Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Слово в защиту невинноубиенной торговли
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] 4
А вас удоволетворяет торговый опыт 1.8?Посмотреть результат
   
    1.   Да.   
    2.   Нет.   
   
Автор Текст сообщения
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


минимум, ессно 0, ибо если сделка невыгодна, то опыта с нее не получишь, да и с продажи тонны минералов с выгодой в 1кр вряд-ли можно получить какой-то опыт, максимум 3500 - приблизительно такой был максимум при торговле роскошью в 10-11м году на 1.7, хотя дальше, несмотря на рост порога, обычно я тоже получал 2-3,5к за сделку, вплоть до 20-го года, когда "порог" уже должен был быть 7000

P.S. Я таки вывел более-менее нормальные формулы для пиратского опыта ссыфлка у меня в подписи


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


Так и тут можно получать 3000-3500, главное создать для этого условия


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Условия єти до головной боли сложно создавать... Тем более что за єти усилися рек на 15-20к будет слишьком малой наградой (войной такое сделать НАМНОГО проще) вот если за формулой 1,7, то єтот самій рекоррд на 15-20к торговлей будет доступен всем, а если при єтом добавить те ограничения. которіе я описал, то максисмум на торговле будет около 25-30к, и все счастиливы - Воины не обижаются, что тргаши лезут в верщину ТР, торгаши получают свой любимый путь прохождения... Кроме того, "если создавать условия", то частота сделок будет ну не очень высокой - не то что раз в 10-15 дней, характерные для 1,7


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
доктор М.:
Воины не обижаются, что тргаши лезут в верщину ТР, торгаши получают свой любимый путь прохождения...
Я и так никогда не обижался - каждый ищет свой путь игры, я просто против того, что торгаши берут 200к опыта в год в таких ранних годах, в которых военные только начинают верты собирать.... Как самый грубый вариант - грубо ограничить максимальный торговый опыт конкретно за год\месяц, в зависимости от года/ТУ/торгового рейтинга/других каких-то факторов... Только это как-то уж совсем неизящно, да и есть, как ни крути, предел теоритический рекорда, что совсем не годится....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Пойми правильно, торговый опыт растет гораздо медленне военного, и поєтому если не нагребать оппыт в первыйе годы, то там будет сложнее... вообще в горячо любимом мною 1,7 смысл продолжать торговлю терялся уже в 18-20 году.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
доктор М.:
вообще в горячо любимом мною 1,7 смысл продолжать торговлю терялся уже в 18-20 году.
Но и к этому времени спокойно были 70-80к очков.... У некоторых - и к 10му...
   
доктор М.:
Пойми правильно, торговый опыт растет гораздо медленне военного, и поєтому если не нагребать оппыт в первыйе годы, то там будет сложнее...
Разве? я почему-то думал, что иначе, к тому же в военных реках опыт в начале не идет вообще практически, поэтому будет иметь место "комбинирование" рекорда - то есть как в 1.6 - года до 8-10 - торговля и куча очков, потом военный вертиксый опыт.... А если торговый опыт будет, как и военный, расти со временем, то смысла в такой комбинации не будет, а будут два полноценных альтернативных пути....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


В общем, ситуация с опітом на 1,7 біла такова:
00-01 год - идет сбор капитала, торговля чем попало, опіта за сделку какает по 50-100
02-05 год, прорываемся нв рынок роскоши, опыт за сделку в арифметической прогресиии растет от 200 до 2000, а если осанастится мощным двигателем, и провести раскачку 2-х 3-х систем (остальные сдать домам) то быстро растет частоата сделок
05-07 - выход торгашей. капитал ИИ-торговцев выростает до уровня оборудок с роскошью, и они КОНКРЕТНО нам мешают, но вс еще не критично
08-15 развал рынка. торагаши звереют, гонка в погоне за рынком идет на дни, иногда с одного сейва приходится занружаться по 5-6 раз. Военные начинают освобождать системы, рынок расширяется, роскошь распыляется... К счастью, инфляция достаточно велика, и цены на роскошь позволяют хоть уже не монопольно, но все еще выгодно и опытно торговать, тратя при этом много времени на анализ бурнго рынка перед каждой сделкой. Средний опыт за сделку - 3000
15-20 мертвый сезон, опыт не растет, а дни идут, нужно при эжтом еще как-то нагнать гениальных ученых для Противодействия, и выловить САБМОДЕМ с пиатки. В последний год ловим Блазера, гасим Терона Келлера убиваем раньше, при первой встрече, если на бортк есть пушки


