Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идеи по усилению Келлера
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Что по вашему мнению можно предпринять, чтобы пресечь бесславное поражение Келлера в первых годах игры?Посмотреть результат
   
    1.   Увеличить размер корпуса (параметр, естественно)   
    2.   Усилить защитное поле, тем самым уменьшив урон от орудий игрока   
    3.   Уменьшить вероятность "поимки" игроком Келлера в гиперпространстве   
    4.   Усилить поражающую мощность орудий Келлера   
    5.   Всё сразу   
    6.   Не надо вообще ничего делать! Пусть всё так и остаётся!   
    7.   Другое   
   
Автор Текст сообщения
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


Подобной темы вроде бы нет. Если всё же отыщется похожая тема, то прошу модераторов удалить её немедленно, а мою оставить. Да шучу я, шучу! Хотя неплохо было бы

Собственно, сразу к делу. Я считаю, что каждый из доминаторских боссов должен уметь за себя постоять, при чём не просто огрызаться, а уметь защищать себя от нехороших рейнджеров и военных где бы это не пришлось делать. В космосе, на поверхностях планет или в гиперпространстве. Доминаторские боссы Блазер и Террон соответствуют этому. А вот сказать, что Келлер умеет себя защищать невозможно. Разве можно назвать Келлера боссом, если его на ура выносит рядовой рейнджер со средним оборудованием в первых пяти годах воспользовавшись тем, что в гиперпространстве действуют аркадные законы? Всем чем угодно, но только не боссом. Я поражаюсь, когда вижу десятки форумчан, хвалящихся тем, что разнесли синюю пирамиду в первом же году и ни одного, который сказал бы хоть слово против такой лёгкой победы. И ни в одном патче, ни в аддоне не было ровным счётом ничего сделано для того, чтобы изменить ситуацию.

Я думаю, что это не дело. Нужно что-то делать, всё-таки КР2 серьёзная пошаговая стратегия и такая лазейка к уничтожению одного из главных персонажей игры не имеет права на существование.

А как вы считаете? Что можно сделать, чтобы усилить Келлера и нанести удар по этой лазейке к бесчестной победе? И стоит ли это вообще делать? Надеюсь, что тема привлечёт внимание форумчан к этой проблеме и я не останусь одинок в своём мнении.


ЗЫ: для того, чтобы разработчикам была почва для размышления создаю голосование



Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


Ну, если бы Келлер был одним-единственным боссом, то я, конечно, проголосовал бы за усиление оного! А так...во-первых, убийство Келлера дело не простое, хоть и не невозможное, во-вторых, убивать его в ранних годах не всегда выгодно, с точки зрения арт-комплектации.
 
 
  •-=>Uriy2<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 95  Известность: 889


Я против. Он и так сильный что бы ещё добавлять. Я и так его с трудом прохожу, а пр усилении вообще практически невозможно будит пройти его.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
•-=>Uriy2<=-•:
Я и так его с трудом прохожу
В каком году?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
K@sten:
В каком году?
А какая разница? Ведь дело не в том, что его можно рано убить, а в том - целесообразно ли это? Я, например, считаю, что это хорошо, что игрок может завалить Келлера когда захочет, в зависимости от желания или стратегии! Не Келлером же единым...
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
Yuuki:
   
Constantine:
В каком году?
А какая разница? Ведь дело не в том, что его можно рано убить, а в том - целесообразно ли это? Я, например, считаю, что это хорошо, что игрок может завалить Келлера когда захочет, в зависимости от желания или стратегии! Не Келлером же единым...
Давай тогда и Блазера ослабим, а то же его вообще не реально убить! И Террона. И вообще, нафиг боссам столько здоровья? Пусть будут как меноки!

Это же капитальный дисбалланс среди боссов. У Блазера 5700 единиц здоровья и огромное вооружение, а у Келлера мало того, что 3700 здровья, так ещё и это сводится на нет в гиперпространстве. Нельзя его скидывать со счетов, типа "если бы он один был, то так, а раз так, то этак". КЕЛЛЕР - ЭТО БОСС, а не так, для галочки.

ЗЫ: вот этим и отличается западная игроиндустрия от отечественной


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  Dimanator


=АС 200%=
Сообщений: 659

Карма: 0  Известность: 292


   
K@sten:
У Блазера 5700 единиц здоровья и огромное вооружение, а у Келлера мало того, что 3700 здровья,
Гы.Это на какой сложности?50%?


