Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Sid Meier's Civilization 4
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4] [5] 6
Автор Текст сообщения
 
  Knochenbrecher


Недостойный
Сообщений: 48

Карма: 0  Известность: 0


   
Тёма_:
Слышал новость. В октябре фирма 1С локализует новый аддон к Civilization4 - Beyond the sword . Наконецто не прийдется мучиться с пиратками
а что,есть проблемы???я прошел у меня ни разу не зависла!
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
Тёма_:
Слышал новость. В октябре фирма 1С локализует новый аддон к Civilization4 - Beyond the sword . Наконецто не прийдется мучиться с пиратками

Вот это дело будет

   
Knochenbrecher:
а что,есть проблемы???я прошел у меня ни разу не зависла!

Дело в самых различных мелочах.
Меня просто типать начинает от корявого шрифта например. Одно.
А "оптимизация движка", так сказать? У меня тоже не висла, но очень резво тормозила.

И запомни - пиратки - то есть зло.
Ты знаешь что инквизиция с такими в средние века делала, а


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Knochenbrecher:
   
Штипс:
Слышал новость. В октябре фирма 1С локализует новый аддон к Civilization4 - Beyond the sword . Наконецто не прийдется мучиться с пиратками
а что,есть проблемы???я прошел у меня ни разу не зависла!
У меня лично проблем с цивой никаких нет. Хорошо, что чел один хороший помог. Прислал диски со всем необходимым и объяснил как и чем пользоваться. Там ведь нужно образы подгружать, скрывать сидюки и прочие мелочи.
Burn my Shadow Скоро на наш-фанатиках выпустят отличный руссификатор к БТС. Если интересует то заходи сюда изредка http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=76
 
 
  Legioner


Warrior Rangers
Художник ГиДРА

Сообщений: 564

Карма: 0  Известность: 200


Я не покупал пиратку. Жду лицензию. Да и зачем портить себе интерес дурацкой пираткой?!



Alea jacta est (Жребий брошен) - Гай Юлий Цезарь
Сайт Против Путина
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Legioner есть пиратки, которые получше лицензий. В частности это касается игры цивилизация. Если хочешь могу привести конкретные примеры из жизни
 
 
  Legioner


Warrior Rangers
Художник ГиДРА

Сообщений: 564

Карма: 0  Известность: 200


   
Тёма_:
Legioner есть пиратки, которые получше лицензий. В частности это касается игры цивилизация. Если хочешь могу привести конкретные примеры из жизни
Ну конечно, думаешь я не видел пиратку 4 цивилизации. Полный отстой, если не считать того, что пиратка мусорит в системе, всеми этими "мелочами", так ещё и полная невосприимчивость к русскому языку и патчам. А знаешь без патчей не через инет, не поиграешь, не с компом нормально и чем же это пиратка лучше?! Да и нормальная озвучка и перевод, тоже не малозначно.
P.S. Номально поиграл в игру только после покупки лицензии.


Alea jacta est (Жребий брошен) - Гай Юлий Цезарь
Сайт Против Путина
 
 
  ..A..mattlo_c4f


Сообщений: 810

Карма: 0  Известность: 900


А у меня лажа полная была с лицензионной Варлордс.
При выходе в сеть 1. выходил на любом патче 2. прикиньте, писал при подключении к любому хосту либо при подключении ко мне, что версия моих XML файлов - настроенна неправильно, а игроки говорили, что мне нужно эти файлы скачать из инета т.к. GameSpy считает мою версию XML файлов, как чит.

Тёма_ знаешь что нибуть про подобное?

З.Ы. круто. откуда инфа?


 
 
  Legioner


Warrior Rangers
Художник ГиДРА

Сообщений: 564

Карма: 0  Известность: 200


   
Divisor:
А у меня лажа полная была с лицензионной Варлордс.
При выходе в сеть 1. выходил на любом патче 2. прикиньте, писал при подключении к любому хосту либо при подключении ко мне, что версия моих XML файлов - настроенна неправильно, а игроки говорили, что мне нужно эти файлы скачать из инета т.к. GameSpy считает мою версию XML файлов, как чит.

Штипс знаешь что нибуть про подобное?

