Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Слово в защиту невинноубиенной торговли
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2][4]  
А вас удоволетворяет торговый опыт 1.8?Посмотреть результат
   
    1.   Да.   
    2.   Нет.   
   
Автор Текст сообщения
 
  Romaman


Сообщений: 42

Карма: 0  Известность: 0


   
Димусик:
"незамутнённо-спекулятивная" торгово-финансовая спорт-компонента в военно-приключенческой гала-ТБС-ке никоим образом не должна, ИМХО, превышать процентов 30-40, ну, или, допустим, 50-ти
Здравая мысль, вот только при таком не побоюсь этого слова жестоком урезании опыта за эту "торгово-финансовую компонету" она вообще теряет смысл и выгоду для игрока и никак не тянет даже на эти 30-40%. В сотый раз повоторю, что заниматься всеми тремя основными "ветками" игры - войной, пиратстовом и торговлей - должно быть играющему выгодно.
И вообще, такое ощущение, что "противники" торговли не слышат своих оппонетов. Товарищи, здесь никто не говорит о возвращении к старой формуле получения торгопыта, чего все так боятся. Речь лишь о том, чтобы не урезать ее так сильно!
 
 
  Пат


Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


Я четырями руками за! Особенно про пиратский путь
 
 
  -stl-


=КРУ=
=СВАР=
@~"

Сообщений: 227

Карма: 0  Известность: 156


И еще хорошо было бы если бы торговля техникой ускоряла бы производство програм против боссов, а оружием - новых пушек и т. д.


Вступай в команду Орбитальная станция -=Чистое Небо=-! Помоги коалиции в борьбе с Доминаторами!
...Чем сильнее трясти грушу, тем больше яблок с нее посыпется... (с)
 
 
  -=АлеХанDr=-


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 1566


Да, убили торговлю и хоть бы что.
Игра же названа Космические Рейнджеры и привлекательна, прежде всего, своей разносторонностью. А если оставлять лишь путь войны, то и игру переименуйте на какие-нибудь Звёздные Войны.

А ведь ещё на диске КР2 написано, что отличительная особенность игры это концепция свободного мира и неповторимая атмосфера, романтика космических странствий.
Разве торговля не является частью этого свободного мира? Где романтика?
Только в войне?

Пиратов тоже забыли, как быть тем, кто любит пиратствовать?
Всех заставили быть воинами, иначе игрок получит лишь крохи опыта и соответственно мизерное количество очков.

175 дней назад вели обсуждение и не к чему оно не привело. Ни выведения новой формулы, ничего. Видимо так и останется КР2 мясорубкой для доминаторов.
И очень интересно, как после огромной выгодной торговли патчеватели срубили её полностью. Видимо, лень заниматься формулами и балансом. Гораздо легче просто отделаться о неё.


Прогресс
Орден Рейнджеров Света (ОРС)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


Так, разработчики, торговлю надо поднимать, ИМХО. Ведь наверняка среди форумчан есть не только великолепные воины, но и не менее великолепные экономические стратеги, которые могли бы делать соответствующего уровня рекорды на тщательно продуманной торговле. Но в настоящий момент это, к сожалению, не представляется возможным. Внемлите гласу народа.


Просто команда - лучшая команда
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Сразу вспоминается старый анек про партизана, таки сбывшего дико выгодно советские листовки посреди фашистов и полицаев...

P.S. Хотя пресловутый "коэффициент сабж-опускания" хоть до пятёрочки, и действительно, можно было бы и подувеличить-то милостиво...
 
 
  -=АлеХанDr=-


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 1566


Ну, тут же не все воины, смысл игры не заключается только в том, кто убил больше врагов. Поэтому и торговлю забывать не надо, она должна быть полноценным вариантом прохождения, как и пиратство.
А насчёт коэффициента, я не знаю, каким он был в предыдущих патчах.
Но он должен быть таким, чтобы было возможно хотя бы сделать 10-15к очковый рек.
Реки на 60 000 конечно нельзя принимать. Для этого надо менять саму формулу получения опыта. Тут я согласен с доктор М., с его вариантом появится необходимый порог.


