Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Свежий Полу-Баг при Улучшенной Генерации Оптимум-Корпусов !!!
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Автор Текст сообщения
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


[ca]Я тут на прошедшей отпускной неделе, космобратья, между почти-ежедневными походами "купаться-загорать" провёл очередное своё "небольшое" КР2-исследованьице - теперь уже по интереснейшей и, безусловно, архи-важной теме "Генерация Оптимальных Корпусов" (видимо, "уже самой-самой последней крупной" нашей с вами КР2-проблеме!), причём я сразу же хочу горячо поблагодарить здесь своих многоуважаемых коллег - Kostoprav'а (за его поистине-гениальную догадку о "свободном выборе нужной серии внутри жёстко-зафиксированного типа и расо-производителя планово-генерящегося корпуса"!), наших талантливых программеров Lone Wolf'а (за его удобнейшую программу-справочник!), CheatRanger'а (за его классную программу расчёта стоимости корпусов), а также многочисленных наших спорт-корифеев (за чёткую формулировку супер-пупер-метода "перезаписи неизменного текущего КР2-состояния в новый сэйв и последующей работы уже с ним"!), ибо без вашей заочной дружеской помощи я навряд ли столь шустро натолкнулся бы на несколько относительно-новых и весьма, ИМХО, приятно-полезных "плюшечек", связанных с легко-реализуемой на практике и на редкость интенсивной генерацией в разные годы партии мега-прорвы разнообразнейших свеженьких корабельных корпусов (в т.ч. и "явно-внеплановых", но об этом в самом конце поста!) с целью максимально-быстрой и финансово-необременительной закупки в каком-нить не-очень-далёком гала-гумазине того единственного, позарез-нужного нам с вами "прямо-сейчас" Оптимум-Корпуса (который, естественно, у каждого из нас строго-свой в соответствии со специфическим жизненным темпераментом и весьма-сильно различается по названию, функциям и ТТХ в разные годы игры, причём параметры этого т.н. "Оптимум-Корпуса" чрезвычайно-круто зависят от сложившейся в ходе партии уникальной практической ситуации, ибо даже ежу очевидно, что на достаточно-комфортном торгово-квестовом кораблике 3300-3301 г.г. будущую кварко-генерацию ВКЧД и суровый 10-20-летний Нон-Стоп предельно-эффективно провести уже никоим образом не удастся (даже нашим доблестным спорт-корифеям!!), и поэтому сразу же по выходе из КР2-дебюта (3301-3303 г.г.) для грамотного решения тяжелейших "миттельшпильных" задачек нам страшно понадобится очередной (уже второй-четвёртый по счёту!), Ещё-Более-Нормальный Корпус, чем все предыдущие!)...

Короче, маэстро Костоправ в целом всё изумительно-толково изложил нам давеча в своей недавней теме - да, действительно, загружаясь с одного и того же сэйва примерно за 8-12 дней до плановой смены корпуса на планете и производя затем в открытом космосе и на данной планете ряд совершенно-различных действий (форсаж, смена траектории, стрельба, подбор предметов, торговля и т.п.), мы сможем рано или поздно заиметь-таки абсолютно-любую корпус-серию внутри жёстко-зафиксированного нами типа и расо-производителя планово-генерящегося корпуса (причём общей грузоподъёмностью, строго-пропорциональной "коэффициенту к стандарт-размеру" данной конкретной серии!), в общем, я чрезвычайно благодарен ему за эту шикарную и "явно-медальную" научно-теоретическую находку (это вообще ОтправнАя Точка была в моих изысканиях!), однако же есть, оказывается, друзья мои, и другой, намного более простой и быстрый способ эффективной практической реализации той же самой замечательной Костоправ-Идеи (но уже без многодневно-изнурительного "эксперимент-геморроя" в Открытом Космосе с "рваным форсажем", стрельбой по встречным кораблям и подбором халявных минералов!), короче, привожу далее точный порядок минимально-требуемых действий для "максимально-шустрого поимения позарез-нужной нам с вами корпус-серии":

1) Увидев в одном из черновых вариантов анализа текущей партии на какой-нить относительно-близкой гумазин-полке не-по-годам-большой, но, увы, явно-бесполезный для нас "корпус-родственник единственно-правильного расо-типа", срочно определяем точную дату предыдущей плановой смены корпусов на этой базе или планете (поюзав банальную "сладкую парочку" - Гала-Яндекс и Машинку Времени!);