З.Ы. круто. откуда инфа?
Не знаю я играл по GameSpy и всё нормально. При установке игры от 1С, выбери второй вариант.


Alea jacta est (Жребий брошен) - Гай Юлий Цезарь
Сайт Против Путина
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Divisor:
Штипс знаешь что нибуть про подобное?
Для совместимости лицензионной цивилизации от 1С с зарубежными коллегами т.е. чтоб можно было играть не как читер, нужно при установке выбирать второй вариант и скачивать специальный мини патч. После пропатчивания можно спокойно играть. У меня была пиратка на которую этот мини патч ставить не нужно. Всё и так отлично игралось. И ставились на игру русик и патчи просто отлично. Без проблем. Так чем в моём случае пиратка хуже лицензии? Еще говорят, что на пиратку легче постаить БТС. Если нужна ссылка на тот мини патч могу дать. Не проблема.
Legioner я достаточно сыграл игр в интеренете. И в турнирах двух участвовал. И конечно же я знаю про патчи. И на мою пиратку все они ставятся. Хотя не отрицаю, что есть просто ужасные пиратки. Но пиратка пиратке рознь.

Добавлено: 18.09.2007 18:50:21
   
Divisor:
круто. откуда инфа?
Мне рассылка интернет журнала приходит. Там и написали. AG.ru . Думаю можно верить. А можно и на сайте 1С посмотреть
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
Тёма_:
(а)LeX_thander Скоро на наш-фанатиках выпустят отличный руссификатор к БТС. Если интересует то заходи сюда изредка http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=76
Заходить буду.
Но у меня на месяц "лайф" на 100 мегабайт + тарелка. Ну ты в курсе про этого оператора

   
Тёма_:
Около 5 мегабайт за час непрерывной игры
Даже так могу засесть в очень глубокую *вырезано*
Хотя в скором будущем все равно попробую.

Тёма_, подробнее про мои *весёлые дела* здесь



Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Legioner


Warrior Rangers
Художник ГиДРА

Сообщений: 564

Карма: 0  Известность: 200


To Тёма_
Я не отрицаю, что пиратка пиратке рознь. Но правообладатели с каждым годом свой продукт защищают, всё надёжнее и пиратки становятся всё глючнее. Да и лицензии в России не так дороги, что бы портить себе настроение пираткой.
P.S. Я не любитель турниров, да и времени и трафика не много . Да и в циву через инет играть не понравилось. Сильно отличается от одиночного режима игры. Мне в циве нравилась её размеренность, матч дня на 3-4 . Неторопливое обдумывание ходов, прощёт стратегий, а сетевухе, только успевай жать горячие клавиши. Мне больше по душе для игры через сервер Call of Duty 2 (лицинзионый )


Alea jacta est (Жребий брошен) - Гай Юлий Цезарь
Сайт Против Путина
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Legioner:
To Штипс
Я не отрицаю, что пиратка пиратке рознь. Но правообладатели с каждым годом свой продукт защищают, всё надёжнее и пиратки становятся всё глючнее. Да и лицензии в России не так дороги, что бы портить себе настроение пираткой.
P.S. Я не любитель турниров, да и времени и трафика не много . Да и в циву через инет играть не понравилось. Сильно отличается от одиночного режима игры. Мне в циве нравилась её размеренность, матч дня на 3-4 . Неторопливое обдумывание ходов, прощёт стратегий, а сетевухе, только успевай жать горячие клавиши. Мне больше по душе для игры через сервер Call of Duty 2 (лицинзионый )
Согласен. Цены позволяют купить лицензию. Если ты конечно не играешь сразу в 10 игр. Я б циву лицензию взял бы если б она у меня продавалась. А турниры бывают разные. Я пока участие принимал только в оффлайновых. Т.е. не по сети играешь с компом на результат. Их два основных типа. Игра с перезагрузками "гранпри" смотреть тут и игра без перезагрузок "НР" смотреть тут
Обычно в каждой серии турнир проходится раз в два месяца. Сейчас идёт турнир с перезагрузками т.е. с S\L. Сдача первой отсечки 20 сентября. Играют в БТС 3.01
Еще бывает устраивают сетевые турниры. Но это редко. За последний год слышал только о двух. И то один из них организовывали польские цивманьяки.