200% Отдел консультаций
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
K@sten:
Давай тогда и Блазера ослабим, а то же его вообще не реально убить! И Террона. И вообще, нафиг боссам столько здоровья? Пусть будут как меноки!
Ну, давай не будем кидаться в крайности! Тем более, что я уже говорил, что это как раз хорошо, что кроме Келлера, существуют такие зубры, как Блазер и Террон, которых сразу не убьёшь!
   
K@sten:
КЕЛЛЕР - ЭТО БОСС, а не так, для галочки.
А ты считаешь, что Келлера так просто убить в первых годах? Не спорю, это возможно, но, во-первых, это довольно трудно, а, во-вторых, не совсем практично!
   
K@sten:
ЗЫ: вот этим и отличается западная игроиндустрия от отечественной
Ой-ой-ой, какие мы категоричные!
 
 
  Ranger AS -325-


Ranger AS -325-
Сообщений: 722

Карма: 0  Известность: 0


А мне и так Келлера убить сложно...
Постоянно парюсь даже и на 50%
Террона последний раз... и он
Ведь нас было 6(!), а он один и при этом я ели его вынес! Он всех перемочил!! А я ракетками его добил... Я торпедный аппартат достал и мочил


"There is no God, our creed is but for ourselves"
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
Dimanator:
   
Constantine:
У Блазера 5700 единиц здоровья и огромное вооружение, а у Келлера мало того, что 3700 здровья,
Гы.Это на какой сложности?50%?
Это при моём самом первом прохождении ещё в версии 1.0. Запомнилось больше всего. На какой сложности не помню. Кстати, гыкать вредно.


   
Yuuki:
Тем более, что я уже говорил, что это как раз хорошо, что кроме Келлера, существуют такие зубры, как Блазер и Террон, которых сразу не убьёшь!
Именно поэтому против них я ничего не имею. А вот Келлер никакую конкуренцию им как босс составить не может.
   
Yuuki:
А ты считаешь, что Келлера так просто убить в первых годах?
По сравнению с другими двумя не просто легко, а элементарно!
   
Yuuki:
Ой-ой-ой, какие мы категоричные!
А что? По твоему я не прав? Всё через задницу! Те же самые пятые герои - только после третьего патча игра перестала быть похожа на недоделку. А чего только недоработки S.T.A.L.K.E.R.-а стоят? Ась?



Добавлено: 25.12.2007 23:09:51
   
Sleepwalker:
А мне и так Келлера убить сложно...
Постоянно парюсь даже и на 50%
Террона последний раз... и он
Ведь нас было 6(!), а он один и при этом я ели его вынес! Он всех перемочил!! А я ракетками его добил... Я торпедный аппартат достал и мочил
Во-во! Я ж и говорю, давайте Террона ослабим, Блазера, а то тяжело ж, блин!


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
K@sten:
А что? По твоему я не прав? Всё через задницу! Те же самые пятые герои - только после третьего патча игра перестала быть похожа на недоделку. А чего только недоработки S.T.A.L.K.E.R.-а стоят? Ась?
Ну, у тебя однобокая критика вышла! Почему ты не упомянул иностранных производителей? Или ты считаешь, что они безгрешные?
   
K@sten:
Именно поэтому против них я ничего не имею. А вот Келлер никакую конкуренцию им как босс составить не может.
Так в этом и вся его прелесть! Даже загасив Келлера, игра не останавливается! А валить его или нет - решать игроку!
   
K@sten:
По сравнению с другими двумя не просто легко, а элементарно!
Так не все же профи! Ты может удивишься, но я встречал людей вне форума, которые слыхом не слыхивали об арт-комплектах, СП-двигателях и прочих наворотах, а рекорд в 20к воспринимают, как хорошую шутку! Для них твои сентенции о лёгкости Келлеро-забития - не более, чем миф о загробной жизни!
 
 
  ...MacKenzie...


Казань
Сообщений: 665

Карма: 0  Известность: 678


K@sten мне кажется келлер и так очень силён и по этому никакого усиления ему не требуется! Если он тебе кажется слабым, то попробуй убить его в космосе, а не ЧД!


ПРОСТО КОМАНДА
 
 
  LDemon2007


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


K@sten, Келлер в первых годах убивается путём тупого упорства и некоторых хороших случайностей. Так что в первых годах убить его не так уж и легко. По крайней мере для начинающего игрока. Да и невыгодно это.

А потому, лично моё мнение - оставить всё как есть.


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
Yuuki:
Ну, у тебя однобокая критика вышла! Почему ты не упомянул иностранных производителей? Или ты считаешь, что они безгрешные?
Ну почему же? На всякую бочку мёда есть своя ложка дёгтя. Только у нас наоборот. Реедко когда перепадёт ложка мёда, и та вся в говне В данном случае эта ложка мёда - КР2. И я предлагаю очистить с неё сами поняли что.

