Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Слово в защиту невинноубиенной торговли
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
А вас удоволетворяет торговый опыт 1.8?Посмотреть результат
   
    1.   Да.   
    2.   Нет.   
   
Автор Текст сообщения
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Хочу выразить свое возмущение по поводу варварского ограничение торгового опыта в 1.8. Чем был вызван сей шаг – понятия не имею. Торговля в 1.7, за исключением вымученных рекордов STU вряд ли могла конкурировать с военным путем прохождения – торговцы получали рекорды порядка 10-20к, а STU свой секрет унес в могилу, т.е в офлайн, в который он канул.
Более того – торговля приятно разнообразила мир КР, в котором во имя очков приходится часто жертвовать разнообразием, «подседая» чисто на бои с доминаторами. Лично мне торговля очень нравилась, поскольку требовала она именно тех качеств, коими меня природа наградила – терпения, упорства, хорошей памяти, умения анализа и прогнозирования. В 1.8, несмотря на низкий опыт я так же получал удовольствие от торговли, но вынужден был ее покинуть во имя опыта.
Я так и не смог понять, за что команда патчевателей так порезала торговый опыт. Признаться, если бы я писал этот пост две недели назад, то уже получил бы ЧМ за оскорбление команды патчевателей. Так вот, эти уважаемые люди на корню зарезали ни в чем не повинную тактику альтернативного делания рекордов средней силы.

Я хочу обратится к команде патчевателей: верните, пожалуйста, старую формулу торового опыта, обрезав максимальный порог до порядка 5-6к, и установив запрет на торговый опыт на 3-4 дня после последней сделки – насколько я понял тактику STU на шестидесятитысячники, это должно ее убить, а на стандартную торговую тактику на 10-18к это не повлияет.

И еще убедительная просьба тем, кто никогда в торговлю не играл, не поливать ее грязью – не рассуждайте о том, чего не понимаете…


И раз уж я поднял тему альтернативных прохождений, хотелось бы, чтобы путь пирата тоже мог конкурировать с военным – чтоб пиратские рекорды можно было делать хотя бы на 7-15к. Я не сильно разбираюсь в формулах, но этому поспособствует:
- Опыт за грабеж (в зависисмости от пиратского рейтинга, суммы выкупа/цены груза, силы противника)
- Уменьшение негативной реакции при помощи обаяния (позволит более безнаказанно пиратствовать)
- Введение доп. пиратского опыта при вколотом «одноглазом хамасе» (по аналогии с ТМ для торговли)

Ну что ж, я жду ваших предлоежений…


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Глупый нуб


Keep your friends close, and your enemies - even closer.
Сообщений: 851

Карма: 0  Известность: 348


Абсолютнейше согласен с тобй!Торговый опыт окончательно урезали!мне это ОЧЕНЬ не нравится!зато понравиласт твоя идея о получении доп.опыта за пиратство!И ещё,хотелось бы,что бы медали тоже как-то помогли общему процессу,например в торговле,или тоже при пиратстве...
кстати,ведь торговле помогают навыки торговли и т.д.,почему пиратам навыки обаяния или какие-то другие не могут помогать?


Если очень долго подбрасывать монетку, то в один прекрасный день она упадёт на ребро.
У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Делу — время, а Гарри — Поттер
H2O - девиз не наш, наш - C2H5OH!
Зови меня Де Лень.
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
SeWar:
помогают навыки торговли и т.д
нет, не помогают...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Глупый нуб


Keep your friends close, and your enemies - even closer.
Сообщений: 851

Карма: 0  Известность: 348


   
доктор М.:
   
Глупый нуб:
помогают навыки торговли и т.д
нет, не помогают...
нет?а могли бы,но ведь мои идеи тоже в ём то хороши?кстати я сам убедился в выгоде торговли,закупил роскошь,через месяц продал на той-же планете с заработком порядка 3000(для того времени и сложности это было много)


Если очень долго подбрасывать монетку, то в один прекрасный день она упадёт на ребро.
У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Делу — время, а Гарри — Поттер
H2O - девиз не наш, наш - C2H5OH!
Зови меня Де Лень.
 