Добавлено: 18.09.2007 21:38:47
Legioner Ты так и не разобрался с БТС? Скачай себе аську наконец-то. Может и решим твою проблему. В онлайне
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


Тёма_
Скажи, пожалуйста, сколько весит БТС?
Она ставится на игру (оригинал). А если не пашет - то могут помочь патчи, да?
Просто хочу просчитать сколько "ресурсов" мне нужно будет потратить.
Ведь может оказаться неподъемным


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Аддон БТС который ствится на оригинальную цивилизацию весит 1.2 гб. Аддон который не требует оригинальной цивы весит 2 гб. Пираты просто вместе их совместили. Патчи нужно будет ставить если захочешь участвовать в турнирах и играть по сети. Последний патч около 60 мегабайт. Так же потребуется Daemon Tools 3 мб. Остальные мелочи могу скинуть на почту, их объем до 1 мб. С твоим интернетом дешевле будет купить лицензию чем скачать. Если заинтересовался то пиши в асю. Там помогу с ссылками и установкой игры
 
 
  (а)LeX_thander


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


   
Тёма_:
С твоим интернетом дешевле будет купить лицензию чем скачать.

Вот в этом ты на 100% прав.
Н-да. На 1.2 гб. я еще не готов.
Да плюс у инета последнее время сбои частые, чревато ошибкой при передаче.
Попытаюсь чего-то придумать, охота в 4 Civilization поиграть с людьми.

ЗЫ если надумаю то обязательно напишу
   
Тёма_:
в асю.

А тебе


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


вот решил дать ссылочку на локализацию аддона фирмой 1С.
Кстати скоро выйдет патч 3.13. Довольно таки хороший список изменений. Не как первые два патча.
 
 
  ..A..mattlo_c4f


Сообщений: 810

Карма: 0  Известность: 900


Грац всех поклонников Цивилизации.
Сегодня, в ночь с 4 на 5 октября вышел таки патч 3.13
так что те, кто спят и видят как бы поскорее просадить бабки на цивилизацию поторопитесь...


 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Divisor молодец опередил меня. А патч то весит аж 121 мб. А люди на рейнджеровские 30 метров жаловались. Кстати вот сам патч. 3.13

Добавлено: 05.10.2007 14:59:21
И вот инфа взятая с civfanatics.ru


-А чего то он такой большой - 121м?
-Больше половины патча - исправления модов (много графики), ну и директ естественно.
//Если директ вырезать - ~38М получится. А без модов так вообще ~18.

Я так думаю что в течение недели появится облегченыый патч. Метров так на 15-30. Кайзер с Civru.com вроде как делает. Если на глаза попадётся то я отпишусь
 
 
  ..A..mattlo_c4f


Сообщений: 810

Карма: 0  Известность: 900


Тёма_ а дай плз ссылку на изменения в патче охото порадоваться
так сразу видно, игра по тупостям не вылетает.

ПыСы кстати, чёт я тебя там в сети не вижу, дней пять назад, как отправпил тебепредложение стать приятелем да вот без результатнони согласия ни подтвервдения


 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Divisor я щас цивой не занимаюсь. Я уже как месяц в нее не играл. Пока не тянет.
список изменений
Добавлено: 05.10.2007 17:07:02
Я например не осилил весь список изменений прочитать
 
 
  Хрюша


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


Ребят, я к вам!
Тактики боёв обсуждаем?
Если у кого то есть новый патч на Master of Dominion, то пришлите через асю плз (у меня через неё бесплатно )


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Михаил Кислов:
Ребят, я к вам!
Привет. Давай, давай заходи.

   
Михаил Кислов:
Тактики боёв обсуждаем?
Я думаю для этого лучше подойдут специализированные форумы. Вот два хороших русских сайта. Перывый и второй. Если хорошо разбираетесь в английском то вам сюда. Это так сказать самый большой и лучший мировой сайт по цивилизации. Не забывайте, что там есть отличные форумы

Вот вам очень хорошая тактика игры для айронмана. Я сам по этой стратегии выиграл не одну игру, как у АИ так и у людей.

