Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » ПРЕДЛОЖЕНИЯ и пожелания пользователей для КР3.
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] ... [56] [57] [58]  
Желаете ли Вы КР3 - 3DПосмотреть результат
   
    1.   Даааааааааааааа!   
    2.   Да, но и в 2D тоже буду играть.   
    3.   Все равно, лишь бы игра была интересной   
    4.   Лучше 2D.   
    5.   Больше 2D не потянет комп.   
   
Автор Текст сообщения
 
  Zed is dead


~NA~
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


--------------------------------------------
...
грамотно сделанное 3д гемплей не испортит ( пример - те же симсы), все зависит от того, захотят ли разработчики что-то менять в геймплее, или нет. Например, для Ультимы онлайн существет 3д-клиент, и на нем можно играть на старом сервере. Геймплей не поменялся - просто стало красивее. Так и в рейнджерах - я их люблю и такими, но нельзя всю жизнь жить в пещере, эволюция тоже должна иметь место.
А насчет Х2, Фрилансера и иже с ними - эти игры делались с нуля, либо с изменением геймплея, подчас кардинальным. В случае же Рейнджеров - имеется детально проработанная вселенная, обкатанный геймплей - если все это поставить на 3д-основу - получится просто конфетка! Главное - не увлекаться со сменой концепции, а то выйдет как в 4-х героях.
...
--------------------------------------------

Я очень долго играл в X2 и Фрилансер прошел и мод к нему, проблема в таких играх одна пока куда-нибудь долетишь, даже со сжатием времени, умрешь от старости!!!!!! Только из-за безысходно – напрасного потраченного времени на долгие перелеты отбивается всякий интерес (скучно и драйва мало). А если делать 3Д тогда надо придумывать что-то среднее между 3Д симулятором и 2Д клик-пикселенгом, что бы суть игры не терялась в очередном банальном космическом симуляторе.

Очередная просьба к КР2:
1. К концу игры денег столько, что их девать некуда, надо создавать какие-то экстра не ординарные дивайсы для корабля, не говоря уже о покупке собственной станции или линкора и др.
2. И опять же при наборе рейтинга пилота с новым званием хвост по очкам откидывается и следующие звание надо набирать с нуля, это надо.
(это получается набрал я 1000 очей прилетел, дали мне звание к ПРИМЕРУ дали звание пилот за 200 оч, а еще 800 обнулили – не хорошо). Я до конца званий дошел и так происходит периодически.

 
 
  LorDC

(партизан)



Читая сообщения на форуме Я понял, что а) моногие хотят изменений в боевой части КР и б) в частности хотят видеть в КР тяжелые корабли (типа крейсеров, линкоров и т. д.). Я решил пораскинуть на эту тему мозгами и вот что надумал:
Первый вопрос, который возник передо мной - а что вообще такое тяжелые корабли? Если под этим понимать сильно хитованные корабли, то они в КР1 и КР2 есть, причем не только у клисан\доминаторов (эквенторы, ургенты, эгемоны, нондусы), но и у коалиции (лично видел в продаже гравикорный корпус пирата на 1500+, да и военные иногда обладают 1000+ хитами). Другое дело, что в концепции КР они не более чем летающие фраги. Дело в том, что хиты сами по себе параметр второ-, если не третьестепенный (гораздо важнее атакующий и защитный потенциалы сражающихся кораблей), живой пример: янанял нескольких рейнджеров и убил Террона, хотя у него хитов было в 2 с лишним раза больше чем у нас в сумме. Скорость наоборот параметр очень важный: с 600 скоростью можно освобождать доминаторские системы независимо от их охраняемости (все равно больше 2-3 кораблей у вас на хвосте сидеть не будет). А в КР хиты можно увеличить только за счет скорости, вот и получается, что тяжелый корабль нафиг никому не нужен. Да еще в добавок все оборудование можно без особенных проблем запихнуть в корпус на 600 единиц. Это можно исправить добоваив какие-нибудь мощные движки (только для тяжелых кораблей), или крутые пушки (типа осколчного орудия с дамагами мультирезонатора и дальностью 500+), или корпуса на 5000+, или поле 99%. Но все это приведет к тому, что баланс КР рухнет: представьте себе эквентора со скоростью штипа, или ургент который сносит вам половину хитов за ход с такого расстояния, что вы его и ракетами достать не сможете. Тут не понарезаешь круги удирая от двух десятков штипов, один залп эквентора и хана.
Отсюда вывод: введение тяжелых кораблей есть вопрос далеко выходящий за рамки возгласа
: "Хочу линкор!!!!". В первую очередь потому, что сбалансировать боевую систему в которой присутствовали бы корабли отличающиеся по мощи на порядок очень сложно.
 
 
  izotop


Никто не забыт, ничто не забыто
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 0


Насчёт КР3 предлагнаю следующее:
1)Сделать наконец капитальную переработку оборудования (мне кажется что уже 15 видов оружия не считая модификаций и по 8 "видов" страндартного оборудования уже приелись)
2)переработать систему получения повреждений или сделать несколько режимов стрельбы\атаки в тактической битве по принципу того как сделан режим форсажа.
3)Скучно и обидно видеть как стая зелёных злых доминиторов подлетает к станции и начинает её методично расстреливать Если это военная станция ли хоть какая то дайте ей хорошее вооружение чтоб хоть чуть чуть пострелять перед смертью а то разносят и дальшелетят (между прочим астероиды то они сбивают
4)И пока последнее НЕ надо 3d графику тогда КР утратят всю свою индивидуальность.
 