 
  Sэt


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: -450


Мне лично пох, еще с версии 1.0. Я не за этим в эту игруху гамаю

Тупо "сидеть на базе" за опытом - это вы в симс идите.

Должна быть отдача, но незначительная, значительная - это бабки и ошметки от доминаторв как есть сейчас.


А, Про 200% плакать не будем ...
 
 
  Olezha


=СБР==УКР=
Сообщений: 706

Карма: 0  Известность: 2254


   
доктор М.:
хотелось бы, чтобы путь пирата тоже мог конкурировать с военным – чтоб пиратские рекорды можно было делать хотя бы на 7-15к. Я не сильно разбираюсь в формулах, но этому поспособствует:
- Опыт за грабеж (в зависисмости от пиратского рейтинга, суммы выкупа/цены груза, силы противника)
- Уменьшение негативной реакции при помощи обаяния (позволит более безнаказанно пиратствовать)
- Введение доп. пиратского опыта при вколотом «одноглазом хамасе» (по аналогии с ТМ для торговли)
Это полностью поддерживаю, эти изменения - очень полезны.


   
доктор М.:
Я так и не смог понять, за что команда патчевателей так порезала торговый опыт.
Иначе реки STU со временем повторили бы все, или почти все. С чем я согласен так это с тем что формулу надо было изменить не так сильно


Со щитом или на щите
 
 
  Антаанар


«Л • С»
Сообщений: 514

Карма: 0  Известность: 450


За статью решпект. Мне тоже приходиться жертвовать квестами, торговлей и заданиями в угоду военного опыта. Торговля зачастую требует более продуманных действий и изобретательности, чем война.


(Нет. Потом расскажу, - ответила Наташа, и, принялась жадно есть мох.)(с)
 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


доктор М. Согласен. Надо было порезать опыт всего в 2.5-3 раза, а не в 10.
И согласен по поводу создания других альтернативных способов добывания опыта.


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 
  milf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Да его вообще почти убрали. Получаешь единицы опыта за месяцы вожения туда-сюда сотен единиц продуктов.

Вместо того, чтобы думать: как совершенствовать формулу, чтобы она не давала читерить на торговле, они просто махнули и вырезали опыт на корню! Он не нужен, ведь игрок и так получает опыт за военные действия!

Я нередко думал над созданием подобной темы, начиная с выхода первого режущего патча. И не решился, т.к.:
1) засмеяли бы
2) все равно ничего не сделали
3) сказали: "Мол мы и так много работаем, еще ты с глупыми претензиями, да игра вообще военная, а торговля только раз в 10 лет, так что опыт к ней не нужен!"

Добавлено: 22.01.2007 19:06:20
И ведь скажут опять!...

Добавлено: 22.01.2007 19:07:23
   
Sэt:
Мне лично пох, еще с версии 1.0. Я не за этим в эту игруху гамаю

Тупо "сидеть на базе" за опытом - это вы в симс идите.

Должна быть отдача, но незначительная, значительная - это бабки и ошметки от доминаторв как есть сейчас.


А, Про 200% плакать не будем ...
Ты явно не в теме. Ни играть не умеешь ни понимать суть.
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
ElMarado:
Надо было порезать опыт всего в 2.5-3 раза, а не в 10
Резать вообще не надо было - весь трюк СТУ заключался в повторной покупке и продаже части товара, что позволяло обойти "потолок". Поэтому предложенный мною метод - после последнего полученного торгового опыта не давать торговый опыт 4-5 дней - должен если не убить эту тактику, то порезать ее эфективность в 2-3 раза. А наши дорогие разработчики, возможно от отсутствия времени, или четкого понимания сути проблемы, решили лечить порез пальца ампутацией руки...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  milf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
доктор М.:
А наши дорогие разработчики, возможно от отсутствия времени, или четкого понимания сути проблемы, решили лечить порез пальца ампутацией руки...
Вот-вот. Нет чтобы попробовать хоть как-то спасти руку пациента: может, попробуем выложить на народное обсуждение формулу? может, отложить на время, и еще подумать?
Нет, у пациента есть ноги, голова, и другая рука, поэтому без этой можно обойтись!
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Olezha:
   
