Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » ПРЕДЛОЖЕНИЯ и пожелания пользователей для КР3.
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4] [5][7] [8] ... [56] [57] [58]  
Желаете ли Вы КР3 - 3DПосмотреть результат
   
    1.   Даааааааааааааа!   
    2.   Да, но и в 2D тоже буду играть.   
    3.   Все равно, лишь бы игра была интересной   
    4.   Лучше 2D.   
    5.   Больше 2D не потянет комп.   
   
Автор Текст сообщения
 
  izotop


Никто не забыт, ничто не забыто
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 0


жить можно и в ultime но не в этом дело
 
 
  mihoshi


йЗТБА ОБ ПЮЛЙ. дМС ХДПЧПМШУФЧЙС.*
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 150


   
Z:
А еще мне кажется (из КР или врилансера) кто то украл идею.Вам не кажеься что они очень похожи???? Я имею ввиду что разработчики КР украли идею у разработчиков фрилансера, или на оборот
И те, и другие украли идею у Elite
А КР2 украла идею у Diablo2, у GTA3 и Nether Earth. Мораль: элементаловцы крадут в правильных местах Если для следующей части они украдут где-нибудь нормальный сюжет, то будет вообще замечательно.

P.S. Даешь новые расы! Таких, чтобы на них смотреть противно не было


* Govorit po-pelengski
 
 
  Dotcent


Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 0


   
Precursor:
   
>UpGrade>:
ОООчень хочется КР3 в полном 3д
И еще красивую заставку при гиперпрыжке
И еще еще много чего...

Вот многие говорят про рейнжеров 3-D, а как сделать походовку в 3-D? фрилансер был 3-D и без походовки, а играют всёже в рейнжеров, думаю, старый добрый 2-D лучше
Не-ве-жес-тво. Во Freelancer-е - лучший из виденных мною геймплеев для 3D, а не играют в неё только потому, что слижком уж рутинен процесс (полететь, замочить и больше ничего). В КР же нетривиальный и многогранный мир - ЛУЧШИЙ. И из-за этого при всём обожании качественного 3D, я ПОКА с удовольствием играю в КР2
.Но если для тебя всё определяется 2D-3D (других аргументов не вижу), то тебе не место в теме будущего КР3. И без твоих необоснованных высказываний в пользу 2D (это отновится ко многим)очередные части других игр будут с более совершенным миром (объективная тенденция). Тогда-то и посмотрим: вы (почти) все сами устремитесь к конкурентам, позабыв, что, быть может, именно вашими стараниями, КР останутся 2D.
.Лично Я полностью присоединяюсь к поддержке полного 3D, да ещё и реал-тайм. Более того, 10.12.2004 я сюда уже отправлял своё ОБОСНОВАННОЕ "слово" в пользу этого. И это "слово" имеет "вес" в 100.000 знаков! Туда я затолкал свои пожелания к КР3, основанные на собственном игровом опыте, свои рекомендации, свои замечания к КР2, оформив всё это в проект, который на самом деле является лишь обложкой Послания для интереса чтения. Читать частями вредно - только полностью! А вот разбираться - по частям.
.P.S.Сию саморекламу я развёл к тому, что поклонники 2D всей ордой ещё НИЧЕГО серьёзного и обоснованного, окромя своего голого пожелания, не предложили. Когда сдесь в пользу 2D будет хоть что-то стоящее и обоснованное, я с удовольствием прочту
 
 
  SergR


Сообщений: 3217

Карма: 695  Известность: 479


   
Dotcent:
Не-ве-жес-тво. Во Freelancer-е - лучший из виденных мною геймплеев для 3D, а не играют в неё только потому, что слижком уж рутинен процесс
Отсюда вывод: Если лучший гейплей приводит к рутинному процессу, то нафиг такой 3Д нужен!


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 
  Hegemon Den

(партизан)