   
Yuuki:
Именно поэтому против них я ничего не имею. А вот Келлер никакую конкуренцию им как босс составить не может.
Так в этом и вся его прелесть! Даже загасив Келлера, игра не останавливается! А валить его или нет - решать игроку!
Нет. Пройти игру можно только убив Келлера хотябы разок. Драка с боссом - единственный неизбежный момент в игре и он должен быть отполирован до корочки.

   
Yuuki:
Так не все же профи! Ты может удивишься, но я встречал людей вне форума, которые слыхом не слыхивали об арт-комплектах, СП-двигателях и прочих наворотах, а рекорд в 20к воспринимают, как хорошую шутку! Для них твои сентенции о лёгкости Келлеро-забития - не более, чем миф о загробной жизни!
Во-первых я не профи а среднестатистический поклонник игры. Мой максимальный рекорд - 8 с чем-то тысяч очков.
Во-вторых мы обсуждаем не миф и то, как его воспринимают люди вне форума, а конкретный факт. Если вам, уважаемые форумчане, доселе были не понятны мои речи, то выражусь конкретнее. Факт таков: Келлера убить намного легче, чем Блазера и Террона. Дисбалланс. Пути решения: 1)Ослабить Блазера и Террона 2)Усилить Келлера
Я же предлагаю обсудить второй способ.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  Dimanator


=АС 200%=
Сообщений: 659

Карма: 0  Известность: 292


   
K@sten:
Это при моём самом первом прохождении ещё в версии 1.0. Запомнилось больше всего. На какой сложности не помню.
Не пробовал на более позних версиях поиграть?Там у 200%-ного Келлера здоровья "немного" побольше.

   
K@sten:
Кстати, гыкать вредно.
Вредно для кого?


200% Отдел консультаций
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
...MacKenzie...:
Constantine мне кажется келлер и так очень силён и по этому никакого усиления ему не требуется! Если он тебе кажется слабым, то попробуй убить его в космосе, а не ЧД!
Дело не в тяжести его уничтожения, а в том, что чтобы его убить не надо развиваться, трудиться, идти по карьерной лестнице рейнджера, ставить новые движки и пушки, покупать новые корпуса, приобретать новые карты и охотиться за ним по всей галактике или пробираться через всю галактику, как за Терроном - он сам приходит в лапы.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


K@sten, ты чего? ...решил рейннджеров без АРТкомплекта оставить? Ты конечно говоришь не об этом, но... я против каких-либо изменений с Келлером. Меня тут все устраивает так, как оно есть сейчас.

И не такой он уже и простой
Бывает часиками мучаясь над его убийством


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
Dimanator:
Не пробовал на более позних версиях поиграть?Там у 200%-ного Келлера здоровья "немного" побольше.
Пробовал. На 186% завалил его в новый год 3003-го.

   
Dimanator:
   
Constantine:
Кстати, гыкать вредно.
Вредно для кого?
для здоровья.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  Dimanator


=АС 200%=
Сообщений: 659

Карма: 0  Известность: 292


   
K@sten:
Факт таков: Келлера убить намного легче, чем Блазера и Террона.
Во-первых,на сколько мне известно,убить Келлера начиная с 1.5 невозможно.Его можно только вежливо попросить улететь к Клисанам.
Во-вторых,если ты сравниваешь нейтрализацию трех боссов,то здесь имеет значение какой год,сложность и оружие ты имеешь ввиду.
Для меня лично одинаково несложно собрать несколько кварок и убить Блазера или Террона (уже молчу про программы).А на нейтрализацию Келлера уходит больше всего реального времени.Так о каком усилении ты говоришь?


Добавлено: 25.12.2007 23:53:42
   
K@sten:
для здоровья.
Ну и как здоровье?

Добавлено: 25.12.2007 23:54:47
   
K@sten:
На 186% завалил его в новый год 3003-го.
Прям-таки и завалил?На v1.0 что ли?


200% Отдел консультаций
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
K@sten:
Нет. Пройти игру можно только убив Келлера хотябы разок. Драка с боссом - единственный неизбежный момент в игре и он должен быть отполирован до корочки.
Единственный момент, который следовало бы отполировать, так это забитие Келлера в космосе! Если кто-то не в курсе - смотри свежие новости.
 
 
  Индрик


Сообщений: 1267

Карма: 0  Известность: 853


Против усиления Келлера.
Объясняю:
1. Келлер и так достаточно мощен: в первых годах игры на базу уходит 3-4 его торпеды. Я уже молчу про корабли.
2. То, что игроки уничтожают Келлера в 3300 году - это уже мастера-хардкорщики
3. Даже если брать 30-40 года игры, посмотри, что будет с военными, которые полетят его гасить...