доктор M…:
Я так и не смог понять, за что команда патчевателей так порезала торговый опыт.
Иначе реки STU со временем повторили бы все, или почти все. С чем я согласен так это с тем что формулу надо было изменить не так сильно
Да,урезали сильно,но если сделать опыт побольше то опять бы нахлынули торговые реки,как в 1.6-просто результат был бы послабее,в пределах 30к.А вообще очки должны навариваться только на убийстве домов,за пиратство и торговлю тоже должны давать,но гораздо меньше.
ЗЫ.Обояние и так отношение меняет,по крайней мере в энциклопедии так было написано,и в игре тоже самое.
 
 


  >Alba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Наигрались уже в торговлю в 1.6... выходит это тем, что многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к и выходит это халявной прокачкой рейтинга своей команды. Раз попробовали, и хватит. Дисбаланс, надо было править и точка. Спасибо, что поправили.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Наигрались уже в торговлю в 1.6... выходит это тем, что многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к и выходит это халявной прокачкой рейтинга своей команды. Раз попробовали, и хватит. Дисбаланс, надо было править и точка. Спасибо, что поправили.
А что, торговый рек на 30-40К за 50(!!!) лет был бы уже не справедлив? /если опыт порезать в 2.5-3 раза/


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 
  DarkBora


Я не стану воспоминанием...
Сообщений: 706

Карма: 0  Известность: 322


[r4]
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
выходит это тем, что многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к и выходит это халявной прокачкой рейтинга своей команды.
А что остальным мешало этим же занятся? Супер сложного здесь ничего нету Нужно всё тоже, что и для обычного река... время, терпение... Если кто интерисовался рейтингом, он бы этим и занялся(что многие и зделали). К тому же, статья об торговле выкладывалась. И довольно подробно и четко в ней всё описано
Да и сам ты сказал, что "многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к". Ведь не мало, не пару человек, т.к. инфа была доступна абсолютна всем. Было бы только желание этим воспользоваться. Что, так сказать "меньшеству" мешало зделать хороший торговый рек?

ЗЫ: доктор М., я хоть особо реками и не страдал, но твою петицию поддержу[/c]


N.A.S.A.-Nаціональна Aсcоціація Sтворювачів Aлкоголю
А шоб (;,; ) преподов з0хавал
Как же хочется из Дом-2 сделать Doom-2!
 
 


  >Alba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
ElMarado:
А что, торговый рек на 30-40К за 50(!!!) лет был бы уже не справедлив? /если опыт порезать в 2.5-3 раза/
50 лет, говоришь?

http://www.rangers.ru/records/info.php?users=20478


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  ksoldon


=Эксперт-200%=
зайки рулят
Сообщений: 1061

Карма: 0  Известность: 462


Тоже согласен с мнением большинства, что торговлю урезали ук уж очень сильно, хотя сам ни капли не торговец, но раньше в начале игры всегда приторговывал, теперь не вижу в этом никакого смысла...
мое мнение , это что ТР не зло, просто нужно было сделать так чтоб торговлей можно было б создать приличный рекорд, но соспоставимый по срокам с военными рекордами, это было б честно и правильно, что до пиратства, то это хоть и не приемлимый для меня, но тоже способ существования и его тоже надо б простимулировать


200% Отдел консультаций
SL - на мыло
Пигамарникам - Оскар... хорошенько подумав.... не, и пигамирники тоже на мыло
 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
   
ElMarado:
А что, торговый рек на 30-40К за 50(!!!) лет был бы уже не справедлив? /если опыт порезать в 2.5-3 раза/
50 лет, говоришь?

http://www.rangers.ru/records/info.php?users=20478
прочти выделенное красным.


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 
  Бо Боборобер


Недостойный
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 350


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Дисбаланс, надо было править и точка.