2) Загружаем ближайше-предыдущий чистовой сэйв (не очень далёкий, как вы и сами понимаете!) и шустро прилетаем в этот супер-важный причиндал-универмаг - уже по-простому, без всякого предварительного космос-изврата, но обязательно не позднее, чем накануне "выброса в свободную продажу" позарез-нужной-нам корпус-серии;

3) Записываемся (желательно прям-накануне, конечно, но можно и чуть раньше - главное, чтоб не позже!);

4) С тайной надеждой на быстрый конечный успех аккуратно нажимаем на самую-длинную клавишу;

5) Жадно всматриваемся, сгенерилась ли наша будущая вожделенная корпус-серия;

6а) Ежели да, то радостно покупаем её и далее по алгоритму просто-напросто "идём на конец", как говорят господа-программеры (Go To End!);

6б) Если же нам, увы, снова (уже в который раз, блин!) выпал какой-либо из многочисленных "убогих родственничков" нашего Очередного Корабля-Мечты, то опять грузим предыдущий день (уже из другого аналог-сэйва!) и, абсолютно ничего не делая, перезаписываем его в соседнюю ячейку (я, кстати, не советую вам в один и тот же файл постоянно писАться, уж лучше лишние сэйвы потом по окончании затереть - так всё же немного понадёжнее будет, а то по горячке потрёте что-нибудь не то!);

7) Хладнокровно-аккуратно (и желательно без громкого устало-отчаянного мата, чтоб не пугать периодическими "сурово-мужскими завываниями" своих домочадцев и соседей!) повторяем п.п. 4...6 вплоть до сладостного авто-перехода к триумфальному пунктику 6а, после чего минут пять-десять предельно-бурно выражаем щенячий восторг (ну, примерно вот так - "Йе-ес, балин, я всё-ж-таки Зделал Это!"), а затем со 100%-но чистой совестью и лёгким сердцем снова умащиваемся за любимым компом и продолжаем напряжённо-кропотливо выполнять свою Уникальную Программу-Максимум в данной Супер-Мега-Рекордной КР2-Партии (ну, типа там "200 килобаллов в 1.3 набить и уделать-таки наконец нафик всех-всех своих доблестных космобратьев по EG-Форуму"!)...[/c]



Однако это ещё далеко не всё, уважаемые коллеги (а иначе я бы не стал эту новую тему в Баговой Рубрике заводить!) - вот раньше у нас с коллегой Костоправом речь постоянно шла лишь о, так сказать, Крайне-Медленной Чисто-Плановой Смене Магазинных Корпусов, а я вот осмелюсь сейчас предложить вашему бесценному дружескому вниманию свою абсолютно-новую методику Супер-Интенсивной Генерации Уже-Явно-Внеплановых Корпусов (я тут уже обозвал эту презабавнейшую, почти-баговую КР2-фишечку - "Своевременная Основательная Расчистка Магазинных Полок Для Абсолютно-Новых Произвольно-Генерящихся Дополнительных Корпусов"!)...

Дело тут вкратце вот в чём, уважаемые коллеги - если, допустим, давным-давно-планируемый-вами "очередной-нормальный" корпус (и даже его "неполноценные ближайшие родственники"!) в вашей очередной тяжёлой партии, ну, никак не желает нигде появляться своим естественным порядком (и даже стандартный 7-дневный интервал корпусо-смены перестал вдруг работать в попутных гала-супермаркетах!!), то тогда мы с вами, друзья мои, очень-запросто можем, оказывается, "коварно спровоцировать" чудовищно-резкое полу-хаотическое изменение будущей "корпусо-продажной" ситуёвины в практически-любом ближайшем планетарно-базовом магазине оборудования - для этого от вас обычно потребуется только лишь временно скупить один-четыре самых дешёвых местных причиндальчика (причём практически-обязательно строго-накануне Планового Дня Новой Корпусо-Смены, чтоб перед Часом-Икс по-любому "несколько пустых гумазин-слотов зияло", и, как мне тут показалось чисто-предварительно, желательно всё же поближе к уже-имеющимся корпусам, т.е. баки, движки, радары и сканеры, ну, и сами корпуса, естественно - если они только не запредельную цену имеют, разумеется, а, допустим, маленькие лайнеро-транспорты какие-нибудь гравикорные!)...