Предлагаю следующие нововедения для КР3:
1.Полное 3D в КР3 похжае на то что мы видели в FREELANCER.
2.Появление возможности путем плонетарной битвы захвата планет, как в оденочку, так и при участии в военой опирации по освобождению солничной системы. Также возможность захвата не только враждебных планет, но при хорошем развитии кагда есть супер-пупер-мега карабль и стобой летает целая толпа других короблей можно былобы пиратски захватить союзную планету.
3.Плонетарные бои:
а.Стратегический режим сделать похожими на Ground Cntrol 2:
*Робаты не стрятся, а вибираются в выбраной игроком конфигурации в начали мисии, а дальше походу мисии привозятся тоже в выбраной игроком конфигурации в виде подкреплений.
*Все это делается за определеные очки(aka деньги) которые даются в начале мисии, а дальше за уничтажение зданий и боевых едениц противника и за контролирование контрольных точек, также как и ресурсы. Начальное кол-во очков равно гдето 1/10 части ваших денег (в КР2 мне непонравилось то, что во время планитарной битвы кагда ты самый богатый ренджер и утебя на счету 2000000 кридитов ты неможешь купить робата т.к нет ресурсов). Надо сделать чтобы очки можно было менять на ресурсы по определенной прапорции.
*С тобой ходит не армия роботов, а какбы это сказать элитная диверсионная група не больше 16 роботов с одной нападающей стороны(обьясняю: к примеру с вами литает 5 других ренджеров вы нападаете на планету и у каждого из ваших спутников может быть по 16 роботов, итого 16*5=80 роботов, с таким количеством роботов можно и попытатся захватить планету). По такой системе в оденочку захватить планету неполучится, что и реально.
б.Во время вселения в робата:
*Управление роботом и вобще весь процес взять с Mechwarrior 4, как образца идеальной игры симулятора робата. Обезательно надо взять из нее прыжки, стрельбу из разных рук и орудий, поворт торса и рук. Вобще лучше полностью скопировать управление роботом и весь прцесс из Mechwarrior 4 т.к. он там доведен просто до идеала.
*Сделать очень продвинутую систему камандывания другими робатами, опять же ее можно взять из Mechwarrior 4, но сделать еще разнообразней (для тех кто в подводной лодке: в Mechwarrior 4 можно было просто и удобно персонально каждому робату задавать его маршрут, и его поведение, приказывать идти чинится, для организации засады - занять укрытие, выкл. радар и другое оборудывание, и соблюдать радио молчание, и т.д., и .т.п.).
*Так проработать вселение в робата чтобы планитарную битву можно было выйграть вобще не пользовавшись стратегическим режимом. Но от этих изменений совсем не должен страдать стратегический режим, оба эти режима должны не просто дополнять друг друга, а помимо этого еще и быть абсалютно самостоятельными, чтобы планитарную битву можно было выйграть использував только один режим, чтобы те каму ненравится один из режимов, могли использывать только тот режим который им нравится.
*Если реализовать все выше изложеные новвоведения по вселеннию в робота то игра безусловно превлечет очень большое кол-во людей фанатов Mechwarrior(к которым как вы уже наверное поняли я тоже отнашусь), и т.к. большенство их проживает в западных странах обеспечит западный интерес к КР3(и разумеется принесет деньги), и просто игра от этого стане только лучше и разнообразней, и само сабой интересней.
З.Ы.:Пожалуйста не игнорируйте столь большие сообщения, а просто постарайтесь хотя бы их прочитать.
 
 
  Hegemon Den

(партизан)



Забыл:
4.Полный риал-тайм.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


Уважаемые разработчики, я просмотрел всю тему и собрал на мой взгляд наиболее интересные предложения для улучшения КР2.
Хотелось бы узнать какие из этих предложений были вами услышаны и будут включены в патч 1.2 или в дальнейшие патчи. А какие вы не приемлете и не собираетесь включать.
Прошу вас ответить хотя бы в таком стиле: 1. Нет, 2. патч 1.2, 3. патч > 1.2
Я думаю это исключит кучу повторяющихся постов.

Корабль
1. Больше слотов для артефактов
2. В трюме больше видимых слотов
3. Разделить трюм на панели для оборудования и товаров
4. Увеличить количество видимых слотов на складе
5. Кнопка «забрать со склада все»

Космос
6. Уничтожение ракет при потере цели
7. Уничтожение ракет по команде
8. Вернуть гипер при переходе из системы в систему
9. Во время полета просмотр корабля и карты галактики
10. Журнал рейнджера с возможность добавления своих заметок
11. Автоматически сбивать ракеты и астероиды оружием, которое не задействовано
12. Подбирать предметы не как только он появляется в зоне захвата, а в точке наиближайшей по траектории движения.
13. Вынести форсаж на экран в космосе
14. Выводить в космосе расстояние до конечной точки выбранного маршрута
15. Изменение скорости корабля
16. Сделать возможность прицеливания, если цель вне зоны обстрела. По аналогии с захватом

Планетарки
17. Стрейф в режиме управления роботом
18. Сэйв
19. Точки сбора

Поиск
20. Поиск корпуса по названию серии
21. Отображение серии найденного корпуса
22. Отображение картинки с видом найденного корпуса
23. Для найденного оборудование отображать расу производителя

Другое
24. Переправка груза со склада на склад между планетами
25. Извлечение микромодулей из оборудования
26. При улучшении оборудования на научках выбирать что улучшить
27. Изготовление оборудования на заказ
28. Запретить военным уничтожать трофеи
29. Модификация корпусов в другую серии
30. При финансировании строительства баз, возможность выбора системы
31. Возможность приобретать кассеты с ракетами для зарядки в космосе
32. Сделать возможность завершения игры без гипера с Келлером



Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Хотелось бы видить разнообразие караблей у вoенных. Когда у них появятся огроммые крейсеры как у доминаторов?
 