Теперь про патч. Короткий патч уже давно сделали. Но ссылки на него немного затерялись. В общем смотрите вот в этой темке. Там есть всё, что нужно. Если непонятно то регистрируйтесь и вперед задавать вопросы.
 
 
  Хрюша


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


Просветите, какой патч будет работать на пиратке CIV: Master of Dominion?


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Михаил Кислов:
Просветите, какой патч будет работать на пиратке CIV: Master of Dominion?
Это что еще такое? Мод походу какой-то? Другого быть не может. А простая цива четвертая у тебя есть? Есть два оффицальных аддона к Civilization4: 1. Warlords и 2. Beyond the sword. Определись на основе какого сделан твой мод. А вообще выкинь свою пиратку и купи нормальную пиратку (без модов) или лицензию.
А вообще ответь на пару вопросов. Тогда я скажу какой у тебя аддон стоит. Есть ли у тебя чудо Великая стена? Есть ли юнит великий генерал? Есть ли корпорации? Можно ли выделять деньги на шпионаж? Есть ли у России лидер Сталин? Есть ли у США лидер Линкольн? Если ответишь хотя бы на половину вопросов то думаю я смогу тебе помочь. Хотя с твоей пираткой добра не видать.
 
 
  Nakazaka


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


Нет по всем пунктам, но были кажется в каких то версиях
Вообще мне принесли сразу четыре (обычная, мастер, варлордс и ещё чёто ), но осталась только одна, так как иметь на компе впринципе похожие друг на друга Цивы мне не по кайфу

Добавлено: 15.10.2007 21:50:55
А, не, есть эти: Civilization 4 - Rulers Of Russia и Civilization 4 - Domination, а остальные потёр

Добавлено: 15.10.2007 21:51:46
Щас посмотрю в рулс оф Раша чё есть


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Михаил Кислов в общем у тебя самая простая цивилизация 4 с кучей модов. На нее последний патч 1.74. Но в нее никто щас не играет. Советую найти себе БТС. А если сильно не хочется покупать новый диск то и патч тебе незачем.
Rulers Of Russia и Domination это два таких мода. Они могут одновременно стоять на компе и запускаться из одной игры. Если конечно всё правильно установлено, в чем я сомневаюсь. Моды ставить лучше самому, а не покупать пиратки с уже установленными модами
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Внимание для всех цивилизованных рейнджеров. Проводится сетевой турнир. Всех желающих поучаствовать приглашаю сюда
Ах да 25 октября последний день регистрации
Все подробности найдете на форуме, что в ссылке
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Ну чтож. Вышла руссификация на Beyond the sword 3.13. Качаем и радуемся. Я уже поставил на закачку.
Ах чуть не забыл. Вот ссылочка

Добавлено: 06.11.2007 00:36:58
Да еще закачка доступна только зарегистрированным пользователям на форуме. http://www.civfanatics.ru/forum/
И желающие играть по сети обязательно устанавливайте руссификацию в режиме LMA.
 
 
  Devils inside


Нет ничего того, чего не было до того, как ничего не было.
Сообщений: 16

Карма: 0  Известность: 0


Вообще, имхо лучшая цивилизация - 2 =))
 
 
  Тёма_


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Devils inside:
Вообще, имхо лучшая цивилизация - 2 =))
Больше всего меня цепляла первая. двушка тоже классная. третья пойдёт, оч. хороща. четвертая пожалуй единственная в которую я играл вдумчивао. Ну и по возможностям четверке превосходит предыдущие.
 
 
  Voron_(LeX)


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


А меня третья зацепила реально, ибо ранее я не очень вдумывался... и редко играл.

Что касается четверки. Удивительно, но это одна из немногих игр, где последующие части лучше чем предыдущие. Разве с серией Total War сравнить в этом отношении могу.


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


   
Burn my Shadow:
А меня третья зацепила реально, ибо ранее я не очень вдумывался... и редко играл.

Что касается четверки. Удивительно, но это одна из немногих игр, где последующие части лучше чем предыдущие. Разве с серией Total War сравнить в этом отношении могу.


