Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Чемпионат "Планетарный боец" [Завершён]
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [5] [6] [7]  
Сроки проведения
Ссылки на файлы с ПБ
Читы
Горячие клавиши (только самые важные)
Результаты
Призы для победителей
Подробные правила-в первом сообщении этой темы!
Автор Текст сообщения
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Название: Планетарный боец
Тип: Игровой чемпионат
Организаторы: Vladimir Gaal (идея чемпионата, организация проведения), Kleho (проверка результатов)

Был обычный вечер. Рейнджер Греф по привычке проверял электронную почту и наткнулся на следующее объявление: «Нам требуются рейнджеры, способные эффективно управлять подконтрольными роботами с целью уничтожения остатков доминаторских войск на планетах галактики. Для отбора квалифицированных кадров была создана программа, позволяющая проверить стратегическое мышление и отработать навыки ведения боя. Зайдите на наш сайт и продемонстрируйте свои способности! Время не ждет! Спешите! Ждем Вас. С уважением, КВСМК».
Масштабные военные действия закончились, а Греф не успел как следует повоевать, поскольку был еще молод, слишком молод. Решение было принято быстро, и вот, он уже сидел, погрузившись в мир планетарных боев, стремясь попасть в число избранных для продолжения службы на благо галактики.

Цели и условия чемпионата:
- как можно быстрее выполнить задания по прохождению планетарных боев (далее-ПБ), сделать скриншоты в формате PNG, подтверждающие выполнение цели, выслать их на e-mail [email protected] в указанные сроки (см. Сроки проведения в шапке этой темы);
- в теме письма участники обязаны указать свой логин на форуме EG, а также наименование файла с ПБ (например: Vladimir Gaal-pb1);
- участникам будет предложено 6 заданий по прохождению ПБ, не связанных со статистикой боя (например, захватить такой-то завод);
- задания будут сообщаться постепенно (см. Сроки проведения);
- для того, чтобы пройти чемпионат, необходимо надлежащим образом оформить и выслать как минимум 5 из 6 заданий;
- файлы с ПБ будут представлены организатором в теме чемпионата заранее, в rar-архиве с паролем.
Инструкция по добавлению ПБ в игру:
- создать в папке с КР 2 папку «Matrix»;
- создать в папке «Matrix» папку «Map»;
- в папку «Map» поместить файл с ПБ (не забыв предварительно извлечь его из архива);
- запустить ПБ из главного меню (в КР 2 он должен появиться в списке при одновременном нажатии клавиш «Shift» и «R», а в «Перезагрузке» на закладке «Свои» в окне с ПБ).
Инструкция по снятию скриншотов:
Перед тем, как начинать ПБ, выставите настройки ПБ (в главном меню игры) на минимум (т.е. поставьте самое низкое разрешение, отключите тени и т.п.)-это позволит значительно снизить «вес» файла со скриншотом (он, скорее всего, будет меньше одного Mb). После достижения цели нажмите кнопку Print Screen. При этом в левом верхнем углу экрана на мгновение появится надпись «Screen shot has saved…», после чего вы сможете обнаружить результат (файл в формате PNG) в папке «Screenshots» (она находится в той папке, куда вы установили КР2). Не открывайте, не переименовывайте, не архивируйте файл со скриншотом, отправляйте его в том виде, в котором он был сделан, в противном случае высока вероятность того, что он не будет засчитан. Не применяйте специальных программ для снятия скриншотов, пользуйтесь исключительно кнопкой Print Screen. Если хочется посмотреть то, что получилось на скриншоте, можно на панели инструментов папки выбрать «Вид-Эскизы страниц» или «Вид-Диафильм». Постарайтесь сделать скриншот таким образом, чтобы ни у кого не возникло сомнений по поводу достижения обозначенной цели. Прижатое колёсико мыши позволит вам вращать камеру в ПБ для выбора удачного ракурса.
Подсчет результатов:
- первому приславшему результат начисляется 1 очко, второму-2 и т.д., причем очки будут начисляться не отдельно по каждому ПБ, а общим списком [например, если участник 1 прислал 2 результата, потом участник 2 прислал 6 результатов, затем участник 1-4 результата, то участник 1 набирает 45 очков (1+2+9+10+11+12), а участник 2 набирает 33 очка (3+4+5+6+7+8)];
- чем меньше очков наберет участник, тем выше место он займет;
- если участник не прислал (либо прислал, но надлежащим образом не оформил) результат, то ему начисляется количество очков, равное тому результату, который был худшим из всех участников.
Несоблюдение правил оформления результатов, сроков, попытки подделки скриншотов, выдачи чужих скриншотов за свои собственные и тому подобные действия будут наказываться вплоть до снятия участников с чемпионата. Использование читов в ПБ, а также взятие бонусов в виде усиленной брони или поддержки с воздуха разрешается.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Klisan-57-