Так что...
P.S. Live is very hard


-=СЭР=- | -=-=-СБР-=-=- | -=КМР=- | -=-=КЛФ=-=- | -=КЛАС=-
Добрая память
 
 
  Dimanator


=АС 200%=
Сообщений: 659

Карма: 0  Известность: 292


   
K@sten:
Кстати, гыкать вредно.
А еще вредно создавать глупые темы.

Разговор здесь ни о чем.Предлагаю закрыть.


200% Отдел консультаций
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
Dimanator:
А на нейтрализацию Келлера уходит больше всего реального времени.
Неприлично при обсуждении пошаговой RPG говорить о реальном времени


   
Dimanator:
Ну и как здоровье?
Отлично. Ведь я не курю, иногда не пью, занимаюсь спортом, а, самое главное, не гыкаю

   
Dimanator:
   
Constantine:
На 186% завалил его в новый год 3003-го.
Прям-таки и завалил?На v1.0 что ли?
1.6. Чувак, у тебя рекорд на 75К. Не делай удивлённое лицо. Есть люди, завалившие Келлера в 3000-м.

Добавлено: 26.12.2007 00:10:33
   
Dimanator:
   
Constantine:
Кстати, гыкать вредно.
А еще вредно создавать глупые темы.

Разговор здесь ни о чем.Предлагаю закрыть.
Для хардкорщиков может быть и ни о чём, а для простых пролетариев... то есть поклонников КР2 есть что пообсуждать Ты считаешь, что глупо обсуждать столь важные моменты игры, как боссов?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
Yuuki:
Единственный момент, который следовало бы отполировать, так это забитие Келлера в космосе
Я вообще не догоняю, как этот баг столько патчей прожил?
Я хоть в "дыролатании" ничего и не понимаю... но разве трудно зделать чтобы он к космосе не дох. Ну. Бесмертным там сделать, или чего еще. Не пойму.


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
Burn my Shadow:
   
Yuuki:
Единственный момент, который следовало бы отполировать, так это забитие Келлера в космосе
Я вообще не догоняю, как этот баг столько патчей прожил?
Я хоть в "дыролатании" ничего и не понимаю... но разве трудно зделать чтобы он к космосе не дох. Ну. Бесмертным там сделать, или чего еще. Не пойму.
Понимаешь, трудно предугадать ход мыслей геймеров! Вроде уже пофиксили, ан нет, нашёлся-таки "выскочка" и снова воскресил баг! Единственное, можно, наверное, сделать ему полное космо-бессмертие, а для "пацифистов" сделать уступку и не считать за убийство полёт Келлера к Махпеле!
 
 
  Altruist


Не имей сто друзей а имей всех врагов!
Сообщений: 208

Карма: 0  Известность: 0


А может быть тогда наоборот сделать возможным убийство Келлера в космосе, но только с обязательным закрытием его дырки после его кончины.
 
 
  Dimanator


=АС 200%=
Сообщений: 659

Карма: 0  Известность: 292


   
K@sten:
Неприлично при обсуждении пошаговой RPG говорить о реальном времени
В гипере ты с Келлером тоже пошагово объясняешься?

   
K@sten:
Есть люди, завалившие Келлера в 3000-м.
Могу поспорить, что нет.В этом году Келлер еще не прилетел во вселенную КР.

   
K@sten:
Ты считаешь, что глупо обсуждать столь важные моменты игры, как боссов?
Глупо обсуждать боссов,т.к. это единовременный момент игры,не влияющий на итоговый результат.Какая разница:собрать 7 КБ или 8???
Потратить на гипер 15 минут или 20?В чем смысл?
Сам же и отвечаю - а нет смысла!

P.S.Вот кого нужно было усилить,так это самих доминаторов.Но это уже другая тема...



200% Отдел консультаций
 
 
  -=KorD=-


Шервудские грибочки
Сообщений: 560

Карма: 0  Известность: 250


Против усиления Келлера. У него своих достоинств достаточно, по сравнению с другими боссами. Хотя-бы то, что он умеет улетать в чд при случае.
K@sten - тебе легко его убивать? Пожалуйста, никто не против. Но многим другим, как видно из обсуждения, убийство оного доставляет немало хлопот, как рядовым игрокам (в том числе и нефорумчанам), так и мастерам арт-комлектов. Можешь выпустить свой собственный патч с усиленным Келлером

Кстати, если вдруг найдутся сторонники усиления Келлера(или других боссов), то можно попробовать протолкнуть идею вроде Hell и Horror - опционально усиливать боссов в настройках игры.

