Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Кланы » Прения по уставам создающихся кланов.
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5] [6]  
Автор Текст сообщения
 
  Эксперт по кланам


Сообщений: 62

Карма: 0  Известность: 0


[cr]Внимание![/c]В связи с участившимися запросами на создание новых кланов открываю эту спец. тему в разделе Кланы, т.к в СМ посты модераторов зачастую теряются среди других сообщений, и форумчане долго не могут получить ответ на свой запрос по созданию клана.

В этой теме будут рассматриваться все уставы новых кланов, будут прорабатываться их недочеты, раскрываться ошибки, также здесь будет проводится голосование по принятию полностью грамотно оформленных кланов.

Всем новым кланам (прежде чем открываться) необходимо пройти процедуру проверки и утверждения в этой теме.

Образец голосования:

1. Зачем нужен клан? (Краткое описание.)
2. Устав клана.
3. Глава (автор).
4. Тип клана:

- Военный (основная цель - конкурирование с другими военными кланами, участие в конкурсах и чемпионатах).
- Творческий (основная цель - зависит от приоритетов клана, например - рисование, программирование, написание квестов и прочее).
- Региональный (основная цель - встречи пользователей, популяризация КР 1 и 2 в отведенном регионе).
- Особый (основная цель - везде разная. Если клан не подходит ни под один из перечисленных выше типов кланов, то он характеризуется, как "особый" ).


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Здесь будут голоса по форме: "ник модератора - ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ".

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Комментарии:
Здесь будут писаться все комментарии и предложения по улучшению уставов. Это делается для упрощения дальнейшей чистки темы. Принцип такой же, как и в голосовании: "Ник модератора: комментарий".

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
На 2005.mm.dd hh:mm:
ЗА: 1
ПРОТИВ: 0
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0
Кворум - 3 голоса. (При условии, если все "ЗА" )

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Вердикт: ПРИНЯТО либо ОТКЛОНЕНО


[cr]ВНИМАНИЕ! в данной теме строго запрещено флудить и оставлять бессмысленные посты. Нарушители будут строго наказаны![/c]Тема периодически будет очищаться.

Список представителей кланов:

ЛБ-ХРЕНЪ
Восток-Deadknight
СКР-Леонид
КСК-pool
FGC-Lady Dizrael
СВР-Tur
ВР-Osama
АМР-TauSer
=КВАРК=-Judge HaMMer
ЮР-Lap =ЮР=
РБ-Arturio
кс "Авалон"-Arturio
FRC-Xolod
NWA-DemonMcHunter
СовСтар-DemonMcHunter
СБР-Axiton
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Ой! Ужо 2 страница появилась... Непорядок, ребят... Тру все обсуждения. Только не вопите. Оригиналы у меня на компе. Одна просьба и на ваше мыло тут же полетят 2 странички, зазипанные до дыр.

[Согласен, тему надо чистить как можно более зверски . Давыд]


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Князь Дмитрий


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Комиссия по Рассмотрению Очень Важных Вопросов(КРОВВ)
документация

1
Цели существования КРОВВ
Разрешение любых сложных вопросов путём голосования. Помощь Совету Модераторов.
Первоочередная задача - приёмка новых кланов, работа над улучшением их уставов.

примечание:
Возможно расширение круга деятельности КРОВВ в будущем.
Обсуждение широкого спектра вопросов приветсвуется.

2
Принципы работы КРОВВ
КРОВВ является представительским органом народной власти на форуме.
В основе работы КРОВВ лежит непредвзятость и трезвый анализ.
Решения принимаются простым большинством голосов в результате открытого голосования.

3
Устройство КРОВВ
Состав КРОВВ набирается из представителей от кланов. ВНИМАНИЕ: один человек может являться одновременно представителем от двух кланов, не больше. Во главе КРОВВ находится Председатетель, который назначается большинством голосов КРОВВ, и так же может быть отозван по предложению одного из членов КРОВВ, опять же, большинством голосов Комиссии. Председатель отвечает за соблюдения данного нормативного акта, а так же за регистрацию представителей от кланов и соблюдение регламента. Председатель имеет право назначить себе в помошники, из числа представителей-членов КРОВВ, двух человек, Советников, Первого и Второго. В случае отсутсвия Председателя, Первый Советник исполняет обязанности Председателя, в случае отсутсвия Председателя и Первого советника, роль Председателя исполняет Второй Советник. Иными словами, если Председатель не может, по любым причинам, присутсвовать в данной теме, то его работу выполняют Советники, в порядке пронумерованной очереди.


4
Регламент обсуждений и голосований КРОВВ
Предложение может быть внесено в КРОВВ любым участником данного форума. После этого начинается обсуждение, в ходе которого каждый из участников КРОВВ может выссказать своё мнение, внести коррективы, или свои предложения. Обсуждение ведётся НЕ МЕНЬШЕ ОДНИХ СУТОК, после чего Председатель имеет право инициировать голосование по любому количеству вопросов.
Голосование ведётся в течение ПЯТИ СУТОК, после чего Председателем объявляется решение КРОВВ, основывающееся на большинстве голосов по вопросу. Если более 50% представителей КРОВВ проголосовали быстрее, чем за пять суток, то голосование заканчивается досрочно. Если кто-то не успел проголосовать в течение пяти суток, то его голос не засчитывается. Каждый из участников КРОВВ имеет в своём распоряжении количество голосов, равное количеству представляемых кланов. Разделять голоса запрещено!

форма голосования(голоса принимаются только по ней):

Пункты голосования
номер - пункт
- относится только к председателю.

Решение представителя
номер пункта - решение: ЗА / ПРОТИВ

Итого:
- то, что касается представителя!

пример подачи голоса:
1 - ЗА
2 - ПРОТИВ

Итого:
1 - 5 голосов за/0 голосов против
2 - 4 голоса за/1 голос против

Следующий представитель ПРИПЛЮСОВЫВАЕТ свои голоса к ИТОГО.

номер пункта - количество голосов ЗА, количество голосов ПРОТИВ.
выводится по формуле: последние цифры в графе итого(введённые до участника) + собственные голоса участника.

Свои решения желательно аргументировать.
Председатель не рассматривает голоса приянтые не по форме и в не темы КРОВВ, а так же, на своё усмотрение, может незасчитать неаргументированные голоса.


