Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идея. Новая возможность - Абордаж.
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
1. Общие положения.
2. Подготовка к абордажу.
3. Проведение процедуры "Абордаж"
4. Комплектация боевых роботов на корабле.
5. После успешного абордажа игрок...
6. Не успешный абордаж игроком или успешный абордаж со стороны кораблей ИИ.
(с) Red Bear
Нужен ли в игре абордаж?Посмотреть результат
   
    1.   Да!   
    2.   Нет!   
    3.   Всё равно...   
   
Автор Текст сообщения
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


Основоположник идеи: Альба Атэр (теперь и на русском)
Соавторы: Red Bear, Sharingan

Недавно, поиграв в старенькую игру Пираты Карибского Моря: Проклятие Чёрной Жемчужины, я подумал неплохо было бы ввести абордажи в КР2. Собственно многие могут сейчас подумать: это же нужно создавать 3D модели персонажей и т.д и т.п., но! Почему бы на каждом корабле не поставить двух-трёх роботов (как в ПБ), хорошо вооружённых. (естественно эта идея требует создания карт ПБ как минимум 5-ти видов (по количеству расс), ну и максимум стольких видов сколько всего типов корпусов в игре (и это в свою очередь задолбит картостроителей и повысит размер патча). Исключаем доминаторские корабли, т.е. брать на абордаж корабли доминаторов не представится возможным. Роль робота (или роботов) игрока будет выполнять полученный в ЧД или за выполнение задания Транклюкатор, но во время абордажа он будет выглядеть как обычный ПБ робот (это значит нужно повысить шанс получения этого самого транклюкатора). Итак, суть в захвате кораблей и последующей их продаже по запчастям или присвоении себе. Конечно же в этом случае отношение расс будет портиться по отношению к игроку. Если абордаж удался, то захватываемый корабль оказывается в нашем распоряжении (точнее подчинении вроде как рейнджер или пират), а так как они плохо вооружены и вобщем плохо оборудованны их в качестве помошников использовать никто не будет. У вас может возникнуть вопрос: кто поведёт захваченный корабль? Здесь мы с моим коллегой Red Bear подумали и пришли к выводу что захваченный корабль может пилотироваться роботом-захватчиком (приказы отдаются как транклюкатору), либо членом экипажа, тему о котором вы наверное уже видели (by Red Bear). Уважаемый коллега Sharingan предложил добавить в Абордаж такую вещь как специальный захват. Этот захват будет помимо обычного устройства захвата ошмётков использоваться, как и абордажные крюки.

1. Начало абордажа.

Мы притягиваем корабль, который хотим захватить захватом описанном ниже, в этот момент либо захватываемый связывается с нами, либо мы связываемся с ним и выбираем пункт «Абордаж» и выбираем робота или роботов, которые должны будут захватывать корабль. Экран закрывается как при посадке, либо как в начале ПБ, далее собственно сам ПБ, как бы внутри корабля. Робот(ы) могут быть укомплектованы автоматически как предложит нам компьютер, либо мы можем сами его/их укомплектовать. Начинается бой!

2. Бой выигран/проигран.

Допустим мы выиграли, и выиграли без потерь… Мы забираем робота обратно на борт, и если на корабле есть какие-то грузы то и их тоже забираем. Если мы не оставляем на корабле пилота из нашего экипажа, то корабль взрывается. Если оставляем, то он следует за нами. Если мы потеряли одного робота то тут уже ничего не поделаешь… Если у нас остался «покалеченный» робот то мы его забираем и далее ремонтируем на планете или базе.
А теперь, допустим мы проиграли! Нам удаётся вовремя отсоединиться от корабля противника. Теперь он настроен враждебно. Тут уже неизбежен обычный бой.

3. Что делать с захваченным кораблём?

Тут уже на ваше усмотрение, либо использовать его как «продуктовую корзину», либо продать по частям на планете или базе.


Есть вопросы? Я уверен что есть! Задавайте, отвечу!

Всё, ругайтесь! (с)


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 


  Зелёный новичок


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
Darth <Mon$ter>.exe:
Основоположник идеи: Зелёный новичок
Идею до меня ещё придумали, я просто изложил, как я это вижу


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Идею до меня ещё придумали, я просто изложил, как я это вижу
Мне сказали коллега, что основоположником являетесь именно вы!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 0  Известность: 252


А мне идея нравится!
в общем, дело за разрабами
 
 
  Teo


Роccия-чемпион!
Сообщений: 309

Карма: 0  Известность: 50


   
Darth <Mon$ter>.exe:
А теперь, допустим мы проиграли! Нам удаётся вовремя отсоединиться от корабля противника. Теперь он настроен враждебно. Тут уже неизбежен обычный бой.
Если нам не удаётся отсоединиться, то нам можно легко отрезать кусок кабины лазером и всё, конец игры.
А так достаточно продумано.
 
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
TreyLav:
Если нам не удаётся отсоединиться, то нам можно легко отрезать кусок кабины лазером и всё, конец игры. А так достаточно продумано.
Хм... Спасибо!
Нет, дело в том что нам всегда будет удаваться вовремя отсоедениться, иначе мы будем всегда идти на абордаж как на последний бой! Это допустим будет действовать по той же системе что и улучшение/ухдшение отношений при выполнении/провале заданий. Выполнили задание - отношение отличное! Провалили - плохое! Проиграли - отсоеденились!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  CreeneR =ER=


Б= Kenny lives 4ever
Сообщений: 974

Карма: 0  Известность: 280


Идея классная, думаю лучше пусть упровляет робот чем член икипажа, было бы неплохо чтоб и рейнджера брали на обордаж пираты.


Red Devil Man.United
 
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
CreeneR:
Идея классная, думаю лучше пусть упровляет робот чем член икипажа, было бы неплохо чтоб и рейнджера брали на обордаж пираты.
Ну это безусловно! Словом, все кто умеют пользоваться захватом, могут брать на абордаж. Т.е. это мы, другие рейнджеры ну и наши любимые пираты!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  Yozkin



Сообщений: 42

Карма: 0  Известность: 0


   
Darth <Mon$ter>.exe:
   
Teo:
Если нам не удаётся отсоединиться, то нам можно легко отрезать кусок кабины лазером и всё, конец игры. А так достаточно продумано.
Хм... Спасибо!
Нет, дело в том что нам всегда будет удаваться вовремя отсоедениться, иначе мы будем всегда идти на абордаж как на последний бой! Это допустим будет действовать по той же системе что и улучшение/ухдшение отношений при выполнении/провале заданий. Выполнили задание - отношение отличное! Провалили - плохое! Проиграли - отсоеденились!