   
K@sten:
Кстати, гыкать вредно.
У тебя есть доказательства? Проверял на ком-нибудь? А я вот проверял. Не вредно, гы-гы.


Жизнь - как чашка чая. Почему? Не знаю. Я не философ.
 
 
  Dimanator


=АС 200%=
Сообщений: 659

Карма: 0  Известность: 292


   
K@sten:
Единовременный момент? В чём смысл? Нафига тогда и баги обсуждать? Ну подумаешь, например, у кого-нить склад не открывается, хрен с ним - переживёт! Подумаешь, у кого-то при подьёме терронского оборудования игра ошибку выдаёт, хрен с ним - пролетит мимо! Зачем исправлять? В чём смысл? Это же единовременный момент игры! Главное, что игра убой!
Ой,нафиг,поржал я основательно!Пиши еще.У тебя талант.
Смешал в одну кучу баланс и баги.

   
K@sten:
Чувак, внимание нужно уделять каждой мелочи, касающейся игровой механики! Мы обсуждаем не гипер, а боссов и их балланс с игровой механикой. "Внимание к каждой мелочи!" - это должно быть девизом каждого разработчика!
Чувак,а это вообще бред!


200% Отдел консультаций
 
 
  Constantine


We going deep and we going hard
Сообщений: 377

Карма: 0  Известность: 100


   
Dimanator:
В гипере ты с Келлером тоже пошагово объясняешься?
Да. Только шаг этот ооочень длинный. И в течении него я воюю с Келлером.

   
Dimanator:
   
Constantine:
Есть люди, завалившие Келлера в 3000-м.
Могу поспорить, что нет. В этом году Келлер еще не прилетел во вселенную КР.
C ними спорь.




   
Dimanator:
   
Constantine:
Ты считаешь, что глупо обсуждать столь важные моменты игры, как боссов?
Глупо обсуждать боссов,т.к. это единовременный момент игры,не влияющий на итоговый результат.Какая разница:собрать 7 КБ или 8???
Потратить на гипер 15 минут или 20?В чем смысл?
Сам же и отвечаю - а нет смысла!
"Единовременный момент"? "В чём смысл"? Нафига тогда и баги обсуждать? Ну подумаешь, например, у кого-нить склад не открывается, хрен с ним - переживёт! Подумаешь, у кого-то при подьёме терронского оборудования игра ошибку выдаёт, хрен с ним - пролетит мимо! Зачем исправлять? В чём смысл? Это же единовременный момент игры! Главное, что игра убой!

Чувак, внимание нужно уделять каждой мелочи, касающейся игровой механики! Мы обсуждаем не гипер, а боссов и их балланс с игровой механикой. "Внимание к каждой мелочи!" - это должно быть девизом каждого разработчика!


Добавлено: 26.12.2007 01:26:43
   
-=KorD=-:
   
Constantine:
Кстати, гыкать вредно.
У тебя есть доказательства?
Да. Один мой знакомый ходил везде, гыкал. Я ему говорю - не гыкай! А он всё равно: буду! Все ему говорят - не гыкай! А он всё равно: буду! Так и ходил везде, гыкал, гыкал, пока не получил в подворотне кувалдой по зубам


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
 
 
  Ulixes


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


Пусть уж лучше Келлер остается таким,как есть.Мне трудновато сносить его.Да на раннем этапе его уничтожать и невыгодно,а в космосе Келлер очень силен.Но можно тут внести некоторые добавления в связи с акрином,новым оборудованием.Но радикально усиливать Келлера(чтобы он стал самым могучим из всехь боссов) не нужно.
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
K@sten:
Мы обсуждаем не гипер, а боссов и их балланс с игровой механикой. "Внимание к каждой мелочи!" - это должно быть девизом каждого разработчика!
Тогда чувак! то, что ты предлагаешь долно быть реализовано последним... ибо еще полно действительно стоящих исправлений и правок привнести в КР


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
Danish:
А может быть тогда наоборот сделать возможным убийство Келлера в космосе, но только с обязательным закрытием его дырки после его кончины.
Можно и так, но тогда это будет противоречить духу игры! Ведь Келлер, по определению, житель гиперпространства, а его убийство в космосе - это проделки "хитроумных" геймеров!
 