дисбаланс - править
но не точка, а запятая
не вырезать под корень, а править
обрезать пик на 5, 6 или хотя бы на 2К, указать интервал возможного получения - надо
просто разделить на 10 (или 8?) - методика туповатая

в 1.7 на 200% было возможно подкачаться на торговле, поднабрать опыта для основных боевых навыков и резко перейти в наступление уже во 2-ом - в 3 году

в 1.8 снова приходится крысятничать, ныкаться, ждать нападения на системы - лететь в чужую никаких шансов на успех нет

неприемлемо
 
 
  Rimidal


советник =СКР=
Сообщений: 516

Карма: 0  Известность: 50


Порезали и правильно сделали! Война идёт, кощунство спекулировать в тылу...
И вообще использовать опыт полученный на торговле для прокачки военных навыков нелогично имхо.

Давно уже предлагал поменять систему распределения очков опыта, может и торговлю резать не пришлось.
 
 
  Romеo


Сообщений: 1101

Карма: 0  Известность: 1966


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Наигрались уже в торговлю в 1.6... выходит это тем, что многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к и выходит это халявной прокачкой рейтинга своей команды. Раз попробовали, и хватит. Дисбаланс, надо было править и точка. Спасибо, что поправили.
Ну торговые реки были у всех высоворейтинговых команд (только в Элитного легиона не помню).
А насчёт слова в защиту невинноубиенной торговли - "так ей и надо "
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Rimidal:
Порезали и правильно сделали! Война идёт , кощунство спекулировать в тылу.
Между прочим,осноной изюминкой КР-2 является РАЗНОПЛАНОВОСТЬ, и торговля эту разноплановость подчеркивет, а если урезать все кроме войны, то скоро игру можно будет отправлять на кладбище

Кстати, по поводу того, что "все начнут ставить реки на 40к" - военные реки бывают ГОРАЗДО больше, и причем некоторые умудряються сдать домам почти всю галлактику с помощью РОЗовых ТМов- и никто почему-то не считает это читерством, наоборот - хвалят и чествуют, а когда один человек сделал два рекорда на 40-60к все вдруг всполошились - мол "как-так - какой-то нуб-наглец бросил нам вызов"


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Rimidal


советник =СКР=
Сообщений: 516

Карма: 0  Известность: 50


   
доктор М.:
Между прочим,осноной изюминкой КР-2 является РАЗНОПЛАНОВОСТЬ, и торговля эту разноплановость подчеркивет...g:

Ну не запретили же её совсем, эту торговлю... Конечно, "сдать домам почти всю галактику с помощью РОЗовых ТМов"
нонсенс... однако и это можно объяснить военной тактикой... А вот чем ты объяснишь спекуляцию роскошью в разгар боевых действий?
 
 
  Romaman


Сообщений: 42

Карма: 0  Известность: 0


   
Rimidal:
Ну не запретили же её совсем, эту торговлю... Конечно, "сдать домам почти всю галлактику с помощью РОЗовых ТМов"
нонсенс... однако и это можно объяснить военной тактикой... А вот чем ты объяснишь спекуляцию роскошью в разгар боевых действий?
Да, да, давайте тогда еще и возможность пиратствовать уберем - ее тоже никак не объяснишь во время боевых-то действий. Это ведь трибунал Оставим только собственно войнушку, рейнджеров ведь для этого нанимали. А потом поглядим, что от игры в результате осталось. Картинка будет что надо
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Rimidal:
однако и это можно объяснить военной тактикой... А вот чем ты объяснишь спекуляцию роскошью в разгар боевых действий?
Да легко - на крохах с моей "спекуляции" торгаши, а вслед за ними и пираты так "разжирели", что без проблем обороняли оставшиеся 5 систем. Да и торговля поднимает экономику, что в военное время архиважно

Я имею ввиду, что все считают, будто торговлю играть легко, а войну сложно - уверяю вас, все совсем не так - просто в высокоуровневом военном рекорде основная сложность - выжить в первые годы, а в торговом в первые годы легко, но чем дальше в лес, тем сложнее торговать:
-приходится больше учитывать динамику цен
-постоянно мешают торгаши
-озверевают (на деньгах с торгашей) пираты
-расширяется рынок, и приходится на каждой планете по 5-10 минут сидеть в поиске, чтобы потом в 60% случаев все равно переигрывать сделку...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Rimidal


советник =СКР=
Сообщений: 516

Карма: 0  Известность: 50


   
Romaman:
Да, да, давайте тогда еще и возможность пиратствовать уберем - ее тоже никак не объяснишь во время боевых-то действий. Это ведь трибунал...