5
Реальный состав КРОВВ на данный момент
ЛБ, СП - ХРЕНЪ
NWA, СовСтар - DemonMcHunter
РБ, кс "Авалон" - Arturio
FGC - Lady Dizrael
FRC - Бробдингнег
Восток - Ifitlex
СКР - Леонид
КСК, КНП - pool
СВР - Tur
ВР - Дэймос
АМР - TauSer
=КВАРК=, =ЮР= - Judge HaMMer
МаВР - Аристарх
АсТиС:ГиДРА - =(Бумер)=
WDA - DEZMANT


Если кто-то забыт, просьба сообщить об этом в Комиссию.


Создатель и первый председатель Комиссии Князь Дмитрий(ака ДК:ЛБ ХРЕНЪ).




Давайте проголосуем наконец по этому документу и я тогда назначу замов. После этого продолжим работу.
итак.
Голосование первое
1 - принятие данного документа в качестве основы деятельности КРОВВ.(ЗА/ПРОТИВ)



Мои голоса.
1 - ЗА

ИТОГО:
1 - два голоса ЗА/ ноль голосов ПРОТИВ.


Поехали.. ТЯНИТЕ ИТОГО, пожалуйста!


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  pool


Флудер
КСК & UA

Сообщений: 863

Карма: 0  Известность: 228


Князь Дмитрий, я уже проснулся.

Мои голоса.
1 - ЗА

ИТОГО:
1 - четыре голоса ЗА/ ноль голосов ПРОТИВ.
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


Голосую по поводу КРОВВ

Мой голос.
1 - ЗА

ИТОГО:
1 - шесть голосов ЗА/ ноль голосов ПРОТИВ.

З.Ы.что до вольных стрелков - совершенно против! необходимости в данном клане нет, а все его цели и так преследуются другими кланами....единственное что могу предложить-обьединение между командой ВС и каким-либо кланом.....но думаю это маловероятно....


Dezmant has left game...
 
 
  Бробдингнег


Мастер Пера АсТиС
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 200


Ребята, а как это мы сами за себя голосуем? С юридической точки зрения это чистый нонсенс, когда орган принимает сам себя. Принятие означает делегирование каких-то полномочий, а если мы их только приобретаем, значит у нас их нет? А если у нас их нет, как мы можем сами себя принять? Кароче, если бы было возможно, чтобы орган сам себя принимал, уже давно бы создали 10 Кабминов, 20 Дум и т.д. Наш устав должен принимать Совет Модераторов, тем самым делегируя нас часть своих полномочий.
Это если юридически
 
 
  Князь Дмитрий


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


хм.. Мы голосуем за изменение документации, т.е. выясняем, согланыли МЫ с этим. СМ, кажется, нам вполне доверяет.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Голосую по поводу КРОВВ (от NWA и СовСтар)

Мой голос:
"ЗА"

ИТОГО:
8 голосов "ЗА"/0 голосов "ПРОТИВ"


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


не за чем.....в данной теме и так работуют теже люди, которые будут в КРОВВЕ...просто Хрен создал устав, которуму будут следовать члены клана...


Dezmant has left game...
 
 
  Князь Дмитрий


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Это не устав.. и рядом не валялся.. прсото список того, чем мы занимаемся и как. Плюс форма голосования. все спрные моменты решили, теперь, спустя время, решил ещё раз спросить у вас мнение, по сути. Если кому-то не нравится сам факт нашей работы, или он сомневается, то он может спросить лично в СМ, что ТАМ по поводу нас думают. Ну и по поводу документа этого.
Не вижу смысла разводить бюрократию там, где не надо.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Бробдингнег


Мастер Пера АсТиС
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 200


и толку тогда голосовать?
я согласен с положениями, и все

просто когда мы голосуем, создается впечатление, что мы сами себя принимаем
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Во-первых, титл "клан" некая "Комиссия по Рассмотрению Очень Важных Вопросов (КРОВВ)" не получит, так как она не имеет основы для создания клана, а скорее тянет на комиссию, хотя думаю это и так ясно.
Во-вторых, голоса от членов КРОВВ за себя считать нельзя, так как это голоса за себя, поэтому предлагаю СМ разобраться с вашим существованием.
В третьих, иерархия такой комиссии не нужна. Нужна грамотная систематизация - кто за что может голосовать.
В четвертых, что за нелепое название? Слабо было взять из названия темы?
Прения по Уставам Создающихся Кланов (ПУСК)
Или еще более красиво:
Просёлок (Проспект, в общем любое на "про" ) По Уставам Создающихся Кланов (ПроПУСК)

В пятых, меня задолбали ваши голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" без единого слова о клане с громким автором. Я ТРЕБУЮ, чтобы любой голос нес в себе комментарий относительно устава клана/орг./комиссии с корректировкой устава, ИНАЧЕ ГОЛОС НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


   
Князь Дмитрий:
Комиссия по Рассмотрению Очень Важных Вопросов(КРОВВ)
документация
   Народ, вы же вроде Комиссия по уставам создающихся кланам, как в таком случае вы можете так бездумно голосовать за этот сырой вариант Устава (пусть он даже скромно прячется за названием "документация" не суть важно)? Тут и ошибки есть и "спорные моменты", да вообще...

   Для начала, хотелось бы от проголосовавших узнать что означает этот пункт (выделенный):
   
Князь Дмитрий:
2
Принципы работы КРОВВ
КРОВВ является представительским органом народной власти на форуме.
В основе работы КРОВВ лежит непредвзятость и трезвый анализ.
Решения принимаются простым большинством голосов в результате открытого голосования.
   Сразу для ускорения ответов предлажу возможные варианты (если там предполагается что-то третье, то пожалуйста пишем):
1. для признания голосования состоявшимся необходимо чтобы проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
2. принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
3. принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от проголосовавших;
Само по себе, что возможна различная трактовка пунктов Устава уже категорический минус проекта Устава. В данном случае, как я понимаю данный пункт по формулировке - это второй из мной предложенных вариантов, но это только мое сугубо ИМХО, и потому для понимания Устава хотелось бы узнать у вас "за что именно вы голосовали"?

   Это только начало разборки Устава, просто я специально не стал торопить события. И мне хочется не просто показать "сырость" Устава, но приучить членов комиссии более серьезно подходить к вопросам решаемым ими в комиссии.
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


Ну вот ^xоrо_МD^ на глобальные вопросы уже перешел. Ладно поторопимся тогда тоже.
   
Князь Дмитрий:
1
Цели существования КРОВВ
Разрешение любых сложных вопросов путём голосования. Помощь Совету Модераторов.
Не любых, а четко конкретных - принятие/отклонение Уставов новых кланов.