 
  BloodMash


Жизнь хороша - особенно после смерти.
Сообщений: 4

Карма: 0  Известность: 50


1) Хотелось бы видеть в какую систему попал - появляется внизу сообщение диспетчера с надписью добро пожаловать в такую то систему такого то сектора. В основном это относиться к чёрным дыраи, но и к простому гипер-переходу это можно сделать.
2) Чтобы в галактической карте показывалось есть ли в этйо системе квесты, и желательно чтобы по значку можно было бы понять какого типа квест - будь то планетарный, охрана системы либо другой.
3) Появился бы артефакт который может показывать в какую систему ведёт чёрная дыра.
4) Переработать тактику ведения боя у военных. Если они летят освобождать систему и вовремя боя видят что без помощи они её освободить не могут - то отступают в систему из которой вылетели.
5) Добавить возможность продления стимулятора, но продление увеличивает риск пристраститься.
6) Если у вещи есть масса, которая не равна его объёму, то хотелось бы видеть эту массу. Т.е. чтобы на предмете указывалосб 2 параметра - масса и объём.
7) Хотелось бы получить базу конструкторов где можно было бы самому конструировать корпуса и др. предметы(но само собой по цене в несколько раз большей готовой продукции)
8) Вернуться к принципу сколько протоплазмы отыёз столько очков опыта (а то у меня уже всё максимум и еше 50к опыта)
9) Урегулировать суммы получаемы за квест с суммами получаемом в самом квесте. Например за то чтобы набрать 10кк менеджером лыжного курорта предлагают 10к, в то время когда за сам квест получаешь 500к. Или обыскивая сейфы и карманы собираешь по 50-1000 а за сам квест получаешь 800к.
10) Уменьшить влияние уколов на сумму гонорара. С дуплексом гонорар 1кк без него 200к. Разница уж очень большая. Например сделать сумму гонорара лёгкого квеста с дуплексом равной сумме гонорара того же квеста, но тяжёлого без дуплекса.
11) Вещи подобранные в гипере не должны остаться без определённого места производства. (кроме артефактом само собой )
12) Чтобы планеты со временям заселялись, но заселялись только изученные. Планета изученной не оставалась дольше года. И шОб рейнджеры тоже их исследовали, но не все ))) Есть магнаты, наёмники, бандиты - т.е. добавить еще исследователей.
13) Я что-то не видел чтобы кто-нить еще юзал форсаж. Даже чтобы избежать неминуемой гибели. У меня пират пытался уйти в гипер, но с форсажем я его догоняю (его скорость ~900 ~1300 с форсажем) - я сканю пирата и вижу что у него форсаж есть но он не включен. С форсажем он бы от меня сбежал за 1 ход, НО он этого не сделал.


 
 
  Oleg

(партизан)



Лично я предпочел бы, чтобы КР3 был именно трехмерным космическим симулятором, по типу X2, например (фрилансер фуфло и аркада к слову говоря).
Но главное, на мой взгляд, чтобы в КР3 сильно изменился сам игровой процесс, а не только графика и название противника и прочих девайсов. Чтобы не возникало ощущений, что тебе в третий раз впарили одну и ту же игру в другой обертке. В КР2 это было вполне оправданно - фактически, это заметно улучшенные КР1. Но в третий раз в это будут играть только отъявленные фанаты.
 
 
  Locky


Simferopol
Сообщений: 35

Карма: 0  Известность: 0


Насчет нанитодов, перечминили все майно, что лежит в трюма, а не то что реально необходимо, установленное на корабле. Предлагаю запретить нанитодам чинить содержимое трюма.
 
 
  izotop


Никто не забыт, ничто не забыто
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 0


   
Oleg:
Лично я предпочел бы, чтобы КР3 был именно трехмерным космическим симулятором, по типу X2, например (фрилансер фуфло и аркада к слову говоря).
Но главное, на мой взгляд, чтобы в КР3 сильно изменился сам игровой процесс, а не только графика и название противника и прочих девайсов. Чтобы не возникало ощущений, что тебе в третий раз впарили одну и ту же игру в другой обертке. В КР2 это было вполне оправданно - фактически, это заметно улучшенные КР1. Но в третий раз в это будут играть только отъявленные фанаты.
не говори ерунду)))
 
 
  murzak


Сообщений: 30

Карма: 0  Известность: 0


я за то чтоб КР3 были в 2D,и ещё чтоб разработчики зделали в КР3 устройство которое могло позвалять летать в другие рукава галактике ведь в КР 1 Махпела расказывала что она прилетела из другого рукава галактике
 
 
  serg

(партизан)



Если игру делать на пять то нужно!
1 Поменять название всех систем! Сделать их в два раза больше!
2 Придумать другие формы кораблей!
3 Придумать новых врагов! И возможность переходить на вражескую сторону!
4 Сделать игру очень длинной! (минимум 2 DVD) Уж очень не хочется иногда проходить КР2 а просто
политать и помочить кого нибудь, особенно когда ты купил все самое лучшее!
5 Придумать все другие рассы! Чтоб не возникало ощущения (дежавю)!
6 Придумать офигенный закрученный сюжет!
7 Придумать новую графику!
Музыку можно тоже придумать новую!
Сделать озвучку разгаворов или самых необходимых реплик! Уж больно мне голос пелинга начальной заставке понравился!
Тогда мы получим 100% хит, и пусть его будут делать 5 лет, зато потом оторвемся!