Прогресс
Орден Рейнджеров Света (ОРС)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Ну что ж, можкет найдется кто, знакомый с формулами игры, и поможет нам создать формлу...
напоминаю, что мое предложение:
уменьшить ТО в 1,5 раза по сравнению с 1,7(в 1,8 он порезан в 10 раз), или вообще не трогать (тогда торг. рекорды можно будет с горем пополам вытягивать на 20-25к) , но при этом установить запрет на получение ТО на каждой планет чаще чем раз в 10-15 дней. Вся соль в том, что последовательная купля-продажа на одной планете товара, со взлетом-посадкой позволяла СТУ обойти "потолок" торгового опыта. Система 10-тидневного запрета убъет этот метод, т.е. нельзя будет обойти ограничение. Лучше, конечно, если это ограниечение будет привязано к отдельной планете, чтобы можно было нормально торговать внутри системы, совершая перелеты по 2-5 дней.

И теперь о пиратстве, для тех, кому лень смотретьь первый пост, напоминаю:
   
доктор М.:
И раз уж я поднял тему альтернативных прохождений, хотелось бы, чтобы путь пирата тоже мог конкурировать с военным – чтоб пиратские рекорды можно было делать хотя бы на 7-15к. Я не сильно разбираюсь в формулах, но этому поспособствует:
- Опыт за грабеж (в зависисмости от пиратского рейтинга, суммы выкупа/цены груза, силы противника)
- Уменьшение негативной реакции при помощи обаяния (позволит более безнаказанно пиратствовать)
- Введение доп. пиратского опыта при вколотом «одноглазом хамасе» (по аналогии с ТМ для торговли)


   
Димусик:
P.S. Хотя пресловутый "коэффициент сабж-опускания" хоть до пятёрочки, и действительно, можно было бы и подувеличить-то милостиво...
Это ничего не даст... торговля будет выгодна игроку, только если этот "коэффициент сабж-опускания" будет не ниже 1.5-2, в другом случае она так и останется "левым" путем прохождения


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ту_Док: Ежели сделать "коэффициент сабж-опускания" (т.е. степень уменьшения торгового опыта в сравнении с 1.7!) не ниже двойки, то "левым" КР2-путём станет тогда уже военный путь, друзья мои...
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Внимательно читаем пункт про ограничение частоты. Даже с делителем 1 (т.е. без "сабж-опускания" это убъет тактику на 70-80к, и т.р. будут максимум на 20-35к, что нивкакую не идет с ФНС-войнушкой... Я знаю, ты возразишь, что ФНС-рекорд на 70к проходится на 30-40 лет, тогда как торговый на 18к за 10-15, но ты посмотри на график загрузок... Если ты хоть раз пробовал играть в торговый рек, то знаешь, как это неимоверно трудно (и увлекательно!) - бегать наперегонки с дико оззверевшими и мегапрокачанными гиантами-торгашами, жудко разбогатевшими на наших спекуляциях, как сложно просчитвывать динамику цен на 200%-й торговле (ведь за время пути цена изменится), и что РЕАЛЬНОГО времени на это тратится ничуть не меньше, чем на войну...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  +BaStaraMuS+


Забылся и ушол
Сообщений: 562

Карма: 0  Известность: 400


ИМХО, надо сделать так:
Если ты выбрал характер торговца, то за торговлю должны давать значительно больше опыта, чем за домов и за пиратство! Если ты пират, то за пиратство должны давать значительно больше опыта! Аналогично, если ты воин!


Я на века остаюсь рейнджером....
 
 
  Commander Аlexander


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 1566


   
доктор М.:
Я знаю, ты возразишь, что ФНС-рекорд на 70к проходится на 30-40 лет, тогда как торговый на 18к за 10-15
Я делаю военные реки на 13 000 за 8 лет и это не предел.
Поэтому торговый рек на 18к за 10-15 лет вполне честен.