Поддерживаю авторов-создателей идеи. Идея мне нравится, хотя бы тем, что так ведь можно и целый флот сколотить Правда возникло тут пару вопросов.

Вопрос^1: Выходит, что на абордаж можно будет брать только не враждебные по отношению к рейнджеру корабли? Иначе получается, что при неудачном проведении абордажа вражеского корабля рейнджер попросту отсоединяется и ничего не теряет. Разумеется кроме робота(или роботов), исполняющего абордажную программу.

Вопрос^2: Может ли робот при абордаже покинуть захватываемый корабль и вернуться на борт исходного корабля? Или он (они, если их много) в случае явного поражения будет биться до своего тотального уничтожения (типа киберсмерть с невозможностью последующего проведения ремонта) без возможности ретирования или отступления (что, в общем-то, одно и то же в моем понимании)?

Вопрос^3: В том случае, если робот уничтожен неполностью или сдался в плен при абордаже на вражеском корабле, при последующем успежном абордаже корабля будет ли возможность его восстановить?

Вопрос^4: В случае, если при абордаже своего корабля робот демонтирован врагами и уничтожены все защитники, рейнджер сразу погибает или ему дается возможность отбиться при помощи ТК, типа рейнджер сел в управляемого робота и начинается ТК, как в битве роботов?

Вопрос^5: Будет ли возможность абордажа жертвы несколькими космолетами? Это на тот случай, если необходимо послать на вражеский корабль побольше роботов, чтоб уж наверняка захватили, потому как в ПБ у них (на мой взгляд) "низкий интеллект", что снижает возможности проведения успешных тактических операций без производства новых роботов

Вопрос^6: Вся Идея с абордажем конечно прикольная, но станут ли разрабы рожать ее в мир при ее недоработанности и сырости? Или вы считаете, что они возьмут за основу только слово "АБОРДАЖ", а детали додумают сами


В общем на мой взгляд идею необходимо полностью продумать со всеми мелкими деталями. Может быть так у нее будет больше шансов кодореализоваться в каком-нибудь патче.

ЗЫ: вроде может получиться что-то стоящее, проголосовал ЗА.
 
 
  molok


Сообщений: 811

Карма: 0  Известность: 270


чушь...
идея конечно интересно и ме не раз приходила в голову, но глупа...
ты взял на абортаж, не смог победить - тогда победили тебя, ты проиграл
лишняя возьня с экипажем, а как известно пилот из КР летает в одиноочку прикинь какая команда на лайнерах сами ныть будете, как за вами гоняется пират, а у вас скорость 400 и вы не можете от него убежать и он вечно захватывает...

и скажу вам как нуб, этого НЕКОГДА не будет. только если в сстар тайм будет что-то подобное, но это другая опера

Добавлено: 13.02.2008 21:00:11
а ещё играя за малока не надо экипажа, он в одиночку роботов раскидает))))
 
 
  =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


Я предлагаю несколько иначе - типа мы добивем корабль в космосе, он предлагает деньги, мы не берем, связывемся с ним и требуем "Покидай корабль, передавай мне управление." Тот соглашается и на следующий день от атакуемого корабля отсоеденяется спас. капсула. Захваченный корабль "преследует" не стреляя наш корабль до ближайшей планеты. А там , в ангаре, мы снимаем с него оборудование как с транка. Так и сделать проще и польза от захваченного корабля больше!


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  Heroyes


Война прекрасна для тех, кто не испытал ее. Э. Роттердамский
Сообщений: 63

Карма: 0  Известность: 0


идея хорошая, но как я уже говорил в теме red bear, подобное возможно только в следующей части игры, и никак не в патче
 
 
  Shinigami


Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


Идея прикольная но в концепцию КР2 не вписывается. Она вообще мало куда вписывается, разве что в игры, где нам нужен флот кораблей, а одна штука - капля в море. В КР2 один корабль игрока может противостоять флоту домиков, попутно выбивая из Блазера ХП (проверенно). Короче сам себе генерал, отряд элитных бойцов, отдел снабжения и поддержка с воздуха
Так зачем нам другие корабли?
А что касается карт - нарисовать 3 карты трюмов кораблей (малый, большой, огромный) и хватит вам.
 
 
  =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


Ну, помечтать можно...


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  Gomer


Гомэр Букин
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


Неплохая идея! Круто было бы доминаторов на Абордаж брать. За идею авторам
 
 
  Тёма_


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Столько идей хороших. Но в КР2 мы их не увидим.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемый Darth <Mon$ter>.exe!

Наконец-то вы создали тему и мы можем спокойно не отвлекаясь на другие вопросы пообсуждать тему "Абордаж".

Я постараюсь не повторяться и изложить свое виденье самых сложных моментов...Быть может некоторые ответы придут не сразу... Все, что относительно ново я выделю красным!

1. Общие положения

- Корабль коалиции может взять на аборадаж другой корабль коалиции при выполненении следующих условий:

а) у обоих кораблей существует активный слот захвата, а на атакующем корабле установлен абордажный захват (обычный захват с разрешенной функцией абордаж)
б)на атакующем корабле установлен сканер, мощность которого больше можности генератора защиты атакуемого. В противном случае абордаж не возможен.
с) корабль атакуемого находится на расстоянии действия захвата атакующего.

- Процедура абордажа проводится абордажной командой. Эта команда представляет собой набор боевых роботов, которыми комплектуются корабли. Набор может включать от 2-х до 5 роботов. Их комплектация может быть стандартная или модифицированная (за деньги по желанию игрока). Масса одного боевого робота - 1 ед. вне зависимости от комплектации. Самая проста комплектация - 2 робота. Она должна изначально присутствовать у всех кораблей, имеющих слот захвата.

-В случае реализации идеи об Экипаже экипаж принимает учаастие в абордаже особым образом (см. ниже)

-После захвата корабля игроком по игре это расценивается как убийство соответствующего корабля со всеми последствиями...
-После проигранного абордажа игрок погибает.

2. Подготовка к абордажу
При подлете на нужное растояние игрок активирует диалог с кораблем и включается в диалог. Он выбирает строки: "Готовься приятель - я иду на абордаж". После этого в диалоговом окне может появится строки: "Пощади меня о безжалотный пират!" и варианты ответ: "Сейчас ты узнаешь мощь нашей брони, негодный купчишка!" (при выборе этой опции начинаем абордаж) или "Ну и во сколько ты оцениваешь свою жалкую жизнь?" (после этого начинается торг как при ограблении или найме).
Подобные строки нужны, что бы выйти из тупиковой ситуации, когда абордаж по отношении к игроку ведет к неминуемой гибели из-за разности в комплектах роботов. Игрок сможет просто откупиться от нападающего. Если же на него происходит несколько нападений подряд, то он может откупаться - пока не кончатся деньги... или выбрасывать часть груза при приближении пиратов.


