Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Кланы » Предложения и пожелания по рейтингу кланов
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [14] [15] [16]  
Автор Текст сообщения
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Все подробности и правила, а также приложения смотрите здесь!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Speaker


Недостойный
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 0


Интересно, но практически не выполнимо...
 
 
  Ranger Destroyer


Сообщений: 179

Карма: 0  Известность: 50


Да ну меня идея не радует я например в команде пеленги а в Клане КМР(Клан Московских Рейнджеров)
вот так
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
Ranger Destroyer:
Да ну меня идея не радует я например в команде пеленги а в Клане КМР(Клан Московских Рейнджеров)
вот так
Ты не понял наверно, команды целиком входя в клан, а в клане может быть несколько человек (как в команде)


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 


  -=DEZMANT=-


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


Нет братец так не пойдет, я верен ЛБ, но из ГиДРы(хоть, по-твоему, и не в счет) и НВА я не собираюсь уходить, а следуя твоему второму
пункту я должен...так что твои предложения обсурдны!
==============
Клан это высшее обьединение людей, с какой-либо целью. А команда это вроде клуба-общинки, ни устава, ни рамок-просто гонись за первым местом...
так что, братец, не тянет идейка, быть может после ты что нить придумаешь, но не сейчас...Ну а на счет рейтинга кланов дык и так все ясно, чем в клане больше людей, чем он старше, дружнее(прям ЛБ), тем он и круче(точно ЛБ)...


Dezmant has left game...
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


...чувствую предложение не прокатит...хых, а было бы интересно...


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  ПризраK


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


Задумка интересная, но действительно много абсурда. Вот напрмер я в ГИДРЕ и в СБР. И какой клан мне возвышать? ПРидётся кому-то поднять респект, а кому то нет, и это не проработанно в твоём предложении. Хотя я думаю попробовать стоит, думаю кого-то это и заинтересует.


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
ПризраK:
Задумка интересная, но действительно много абсурда. Вот напрмер я в ГИДРЕ и в СБР. И какой клан мне возвышать? ПРидётся кому-то поднять респект, а кому то нет, и это не проработанно в твоём предложении. Хотя я думаю попробовать стоит, думаю кого-то это и заинтересует.

ПризраK - П озитронный Р оботизированный И мплант c З ащищённым Р еактором для А втоматического K лонирования

Уфф, ПризраК, ты как всегда меня выручаешь, (а то все как то отрицательно относятся) спасибо тебе!!!
Смотри: ГиДРА это художественный отдел АСтИс...а астис это же организация творческая, а не военный клан. Т.е твое присутствие в ГиДРе только повысит рейтинг СБР!!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


2DezMat...ну что тут сказать, если ты сразу в двух кланах состоишь...
сливайтесь


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  ПризраK


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


Хм, ну тогда я поддерживаю, ты просто не очень ясно выразился в первом посте. Задумка хорошая, она немного оживит форум, я ЗА


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Я думаю эта возможность заставит все кланы немного встряхнутся. А то большинство кланов создали свои уставы и пропали...Народ отходит так сказать от домикоубийства а так играя и прокачивая свою команду вы еще и прославляете свой клан!!!...Я думаю что уважаемые модераторы оценят это.
Я попробую создать (и обосновать) формулу для просчета рейтинга кланов... может всетки пригодится


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 


  Tigеr


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Леонид
Кланы создавались намного раньше появления рейтинга команд. Все кланы проходили (и проходят) процедуру регистрации, написание устава. У клана есть определенная цель (например, написание квестов или продвижение КР), а команды это совем другое. После создания рейтинга команд люди из одного клана часто оказываются в разных командах. Команда создается ради участия в рейтинге и почти ничего общего с кланом не имеет.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
Tigеr:
Леонид
Кланы создавались намного раньше появления рейтинга команд. Все кланы проходили (и проходят) процедуру регистрации, написание устава. У клана есть определенная цель (например, написание квестов или продвижение КР), а команды это совем другое. После создания рейтинга команд люди из одного клана часто оказываются в разных командах. Команда создается ради участия в рейтинге и почти ничего общего с кланом не имеет.
Нет, это конечно всё понятно, я все это знаю...читать умею Хотелось бы увидеть рейтинг не только команд, но кланов, а почему бы и нет? Просто подниматься рейтинг клана будет не столько от рекордов (как команда), сколько от того полезного труда который внесли члены клана для форума, КР итд.
Например, написал ктонить из СНК квест, им + в рейтинг, написали АМР классный трек, тоже самое...а если ктонить флудит из клана, и глава ничего не делает с этим, то рейтинг падает...
Можно вообще рейтинг кланов не привязывать к командному рейтингу...и к рейтингу кр... а только к полезным делам...
Всё