I can win!
Сообщений: 1379

Карма: 0  Известность: 822


Учавствую,интересная идея. Надеюсь, время удобное будет



K.L.I.S.A.N.: Kinetic Lifeform Intended for Sabotage and Accurate Nullification
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


Не совсем понял о кол-ве туров! Как я понял, 1 тур будет состоять из 6 карт ПБ, или будет 6 туров по одной ПБ?

ЗЫ. Записывай меня участником!
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
Yuuki:
Не совсем понял о кол-ве туров!
Будет 6 туров по одному ПБ. 1 сутки-1 ПБ, т.е. одно задание на его прохождение (не связанное со временем).
Необходимо:
- 30 заявок на участие;
- 2 добровольца, согласных заняться проверкой результатов.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


Ещё один вопрос - а задания будут только на захват заводов, баз или ещё какие-нибудь, более трудноисполнимые, типа: захватить базу синих, при этом база зелёных должна быть не захвачена?
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568



Учавствую!


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Призрачный хз-кто


Сообщений: 1626

Карма: 0  Известность: 1374


Не забываем про Crazybot, Hurry, Megaboost
Раньше уже предлагалось провести такой чемп, но из-за невозможности отследить вышеупомянутые коды, пришлось отменить
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
GR:
Не забываем про Crazybot, Hurry, Megaboost
Вот тебе ответ на вопрос:
   
Vladimir Gaal:
Использование читов в ПБ, а также взятие бонусов в виде усиленной брони или поддержки с воздуха разрешается.
Правда я никогда читами не пользовался, надо посмотреть хоть как и где их использовать! Да и вообще стоит ли их использовать, может тот же крэйзибот только мешать будет!
А есть чит на увеличение ресурсов?
 
 
  Rayman


Жизнь одна и прожить ее надо с честью!
Сообщений: 1937

Карма: 0  Известность: 478


Участвую!
Думаю идея неплохая.
 
 
  Призрак Эхо


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Идея хорошая...обожаю ПБ-хи...
непременно записывай...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Не думаю, что КпЧ подтвердит статус рейтингового чемпионата. Любое соревнование, где на результат влияет не только мастерство игры, но и скорость интернета (про то, что участник может оказаться не дома в определённое время, я вообще молчу), теряет всякую прелесть.

P.S. А разве в папке "Screenshots" сохраняются и файлы, сделанные кнопкой "Print Screen", а не "F9"?
 
 
  Klisan-57-


I can win!
Сообщений: 1379

Карма: 0  Известность: 822


   
Yuuki:
стоит ли их использовать, может тот же крэйзибот только мешать будет!
Крейзибот как раз идеален для захвата баз и заводов Прешь им куда угодно в наглую, и все
так что если и делать ПБ, то в задании надо играть без базы игрока(крейзибота, вроде, не вызовешь в этом случае?). Просто, допустим, дается отряд, и надо захватить весь остров


   
>KoT<:
P.S. А разве в папке "Screenshots" сохраняются и файлы, сделанные кнопкой "Print Screen"
Да


K.L.I.S.A.N.: Kinetic Lifeform Intended for Sabotage and Accurate Nullification
 
 
  •-=>Uriy2<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1551

Карма: 384  Известность: 1017


Попробовать можно. Записывайте.