3.Проведение процедуры "Абордаж"

При подлете на нужное расстояние игрок или корабль ИИ активирует окно диалога, как это представлено выше? в котором в последней строчке стоит уведомление об абордаже. После нажатия на него и выборе именно абордажа, а не ограбления происходит следующее:

вариант 1 игрок НЕ играет в ПБ. Тогда вероятность захвата корабля расчитывается компьютером исходя из начальных условий.

вариант 2 игрок играет в ПБ. Тогда открывается окно ПБ в котором роботы в вариантах от 2 на 2 до 5 на 5 (во всех возможных комбинациях по числу) начинают бой.
Если реализована идея экипажа, то у обороняющегося существует возможность разместить в определеных точках от 1 до 4-х легких пушек. Каждая пушка "связана" с определенным членом экипажа. Можно сделать условное изображение значка расы на корпусе пушки или добавить небольшое изображение части персонажа соответствующей расы. Уничтожение пушки - гибель члена экипажа. Если у игрока есть еще контрактники, то он может "постороить" на свободном месте еще одну лекую пушку соответствующую контракрактнику. Это можно продолжать до тех пор, пока есть хоть один контрактник и база не захвачена.

3. Комплектация боевых роботов на корабле.

В состав вооружения боевых роботов на корабле НЕ МОГУТ входить следующие виды вооружения:

- ракетница
- миномет
- огнемет
- атомная бомба
- ремонтники

Остальные виды вооружения могут быть использованы. Все роботы идут без "специальных" присадок к броне. Стоит также разделить комплекты в зависимости от расы, причем как не странно у малоков боевые комплекты роботов могут быть получше по оснащению и подешевле.


4. После успешного абордажа игром.

После успешного абордажа игрок получает в свое распоряжение захваченный корабль и ведет его к планете (см. в первом посте темы).

5. Не успешный абордаж игроком или успешный абордаж со стороны кораблей ИИ

В случае проигрыша абордажа игроком или при условии успешного абордажа со стороны атакующего корабля игрок погибает.



Вот так идея выглядит в моем представлении....

С Уважением,

Red Bear.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Voron_(LeX)


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


Идея прикольная, но к КР отношение имеет отдаленное.
Хотя, я бы на такое посмотрел бы.

Сомневаюсь что эта идея впишется в общую концепцию...


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемый Darth <Mon$ter>.exe!

Если в таком виде предложения понравятся - смело включайте их в шапку темы вместе с вашими дополнениями и исправлениями...



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  Кримэтори


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Идея естественно хорошая,
Говорите дело за разработчиками, а,как же иначе,
только они сделают вид,что не заметят,а,если
заметят,то врятли воплотят..тем не менее,хотелось бы надеяться на лучшее...
Red Bear как всегда всё подробно выделил и объяснил...
всё более менее понятно,посмотрим,что будет дальше...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
Yozkin:
Вопрос^1: Выходит, что на абордаж можно будет брать только не враждебные по отношению к рейнджеру корабли? Иначе получается, что при неудачном проведении абордажа вражеского корабля рейнджер попросту отсоединяется и ничего не теряет. Разумеется кроме робота(или роботов), исполняющего абордажную программу.
Читайте поправку в шапке темы.
   
Yozkin:
Вопрос^2: Может ли робот при абордаже покинуть захватываемый корабль и вернуться на борт исходного корабля? Или он (они, если их много) в случае явного поражения будет биться до своего тотального уничтожения (типа киберсмерть с невозможностью последующего проведения ремонта) без возможности ретирования или отступления (что, в общем-то, одно и то же в моем понимании)?
Мы ведь можем выходить из ПБ? Что нам мешает сделать здесь тоже самое? В этом случае бой продолжится в космосе!
   
Yozkin:
Вопрос^3: В том случае, если робот уничтожен неполностью или сдался в плен при абордаже на вражеском корабле, при последующем успежном абордаже корабля будет ли возможность его восстановить?
Разве роботы сдаются в плен? Чтобы у нас появился новый робот мы должны либо пройти задание и получить в подарок Транклюкатора, либо выбить его в ЧД, либо можно ввести возможность покупки транклюкатора на какой-нибудь из баз за приличную стоимость. К примеру тысяч за 250 на пиратской базе.
   
Yozkin:
Вопрос^4: В случае, если при абордаже своего корабля робот демонтирован врагами и уничтожены все защитники, рейнджер сразу погибает или ему дается возможность отбиться при помощи ТК, типа рейнджер сел в управляемого робота и начинается ТК, как в битве роботов?
См. ответ на вопрос номер 1.
   
Yozkin:
Вопрос^5: Будет ли возможность абордажа жертвы несколькими космолетами? Это на тот случай, если необходимо послать на вражеский корабль побольше роботов, чтоб уж наверняка захватили, потому как в ПБ у них (на мой взгляд) "низкий интеллект", что снижает возможности проведения успешных тактических операций без производства новых роботов
Абордаж 1 на 1. А если что то можно использовать ручное управление роботом. Ведь многие карты ПБ недоработаны и тобы всё сделать "ювелирно" требуется ручное управление.
   
Yozkin:
Вопрос^6: Вся Идея с абордажем конечно прикольная, но станут ли разрабы рожать ее в мир при ее недоработанности и сырости? Или вы считаете, что они возьмут за основу только слово "АБОРДАЖ", а детали додумают сами
Это уже полностью от них зависит! Но ясно что в последующих патчах такого не будет, только если в следующих частях, но там уже можно сделать абордаж не так как здесь (используя в основном возможности нынешней КР), а уже всё оформить как 3D экшен.


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  GuildMaster


Настоящему рэперу плевать на мат!
Сообщений: 56

Карма: 0  Известность: 0


   
Darth <Mon$ter>.exe:
(естественно эта идея требует создания карт ПБ как минимум 5-ти видов (по количеству расс), ну и максимум стольких видов сколько всего типов корпусов в игре (и это в свою очередь задолбит картостроителей и повысит размер патча)
Задолбаешся все это делать

   
Darth <Mon$ter>.exe:
Итак, суть в захвате кораблей и последующей их продаже по запчастям или присвоении себе.
Если можно будет присваивать другие корабли себе, то под конец игры можно будет летать с целой армией, что есть и хорошо и плохо, ибо дисбаланс :yesМожно конечно ограничить кол-во контролируемых кораблей)


   
Darth <Mon$ter>.exe:
Если абордаж удался, то захватываемый корабль оказывается в нашем распоряжении (точнее подчинении вроде как рейнджер или пират), а так как они плохо вооружены и вобщем плохо оборудованны их в качестве помошников использовать никто не будет.
Можно добавить возможность ставить новые итемы в инвент, но это тоже как было выше сказано - дисбаланс


   
Darth <Mon$ter>.exe:
Мы притягиваем корабль, который хотим захватить
Как представил как в открыто космосе один корадль притягивает к себе другой, чуть со стула не упал!