Прогресс
Орден Рейнджеров Света (ОРС)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Hellboar


мозГ Згнил
=ОК 200%=
Сообщений: 624

Карма: 0  Известность: 200


Ничего не могу сказать по поводу порезанной торговли, т.к. почти сразу начал играть на 1.8.1.
Но, соглашусь с идеей, что в игре не мешало бы подкрутить пиратский и торговый баланс, что бы дать возможность игроку выбирать из 3 РЕАЛЬНЫХ линия развития, а не превращаться в бойца поневоле


200% Отдел консультаций
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
+BaStaraMuS+:
ИМХО, надо сделать так:
Если ты выбрал характер торговца, то за торговлю должны давать значительно больше опыта, чем за домов и за пиратство! Если ты пират, то за пиратство должны давать значительно больше опыта! Аналогично, если ты воин!
В принципе, так оно и есть:
Торговый опыт зависит от множителя MAX(торг_рейтинг-50*2,0)
Пиратский - от MAX(пират_рейтинг-50*2,0)
А вот военный почему-то не зависит от воен рейтинга...
Имхо надо чтоб опыт за сбитых домиков/пиратов зависел от MAX(воен_рейтинг-50*2,0), т.е. при воен. рейтинге 100 (герой) игрок получал нормальный опыт, при меньшем - частичный, а при в.р. меньше 50 - вообще не получал опыта с убитых домиков


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
доктор М.:
Я знаю, ты возразишь, что ФНС-рекорд на 70к проходится на 30-40 лет, тогда как торговый на 18к за 10-15, но ты посмотри на график загрузок...
...РЕАЛЬНОГО времени на это тратится ничуть не меньше, чем на войну...

Да понимаю я всё, тестеро-коллега... но ты ж и сам прекрасно знаешь, насколько сильно достал разрабов супер-дисбаланс мега-торговли прошлых КР2-версий (вот поэтому-то, ИМХО, и вышла "перестраховочная десятка" на сей раз!)...
 
 
  Commander Аlexander


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 1566


Разрабам просто лень возится со всем этим делом, и они просто убили торговлю во избежание новых проблем. Понятно.
Но ведь так нельзя! Надо было исправить, а не удалять.


Прогресс
Орден Рейнджеров Света (ОРС)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Flаsh


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


ИМХО КР2 уже превратили в кибер-снаряд, а ведь все мои знакомые в первую очередь в качестве преимуществ КР называли именно СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ и конечно атмосферу, ну некоторые еще вспомнимали непереводимое английское слово setting. Я считаю, не стоило так резко жертвовать мифическим балансом в угоду чистым результатам ТР, НЕМНОГО - да, но не совсем. Новичок, играющий в первый раз, даже если учесть, что он не знает формул получения торгового опыта, вынужден воевать до потери пульса, а так он рано или поздно увидел бы смысл в ПОЛНОЦЕННОЙ ветке торговли. Я четыремя руками ЗА возвращение торговле своей первозданной полноценности и смысла.
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Flash:
ИМХО КР2 уже превратили в кибер-снаряд, а ведь все мои знакомые в первую очередь в качестве преимуществ КР называли именно СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ...

Признавая частично вашу сабж-правоту, ребят, умоляю вас всё же НЕ путать "беззаботную игру на удовольствие и просто-прохождение" и "почти-каторгу ради мега-очков в районе 100К" - в "обычных" КР2 (не супер-рекордных!) пресловутая "свобода действий", как была испокон веков, так никуда и НЕ делася (в общем, торгуйте на здоровье - зарабатывайте свои законные астро-пиастры!)...
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Димусик, ты хоть раз видел человека, играющего "в удовольствие" Линейдж, или "ВоВ"ку, - игры с онлайновым режимом или онлайн-таблицами играются НА РЕЗУЛЬТАТ, и все их аспекты, что не способствуют увеличению результат попросту умирают, как умерла 1.8.1-торговля


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


В заключение сабж-диспута могу только от души посочувствовать всем вам, гала-коммерсантам, что ваши фанато-излюбленные КР2-устремления, увы, не совпали нихрена с разрабовскими (но до инфаркто-инсульта хоть не доводите тогда себя - что ж уж теперь поделать-то!)...
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Димусик:
В заключение сабж-диспута
В какое еще заключение? Или ты хош этим сказать "Тема закрыта , пошли все на три веселые буквы"


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ну, а какое б право я имел бы так говорить, как ты ошибочно подумал ?!