Добавлено: 19.03.2008 14:27:44
   
Klisan-57-:
крейзибота, вроде, не вызовешь в этом случае?
Нсколько помню, то можно и без баз вызывать его.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


Записывай!


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


Я конечно подаю заявку на участие .
Насколько мне известно, официальный статус чемпионат вряд ли получит, потому как результаты легко подделать с помощью программ типа "арт-мани", я ранее пытался провести официальный чемпионат по ПБ , но безуспешно .


Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


   
Yuuki:
   
Vladimir Gaal:
Использование читов в ПБ, а также взятие бонусов в виде усиленной брони или поддержки с воздуха разрешается.
Правда я никогда читами не пользовался, надо посмотреть хоть как и где их использовать! Да и вообще стоит ли их использовать, может тот же крэйзибот только мешать будет!
А есть чит на увеличение ресурсов?
С этими кодами планетарные бои проходятся значительно легче, это правда.

   
>KoT<:
Не думаю, что КпЧ подтвердит статус рейтингового чемпионата. Любое соревнование, где на результат влияет не только мастерство игры, но и скорость интернета (про то, что участник может оказаться не дома в определённое время, я вообще молчу), теряет всякую прелесть.
А жаль, что так происходит. А идея то довольно интересная, только из-за нехватки свободного времени я пока не смогу принять участие.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Ну. Если уже Gazahodу не удалось сделать его официальным, то тогда врядли у кого это получится.

А система подсчета результатов огорчила. Мне с моим интернетом 1 Мб слать придется 5 минут.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


А месторасположение человека влияет на скорость доставки сообщения с файлом? Может моё сообщение дойдёт до Vladimir Gaal быстрее, чем от >AbramForever<, например?
 
 
  Блондинка в шоколаде


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Моя тема.
Я как раз все планетарки прошёл.
Обязательно запиши меня в участники.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Призрак Эхо


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


   
Андрусен:
Ну. Если уже Gazahodу не удалось сделать его официальным, то тогда врядли у кого это получится.

Тогда ни один чемпионат не будет официальным...т.к везде практически можно "нагадить" читами....

   
Yuuki:
Ещё один вопрос - а задания будут только на захват заводов, баз или ещё какие-нибудь, более трудноисполнимые, типа: захватить базу синих, при этом база зелёных должна быть не захвачена?

Может ставить задачу таким образом,чтобы читерить не приходилось...
только вот никто(пока) не знает как...
создать отдельно несколько ПБ, задать н-ное кол-во ресурсов и роботов...
указать цели для выполнения того или иного задания...
и игрок делает скрин перед началом боя и в конце...кол-во ресурсов ограничено...
Базу изначальную не давать..смысл вводить артмони-не будет...

Добавлено: 19.03.2008 21:44:37
а вот.что делать с остальными...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


^_^ Призрак Света ^_^, ты понимаешь, что в ПБ ничего менять нельзя? То есть дать игроку ПБ уже без базы будет трудно. Там всего-то пару карт с такой фичей. Но думаю, раз организатор предлагает шесть туров, значит таких карт там всего шесть.

А какие это могут быть задачи, чтобы не читерить? Разве что или просто убить парочку роботов, или построить парочку роботов.
 
 
  Эль Пандо 2008


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


Я согласен участвовать. И согласен быть добровольцем, при условии сохранения моего участия. Во.


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Спасибо всем записавшимся и критикам. Попробую ответить на вопросы и замечания.
   
Yuuki:
Ещё один вопрос - а задания будут только на захват заводов, баз или ещё какие-нибудь, более трудноисполнимые, типа: захватить базу синих, при этом база зелёных должна быть не захвачена?
В правильном направлении мыслишь, будут такие задания и не только.
   
GR:
Не забываем про Crazybot, Hurry, Megaboost
Про них не забудешь. То, с чем невозможно бороться, пришлось разрешить. В привязанных рекордах тоже наверняка ведь кто-то ПБ с помощью читов проходил, но ведь на это закрыли глаза.
   