   
Darth <Mon$ter>.exe:
1. Начало абордажа.
Это же надо тогда близко к кораблю подлететь


PS - Ну а в общем идея мне очень нравится
 
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
GuildMaster:
Если можно будет присваивать другие корабли себе, то под конец игры можно будет летать с целой армией, что есть и хорошо и плохо, ибо дисбаланс Можно конечно ограничить кол-во контролируемых кораблей)
Всё забываю написать... Если мы имеем в подчинении допустим 4 корабля, то захватить больше одного не представится возможным, вобщем лимит такой же как и с рейнджерами или пиратами! 5 кораблей!
   
GuildMaster:
Как представил как в открыто космосе один корадль притягивает к себе другой, чуть со стула не упал!
А собственно, чего смешного?

Добавлено: 14.02.2008 16:08:37
   
GuildMaster:
Это же надо тогда близко к кораблю подлететь
Помоему это не проблема.


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемые Darth <Mon$ter>.exe!

Сейчас совсем нет времени расписывать, но постарайтесь дополнить и развить мысль....

1. Абордажные наборы роботов следует продовать в магазинах как корпуса и оружие. Должно быть четко понятно сколько роботов в наборе и какого они производства...
2. Их модифицировать можно только на военной базе за деньги. Окно интерфеса как в случае ПБ конструктор роботов.
3. Чинить роботов после боя можно на любой планете как оборудование. За деньги.
4. Членов экипажа после абордажа лечить как обычно предлагалось: в мед центрах....

Нужно понять куда размещать команду робота в экране корабля? Может быть в слот аретфактов? Но по-моему не у всех кораблей есть хотябы один слот для артефактов....


Эти идеи необходимо подробнее расписать и включить в начальный текст....
Дело за вами коллега!!

Сейчас убегаю....простите



P.S. А еще классненько бы сделать скиншоты с наборов из 2-х --5 роботов и их комплектацию....



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Kakashi


Я учился быть стойким как бы жизнь не била, изо всей силы!
Сообщений: 197

Карма: 0  Известность: 0


Альба Атэр (теперь и на русском),Sharingan,Red Bear! Я поражён вашим вооброжением и желанием сделать мир всеми любимой игры КР2
лучше! Хотя я не знаю читают ли разработчики ваши идей и постараються их реализовать!

С уважением Kakashi =СНК=!


Всем представителям Хип-Хопа!
 
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
Kakashi =СНК=:
Зелёный новичок , Sharingan , Red Bear ! Я поражён вашим вооброжением и желанием сделать мир всеми любимой игры КР2
лучше! Хотя я не знаю читают ли разработчики ваши идей и постараються их реализовать!

С уважением Kakashi !
А про меня забыыыыл!!!
   
Red Bear:
Уважаемые Лякуша .exe! Сейчас совсем нет времени расписывать, но постарайтесь дополнить и развить мысль.... 1. Абордажные наборы роботов следует продовать в магазинах как корпуса и оружие. Должно быть четко понятно сколько роботов в наборе и какого они производства... 2. Их модифицировать можно только на военной базе за деньги. Окно интерфеса как в случае ПБ конструктор роботов. 3. Чинить роботов после боя можно на любой планете как оборудование. За деньги. 4. Членов экипажа после абордажа лечить как обычно предлагалось: в мед центрах.... Нужно понять куда размещать команду робота в экране корабля? Может быть в слот аретфактов? Но по-моему не у всех кораблей есть хотябы один слот для артефактов.... Эти идеи необходимо подробнее расписать и включить в начальный текст.... Дело за вами коллега!! Сейчас убегаю....простите P.S. А еще классненько бы сделать скиншоты с наборов из 2-х --5 роботов и их комплектацию....
Скоро будет всё в лучшем виде шеф!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  LЕнот2008


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


   
Darth <Mon$ter>.exe:
А теперь, допустим мы проиграли! Нам удаётся вовремя отсоединиться от корабля противника. Теперь он настроен враждебно. Тут уже неизбежен обычный бой.
Нелогично. Лучше пусть при проигрыше мы взрываемся. А что бы сбежать - можно сдаться.

   
Darth <Mon$ter>.exe:
а так как они плохо вооружены и вобщем плохо оборудованны их в качестве помошников использовать никто не будет.
Хы, а если их перевооружить? Так можно будет свою собственную армию создать...

   
Darth <Mon$ter>.exe:
Этот захват будет помимо обычного устройства захвата ошмётков использоваться, как и абордажные крюки.
ИМХО, гораздо лучше будет, если захват оставить тот же. Просто на просто сделать его необходимым для абордажа.


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  Kakashi


Я учился быть стойким как бы жизнь не била, изо всей силы!
Сообщений: 197

Карма: 0  Известность: 0


   
Darth <Mon$ter>.exe:
   
Kakashi:
Зелёный новичок , Sharingan , Red Bear ! Я поражён вашим вооброжением и желанием сделать мир всеми любимой игры КР2
лучше! Хотя я не знаю читают ли разработчики ваши идей и постараються их реализовать!

С уважением Kakashi !
А про меня забыыыыл!!!
Извиняюсь! И тебе тоже !


Всем представителям Хип-Хопа!
 
 
  Лякуша <Mon$ter>.exe


Я лицензионный, все остальные-мои копии.
Сообщений: 1021

Карма: 0  Известность: 450


   
LDemon:
Нелогично. Лучше пусть при проигрыше мы взрываемся. А что бы сбежать - можно сдаться.
Да ну вы другие посты читайте! Наверху в шапке по этому поводу всё написано!
   
LDemon:
Хы, а если их перевооружить? Так можно будет свою собственную армию создать...
Больше 5-ти кораблей всё равно не получишь!
   
LDemon:
ИМХО, гораздо лучше будет, если захват оставить тот же. Просто на просто сделать его необходимым для абордажа.
Можно его либо на научке грейдить, либо ММ вставлять.
   
Kakashi =СНК=:
Извиняюсь! И тебе тоже !
Ага, спс!