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
доктор М.:
00-01 год - идет сбор капитала, торговля чем попало, опіта за сделку какает по 50-100
02-05 год, прорываемся нв рынок роскоши, опыт за сделку в арифметической прогресиии растет от 200 до 2000, а если осанастится мощным двигателем, и провести раскачку 2-х 3-х систем (остальные сдать домам) то быстро растет частоата сделок
Вот-вот. На 200% капитал собрать реально, также, как и ужержать 3 системы и их раскачать - торгаши будут заняты гонками за келлероидами\войной с пиратами, в общем, не сильно мешают - спокойно торгуем года до 9-10, там втариваем мульты, которые при хорошей галактике уже появляются на самых передовых планетах, и идем по военному пути, тем более, навыки у нас на максимуме давно, что тоже помогает, денег на все - навалом... Такое позднее начало войны мультами - норма, я в своем чисто военном реке на 60к последнем с 10го мультами воевал.... А резалт явно выше будет, чем у "чисто войны"....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Насчет навыков согласен - они полностью прокачиваются к 7-му году, а вот с деньгами туго - до года 5-го 6-го почти вся прибыль уходит на ремонт двига (ибо летать нужно все время на форсаже) и к 10-му году деньги составляют около 300-400к


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


2 доктор М. Это на 1,7?


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


на 1,7... ИМХО неограничный ТО в 1,6 уж СЛИШКОМ большой


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
доктор М.:
Насчет навыков согласен - они полностью прокачиваются к 7-му году, а вот с деньгами туго - до года 5-го 6-го почти вся прибыль уходит на ремонт двига (ибо летать нужно все время на форсаже)
ОК и наники при генерации или за РОЗ - и проблема перестает существовать.....
   
доктор М.:
Насчет навыков согласен - они полностью прокачиваются к 7-му году,
Ну вот - а я войной их полностью раскачивал году к 11-12.... И разница в очках - огромная....
   
доктор М.:
и к 10-му году деньги составляют около 300-400к
Ладно, с деньгами паритет, войной с ЛВВ я еще больше имею....

Добавлено: 02.08.2007 15:58:40
   
доктор М.:
на 1,7... ИМХО неограничный ТО в 1,6 уж СЛИШКОМ большой
Даже не ИМХО, на 1.6 был полный Анлим и беспредел, куда там до него даже ФНСу ранних патчей....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
>AbramForever<:
ОК и наники при генерации или за РОЗ - и проблема перестает существовать
Вообще с наниками или без, почти в каждом перелете двиг убивается в пень, нани и ОК лишь увеличивают количество "форсажных" дней


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
доктор М.:
Вообще с наниками или без, почти в каждом перелете двиг убивается в пень, нани и ОК лишь увеличивают количество "форсажных" дней
Поломки 200%, что ли? Если комбинировать, нет смысла в ученых-гениях, и можно летать на 50% поломках, 181% то есть, не снижать сложность.... имхо, 200% поломки - нифига не тру....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


поломки 50%, но двиг обычно человеческий, та и техника полностью раскачивается только к 5-му году.
Вообще на 1,7 торговле были такие пироги:
домы:150-200
ученые-50
разброс цен 200
техника 50-100
поломки 50
задания 200
чд 200
удача 200


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
доктор М.:
поломки 50%, но двиг обычно человеческий, та и техника полностью раскачивается только к 5-му году.
Не могет такого быть, на 50% поломках, с ОК и наниками двиг почти вечен, и не вижу смысла затягивать с раскачкой техники - ставишь стартовый навык, я даже на 1.8 в основном торговлей и ПБ к середине 1го года еще на 2 пункта увеличивал ее.... А с полной техникой даже на домовском(с тем же коэффициентом надежности, что и у человеческого) можно на форсе месяц-другой в режиме фулл-форсаж летать....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
>AbramForever<:
Не могет такого быть, на 50% поломках, с ОК и наниками двиг почти вечен, и не вижу смысла затягивать с раскачкой техники - ставишь стартовый навык, я даже на 1.8 в основном торговлей и ПБ к середине 1го года еще на 2 пункта увеличивал ее.... А с полной техникой даже на домовском(с тем же коэффициентом надежности, что и у человеческого) можно на форсе месяц-другой в режиме фулл-форсаж летать....
Ну, тут я немного пергнул - двиг убивается где-то до года 3-го, дальше обічно по прилете в искомую планету остается 60-70% запаса, но и этот ремонт съедает половину выторга, кроме того, иной раз торговля идет в столь бешенном мтемпе, что слетать на НБ/ПБ поремонтировать арты - слишком большое удовольствие, если эта база не стоит на пути движения.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


2 доктор М.
   