В общем, поиграйтесь там давайте сначала для абсолютно-полного осмысления с этой моей новенькой, ещё-горячей КР2-плюшечкой (и лучше всего - в ближайшем Бизнес-Центре, т.к. там вроде бы, ИМХО, наилучшие шансы заполучить уже в самые первые месяцы игры большой и дешёвый "квестово-чёрнодырно-торговый" корпус - что-то типа горячо-любимого мной в дебюте партии Гравикорного Тяжёлого Гавона (громадный транспортный размер, частая появляемость (с учётом его "братиков" - "Трантболла" и "Визора", ибо их чрезвычайно-легко преобразовать в него по изложенной выше методике!!), "рекордно-обязательный" форсажик и целых четыре(!) арт-слота у этого поистине-уникального малокского Чудо-Транспорта!!) объёмом этак в 520-550 кубов и стоимостью менее 10-ти килобаксов даже у этих БЦ-спекулянтов, безбожно задирающих цены!!), короче - попробуйте там хулигански-весело покомбинировать с открытой мной позавчера "отчаянно-коварной накануне-расчисткой гумазин-полок", умело дополнив её уже-известным вам "юзаньем повторно-перезаписанного сэйва-аналога" (у меня вот давеча вместо одного-двух "скучно-плановых" корпусов аж по три-пять штук вдруг на-завтра "как по волшебству" в магазине объявлялись - причём в десяти-пятнадцати абсолютно-неожиданных, совершенно-свежих, а иногда и очень-даже-перспективных вариациях!)...
 
 
  Leksikys


Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 228


Такс...ХОЧУ ПОД АВАТАРОМ ДИМУСИКА ВИДЕТЬ 6-УЮ МЕДАЛЬ!!!
Димусик, в очередной раз поразил меня своим открытием! Респект тебе, космобрат!
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


Интерессное дополнение к теории генерации корпусов!. Что ж Dimusik ты как всегда на высоте! Если это действительно всё будет работать, то тогда условия для генерации крутых рекордов становятся просто идеальными. Надо пойти проверить

P.S. Карма уже выше не лезит, думаю для тебя надо сделать отдельную шкалу плюсов, где будет кнопка +10!


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Да про магазины знал и использовал, еще в КР1 я вносил такой способ генерации корпуса . Причем можно пробовать покупать оборудование не только по одному, но и в сочетании, тоже результаты бывают неожиданными.
Дополню чуть-чуть:
Крайне трудно получить "военные корпуса", генерировал обычно лишь под 500 в 3300 году и реже 600. Понятно также корпуса ограниченны пеленгским и земным происхождением из-за крепчака. Поэтому перспективнее конечно "мирные корпуса", которые гораздо существенне по размеру, но тут нужно выбирать модель.
Генерировать можно как вроде ты описал, сейвясь перед сменой корпуса, либо (описывал первым Эксельсиор если не ошибаюсь)перед входом в гипер той системы где находится база (как правило ЦР), в которой происходит смена (можно делать s/l, пропускать дни для различного времени входа в гипер).
Еще один способ которым пользуюсь, но вроде никто активно не предлагал - генерация центров, как то БЦ, ЦР, ВБ, МЦ.
Появляются они при полном освобождении сектора. Перед тем как появляется сообщение о создании центра сохраняюсь и с помощью s/l перебираю их, аналогично я генерировал так же и темпоральный двигатель в ВБ, и БЦ под кредит, когда деньги заканчивались, и научку для сдачи нодов+получения денег+ремонта причиндал. Когда определились с центром, генерируем s/l, получаем ЦР например с различными названиями и соответственно корпусами. Если не получилось сразу, тогда просто выбираем ЦР, где происходит смена каждые неделю-две и обязательно что-нибудь найдем.
То есть либо зачищаем сектор сами, либо в течении игры подмечаем когда его освободят за нас. Последний способ конечно лучше, так как в течении первого года, очень часто строят базы.
Вот если в кратце.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Magus:
Да про магазины знал и использовал, еще в КР1 я вносил такой способ генерации корпуса . Причем можно пробовать покупать оборудование не только по одному, но и в сочетании, тоже результаты бывают неожиданными.