   
Князь Дмитрий:
1
Цели существования КРОВВ
Первоочередная задача - приёмка новых кланов, работа над улучшением их уставов.
Именно. Все остальное, особенно в свете голосования за самих себя, просто узурпация власти.

   
Князь Дмитрий:
1
Цели существования КРОВВ
примечание:
Возможно расширение круга деятельности КРОВВ в будущем.
Обсуждение широкого спектра вопросов приветсвуется
Расширение максимум на Уставы команд, все остальное вне вашей компетенции. Вопросы "широкого спектра" вас будут только отвлекать от основной задачи.

Хренъ, неймется тебе, опять ко власти рвешься?

   
Князь Дмитрий:
Если кому-то не нравится сам факт нашей работы, или он сомневается, то он может спросить лично в СМ, что ТАМ по поводу нас думают. Ну и по поводу документа этого.
Обязательно надо спросить. Иначе само существование этой темы под вопросом. Два мнения модератов смотрим чуть выше.
 
 
  Бробдингнег


Мастер Пера АсТиС
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 200


Вот, ну что я говорил?
 
 
  Ifitlex


Хороший консерватор.(с) Тушенка, сайра и т.п....
Сообщений: 579

Карма: 0  Известность: 190


   
TacitAlexAndr:
Два мнения модератов смотрим чуть выше.
Три. Согласен почти со всеми пунктами оранжевых (местами синеватых, это видимо от бритья) коллег.


[co]And is it really your dream?
It's just so something new
And where the lilium flower
Was about to bloom
I smell lithium now
Smelling lithium now...
[/c]

кс "Авалон", АсТиС: КЛиН
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


Предложения по документации.

По пункту 1. берем только рассмотрение, обсуждение, внесение предложений и голосование по уставам вновь создаваемых кланов.

По пункту 2. вносим это:
   
TacitAlexAndr:
... для признания голосования состоявшимся необходимо чтобы проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
   
TacitAlexAndr:
... принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от проголосовавших;
кстати, ХРЕНЪ, все это я предлагал ранее. Да и мнение высказывал, что не стоит пытаться расширять круг решаемых вопросов, а то вообще комиссию прикроют.

Еще обязательно добавить, что в голосовании может принимать участие любой модератор (администратор ? ) .
Еще добавить, что при двух и более голосах модераторов (администраторов) ПРОТИВ, утверждение Устава выносится в СМ (по желанию основателя (лей) клана, даже при положительном решении Комиссии по утверждению Устава клана.


Форум кс "Авалон"
 
 
  Князь Дмитрий


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Против ничего не имею.



почти(обрадовались)....
Ещё раз конкретно, покажите мне сирому, где я и за счёт чего получаю тут значимую и весомую власть? Моё мнение ни на что не влияет. Даже если я буду против, это ничего не значит. Всё, что я беру на себя, это возню с представителями - напоминае кланам, в случае чего, выяснение их судеб, если они не появляются. По сути с меня начинается голосование, исключительно для систематизации. Если НЕКОТОРЫЕ личности из числа модераторов считают личным оскорблением тот факт, что я занимаю этот пост, то пусть его знимает кто-то другой. От этого мало что изменится.
Опять же, если с предложением по форуму в СМ может обратится любой человек, то, почему мы не можем, что-то обсудив тут, внести это коллективно?
Что касается голосований... буду я засчитывать результаты голосаний, где было набрано менее 50% голосов, вы меня за идиота считаете? Если да, то я вас не понимаю... Наверное, у меня есть голова на плечах, и если я за что-то берусь, то я это делаю не ради сремления к власти(уж наверное, за то время, что я тут торчу, я нашёл бы способы её получить, коли мне так приспичило бы.).
Вобщем, меня удивляет мнение многих модераторах обо мне и об этом моём начинании. Кажется, оно излишне предвзятое и детское, какое-то...
При условии, что можно будет жаловаться в СМ и обращаться с уставами туда, не вижу смысла в существовании ЭТОЙ темы, потому что, все, кто будет тут "обижен" будут лезть в СМ... и нужна тогда бюрократия и затягивание процесса?
ох... чего-то я не понимаю, если честно... Например, кому всё это мешает и чьё самолюбие и самомнение ущемляет?


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
Князь Дмитрий:
Ещё раз конкретно, покажите мне сирому, где я и за счёт чего получаю тут значимую и весомую власть? Моё мнение ни на что не влияет. Даже если я буду против, это ничего не значит. Всё, что я беру на себя, это возню с представителями - напоминае кланам, в случае чего, выяснение их судеб, если они не появляются. По сути с меня начинается голосование, исключительно для систематизации. Если НЕКОТОРЫЕ личности из числа модераторов считают личным оскорблением тот факт, что я занимаю этот пост, то пусть его знимает кто-то другой. От этого мало что изменится.
Лично я не против, чтобы ты был Координатором (наверное так правильнее, никто за жажду власти не попрекнет ).

   
Князь Дмитрий:
При условии, что можно будет жаловаться в СМ и обращаться с уставами туда, не вижу смысла в существовании ЭТОЙ темы, потому что, все, кто будет тут "обижен" будут лезть в СМ... и нужна тогда бюрократия и затягивание процесса?
В СМ можно жаловаться при любом раскладе, по любым вопросам в любых комиссиях.
Здесь ключевая фраза: "...при двух и более голосах модераторов (администраторов) ПРОТИВ"


Форум кс "Авалон"
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


Блин, ну просил же просто выбрать один из вариантов.
   
Arturio:
По пункту 2. вносим это:
   
TacitAlexAndr:
... для признания голосования состоявшимся необходимо чтобы проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
   
TacitAlexAndr:
... принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от проголосовавших;
Arturio, одна фраза не может иметь два разных смысла. А меня как раз интересует, что подразумевалось в этой фразе в проекте Устава.

   
Князь Дмитрий:
Что касается голосований... буду я засчитывать результаты голосаний, где было набрано менее 50% голосов, вы меня за идиота считаете? Если да, то я вас не понимаю...
Еще один. А просто ответить на поставленный вопрос и выбрать один из вариантов можно? А уж потом стонать о притеснениях и прочем.