 
 
  serg

(партизан)



Забыл добавить!
Сделать всех рейнджеров (компьютерных) полноценными!
Чтоб они тоже брали правительственные задания или по доставке! Тогда игрок будет крутится как белка в колесе! Если допустим вы одновременно с другим рейнджером залетели на планету шоб задание получить то задание берет тот кто согласен выполнить задание за меньшие деньги!
 
 
  fester


Сообщений: 10

Карма: 0  Известность: 50


   
serg:
Если допустим вы одновременно с другим рейнджером залетели на планету шоб задание получить то задание берет тот кто согласен выполнить задание за меньшие деньги!
Тогда половину заданий вообще смысла не будет брать.
 
 
  izotop


Никто не забыт, ничто не забыто
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 0


   
serg:
Если игру делать на пять то нужно!
1 Поменять название всех систем! Сделать их в два раза больше!
2 Придумать другие формы кораблей!
3 Придумать новых врагов! И возможность переходить на вражескую сторону!
4 Сделать игру очень длинной! (минимум 2 DVD) Уж очень не хочется иногда проходить КР2 а просто
политать и помочить кого нибудь, особенно когда ты купил все самое лучшее!
5 Придумать все другие рассы! Чтоб не возникало ощущения (дежавю)!
6 Придумать офигенный закрученный сюжет!
7 Придумать новую графику!
Музыку можно тоже придумать новую!
Сделать озвучку разгаворов или самых необходимых реплик! Уж больно мне голос пелинга начальной заставке понравился!
Тогда мы получим 100% хит, и пусть его будут делать 5 лет, зато потом оторвемся!
Знаешь если всё что ты сделал осуществить то получится нечто совсем не похожее на КР а я за продолжение легенды!!!!
 
 
  izotop


Никто не забыт, ничто не забыто
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 0


да кстати не мешало бы сделать в 3 КР чтоб отхватывать не только системы но и планеты а то сделали 18 планетарных биты и до свидания
 
 
  LiS


adieu l'arme
Сообщений: 65

Карма: 0  Известность: 100


   
Oleg:
Лично я предпочел бы, чтобы КР3 был именно трехмерным космическим симулятором, по типу X2
это убьет концепцию игры, ИМХО
   
Oleg:
это будут играть только отъявленные фанаты.
да, я отъявленый фанат пошаговых стратегий + РПГ (duke nukem на 386dx...шутка))) и буду играть в КР №n пока сохранится такая система игры =)))
 
 
  Jim Gran


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Про КР2(что хочется):
1.При погоне за пиратом, если он садится на планету, чтобы его можно было добить (квест по типу гонок, или еще что-либо).
2.То же самое по отношению к игроку, если он пытается скрыться от преследования военных или тех же пиратов.
Желательно при этом учитывать принадлежность планеты какой-либо расе и ее отношение к участникам боя.
3.Возможность возвращать кредит частями.
4.Возможность получать деньги за выполнение заданий (убийство, охрана) в онлайне, как в заставке.
5.Возможность поиска корпусов по серии. Возможность поиска микромодулей и иследовательских зондов.
6.Сохранение очков для получения звания (возможность получать внеочередное). Например, остается 10 очков до очередного звания - я освобождаю систему, грохнув пару-тройку домиков, спонсирую военную базу. После всего этого прилетаю за званием и вижу, что все, что после 10 очков сгорело. Пусть лучше за всё будут давать меньше очков (если дело в балансе)и возможность их накопления.
7.Возможность выбора системы при финансировании строительства баз.
8.Гипер.
P.S. EG - по возможности ответьте, что из вышесказанного реализуемо.
P.P.S. Зарнее спасибо за ответ.
За ИГРУ отдельное огромное человеческое(гаальское,фэянское,пеленгское,малокское)
СПАСИБО!
 
 
  Корсар Чайковский

(партизан)



вот такая штука: я значит нанял себе 3 помошничков, ну решил их через сканер просветить а у них там лезки да рактные апараты, а у мня уже стоят атомные визионы и турбогравиры:дак вот че я хочу,чтоб подчиненым свое оборудование давать можно было/// у мня там милиончик лишний есть///я б этим бедолагам оборудвание поставил по последниму писку!\\\и еще, в финальном ролике клавишные погромче сделайте, не слышно. и в планетарных боях ресурсы очень легко ломаются.....или так и должно быть?///а вы играли в Механоиды??? помогите пройти квест like of banana!!!или икебана....
 
 
  Oleg

(партизан)



   
LiS:
это убьет концепцию игры, ИМХО

Что вы называете "концепцией игры"?
Естественно, это была бы совсем другая игра (во вселенной КР), из чего не следует, что она была бы хуже - смотря как делать.

   
LiS:
да, я отъявленый фанат пошаговых стратегий + РПГ (duke nukem на 386dx...шутка))) и буду играть в КР №n пока сохранится такая система игры =)))

Вы, наверное, все серии Heroes of Might&Magic покупали и резались в каждую годами? Так вот, _лично_я_ не хочу чтобы КР (вернее, EG) пошли по такому пути.
 
 
  Корсар Чайковский

(партизан)



было бы не плохо у пиратов покупать палёные микромодули///в ужасном состоянии и по бешеным ценам если хотите...
 