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Defter


Восток
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 0


Точно в цель. По крайней мере, надо создать такие условия, в которых клан больше походил бы именно на клан, а не на тусовку. А каждый клановец понимал, что, являясь рейнджером/форумчанином, он ещё и участник клана, и должен быть заинтересован в повышении его престижности. В любом случае, не помешало бы всю эту канитель немного оживить.
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
Defter:
Точно в цель. По крайней мере, надо создать такие условия, в которых клан больше походил бы именно на клан, а не на тусовку. А каждый клановец понимал, что, являясь рейнджером/форумчанином, он ещё и участник клана, и должен быть заинтересован в повышении его престижности. В любом случае, не помешало бы всю эту канитель немного оживить.
Здорово!!! Молодец, все правильно понял, респект!!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Ranger Destroyer


Сообщений: 179

Карма: 0  Известность: 50


Короче я тут подумал и передумал короче я за
 
 
  Айвенго


DR|СКР|АМР|СБР
Сообщений: 191

Карма: 0  Известность: 100


В принципе, это может увелчить колличество полезных тем и всего прочего на форуме, так сказать конкуренция появится, а конкуренция это хорошо только это надо все продумать я за!


Томск - Таежно Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Сибиряки! Присоединяйтесь к нашей команде Drunk Rangers[b][b3]. Покажем на что мы способны![/c][/b]
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


Идея неплохая. Только имхо для ее реализации одной формулы мало. Нужно судейство. А это проблема.

В принципе можно придумать какую-нибудь коммиссию, которая и будет оценивать кланы. Только коммисия это всегда плохо.

Потом кланы разные. И заслуги каждого клана разные, значит только по известности участников судить о клане нельзя. К тому же часть известности была отдана за художественную деятельность члена клана, а другая за музыкальную.

В принципе можно сделать напрмер голосование кланов, в котором, каждый клан распределяет места между другими кланами, а потом подсчитывается рейтинг кланов, но тут возможна необъективность.


Вобщем надо думать.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Я ЗА создание рейтинга кланов, так как это, впринципе, должно способствовать развитию форума.


   
Gummy Bear:
В принципе можно сделать напрмер голосование кланов, в котором, каждый клан распределяет места между другими кланами, а потом подсчитывается рейтинг кланов, но тут возможна необъективность.

Ну необъективность может быть везде... Соответственно она и здесь будет.

А что если будут голосовать не члены клана, а обычные форумчане, по-моему так будет гараздо объективнее...


Надежды вечная пора...
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Всем: Ребята, молодцы, что поддержали мою идею, предлагаю закрепить эту тему и обсудить, каким образом можно подсчитывать рейтинг кланов.

Нужно придумать сначала шкалу оценки. Я тут подумал, почитал тему про двойную известность и мне пришла в голову такая мысль, а что если правда сделать еще одну полоску (как "ваша оценка" ), но только у тех, кто состоит в клане. Т.е если человек занимается народным творчеством и пишет рассказы-стихи ему выставляется плюс, например, от главных критиков "АСтиС". Если человек занимается артом, то ему выставляют оценки критики "ГиДРА" итд (правда за музыку кто выставлять будет пока неясно, но музыкой мало кто пока занимается )
А за подачу конструктивных идей и помощь другим форумчанам, за находки выдающихся багов и др и пр, оценку будет ставить Авалон (я думаю не сложно будет добавить в устав Авалона например такой пункт: "Корректно и объективно выставлять оценки...". Еще плюс можно будет ставить за активное участие в различных конкурсах...тогда будет видно, какой клан активнее
Вот такое предложение
Клановцы и соклановцы и все те, кому не равнодушно процветание нашего форума прошу высказывайтесь, предлагайте свои идеи!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Жаль что нельзя свой первый пост поменять...первоначальная идея с рейтингом через команды действительно была неосуществима...


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Леонид:
Нужно придумать сначала шкалу оценки. Я тут подумал, почитал тему про двойную известность и мне пришла в голову такая мысль, а что если правда сделать еще одну полоску (как "ваша оценка" ), но только у тех, кто состоит в клане.

Понимаешь, что-то поменять в самом форуме, для введения рейтинга кланов или двойной известности, я думаю, неполучится (если и получится, то нескоро)...


