Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Антиалиазинг и анизотропия в C.S. 1.6 и многих других играх!!!
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Знали ли вы об этом?Посмотреть результат
   
    1.   Да.   
    2.   Нет.   
   
Автор Текст сообщения
 
  Pelle


Боюсь, что я ушел навсегда!
Сообщений: 3207

Карма: 0  Известность: 572


ВЫ можете не поверить, но в контре, как и в других играх, можно врубить антиалиазинг (причём абсолютно любой)... Не знаю, как насчёт владельцев видеоплат от ATI, но могу написать о том как это делается на чипсетах от NVidia:
1 Зайдите с свойства рабочего стола (правый щелчок\свойства)
2 Затем параметры...
3 В параметрах щёлкните "Дополнительно"
4 В этом окне выберите закладку с названием вашей видеокарты...
5 Ну а тут уберайтете галочки с "Управляемые" в нужных вам опциях, "Управляемые" - значит настроим в самой игре.
6 И изменяйте основные параметры (есть не только заветноый антиалиасинг):
- Параметры сглаживания (наш заветный антиалиасинг) - выбирайте любой, поддерживающий вашу плату, и в последствии не приводящий к низкому FPS во время дымовых гранат в контре.
- Анизотропная фильтрация - обработка текстур - опять же ставьте так, чтобы производительносьб н падала и чтобы видюха поддерживала.
- Производительность системы - лучше не трогайте - ничего полезного! Только если у вас слабый компик можете понизить показатели.
- Вертикальная синхронизация - елси у вас жидкокристалический монитор, то вы смело можете отключать эту функцию везде где тольковстретите (эта функция для того, чтобы не мерцали мониторы), отелючив эту функцию вы немного но заметно повысите производительность практически во всех играх.

Вот и всё, кстати после приятной игры с приятной графикой в контру советую сделать антиалиасинг и анизотропию по "Управлению", а то многие игры будут жутко тормозить.

Лично для себя я открыл америку, когда узнал об этом! В планетарках КР2, кстати, это всё тоже работает!


Intel Core 2 Quad Q9300 _/ MSI LGA775 X38 Platinum X38/ICH9R _/ 2 x 1024Mb Samsung DDR3 1333MHz _/ 8800GTS 512MB _/ 750Gb Samsung 7200 [HD753LJ] _/ Thermaltake W0117 ToughPower 750W ATX
 
 
  WolWer1nE


Меня интересует не твоя добыча! Меня интересуешь ты!
Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 378


И сильно это все влияет на графику планетарок?
За идею -


What doesn't kill me will only make me stronger.
Спорить будешь?
-=СБР =- -=СНК=- -=NWA=- -=ЮР=- Дипломат -=ВО=-
 
 
  StreLock


My chains are broken.
Сообщений: 1615

Карма: 0  Известность: 400


[:]||||||[:]

Колоссальное открытие. Да вам, батенька, памятник нужно ставить. Нет - два памятника..

Повергли в благоговейный трепет следующие строки:
   
Pelle:
- Вертикальная синхронизация - эта функция для того, чтобы не мерцали мониторы
гениально

P.S. Pelle, без обид, но способ стар как мир На видеокартах ATI принцип тот же, но удобнее использовать ATI Tray Tools. А что бы не заморачиваться с поиском панели драйвера nVidia - кликаем правой кнопкой по рабочему столу - Дисплей NVIDIA - Название монитора

P.P.S. Если у кого нибудь такой фичи нет - срочно обновите драйвер видеокарты:
http://www.nvidia.ru/page/drivers.html
http://ati.amd.com/support/driver.html


Turn a world into an enemy
And believe in me
 
 
  Мёртвый Анархист


Сообщений: 1550

Карма: 0  Известность: 1396


[:]||||||||||||||||||||||||||||||[:]

   
Pelle:
- Производительность системы - лучше не трогайте - ничего полезного!
Уменьшение\увеличение количества и качества mip- уровней- ничего полезного? Полезно! Здорово повышает качество графики. Если поставить на максимум

   
Pelle:
- Вертикальная синхронизация - елси у вас жидкокристалический монитор, то вы смело можете отключать эту функцию везде где тольковстретите (эта функция для того, чтобы не мерцали мониторы), отелючив эту функцию вы немного но заметно повысите производительность практически во всех играх.

Бред. Вертикальная синхронизация нужна для того, чтобы видеокарта делала столько кадров в секунду, сколько герц стоит на мониторе. Нафига? А вот если установить количество кадров для предварительного рендеринга больше 20-30, появляется эффект "тормознутой распьянющей мышки"- шевельнул- реакция через несколько секунд. Синхронизация этот эффект устраняет.
   
уютненький блозик закрыли, мну грусняво ((((((((((((((((((((((:
гениально

Советую включить мультисэмплинг. А всяческие анизотропные и иже с ними оптимизации вырубить, ибо качество падает.
 
 
  Pelle


Боюсь, что я ушел навсегда!
Сообщений: 3207

Карма: 0  Известность: 572


Моё дело с вами поделиться, и выслушать как вм это понравится, я не заставляю всех эти функции включать!


Intel Core 2 Quad Q9300 _/ MSI LGA775 X38 Platinum X38/ICH9R _/ 2 x 1024Mb Samsung DDR3 1333MHz _/ 8800GTS 512MB _/ 750Gb Samsung 7200 [HD753LJ] _/ Thermaltake W0117 ToughPower 750W ATX
 
 
  Sаrge


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Баянисто. Когда была Geforce, очень часто это делал. А вот с Атишкой не могу справиться, не найти. Ну всё равно молодец, может кто-нить откроет америку вместе с тобой


I shot the Dj
 
 
  LeveLord

(партизан)



Блин, это в драйверах Nvidia уже давно стоит, еще с пятидесятых версий драйверов Detonator. Я всегда все отключаю, ибо у меня не такая машина, чтобы антиалиас врубать...
 
 
  Pelle


Боюсь, что я ушел навсегда!
Сообщений: 3207

Карма: 0  Известность: 572


Не знаю, я всё на макс проставил, всё супер красиво, но во время дыма начинает тормозить!


Intel Core 2 Quad Q9300 _/ MSI LGA775 X38 Platinum X38/ICH9R _/ 2 x 1024Mb Samsung DDR3 1333MHz _/ 8800GTS 512MB _/ 750Gb Samsung 7200 [HD753LJ] _/ Thermaltake W0117 ToughPower 750W ATX
 
 


  Bercut


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Нда... Каких открытий только не найдешь на просторах форума... Глядишь, скоро и до управления к примеру скоростью вентилятора видеокарты умельцы доберутся-таки...


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


из-за того, что в каком-то новом детонаторе панель управления была без этой закладки, я до сих пор сижу на 61.хх.
Конечно, очень полезная штукендёвина. Только что мало-мальски неламерскому юзеру это должно быть известно (кто конечно знает о чуществовании этих параметров). Так что сиё есмь боян


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Мёртвый Анархист


Сообщений: 1550

Карма: 0  Известность: 1396


HKEY_LOCKAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak
Создаём DWORD с именем CoolBits. Значение выставляем 3. Тоже старо, как мир: открывает закладку разгона, количество кадров для предварительного рендеринга, возможно откроет и всяческие алиастинги и фильтрации.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Антиалиазинг и анизотропия в C.S. 1.6 и многих других играх!!!

Пользователи на форуме (1): SergR, 207 партизан

Страница загружена за: 0.027 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.