>KoT<:
Любое соревнование, где на результат влияет не только мастерство игры, но и скорость интернета (про то, что участник может оказаться не дома в определённое время, я вообще молчу), теряет всякую прелесть.
Не думаю, что скорость интернета имеет первостепенную важность в данном вопросе. Задания ведь будут не легкие. Кому-то их, может быть, вообще выполнить не удастся, несмотря на читы. А время нужно для любого соревнования выбирать, если участвовать собираешься. Кстати, о времени. Наверное, 21.00 МСК будет более-менее удобным для большинства (прости, Владивосток).
   
Klisan-57-:
Крейзибот как раз идеален для захвата баз и заводов
Меня вот что интересует: можно ли этому крэйзиботу запчасти менять? Если да, опишите поподробнее технологию, кто знает.
   
•-=>Uriy2<=-•:
Нсколько помню, то можно и без баз вызывать его
Не слышал об этом. Если можно без баз вызывать крэйзибота, тоже напишите, как. Сомневаюсь, что это возможно.
   
Gazahod:
результаты легко подделать с помощью программ типа "арт-мани", я ранее пытался провести официальный чемпионат по ПБ, но безуспешно
В том чемпионате во внимание принималась игровая статистика, здесь этого не будет. Кстати, об артмани. Можно ли увеличить количество ресурсов (тех, что в верхней части экрана отображаются при прохождении ПБ) с помощью общедоступных программ для взлома?
   
Андрусен:
А система подсчета результатов огорчила. Мне с моим интернетом 1 Мб слать придется 5 минут.
Опять же, пройти надо еще сначала. 5-15 минут вряд ли окажут решающее значение. А система подсчета результатов в данных условиях только такой и может быть. Или есть другие варианты?
   
Yuuki:
А месторасположение человека влияет на скорость доставки сообщения с файлом
Думаю, нет.
   
LDemon:
Я согласен участвовать. И согласен быть добровольцем, при условии сохранения моего участия. Во.
Быть одновременно участником и проверяющим невозможно. Придется выбирать.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
Vladimir Gaal:
В правильном направлении мыслишь, будут такие задания и не только.
Ещё один вопрос, а задание, как я понял, на карте будет не одно, а несколько?
   
Vladimir Gaal:
Кстати, о времени. Наверное, 21.00 МСК будет более-менее удобным для большинства (прости, Владивосток).
Моё предложение...т.к. найти оптимальное время, учитывая интересы каждого, просто невозможно, предлагаю проводить туры по воскресеньям (т.к. этот день априори менее загружен, чем остальные дни недели)...можно даже 2 тура в один день (например: в 18-00 и в 21-00), подождать неделю и провести ещё два тура, а через неделю последние два тура! При желании, можно даже 3 тура провести в один день!
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


   
Vladimir Gaal:
   
Gazahod:
результаты легко подделать с помощью программ типа "арт-мани", я ранее пытался провести официальный чемпионат по ПБ, но безуспешно
В том чемпионате во внимание принималась игровая статистика, здесь этого не будет. Кстати, об артмани. Можно ли увеличить количество ресурсов (тех, что в верхней части экрана отображаются при прохождении ПБ) с помощью общедоступных программ для взлома?

Можно. Я помню еще на старых версиях игры(в новых уверен ничего не изменилоь), когда не умел проходить ПБ - ломал не только количество ресов, но и сам приток, при помощи этой "арт-мани".


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Corsair.Vasyl


Impossible is NOTHING!
Сообщений: 208

Карма: 0  Известность: 0


Хочу учствовать! ПБ ето моя жизнь! Никогда не использовал чити или ArtMoney! Постараюсь показать клас и свое мастерство. ЗАПИСИВАЙТЕ!
P.S. А может зделать как Yuuki говорит?
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


   
Vladimir Gaal:
Не слышал об этом. Если можно без баз вызывать крэйзибота, тоже напишите, как. Сомневаюсь, что это возможно.
Без баз возможно вызвать крэйзибота. Но есть одно обязательное условие: до момента вызова должна была быть хоть одна база. То есть, если ты появляешься на этих островах и пишешь код для вызова крэйзибота, то он не появится. Неоткуда просто. А если ты потом захватил базу, а через некоторое время потерял и других нет, то теперь крэйзибота можно вызвать. И хоть сто сразу.