   
Князь Дмитрий:
Ещё раз конкретно, покажите мне сирому, где я и за счёт чего получаю тут значимую и весомую власть? Моё мнение ни на что не влияет. Даже если я буду против, это ничего не значит. Всё, что я беру на себя, это возню с представителями - напоминае кланам, в случае чего, выяснение их судеб, если они не появляются. По сути с меня начинается голосование, исключительно для систематизации. Если НЕКОТОРЫЕ личности из числа модераторов считают личным оскорблением тот факт, что я занимаю этот пост, то пусть его знимает кто-то другой. От этого мало что изменится.
Давай я тебе покажу что называется "на пальцах"...
1. Ты сам назначил себя Главой комиссии. Сразу отвечу, что Голосование идет по Уставу, а не по Главе!
2. Ты дал Главе право не засчитывать голоса с весьма спорной формулировкой (разъяснения ниже).
3. Ты расширяешь юрисдикцию Комиссии до любых вопросов на форуме.
4. теорема доказана

Разъяснения:
   
Князь Дмитрий:
Свои решения желательно аргументировать.
Председатель не рассматривает голоса приянтые не по форме и в не темы КРОВВ, а так же, на своё усмотрение, может незасчитать неаргументированные голоса.
2.1 Смотрим первую строчку: "Свои решения желательно аргументировать." Желательно, но не обязательно! Смотрим вторую строчку, "Председатель ... на своё усмотрение, может незасчитать неаргументированные голоса." Получается противоречие в Уставе, дающее Главе возможность аннулировать часть законных голосов.
2.2 Если разобрать эту строчку еще пристальнее, то получим еще неточность формулировки: "Председатель ... на своё усмотрение, может незасчитать неаргументированные голоса." Вчитайтесь: "Может не засчитать", а может значит и засчитать. Получается еще лазейка для принятия решений необходимых Главе (фраза "на своё усмотрение" тут как раз что называется в тему).
2.3 Ну и конечно не такое уж важное замечание, но просто чтобы доразобрать эту фразу. Зная наших пользователей, требование писать строго по форме явно избыточное. Это лишь лишний повод что-то незасчитать и столь нелюбимая тобой бюрократия (пни за нее автора Устава).

Твои наезды на модераторов пропускаю, так как давно привык, что всяк чуть что начинает не в себе разбираться, а на модеров кричать. Когда будешь отвечать не забудь ответить на пост про варианты 50%+1.

to all
По пунктикам, которые у меня выше 1, 2, 3:
3. Когда создавалась тема было четко определено для чего она создавалась:
   
Эксперт по кланам:
В этой теме будут рассматриваться все уставы новых кланов, будут прорабатываться их недочеты, раскрываться ошибки, также здесь будет проводится голосование по принятию полностью грамотно оформленных кланов.
Собственно в первом посте темы и все основные правила и состав уже были указаны.
2. Процедура решения спорных моментов при голосованиях должна быть, но четкая, а не расплывчатая. Я всегда использовал простую схему "При равенстве голосов Главе дается дополнительный голос". Главное, чтобы не было тумана.
1. Надо просто провести обычные выборы Главы, кто победит тот победит. Но выборы толко после принятия Устав. Хотя нафига вам Устав вообще? Просто надо оговорить процедуру голосования да и все.
 
 
  Князь Дмитрий


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


хм... по поводу меня в качестве "главы" не выдумывай. яне глава. меня мжно в любой момент снять олосованием. опять же, никто не против меня на этом посту. почитай тему. Я себя сюда определил, потому, что идея была моя, по сути, и я взялся её реализовывать.
По поводу аргументации, ты считаешь, что я, такой плохой, буду что-то тут использовать в своих интересах? Я просто не хочу, чтобы тут кто-то голосовал, не читая ни уставов, ни мнения других представителей, согласись, что это вполне обоснованная мера. А если я буду это использовать в своих целях... согласись, люди тут неглупые и не позволят устраивать мне произвол... снимут... верно ведь?
Я не собираюсь УСТОНАВЛИВАТЬ порядки. Но обсудить что-то, что мы считаем нужным и ПРЕДЛОЖИТЬ это в СМ мы можем... правилами это ведь не запрещено. Ведь без СМ всё равно что-то ввести не получится в правила форума, или его движок. А если мы решим что-то ввести в кланах.... что ж, мы тут представители от кланов, так ли?
Все мои ОБЯЗАННОСТИ сводятся к работе с представителями(банально, чтобы они были) и организации голосований. Единственный пунк, который давал мне какие-то диктаторские полномочия, уже удалён.
Я не вижу объективного мнения... никто из тех людей, с которыми я буду работать не против...
Честно, Тацит, мне кажется, что тут играет роль личная неприязнь, которая, как я понял, имеет место быть.
по поводу двух голосов АДМИНИСТРАТОРОВ согласен, пусть будет такой предохранитель.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


   
Князь Дмитрий:
Я просто не хочу, чтобы тут кто-то голосовал, не читая ни уставов, ни мнения других представителей, согласись, что это вполне обоснованная мера.
Интересно, а это желание когда появилось? Все голоса ЗА КРОВВ (или почти все, не помню...) просто и без комментариев даются и давались, хотя я с самого начала сказал, что ДОЛЖНЫ быть комменатрии... Однако оценка уставов происходит не по контексту, а по нику автора поста (см. голосование КРОВВ, а затем ремарку Tacit'a - как видно ошибок и неточностей в уставе БОЛЕЕ ЧЕМ много, но все ЗА).


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Князь Дмитрий


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Ох.. мне иногда думается, что вы не головой думаете.
Смотрите, дадут ли мне умные людии, имеющие немалый опыт обсуждений, проталкивать решения выгодные мне, или стопорить невыгодные, если те будут подробно аргументированы. Это при условии, что каждый представитель имеет право потребовать моего снятия с поста председателя.
Вобщем-то меня больше раздражает другое - всё сводится к необоснованным заявлениям о том, что я всё это умышленно подстроил и организовал для того чтобы завладеть какой-то властью... Может хватит уже? Я думаю, если и будут с моей стороны попытки установить диктатуру где-то, кто-нибудь сообщит в СМ и всё разрешат, устранив меня... так ведь?
Хорошо, я перепишу этот норматив и завтра выложу новую версию. Но попрошу прекратить нападки в мой адрес. Не люблю, когда люди, меня совершенно не знающие(а узнать человека только средствами форума невозможно), начинают обвинять меня во всех смертных грехах, основываясь дишь на своём субъективном мнении, зачастую нечистом и питающимся от отрицательных эмоций, которые появились в результате того, что человек принял что-то мною сказанное на свой счёт, считая что я его старался унизить, или оскорбить. Похоже на детский сад. Ошибки есть, но, мне казалось, что без какого-либо документа вопросов со стороны СМ будет больше, но нет, выяснилось, что можно было вобще ничего не писать, потому что все и так знают, как голосовать, а что-то ещё, внесённое в этот жаалкий акт, приводит к тому, что я устраиваю диктатуру и начинаю эксплуатировать несчастных пользователей форума с целью удовлетворения неизвестных никому потребностей.
Будет вам завтра новая бумажка, рыжие дети.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
TacitAlexAndr:
Блин, ну просил же просто выбрать один из вариантов.
   