 
  Саша Киевский


Играю - что бы отдохнуть и поэтому - всегда не чесно!!!
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


На мой взгляд есть одна непонятность - есть задание найти и уничтожить пирата, а когда находишь его на планете то оказывается, что он арестован. И ничего зделать низя. Может, когда по Поиску ищешь в результатах что бы была пометка о аресте. Или что бы можно было его каким то образом вытащить (квест, подкуп властей, откуп от властей .....).
 
 
  Farin


Lifetime Ranger
Сообщений: 3

Карма: 0  Известность: 0


2 Gummy Bear:
Большинство твоих предложений - это облегчение жизни игроку. Легкое достижение победы. Не нужно ни корпус подходящий искать, ни место для артов экономить, с планетарками проще... не боишься, что игра интересность потеряет?
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


Я хочу РАКЕТОМЕТ
 
 
  GeDfLy

(партизан)



Разработчики 1С ЗАЧЕМ ВЫ ВЫПУСТИЛИ ТАКУЮ СЫРУЮ ИГРУ!!!В НЕЙ БАГОВ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ !!! Ваш патч может и исправляет ошибки но старфорс ,будь он неладен,пишет ошибку о ключе.ЗАЧЕМ вы ставите этот Старфорс,из за нее всем хуже!!!Вон как народ мучается.Все форумы об играх завалены сообщениями о ваших багах!!!Мне остается только подать на вас в суд...за лохотрон,за надувательство!!!Так что уж постарайтесь над новой версией игрухи где нет старфорса и где все баги исправлены!!!Jcnfdmnt buhe[e 2D,ностальгия как никак по первой серией.Мне и так нравится...ниче не меняйте,только баги справьте,и старфорс убрать надо к чертям.
 
 
  Dotcent


Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 0


   
GeDfLy:
Разработчики 1С ЗАЧЕМ ВЫ ВЫПУСТИЛИ ТАКУЮ СЫРУЮ ИГРУ!!!В НЕЙ БАГОВ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ !!! Ваш патч может и исправляет ошибки но старфорс ,будь он неладен,пишет ошибку о ключе.ЗАЧЕМ вы ставите этот Старфорс,из за нее всем хуже!!!Вон как народ мучается.Все форумы об играх завалены сообщениями о ваших багах!!!Мне остается только подать на вас в суд...за лохотрон,за надувательство!!!Так что уж постарайтесь над новой версией игрухи где нет старфорса и где все баги исправлены!!!Jcnfdmnt buhe[e 2D,ностальгия как никак по первой серией.Мне и так нравится...ниче не меняйте,только баги справьте,и старфорс убрать надо к чертям.
Халя-явы захоте-елось! Понимать надо бы, что ЕГ и КР - прежде всего бизнес, и без системы защиты ЕГ обанкротится. Защита нужна, чтобы даже такие как ты покупали ЛИЦЕНЗИЮ.
 
 
  MuXaa


RuLeZzz
Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Сделали бы в третьей, а может быть и во второй части так: на каждой планете представители правительства выгледели по-разному, а то надоедает на одну и ту же рожу смотреть....
Поддержу идею о выносе кнопки форсажа на панель в космосе, и больше слотов для артефактов, а то артефактов больше стало, а места для них меньше!Да и микромодулей мона сувать более одного??
 
 
  Dotcent


Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 0


.Я люблю, чтоб было много врагов, и желательно поближе. В КР1 я начинал так: сохранился и взлетаю, смотрю на расположение баз (чтобы поближе к звезде - подальше от клисан), расположение основных расовых систем (подальше от пеленгов) и ПРОЦЕНТ СВОБОДНЫХ СИСТЕМ на военной базе (не более 18-ти). Раз на 80-й находил нужное. Интереснейшая игра - это когда за 2 года из 16% осталось 2 системы, и все свои, родные, с неприкасаемыми базами, защищаемые мной. Так я остался единственным рейнджером: злейший пират, лучший лётчик и лучший торгаш. А нападающих клисан было столько (и все рядом), что к 4-му году собрал коммутатор. Все 80% освобождённых - мои!
.Сейчас. Военная база - у чёрта на куличиках. Доминаторы - там же: при 30% систем мне пришлось далеко за ними летать. Скука небоевая.
А предложение таково: сделайте В стартовых НАСТРОЙКАХ КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ СИСТЕМ, а то, право, скучно, т. к. вся доминаторская агрессия РАСПЫЛЕНА, а в 1-м году в занятую систему соваться не след.
 
 
  Tiger666


Сообщений: 3

Карма: 0  Известность: 0


В догонку к тов. Белышеву на стр. 5...
Можно сделать слоты для брони. Скажем, корпус объемом 1000т. На него ставится броня, весящая 500т. и дающая 750 ед. брони...
 