 
  Kараваев Дмитрий




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


   
Jim Gran:
Про КР2(что хочется):
1.При погоне за пиратом, если он садится на планету, чтобы его можно было добить (квест по типу гонок, или еще что-либо).
В одном из старых интервью (КР1 только недавно вышли) DM говорил, что в перспективе планировалось осуществить возможность набить атаковать кого-нибудь на планете (т.е. владельца корабля), т.е. можно встретить какого-нибудь рейнджера на планете и набить ему морду. Жаль, что в КР2 это так и не осуществелно..ю
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Корсар Чайковский:
вот такая штука: я значит нанял себе 3 помошничков, ну решил их через сканер просветить а у них там лезки да рактные апараты, а у мня уже стоят атомные визионы и турбогравиры:дак вот че я хочу,чтоб подчиненым свое оборудование давать можно было/// у мня там милиончик лишний есть///я б этим бедолагам оборудвание поставил по последниму писку!\\\и еще, в финальном ролике клавишные погромче сделайте, не слышно. и в планетарных боях ресурсы очень легко ломаются.....или так и должно быть?///а вы играли в Механоиды??? помогите пройти квест like of banana!!!или икебана....

А ты не поробовал выкидывать оборудование в космос? Они не дураки. Исправно его подбирают и себе ставят


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Gufi

(партизан)



Очень бы хотелось, когда используешь поиск и выпадает сисок оборудования, когда наводишь показывало характеристики выбраного оборудования как в магазине, а не только его место
 
 
  Корсар Чайковский

(партизан)



   
Gummy Bear:
   
Корсар Чайковский:
вот такая штука: я значит нанял себе 3 помошничков, ну решил их через сканер просветить а у них там лезки да рактные апараты, а у мня уже стоят атомные визионы и турбогравиры:дак вот че я хочу,чтоб подчиненым свое оборудование давать можно было/// у мня там милиончик лишний есть///я б этим бедолагам оборудвание поставил по последниму писку!\\\и еще, в финальном ролике клавишные погромче сделайте, не слышно. и в планетарных боях ресурсы очень легко ломаются.....или так и должно быть?///а вы играли в Механоиды??? помогите пройти квест like of banana!!!или икебана....

А ты не поробовал выкидывать оборудование в космос? Они не дураки. Исправно его подбирают и себе ставят

ага, они летят на ближайшую планету и продают его!!!или ёё!!! ли подлетит какойнибуль урод и заберет ёго себе!!!
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Корсар Чайковский:
   
Gummy Bear:
А ты не поробовал выкидывать оборудование в космос? Они не дураки. Исправно его подбирают и себе ставят

ага, они летят на ближайшую планету и продают его!!!или ёё!!! ли подлетит какойнибуль урод и заберет ёго себе!!!

Уроду не позволяй брать.
Ты наверно нанимаешь начинающих рейнджеров. У них денег нет, они видят что шмотку за такие бабки они не смогут отремонтировать, вот и продают.

У меня они исправно оставляли себе лучшее по их мнению оборудование.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  izotop


Никто не забыт, ничто не забыто
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 0


   
Oleg:
Вы, наверное, все серии Heroes of Might&Magic покупали и резались в каждую годами? Так вот, _лично_я_ не хочу чтобы КР (вернее, EG) пошли по такому пути.
ну а что плохого в том что КР станет культовой игрой!!!
 
 
  Слава "КУ-КУ"

(партизан)



1) Расширение игрового пространства за счет добавления по ходу игры новых, неизученных альянсом, вселенных. Соединяться они должны немногочисленными коридорами (1-3 макс). Причем сделать их односторонними. Соответственно в этих вселенных свои расы, разборки между ними, деньги тоже свои, корабли другие. Открытие коридора может осуществляться только правительством одной из рас коалиции, которая всех оповещает об этом коридоре находящемся там-то и там-то. Заявляет свои права на эту новую часть вселенной со всеми вытекающими.
2) Разнообразить и усложнить понятие "отношение к". Измерять шкалой от 0 до 100. Иметь такое отношение должен каждый субъект космоса ко всему остальному, начиная от захудалого транспорта и заканчивая целой расой. Это отношение должно быть более сложным. Понятно, что открыв пальбу по лайнеру, ты портишь отношение с ним со 100 до 0 в ту же секунду, но твои отношения с расой, к которой принадлежит корабль, должны меняться менее активно. Также полностью поддерживаю всевозможные списки. Злейших пиратов (оповещаются все, награды выплачиваются в космосе), добрейших филантропов (в случае нанесения вреда такому кораблю, отношение всей коалиции заметно ухудшается), великих воинов (начинают проситься под командование сами по все меньшей оплате), знатных торговцев (планеты начинают сами активно делать рассылку на поставку или предложение товаров).
3) Отношения внутри коалиции более запутанные. Возможны включения новых рас в коалицию, исключения рас из нее. Также необходимы внутрирасовые разборки, включая захват планет и их колонизацию. Добавить возможность геноцида рас и соответсвующие возможные последствия вплоть до полного исчезновения расы в процессе игры. Незаселенные планеты также необходимо научиться заселять.
4) Учитывать в тюрьмах статус рейнджера Нереально крутого космического вояку или пирата нельзя опустить на зоне Вести бизнес процессы прямо из тюрьмы, посредством доступа к компьютеру и подчиненным, остающимся на свободе, в случае определенного статуса. Филантропов и торговцев обдирать
5) Иметь доступ к базе данных через компьютер. Зачем садиться на базу, чтобы воспользоваться поисковиком или ньюсблоком.
6) Вносить свои предложения правительствам. (разведка, колонизация, устранение, охрана, джихад) Добавить шантаж, сговор, использую записи бортового компьютера, с соответствующими последствиями.
7) Больше разнообразия в оборудовании, различные несовместимости.
 