P.S. Я, естественно, лишь про СВОЁ участие в этом диспуте...
 
 
  pro100 рейнджер


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


Урезали опыт не зря, но вот идея выдвинуть торговлю как путь равный по очкам войне мне нравится. Другое дело скучновато 30-60 лет заниматься одной торговлей
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Mreal =|Pro|=:
Другое дело скучновато 30-60 лет заниматься одной торговлей
И не получится - торговые реки делаются за 15-25 лет - дальше затягивать нет смысла, ибо очки почти не растут. К тому же заниматься войной по 30-50 лет тоже не слишком разнообразное занятие, но и на него находятся охочие...
   
Димусик:
Ну, а какое б право я имел бы так говорить, как ты ошибочно подумал ?!
Знач я неправильно перевел с Димусиковского на Руский


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
доктор М.:
   
Димусик:
Ну, а какое б право я имел бы так говорить, как ты ошибочно подумал ?!
Знач я неправильно перевел с Димусиковского на Руский

Выходит, так...

P.S. Я вообще-то фанатею тут по космосаго-ходу не столько от вашей военно-торговой КР2-компоненты, а, в основном, от квестово-чёрнодырной...
 
 
  pro100 рейнджер


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


   
доктор М.:
И не получится - торговые реки делаются за 15-25 лет - дальше затягивать нет смысла, ибо очки почти не растут
Я имел в виду если бы торговля была как путь равный по очкам войне
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


доктор М. на патче 1,6 можно было не напрягаясь набрать 135 000 (55К в 300 и 80К в 3301) опыта на дату 31.12.3301.
Честно торгуя, не используя убыточные сделки. Причем рост наблюдался стабильно.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Вот только мы не о безлимитном 1.6 говорим, а о дато-ограниченном в 1.7 торговом опыте (он мог быть не больше числа дней от начала игры)


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


да и там обходы были
   
уменьшить ТО в 1,5 раза по сравнению с 1,7(в 1,8 он порезан в 10 раз)...
вот эта фраза вообще не корректна - советую поизучать материал... что, где и в каком патче сделано.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Я что-то не понял... вроде все правильно:
в 1.7 (т.е. в 1.6.2, но по-сути то в 1.7) торговый опыт ограничили временем игры
в 1.8 торговый опыт (или ограничитель, точно не знаю) уменьшили в 10 раз
   
Kostoprav:
да и там обходы были
собственно, об отсечении этих обходов я и говорил половину этой страницы...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


в 1,8 урезали опыт с 1,6, но убрали предел, который был поставлен в 1,7 - вот так будет правильнее.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Kostoprav:
но убрали предел, который был поставлен в 1,7 - вот так будет правильнее.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


На форуме об этом писалось, при чем давно.

Поэтому вы тут сидите рассуждаете неизвестно над чем. Т.к. поднятый тобой вопрос несущественнен в силу не знания предмета его автором


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Kostoprav:
Поэтому вы тут сидите рассуждаете неизвестно над чем. Т.к. поднятый тобой вопрос несущественнен в силу не знания предмета его автором
Вообще я довольно хорошо разбирался в формуле опыта 1,7 и 1,6, а в 1,8 не было ни желания ни надобности, мбо формула эта что называется взята с потолка и начисто убивает торговлю, а рассуждаю я как раз о том, как вернуть формулу 1,7, и что с ней сделать, чтобы предотвратить появление рекордов на 80к (хотя ведь есть военреки на 80к, почему не должно быть торговых?)


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


А с чего ты считаешь формула взята с потолка?


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Потому что если бы сели и подумали, испробовали, проверили и еще раз подумали, то вівели бі формулу, на которой можно опыт с торговли получать, но при этом не раздувать реки до заоблачных 70-80к. Вот ты представь аналогичную ситуацию в Варкрафте - в очередном патче какой-то юнит получил чуть болше возможностей, и его масово начали использовать все игроки, тогда достопочтенные господа из Близард не удалили этот юнит к Архимодновой бабаушке, или сбили его параметиры вообще в мизер, а сделали его чуточку дороже, проапгрейдили аналогичных юнитов других рас, и т.д., то есть провели комплексную работу, медленно но верно распутывая проблему, а не создавая из нее еще десяток новвых...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Optimal


Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 50


доктор М.
С тобой тяжело не согласится Свободы в КР несомненно мало, а про баланс войны\торговли\пиратства даже заикатся не стоит потомчто нет там никакого баланса и в помине долетались называется может разрабы уже забили на кр и обратили все свое внимание на аддон... патчи не делают (которые просто необходимы изза многих ошибок), на планетарки вообще забили
 
 
  pro100 рейнджер


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


   
Optimal:
может разрабы уже забили на кр и обратили все свое внимание на аддон... патчи не делают (которые просто необходимы изза многих ошибок), на планетарки вообще забили
Может аддон решит все твои проблемы
 
 
  Optimal


Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 50


   
Mreal =|Pro|=:
   
Optimal:
может разрабы уже забили на кр и обратили все свое внимание на аддон... патчи не делают (которые просто необходимы изза многих ошибок), на планетарки вообще забили
Может аддон решит все твои проблемы
Ага было б неплохо, но мне и КР хватит Но двд ж денег стоит
 
 
  pro100 рейнджер


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


   
Optimal:
Но двд ж денег стоит
А ты объяви фонд по сбору денег на аддон: юзеров на форупе много, каждый скинет по копейке и будет коробка.
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


доктор М.
Изначально торговля давала 10 опыта за сделку. Теперь существенно больше. Все зависит только от того как ты будешь торговать.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Да мне честно говоря все равно, какой опіт за торговлю был изначально, дискусия идет на тему формулы, кторая бы позволала делать торговые рекорды, способные конкурировать с военными, ибо с текущей формулой, даже используя убытоные сделки и раскачку можно СВЕРХУСИЛИЯМИ плучить рекорд лишь на жалкие 7к, при этом затратив 20-30 лет игрового, и 1,5-2 недели реального времени


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


А ты хотел сколько? Убыточные сделки выгодны в определенных случаях (и таких случаев мало). Что за раскачку ты имел ввиду?


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Kostoprav:
Что за раскачку ты имел ввиду?
Раскачку цены в системе, когда на одной планете товара (в 1,7 им была роскошь, в 1.8, как и в 1,6 появился смысл юзать наркоту) нет совсем, а на другом его МОРЕ, при этом разница цен ну просто катастрофическая...

Добавлено: 31.07.2007 15:02:37
   
Kostoprav:
А ты хотел сколько?
ті уж извини, но когда есть єкспрес-тактики военреков за 3 дня на 30к, тоторговать до потери пульса в течении 2-х недель за 6-7к(и єто в самом лучшем случае), - заведомо глупое и бесполезное занятие


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


По первому, смотря как раскачивать

по второму - игра позволяет играть по любому из путей, НО, разработчиками выбран только 1 путь для больших результатов и этот путь война.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


В связи с тем, что разработчики являются людьми, им свойственно ошибаться. Другое дело - признать ошибку, и сделать игру еще разнообразнее, или откретиться от всего нового, предпочитая надежность новаторству. Как показывает опыт разработчиков во всем мире первый путь ведет к медленном угасанию игры, а второй продлевает ее жизнь на многие годы, привлекает новых фанов и т.п.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


А почему именно торговля? А не допустим, ПБ или квесты?


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Kostoprav:
А почему именно торговля? А не допустим, ПБ или квесты?
Во-первых, потому что торговлей нас уже заинтересовали, и лично мне очень нравился трговый путь в 1,7, хотя я набирал на нем 15-18к - в общем то же, что и на войне с 150%-ми домами
Ну а о том, чтобы сделать полноценным пиратский путь, я уже говрил, и сейчас тайно мастерю формулу для пиратского опыта и сум выкупа... (а вдруг пригодится)
А насчет ПБ и квестов - то это путь, доступный и воинам, и пиратам (с торговцами сложнее, ибо покидать насиженный и раскачанны рынок архирисковано), к тому же приносящий самый большой доход в игре, даже близко не сравнимый с военным или торговым доходом...

P.S. Что-то эта тема превратилась в диалог между мною и Костоправом


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  pro100 рейнджер


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


   
доктор М.:
P.S. Что-то эта тема превратилась в диалог между мною и Костоправом
Диалог интересный а мне как новичку добавить нечего
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


Ок, доктор М., сколько ты бы хотел получать за сделку при торговле минимум/максимум?


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2][4]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Слово в защиту невинноубиенной торговли

Пользователи на форуме (0): 514 партизана, Google Bot, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.043 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.