 
  Guru


Японописец

Сообщений: 962

Карма: 0  Известность: 250


   
MuXaa:
Сделали бы в третьей, а может быть и во второй части так: на каждой планете представители правительства выгледели по-разному, а то надоедает на одну и ту же рожу смотреть....
Поддержу идею о выносе кнопки форсажа на панель в космосе, и больше слотов для артефактов, а то артефактов больше стало, а места для них меньше!Да и микромодулей мона сувать более одного??

Ну ты дал!!!
Побольше слотов для артефактов! Модулей по 10 штук в одну приблуду! Брат, есть такая вещь как игровой балланс. Представь ситуацию: 3300 год, ты вылетаешь с первым поручением. Корабль 1000, броня на 15, пушек 5 резаков, 8 артефактов, чинишься бесплатно, гиперпрыжок 100, скорость без прививок 1000, дроид на 30, экран на 50. Наелся??? Ну и куда ты полетишь? КАЙФ в чем, брат рэйнджер? За 15 минут растрелять у стены Блаза, Келла и Террона?
КР - это не войнушка на крутых танках у кого броня толще. КР - это Игра о Жизни в Космосе. Там все (ну или почти все) сбаллансировано. Подумай хорошенько и поймешь от чего ты получаешь РАЖ.
- новый корпус купил? РАЖ!
- микромодуль отрыл зондом? РАЖ!
- пушечка крутая легкая вывалилась из супостата? РАЖ!!!
А уби кого-нибудь - это раж, но к нему привыкаешь ))


Помни: я - конечная точка твоего путешествия.
 
 
  Guru


Японописец

Сообщений: 962

Карма: 0  Известность: 250


   
Z:
А еще мне кажется (из КР или врилансера) кто то украл идею.Вам не кажеься что они очень похожи???? Я имею ввиду что разработчики КР украли идею у разработчиков фрилансера, или на оборот

Смех на палке!
Идее этой сто лет в обед. только вот грамотно воплотить ее могут лишь единицы. У ЕГ получилось. Авэ!!!


Помни: я - конечная точка твоего путешествия.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Farin:
2 Gummy Bear:
Большинство твоих предложений - это облегчение жизни игроку. Легкое достижение победы. Не нужно ни корпус подходящий искать, ни место для артов экономить, с планетарками проще... не боишься, что игра интересность потеряет?

Это не только мои предложения. Причем большинство не моих. С некоторыми и я не согласен.
Просто я хотел услышать ответ разрабов.

Я сам не поддерживаю пункты 1, 11, 17, 18, 19, 24, 27, 28.
Остальные пункты просто улучшают интерфейс, либо реализуют то, что игрок и сам реализует с помощью Save/Load и потери нервов!


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  gregor


Сообщений: 4

Карма: 0  Известность: 0


Вставлю свои пять копеек. Играл в КР1, играю в КР2, общаюсь с другими такими же игроками и вот что пришло в голову: многие игроки никогда не были на этом форуме и даже не стремяться узнать, что он есть. До недавнего времени к ним относился и я. Случайно зашел на форум и понял, что КР3 имеет все шансы превратиться в нечто, которое сильно упадёт в глазах меня и друзей, играющих в КР.

Не претендуя на истину в последней инстанции (и, тем более, на большинство), поясню: мы с друзьями играем в КР, который "походовое приключение в космосе". Это понятие вмещает в себе основной режим игры, выполнение текстовых квестов, у многих друзей также, бои в гипере (в КР2 эту фишку, как мне кажется, очень хорошо сохранили, убрав нудные переходы в системы, но оставив дыры). Если я ничего не путаю, это и есть основная составляющая игры и её-то и надо развивать. Пожалуйста, не надо менять эти аспекты игры, всё идеально, просто дополните их. Разрешите, например, быть не только воином, но и финансовым магнатом. Очень не хватает возможности играть в игру "без выстрелов". Мне, например, нравится иметь мощный и быстрый корабль, но очень интересно использовать его не для клик-килла, а для того, чтобы подлететь (возможно и с боем) к какому-нибудь Келлеру (я ещё не дошёл до этой стадии игры и не очень понимаю, как там будет) и попросту "уболтать" его (например, в виде долгого и сложного квеста) прекратить войну. Для этого ведь надо и пиратов пострелять, чтобы рейтинг был и какая-нибудь машинка выпала, и охрану этого Босса снять и т.д...

Если вы будете делать новомодное 3д (отсекая, видимо, владельцев не сильно мощных машин и видеокарт), пожалуйста, не делайте игру сильно по-другому. По-сути, идеально бы было, действительно, добавить прорисовку текущего оборудования корабля (можно даже без пилота, чтобы не парится со 160 анимированными моделями), а также ещё одно измерение, в котором можно двигаться. Всё, больше ничего менять не надо и, пожалуйста, не надо в 3д ограничивать камеру только двумя измерениями (это же бред, зачем делать такое 3д, если 2д графику тоже можно масштабировать и гораздо качественней?). Ещё одно измерение в маневрировании, это то, что было бы "классиками" (приверженцами 2д-вида) воспринято самой малой кровью, так как _суть_ игры не поменяется.