   
Vladimir Gaal:
Меня вот что интересует: можно ли этому крэйзиботу запчасти менять? Если да, опишите поподробнее технологию, кто знает.
Нельзя. Там идет ракетница, плазмоган, лазер и осколочное вроде. Точно не помню. Да и даже если бы можно было, разницы 0. С сего 100к хэлсов проблем никаких не будет.
 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


   
Vladimir Gaal:
Можно ли увеличить количество ресурсов (тех, что в верхней части экрана отображаются при прохождении ПБ) с помощью общедоступных программ для взлома?
Можно , в том то и проблема, не так страшен "крейзибот", как "арт-мани". С помощью этой проги можно сделать себе ресурсов немеряно, наклепать роботов и за пять минут просто задавить количеством любого противника . Единственный выход вижу в том, чтобы для чемпионата создать специальные карты ПБ, где у игрока в начале игры нет базы и цель боя заключается в том, чтобы захватить базу противника, т.е. тогда в "арт-мани" нет смысла (роботов все равно строить негде) и "крейзибота" не вызовешь . Тогда можно и подумать об официальном проведении чемпионата .

   
Yuuki:
предлагаю проводить туры по воскресеньям
Согласен .


Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


   
Gazahod:
Единственный выход вижу в том, чтобы для чемпионата создать специальные карты ПБ , где у игрока в начале игры нет базы и цель боя заключается в том, чтобы захватить базу противника, т.е. тогда в "арт-мани" нет смысла (роботов все равно строить негде) и "крейзибота" не вызовешь . Тогда можно и подумать об официальном проведении чемпионата .
Было бы неплохо осуществить это предложение, тогда мигом наберутся желающие. Надеюсь, что наши картостроители создили или смогут создать подходящие карты?
 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


   
Willis:
наши картостроители создили или смогут создать подходящие карты?
ПБ нужно создавать новые и нигде их не выкладывать до начала чемпионата, чтобы никто не мог заранее тренироваться в прохождении или заранее сделать скрин , скорее всего новые карты придется создавать самому организатору чемпионата .


Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
 
  Эль Пандо 2008


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


   
Vladimir Gaal:
Быть одновременно участником и проверяющим невозможно. Придется выбирать.
А жаль. тогда буду участником.


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  Призрак Эхо


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


   
Gazahod:
скорее всего новые карты придется создавать самому организатору чемпионата
можно набрать добровольцев...

   
Gazahod:
чтобы для чемпионата создать специальные карты ПБ,

   
^_^ Призрак Света ^_^:
создать отдельно несколько ПБ, задать н-ное кол-во ресурсов и роботов... указать цели для выполнения того или иного задания... и игрок делает скрин перед началом боя и в конце...кол-во ресурсов ограничено... Базу изначальную не давать..смысл вводить артмони-не будет...
я уже говорил об этом...имелось ввиду совершенно новые...
и делат скрины "на ресурсы",чтобы знать сколько в начале и в конце было...к тому же скорость прохождения ведь тоже будет учитываться...
и..какрты для патча 2.1 не подойдут :confusedв них не очень то много народу игралось),если нет ,то придётся новые делать...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Gazahod:
ПБ нужно создавать новые и нигде их не выкладывать до начала чемпионата, чтобы никто не мог заранее тренироваться в прохождении или заранее сделать скрин , скорее всего новые карты придется создавать самому организатору че
Могу для чемпионата адаптировать любую свою карту, у игрока не будет базы (база заменится на боевой отряд роботов) Не будет работать чит Hurry. Для начала предложу События на острове "Доманский" тренироваться за ранее не нужно так как при одобрении переделается весь баланс


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Ух, как события развиваются. То в жар, то в холод бросает. То, что артмани и прочие "полезные" программы добрались и до ПБ, очень огорчило. Но потом появилось отличное предложение:
   
Gazahod:
создать специальные карты ПБ, где у игрока в начале игры нет базы и цель боя заключается в том, чтобы захватить базу противника, т.е. тогда в "арт-мани" нет смысла (роботов все равно строить негде) и "крейзибота" не вызовешь . Тогда можно и подумать об официальном проведении чемпионата
А потом еще одно, которое меня немного напугало, учитывая мою скромную ПБ-плодовитость:
   