Arturio:
По пункту 2. вносим это:
   
TacitAlexAndr:
... для признания голосования состоявшимся необходимо чтобы проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
   
TacitAlexAndr:
... принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от проголосовавших;
Arturio , одна фраза не может иметь два разных смысла. А меня как раз интересует, что подразумевалось в этой фразе в проекте Устава.
Ну дык, это ж две разные фразы. Одна по кворуму, другая по принятию решений ЗА/ПРОТИВ (по регламенту, варианта ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ нет). Нужны обе!
Вот пример, как я это все понимаю:

в Комиссии 30 человек
проголосовало 20 человек, т.е. >=50%+1 от списка, следовательно, голосование состоялось
10 человек ЗА, 10 человек ПРОТИВ, т.е. <=50%+1 от проголосовавших, решение не принято

Так что, обе фразы уместны и нужны.

p.s.
И за КРОВВ голосовали не все. Лично я тоже считаю, что решение создать КРОВВ - поспешное и неактуальное. Но ХРЕНЪ все равно молодец. Активен по созданию хоть какой документации по Комиссии.


Форум кс "Авалон"
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


Хренъ, ты опять вместо конструктивных прений по уставу, переходишь на личности, на эмоции, короче дело твое, не хочешь дискуссировать и хрен. Меня больше поражает полная пассивность остальных членов комиссии (Arturio просто свет в окошке, надежда на вменяемость Комиссии ), речь идет о ВАС, о ВАШЕЙ работе в Кимиссии, о том что и как ВЫ будете делать.

   
Arturio:
   
TacitAlexAndr:
Блин, ну просил же просто выбрать один из вариантов.
   
Arturio:
По пункту 2. вносим это:
   
TacitAlexAndr:
... для признания голосования состоявшимся необходимо чтобы проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
   
TacitAlexAndr:
... принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от проголосовавших;
Arturio , одна фраза не может иметь два разных смысла. А меня как раз интересует, что подразумевалось в этой фразе в проекте Устава.
Ну дык, это ж две разные фразы. Одна по кворуму, другая по принятию решений ЗА/ПРОТИВ (по регламенту, варианта ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ нет). Нужны обе!
Да я понял, что ты имеешь ввиду, но ты не понял, что имею ввиду я. Ты предлагаешь эти две фразы в будущий проект, а меня интересует, что имелось ввиду в первом проекте.

PS Хренъ, не заводись, береги нервы. И кстати на счет "плохий моих личных отношениях к тебе" попробуй угадать сколько тебе стояло кармы на начало этой страницы и на данный момент. Просто поставь два числа.
 
 
  Dark HaMMer


Heavy Metall Maniac
Сообщений: 665

Карма: 0  Известность: 228


Ситуация накалилась до предела.
Комиссия на грани закрытия.

В общем - нужно переделать правила комиссии.
- Предыдущей вариант Хренъ'а предлагаю считать недействительным, ввиду многих недоработок.
- Новый проект правил предлагаю составить общими усилиями, учитывая мнение наших уважаемых "оранжевых".
- На должность координатора комиссии предлагаю выдвинуть кандидатуру Артурио, как человека опытного и уважаемого на форуме.

   
TacitAlexAndr:
Ты сам назначил себя Главой комиссии.
Его выбрали координатором (председателем) уже более месяца назад.


Ветеран WR & зам.главы >КВАРК< & ЗР -=КРР=-
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
Dark HaMMer:
Ситуация накалилась до предела.
Не ври. Ты не видел, когда "ситуация накаливается до предела".

   
Dark HaMMer:
Комиссия на грани закрытия.
А это с какого потолка ты взял?

   
Dark HaMMer:
- На должность координатора комиссии предлагаю выдвинуть кандидатуру Артурио , как человека опытного и уважаемого на форуме.
Воздержусь, нужно всё обдумать.

   
^xоrо_МD^:
Во-первых, титл "клан" некая "Комиссия по Рассмотрению Очень Важных Вопросов (КРОВВ)" не получит, так как она не имеет основы для создания клана, а скорее тянет на комиссию, хотя думаю это и так ясно.
Согласен.

   
^xоrо_МD^:
Во-вторых, голоса от членов КРОВВ за себя считать нельзя, так как это голоса за себя
Хорошая формулировка. Главное, чтобы было как можно более непонятно. А у нас нет такого пункта, да и вообще нигде на форуме, что за себя голосовать нельзя. Ну лана, лана. Уж и пошутить низзя. Если исходить из здравого смысла, то, конечно, всё правильно. Только так объяснять не совсем уместно.

   
^xоrо_МD^:
В третьих, иерархия такой комиссии не нужна.
Не согласен. Минимальная иерархия нужна всегда. Если комиссия где-то "прокололась", то на кого "волну гнать" модеры будут?

   
^xоrо_МD^:
Нужна грамотная систематизация - кто за что может голосовать.
Отвечу прямо сейчас: все могут голосовать за всё!

   
^xоrо_МD^:
В четвертых, что за нелепое название?
Согласен. Мне это тоже сразу в глаза бросилось. И с твоими предложениями по поводу названия согласен. ПроПУСК - просто супер!

   
^xоrо_МD^:
В пятых, меня задолбали ваши голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" без единого слова (возможно, имелось в виду "комментария"
   
TacitAlexAndr:
Народ, вы же вроде Комиссия по уставам создающихся кланам, как в таком случае вы можете так бездумно голосовать за этот сырой вариант Устава
Сорри. Со мной такое очень редко бывает. Я действительно очень бегло прочитал Устав и проголосовал "ЗА". А перечитав полностью, ужаснулся...

   
TacitAlexAndr:
1. для признания голосования состоявшимся необходимо чтобы проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
2. принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
А это разве не одно и то же? Выберу, когда откомментируешь.

   
Arturio:
По пункту 1. берем только рассмотрение, обсуждение, внесение предложений и голосование по уставам вновь создаваемых кланов.
Согласен. Именно для этого и создавались.