Пожалуйста, больше квестов. Причём, в длинных квестах очень была бы полезной возможность сохранения. Дело в том, что грустно, когда жена просит дать ей компьютер для срочного дела, а тебе надо, либо выключать почти пройденый квест, либо просить её подождать. Да и иногда хочется пойти над квестом подумать и в эти пол-часа компьютер можно было бы использовать для чего-нибудь ещё с гораздо большей пользой.

Тут где-то в районе второй страницы (+- одна) затерялся пост КРейнджера Кенни. Очень хороший пост, созвучный с моим. Надеюсь, вы его не пропустили.

На последок я бы даже мог сказать, что можно не поморачиваться с придумыванием нового сюжета. Если вы сделаете 3д-движок в том ключе, который описан выше, то вы можете просто дать возможность переиграть заново в КР2. Достаточно лишь добавить пару изюминок из загашника, который, я уверен, непременно у вас есть. Например, те же несколько вариантов победы, включая мирный (напомню, когда ты зарабатываешь деньги и кормишь рейнджеров и военный, а они за тебя летают-стреляют).

Это есть великолепная игра, если не замечать досадных мелочей и она могла бы стать ещё более потрясающей.
 
 
  mihoshi


йЗТБА ОБ ПЮЛЙ. дМС ХДПЧПМШУФЧЙС.*
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 150


Спасибо за проделанную работу. Прокомментирую от себя оптом

Прим. "+1" означает "я тоже так думаю".

1. Больше слотов для артефактов

Не надо. С ограничением интереснее и стратежнее.

2. В трюме больше видимых слотов

+1.

3. Разделить трюм на панели для оборудования и товаров

Лично у меня трюм заламлен микромодулями и иногда зондами...

В приличных домах принято давать фильтровать инвентори по категориям.

4. Увеличить количество видимых слотов на складе

+1. Пляс та же возможность фильтровать по категориям (оборудование/доминаторские ошметки/микромодули/прочее)

5. Кнопка «забрать со склада все»

+1. Плюс возможность одним кликом (с шифтом, там...) скинуть с корабля или трюма на склад и обратно (в соответствующий слот корабля или в трюм, если слот занят). А то часто приходится скидывать с себя все лишнее, если нужно перевести большой груз. Например, клиса... доминаторские куски на научку.

Космос
6. Уничтожение ракет при потере цели

+1. Хотя не вижу в том, что есть, большой проблемы...

7. Уничтожение ракет по команде

Уничтожение своих ракет при заключении мира. А то как-то неудобно получается

8. Вернуть гипер при переходе из системы в систему

Нэ нада. Зачем это крохоборство в гипере? А для любителей пострелять - драку в гипере на произвольной карте с произвольным противником в главное меню.

9. Во время полета просмотр корабля и карты галактики

+1. И еще просмотр новостей. Но об этом я отдельно напишу...

10. Журнал рейнджера с возможность добавления своих заметок

+1. Стикеров и новостей маловато влезает
Только вот как именно этот журнал организовать?

11. Автоматически сбивать ракеты и астероиды оружием, которое не задействовано

+1

12. Подбирать предметы не как только он появляется в зоне захвата, а в точке наиближайшей по траектории движения.

Процедуру сбора действительно надо бы доработать. Лучше сделать ее автоматической, как бой - указываешь, что хочешь собрать и кораблик сам летает и собирает.

13. Вынести форсаж на экран в космосе

А лучше на клавиатуру. Например, на кнопочку F. Ой, уже вынесли... Оперативно работаете

14. Выводить в космосе расстояние до конечной точки выбранного маршрута

А зачем?

15. Изменение скорости корабля

???

16. Сделать возможность прицеливания, если цель вне зоны обстрела. По аналогии с захватом

+1

Планетарки
17. Стрейф в режиме управления роботом

+1. И вобще, сделать нормальное actionовское управление. С поправкой на немгновенность поворота шасси, разумеется.

18. Сэйв

Не надо. Убъет драйв. К тому же, миссии проходятся минут за 20, максимум 30. Это время можно и без сейвов потерпеть.

19. Точки сбора

+1.

Поиск
20. Поиск корпуса по названию серии

+1.

21. Отображение серии найденного корпуса

+1.

22. Отображение картинки с видом найденного корпуса

Если известна серия, то можно и не отображать.

23. Для найденного оборудование отображать расу производителя

+1.

Другое
24. Переправка груза со склада на склад между планетами

...за бабло, не сразу и не наверняка. Т.е. оттуда с грузом вылетит транспорт и притаранит груз в точку назначения, если его по пути не собъют.