 
  GANIBAL


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


пусь сделают так чтобы челом можно было ходить по городу
 
 
  Гаалиец

(партизан)



Не знаю говорили уже об этом или нет...
Сделайте торговлю более серьезной, можно даже и сложнее. С возможностью наема других пилотов с кораблями, составления им маршрутов и т.п.

 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Гаалиец:
Не знаю говорили уже об этом или нет...
Сделайте торговлю более серьезной, можно даже и сложнее. С возможностью наема других пилотов с кораблями, составления им маршрутов и т.п.

Да, неплохо было бы так сделать.
Нанял грузовой корабль, как другого рейнджера.
Он товар возит, а ты его охраняешь.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Гаалиец

(партизан)



А самое лучшее, дайте возможность игрокам делать что то свое, новые системы. квесты, корабли и прочее. ТОгда игра действительно станет, если не бессмертной, то на много более разнообразнее точно.
 
 
  Dusha_l_a


МОЙ НИКНЕЙМ DUSHA
Сообщений: 18

Карма: 0  Известность: 50


Доброго всем Времени(какая разница день ли ночь?)...
Замечание или просьба, незнаю как сказать: бывают звездные системы на самом краю звездной карты, так когда до них прокладываешь путь убей но невидно "сколько вешать в граммах?" Сделайте с этим хоть что-нибудь,это тянется еще с КР1!!!

Спасибо за внимание! УДАЧИ!!!
МОЙ НИКНЕЙМ "DUSHA"
 
 
  Maxtron


Не геймер
Сообщений: 15

Карма: 0  Известность: 0


Надо больше внимания обратить на стратегическую часть игры, а не не боевую. Чтобы меньше было ситуаций, когда фактически ты один хочешь спасти галактику (иногда только военные помогают), а все остальные рейнджеры только и думают, как нажиться. Кланы должны быть, игрок может организовать свою антивражескую кАмпанию, построив свою трансгалактическую кОмпанию.
Основное "поле" игры пусть будет двумерным, а планеты, корабль в ангаре и т.д. лучше в 3D.
 
 
  Axe


Дети Гаала
Сообщений: 20

Карма: 0  Известность: 50


Неплохо было бы добавить настройку "Количество доминаторов". То есть они, скажем, слабее, и очков за них меньше дают. Или просто смещают акценты доминаторского войска в сторону "мутят".
То есть в системе вместо
2 Эквенторов
3 Ургантов
5 Смершей
5 Меноков
6 Штипов

будет

1 Эквентор
2 Урганта
6 Смершей
8 Меноков
10 Штипов

Я не вычислял эти значения ни по каким формулам, это просто пример, приблизительно иллюстрирующий мою мысль.

Типа "настройка для любителей мяса".
 
 
  ChiToK

(партизан)



СДЕЛАЙТЕ МУльтиПЛЕЕР,точнее игру по интернету,больше ниче не надо.хоть в 1-ых рейнджеров по инету бы играть,хоть и игра построенна таким образом что в ней мультиплеер попросту не нужен,мультиплеер добавил бы кучу народу для игры.
было бы супер.
 
 
  Dusha_l_a


МОЙ НИКНЕЙМ DUSHA
Сообщений: 18

Карма: 0  Известность: 50


Доброго всем Времени(какая разница день ли ночь?)...

   
Axe:
Типа "настройка для любителей мяса".

Если хотса мяса для этого есть Q3, UT и т.д.(что само по себе и не плохо)
А здесь хотелось бы видить СБАЛАНСИРОВАННУЮ ВСЕЛЕННУЮ.

Спасибо за внимание! УДАЧИ!!!
 
 
  Товарищ Белышев

(партизан)



Перечитал всю тему, попробую изложить свои мысли по порядку:

1. Относительно 3D - а что это даст игре ? Например, Neverwinter реально трехмерный, а из всех функций 3D движка я (и многие другие, чью игру я наблюдал) используют только вращение камеры, изменение угла обзора и приближения применяются разве что для создания красивых скриншотов на память. Я думаю графика вообще дело глубоко второстепенное, КР1 были абсолютно двумерны и нисколько от этого не страдали.

2. Повторюсь за другими товарищами - нововведения КР2 (за исключением возможно планетарных боев) вполне нормально влезли бы в крупномасштабный мод/аддон. По этому поводу подробней:

2.1. Наши враги мало изменились. Иерархия кораблей клисан и доминаторов абсолютно идентична (мутенок = штип и т.д.) Очень незначительно изменилось их поведение. Я думаю было бы логично сделать например так: "бесконтрольно размножающийся" Террон производит в огромном количестве малые и средние корабли, Блазер - тяжелые и мощные (не числом а умением, однако), высокотехнологичный Келлер скажем делает ставку на замедление противника, разрушение его оборудования и еще какие-нибудь приемы непрямого воздействия. Относительно тактики доминаторов - я ожидал увидеть более интеллектуальных противников. Роботы сражаются абсолютно независимо друг от друга, не обращая внимания ни на количество прилетевшего противника, ни на собственный состав. Грустно видеть как весь флот устремляется за одним рейнджером и растягивается в легко уничтожаемую очередь, в порядке уменьшения скорости Если бы доминаторы хотя бы держались вместе, игра стала бы гораздо интересней, не говоря уже например о посадках роботов на захваченные планеты для ремонта, отступление перед превосходяшим противником, разделение на группы сообразно целям (2-3 средних корабля на рейнджера, остальные вместе с крейсером на группу военных на другой край системы).

