Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Технические проблемы с играми
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  abcde


Я ещё увижу тебя, друг мой....но не сейчас....не сейчас...
Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Всем привет! Предлагаю задавать сюда вопросы по решению технических проблем в любых играх.
Искал подобные темы на форуме и в поисковике, не нашёл. Если просто ослеп - дико извиняюсь
Мой же первый вопрос:
У меня во многих играх, при высоких настройках тормозит мышка, т.е. на движения руки курсор или персонаж реагирует с некоторым запаздыванием. Причём сама игра не тормозит, т.е. Fps не настолько низко, чтобы это было видно невооружённым глазом. В тех же Механоидах 2 при установке уровня анизотропной фильтрации на max на врагов сложно нацелиться, хотя картинка игры достаточно плавная. Также тормозит мышь при включении освещения и увеличении дальности прорисовки в игре. Хотя даже на max настройках игра в плане fps идёт без проблем. У меня не самая крутая машина (Athlon 64 2800+, 512 mb ОЗУ, Ati Radeon 9600 128 Mb, мать ELITEGROUP K8T800-A), но игры должны тормозить падением fps, а не торможением мышки, я прав? Наверно в половине игр я, поэксперементировав с настройками графики, останавливаюсь на таких-то и не делаю выше, только из-за тупизма мышки. В Far Cry, например, мышка тормозила если качество освещения не на минимуме, от остальных настроек графики это не зависело. Подскажите, если кто знает, в чём может быть проблема. Заранее благодарен.
 
 
  SaDmIg


Сообщений: 1550

Карма: 0  Известность: 1396


Да какая же это проблема? Нужно вертикальную синхронизацию включить. Скачай RivaTuner там всё очень просто настраивается
 
 
  abcde


Я ещё увижу тебя, друг мой....но не сейчас....не сейчас...
Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


   
SaDmIg:
Да какая же это проблема? Нужно вертикальную синхронизацию включить. Скачай RivaTuner там всё очень просто настраивается
Может и просто, но я английским не владею
Может подскажете куда там тыкнуть
 
 
  SaDmIg


Сообщений: 1550

Карма: 0  Известность: 1396


Щас, скачаю...
Тыкаешь на нижнюю кнопку Customize, выпадает меню. Нажимаешь на зелёный крест DirectX'a. Вкладка VSync. Там можно настроить количество кадров для предварительного рендеринга( 3 по умолчанию) и включить синхронизацию. У меня стоит 200 предварительных кадров и Always on. Если запускаю какой-либо бенчмарк(тест производительности), то ставлю значение Always off.
К тому же можно немного разогнать видео. Я эту прогу изучал методом тыка- тыкал и смотрел, что изменилось в игре.
 
 
  snaiper


=СБР=
Сообщений: 1183

Карма: 0  Известность: 150


   
SaDmIg:
Щас, скачаю...
Тыкаешь на нижнюю кнопку Customize, выпадает меню. Нажимаешь на зелёный крест DirectX'a. Вкладка VSync. Там можно настроить количество кадров для предварительного рендеринга( 3 по умолчанию) и включить синхронизацию. У меня стоит 200 предварительных кадров и Always on. Если запускаю какой-либо бенчмарк(тест производительности), то ставлю значение Always off.
К тому же можно немного разогнать видео. Я эту прогу изучал методом тыка- тыкал и смотрел, что изменилось в игре.

Господи, нельзя недооценивать дебилов, собравшихся в стадо!
Просто гениально,Садмиг,ты как всегда в ударе.
А я так пользуюсь другой прогой,она называется эээ...не могу прочитать.Язык то ли французский,то ли немецкий,а то ли и финский.Как говорит Дрон,х/з.
 
 
  abcde


Я ещё увижу тебя, друг мой....но не сейчас....не сейчас...
Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


У меня пишет что не поддерживает ни ati catalyst 6.3 ни дрова от omega 3.8. Наверно последние версии пока не поддерживает. Где-то завалялись ati постарее, щас попробую. А дрова от omega вообще поддерживает? А то думаю скачать от omega более ранние. И вообще действительно ли от omega лучше чем от ati?
 
 
  abcde


Я ещё увижу тебя, друг мой....но не сейчас....не сейчас...
Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Ха! Прочитал FAQ для RivaTuner:
"RivaTuner никогда не предоставлял настройки уровня драйвера для видеоадаптеров ATI и вероятно никогда не будет".
Так что с помощью этой проги настраивать Direct3D/OpenGL не получится
Через драйвер от ati или от omega можно настраивать вертикальную синхронизацию. Так я её включал - не помогло, мышь всё равно тормозит. Может ещё надо настроить количество кадров предварительного рендеринга? Тогда какую прогу ещё посоветуете? Или это через омеговские дрова можно сделать?(а то там тоже всё на английском, ничё не понятно:wacko
И ещё: у меня сколько помню при загрузке игр, при определении размера папки жёсткий диск хрустит (правда не всегда:evil. Действительно это плохо? Чем всё может кончиться? Есть ли меры по предотвращению аварии?
 
 
  abcde


Я ещё увижу тебя, друг мой....но не сейчас....не сейчас...
Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Ха, чё то мне никто не отвечает, смотрите сообщение выше.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Технические проблемы с играми

Пользователи на форуме (0): 231 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.013 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.