Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Всяческое старье
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  8 партизан


Сообщений: 365

Карма: 0  Известность: 100


Создаю специальную тему для обсуждения редкостного антиквариата (антиквариат, имеющий современные порты, типа Doom Legacy или OpenTTD, в этот список не входит).
Tower, Paratroopers, Prince of P... Короче, думаю, вопрос ясен
 
 
  Sugrob


Страшный зверь!
На страже ёлок.
Сообщений: 94

Карма: 0  Известность: 50


Ууу, помню, как когда-то мы с друзьями все как один резались в Retaliator. За уши было не оторвать.
Примерно в это же время появился еще один симулятор, но уже годов Первой Мировой, - жаль названия уже не помню.

Ну а уж про Prince of Persia и говорить нечего, - сколько пропусков в школьных журналах она занесла...


Странно как-то. Тогда, как мне кажется, игры были гораздо интереснее. Наверное, оттого, что не было ещё такого заселья на этом поприще, и не успело оно так приесться.
Эх, вернуться бы назад эдак на годков 10-15!... Юность, 386-486, 2D... Романтика!...
 
 
  Santik


Времена не выбирают,в них живут и умирают...
Сообщений: 84

Карма: 0  Известность: 50


Самый нестареющий антиквариат это "Тетрис"
А игры с которых у меня все начаналось ,это Dune2 и Elite.Как щас помню часами засиживался за супернавороченым 286-м с 1Мб оперативки
 
 
  Ненавистный всем


Life is life
Сообщений: 751

Карма: 0  Известность: 0


Сапер.
 
 
  Defter


Восток
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 0


Успел когда-то поиграть и в Elite, и в Saboteur, и в прочие игрухи на спектруме. Но по-настоящему для меня все началось с Lord of the Realms II на Пентиуме60. Эх, давно это было...
 
 



  Лайтбрингер


Сообщений: 835

Карма: 0  Известность: 900


Quest for Glory (aka Hero Quest) - всем настоятельно рекомендую.
И вообще адвенчуры первой половины 90-х - высший класс, золотое время квестов. Эх.
 
 
  8 партизан


Сообщений: 365

Карма: 0  Известность: 100


F29 Несущий Возмездие -- это Вещь.

"Война окончена.
Человечество проиграло".


И постъядерный апокалипсис на заднем плане... У меня до сих пор оттуда саундтрек на кассету списан, смикшированный "пробелом" от заставки до заставки. Красив чертовски

А какие там тараны были... С иммельмана, да в "кобру" хвостом своим по вражескому колпаку кабины... Вылетаешь из обломков с парашютом, а из того самолета вылетать нечему и неоткуда...

А Tower, кстати, у меня сейчас выполняет роль "сапера" -- маленькая игрушка на периоды творческого затишья Еще б сейвы были, а то эти периоды очень уж неопределенны по длительности...
 
 
  Zewer


Сообщений: 177

Карма: 0  Известность: 250


Если на PC, то первая цивилизация, UFO (первое!) и Elite (все, особенно третья) - лучше не было. Были хорошие квесты, но я их не люблю.
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


Первая Цива, Икс-ком, Варкрафт 2 Эххх...


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 
  fantom85


-= LB =-
Магистр "Гидра"
Сообщений: 1967

Карма: 0  Известность: 960


Вот уж где действительно старьё дак это - герои меча и магии 1. Жутко подумать, что когда то я в это играл...


Слёзы, словно - нежный хрусталь души.
Бездна сознания ведёт в холод кровь.
Сердце застыло, но время опять спешит,
Маятник жизни - качается вновь...

Angel Fall First - Love is a killer.
Мужчина охотится на женщину пока она не поймает его. (древняя пословица)
 
 
  Zewer


Сообщений: 177

Карма: 0  Известность: 250


   
fantom85:
Вот уж где действительно старьё дак это - герои меча и магии 1. Жутко подумать, что когда то я в это играл...
А до этого - Master of Magic и King Bounty! Все, что было (и есть) во всех Героях, взято из этих двух игр.
Я, кстати, до сих пор могу поиграть во вторых Героев. Простенько, но со вкусом. Все, за что народ любит третьих, во вторых уже есть.
 
 
  Пеtьkа


*
Сообщений: 30

Карма: 0  Известность: 0


А Супэплекс кто-нибудь знает?
Сейчас бы поиграл...
 
 
  Bram


Сообщений: 28

Карма: 0  Известность: 50


   
8 партизан:
F29 Несущий Возмездие -- это Вещь.

F19 - вот была игруха... Вот подумал - нарисовали бы ей графику, как в Миг-29 и она потеряла бы свою привлекательность. Она игралась хорошо только во времена Prehistorik2, Prince, гладиатора, названия которого не помню, и им подобных. Главное было - атмосфера.

   
Лякуша Шеврикука:
Первая Цива, Икс-ком, Варкрафт 2 Эххх...

X-COM: Apocalipse действительно захватывал. Но я до сих пор не могу заставить себя захватить последнее здание в мире инопланетян. Графа отталкивает. А вот UFO: Aftermath со своей хорошей, в общем-то, графой не захватывает. Нет атмосферы. (Хотя иногда бои были классные!)

Warcraft2 - это было начало новой эпохи для меня. Все-таки первая интересная опять же для меня тогда игра-стратегия (первой вообще стала Dune2).


А еще помню Master of Orion не-помню-какая-часть. Интересная игра. Хоть я по-англиЦки тогда мало понимал.
 
 
  Bram


Сообщений: 28

Карма: 0  Известность: 50


Эх, охота про старые игры порассказывать. Да только тогда я эту тему сообщениями завалю.
 
 
  8 партизан


Сообщений: 365

Карма: 0  Известность: 100


Заваливай

Кстати, о принце Как зовут первого "босса"? В сторилайне вроде нигде нет, а я как его увидел, сразу сказал, что это Бабай
 
 
  Дмитрий Бачин (Jimmy-Clark)


aka Самоубийца
&
JC
&
Дмитрий Бачин

Сообщений: 1315

Карма: 0  Известность: 250


У кого ечть киньте мне на мыло игру Prehist2 и Принц Персии 1990 года(полную версию)
Очень хочеться в эти игры доиграть.


[fix]Dum spiro, spero.[/fix]
 
 
  Sugrob


Страшный зверь!
На страже ёлок.
Сообщений: 94

Карма: 0  Известность: 50


   
Дмитрий Бачин (Jimmy-Clark):
У кого ечть киньте мне на мыло игру Prehist2 и Принц Персии 1990 года(полную версию)
Очень хочеться в эти игры доиграть.

Держи:
Prehistorik 2
Prince of Persia

Ссылки взял со Scorpio's Hideout.
Abandonia, кстати, тоже неплохой сайт.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Всяческое старье

Пользователи на форуме (0): 228 партизан

Страница загружена за: 0.041 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.