 
  Ходячая гатрикс-матрица


Невменяемый
Сообщений: 444

Карма: 0  Известность: 494


   
Burn my Shadow:
Я вообще не догоняю, как этот баг столько патчей прожил? Я хоть в "дыролатании" ничего и не понимаю... но разве трудно зделать чтобы он к космосе не дох. Ну. Бесмертным там сделать, или чего еще. Не пойму.
Лучше бы, раз так сложно устранить этот баг - узаконили бы его строчкой "Келлер был повержен в бою" - вполне достойная награда для того, кто запасся терпением.
По поводу усиления Келлера - это уже сам по себе будет сюжетный дисбалланс дичайший.
Ослаблять других боссов - тоже смысла нет. А вот с Терроном операцию по усилению, хотя бы ПБ, произвести не мешало бы - как для босса - ПБ явно слабовата и легко доступна. Куда легче, чем сбор-сдача терроноошметков и разработка проги.

Еще вариант - сделать так, чтоб Келлер, высланный к клисанам - возвращался в игру лет через 5-10 и больше не высылался... А то и впрямь, далековато он посылается)))

Добавлено: 26.12.2007 01:46:45
   
Yuuki:
Можно и так, но тогда это будет противоречить духу игры! Ведь Келлер, по определению, житель гиперпространства, а его убийство в космосе - это проделки "хитроумных" геймеров!
Но, по тому же определению, он часто покидает гипер - и если однажды, по легенде, вступит, выходя из ЧД, во что-то мягкое и рыхлое - вроде кварковой бомбы - то его смерть можно списать на профессиональную для всех ученных рассеянность... Ну и еще много обоснований есть для научного объяснения "блокирования" Келлера перед ЧД... Как-то "наличие в области гиперперехода тупого малокского предмета, не позволяющее создать тонкий канал гиперпространственного перетока материи"...


...И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...
 
 
  CreeneR


Б= Kenny lives 4ever
Сообщений: 974

Карма: 0  Известность: 280


Думаю не стоит, например в мою первую партию я никак не мог убить Келлера на 150%, уже сделали фикс на то что его трудно найти в первые года, и хватит.


Red Devil Man.United
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
CreeneR:
А вот с Терроном операцию по усилению, хотя бы ПБ, произвести не мешало бы - как для босса - ПБ явно слабовата и легко доступна. Куда легче, чем сбор-сдача терроноошметков и разработка проги.

Лучшеб автор этой темы вот это предложил.
А то ПБ с Терроном - это просто детский лепет... хоть на какой сложности, хоть с закрытыми глазами. Не пойдет так, ибо давно не нравится именно такое положение дел с Терроном


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  -=KorD=-


Шервудские грибочки
Сообщений: 560

Карма: 0  Известность: 250


   
K@sten:
   
-=KorD=-:
   
Constantine:
Кстати, гыкать вредно.
У тебя есть доказательства?
Да. Один мой знакомый ходил везде, гыкал. Я ему говорю - не гыкай! А он всё равно: буду! Все ему говорят - не гыкай! А он всё равно: буду! Так и ходил везде, гыкал, гыкал, пока не получил в подворотне кувалдой по зубам
Кажется кое-кто вставляет причинно-следственные связи куда не надо. Или это угроза?

Теперь по теме.
   
K@sten:
"Единовременный момент"? "В чём смысл"? Нафига тогда и баги обсуждать? Ну подумаешь, например, у кого-нить склад не открывается, хрен с ним - переживёт! Подумаешь, у кого-то при подьёме терронского оборудования игра ошибку выдаёт, хрен с ним - пролетит мимо! Зачем исправлять? В чём смысл? Это же единовременный момент игры! Главное, что игра убой!

Чувак, внимание нужно уделять каждой мелочи, касающейся игровой механики! Мы обсуждаем не гипер, а боссов и их балланс с игровой механикой. "Внимание к каждой мелочи!" - это должно быть девизом каждого разработчика!
Сравнил пятую точку с пальцем. Для начала если уж обсуждаем боссов с их игровой механикой и при этом уделяем "внимание каждой мелочи" - то уж тут никак не обойтись без рассмотрения гипера в применении к бою с Келлером, поскольку именно в гипере происходит основной бой с Келлером.
Во-вторых баг и дисбаланс это разные вещи - если у кого-то что-то глючит, вылетает и пр. - это как правило баг, и серьёзный (исключаем случаи а-ля "глючная пиратская винда", "кривые дрова" и пр.). Если чего-то можно добиться "нелегальным" способом (например когда-то была упаковка транклюкаторов) - тоже баг, хотя и не такой критический, но тоже должный быть пофиксенным в первую очередь. А вот когда Келлер, видите-ли, убивается слишком легко, это уже тогда как максимум дисбаланс, если не разыгравшееся воображение (припоминаем множественные комментарии о том, что убийство Келлера трудо- и времяёмко, особенно в первые годы). Автор, напоминаю - в твоём распоряжении всегда находятся hell, horror и nightmare.