Спасибо за активнейшее подключение, дружище (давным-давно пора уже нам всем дружно-вместе с этими "капризными и трудно-уловимыми" Оптимум-Корпусами 100%-но окончательно разобраться!)...

P.S. А я, кстати, и говорю здесь именно о совершенно-различных комбинациях временно-накануне-скупаемого дешёвого оборудования в общем количестве от одного до четырёх - там на следующее утро такие каждый раз уникально-дикие комбинации "подпольно-за-одну-ночь-изготовленных" корпусов в магазин поступают (а потом через неделю-две полу-хаотически меняются!), что у меня тут просто слов пока адекватных нету от такого жуткого изобилия "абсолютно-левых" вариантов их последующей смено-генерации почти во всех гала-универмагах, которые мы решили таким вот коварным макаром "встряхнуть от спячки" !!!
 
 
  Aquamarine*


Сообщений: 2184

Карма: 0  Известность: 328


Интересно, что за медальку повесят на этот раз? А то пока не повторялись ещё...
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


Респектище, Dimusik! Ты классно разжёвываешь! Будем пробовать! Мне было бы интересно узнать - каким образом идёт прогресс (или можно его ускорить) для последовательной покупки увеличивающихся в размерах корпусах.... К примеру - купили 500, затем 600, затем 700....900....либо 700 -> 900... Ведь сразу 900 - трудновато поиметь И заранее благодарю тебя за будущие иссследования!
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


А вот и давайте все вместе дружно подумаем тут, дружище, над "чисто-научным программированием" текущего Оптимум-Корпуса на всех стадиях игры (я уверен, что мы с вами довольно-таки скоро докопаемся и до этой важнейшей КР2-фишки, а то уж слишком что-то хаотически пока выбор нашего нового корпуса происходит - уж пора нам с этим мучительно-тягостным безобразием и заканчивать ведь как-то!)...
 
 



  AleksD =BY=


Сообщений: 1416

Карма: 0  Известность: 1726


Дружище, скоро благодаря тебе придется переделывать формат профиля, т.к. медали будет вешать уже некуда
Респект за инфу. Кое - какие нюансы из нее в свою практику добавил.

Так держать - и вскоре мы разберем КР по косточкам и разложим по полочкам
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


Отличное открытие!!(Что не удивительно кстати)

Возник вопрос. На планетах с индустриальной экономикой смена товаров происходит чаще чем на других?
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


В общем новые данные по генерации серий - проверял я свои идеи (они чуток отличаются от твоих, дружище Dimusik):
Зная день появления/смены корпуса на к-л планете (на базах хуже работает), садимся днем ранее на любую планету или базу, НО ТОЛЬКО НЕ НА ТУ, ГДЕ ПРОИСХОДИТ СМЕНА КОРПУСОВ, делаем сейв - "называем как хотим", жмем пробел - смотрим по ГАЛАПОИСКУ появившийся корпус.
Не нравится - грузим СЭЙВ "называем как хотим", тут же запись и снова пробел. (При необходимости повторить N раз). В результате 5-10 максимум хватит за глаза для получения нужной сериии корпуса.
P.S. в космосе данный способ не работает.
Успехов.
P.P.S. Это я оставлял на Ваши собственные изыскания, но решил выложить сам


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


А почему нельзя садиться на ту планету где будет происходить смена?
 
 


  very hard


Элитный Легион
Сообщений: 2575

Карма: 0  Известность: 2571


2 Dimusik
очередной респект и я думаю все согласятся медаль в студию! 6-ю уже. Маладца!!!
ЗЫ ты случаем ни решил 10 медалек к концу отпуска поиметь


зам. главы ЭЛ™ Мэр =ЮP=™комиссар КпЧ Комиссия по Рекордам
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Kostoprav:
В общем новые данные по генерации серий - проверял я свои идеи (они чуток отличаются от твоих, дружище Dimusik):
Зная день появления/смены корпуса на к-л планете (на базах хуже работает), садимся днем ранее на любую планету или базу, НО ТОЛЬКО НЕ НА ТУ, ГДЕ ПРОИСХОДИТ СМЕНА КОРПУСОВ, делаем сейв - "называем как хотим", жмем пробел - смотрим по ГАЛАПОИСКУ появившийся корпус.
Не нравится - грузим СЭЙВ "называем как хотим", тут же запись и снова пробел. (При необходимости повторить N раз). В результате 5-10 максимум хватит за глаза для получения нужной сериии корпуса.
P.S. в космосе данный способ не работает.
Работает для смены серий корпуса. (Как минимум)


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Leksikys


Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 228


2Kostoprav
А идеал таким образом реально достать?
 