Мой Е тристадевяностовосемь самый Е тристадевяностовосьмой из всех Е тристадевяностовосьмых в мире!
>>>В рот мне ноги!<<<
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемые коллеги!

Прежде всего, мой личный большой Darth <Mon$ter>.exe как автору идеи об абордаже в ее нынешнем исполнении!!!
И конечно же Sharingan за предложение очень дельных и кардинальных предложений, что называется на одном дыхании и в одно касание....

Ну и почтенному мэтру форума Альба Атэр (теперь и на русском) глубокое почтение и уважение....


Теперь несколько более подробно в продолжении идеи. Я внесу правку в уже предложенные пункты. Ее выделю красным..


1. Общие положения

- Корабль коалиции может взять на аборадаж другой корабль коалиции при выполненении следующих условий:

а) у обоих кораблей существует активный слот захвата, а на атакующем корабле установлен абордажный захват (обычный захват с разрешенной функцией абордаж)
б)на атакующем корабле установлен сканер, мощность которого больше можности генератора защиты атакуемого. В противном случае абордаж не возможен.
с) корабль атакуемого находится на расстоянии действия захвата атакующего.

- Процедура абордажа проводится абордажной командой. Эта команда представляет собой набор боевых роботов, которыми комплектуются корабли. Набор может включать от 2-х до 5 роботов. Максимальное число роботов для защиты корабля или абордажа равняется числу открытых орудийных отсеков на корабле. Их комплектация может быть стандартная или модифицированная (за деньги по желанию игрока). При наведении курсором на значек комплекта в полупрозрачном окошке появляется полная информация о его составе. Модификация роботов происходит на военной базе. Игрок через кнопку здания правительства активирует строку: "Модифицировать боевых роботов на корабле". После этого открывается окно конструктора роботов как при планетарной битве. Модификации подвергается тот набор роботов, который в данный момент находится в слоте корабля (а не в трюме). После установки нужной игроку комплектации внизу высвечивается стоимость изменений. Она равна сумме модификаций всех роботов. Если игрок согдасен с ней он подтверждает "Да" если хочет отменить изменения - нажимает "Нет". Процедуру можно продолжать заменив набор роботов вслоте на другой.Масса одного боевого робота - 1 ед. вне зависимости от комплектации. Самая проста комплектация - 2 робота. Она должна изначально присутствовать у всех кораблей, имеющих слот захвата.

.........

3. Комплектация боевых роботов на корабле.

В состав вооружения боевых роботов на корабле НЕ МОГУТ входить следующие виды вооружения:

- ракетница
- миномет
- огнемет
- атомная бомба
- ремонтники

Остальные виды вооружения могут быть использованы. Все роботы идут без "специальных" присадок к броне. Стоит также разделить комплекты в зависимости от расы, причем как не странно у малоков боевые комплекты роботов могут быть получше по оснащению и подешевле. На корабле в активном состоянии (т.е. на боевом охранении корабля и при абордаже) может использоваться только один комплект роботов, подобно тому как в один слот может быть помещено только одно орудие. Этот специальный слот расположен справа внизу под слотом артефактов (это единственное место, где его можно легко расположить при нынешнем дизайне!!!!). Он всегда активен при активном слоте захвата. Если микромодуль активирует слот захвата, то он активирует и этот слот.Если игрок пытается поставить комплект роботов не соответствующий кораблю (например 5 роботов вместо максимально 3-х), то он получает предупреждение (подобно тому как это происходит при недостаточной мощности двигателя или емкости бака для гиперпрыжка. В любом случае поставить больше положенного числа роботов невозможно.

.......

7. Починка, продажа и покупка комплектов роботов.

Игрок и корабль ИИ могут покупать и продовать комплекты роботов так как они это делают с любым оборудованием или оружием в магазинах. Комплекты роботов следуют в списке оборудования сразу после корпусов перед любым оборудованием. Внешний вид комплекта в магазине и на корабле - условное изображение в одной ячейке от 2-х до 5-ти роботов. При этом расцветка рисунка соответствует расе, создавшей комплект: для малоков - красная, для пеленгов - болотно-зеленая, для людей - синяя, для фэян - фиолетовая, для гаальцев - желто-апельсиновая. Базовая комплектация зависит тот технического уровня системы. Чем ниже уровень - тем проще комбинации оружия и корпуса (антигравы и плазмоган в базе только для высоких тех. уровней). Игрок может продать комплект боевых роботов как и любое другое оборудование. Он может подобратьь его в космосе и обнаружить на необитаемой планете. Одним словом, комплект роботов обладате всеми свойствами обычного оборудования.
При починке комплекта действует следующий принцип: если все роботы комплекта существуют, но повреждены, то их "здоровье" доводится до 100%. Если же один или несколько роботов разбиты, то сначала доводится до 100% "здоровье" оставшихся и затем комплект пополняется до исходного числа. При этом пополнение происходит стандартными моделями роботов данного комплекта. Все модификации игрока при этом теряются. Например, вы купили дешевый набор роботов от малоков и потом улучшили его на военной базе. В бою потеряли двух модифицированных роботов. Прилетев на планету, вы "чините комплект" при этом двух недостающих дают из таких же комплектов малокских роботов.





пока все....

Если понравится, уважаемый Darth <Mon$ter>.exe, вносите этот текст в шапку, естественно с вашими и другими дополнениями...

С Уважением

Red Bear.





Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Ренегал Сикраанец


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Конечно абордаж - моя мечта, я хотел абордаж в стиле бродилки-аркаду, можно связать пилота или застрелить, перепрограммировать дроида или уничтожить, но чтобы был абордаж, нужно сделать так, чтобы был дополнительный магазин: магазин приборов и оружий. А в пиратской базе можно найти наручники, верёвки, скотчи и сеть. Вот прикол будет, если хочешь уничтожить цель по квесту, то можно его связать и застрелить!
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Марсианин:
Конечно абордаж - моя мечта, я хотел абордаж в стиле бродилки-аркаду, можно связать пилота или застрелить, перепрограммировать дроида или уничтожить, но чтобы был абордаж, нужно сделать так, чтобы был дополнительный магазин: магазин приборов и оружий. А в пиратской базе можно найти наручники, верёвки, скотчи и сеть. Вот прикол будет, если хочешь уничтожить цель по квесту, то можно его связать и застрелить!

Извините, коллега, но при всей любви к инновациям в КР2 могу сказать: не стоит делать из абордажа аркаду бродику. Довольного того, что вы можете поставить робота на ручное управление...
Все остальное - просто изменяет игру только в сторону сложности, но не прибавляет геймплея.