Вот с ПБ на терроне соглашусь - проходится с полтычка, но пока не вижу особых причин в срочном порядке её усложнять - народ пока сильно не жаловался.


Жизнь - как чашка чая. Почему? Не знаю. Я не философ.
 
 
  Призрак Коммунизма =КС=


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Я тоже считаю,что Келлера и так-то довольно-таки сложно ликвидировать.а тут ещё усложнять...
К нему близко не подлетиж.урон жесточайший,особено в начале...
В гипере Келлера .просто убить,сложнее его помошников уничтожить,но ведь в этом ,так я понял суть...
Планетарку террона не надо усложнять..хм...(может чуточку...)


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
K@sten:
Да. Один мой знакомый ходил везде, гыкал. Я ему говорю - не гыкай! А он всё равно: буду! Все ему говорят - не гыкай! А он всё равно: буду! Так и ходил везде, гыкал, гыкал, пока не получил в подворотне кувалдой по зубам
Н-да...

   
^_^ Призрак Света ^_^:
Кажется кое-кто вставляет причинно-следственные связи куда не надо. Или это угроза?
Что-то типа шутки ...наверное.

   
-=KorD=-:
Вот с ПБ на терроне соглашусь - проходится с полтычка, но пока не вижу особых причин в срочном порядке её усложнять - народ пока сильно не жаловался.
Я просто высказался. Хотя меня действительно напрягает


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!





Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  -=KorD=-


Шервудские грибочки
Сообщений: 560

Карма: 0  Известность: 250


   
Burn my Shadow:
   
Призрак Коммунизма =КС=:
Кажется кое-кто вставляет причинно-следственные связи куда не надо. Или это угроза?
Что-то типа шутки ...наверное.
Кое-кто кажется неправильно цитирует


Жизнь - как чашка чая. Почему? Не знаю. Я не философ.
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Привет, K@sten!
Очень интересный ты затронул вопрос, брат-рейнджер,
и разговор завёл ко времени!


   
K@sten:
Собственно, сразу к делу.
Вот именно!
   
K@sten:
А как вы считаете? Что можно сделать, чтобы усилить Келлера
и нанести удар по этой лазейке к бесчестной победе?
И стоит ли это вообще делать?
Усилить Келлера - не проблема, но стоит ли это делать?!
Ведь и в теперешней своей крутости этот босс для многих
и многих бойцов-рейнджеров совем "не подарок"
и для его
"ликвидации" приходится серьёзно потрудиться, порой на
пределе наших сегодняшних возможностей.
К тому же, "разборка" с Келлером - это всего лишь эпизод
в обширной череде стратего-тактических задач
, которые
нам необходимо решать на пути к финальному концерту,
а значит его усложнение само по себе кардинально игру
не изменит.
И, наконец, нет никакой необходимости за повышением
личного КР-умения
, требующего при своей реализации
дополнительный персональных усложнений, изменять
базовый игровой статус
, достаточно будет каждому
супер-персонажу для достижения искомого эффекта
поменять свою собственную гейм-задачу в уже существующей
"общественной" игровой ситуации - постараться закончить
в более ранние годы, например.

Поэтому думаю, братцы,
что за усиление Келлера
вообще, не стоит и браться!


Благодарю за отличную тему!
С наступающими праздниками!
Удачи!


РКРФ - ТУРНИР "КОМАНДА-2007"


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  1Putnik


патч 2.1. , как новогодний подарок
Сообщений: 89

Карма: 0  Известность: 0


Смысл в том, что убийство Келера в самом начале будет ошибкой.
Во первых: чёрные дыры - кладезь артефактов.
Во вторых: иногда он очень даже помогает в борьбе с Блазером и Терроном.
В третьих: очки опыта за доминаторов Келлера.
В четвёртых: после убийства Келлера оставшиеся два босса воюют более усердно.
 
 
  S.I.D.


Сообщений: 902

Карма: 0  Известность: 486


ИМХО усилять его не надо. Если хочешь снизить вероятность его поимки ставь удачу и чд на 200%, а если уже так хочешь чтобы все боссы были одинаковыми может тогда лучше ослабить Террона и Блазера? Но от этого это уже будет не игра... Хотя я вполне легко его выношу в любой год его жизни, я всё равно не считаю что его надо усилять.... Ибо сам посуди зачем исследователю(коим грубо говоря Келлер и является) сильное вооружение? Вот Блазеру как воину и Террону как перерабатывающей машине оно как раз нужно!