Пираты - это отдельная песня. Дезертиры, бандиты и негодяи были всегда... Никто против пиратства не возражает.

   
доктор М.:
...на крохах с моей "спекуляции" торгаши, а вслед за ними и пираты так "разжирели", что без проблем обороняли оставшиеся 5 систем. Да и торговля поднимает экономику, что в военное время архиважно

Если тебе приятен статус тылового спекулянта, что же... это твой выбор... Нравится торговать - торгуй.
Но ты же хочешь торговый рекорд! Ну никак не должен торговец стоять в КР выше воина. Никогда не утверждал,
что торговые рекорды делались просто. Отнюдь. Однако КР 2 не экономический симулятор!
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Rоmeo:
   
>Alba Ater<:
Наигрались уже в торговлю в 1.6... выходит это тем, что многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к и выходит это халявной прокачкой рейтинга своей команды. Раз попробовали, и хватит. Дисбаланс, надо было править и точка. Спасибо, что поправили.
Ну торговые реки были у всех высоворейтинговых команд (только в Элитного легиона не помню).
А насчёт слова в защиту невинноубиенной торговли - "так ей и надо "
У Прогресса не было
Кстати о пиратсве:сменить отношение с вояки на пирата легко,20 убитых и уже бандюган(не то что торговец,там придется долго потеть),и получается что нарезать опыт на убийствах можно после убийства босов



доктор М.
 
 


  >Alba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
Elzides:
У Прогресса не было
Kostoprav и Rhox собирались, да не успели


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Elzides:
доктор M…
Млин,случайно нажал,отредактить не успел
 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


   
Rimidal:
Конечно, "сдать домам почти всю галактику с помощью РОЗовых ТМов"
нонсенс... однако и это можно объяснить военной тактикой... А вот чем ты объяснишь спекуляцию роскошью в разгар боевых действий?
Так почему же не оставить 2-ой Нонсенс? Кстати получение опыт из-за лучевой болезни порезали только в 2 раза, а не в 10.
А по поводу моральной стороны "Отдачи всех систем и убийства коалиционных кораблей", так за это надо не опыт вешать, а приговаривать к расстрелу. После этого всякое пиратство и торговля в разгар военных действие - цветочки.


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 
  milf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Наигрались уже в торговлю в 1.6... выходит это тем, что многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к и выходит это халявной прокачкой рейтинга своей команды. Раз попробовали, и хватит. Дисбаланс, надо было править и точка. Спасибо, что поправили.
   
Rimidal:
Ну не запретили же её совсем, эту торговлю... Конечно, "сдать домам почти всю галактику с помощью РОЗовых ТМов"
нонсенс... однако и это можно объяснить военной тактикой... А вот чем ты объяснишь спекуляцию роскошью в разгар боевых действий?
Из-за таких людей в КР2 скоро только война только и останется. Че ж вы в Counter Strike не играете?

Добавлено: 23.01.2007 15:24:04
Кстати, теперь представим такую ситуацию:
В военных реках открыты телепортация в ЧД, вызывание домиков ТМ-ами, ВКЧД и всякое тому подобное. И, чтобы сохранить ТР, патчеваятели убирают опыт за военные действия.
Дико? Конечно. А теперь представьте, что точно такое же произошло с торговлей.
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Rimidal:
Однако КР 2 не экономический симулятор!
и не военный! КР2- это микс - симулятор космоса, гипера, торговли, квесты, и прочих мелочей...
А ты предлагаешь сделать его боевым симулятором
А насчет тылового спекулянта - я больше пользы коалиции приношу:
с момощью торговли богатеют торгаши, и начинают покупать ОГРОМНЫЕ корпуса, товарооборот растет, на планетах все реже случаются голод, эпидемии, или перпроизводство, поскольку товар вовремя поставляется в нужное место. Население планет растет быстрее, и в свою очередь растет скорость технического прогреса. И вот, военные, на глову обогнавшие доминаторов уже в 7-м году масировано САМИ осовобождают 3-4 сектора. И всего этого не было бы, если бы не "аморальная" спекуляция роскошью...