 
  LAO


=FRC=
UA, Киев

ст.прапор |КБ|
Сообщений: 188

Карма: 0  Известность: 200


2 Dimusik:
Огромнейший респект.
З.Ы. Столько фич накопилось, что пора уже энциклопедию по КР2 создавать.
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


   
Leksikys:
2Kostoprav
А идеал таким образом реально достать?
Могу ответить, что можно сделать и Идеал и Эдьдорадо, даже сидя на планете на которой меняется корпус...


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Kostoprav:
   
Kostoprav:
В общем новые данные по генерации серий - проверял я свои идеи (они чуток отличаются от твоих, дружище Dimusik):
Зная день появления/смены корпуса на к-л планете (на базах хуже работает), садимся днем ранее на любую планету или базу, НО ТОЛЬКО НЕ НА ТУ, ГДЕ ПРОИСХОДИТ СМЕНА КОРПУСОВ, делаем сейв - "называем как хотим", жмем пробел - смотрим по ГАЛАПОИСКУ появившийся корпус.
Не нравится - грузим СЭЙВ "называем как хотим", тут же запись и снова пробел. (При необходимости повторить N раз). В результате 5-10 максимум хватит за глаза для получения нужной сериии корпуса.
P.S. в космосе данный способ не работает.
Работает для смены серий корпуса. (Как минимум)

Я чувствую, дружище, что при таком вот (круто-возросшем за счёт наших прикольных спец-фишек!) количестве всевозможнейших вариантов генерации Текущего Оптимум-Корпуса оснащение рейнджера уже в нулевом-первом году супер-мега-нормальной посудиной совсем-уже-скоро станет абсолютно-привычным делом для всех нас - в общем, громадный респектище тебе за столь-плодотворные "параллельно-непересекающиеся" научные КР2-изыскания (а я до твоего классного способа "Яндекса соседней планеты", кстати, так ещё и не допёр тут пока!)...

P.S. Ту-Олл: Короче, умело комбинируйте там на здоровье, друзья мои, все эти наши с Костоправом специфические приёмчики "неумолимо-сурового выбивания более-менее приличных корпусов из попутных планет-баз" - чую, что теперь в ваших рекорд-партиях буквально-непочатый край длительно-тяжёлой работы появился для ваших и без того супер-мега-трудолюбивых клавиш "F2", "F3" и "Space" !!!
 
 
  Golovorez R


Вы хотите жить вечно...!!!
Сообщений: 165

Карма: 0  Известность: 936


Как всегда огромный РЕСПЕКТ! Я нечто похожее пробовал, но у тя всё так подробно и понятно описано. Обязательно попробую вместе с тактикой Kostoprava.
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


Кстати небольшое добавление: если появляется корабль с улучшенной бронёй(зелёного цвета), то обычным S/L можно генерить эту самую улучшенную броню (вплоть до максимального числа!), на обычной броне это не работает!


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Безусловный мой тебе Респект, дружище, за эту классную доп-фенечку !!!
 
 
  Uragan


=СБР==КПД=
Главвоенком КС
Сообщений: 1355

Карма: 0  Известность: 2885


Кстати небольшое добавление: если появляется корабль с улучшенной бронёй(зелёного цвета), то обычным S/L можно генерить эту самую улучшенную броню (вплоть до максимального числа!), на обычной броне это не работает!
=====================================================================
Morcar! Оттличное дополнение. Респект!





Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нём стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Leksikys:
2Kostoprav
А идеал таким образом реально достать?

Вместе мы - СИЛА и при том БЕСКОНЕЧНАЯ!
Народ, с переездом всех!
Абсолютно реально


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Лео сан


СНК
=СКР=

Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 1024


Первый раз прочитал - ничего не понял , ну и заковыристо вы пишите , космобрат Димусик. А этот метод мне знаком , хотя я все время в один сейв перезаписываюсь. Как то я очень быстро сгенерил себе рейджерский человеческий "оружейник" , а потом тут же точно такой же только "идеал".Тогда я впервые натолкнулся на эту плюшку.