БКТУ -- Блазер, Келлер, Террон Уроды
Рейнджеры из UA
Украинский Клан Рейнджеров (УКР)
Союз Вольных Рейнджеров (СВР)
[Чемпионат] Последняя надежда
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Уж лучше бы с псевдо-неуязвимостью в открытом космосе что-нить сделали, балинн (чтоб нам хоть без хитрожопо-манчкинских мега-багов сабжевых поиграть наконец!)...
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
Димусик:
Уж лучше бы с псевдо-неуязвимостью в открытом космосе что-нить сделали, балинн (чтоб нам хоть без хитрожопо-манчкинских мега-багов сабжевых поиграть наконец!)...
Знаешь, как я понял, многие желают замочить Келлера в космосе исключительно ради пацифиста! Если разрабам подправить малёк игру и не засчитывать за убийство проводы Келлера к Махпе, то и желание у многих поубавится так мучительно извращаться!
 
 
  Призрак Коммунизма =КС=


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


   
Yuuki:
   
Димусик:
Уж лучше бы с псевдо-неуязвимостью в открытом космосе что-нить сделали, балинн (чтоб нам хоть без хитрожопо-манчкинских мега-багов сабжевых поиграть наконец!)...
Знаешь, как я понял, многие желают замочить Келлера в космосе исключительно ради пацифиста! Если разрабам подправить малёк игру и не засчитывать за убийство проводы Келлера к Махпе, то и желание у многих поубавится так мучительно извращаться!

Вот-вот...и всё станет намного проще...(каждый решает сам,когда мочить Келлера,и когда его отправляешь к клисанам-он естественно коалиции уже не враг,а там у клисан,ещё не ясно будет он существовать.в той или иной форме...по крайней мере об этом ничего не сказано...поэтому можно считать,что ПОВЕРЖЕН В БОЮ...
Кстати Burn my Shadow ,как заметил -=KorD=- ,ты меня не правильно процитировал-это -=KorD=- сказал,постом чуть выше моего...внимательнее пожалуйста...(тут бывает лишнюю букву напишешь,и такое получается, а ты целую читату о причинно-следственных связях,признатся честно ,я бы такое никогда бы не сказал,не ввиду слабоумия,а потому,что стараюсь выражаться проще..


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  1Putnik


патч 2.1. , как новогодний подарок
Сообщений: 89

Карма: 0  Известность: 0


   
Димусик:
Уж лучше бы с псевдо-неуязвимостью в открытом космосе что-нить сделали, балинн (чтоб нам хоть без хитрожопо-манчкинских мега-багов сабжевых поиграть наконец!)...

Вот это поддерживаю. Хорошо бы было. Пусть ему даже жизней в открытом космосе добавят, но чтоб можно было его там убить...
 
 
  ДДракоНН


Мы - забытые следы, чьей-то глубины...
Сообщений: 20

Карма: 0  Известность: 0


   
1Putnik:
Вот это поддерживаю. Хорошо бы было. Пусть ему даже жизней в открытом космосе добавят, но чтоб можно было его там убить...
И я тоже! А в дыре пусть таким остаётся. Я его и так при 200% замучался долбить... Любое приличное попадание треть меня сносило А к лечилки в центре без попаданий тяжело добраться. Так и решил его оставить про запас. Победил уже только с болидом и дроидом младшим. Плюс 3 ракетницы и 2 мультика. Я хоть и не мастер в пилотаже, но автопилота превосхожу на порядок.
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
-=KorD=-:
Кое-кто кажется неправильно цитирует

   
^_^ Призрак Света ^_^:
...внимательнее пожалуйста...

Да неужели ?!... Сколько меня так раз цитировали!
Для тех кто в танке... даже я знаю что это баг цитирования, и внимания на это стараюсь не обращать... когда у кого-то вижу.
Вы меня просто удивили!

   
ДДракоНН:
Плюс 3 ракетницы и 2 мультика.
Разрывнухи (особенно в начале)) рулят!
Ничего сложного не вижу


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Yuuki:
   
Димусик:
Уж лучше бы с псевдо-неуязвимостью в открытом космосе что-нить сделали, балинн (чтоб нам хоть без хитрожопо-манчкинских мега-багов сабжевых поиграть наконец!)...
Знаешь, как я понял, многие желают замочить Келлера в космосе исключительно ради пацифиста! Если разрабам подправить малёк игру и не засчитывать за убийство проводы Келлера к Махпе, то и желание у многих поубавится так мучительно извращаться!

Охотно поддерживаю сие НЕ-засчитывание для нашего гипер-мокро-счётчика (тем более, что это вовсе и НЕ убийство никакое в привычном смысле, как по гала-ходу выясняется!)...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идеи по усилению Келлера

Пользователи на форуме (0): 217 партизан

Страница загружена за: 0.046 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.