А по поводу того, чем вояк лучше торгаша, могу выдвинуть встречное "предложение":
убрать опыт за домов, и оставить только за сдачу нодов и добавить за сдачу ошметок - мол, какую пользу коалиции приносит тот, кто просто мочит домиков в оддаленных системах - даешь помощь научным разработкам и нодособирательству, или освобождение систем, ато культивируют тут доминаторов, и бережно хранят их от войск коалиции, в угоду опыту и рейтингу...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Шугерт


Сообщений: 56

Карма: 0  Известность: 0


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Наигрались уже в торговлю в 1.6... выходит это тем, что многие предприимчивые личности начинают делать кучу рекордов по 40к и выходит это халявной прокачкой рейтинга своей команды. Раз попробовали, и хватит. Дисбаланс, надо было править и точка. Спасибо, что поправили.
Рассматривать КР как орудие в войне между командами - по меньшей мере очень субъективно. Так же не стоит обобщать, "наигрались уже" - кто то наигрался, а кто то нет, я думаю, что большинство геймеров, почитающих и превозносящих эту игру - не являются обитателями сего форума, и следовательно участниками команд, цель которых понятна без каких либо объяснений.
 
 


  >Alba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
Шугерт:
Рассматривать КР как орудие в войне между командами - по меньшей мере очень субъективно.
Ну так играйте в 1.6

Добавлено: 23.01.2007 21:41:15
   
ElMarado:
Так почему же не оставить 2-ой Нонсенс? Кстати получение опыт из-за лучевой болезни порезали только в 2 раза, а не в 10.
Раз порезали в 10 раз, значит сочли нужным. Это же разработчики. Теперь уже скорей всего не изменят.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Андрей Викторович


Жги_робатов_спасай_мир_!
Сообщений: 586

Карма: 0  Известность: 498


Слово в защиту торговли. Ну чем она вам мешала!! Зависть?? так ведь рэйнджер сам выбирает чем ему заняться. Он сам себе генерал и ОТДЕЛ СНАБЖЕНИЯ!!!!!!Супер-рэйнджер и домиков убивает и торгует и планеты иследует и пиратствует иногда и малоли чего еще делает! Верните торговлю хотя бы в половинном объеме. Но я все равно уверен что разработчики примут верное решение
 
 


  >Alba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
Дюха:
Верните торговлю хотя бы в половинном объеме.
Торговлю никто не отнимал. Просто уменьшили опыт за прибыльную сделку.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Бонивур


Сообщений: 26

Карма: 0  Известность: 0


Знаете я только начал играть в КР2 и мне ваши рекорды как-то глубоко параллельны (прошу извинить за прямоту).
Я прочитал в мануале к игре:
   
В мире КР2 можно и просто жить! Вы свободны, и можете заниматься тем, чем вам нравится: выполнять квесты, торговать, участвовать в планетарных битвах, сражаться с доминаторами - или промышлять пиратством в системах Коалиции.
А выходит что надо просто делать 2 вещи - 1) выполнять задания 2) прикупиться и воевать. ВСЕ! Торговля и пиратство НЕ ВЫГОДНЫ. А тогда зачем ими заниматься? Рекорды это хорошо, но подумайте и о тех кто просто хочет разнообразной игры. А ее нет. Может раньше была? До патча 1.8. Надо чтобы все отрасли, так сказать, были на равных. А опыт торговец может получать жертвуя на постройку флота, пособия погибшим и.т.д. Это его вклад в общее дело. А надоест можно попиратствовать или повоевать. Так должно быть по-моему.
 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


   
Бонивур:
Я прочитал в мануале к игре:
   
В мире КР2 можно и просто жить! Вы свободны, и можете заниматься тем, чем вам нравится: выполнять квесты, торговать, участвовать в планетарных битвах, сражаться с доминаторами - или промышлять пиратством в системах Коалиции.
А выходит что надо просто делать 2 вещи - 1) выполнять задания 2) прикупиться и воевать. ВСЕ! Торговля и пиратство НЕ ВЫГОДНЫ. А тогда зачем ими заниматься? Рекорды это хорошо, но подумайте и о тех кто просто хочет разнообразной игры. А ее нет. Может раньше была? До патча 1.8. Надо чтобы все отрасли, так сказать, были на равных. А опыт торговец может получать жертвуя на постройку флота, пособия погибшим и.т.д. Это его вклад в общее дело. А надоест можно попиратствовать или повоевать. Так должно быть по-моему.