Gazahod:
скорее всего новые карты придется создавать самому организатору чемпионата
А вот эта идея супер:
   
Данила:
Могу для чемпионата адаптировать любую свою карту, у игрока не будет базы (база заменится на боевой отряд роботов) Не будет работать чит Hurry. Для начала предложу События на острове "Доманский" тренироваться за ранее не нужно так как при одобрении переделается весь баланс
И правда, можно просто переделать те карты, которые уже есть (ничего страшного, что выложены, может быть, на форуме, пусть народ тренируется, задание ведь заранее не известно никому, да и баланс изменится). И цели, опять же, могут быть самыми разными и в этих условиях, у меня уже куча идей в голове. Пойду-ка к товарищам-соклановцам из КСК помощи попрошу.
Насчет сроков проведения по воскресеньям предложение тоже вроде хорошее, жду согласия других предполагаемых участников или, может быть, новых предложений.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
Willis:
Надеюсь, что наши картостроители создили или смогут создать подходящие карты?
Вот их и стоит привлечь в качестве судей, если только они не будут против!

   
Vladimir Gaal:
А вот эта идея супер:
Согласен, хорошая идея, но пока можно было бы провести и пробный чемпионат, на предложенных Vladimir Gaal условиях, чтобы опробовать, а в идеале и усовершенствовать систему проведения, а самим игрокам набраться опыта участия в подобных турнирах! Всё-таки два чемпа - лучше, чем один!
 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


   
Призрак Эхо:
и делат скрины "на ресурсы",чтобы знать сколько в начале и в конце было...к тому же скорость прохождения ведь тоже будет учитываться...
А толку , если аккуратно "арт-мани" использовать, то и со скринами никто ничего не заподозрит . Имхо лишнее это, делать скрин в начале игры, только дополнительные проблемы с отправкой результатов для тех у кого плохой инет .

   
Призрак Эхо:
и..какрты для патча 2.1 не подойдут
   
Данила:
Могу для чемпионата адаптировать любую свою карту
Только если переделать, чтобы они соответствовали требованиям, исключающим использование читов и "арт-мани" , хотя даже в этом случае лазейка останется , я ведь могу, когда чемп начнется, на не переделанной карте читов наприменять и выполнить задание, сделать скрин и отправить его в качестве результата , если карту переделывать, то изменять нужно все (вплоть до ландшафта), а лучше всего новую создать и никому не показывать до начала чемпионата . Понимаете, хотелось бы провести чемпионат официально, а значит нужно сделать так, чтобы были наилучшие условия для честной игры .

   
Yuuki:
их и стоит привлечь в качестве судей
Вот именно .

   
Vladimir Gaal:
может быть, новых предложений.
Предлагаю проводить чемпионат в течении месяца, а именно - создать четыре карты для чемпионата и каждую неделю разыгрывать по одной. К примеру, каждую пятницу выкладывать новую карту в архиве с паролем (чтобы игроки не теряли время в воскресенье на скачивание карты), а в воскресенье с утра выдавать пароль к архиву и задание, результаты принимать до утра понедельника, по итогам четырех туров выявляются победители .

P.S. Насчет того, что выиграет тот у кого инет лучше . Это не соответствует действительности, в чемпионате ведь не нужно высылать сейв, только скриншот . А выслать скриншот (он ведь по "весу" файла гораздо меньше сейва) можно даже имея очень плохой инет (как у меня ) в довольно короткий срок, т.к. что преимущество хорошего инета в данном случае особой роли не играет .


Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


А вы правда думаете, что если создать новые карты, то на них не пойдут читы? Мне кажется, что пойдут. Мы же все равно их будем в игру кидать и оттуда проходить. Они бы не работали, если бы еще и программа была новая изобретена . Но это уже слишком трудно.

И предлагаю никуда не торопиться. Пятниц в году много, поэтому особой нужды начинать на этой неделе не вижу.
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


   
Андрусен:
А вы правда думаете, что если создать новые карты, то на них не пойдут читы?