2.2. Наше оружие поменялось совсем незначительно. Собственно, кроме ракетниц и атомного визиона все осталось как раньше, разве что переименовано. Кроме уничтожения и замедления корабля а также повреждения оборудования ничего сделать нельзя Как вариант можно сделать: кратковременное выведение из строя систем наведения - уменьшает дистанцию и точность стрельбы, повреждение систем маневров - враг 2-3 хода летит только в одном направлении и не может сверуть (с целью отделить врага от группы или направить на звезду/астероид), создание локального гравитационного поля поля - врагов притягивает к пораженному объекту (или отталкивает в разные стороны), "ослепление" радара и аналогичных приборов - враг ничего вообще не видит, хотя двигаться наугад может Собственно, могу предложить более полный список, вообще говоря в этом плане мне нравится старая довольно игрушка Ascendacy - там довольно большое разнообразие отличающихся именно про принципу действия а не по дальности/повреждению видов оружия.

2.3. Наши цели - изменились очень мало. По сути дела теперь мы нейтрализуем не 1, а 3 мапхеллы, возим ноды вместо плазмы и периодически получаем новые погоны у военных, с опять же малопонятной пользой от новых званий. На эту тему в свое время много писали на форуме КР1, попробую изложить свои мысли о только военных чтобы сильно не повторяться: новые погоны стоит выдавать не только за абстрактные очки воина (может, кадета и реально так получить), а за выполнении серии конкретных заданий, например освободить/защитить конкретную систему в определенный срок, поймать и уничтожить (посадить) точно указанных пиратов (с этой целью ввести возможность сообщить правительству планеты о том, что вот такого-то пилота надо задержать если появится в космопорте, согласно приказу такой-то военной базы). Отдача от званий естественно тоже должна быть существенней топливных баков и дроидов - доступ к уникальным видам оборудования, полезной информации вроде анализа действий доминаторов - какие системы чаще подвергались атакам, из каких захваченных систем больше всего вылетали штурмовые группы и пр. Как вариант - сделать для пилота в высоких погонах возможность легально продавать оружие кому угодно (вроде как военные поставки на нужды местно армии) (здесь - опытному пирату продавать товары "по неофициальным каналам" без потери репутации).

Все претензии собственно говоря высказал, пытался быть объективным. Дальше попробую изложить собственно предложения и пожелания

3. Что еще хотелось бы видеть ?

Ракетомет - замечательное оружие, может быть его функции стоит расширить, например так: ввести возможность приобретать и возить с собой запасные ракеты в кассетах(а-ля топливо в цистернах), заряжать разные ракеты (бронебойные - игнорируют определенное число брони и мощности генератора, разрывные - наносят больше повреждений и возможно имеют некоторый радиус взрыва, ракеты с отражающим покрытием - рассеивают энергетические атаки, сбиваются только осколочным и ракетным оружием, умные ракеты - пробуют менять траекторию если что-то встает на прямом пути к цели и т.д.)

Ввести различие по весу разных материалов корпуса - скажем полиморфный корпус на 250 весит 200 тонн, нанохитиновый - 400, и т.д. Сюда же - возможность иметь на корпусе двойную/тройную броню, что частично повышает вес за счет дополнительных бронепластин и поднимает защиту корпуса соотв. его материалу в 2 и далее раз.

Сделать возможным установку в корпус 2 двигателей, с целью повысить мощность двигательной системы и снизить потери в скорости из-за веса. Дальность прыжка будет равна лучшей дальности одного из двигателей, скорость - среднему арифметическому, если двигатели одинаковые можно давать 10-20 процентов бонус скорости маневренности за счет совместимости

Боевые программы - отличная вещь, как уже писалось в данной теме их возможности стоит расширить на другие корабли Коалиции и на свой собственный. В связи с этим возможно ввести новый вид оборудования типа вычислительной системы, чем она лучше - тем больше программ по оптимизации установленного оборудования может выполняться одновременно.

Собственно, все, старался быть объективным, обдумаю остальные идеи - напишу
 
 
  DisInvis


Ярославль
Сообщений: 17

Карма: 0  Известность: 0


[quote Товарищ Белышев]
(...)
Боевые программы - отличная вещь, как уже писалось в данной теме их возможности стоит расширить на другие корабли Коалиции и на свой собственный. В связи с этим возможно ввести новый вид оборудования типа вычислительной системы, чем она лучше - тем больше программ по оптимизации установленного оборудования может выполняться одновременно.
[quote]
Ага, и сделать возможность смены "прошивки" у оборудования!
Например, радар "пиратской версии" с пиратским софтом не всё улавливает или выдаёт "лишнею" информацию. Чтобы избавиться от этого, нужно поставить новые дрова (или залить новую прошивку).
Или Сканеры до версии 1.01 легко обманываются Бортовым Компьютером противника.
Или апгрейженный Бортовой Компьютер игрока легко нейтрализует Генератор Защиты противника до версии 2.05
А если кто-то хочет утащить из под носа жирный кусок протоплазмы(т.е. нодов), то в срочном порядке нужно натравить на Сканер (вер. 1.03 и ниже) этого гада боевую программу, которая даёт ложные цели захвата (или лишает возможности захвата в течении дня).
Шутки-шутками, но что-то в этом есть...
 