   
Arturio:
Еще обязательно добавить, что в голосовании может принимать участие любой модератор (администратор ? ) .
Согласен.

   
Arturio:
Еще добавить, что при двух и более голосах модераторов (администраторов) ПРОТИВ , утверждение Устава выносится в СМ (по желанию основателя (лей) клана, даже при положительном решении Комиссии по утверждению Устава клана.
Учись формулировать свою мысль. А при двух и более голосах "ЗА" что делать? А при отрицательном решении комиссии? В общем, я тебя понял. Но не сразу. По-моему, нужно просто отметить, что при не согласии с решением комиссии двух и более модераторов, все материалы Усава, обсуждения и решения целиком и полностью переходят в поле деятельности, собственно, модераторов.

2 Князь Дмитрий

Ты немного не дальновиден. Все прекрасно понимают (или почти все), что никаких посягательст на власть любыми методами с твоей стороны не было. С этим разобрались. Дело в другом. А представляешь, придёт время и ты уйдёшь с поста, тобой занимаемого и... что тогда? Устав не имеет никакого морально права трактовать себя более, чем в одном смысле. Приходит на твоё место какой-нибудь узурпатор и начинает чинить тут беспредел всюду. А спасибо за это мы скажем не ему, а тебе в первую очередь. Потому что ты составлял Устав и ответственность за него несёшь ты. Хотя, теперь, когда всё понятно, надеюсь, что приход в будущем узурпатора к власти отменяется, предлагаю эту версию "неУстава" снести и составить что-то более вминяемое. Всю нашу деятельность и полномочия можно уложить в несколько пунктов и подпунктов. Так зачем раздувать-то?


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
Dark HaMMer:
Комиссия на грани закрытия.
бррррр...
З.Ы. неудачная шутка....

   
Dark HaMMer:
- На должность координатора комиссии предлагаю выдвинуть кандидатуру Артурио , как человека опытного и уважаемого на форуме.
Полностью против! думаю на этом месте должен быть Демон....хотя, я думаю, что он не согласится....

   
^xоrо_МD^:
Во-вторых, голоса от членов КРОВВ за себя считать нельзя, так как это голоса за себя
а какая в данной ситуации разница? Хрен просто создал устав, которому должны следовать члены комиссии....понятно, что какой нить монархии на форуме он создавать не хотел, тем более дектаторства....просто надо всем дружно поскрепеть мозгами, а не наезжать на одного человека....

   
^xоrо_МD^:
В третьих, иерархия такой комиссии не нужна.
согласен! члены данной комиссии должны быть равноправны!
З.Ы. Демон сам подумай, если кто-то совершит ошибку, то будет огребать он сам, а если ошибутся все(не думаю), то и получат тоже все...

   
^xоrо_МD^:
Нужна грамотная систематизация - кто за что может голосовать.
это как??? голосуют только члены комиссии....и, понятное дело, за уставы новых кланов....

   
DemonMcHunter:
   
^xоrо_МD^:
В четвертых, что за нелепое название?
Согласен. Мне это тоже сразу в глаза бросилось. И с твоими предложениями по поводу названия согласен. ПроПУСК - просто супер!
а вообще зачем мудрить??? просто и понятно - Комиссия по Уставам(КпУ)...

   
^xоrо_МD^:
В пятых, меня задолбали ваши голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" без единого слова (возможно, имелось в виду "комментария"


   
Arturio:
Еще обязательно добавить, что в голосовании может принимать участие любой модератор (администратор ? ) .
смысл?

   
DemonMcHunter:
Приходит на твоё место какой-нибудь узурпатор и начинает чинить тут беспредел всюду.
вот негативно настроенный...ну не может быть такого, а елси и случится, то он быстро окажется в бане....


Dezmant has left game...
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


   
DemonMcHunter:
   
TacitAlexAndr:
1. для признания голосования состоявшимся необходимо чтобы проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
2. принимается решение, за которое проголосовало 50%+1 человек от списочного состава комиссии;
А это разве не одно и то же? Выберу, когда откомментируешь.
   Не сейчас надо выбирать, а раньше когда голосовали. В первом случае "50%+1" - это "процент явки избирателей", в нем учитываются все голоса, то есть и ЗА и ПРОТИВ. Во-втором случае "50%+1" - это сумма однотипных голосов, то есть либо ЗА, либо ПРОТИВ. При удовлетворении условий второго варианта, условия первого варианта есстественно тоже удовлетворяются, это видимо тебя и смутило.
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
DEZMANT:
Полностью против! думаю на этом месте должен быть Демон....хотя, я думаю, что он не согласится....
Правильно думаешь. Нечего мне там делать.

   
DEZMANT:
Демон сам подумай, если кто-то совершит ошибку, то будет огребать он сам, а если ошибутся все(не думаю), то и получат тоже все...
За действия своих подопечных должен отвечать кто-то постарше.

   
DEZMANT:
просто и понятно - Комиссия по Уставам(КпУ)...
Ага. Главное - читабельно.

   
DEZMANT:
ну не может быть такого,
Почему же? Вполне себе может.

   
TacitAlexAndr:
Не сейчас надо выбирать, а раньше когда голосовали.
Мдя...

   
TacitAlexAndr:
это видимо тебя и смутило.
Да я вообще стормозил. Спасибо.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
DemonMcHunter:
Правильно думаешь. Нечего мне там делать.
лентяй.....

   
DemonMcHunter:
За действия своих подопечных должен отвечать кто-то постарше.
зачем? да и кто??? вот ты не хочешь....кого ты предложишь?

   
DemonMcHunter:
Ага. Главное - читабельно.
ну дык....но что это за ПроПУСК??? тоже не катит....

   
DemonMcHunter:
Почему же? Вполне себе может.
не может....ну да лана...обьясни почему не может?



Dezmant has left game...
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
DEZMANT:
зачем?
Что значит "зачем"? Если весь клан отвечать будет, то получится балаган.

   
DEZMANT:
ну дык....но что это за ПроПУСК??? тоже не катит....
Дезм, ты сам в это название просто вдумайся! Мы кто???? Мы - ПРОПУСК!! Пропуск для кланов! Ведь именно от нас будет зависеть то, в какой форме они дойдут до народа.