Sayonara!


И это моё дело любить ночь, и это моё право уйти в тень...
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Сабжевые корпус-исследования, кстати, ещё далеко не закончены, уважаемые коллеги (мне вот тут в самом-первом моём "нормальном" КР2-прохождении Крутой Тысячник прям-позарез потребуется уже в ранне-миттельшпильные годы партии - для экспериментально-практической реализации абсолютно-новой, "комбинированной" НС-методики!), в общем - до новых взаимо-полезных встреч на волнах Гала-Эфира !!!
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


   
Dimusik:
Сабжевые корпус-исследования, кстати, ещё далеко не закончены, уважаемые коллеги (мне вот тут в самом-первом моём "нормальном" КР2-прохождении Крутой Тысячник прям-позарез потребуется уже в ранне-миттельшпильные годы партии - для экспериментально-практической реализации абсолютно-новой, "комбинированной" НС-методики!), в общем - до новых взаимо-полезных встреч на волнах Гала-Эфира !!!

Дружище, сколько же ты собрался набрать ТМ-ов...больше 60?
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Не, Юр - меня тут просто бредовая идея сейчас дико обуяла по закидыванию гала-хучи НС-Келлерят неустанно-добываемыми ВКЧД-Кварками наряду с их "стандартно-обычным" Вертиксованием (ведь вроде даже чуть побыстрее за счёт этого комби-метода должно наращивание опыта идти - хотя фиг его, конечно, знает, ибо я же тут полнейший дилетант пока!)...

P.S. Короче, нестерпимо хочу заняться здесь на ближайшем досуге этой, блин, Многолетней Охраной ВКЧД от Легиона Келлерят (а о промежуточных результатах этого, ИМХО, крайне-сомнительного эксперимента буду вам регулярно докладывать!)...
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Kostoprav в моей недавней Оптимум-Корпусной Теме:


...в выходные провел над твоим способом генерации - не работает


А в чём у тебя конкретные проблемы-то, дружище - давай-ка сейчас вместе рассеем тут все твои возникшие по-ходу непонятки (обе описанные здесь КР2-феньки были скрупулёзно проверены мною дённо и нощно в течение полутора недель и фунициклируют вроде бы вполне-исправно!!), короче - пиши мне прямо-сюда все свои свежие корпус-вопросики "на засыпку"...
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


Не могу понять я, дружище, сей момент - буквально перед генерацией корпусов - скупаю в магазине все подчистую (денег, как у дурака фантиков) - пробую различные варианты покупки (баки / корпуса / радары / захваты) + С/Л - все равно получаю те два варианта корпусов, которые получал бы и без всех предварительных действий.
Хотя есть один момент. Я когда свой способ расписывал - у меня получалось генерить на соседней планете и т.п. - короче говоря, на планете, где корпус генерировался - не получалось менять серии. А вот Morcar, писал, что у него получалось... Вот и возникла мысль у меня - может мне и моему компу не дано генерировать корпусок, назодясь на планете, где происходит его генерация?
А ведь сложив свою и твою тему - я такое задумал у самого глаза на лоб лезут
а теперь думаю придется отказаться от нее - до окончания отпуска, в котором главный союзник доминаторов просит отдхохнуть меня от компа...
Да и хочется уже мне свою 100Килограммовую партию окончить...


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


   
Kostoprav:
Не могу понять я, дружище, сей момент - буквально перед генерацией корпусов - скупаю в магазине все подчистую (денег, как у дурака фантиков) - пробую различные варианты покупки (баки / корпуса / радары / захваты) + С/Л - все равно получаю те два варианта корпусов, которые получал бы и без всех предварительных действий.
Хотя есть один момент. Я когда свой способ расписывал - у меня получалось генерить на соседней планете и т.п. - короче говоря, на планете, где корпус генерировался - не получалось менять серии. А вот Morcar, писал, что у него получалось... Вот и возникла мысль у меня - может мне и моему компу не дано генерировать корпусок, назодясь на планете, где происходит его генерация?
А ведь сложив свою и твою тему - я такое задумал у самого глаза на лоб лезут
а теперь думаю придется отказаться от нее - до окончания отпуска, в котором главный союзник доминаторов просит отдхохнуть меня от компа...
Да и хочется уже мне свою 100Килограммовую партию окончить...