Надежды вечная пора...
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
TauSer:
Понимаешь, что-то поменять в самом форуме, для введения рейтинга кланов или двойной известности, я думаю, неполучится (если и получится, то нескоро)...
Значит будем думать как сделать рейтинг на основе уже имеющегося...
Создать комиссию можно, по оценке деятельности кланов...хотя как сказал уважаемый Gummy Bear это не лучший вариант...
А может комиссия должна быть административная, так мне кажется необъективности меньше будет.
Немного расстраивает то, что представители и главы разных кланов как то неактивно высказываются... общее дело ведь создаем!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


На мой взгляд, если рейтинг у кланов и будет, он должен считаться иначе, нежели рейтинг команд.
Вообще задумка спорная, хотя и интересная.


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
Лякуша Шеврикука:
На мой взгляд, если рейтинг у кланов и будет, он должен считаться иначе, нежели рейтинг команд.
Вообще задумка спорная, хотя и интересная.
Да, я немного перемудрил в 1м посте этой темы, но задумка ИМХО хорошая!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Deadknight


Основатель "Востока" =СБР=
Сообщений: 994

Карма: 0  Известность: 0


Есть другое предложение, давайте сделаем форумный ролевик, это интереснее чем банальный рейтинг. Или же делаем глобальную форумную игру, где кланы - эт сектора галактики, подробнее об этой идейке можно прочитать в топике РПК. Как вам такое?
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


Идея очень хорошая, я полностью ЗА


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 
  Deadknight


Основатель "Востока" =СБР=
Сообщений: 994

Карма: 0  Известность: 0


За создание рейтинга кланов или за ролевик? извини но я немного не понял
 
 


  Andy_AiF


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


   Ей богу, если у тебя, Леонид, хорошо с математикой, лучше помоги с формулой для команд! Там кранты, что творится...
 
 


  -=DEZMANT=-


Death or Glory
Сообщений: 4672

Карма: 0  Известность: 600


   
Deadknight:
Есть другое предложение, давайте сделаем форумный ролевик, это интереснее чем банальный рейтинг. Или же делаем глобальную форумную игру, где кланы - эт сектора галактики, подробнее об этой идейке можно прочитать в топике РПК. Как вам такое?
как же ты это предлагаешь осуществить?
хотя идея не плоха, но мона и получше-галактика, поделенная на секторы, чем больше секторов у клана, тем он круче...


Dezmant has left game...
 
 
  Deadknight


Основатель "Востока" =СБР=
Сообщений: 994

Карма: 0  Известность: 0


   
-=DEZMANT=-:
хотя идея не плоха, но мона и получше-галактика, поделенная на секторы, чем больше секторов у клана, тем он круче...
У нас в топике есть обсуждение этой идейки. А вообще представляю давольно не плохо. И кстати мне твоя идея с секторами тоже нравится...
 
 



  storm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


На счёт голосования: право голоса может имет любой форумчанин, начиная со звания пилота. Рейтинг обнуляетсмя каждые 2 недели. Однозначно определиться не могу, идея хорошая но тогда зачем команды. Если не хватает азарта и соревновательности, надо спортом заниматься(благо зима кончается)


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 



  Naxgul


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


Рейтинг команг по голосованиям форумчан - это плохо. Вот что, например, делает NWA? а, строго говоря, ничего. И будет он в самом дауне рейтинга. Кроме того, что делать многоклановцами?


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 
  3TON


Экс-Глава -=(WR)=-
Полковник
Сообщений: 758

Карма: 0  Известность: 200


ИМХО, рейтинга команд хватает. Если делать рейтинг кланов, то вместо команд, но я против. Потому что главная проблема в том, что можно состоять в разных кланах, но только в одной команде.


Наше дело правое! Победа будет за нами!
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
3TON:
ИМХО, рейтинга команд хватает. Если делать рейтинг кланов, то вместо команд, но я против. Потому что главная проблема в том, что можно состоять в разных кланах, но только в одной команде.

Наше дело правое, победа будет за нами!

Нет конечно, рейтинг команд оставим...рейтинг кланов не будет зависеть о рейтинга команд (не так как в первом посте написано), он будет зависеть лишь от вклада клана в общее дело для форума и для кр, а также будет зависеть от активности членов клана, их творчских способностей и участии в разных конкурсах!

2Andy_AiF Об формуле команд тоже голова болит может ченить и придумаем
ЗЫ: постараюсь выложить на обсуждение первоначальный вариант для рассчета рейтинга кланов уже после выходных...