   
DEZMANT:
не может....ну да лана...обьясни почему не может?
Эээ... Ты сам-то понял, что сказал?.... Я вот ратую совсем за другое... Не надо мне свою точку зрения навязывать.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


лана....надоело мне с тобой спорить.....напился а теперь горланишь....(шучу)


Dezmant has left game...
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
DEZMANT:
лана....надоело мне с тобой спорить.....напился а теперь горланишь....(шучу)
Хм...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Dark HaMMer


Heavy Metall Maniac
Сообщений: 665

Карма: 0  Известность: 228


   
DEZMANT:
Полностью против! думаю на этом месте должен быть Демон....хотя, я думаю, что он не согласится....
Ну хорошо.
Ты против Артурио. Демон сам не хочет. И все против Хренъ'а.
Мож тогда сам на эту должность пойдешь?


Ветеран WR & зам.главы >КВАРК< & ЗР -=КРР=-
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
Dark HaMMer:
Мож тогда сам на эту должность пойдешь?
ну да....кто меня пустит, да я и сам не сунусь....
З,Ы. на данном месте может быть Леонид, Тау, Бумер....хотя Артурио тоже не плохая кандидатура.....да и вообще, сейчас не до этого...для начала надо создать нормальный устав, а потом и решить, кто будет координатором....


Dezmant has left game...
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 DemonMcHunter: Зная, что ты кашалота скушал на уставах, к тебе я вообще никаких претензий не имел, не имею и иметь не буду. Твой голос я расценил, как оценку идеи, а не содержания. Вот такая жесткая дискриминация...

   
DEZMANT:
а какая в данной ситуации разница? Хрен просто создал устав, которому должны следовать члены комиссии....понятно, что какой нить монархии на форуме он создавать не хотел, тем более дектаторства....просто надо всем дружно поскрепеть мозгами, а не наезжать на одного человека....
Любой документ должны рассматривать независимые люди. И гораздо объективнее, чтобы сей док. рассматривал СМ и выискивал погрешности, ошибки, неточности и прочее, после чего выдаст вам, как свод законов проведения голосень...

   
^xоrо_МD^:
это как??? голосуют только члены комиссии....и, понятное дело, за уставы новых кланов....
Дело в том, что представителям региональных кланов нечего авопить в сторону военных кланов.

   
DEZMANT:
а вообще зачем мудрить??? просто и понятно - Комиссия по Уставам(КпУ)...
Ну в КпУ нет ничего ясного, а ПроПУСК очень ярко выражает вашу основную цель и вообще шикарно звучит.

   
DEZMANT:
   
^xоrо_МD^:
В пятых, меня задолбали ваши голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" без единого слова (возможно, имелось в виду "комментария"
Да, имелось в виду комментария, но тем не менее, по моим беглым просмотарм этой темы я делаю простой вывод - судьба клана зависит от автора устава и его отношений с членами ПроПУСКа. ИМХО, в уставе Хрена никт ои ошибок искать не захотел...

   
DEZMANT:
   
Arturio:
Еще обязательно добавить, что в голосовании может принимать участие любой модератор (администратор ? ) .
смысл?
Вообще-то так оно и должно было быть. Я имею голос (сам себе взял, так сказать). И нечего тут нас от работы отводить... Смысл в том, что мы очень четко видим ситуацию на форуме и можем сказать какой клан нужен, а какой нет.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
^xоrо_МD^:
Любой документ должны рассматривать независимые люди. И гораздо объективнее, чтобы сей док. рассматривал СМ и выискивал погрешности, ошибки, неточности и прочее, после чего выдаст вам, как свод законов проведения голосень...
но здесь тоже не дураки собрались, никому из комиссии не нужен плохой устав...(про устав Хрена лучше не говорить, тут, действительно, все проголосовали от балды....)...просто надо к этому отнестись серьезно....

   
^xоrо_МD^:
Ну в КпУ нет ничего ясного, а ПроПУСК очень ярко выражает вашу основную цель и вообще шикарно звучит.
как вы лодку назовете, так она и поплывет...(с)

   
^xоrо_МD^:
судьба клана зависит от автора устава и его отношений с членами ПроПУСКа.
ну....это уж ты сильно загнул...

   
^xоrо_МD^:
Смысл в том, что мы очень четко видим ситуацию на форуме и можем сказать какой клан нужен, а какой нет.
раз уж ВЫ такие видящие, то зачем вообще эта комиссия, сами и работайте с новоиспеченными кланами....простите нас слепых, ну не получились....


Dezmant has left game...
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


   
DEZMANT:
ну....это уж ты сильно загнул...
Ну так разогни, скажи как надо!..

   
DEZMANT:
раз уж ВЫ такие видящие, то зачем вообще эта комиссия, сами и работайте с новоиспеченными кланами....простите нас слепых, ну не получились....
Лично мне инициатива передачи разбирательств с кланами самым разнообразным юзерам сразу не нравилась, но я оказался в скромном меньшинстве (a.k.a. гордом одиночестве), так что вопрс не ко мне. Хотя не считаю, что у вас что-то не получилось, по моему наоборот хорошо, что из куч кланов прошло всего два. Но вот то, что вы без лишних слов выдаете свои голоса меня откровенно бесит.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
^xоrо_МD^:
Ну так разогни, скажи как надо!..
разогнуть? легко.......согласись-тебя на форуме многие уважают и если бы ты захотел создать клан(допустим, как предложенный Протоколом(см. пред страницу)), то я уверен, что его бы так же не пропустили...

   
^xоrо_МD^:
Лично мне инициатива передачи разбирательств с кланами самым разнообразным юзерам сразу не нравилась, но я оказался в скромном меньшинстве (a.k.a. гордом одиночестве), так что вопрс не ко мне.
ну раз ты остался в меньшинстве, то идея была хорошая...

   
^xоrо_МD^:
Но вот то, что вы без лишних слов выдаете свои голоса меня откровенно бесит.
тут да....все пошли на поводу каких-либо собственныйх убеждений....данная ситуация действительно получилась очень плачевной....


Dezmant has left game...
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


   
DEZMANT:
разогнуть? легко.......согласись-тебя на форуме многие уважают и если бы ты захотел создать клан(допустим, как предложенный Протоколом(см. пред страницу)), то я уверен, что его бы так же не пропустили...
Что-то уж больно легко разогну и согнул в другую сторону... Я имел в виду необычные кланы (типа, Авалона, СС и пр...), где нельзя сказать "такой уже есть, дос видания!" в таких случаях будет играть большую роль имя автора.