А у меня получалось - покупаю бак - меняются серии корпусов (были 2 пеленгских - стали 3 фэянских.....рейнджерские, правда вариантов - штуки 3-4 от силы)
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


   
Kostoprav:
А вот Morcar, писал, что у него получалось..
Бывает раз пять подряд серия не меняется, а потом начинает менятся, ты скоко попыток делал?


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Kostoprav:
Не могу понять я, дружище, сей момент - буквально перед генерацией корпусов - скупаю в магазине все подчистую (денег, как у дурака фантиков) - пробую различные варианты покупки (баки / корпуса / радары / захваты) + С/Л - все равно получаю те два варианта корпусов, которые получал бы и без всех предварительных действий.
Хотя есть один момент. Я когда свой способ расписывал - у меня получалось генерить на соседней планете и т.п. - короче говоря, на планете, где корпус генерировался - не получалось менять серии. А вот Morcar, писал, что у него получалось... Вот и возникла мысль у меня - может мне и моему компу не дано генерировать корпусок, назодясь на планете, где происходит его генерация?

Не комплексуй, дружище - ребята правильно говорят, что после юзанья моей Накануне-Расчистки-Магазин-Полок в подавляющем большинстве случаев (досадные исключения, как вот в твоём тяжёлом случае, довольно редки, но встречаются, конечно же!!) удаётся изменить не только конкретную серию внутри её уже-жёстко-зафиксированного расо-типа (как мы с тобой раньше рассматривали!), но и сами расо-типы новых корпусов, а также их общее количество (с 1-2 до 3-5!!) !!!

P.S. Но поскольку это всё происходит слишком уж хаотически и непредсказуемо (и полностью взять под контроль возникающую "шибко-капризную" корпусо-ситуацию мне так здесь и не удалось пока!), то вот именно поэтому-то я и не счёл эту прикольную полубаговую фишку даже-сколько-нибудь-близко-равной по мощи моим предыдущим забавным находкам (СуперСпринтерству-699, ВКЧД и Мега-Прухе!), ввиду чего и был вынужден давеча благоразумно-совестливо отказаться-таки от явно-ошибочно выданной мне 6-й медали (ну, ничего-ничего, друзья мои - я тут вчера новую, ИМХО, Супер-Мега-Фишку КР2 нашёл (скоро расскажу подробненько в очередном спецтопике!), так что у меня всё ещё впереди, скорее всего!)...
 
 
  061 WR


[co]"Восток" Астрахань [/c]
Сообщений: 859

Карма: 0  Известность: 696


Дайте кто-нибудь ссылку на программу CheatRanger'а для расчёта стоимости корпусов.
И ещё: каким образом можно вычислить для любого года 100% вместимость кузова любой расы и любой серии? Или тут рэндом?


Человеческая глупость даёт представление о бесконечности
Serious tasks need serious approach
 
 


  Slаyt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


   
061 WR:
Дайте кто-нибудь ссылку на программу CheatRanger'а для расчёта стоимости корпусов.
Тебе сюда.
 
 
  061 WR


[co]"Восток" Астрахань [/c]
Сообщений: 859

Карма: 0  Известность: 696


   
Slаyt:
   
061 WR:
Дайте кто-нибудь ссылку на программу CheatRanger'а для расчёта стоимости корпусов.
Тебе сюда .

Делаю игру...
Пасиб...


Человеческая глупость даёт представление о бесконечности
Serious tasks need serious approach
 
 


  CheatRanger


Penultim
Сообщений: 1373

Карма: 0  Известность: 450


Доработал программу расчета стоимости корпусов, теперь можно считать стоимость любого стандартного оборудования.