А еще лучше - возможность самому телепортироваться. Тем более, что сейчас корпуса можно хранить на складах. Зачистил систему танком, телепортнулся к грузовику, лежащему на научке, слетал за лутом, телепортнулся обратно в танк.

Хотя это плохо сочетается с выполнением заданий. Может, позволить телепортироваться только туда, где лежит на складе корпус и запретить иметь более трех корпусов за раз (как с зондами)?

25. Извлечение микромодулей из оборудования

Нэ нада.

26. При улучшении оборудования на научках выбирать что улучшить

+1. Скипанье дней как-то не ролеплейно.

27. Изготовление оборудования на заказ

Это можно было бы сделать в стиле крафтинга по рецептам из Diablo2. Т.е. для изготовленя определенного предмета нужен определенный набор компонентов. Доминаторских компонентов

28. Запретить военным уничтожать трофеи

+1. Кстати, а куда сдают ошметки другие рейнджеры?

29. Модификация корпусов в другую серии

Зачем?

30. При финансировании строительства баз, возможность выбора системы

Было бы неплохо, но и так нормально.

31. Возможность приобретать кассеты с ракетами для зарядки в космосе

Можно менять сами ракетометы. Они легкие.

32. Сделать возможность завершения игры без гипера с Келлером

Меня лично не напрягает, но раз есть возможность забить на планетарки, то почему бы не дать возможность забить на гипер?

И заодно сделать гипер с Келлером действительно сложным - для любителей "этого дела".


* Govorit po-pelengski
 
 
  mihoshi


йЗТБА ОБ ПЮЛЙ. дМС ХДПЧПМШУФЧЙС.*
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 150


Кр2
О новостях.

"Видеоряд" в новостях стал разноо бразнее по сравнению с КР1, но все так же не связан с текстом.

Идея.

Присобачить телевизор с новостями в угол экрана. Чтобы показывал всегда (кроме гипера), пока не выключат.
Давать картинку, соответствующую событию (захват системы, освобождение системы, военная операция, появление нового вида оборудования и т.д.) и титрами - подробности. Все равно при перелетах делать нечего, а так хоть новости бы посмотрел.

Если новостей не хватает, то можно разбавлять всякой второстепенной информацией и рекламой типа "Купите у нас технику дешево" и т.д.

Вобщем, радио в GTA помните? Вот то же самое, только без звука


* Govorit po-pelengski
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
mihoshi:
14. Выводить в космосе расстояние до конечной точки выбранного маршрута

А зачем?

15. Изменение скорости корабля

???

Во время боя будет удобнее маневрировать.Зная скорость противника, можно себе поставить такую же.
оба пункта это почти одно и тоже.

   
mihoshi:
29. Модификация корпусов в другую серии

Зачем?

Трудно найти нужный корпус. Получается лотерея. А это нечестно.
С оборудованием проблем нет, а с корпусом очень большие проблемы.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  mihoshi


йЗТБА ОБ ПЮЛЙ. дМС ХДПЧПМШУФЧЙС.*
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 150


   
Gummy Bear:
Во время боя будет удобнее маневрировать.Зная скорость противника, можно себе поставить такую же.
оба пункта это почти одно и тоже.

Понятно. А автодвижение на расстоянии выстрела не канает?

   
Gummy Bear:
Трудно найти нужный корпус. Получается лотерея. А это нечестно.
С оборудованием проблем нет, а с корпусом очень большие проблемы.

Если бы был поиск по серии, то было бы вполне достаточно... Ради корпуса можно и попотеть.


* Govorit po-pelengski
 
 
  SergR


Сообщений: 3217

Карма: 695  Известность: 479


   
mihoshi:
Понятно. А автодвижение на расстоянии выстрела не канает?
Очень часто корабль при таком способе заносит куда угодно, но только не туда, куда надо. Ручками, только ручками


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 
  Guru


Японописец

Сообщений: 962

Карма: 0  Известность: 250


А еще такая мысль: Если пират, то когда в тюрьму попадаешь, чтобы изредка освобождали таким образом
"За вас внесли залог ваши влиятельные друзья"

Клево по моему! ))))))))


Помни: я - конечная точка твоего путешествия.
 
 
  Ghost

(партизан)



Может это немного не в тему но иногда хочется поиграть ТОЛЬКО планетарные бои (ну красиво нарисовано), можно ли выпустить програмку(файл), которая например лежит в папке КР2, или сделать пункт меню, и запускает планетарный бой навыбор из возможных в игре.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
mihoshi:
Понятно. А автодвижение на расстоянии выстрела не канает?

Не канает. Особенно если ты отступаешь.
Обычно в этом случае преследуемый разворачиватся и затаскивает тебя в толпу противников.
А ты на самом деле хотел эту толпу издалека окучивать объемным оружием.

   
mihoshi:
Если бы был поиск по серии, то было бы вполне достаточно... Ради корпуса можно и попотеть.