Написал бы ты это в личку к dabу, так как здесь он все равно не бывает. А внести кроме ниго в игру некому. Глядишь и добавят в Боксовую версию это.


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


   
ElMarado:
Написал бы ты это в личку к dab у, так как здесь он все равно не бывает. А внести кроме ниго в игру некому. Глядишь и добавят в Боксовую версию это.
Думаю бесполезно. Примерно то-же самое я говорил в КпЧР ещё перед патчем 1,6. И изменения действительно были, но с тех пор, обжёгшись на торговых рекордах, менять, имхо, уже ничего не будут.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 
  Jester


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


А я и не знал прог такую засаду с торговлей... Сегодня торговцем начал проходить КР" =(


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Algerd


Сообщений: 54

Карма: 0  Известность: 500


Да... Торговать за опыт при 200% домов первые лет 5-8 в 1 -3 системах было интересно-качался и богател....
А теперь крутись бедолага рейнджер как хошь...
 
 
  Rimidal


советник =СКР=
Сообщений: 516

Карма: 0  Известность: 50


   
доктор М.:
...и не военный! КР2- это микс - симулятор космоса, гипера, торговли, квесты, и прочих мелочей….А ты предлагаешь сделать его боевым симулятором:...

Нет, уважаемый доктор М. ты определённо не слышишь меня
Я никогда не предлагал сделать КР боевым симулятором. Смешение жанров в данном случае очень удачное.
И я не против торговли, но против гипертрофированного опыта за торговлю, который патчем 1.8.1 привели наконец в порядок


   
доктор М.:
...насчет тылового спекулянта - я больше пользы коалиции приношу:
с момощью торговли богатеют торгаши, и начинают покупать ОГРОМНЫЕ корпуса, товарооборот растет, на планетах все реже случаются голод, эпидемии, или перпроизводство, поскольку товар вовремя поставляется в нужное место. Население планет растет быстрее, и в свою очередь растет скорость технического прогреса. И вот, военные, на глову обогнавшие доминаторов уже в 7-м году масировано САМИ осовобождают 3-4 сектора. И всего этого не было бы, если бы не "аморальная" спекуляция роскошью...

Красивая теория... но не более. Скорость технического прогресса (техноуровень галактики) зависит не от перемещения товарных масс с планеты на планету. Развитие ГТУ напрямую связано с количеством свободных от доминаторов систем. А системы отбивают как раз нелюбимые тобой рейнджеры-воители. С увеличением ГТУ, увеличивается тоннаж продаваемых корпусов и соответственно объёмы перевозимых товаров. Так что всё наоборот: война – двигатель прогресса.

   
доктор М.:
...по поводу того, чем вояк лучше торгаша, могу выдвинуть встречное "предложение": убрать опыт за домов, и оставить только за сдачу нодов...

Сдавал я уже протоплазму в КР 1

   
доктор М.:
...ато культивируют тут доминаторов, и бережно хранят их от войск коалиции, в угоду опыту и рейтингу...

Лучевая болезнь внесла существенные коррективы в ФНС (если ты его имеешь ввиду)
Нынешний ФСН не такой циничный как в прошлых версиях. Однако в этой части я воздержусь от комментариев.

 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


   
Rimidal:
Развитие ГТУ напрямую связано с количеством свободных от доминаторов систем.
Не обижайся, но это Чушь.


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 
  Rimidal


советник =СКР=
Сообщений: 516

Карма: 0  Известность: 50


   
ElMarado:
   
Rimidal:
Развитие ГТУ напрямую связано с количеством свободных от доминаторов систем.
Чушь.