   
DEZMANT:
ну раз ты остался в меньшинстве, то идея была хорошая...
Ну раз булочка с кремом, то не открыть мне окно... Слышь, ты че сейчас сказал-то, вот хоть убей не понимаю... ИМХО, если я остался в меньшинстве, то идея была скорее ПЛОХАЯ, чем ХОРОШАЯ...


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
^xоrо_МD^:
Что-то уж больно легко разогну и согнул в другую сторону... Я имел в виду необычные кланы (типа, Авалона, СС и пр...), где нельзя сказать "такой уже есть, дос видания!" в таких случаях будет играть большую роль имя автора.
ты сам просил разогнуть.......лана, забей....все равно за дубли кланов никто бы не голосовал...

   
^xоrо_МD^:
Ну раз булочка с кремом, то не открыть мне окно...
даже так....

   
^xоrо_МD^:
ИМХО, если я остался в меньшинстве, то идея была скорее ПЛОХАЯ, чем ХОРОШАЯ...
то есть ты считаешь, что только ты мыслишь здраво, а остальные ошибаются??? мдя....велико же у тебя самомнение....


Dezmant has left game...
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


   
DEZMANT:
то есть ты считаешь, что только ты мыслишь здраво, а остальные ошибаются??? мдя....велико же у тебя самомнение....
Видимо, мы о разных вещах говорили... Я имел в виду свою идею, а не предложенную идею. То есть согласен с твоим первым изречением.

Кстати, уже сколько дней прошло-то? Хрен обещал склеить для СМ улучшенную версию вашего ПроПУСКа... Что-то его даже на горизонте не видать...


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  DEZMANT


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
^xоrо_МD^:
Видимо, мы о разных вещах говорили... Я имел в виду свою идею, а не предложенную идею. То есть согласен с твоим первым изречением.
лана, забей....пускай сперва появится новый устав, тогда и придет время для споров...
   
^xоrо_МD^:
Кстати, уже сколько дней прошло-то? Хрен обещал склеить для СМ улучшенную версию вашего ПроПУСКа... Что-то его даже на горизонте не видать...
я ему напомню...=)


Dezmant has left game...
 
 
  Лякуша | Xripaty |


CВР!
Сообщений: 241

Карма: 0  Известность: 50


Знаете, мне ваш этот КРОВВ напоминает ту комиссию, о которой я недавно разглагольствовал... Тогда, меня вроде помидорами закидали. А теперь, если присмотреться, то вон скока сторонников такой идеи.. Надо же.. А где же вы раньше были?!
 
 
  Sonic X


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


     Понял, а в эту комиссию мне можно?
 
 
  Tari Numenesse


[Тёмная боевая уточка-ниндзя]
Сообщений: 4577

Карма: 0  Известность: 750


   
Sonic X:
     Понял, а в эту комиссию мне можно?
Ну если от АГД, то можно.

Добавлено:
Соник, добавь устав и состав клана в ОИоК.


"Не нужно быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря" © Макс Вебер
 
 
  Sonic X


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


     ОК!
Добавте меня в список

Инфу добавлю
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


ЦРУ. Центрально-чернозёмное Рейнджерское Управление.
Дата основания: 01.04.06.
Основатели: Iplinir & storm
Тип – региональный.

Устав:

Цели:
1) Объединение рейнджеров Центрально-чернозёмного региона, организация встреч;
2) Помощь в тактических изысках игры;
3) Сплочение и увеличение количества поклонников игр компаний "Elemental Games" и "Katauri Interactive" в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Липецкой областях.

Структура клана:
1. Председатель. Глава клана. Выбирается общим голосованием на 6 месяцев.
2. Верховный Комитет – руководство клана. Члены ВК выбираются на 6 месяцев.
3. Штатные агенты. Обычные члены клана.

Обязанности:
Общие:
1. В точности следовать уставу клана и правилам поведения на форуме ЕГ.
2. Участвовать в голосованиях.
3. Сделать приписку ЦРУ [номер_региона]. Например, ЦРУ [36].
Воронеж - [36]
Липецк - [48]
Белгород - [31]
Курск - [46]
Тамбов - [68]
4. По возможности помогать соклановцам.
5. Активно участвовать в общеклановской жизни.

Кроме того, существуют отдельные обязанности для некоторых должностей:
Председатель:
1. Появляться не реже 1 раза в неделю на форуме ЕГ.
2. Соответствовать своим поведением образу главы клана.
3. Нести полную ответственность за внутреннюю и внешнюю политику клана.
4. Не бояться ответственности, но и не пренебрегать положением главы.
Член ВК:
1. Появляться не реже 1 раза в неделю на форуме ЕГ.
2. Выполнять работу по клану как то: повышение агентов, назначение за ними обязанностей.
3. Нести ответственность за принятые решения.

Права:
1. Голос на общем совете.
2. Высказывание своей точки зрения.
3. Членство в другом нерегиональном клане.
4. Поставить вопрос о непригодности председателя или члена ВК на общее голосование.
5. Может рассчитывать на поддержку клановцев.
6. Поручительство за новичка перед Верховным Комитетом.

Общий Совет: собирается раз в полгода для выбора Председателя и ВК, или чаще в случае незапланированных голосований.
Высший Совет: состоит из председателя и Верховного Комитета. По сути представляет собой не голосование, а обсуждение. Обсуждаются внутреклановские вопросы, принимаются решения о принятии новичков (исходя также из мнений других членов клана), назначаются ответственные за рейтинг кланов, организацию встреч и т.п.

Правила приёма:
1. Подать заявку может каждый зарегистрированный посетитель форума ЕГ, проживающий в Центральном Черноземье или проживавший там раньше.
2. Образец заявки:
А. Ник
Б. Место жительства
В. Возраст
Г. Заслуги на форуме
Д. Амбиции
Е. Номер аськи и e-mail

3. После подачи заявки идёт испытательный срок в неделю, за который клановцы присматриваются к новичку. После чего идёт совещание ВК.

Исключение из клана:
1. По собственному желанию
2. По решению Верховного Комитета.

Предварительный начальный Состав:
1. Iplinir
2. storm
3. NaOH
4. Король Клисан (возможно)
 
 
  Enelya Elanesse


[Тёмная боевая уточка-ниндзя]
Сообщений: 4577

Карма: 0  Известность: 750


2 Ипл
ЗА.
Только игр у "Katauri Interactive" пока нет.


"Не нужно быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря" © Макс Вебер
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5] [6]  
Форум Elemental Games » Кланы » Прения по уставам создающихся кланов.

Пользователи на форуме (0): 371 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.067 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.