Все равно лотерея. Хорошие корпуса не так часто появляются. Нормальный и то непросто найти.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  BulDozer


-=FRC=-
Харьков

Сообщений: 109

Карма: 0  Известность: 300


   
Gummy Bear:
Все равно лотерея. Хорошие корпуса не так часто появляются. Нормальный и то непросто найти
Gummy ты еще более ленивый чем я в этом ведь и есть вся соль составляющих игрового процесса! а то представь ты за первый год-два (десятый год-два) настриг денег, зарядил поиск, тебе выдали всю инфу где что и почем, ты метнулся и скупил все самое лучшее, а потом что? домы только на закуску тебе крутому. Нет брат ИМХО все надо делать ручками ножками гипердвижками А вообще ты молодец облегчил работу разрабам и всем в этой теме собрав в кучу все пожелания по изменениям. Кстати на 99% согласен с Mihoshi по комментариям к твоему списку.
 
 
  Gemini

(партизан)



блин что за досада почему в КР2 незя опять гамить по сети ..... или я чтото недогнал ????
 
 
  patron

(партизан)



У меня может и не такое существенное прдложение, но пусть самые лучшие игроки в КР будут увековечены ы игре которой они посвятили столько времени. Сделать это можно так: разработчики объявляют какую-то точную дату с точным временем, именно в это время смотрится рейтинг лучших рейнджеров и берется самый лучший(на тот момент) и его ник будет упомянут в следующей игре, т.е. в начале кр2 на научной базе про клисан вам говорят, что нашелся один умный рейнджер который связался с Махпеллой, соответственно смотрим рейтинг лучших рейнджеров по результатам первой кр, и в ближайшем патче вставляем вместо "одного умного рейнджера" ник лучшего из этогго рейтинга. Похожим образом можно поступить и с кр3.
Ну как?
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


не плохо бы такую штуку сделать: покупаешь гипертрансляционную антенну и выходиш в поиск и новости прямо из космоса
 
 
  Taurus


Сообщений: 131

Карма: 0  Известность: 200


   
mihoshi:
Спасибо за проделанную работу. Прокомментирую от себя оптом

...[skip]

Практически во всём поддерживаю !
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


По моему там без нас разберутся
 
 
  Zek


Сообщений: 6

Карма: 0  Известность: 0


   
patron:
У меня может и не такое существенное прдложение, но пусть самые лучшие игроки в КР будут увековечены ы игре которой они посвятили столько времени. Сделать это можно так: разработчики объявляют какую-то точную дату с точным временем, именно в это время смотрится рейтинг лучших рейнджеров и берется самый лучший(на тот момент) и его ник будет упомянут в следующей игре, т.е. в начале кр2 на научной базе про клисан вам говорят, что нашелся один умный рейнджер который связался с Махпеллой, соответственно смотрим рейтинг лучших рейнджеров по результатам первой кр, и в ближайшем патче вставляем вместо "одного умного рейнджера" ник лучшего из этогго рейтинга. Похожим образом можно поступить и с кр3.
Ну как?

м... или я чего-то не понял, или вы, Patron...
Ты хочешь чтобы в следующий патче для КР2 в начале игры писалось о рейнджере, который лучший по статистике КР1? а смысл? если это и надо было делать, то в первой версии... ИМХО
 
 
  patron

(партизан)



это для будующих поколений, ну что ж поделать если ни до кого раньше не дошло
 
 
  RabbiT


Да пребудет сила и воля человечества
Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Кричу и плачу хочу штоб выпустили аддон КР2 можно было играть по сети в онлайне Создатели запустите игру в онлайн!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
  serg

(партизан)



Сделайте сюжет как в Фалаут 2
 
 
  TurboMorph


Бей Доминаторов - спасай галактику!
Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 50


КР3 определённо не должна быть 3D!Ей нет аналогов в мире!Не надо превращать КР в обычный симулятор.Пусть космо-симами занимаются западные разработчики, а наши ребята совершенствуют свой 2Д движок, привносят в него новые захватывающие квесты.

Я лично хотел бы видеть в КР3 слегка изменённый интерфейс корабля:
-сделать его по форме корпуса, чтоб самому можно было расставлять пушки и оборудование, куда захош(ракетницу в левое крыло,дезинтегратор в правое,сканер на верхнюю палубу,радар сбоку и т.д.)

Ещё мне не хватает в КР огромных боевых крейсеров(базы же сделать стационарными),с которых взлетали бы боевые истребители.

пока всё.Если чего придумаю ещё напишу.

2Dotcent: Ты проделал огромную по анализу космо-симуляторов, но КР не должно быть похожим на какие-то 3D шутеры.Этого не должно быть!!!
 
 
  del Ray


магистр. невский террор-тихоня
Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 50


2 Gemini & RabbiT
бразерс! ну потумкайте сами: как в сетевой реализовать квесты и наземки? эт получицца, что пока вы решаете квест/режетесь в наземку остальные отдыхают. не знаю у кого как, а у меня сии процессы затягиваются минут на 30-40. ИМХО это не рулез.
 