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!
В этом ты прав, что Total War улучшились. Сам восхищен этим прогрессом!
Сам в Civilization 4 не играл. Просто хочу спросить, эта игра в чем-то похожа на Европу 3? Вроде тоже глобальная стратегия?
 
 
  Тёма_


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Willis:
Сам в Civilization 4 не играл. Просто хочу спросить, эта игра в чем-то похожа на Европу 3? Вроде тоже глобальная стратегия?
В Европу не играл, но про цивилизацию могу сказать пару слов. Пошаговая, глобальная стратегия. В ней нужно умело сочетать развитие экономики и армии. А вообще в нее надо поиграть. Во первых многое станет понятно, а во вторых игра того стоит. Это уже классика. Как например X-com:Ufo defense, Diablo и др. Т.е. эта игра из тех в которую стоит хоть раз да сыграть. Причем серия игр Цивилизация развивается и становится лучше в отличии от того же Уфо.
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


   
Тёма_:
   
Willis:
Сам в Civilization 4 не играл. Просто хочу спросить, эта игра в чем-то похожа на Европу 3? Вроде тоже глобальная стратегия?
В Европу не играл, но про цивилизацию могу сказать пару слов. Пошаговая, глобальная стратегия. В ней нужно умело сочетать развитие экономики и армии. А вообще в нее надо поиграть. Во первых многое станет понятно, а во вторых игра того стоит. Это уже классика. Как например X-com:Ufo defense, Diablo и др. Т.е. эта игра из тех в которую стоит хоть раз да сыграть. Причем серия игр Цивилизация развивается и становится лучше в отличии от того же Уфо.
А развитие игры происходит по всей планете? Там регулируешь налоги, отношения с государствами, вступаешь в битвы? Сюжет мне уже знакомый, потом, может, поиграю.
 
 
  Voron_(LeX)


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


Willis
Европа 3 это - RTS, а Цыва - Пошаговая стратегия.

Можешь про Civilization IV прочитать... ну где... например сдесь


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!







Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Тёма_


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Willis:
   
Тёма_:
   
Willis:
Сам в Civilization 4 не играл. Просто хочу спросить, эта игра в чем-то похожа на Европу 3? Вроде тоже глобальная стратегия?
В Европу не играл, но про цивилизацию могу сказать пару слов. Пошаговая, глобальная стратегия. В ней нужно умело сочетать развитие экономики и армии. А вообще в нее надо поиграть. Во первых многое станет понятно, а во вторых игра того стоит. Это уже классика. Как например X-com:Ufo defense, Diablo и др. Т.е. эта игра из тех в которую стоит хоть раз да сыграть. Причем серия игр Цивилизация развивается и становится лучше в отличии от того же Уфо.
А развитие игры происходит по всей планете? Там регулируешь налоги, отношения с государствами, вступаешь в битвы? Сюжет мне уже знакомый, потом, может, поиграю.
Да по всей планете, или карте. Политика присутствует. Причем можно выиграть игру без единого сражения, а можно и покорить весь мир. Изначально на планете мир. Ну а потом как себя покажешь. Или тебя завоюют, или ты кого-то. В принципе воевать не обязательно, а вот иметь хорошую армию иметь нужно.
 
 
  Voron_(LeX)


Fallen down...

hard and dark
Сообщений: 3337

Карма: 0  Известность: 54


Willis, главное нужно думать , я мозги юзать люблю
И понятие трехмерности немного отлечается от Европа 3.
А еще присутстует прикольная анимация... даже, я бы сказал, много анимации всего.


Просто команда - лучшая команда!
Я из Донбасса!


Просто команда - Лучшая команда! // -=УКР=- // -=FRC=- // -=СБР=- // друг =КРУ= // Донбасс решает є_э
 
 
  Тёма_


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


   
Burn my Shadow:
А еще присутстует прикольная анимация... даже, я бы сказал, много анимации всего.
Причем эту анимацию все отключают. Особенно в мультиплеере. Если играть по сети с анимацией битв то тебя будут считать жутким нубом и играть соответственно никто не захочет
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4] [5] 6
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Sid Meier's Civilization 4

Пользователи на форуме (0): 393 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.068 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.