 
  ZELL


Мечтатель
Сообщений: 4

Карма: 0  Известность: 0


Всем привет.....Я пришол "сказать", "попросить", и "Поблагадарить"!!!

Воощем так...Я первым делом хотел бы поблагодорить всех
разработчиков за эту игру......Единственная игра в
которую я играя дома (не в клубе, не по сети) проиграл несколько ночей.....Последняя заставка, действительно сделана "От души"!!!
Одна из самых прикольных какие я видел...Ни слов, ни стрельбы, просто концерт, и классная музыка......Я её когда смотрю меня аж передёргивает, на столько качественно.... Она просто реально затягивает.....Это так круто!! Ваще русские игры это не штамп очередного "стар крафта" в подвале, это революция......Спасибо вам....

Я тут увидел голосование по поводу КР 3, дело в том что там в вариантах
можно было поставить ответ: "хочеться и не хочеться"....
Да, ТРИ ДЭ это круто, но лучше ли оно чем ДВА ДЭ в КР????? Вот с одной стороны хочеться посмотреть что получиться, а с другой не потеряет ли она интерес???????Не спорю пошаговая ТРИ ДЭ тоже не чё!!!
Но всё же!!!! Не знаю......Вот взять "ФРИЛАНСЕР" нормальный космический ТРИ ДЭ симулятор не чё не говорю, но лучше ли он чем Космические рейнджеры ДВА ДЭ!!!Если сравнивать только графику и гейм плэй!!!
По мне так нет!!!!Космос там гораздо хуже.....Гейм плэй тоже....Казалось бы ТРИ ДЭ оооооооо!!!!Нет Я хочу ДВА ДЭ!!!!!(Сижу пишу и решил чё хочу) Класс!!!! Всё решит голосование, надо за ДВА ДЭ проголосовать!
Но вариант ответа (см.выше) вполне пригодился бы.....Ведь не все ещё определились....

Хотел попросить передать Ксюшеньке Ларионовой что у неё просто прекрасный голос, я как игру прошёл, (Просто титры только в конце смотрел) послушал эту песню 3 раза, и теперь каждый раз слушаю как за компом нахожусь....
Меня ваще всегда интересовал космос и его загадки, а песня.....Внатуре просто завораживает...
И Васе Шестовецу спасибо за текст.....Хотел ещё попросить чтоб вы этот соундтрек выложили на сайте в МП ТРИ формате, а то я ваш "ДАТ" файл чем только не пытался перевести, ни как....

Вроде высказался!!!!
 
 
  Timuchin


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 50


это...типа ....а почему нет девушек рейнджеров?...NPC ?

чтоб можно было завести романтические отношения ?
 
 
  MyST


Belarus, Gomel.
Сообщений: 29

Карма: 0  Известность: 0


   
Товарищ Белышев:
Сделать возможным установку в корпус 2 двигателей, с целью повысить мощность двигательной системы и снизить потери в скорости из-за веса. Дальность прыжка будет равна лучшей дальности одного из двигателей, скорость - среднему арифметическому, если двигатели одинаковые можно давать 10-20 процентов бонус скорости маневренности за счет совместимости
Это получается, что если у меня был 1 двигатель на 1000 км/ч (скорость корабля - 1000) и я поставлю еще один движок на 800 км/ч, то общая скорость корабля снизится до 900 км/ч?
 
 
  Timuchin


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 50


а если поставить 5 одинаковых лазеров то получать СУПЕР МЕГА БЛАСТЕР ,,,умора
за счет коррелятивной совместимости исходящих потоков синфазных электронов
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
MyST:
   
Товарищ Белышев:
Сделать возможным установку в корпус 2 двигателей, с целью повысить мощность двигательной системы и снизить потери в скорости из-за веса. Дальность прыжка будет равна лучшей дальности одного из двигателей, скорость - среднему арифметическому, если двигатели одинаковые можно давать 10-20 процентов бонус скорости маневренности за счет совместимости
Это получается, что если у меня был 1 двигатель на 1000 км/ч (скорость корабля - 1000) и я поставлю еще один движок на 800 км/ч, то общая скорость корабля снизится до 900 км/ч?

Если поставишь два движка, то мощность двигателей просуммируется.
При тяжелом корабле 1 двигатель на 1000 допустим будет выдавать только 600. Если поставишь второй на 800 то допустим скорость поднимется до 800.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Крокодил Гена


ынеГ алидокорК ьсипдоП
Сообщений: 45

Карма: 0  Известность: 50


всвязи с появлением боев роботов на планетах есть такие предложения:

- добавить незаселенные планеты с наземными базами доминаторов в захваченных системах (скажем, доминаторы строят базу на одной планете за полгода)

- поставить наличие тех или иных технологий в конструкторе роботов в зависимость от деятельности рейнджера в космосе (например, в исследованиях технологий доминаторов на научной базе добавить пункты разработки наземных технологий и закупки чертежей, а за квесты иногда давать дополнительные уникальные чертежи)

- добавить возможность создания/закупки/апгрейда баз-заводов (с космическим приводом для транспортировки их на захваченные планеты) и некоего ограниченного набора роботов для начальной высадки десанта (для раскладки базы на планете можно отвести фиксированное место, как сейчас, для упрощения работы с ИИ и балансом карты), самому закупать нужное тебе подкрепление (и нерастраченное использовать на другой планете)

- особо отличившимся роботам давать нашивки и бонусы, а также добавить возможность брать их в следующий десант (ведь даже сейчас можно таскать десяток транклюкаторов в трюме, чем наземники хуже?)