ПБ и так уже реализованы, так что абордаж в виде простых планетарок - это просто возможность начать их в другом месте (не на планете, а в космосе)....

Мы стараемся максимально использовать алгоритмы и реализации уже имеющееся в КР2....



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Дельта 16


Тема клон
Сообщений: 239

Карма: 0  Известность: 0


Идейка хорошая , но как и множество других идей в КР мы её не увидим
 
 
  Ренегал Сикраанец


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Слушай, Red Bear, ПБ в абордаже не будет, кто-то наверное забыл про пилота. Пилот для боевого робота просто какой-то микроб будет, сам посуди, скачни редактор и увидишь, что здание меньше робота. Робот - стальной гигант. Я подумал и не буду превращать КР2 в старую аркаду-бродилку Contra, по твоему мнению, а просто сделаем абордаж в стиле Commandos 2.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Марсианин:
кто-то наверное забыл про пилота. Пилот для боевого робота просто какой-то микроб будет...

О чем вы, коллега? Какой пилот? И в ПБ речь идет просто о роботах без пилотов...И на корабле они не нужены...Конечно можно было бы привязывать роботов к членам экипажа..Но это делает идею абордажа зависимой от идее об экипаже..А это вовсе не обязательно...Хотя там есть дополнительные возможности...


   
Марсианин:
...скачни редактор и увидишь, что здание меньше робота. Робот - стальной гигант.
Абсолютно нет никаких противоречий...Во-первых, в абордаже никаких зданий не будет. Там не будет заводов..Будет только "пейзаж корабля". И не будет базы производящей роботов...По крайней мере ее изображение можно представить как "отсек или рубку". Или вообще ограничиться раздвижными дверями..

Следовательно, масштаб будет в любом случае сооветствовать реальности...Ведь реальностью будет измерение длины пейзажа, а не размер завода. А ведь любой робот может быть как большим так и маленьким, но того же вида...

В итоге мы получаем вполне реальную возможность на основе уже существующего алгоритма...

С уважением,

Red Bear.




Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Ренегал Сикраанец


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Роботы на абордаже как-то банально, давайте лучше сделаем красочных и трёхмерных представителей рас. Нужно ещё запланировать создать дополнительный магазинчик, в котором есть оружья, а также в пиратском базе верёвка, наручники, скотч и сеть, чтобы сделать абордаж болле красочным. Так что на абордаже присуствуют только ремонтные дроиды и пилоты.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Марсианин:
Роботы на абордаже как-то банально, давайте лучше сделаем красочных и трёхмерных представителей рас. Нужно ещё запланировать создать дополнительный магазинчик, в котором есть оружья, а также в пиратском базе верёвка, наручники, скотч и сеть, чтобы сделать абордаж болле красочным. Так что на абордаже присуствуют только ремонтные дроиды и пилоты.

Уважаемый коллега!

То о чем вы говорите конечно возможно, НО! Это является отдельным большим модулем по сложности сопоставимым с придумыванием и созданием 3Д.
То что пока представлено в этой теме ПОЛНОСТЬЮ УКЛАДЫВАЕТСЯ В СУЩЕСТВУЮЩИЕ АЛГОРИТМЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ КР2!
Если внимательно изучить описание предложения, то станет ясно, что для реализации идеи абордажа МОЖНО обойтись уже теми программными средствами, которые УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ в КР2: диалоговое окно, режим планетарных битв, иконка оборудования (для набора роботов), слот по виду и по тех. организации равный слоту артефакта, принципы продажи и покупки наборов и их модификация.

В этом и есть особый плюс этой идеи...
На основе именно таких предложений и можно "легко" делать полноценные аддоны...(при желании разработчиков, которого на данный момент не видно...)



С уважением,

Red Bear.



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Sharingan


Помешан на клисанах и доманаторах и аниме
Сообщений: 71

Карма: 0  Известность: 0


   
Red Bear:
вариант 1 игрок НЕ играет в ПБ. Тогда вероятность захвата корабля расчитывается компьютером исходя из начальных условий.

Этот вариант мне был бы подуше. Это избавит людей не любящих ПБ, кажды раз играть бои, да и вообще после 20-го абордажа подряд это может поднадоесть. При быстрой битве лучше уменьшить вероятность выйгрыша игрока на сколько-то % (или хотя бы увеличить % потерь роботов игрока), по сравнению с боем в реальном времени.
Так же вероятностный анализатор сможет показывать % успешного захвата при быстрой битве и % потерь.
ЗЫ Естественно Келлера, Террона и Блазера будет невозможно захватить. Боссы как-никак) Это я к тому, если все-таки идея с захватом доминаторов не будет откинута)
 
 
  Ренегал Сикраанец


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Конечно нужно выбирать всё существующее, но Red Bear, ты пока не модератор, я могу и кадетом записать вот эту идею. Нужно всем, кто умеет трёхмерную графику прорисовать 5 представителей рас и спецэффекты, нас ждёт и добрые дополнительные оборудования. Даже пиратом должно понравиться связать пилота и застрелить, роботы не в моде. Так что в абордаже будут пилот и ремонтный дроид. Ну насчёт робота, зачем? Зачем нам робот? Роботы становятся андроидами, а андроиды становятся доминаторами.
З.Ы.: Не зовите меня коллегой, товарищ.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемый тов. Марсианин!

Позволю себе ответить вам...

   
Марсианин:
Red Bear, ты пока не модератор

Справедливо...И что?...Причем тут: модератор или нет??...Какое отношение модераторы имеют к идеям по совершенствованию КР2


   
Марсианин:
я могу и кадетом записать вот эту идею.

Разве кто-то против, товарищ!.. Вам можно излагать все что вы хотите и как хотите в приличной форме...

   
Марсианин:
Нужно всем, кто умеет трёхмерную графику прорисовать 5 представителей рас и спецэффекты, нас ждёт и добрые дополнительные оборудования.

Где-то полгода назад уважаемые ветераны форума отвешивали увесистые затрещины новичку за куда более безобидные предложения...Необходимо понять, товарищ, что на данный момент 3Д в КР не актуально...Более того...Даже мельчайшие изменения в игре, касающиеся ее содержания практически не возможны... Ибо НЕТ ВОЛИ СОЗДАТЕЛЕЙ ИГРЫ ДЛЯ ПОДОБНЫХ ДЕЙСТВИЙ....
В связи с этим повторюсь, ваше предложение тов. Марсианин может быть востребовано в случае создания КР3...И как вы понимаете там таких предложений может быть много...