 
  Guru


Японописец

Сообщений: 962

Карма: 0  Известность: 250


Мне мордашка представителя правительства человеческой расы больше понравилась в КР1.
А тут какой-то "желторотик" Надо посерьезней персонаж.
А еще бы классно, чтобы разные они были. В смысле чтобы лица менялись.
А на пиратской базе дядька - класс!!! ))


Помни: я - конечная точка твоего путешествия.
 
 
  Timuchin


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 50


может кто и предлагал....

возможность покупки или добычи разведданых о захваченных системах.
 
 
  mihoshi


йЗТБА ОБ ПЮЛЙ. дМС ХДПЧПМШУФЧЙС.*
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 150


Насчет онлайна - можно сделать, например, так.

В космосе реалтайм.

У каждого есть запас "дней/ходов", которые пополняется примерно как "один игровой день в одну реальную минуту" до максимума. Дни расходуются при перелетах по обычным правилам.

Если запас дней уходит в минуса, то можно продолжать играть, но дни расходуются в два раза быстрее до какого то лимита. Т.е. это только для крайних случаев, как форсаж

Квесты в онлайне как бы и не нужны. Но как бы и не мешают

Планетарные бои и гипер между игроками вполне возможен. ТОлько в планетарныках не будет паузы при строительстве роботов.


* Govorit po-pelengski
 
 
  mihoshi


йЗТБА ОБ ПЮЛЙ. дМС ХДПЧПМШУФЧЙС.*
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 150


Насчет квестов.

Неплохо было бы, если бы игроку давали больше заданий того типа, которыеон чаще выполнял. Т.е. если игрок всегда отказывается от квестов, но соглашается на охрану, то ему будут давать больше охранных и меньше текстовых. При неизменной общей частоте заданий.


* Govorit po-pelengski
 
 
  Mihail

(партизан)



Уважаемые разработчики!!!
Очень огорчило поддерживаемое игрой разрешение экрана(максимум 1024*768) У меня 17 ЖК с рабочим разрешением 1280*1024. Чувствуется расплывчатость изображения. А ведь есть люди, которые работают на более высоком разрешении. Надеялся, что в КР2 это будет исправлено но, видно, не судьба. Учтите пожелания на будущее.
 
 
  Mihail

(партизан)



   
Саша Киевский:
На мой взгляд есть одна непонятность - есть задание найти и уничтожить пирата, а когда находишь его на планете то оказывается, что он арестован. И ничего зделать низя. Может, когда по Поиску ищешь в результатах что бы была пометка о аресте. Или что бы можно было его каким то образом вытащить (квест, подкуп властей, откуп от властей .....).

Ага. Посетить пирата в тюрьме, заключить с ним контракт на побег. После побега снять с пирата денег, а потом замочить его и получить деньги за основной контракт
 
 
  SkyKeeper


Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 150


Вот захожу сейчас тоже пожаловаться на разрешение, а вижу Михаил уже отписал.
У меня тоже 17" LCD и от КР на 1024*768 или 800*600 болят глаза.
Пожалуйста, сделайте Windowed режим или включите поддержку всех режимов, которые есть у видюхи. Для этого не обязательно интерфейс перерисовать, достаточно пустое пространство оставить просто черным(или каким-то орнаментом заполнить).

Спасибо.
 
 
  mihoshi


йЗТБА ОБ ПЮЛЙ. дМС ХДПЧПМШУФЧЙС.*
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 150


   
SkyKeeper:
Для этого не обязательно интерфейс перерисовать, достаточно пустое пространство оставить просто черным(или каким-то орнаментом заполнить).

Спасибо.

Проблему вижу разве что с нижней полоской. Если ее так трудно растянуть, то можно просто по центру поставить...


* Govorit po-pelengski
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Да ну интерфейс, наоророт стал лучше, в КР1 на планетах, функции "полный ремонт", я что то не припомню +)
 
 
  Rain


Генерал - лейтенант -=WR=-
Админ сайта клана

Сообщений: 233

Карма: 0  Известность: 100


   
Gummy Bear:
7. Уничтожение ракет по команде

А ещё лучше,если позволить игроку самому выбрать какие ракеты надо уничтожить (путём добавления соответствующей кнопочки).Видишь - на пути ракеты офигенная вещь валяется,детонируешь только эту ракету.И домикам мало не покажется,и лут с собой заберёшь (если в него чужая ракета не попадёт )
Я думаю это решит проблему с уничтожением нужных игроку ошметков.


Добро пожаловать! А тут Голосование!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4] [5][7] [8] ... [56] [57] [58]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » ПРЕДЛОЖЕНИЯ и пожелания пользователей для КР3.

Пользователи на форуме (0): 385 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.111 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.