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Айвенго


DR|СКР|АМР|СБР
Сообщений: 191

Карма: 0  Известность: 100


   
Andy_AiF:
Ей богу, если у тебя, Леонид, хорошо с математикой, лучше помоги с формулой для команд! Там кранты, что творится...

а что там с формулой команд? у меня тоже с математикой не плохо может чем подмогну?


Томск - Таежно Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Сибиряки! Присоединяйтесь к нашей команде Drunk Rangers[b][b3]. Покажем на что мы способны![/c][/b]
 
 


  Tigеr


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
Леонид:
Нет конечно, рейтинг команд оставим...рейтинг кланов не будет зависеть о рейтинга команд (не так как в первом посте написано), он будет зависеть лишь от вклада клана в общее дело для форума и для кр, а также будет зависеть от активности членов клана, их творчских способностей и участии в разных конкурсах!
Тогда нужно создать Комиссию, которая будет следить за вкладом кланов в общее дело. И надо утвердить принцип формирования этой комиссии.
Боюсь, что делать все это придется лишь силами форумчан и модераторов, т.к. у Даба нет времени.

Вообще идея рейтинга кланов тоже не нова. Когда создавался рейтинг команд, многие не были согласны с формулой. В то время рейтинг команд назывался рейтингом кланов и Даб планировал, что именно кланы будут участвовать в рейтинге. И, в частности, Paladin предложил вести рейтинг кланов в зависимости от их активности и вклада в развитие форума. Но из-за технических сложностей это не получило одобрения Даба и он все-таки создал рейтинг команд по своей формуле.
Мне все-таки кажется, что рейтинг кланов/команд на основе их вклада в дело развития форума был бы значительно более справедливым, чем по учету известности.

Что касается форумной игры, то идея тоже весьма интересная. Интересно какая республика получит больше всего медалей.
Представляю себе:
"Военный флот государсва СБР вторгся на территорию клана СВР", "Сегодня состоялись соревнования стран по игре келлербол. Первое место заняла команда из сектора СБР" (Это я так, для примера )


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to Айвенго

Если с математикой не плохо - иди >>сюда<< читай, ходи по ссылкам...


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 



  storm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Зачем формулы рейтинга и для кланов. Это же будет фактически то же самое, что и рейтинг команд, а вот сделать отдельную страницу с названиями всех кланов и возможностью проголосовать, по-моему лучше.
Пилот - 2 голоса
Капитан - 3
Истребитель - 4
Ас и модераторы - 5
*Не все модеры - командоры, поэтому объединил их с Асами*
Голосование идёт 2 недели, затем объявляется победитель(клан пишется на 1 странице. Голосование обнуляется и по новой.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  ПризраK


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


А старые картины и рассказы засчитываются?


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 


  Tigеr


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
ПризраK:
А старые картины и рассказы засчитываются?
Рано еще говорить. Нужно сначала хоть саму идею утвердить.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Идея хорошая, но ее нужно развить. То, что написано в первом постое никак не может являться объективным соревновательным критерием для кланов.

Предлагаю КС "Авалон" заняться этой проблемой.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to paladin

Уже. Поддержка проекта объявлена. Освободимся с рейтингом команд, переключимся сюда.
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Matrix genek


ЗЛЙ
Смерть всеМ

-=WR=-
Сообщений: 953

Карма: 0  Известность: 200


Идея не чо я за терь будет два рейтинга есть стимул всупления в клан..хотя и без этого хорошо...


Свободу надо заслужить....
Смерть это продолжение жизни, не бойтесь ее...


Ибо жизнь это лучшее что дано нам....
 
 


  Tigеr


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
paladin:
То, что написано в первом постое никак не может являться объективным соревновательным критерием для кланов.
То, что написано в 1 посте уже отвергнуто.

Как я понимаю, надо:
1) Разработать принцип накопления очков
2) Создать Комиссию, которая будет заниматься присуждением очков. (если выбирать людей из кланов, то надо из каждого клана равное количество людей выбрать)

Это только для начала.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Xolod


Глава FRC
UA, Харьков
Сообщений: 474

Карма: 0  Известность: 50


Идея мне нравится.
Только хотелось бы услышать как это всё возможно реализовать.

