Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Рекорды за 300к или Эра торговцев
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] 3
Автор Текст сообщения
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


2 PanInBlack
Молодец! Почти так и будет, только посправедливее и цифры другие немного. Ну и естественно без возможности манипуляций игроком для получения максимального опыта. Что заслужил то и получишь.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  PanInBlack


Победившую глупость далее принято считать мудростью
Сообщений: 92

Карма: 0  Известность: 0


И еще, насчет kProfit:
Если изменится MinGalaPrice, то также изменится и MaxProfit и RealProfit... в этом случае, расчет RealProfit/MaxProfit будет стремиться к единице, что означает максимальный набор опыта.
Например:
покупаем роскошь по 164, после взлета цена покупки изменяется на 190, самая выгодная продажа 230, PriceLevel возьмем за 1 (для этого примера)
На момент продажи:
MaxProfit = 230 - 190 = 40
RealProfit = 230 - Max(164, 190) = 40
Итого:
kProfit = (40/40)/1 = 1
Для случая, когда цена после взлета и до момента прилета не изменится, kProfit также будет равер 1
Т.е. понятие выгодности сделки сохраняется в любом случае - куплено по минимальной цена, а продано по максимальной.
 
 
  PanInBlack


Победившую глупость далее принято считать мудростью
Сообщений: 92

Карма: 0  Известность: 0


   
Gummy Bear:
2 PanInBlack
Молодец! Почти так и будет, только посправедливее и цифры другие немного. Ну и естественно без возможности манипуляций игроком для получения максимального опыта. Что заслужил то и получишь.
Благодарю за оценку моего скромного размышления на тему торговли в КР2.
Насчет, константных значений - так это я для примера привел... для наглядности, так сказать...
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


to Dimusik: Дим, а ты прав насчет мегапрухи на 100% удаче длительность ТМ увеличивается до 6 месяцев (патч 1.4), 50% удаче - 9 месяцев (патч 1.4) и 50% (патч 1.5) - 8 месяцев. Так что имеет смысл выбирать удачу 50%, тогда 400к в год обеспечены как минимум.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


   
PanInBlack:
И еще, насчет kProfit:...

М-да, у тебя там максимум стоит - сначала на него не обратил внимания. Хорошее решение, ИМХО.

Проблема ещё в том, что kProfit - коэффициент очень ненадёжный, т.к. позволяет собой легко манипулировать. Вот, оставили мы, скажем, во всей галактике одну систему - получается ведь, что MaxGalaPrice и MinGalaPrice бутут находиться именно в этой системе, т.е. можно без труда будет заниматься сделками с максимальным kProfit. Просто оставлять такую нехилую возможность манипулирования получаемым торговым опытом некоторые программеры никогда не согласятся.

У нас немного по-другому щас. В расчёте параметра - аналога kProfit, будут принимать участие некоторые внутренние игровые константы. Но они по сути отражают лишь общую тенденцию - наш MaxProfit, к примеру, может отличаться немного от реально существующего в галактике в данный момент. Зато никакие манипуляции игрока невозможны в принципе (по крайней мере мы так думаем). Вот такие дела.
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Magus:
to Dimusik: Дим, а ты прав насчет мегапрухи

Я очень рад, дружище, что моя догадка подтвердилася (ибо я Мега-Пруху КР2 очень люблю вообще-то!), кстати, подозреваю, что и 100%-й Удачи вполне может хватить для конечного успеха (главное, чтобы Торго-Марки вовремя в МЦ попадалися, чтоб чередоваться у нашего Альтер-Эго с минимальными меж-интервалами!)...
 
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


По-моему самое элементарное и логичное решение проблемы - давать опыт за выгоду от продажи ТОВАРА, а не изменения КАПИТАЛА. Как это ни банально звучит Купил, продал, прибыль делим на стоимость до продажи, умножаем на коэффициент - получаем опыт. Все.
Если убрать обесценивание товара технически возможно - хорошо. Если нет - тоже не беда. Поднятый товар берется по "рыночной" цене или если уже есть такой на борту, то по его цене. Никаких премудростей, все будут довольны )
Только одно замечание к последнему варианту: возможны будут некотрые махинации с уменьшением цены товара, но... с мизерным эффектом - прибыль никак нельзя сделать больше максимально возможной по галактике.
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


   
Нарком:
умножаем на коэффициент

Что за коэффициент?

Если он одинаков для всех видов товаров, и его цель - лишь простое установление соразмерности между числами, то вариант некорректен. В нём будет частично стёрта разница между различными видами товаров - главным будет отношение цены покупки к цене продажи. Можно купить и продать 100 ед. минералов и 100ед. роскоши (с одинаковым отношением цена_покупки/цена_продажи) и получить за это совершенно одинаковый опыт, несмотря на то, что на покупку 100 ед. роскоши потребуется гораздо больше затрат.

Получается, денег на покупку тратишь больше (если их ещё хватит), прибыль, в конечном итоге, тоже больше, а опыта столько же.
 
 


  .vanoM


Искоренять зло! Карать врагов!
Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 824


Никак не могу найти ни корпус, ни даже Торговой Маркировки


Раздвоение личности начинается с задницы. Народная мудрость.
=WR=Гранд Мастер ГиДРаХудожник & квестописатель SNK games.
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


Прошу прощения, если проглядел (тогда пните меня посильнее ), но не могли бы вы опубиликовать формулу, по котрой начисляется опыт?
 