Очень информативное замечание...
Уточняю специально для ElMarado:
Развитие ГТУ напрямую связано с количеством свободных от доминаторов систем с ТУ-перспективными планетами.
Чем больше систем, тем больше вероятность получения таких планет.
 
 
  Алекс А.М.


ДОМЫ ГАДЫ!!!
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 50


Без торговли плохо!!!!! Значит нападают домики, а воины хуже чем самые первые рейнджеры оборудованы. Представили? Представили, а теперь представте торговцы закупили хорошее оборудование для воинов с тех денег которые они получичли с торговли и воины отбили домиков Представили? представили и я спрашиваю у вас теперь: нужна ли торговля?
 
 
  cruel mercenary


=КПД=
Лейтенант "Восток"
а
Сообщений: 305

Карма: 75  Известность: 343


Ну порезали так порезали, ну и фиг с этим опытом за торговлю - будет над чем поработать (я про тактику ранней войны - всегда у меня хромала)...
Алекс А.М., рассмешил - можно подумать торгаши потратятся на оборудование и пушки для вояк! Да они на разваливающемся от выстрелов космолёте 200 кредитов жалеют, что уж там говорить о добровольных пожертвованиях?


Каким ты был, таким ты и остался, а я всё это время развивался! <c> comedy club
 
 
  Алекс А.М.


ДОМЫ ГАДЫ!!!
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 50


А у меня нет!
 
 
  Навухудоносор


Сообщений: 1550

Карма: 0  Известность: 1396


Rimidal, я тебя никак понять немогу. То ты читаешь морали
   
Rimidal:
Война идёт , кощунство спекулировать в тылу...
что является бредом каким-то: ты о ком заботишься? О байтах в стеке и о пикселях на мониторе? Такое ощущение, что ты живёшь этой игрой.

Однако, тут же отказываешься от своих слов
   
Rimidal:
И я не против торговли, но против гипертрофированного опыта за торговлю, который патчем 1.8.1 привели наконец в порядок
Ага, теперь тебе плевать на на народонаселение игры, на голодающее население и т.п.

А ты сам, лично, делал торговый рекорд? Ты знаешь, что торговать ИМХО так же сложно, как воевать? Я пробовал, я наторговывал себе 50К опыта за 3-4 года. Мог бы и дальше торговать, однако слил- нехватило терпения, нехватило запоминающей способности мозга, ручку, блин, исписал. Пробовал и воевать- тут мне нехватило терпения SLить.

Насчёт пиратства: только для зарабатывания денег. Игра на знаменитость aka Злейший пират и\или Пахан не всчёт.
Выполнение заданий. Это вообще отдельная история. Столько трудишься, стараешься. И что? А ничего. Воевать выгоднее.
 
 
  Rimidal


советник =СКР=
Сообщений: 516

Карма: 0  Известность: 50


   
SaDmIg:
Rimidal , я тебя никак понять немогу. То ты читаешь морали
   
Rimidal:
Война идёт , кощунство спекулировать в тылу...
что является бредом каким-то: ты о ком заботишься? О байтах в стеке и о пикселях на мониторе? Такое ощущение, что ты живёшь этой игрой.

Какой смысл играть в ролевые игры, и не вживаться в образ

   
SaDmIg:
Однако, тут же отказываешься от своих слов
   
Rimidal:
И я не против торговли, но против гипертрофированного опыта за торговлю, который патчем 1.8.1 привели наконец в порядок
Ага, теперь тебе плевать на на народонаселение игры, на голодающее население и т.п.

Не вижу противоречия
Уточняю специально для SaDmIgа: Я не против самой ВОЗМОЖНОСТИ торговать, просто не приветствую сие занятие во время боевых действий. Это моё мнение! И разработчики, порезав торговлю, тоже близки именно к этой точке зрения.

 
 



  Русский Маньяк


Сообщений: 1281

Карма: 0  Известность: 950


Небольшие неофициальные новости о новшествах торговли в аддоне: тема на форуме BattleLord, посты №11 и №12.


Dreaming of electric sheep.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Слово в защиту невинноубиенной торговли

Пользователи на форуме (0): 369 партизан, Google Bot, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.068 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.