   
Марсианин:
Так что в абордаже будут пилот и ремонтный дроид. Ну насчёт робота, зачем? Зачем нам робот? Роботы становятся андроидами, а андроиды становятся доминаторами.

Предложение с роботами вписывается в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ТИП ИГРЫ...ПБ ВЕДУТСЯ С ПОМОЩЬЮ РОБОТОВ...
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВВЕДЕНИЕ АБОРДАЖА КАК В ПРЕДЛОЖЕНИИ - ЭТО ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗРЕШИТЬ ПРОЙТИ СПЕЦИФИЧЕСКУЮ ПБ В КОСМОСЕ...ЭТО ВПОЛНЕ (БОЛЕЕ) РЕАЛЬНО...В ОТЛИЧИИ ОТ НАПИСАНИЯ НОВОГО 3Д МОДУЛЯ ..

С Уважением

Red Bear.




Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Лишний геморрой с абордажем в игре мне нужен меньше всего


I shot the Dj
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Микантара:
Лишний геморрой с абордажем в игре мне нужен меньше всего

Понимаю вас, коллега,...абордаж - это всегда геморрой...особенно для честных купцов, которых "достают" пираты...

Проблем по жизни в КР2 прибавляется....



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Просто немного проясню свою точку зрения:
По мне - КР - классика жанра, поэтому я против каких-либо нововведений. Мне приятно играть не потому что в игре очень много разных наворотов, а потому что игра проста и привлекает меня именно этим. КР - классика и разбавлять её различными нововведениями - лишнее. К тому же финансировать такие проекты некому. Не удивительно, что команда разработчиков по-прежнему не может выпустить патч. Ведь никакой прибыли они от этого не получат.

ЗЫ:
   
Марсианин:
Не зовите меня коллегой, товарищ.



I shot the Dj
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Микантара:
Просто немного проясню свою точку зрения:
По мне - КР - классика жанра, поэтому я против каких-либо нововведений. Мне приятно играть не потому что в игре очень много разных наворотов, а потому что игра проста и привлекает меня именно этим. КР - классика и разбавлять её различными нововведениями - лишнее. К тому же финансировать такие проекты некому. Не удивительно, что команда разработчиков по-прежнему не может выпустить патч. Ведь никакой прибыли они от этого не получат.

Уважаю вашу точку зрения, тов. Микантара.

Кто бы спорил, что КР в некотором смысле классика...Однако отмечу, что по жанрам КР2 относят к "Эпическим играм"
Позволю себе цитату:

"В хорошей эпической игре намешано штук пять, а то и больше, разных жанров, и все это гармонично соединяется в единое целое. Каждый отдельный режим, как правило, несложен, но добиться высших баллов очень нелегко: помнится, вице-королями в «Пиратах» становился отнюдь не каждый.

Жанр этот труден тем, что рецептов в нем нет и не было, но в этом же и преимущество: твори, что хочешь и как хочешь." «Лучшие компьютерные игры» №1 (38) январь 2005


Это я к тому, что в КР может привлекать разное...Но Главное - это скорее не столько простота - сколько многоплановость! Возможность нелинейного развития сюжета и сочетание жанров...

Поэтому очень обидно, когда из практически культовой игры упрощениями стараемся сделать примитивный тетрис.
Ведь сущность "крутых" рекордов - набивание кучи доминаторов за кратчайший срок... И все... Предлагаемые улучшения в первую очеред адресованы тем, кто ПРОСТО ИГРАЕТ..В УДОВОЛЬСТВИЕ, А не на рекорд...И, кстати, именно на таких пользователей и должно быть ориентировано усоверщенствование КР. А то, что разработчики не выпускают аддоны и не развивают игру - ясно! Ведь ХОРОШИХ предложений по улучшению геймплея КР2 практически не было, а тратить силы и ресурсы на внедрение и тестирование еще пары формул для фанатов, которых на СНГ - 1000 человек не более - смысла просто нет...

Кстати, обращу ваше внимание, тов.Микантара, что грамотно внесеные предложения по изменению КР2 позволяют не затрагивать поведение игроков, если они того не хотят...

Не хотите абордажа - не играйте в него...Не хотите, чтобы вас брали на абордаж - защита больше сканера пирата - и все абордаж невозможен...Если все же меньше: выбросили немного мусора в космос: пират полетел не к вам а за товаром...одним словом никто никого не неволит...

С уважением,

Red Bear.




Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Ренегал Сикраанец


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Red Bear, вы хотели сказать нужно использовать то, что есть, к примеру "движок". И с помощью "движка" который пользуется для созданий планетарных боёв должны гладко прорисовать 5 рас. Но для прорисовки пеленгов требуется художники "специального назначения", а не кучка примитивистов. Абордаж зависит от того, как всё жизненно происходит. Можно к примеру сныкатся за оборудованием, перепрограммировать дроида, открывать двери кабин. Всё должно быть, как ладонью об глине. Чуть не забыл, нужно на режим "абордаж" нарисовать андроида, который скрывается пилотом коалиции. Наверно вы слышали о том, что есть задание по уничтожению андроида-доминатора. Вы должны ещё понять, что для абордажа нужны примочки разные. Придётся позвать форумчан и разработать этот режим.
 
 
  Sharingan


Помешан на клисанах и доманаторах и аниме
Сообщений: 71

Карма: 0  Известность: 0


Хех, ну ты прям стратегию высокого класса захотел) Возьми любой ПБ, так нет того, что ты описываеш, ныканий и т.д.
И еще про высказывании о классике жанра... Что есть классика? В КР 1-и не было ПБ, во 2-м появились, классика сменилась. Мы в абордаже предлагаем не нечто новое, которое бы подкосило концепцию игры, а небольшое ответвление, альтернативу. Те же ПБ, но поскромнее.
Легко говорить "тока этого не хватало" и т.д. подобное. При этом хотите что-то новенькое.
Кому абордажи будут не по нраву, может будет отключить при старте новой игры эту функцию (как тема Желехной волей, или как ее там... там где только сейвы нв планетах).
Просто для меня, например, пиратство станет намного привлекательнее. В чем суть пиратства - террор в виде вымогания денег и грабеж судна (а не жалкое подбирание того, что выкинет торгаш)
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемые коллеги!!!