 
  S.V.P


Вестник Смерти
Сообщений: 813

Карма: 0  Известность: 446


Классная тактика.Опыт идет...


|-=БК=-|-=СБР=-|-=КНП=-|-=Младший лейтенант=-|-=WoW : EU Stonemaul - Spectrus - 50 Lvl - Blood Elf Mage=-|
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


точной формулы не знаю, это к ЧР... максимум опыта - 1к (2к с ТМ) идет при увеличении капитала после сделки в 2.2-2.6 где-то раза.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Практически уверен, кстати, ребят, что Алексей не примет нифига такие вот "торгово-опытные" мега-рекорды (ввиду сурово-нахальной беспринципности этого чудовищного супер-бага!), и поэтому сабж интересен, похоже, только лишь чисто научно-исследовательски и т.с. баговедческо-патчеваятельски...
 
 
  S.V.P


Вестник Смерти
Сообщений: 813

Карма: 0  Известность: 446


   
Dimusik:
Практически уверен, кстати, ребят, что Алексей не примет нифига такие вот "торгово-опытные" мега-рекорды (ввиду сурово-нахальной беспринципности этого чудовищного супер-бага!), и поэтому сабж интересен, похоже, только лишь чисто научно-исследовательски и т.с. баговедческо-патчеваятельски...
Вот именно поэтому ФНС жив,и еще раз жив!


|-=БК=-|-=СБР=-|-=КНП=-|-=Младший лейтенант=-|-=WoW : EU Stonemaul - Spectrus - 50 Lvl - Blood Elf Mage=-|
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Эт-тощно !!!

P.S. Но надеюсь всё же, что в 1.6 его по-любому уже не будет (приложим все усилия!)...
 
 
  PanInBlack


Победившую глупость далее принято считать мудростью
Сообщений: 92

Карма: 0  Известность: 0


   
Groboid:
Проблема ещё в том, что kProfit - коэффициент очень ненадёжный, т.к. позволяет собой легко манипулировать. Вот, оставили мы, скажем, во всей галактике одну систему - получается ведь, что MaxGalaPrice и MinGalaPrice бутут находиться именно в этой системе, т.е. можно без труда будет заниматься сделками с максимальным kProfit. Просто оставлять такую нехилую возможность манипулирования получаемым торговым опытом некоторые программеры никогда не согласятся.
Так ведь я расчитывал на существующую динамику изменения цен..., т.е. сейчас после продажы товара на планете закупочная цена на этот товар резко падает (это если продать достаточно большое кол-во товара), а продажная цена не изменяется, и после проведения небольшого числа сделок в одной системе очень долго не получится проводить торговые сделки... хотя и эта начальная возможность уже есть не хорошо... полностью согласен.
   
Groboid:
У нас немного по-другому щас. В расчёте параметра - аналога kProfit, будут принимать участие некоторые внутренние игровые константы. Но они по сути отражают лишь общую тенденцию - наш MaxProfit, к примеру, может отличаться немного от реально существующего в галактике в данный момент. Зато никакие манипуляции игрока невозможны в принципе (по крайней мере мы так думаем). Вот такие дела.
Ну что ж... будем подождать выхода 1.6 и оценим изменения.
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


   
Dimusik:
P.S. Но надеюсь всё же, что в 1.6 его по-любому уже не будет (приложим все усилия!)...
аналогично... баг очень не хороший... играть, используя его, не интересно...


■■■■■■■■■■■■

Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


   
Groboid:
   
Нарком:
умножаем на коэффициент

Что за коэффициент?

Если он одинаков для всех видов товаров, и его цель - лишь простое установление соразмерности между числами, то вариант некорректен. В нём будет частично стёрта разница между различными видами товаров - главным будет отношение цены покупки к цене продажи. Можно купить и продать 100 ед. минералов и 100ед. роскоши (с одинаковым отношением цена_покупки/цена_продажи) и получить за это совершенно одинаковый опыт, несмотря на то, что на покупку 100 ед. роскоши потребуется гораздо больше затрат.

Получается, денег на покупку тратишь больше (если их ещё хватит), прибыль, в конечном итоге, тоже больше, а опыта столько же.

Ну да ) Я это имел в виду, что коэф зависит от ценф товара. Если так подумать то можно сделать еще проще - опыт зависит от суммы прибыли.
 
 
  Снайпер


Недостойный
Сообщений: 47

Карма: 0  Известность: 0


________Да в этом и вся провлема____________
 
 
  Spake Ranger


Недостойный
Сообщений: 733

Карма: 0  Известность: 200


Какой толк от таких рекордов,если их не будут принемать.
 
 
  Wanderer777


Сообщений: 20

Карма: 0  Известность: 200


Возможно я повторюсь,но не проще ли исправить "баг" с торговлей использовав вот такую формулу для опыта за торговлю:

Exp:=(Abs(CashE-CashS)*NT)/(1000*F(t))

CashE – капитал после сделки,
CashS – капитал до сделки,
NT – навык торговли,
F(t) – любая возрастающая функция от времени.

Полученное число округляется до меньшего целого. Опыт дают за любое изменение капитала как положительное, так и отрицательное. Если сумма сделки меньше определенного минимального значения, то опыт не растет совсем.
 
 
  Mixer_3300


Сообщений: 1478

Карма: 0  Известность: 1038


Почитал сейчас эту тактику и думаю что я врядли так смогу. Торговля - это не для меня. Лучше буду воевать.

З. Ы. все равно
 
 
  SliD3R


Ст. Лейтенант =WR=

PvP: 783
PK: 135
Сообщений: 573

Карма: 0  Известность: 100


А я все равно торгую по-своему...
Но за тактику однозначно!


_______________________

Все, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... © Tracktor Bowling
Cause you gotta be bigger, be faster, be stronger if your gonna survive any longer... © Papa Roach
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] 3
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Рекорды за 300к или Эра торговцев

Пользователи на форуме (0): 397 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.024 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.