МОЖНО! Если в карте будет отсутствовать база игрока(а лутьше если будет только одна или несколько впритык стоящих баз у противника) и не будет подкрепления!


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


   
Андрусен:
если создать новые карты, то на них не пойдут читы? Мне кажется, что пойдут.
Смысл создания новых карт в том, чтобы сделать их таким, где использование читов и "арт-мани" было бы бессмысленным .

   
Андрусен:
Пятниц в году много, поэтому особой нужды начинать на этой неделе не вижу
На доработку идеи, согласование с КпЧ, создание новых карт и т.п. уйдет немало времени, думаю в лучшем случае чемпионат будет проводится не ранее апреля .


Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
 


  >KoT<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Всё равно я против соревнования "кто быстрее отправит", которое будет проводится один день.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


>KoT<, +1.

Раз вы все-таки сошлись на мнении, что надо делать новые ПБ, где не будут идти коды(!), то и причин подсчитывать результаты по тому принципу, кто раньше пришлет, нет. Думаю, в этом случае можно уже смотреть по времени и другим характеристикам.

   
Gazahod:
Смысл создания новых карт в том, чтобы сделать их таким, где использование читов и "арт-мани" было бы бессмысленным .
Я так понимаю, что задания будут такие, где вообще баз не надо захватывать? Поймите, даже если с самаого начала у игрока не будет базы, он потом все равно ее захватит. До этого момента пройдет какая-нибудь минута или две. А дальше путь к кодам открыт.

   
Gazahod:
На доработку идеи, согласование с КпЧ, создание новых карт и т.п. уйдет немало времени, думаю в лучшем случае чемпионат будет проводится не ранее апреля .
Это даже к лучшему. Сейчас других дел очень много. А совмещать что-то с официальным!!! чемпионатом не хочется.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Gazahod:
если карту переделывать, то изменять нужно все (вплоть до ландшафта), а лучше всего новую создать и никому не показывать до начала чемпионата .
Это совершенно не обязательно, переделывать всю карту вплоть до ландшафта можно и нужно лишить игрока базы(тоесть захват базы это уже финал) в данном случае не работает чит Crazybot и бесполезна программа арт-мани, также убираем подкрепление и не работает чит Hurry остаётся только чит Megaboost но это уже нестрашно пусть им пользуются все
На счёт переделки ландшафта тут всё просто специально для чемпионата переделываются заводы их защищённость, расположение и карту уже будет неузнать.
   
>KoT<:
Всё равно я против соревнования "кто быстрее отправит", которое будет проводится один день.
Тут я тоже согласен, победитель тот кто прислал лучший результат по времени по выполненному заданию.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Призрак Эхо


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


   
Андрусен:
Раз вы все-таки сошлись на мнении, что надо делать новые ПБ, где не будут идти коды(!), то и причин подсчитывать результаты по тому принципу, кто раньше пришлет, нет. Думаю, в этом случае можно уже смотреть по времени и другим характеристикам.
Согласен ...

   
Данила:
Это совершенно не обязательно, переделывать всю карту вплоть до ландшафта можно и нужно лишить игрока базы
Вот по этому ...(может и глупо),но...может внести изменения ...
игрок ДОЛЖЕН уничтожать базы ..полностью...дабы вообще избежать захвата...
Тогда никаких кодов не надо...



За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


   
Данила:
остаётся только чит Megaboost но это уже нестрашно пусть им пользуются все
А с этим проблем тоже быть не должно. Потому что этот чит вроде бы можно использовать только один раз за всю игру. А дальше, как говорят, творятся какие-то глюки. То ли роботы не чинятся вообще, то ли вообще здоровье уменьшается .
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


   
^_^ Призрак Света ^_^:
   
Данила:
Это совершенно не обязательно, переделывать всю карту вплоть до ландшафта можно и нужно лишить игрока базы
Вот по этому ...(может и глупо),но...может внести изменения ...
игрок ДОЛЖЕН уничтожать базы ..полностью...дабы вообще избежать захвата...
Тогда никаких кодов не надо...
Глупо! Слушай Данилу - он верно говорит.