а чтобы все это имело смысл:
- захваченные доминаторами планеты должны угрожать благополучию освобожденных соседних планет периодическим созданием космического флота и попытками захватить всю систему обратно (чтобы была более веская причина участвовать в планетарных боях, чем просто деньги и некое количество опыта)

- принцип "чем дальше в лес, тем толще партизаны" (то есть, чем дальше от родной системы рейнджера, тем продвинутее наземные базы доминаторов и технологии, тем сложнее их выкурить)
или еще лучше - чем дольше база существует, тем она продвинутее
 
 
  hDrummer

(партизан)



РЕБЯТА, НЕ НАДО НАМ НИКАКОГО 3D !!! ЭТО УБЬЁТ КР!!!
Сколько уже игр выпущено ради этих двух букв 3D, в которые играть просто тошно, ну б его нафиг!
У вас получилась удивительная вселенная, расширяйте её, вон вам сколько интересных предложений игроки понаписали.
Если так хочется поупражняться в 3D - программировании - совершенствуйте планетарные бои, там есть чего улучшать.
Да и вообще, на планетах ещё можно столько всего 3D-шного понапридумывать...
А космос оставьте 2D! Па-жа-луй-ста!

---
А вообще я очень рад, что в своё время купил КР1, спасибо!!!

 
 
  Крокодил Гена


ынеГ алидокорК ьсипдоП
Сообщений: 45

Карма: 0  Известность: 50


добавлю еще кое-что

упрощенную модель десантирования на планету вполне можно организовать в существующей системе квестов:
скажем, тебе дают квестовые предметы "база", "робот1", ..., "роботN", пункт назначения - незаселенная планета, "дальнейшие инструкции на планете..."
прилетаешь - а там квест на освобождение планеты от доминаторов
а уж подменить тамошний завод и начальных роботов привезенными - только циферки поменять в начальной конфигурации карты (циферки ведь как-то меняются в задачах)
 
 
  novich


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


не буду обращать внимания на остальные пожелания, то они и так все хороши просто скажу от себя не как любитель игры 1 и 2 част, а как 1 раз купивший и увидивший игру.
мне безразницы будет ли она 2д или 3д, главное сюжет, именно из за сюжета игру запоминают очень надолго, а вот из за возможностей игры, в неё хотят играть всё больше и больше. вообще мне бы хотелось увидеть в КР3 большее взаимодействие в другими рейнджерами, да не просто большее, даже черезчур. какое либо заселение других планет, не просто прилететь и строить там города и домики, а давать помощ близлежайшим планетам заселять незаселённые. возможно и не стоит менять рассы, просто они не так выражены между собой. они должны вкорне отличаться друг от друга, а не просто внешностью, отношением других расс к нему и др. мелочами которые не столь существенны, а хотелось бы что бы было столь.... и ещё желаю КР3, что бы она поскорее вышла!!!
 
 
  Эйч


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 50


   
Крокодил Гена:
всвязи с появлением боев роботов на планетах есть такие предложения:

- добавить незаселенные планеты с наземными базами доминаторов в захваченных системах (скажем, доминаторы строят базу на одной планете за полгода)

Было б также здорово, если бы после освобождения системы нужно было дополнительно освобождать планеты!

 
 
  LiS


adieu l'arme
Сообщений: 65

Карма: 0  Известность: 100


в хероесов не резался, а вот X-COM и Silent Storm весьма уважаю, а по какому пути идти EG это решать, в первую очередь, самим EG, игра оригинальна именно своей системой, хотите симуляторов есть ИЛ2, космических, есть X2 treat, home planet, реальтаймовых стратегий вообще развелось плюнуть некуда. К тому же не путайте, игра во вселенной КР и сама КР не обязательно эквивалент, что мешает паралельно развивать существующих рейнджеров на той же боевой системе, 3D симулятор какой нить и (чем черт не шутит) он-лайн RPG в мире КР ? Естественно можно предложить разработчикам ввести опциональный режим реалтайма, для любителей махать мышой, тем более что трудностей особых тут нет, просто паузу отключить и будет тот же реалтайм =)
 
 
  del Ray


магистр. невский террор-тихоня
Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 50


с одной стороны и хотелось бы нанимать народ не боевой, всяких там лайнеров и прочих дальнобойщиков, а с другой - (ИМХО) это убьет оригнальность игрушки, сместит в ряд всяких разных экономических симуляк.
 
 
  RoZher


Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


Шальная идея. Ввести в КР3 возможность абордажа в космосе. Заодно можно будет добавить еще один жанр, прикрутив например еще и пошаговую стратегию.
 
 
  novich


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


если так думать, то не чего будет придумать. надо что то новое но всё уже есть, а если по вашем делать что то, то игра теряет оригинальность. Тогда можно безконечно ждать новой версии, потому что последующие будут аналогичны. И всё таки я подумал и решил что 3д нужен, а вот как его применить и подчеркнуть те элементы, которые приукрасят игру это не мне решать.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] ... [56] [57] [58]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » ПРЕДЛОЖЕНИЯ и пожелания пользователей для КР3.

Пользователи на форуме (0): 407 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.033 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.