Леонид напиши как ты предлагаешь реализовать рейтинг кланов.
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


2Все: буду ломать голову в выходные, к понедельнику-вторнику постараюсь выложить свой вариант.
2GG и кс Авалон: постарайтесь тоже обдумать свои идеи и выложить их.
На неделе обдумаем и обговорим все предложенные варианты!
2Xolod: я тебе в асе расскажу первому, что придумал Ты только выйди туда...а то я смотрю ты редко стал появляться
2Уважаемые модераторы: Спасибо за закрепление темы! Когда придумаем, что брать за основу рейтинга, потрите мой первый пост здесь... (он был так сказать набросочным вариантом)

ЗЫ: Эхх, придется забросить свои игры для ТЗ...а счастье было так близко
Общественное дело важнее!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Предлагаю следующее:

1) Организовать комиссию, которая будет оценивать деятельность кланов.
2) От каждого клана выбирается один человек, который будет представлять свой клан в комиссии.
3) Создается отдельная тема комиссии.
4) В этой теме, представители кланов, вводят в курс дела остальных членов комиссии о дейтельности (любой) своего клана.
5) Комиссия выносит решение (с обоснованием) о присуждении n-ого количества баллов этому клану за его достижения.
6) Раз в неделю комиссия подводит итоги.
7) Клан набравший бОльшее количество баллов побеждает (возможно введение какого-то поощрения победителям).

Это без всяких формул, чисто на словах.
Попрошу отнестись, как к пожеланию.


Надежды вечная пора...
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Согласен c TauSerом, вот еще предложения:

Т.к. рейтинг кланов будет создаваться только силами форумчан и модераторов, без внесения изменений в форум, то:


I) Предлагаю создать комиссию по оценке деятельности всех кланов (наверно нужно будет создать тему в разделе «Кланы» - Комиссия по оценке деятельности кланов)

Комиссия:
1) В состав комиссии должны войти минимум по три представителя от каждого клана (назначение на этот пост нужно провести внутри клана). Это должны быть достойные люди, пользующиеся поддержкой на форуме, работа модераторов в этой комиссии будет особенно желательна

2) После формирования комиссии ее состав должен быть утвержден кс Авалон и хотя бы частью модераторов форума.

3) Для удобства работы необходимо проверить правильность состава кланов и их уставов в теме Общая информация о кланах (для глав Кланов!)

4) Рейтинг кланов (ИМХО!) должен обновляться раз в месяц или раз в 2 недели. (если делать чаще, то будет много врмени уходить на сверку всех достижений каждого клана).

5) Голоса в комиссии у всех должны быть равноправными.

Это еще черновой вариант требующий доработки!
ЗЫ: Самое главное это выработать шкалу оценки!

II) Набросок шкалы оценки По медалям. (составная часть от общего рейтинга)

(положительные медали – добавляют рейтинг клана)
1) За уникальные решения и новшества в мире КР (+7) (пока, насколько я знаю, применимо только к Димусику)

2) За выдающиеся заслуги на форуме (за помощь форуму)(именная монета, звезда героя, пантеон, медаль конгресса, медаль элитной охраны, убойный удар) (+6)

3) За нахождение багов в КР (рука помощи) (+5)

4) Конкурсные (для любых конкурсов):
4.1) за 1 место (+4)
4.2) за 2 место (+3)
4.3) за 3 место (+2)
4.4) приз симпатий и поощрительные (дополнительные) медали (+1)

5) (отрицательные медали – уменьшают рейтинг)
5.1) Временные (как кроличья голова и черное сердце + временные черные метки) (-1)
5.2) Командные временные (песочный череп) -2
5.3) Создание большого кол-ва бездумных тем (Репейник Монго) (-3)
5.4) Выпрашивание кармы и все нелегальные действия с ней (Ржавый Гвоздь) (-4)
5.5) Постоянные (черная метка за маты и постоянный флуд) (-5)

Шкала по медалям также требует оценки и возможно доработки.
Еще раз повторюсь, что рейтинг клана будет складываться из многих компонентов, а медали это только часть (дабы не возникало вопросов )
Прошу оценивать и вносить предложения!



...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Сколько-сколько представителей???? Сейчас на форуме 14 кланов!!! 14 умн. на 3 = 42 человека в комиссии!! Не многова-то ли??? Минимум.... Второй пункт вообще непонятен... Третий пункт - тож не в тему. Четвёртый пункт - 42 участникам комиссии и года не хватит для вынесения вердикта (а их ведь больше будет (это если логический минимум - 3 человека от клана)). Пятый пункт - самый нормальный. Шкалу оценок комментировать не буду.

P.S.
Извените за сумбур - тороплюсь. Вообще мимо пробегал, не собирался в эту тему заходить. Ну ладно, в общем что-то подобное я и имею ввиду...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [14] [15] [16]  
Форум Elemental Games » Кланы » Предложения и пожелания по рейтингу кланов

Пользователи на форуме (0): 443 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.049 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.