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Призрак Эхо


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


звиняй...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
Gazahod:
я ведь могу, когда чемп начнется, на не переделанной карте читов наприменять и выполнить задание, сделать скрин и отправить его в качестве результата , если карту переделывать, то изменять нужно все (вплоть до ландшафта), а лучше всего новую создать и никому не показывать до начала чемпионата
Правильно, поддерживаю.
   
Gazahod:
выкладывать новую карту в архиве с паролем
Хорошая идея. Какой архив труднее взломать? Zip или rar?
   
Андрусен:
А вы правда думаете, что если создать новые карты, то на них не пойдут читы?
Не пойдет часть читов, это совершенно точно. Игрок не сможет вызвать подкрепления и крэйзибота.
   
Gazahod:
На доработку идеи, согласование с КпЧ, создание новых карт и т.п. уйдет немало времени, думаю в лучшем случае чемпионат будет проводится не ранее апреля
Май-наиболее реальный срок. Работы еще много, это правда.
   
Андрусен:
Думаю, в этом случае можно уже смотреть по времени и другим характеристикам
Цифры легче подделать чем картинку, так что задание не будет связано с игровой статистикой. Хотя, почитав тему прошедшего когда-то конкурса по прохождению "обучалки", начинаешь убеждаться, что даже высокопрофессиональную подделку скрина можно обнаружить с очень высокой долей вероятности. Но лучше перестраховаться.
   
Андрусен:
даже если с самаого начала у игрока не будет базы, он потом все равно ее захватит. До этого момента пройдет какая-нибудь минута или две. А дальше путь к кодам открыт.
Нет уж, сделаем баланс таким, чтобы захватить базу противника было практически невозможно.
   
Андрусен:
А с этим проблем тоже быть не должно. Потому что этот чит вроде бы можно использовать только один раз за всю игру. А дальше, как говорят, творятся какие-то глюки. То ли роботы не чинятся вообще, то ли вообще здоровье уменьшается
Хиты зданий не увеличиваются, а роботы начинают взрываться

P.S. Картостроители-не выкладывайте карты для чемпионата на форум, высылайте на ящик чемпионата (лучше в формате map), меняйте (если это старая карта) ее облик (хоть ландшафт, хоть за счет передвижения зданий).


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


   
Vladimir Gaal:
Нет уж, сделаем баланс таким, чтобы захватить базу противника было практически невозможно.
Блин. Вы что собираетесь делать за хардкорные карты ? Если уж будет баланс таким, то я считаю, что одного дня не хватит. Пускай архив будет выложен в пятницу, а тур начнется в субботу и закончится в воскресенье. Тут не столько уже речь идет о свободном времени, сколько о моральной устойчивости. Прикиньте за день попытаться пройти карту, где практически невозможно захватить базу противника .
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
Андрусен:
Прикиньте за день попытаться пройти карту, где практически невозможно захватить базу противника
Да и не надо. Задание не в этом. В общем, средний игрок в ПБ должен будет без особых проблем выполнить задание-на это будем ориентироваться.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


   
>KoT<:
Всё равно я против соревнования "кто быстрее отправит", которое будет проводится один день.
На данный момент из-за незащищенности карт ПБ от взлома это единственный способ провести чемпионат.

   
Vladimir Gaal:
Цифры легче подделать чем картинку
Совершенно верно и кроме того, если играть по принципу "кто быстрее отправит", то просто не остается времени на всяческие махинации со скриншотами , т.е. пока кто-нибудь будет возиться с подделкой результата, другие уже вышлют свои результаты .

   
Vladimir Gaal:
Какой архив труднее взломать? Zip или rar?
Rar cломать труднее, а если сделать сложный пароль, то и практически невозможно .

   
Vladimir Gaal:
Да и не надо. Задание не в этом.
Ну для разнообразия можно сделать одну карту, где целью будет именно захват базы противника (если она будет единственной базой на карте, то ничего страшного в плане читов не будет ).


Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [5] [6] [7]  
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Чемпионат "Планетарный боец" [Завершён]

Пользователи на форуме (0): 149 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.047 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.