Поскольку на форуме нет опции переноса постов позволю себе процитировать сообщение:

   
Штип (Power Off):
Идею с абордажем в виде планетарной битвы я предлогал уже давольно давно
Ссылка
В дополнение:
Предлагаю сделать одну планетарную карту на все типы кораблей.
Только в зависимости от наполнения слотов в определённых местах карты будут стоять пушки (вместо орудийных слотов), Робот с лечилками (вместо дроида, количество зависит от мощности дроида.
Кроме этого робота будет только один робот - представляющий капитана вражеского корабля.
На нашей стороне - один робот - мы сами.
Характеристики роботов пусть зависят от прокачанных навыков:
Шасси - маневренность
Количество орудий - атака
Мощь орудий и наличие всяких доп девайсов вроде динамо - навык техники
Роботы помошники - количество равно лидерству, сила - зависит от торговли, но в любом случае довольно слабые по сравнению с основным роботом.


Как происходит бой
1. Мы приближаемся на расстояние действия захвата (телепортер можно и не создавать)
2. Наш сканер должен пробивать ГЗП
3. Захват телепортирует нас внутрь вражеского корабля
4. Бьёмся
4.0 Если нашего робота убивают - конец игры
4.1 В любой момент боя можем телепортироваться назад на корабль (возможно занимает какое-то время в течении которого наш робот стоит и его могут убить
4.2 Все уничтоженные в бою вражеские строения после боя учитываются в состоянии вражеского корабля ( уничтожил пушку в бою - после боя у врага на одну пушку меньше.
4.3 Если мы уничтожили главного вражеского робота и телепортировались назад до уничтожения пушек или помошников, то корабль в космосе самоликвидируется со взрывом.
4.5 Если мы победили всех то
4.5.1. После успешного завершения битвы для каждой вещи из оборудования происходит вычисление вероятности того, что она уничтожилась в ходе боя, которое зависит от продолжительности боя, стоимости вещи и её производителя.
4.5.2 Открывается окно, где доступен трюм и оборудование вражеского корабля, которое мы можем перетащить к себе, если хватает мощности захвата (пушек и дроида нет, т.к. мы их уничтожили)
После того, как мы выбрали, что брать телепортируемся назад на свой корабль.
Вражеский корабль после этого взрывается.
Хотя всё равно этого не будет.

А вот оригинальное сообщение:

   
Штип (Power Off):
Добавлено: 14.05.2005 14:13 (1020 дней)

lezvion:



я тоже согласен насчёт новых кораблей. ещё у меня есть предложение сделать так чтобы на крупных кораблях был не только пилот но и ещё кто нибудь вроде капитана абрдажной команды. и ещё вы придумали планетарные бои а как насчёт космического абордажа???




Я придумал как сделать абордаж почти ничего не меняя.
1. Покупаем в магазине специальный телепортер действующий на короткие расстояния примерно как захват. Причем он сработает только если на вражьем корабле нет защитного поля или сломано. Еще можно ограничивать скорость корабля.
Дальше в магазине покупаешь части от роботов которые в наземных битвах. В окне корабля по нажатию кнопки собираешь из них роботов.
Дальше подлетев к чужому кораблю без защитного поля стреляешь в него из телепортера и указываешь каких роботов посылать (общий вес ограничен мощностью телепортера) После этого начинается стандартная планетарная битва типа захвата Террона в которой твои роботы бьются с роботами противника. Плюс им еще помогают пушки, плюс в зависимости от мощности вражеского дроида в его команду добавляеются ремонтники. Карт можно сделать несколько стандартных в зависимости от класса и размера корабля. При проигрыще ты просто теряешь своих роботов, но на следующий день можешь послать новую группу. При выигрыше забираешь с вражеского корабля все содержимое трюма и оборудование которое способен перетащить твой телепортер. Корпус придется оставить.



Форум должен знать своих героев!

Вот почему так важно подробно и обстоятельно обсуждать подобные предложения в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ!
Поскольку просто невозможно перечитать все посты внутри такой темы как: "Улучшения в КР3..."

С уважением,

Red Bear.







Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Sharingan


Помешан на клисанах и доманаторах и аниме
Сообщений: 71

Карма: 0  Известность: 0


Хм, если людям независимо друг от друга приходят такие идеи, это уже чем-то говорит.
Эх... На сколько я понял все предложения, которые делаю форумчане бесполезны. Тут ждут не дождутся захудалого патча, не говоря уже о идеях... Если все бесполезно, то зачем напрягать мозг?
 
 
  Штип (Power Off)


Сообщений: 100

Карма: 0  Известность: 0


   
Red Bear:
Уважаемые коллеги!!!

Поскольку на форуме нет опции переноса постов позволю себе процитировать сообщение:
Вот почему так важно подробно и обстоятельно обсуждать подобные предложения в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ!
Поскольку просто невозможно перечитать все посты внутри такой темы как: "Улучшения в КР3..."

С уважением,

Red Bear.
Огромное спасибо за перенос и оценку предложения.
Вопрос катостроителям (если сучайно заглянут в тему):
Можно ли делать карту со скриптами, которые перед началом карты будут осуществлять настройку в виде расстановки пушек и роботов, которые будут зависеть от характеристик корабля. И можно ли делать карту с настраиваемой мощностью, бронёй, жизнями пушек и роботов.
Сама планетарная карта должна быть очень маленькой, чтобы передать ощущение "рубилова" в тесном корабельном корпусе.
Ещё придумал.
Можно сохранять вражеские пушки для этого перед каждой из них делается площадка для захвата. Тогда можно закончить битву не уничтожая все пушки, а захватив их и убив вражеских роботов. И псле битвы появляется шанс взять их себе.
 
 
  Saidea


Сообщений: 3

Карма: 0  Известность: 0


Идея мне нравится. Интересно, плюс позволяет избежать ситуацию, когда нет кварковой бомбы, а противника валить долго и нудно (при очень высоких показателях генератора защиты и брони). Только не вижу смысла требовать делать новые карты, модели роботов, пушек, вводить экипаж или телепортатор. На мой взгляд гораздо проще сделать простой текстовый квест в котором рейнджер (проиграл - конец игры) или его дроид (проиграл - теряешь дроида) шляется по вражескому кораблю с целью добраться до пилота или капитана (простая бродилка - решает в какую сторону пойти, попадает в разные неприятности, дерётся с экипажем (если есть) или вражеским дроидом и пилотом). После обнаружения либо запугивает его и требует денег или часть груза, либо убивает. При смерти пилота вражеский корабль начинает процедуру самоуничтожения из-за чего игрок не сможет оставить себе чужой корабль или забрать всё оборудование (к примеру, за время оставшиеся до взрыва рейнджер успеет забрать не более двух предметов оборудования на выбор игрока). Единственное, что желательно ввести - покупку ручного оружия рейнджером на пиратских базах. Вариантов здесь можно придумать много, а реализовать будет легко.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идея. Новая возможность - Абордаж.

Пользователи на форуме (0): 221 партизан

Страница загружена за: 0.173 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.