Ссылки для скачивания в моем профиле (она немного изменилась).
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Разреши уж мне, дружище, от лица всех коллег горячо поблагодарить тебя за эту полезнейшую программку (и, кстати, за новый твой "эффективнейший струмент научных КР2-исследований" тоже кармомаксовый супер-мега-респект тебе - тем более, что он теперь EG-шные чит-очки уже не нулит для пущей чистоты фицияльных рекордов 1.3, чтоб нашей Рекорд-Комиссии полегше было сейчас всех хитропопых нахалов на "чистую воду" выводить!), продолжай в том же духе, пожалуйста...
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


хотелось бы узнать на счет "времени появления" корпуса в продаже, в одной из статей указано, что это примерно время относительно всей игры, но ведь нужно знать точно! К примеру, Глобал-Союз имеет время появления - 30. 30% от времени игры, но какое время игры берется? можно ведь и за 2-3 года пройти... В общем, кто знает можете прояснить этот вопрос?


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Нашел таки свой 1000-к и аж в начале 3301 года, единственный минус - захвата нет , но надеюсь покупка этого гиганта подстегнет выдачу так мне необходимых звездокрылов.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Так точно, дружище - в соответствии с прикольными ЧР-формулами так должно и быть, по идее (короче, держи нас в курсе насчёт этой твоей "корпусо-стимуляции", пожалуйста!)...

P.S. Встречал, кстати, пару раз этот наш ИМХО-перспективнейший пеленгско-дипломатский "Глобал-Союз" уже летом нулевого, несмотря на пресловутую его 30-ку по времени появления !!!
 
 
  Малок Neo


=CHK=
Квестописатель
Проект "М"

Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 300


Респект!
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Сгенерил еще один корпус 1к (точнее 998), на этот раз пеленгский дипломат, очень-очень приятственный должен сказать Получил его в январе 3302 года после порядко 300 загрузок, но это того стоило. Так что, похоже проблема корпуса решена (покрайней мере лично для меня), в 3301-3302 год РЕАЛЬНО можно сгенерировать корпус размером в 1000.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ур-раа, дружище - ты меня, ну, прямо о-очень сильно порадовал сейчас (желаю тебе глобального развития твоего нынешнего несомненного корпусо-успеха!)...

P.S. Рассказывай теперь хоть-иногда свои самые-свежие впечатления от ФНС-борьбы с Келлерятами на этом твоём ИМХО-шикарнейшем пеленг-дипломатском "Глобал-Союзе" (к примеру - насколько часто ты там Артефактор сымаешь, чтоб Дроидом подлечиться ?!) !!!
 
 
  slayer


Сообщений: 311

Карма: 0  Известность: 100


Вот сгенерил я корпус: Идеал маалокский, рогостовый 851 веса. Так он стоит пол-ляма, И чё мне теперь делать, где мне найти стоко бабла в 3 году. А где вы берёте деньги на такие корпуса?


Wizard's First Rule: people are stupid
People are stupid; they can only rarely tell the difference between a lie and the truth, and yet they are confident they can, and so are all the easier to fool
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


Приходится генерить корпуса устаревшей техномодификации. Например гравикорные.
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Димусик, скорее всего единственный арт-слот будет использован под АРМС и нон-стоп будет безартефактный, потому как младшего дроида с его +10 будет явно не достаточно, а АРМС по-любому снимает возможность использование защитного генератора. Возможно если найду другой корпус не так обиженный в плане артов, то можно и активно поюзать ВКЧД в нон-стопе.
Слэйер, про Идеал забудь, слишком дорогой, мой 998 тонный например стоит 20 тысяч - дешево и сердито


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


2 Magus
Привет уважаемый космобрат.
Не подскажешь, какой технопотенциал начальный у корпусочка твоего?
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


2 Palamnaersus
Привет что ты имеешь в виду под технопотенциалом?


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


В смысле броня какая начальная?(1,3,5,7,9)
Я это имел ввиду.
Ну если сможешь еще и модельку назови.
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


у меня два было, в одной партии - фэйянский Глобал-Союз-дипломат 1000 с броней 3, во-второй - пеленгский Глобал-Союз-дипломат 998 с броней 1. Наверно, максимум можно получить броню 5, уж слишком год ранний (3301-3302).
Что примечательно, в обоих случаях перед Союзом у меня был пиратский Малый Кранк размером 700, именно поэтому базовый размер дипломатов повысился до 500, а Глобал-Союз соответственно до 1000.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Свежий Полу-Баг при Улучшенной Генерации Оптимум-Корпусов !!!

Пользователи на форуме (0): 382 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.135 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.