Насчет навыков согласен - они полностью прокачиваются к 7-му году, а вот с деньгами туго - до года 5-го 6-го почти вся прибыль уходит на ремонт двига (ибо летать нужно все время на форсаже) и к 10-му году деньги составляют около 300-400к

Вообще на 1,7 торговле были такие пироги:
домы:150-200
ученые-50
разброс цен 200
техника 50-100
поломки 50
задания 200
чд 200
удача 200
Если указанные 300-400К кредов за 10 лет на таком уровне, то скажу я тебе это и мало по деньгам и не те стартовые условия для торгового рекорда.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


В общем, я не мегаторговец был - иные изворачивались по финанасовой части похлеще меня


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Ржавый гвоздь


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


Тему решил поднять, да мысль появилась: может все-таки чуток увеличить кол-во получаемого опыта за торговлю. Я не думаю что это сложно сделать будет, а до патча все равно ждать долговато. Почти уверен, что это разнообразит игровой процесс и можно будет получать удовольствие от торгового рекорда, но тем не менее не стоит повторять ошибки 1.6
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Mreal =|Pro|=:
Тему решил поднять, да мысль появилась: может все-таки чуток увеличить кол-во получаемого опыта за торговлю. Я не думаю что это сложно сделать будет, а до патча все равно ждать долговато. Почти уверен, что это разнообразит игровой процесс и можно будет получать удовольствие от торгового рекорда, но тем не менее не стоит повторять ошибки 1.6
Удовольствие можно и сейчас получать, но вот смысла в торговле сечас куда мненьше чем в квестовании и войне (хуже дела только у пиратства - даже "убийца" не в состоянии оживить интерес к береговому (или как его там) братству)


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Призрак Коммунизма =КС=


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


   
доктор М.:
   
Ржавый гвоздь:
Тему решил поднять, да мысль появилась: может все-таки чуток увеличить кол-во получаемого опыта за торговлю. Я не думаю что это сложно сделать будет, а до патча все равно ждать долговато. Почти уверен, что это разнообразит игровой процесс и можно будет получать удовольствие от торгового рекорда, но тем не менее не стоит повторять ошибки 1.6
Удовольствие можно и сейчас получать, но вот смысла в торговле сечас куда мненьше чем в квестовании и войне (хуже дела только у пиратства - даже "убийца" не в состоянии оживить интерес к береговому (или как его там) братству)

Полностью вас поддерживаю необходимо переработать ещё раз формулу за торговлю,дабы оживить к этому на первый взгляд нудному,но тем не менее нужному(выгодному),делу интерес...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
^_^ Призрак Света ^_^:
на первый взгляд нудному
ну, это только на первый взгляд... торгаши - самые умные противники в игре, и сражаться с ними за рынок - это вам не безмозглых домов бить, здесь нужно очень много думать и высчитывать. Лично для меня это очень захватывающе, и года до 5-го я все равно торгую, хоть опыта это почти не приносит, но все же веселее чем квесты выполнять...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Ржавый гвоздь


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


   
доктор М.:
Лично для меня это очень захватывающе, и года до 5-го я все равно торгую, хоть опыта это почти не приносит, но все же веселее чем квесты выполнять...
Тоже так считаю, тем более квесты я раз по 7-10 каждый прошел. Торговля рулит, но если будет приносить чуть побольше опыта, то я буду получать удовольствия поболее.
 
 
  Sergeant


Три года игры в КР2 - полет нормальный!
Сообщений: 107

Карма: 0  Известность: 50


Ух ты, наша любимая игруля открывает уже не второе, а пятое или десятое скрытое в ней глубинное дно! Никогда бы не подумал, что КР содержит еще одну "мини-игру" - симулятор борьбы за торговые рынки!

доктор М., +5 за идею, приму к сведению!
 
 
  Ulixes


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


   
доктор М.:
   
Призрак Коммунизма =КС=:
на первый взгляд нудному
ну, это только на первый взгляд... торгаши - самые умные противники в игре, и сражаться с ними за рынок - это вам не безмозглых домов бить, здесь нужно очень много думать и высчитывать. Лично для меня это очень захватывающе, и года до 5-го я все равно торгую, хоть опыта это почти не приносит, но все же веселее чем квесты выполнять...
Да с квестами проблемно,если до этого ты наигрался в них порядочно.Я торгую активно до 2-го года,а потом кое-как совершаю торговые сделки до 5-го года,у них тоже своеобразная романтика,конкуренция за прибыль.Но когда деньги мои мне позволят обзавестись первоклассным оборудованием,торговля уступает место военным действиям.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Мда... а вот после 5-го года, когда торгаши вооружаются жабродюзными и потоковыми двигами, а цены на планетах скачут каждые 5-7 дней... вот тогда и начинается главное веселье, когда рейнджер-торгаш становится почетным Нострадамусом рынка


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] 4
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Слово в защиту невинноубиенной торговли

Пользователи на форуме (0): 379 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.037 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.