Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Рыбалка 2
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Рыбалка 2 - маленькая отечественная игра, от которой я попросту пришёл в восторг. Несомненно она понравится как профессиональным, так и начинающим рыбакам.

Заинтересованы? Тогда качаем инсталлятор и читаем мой обзор и по совместительсву руководство для самых-самых новичков (сам-то я играю только второй день).

Итак, запускаем. С самого начала нас просят ввести своё имя - это и регистрация пользователя, и система загрузки сейвов одновременно. Если не зарегистрированы - вводите любое, и при последующих запусках указывайте его же. И сразу же перед нами (по крайней мере в версии 1.1.12) открывается замечательный вид лагуны - глубокой осенью смотреть на неё и приятно, и тоскливо, лето ещё не скоро... Насладились? Теперь предстоит самый отвественный момент. В левом нижнем углу есть значок рыболовной базы. Нам туда. Вот и сама, кх-кхм, база - большой, красивый дворец, иначе не назовёшь. Может быть, в Москве такие здания не редкость, но в российской глубинке их не часто встретишь, ещё и в окружении елей, на берегу реки/озера... Достаточно, оторвали взгяд от картинки. Внизу - ваши деньги в условных единицах (изначально - 50 багзов), вверху - значки, обозначающие здания и некоторые функции. Расшифровываю:

В Рыболовном магазине вы можете купить удочку, леску, всевозможные насадки и блесны, а также прикормки. Об этом позже.
В баре вы можете перекусить, выпить (да-да, здесь и это учтено, хороший рыбак должен хорошо питаться, чтобы таскать болшущие рыбины), напоить товарищей, известных многим по одному мультфильму, а также устроить дуэль с одним из рисованных рыбаков. Забавное местечко, но не советую там часто ошиваться - можно и состояние своё огромное пропить...
Рыбный магазин скупает пойманную вами рыбу по цене $1 за килограмм. Округление всегда идёт в меньшую сторону, поэтому старайтесь набирать целое количество кг, без крупных остатков.
Но прежде чем сдавать рыбу в магазин, нажмите на кнопку "Оценить пойманную рыбу" (в появившемся окне кликайте на изображения долларов). Здесь ваши результаты запишут в книгу рекордов, за редкие экземпляры нередко дают вознаграждение.
Далее - кнопка снасти. Щелчок по окну - выбор. Если ничего нет, значит вам нужно сперва сходить в магазин для рыболовов.
Пойманную рыбу будете позже разглядывать, когда наловите.
Нажав на кнопку "Карта водоёма", вы закрываете окно базы и возвращаетесь к карте местности.
Справа висит доска объявлений - здесь публикуются сведения о проводимых турнирах. Сразу скажу - выиграть в турнире очень сложно, времени даётся очень мало, хватает только на 4-6 забросов.

Итак, заходим в магазин. Спиннинги. Советую сразу брать ibero - низкая стоимость в сочетании с высокой прочностью ($15).
Леску берём на 5 кг, чтобы можно было поймать хоть что-то покрупнее уклейки.
Насадки - на ваш выбор. Я обычно беру червя, мотыля, опарышей, иногда тростник или кукурузу, манку. Это на первое время, естественно.
Блесны нас пока не интересуют. Я как-то раз поробовал повесить в самом начале игры блесну, в итоге - первый заброс и удочка складывается пополам.
Прикормки обычно не использую - не эффективно. Бросать в воду клавишей N.

Всё, оборудованием обзавелись, идём собственно ловить. Выходим из базы. Указателями вверху переключаемся между картами местностей - в начальном варианте между Лагуной и 13-ым кордоном. Нетрудно понять, в на морском побережье ловят морских рыб, на реке и ещё притоках - пресноводных.
Выбираем из нескольких локаций - мест, где будет непосредственно осуществляться процесс ловли. Пока не знаю, как влияет выбранное место на активность клева, но мне советовали начинать со Слюдянки, что располагается на 13-ом кордоне.
Открывается красивый вид, внизу имеется панель. Режим ловли по умолчанию стоит поплавочный, ничего не меняем. Справа есть три кнопки, открываем среднюю, то бишь "вещи". Щелчком выбираем спиннинг, насадку, леску, т.д. Закрываем. Слева снизу есть маленький квадратик справки, наводим на него курсор и выучиваем все, что там написано. Добавление - кнопкой O на латинской раскладке можно менять цвет поплавка.
Итак, заброс. Очевидный минус игры - невозможность выбрать место для заброса, поплавок всегда летит примерно в одну и ту же точку. Ждём, пока поплавок не начнёт колыхаться, что означает поклёвку. Сразу как заметили - быстрая подсечка Enter'ом, и сразу палец на "G". Снизу имеется индикатор натяжения лески - если опустить до синей посолки, рыба уйдёт, если довести до красной - рыба уйдёт вместе с куском лески и блесной, если таковая имеется. По изгбу удочки и интенсивности колебаний индикатора можно на глаз определить массу рыбы. Думаю, дальше объяснять не стоит - с первой же n-килограммовой рыбиной появляется азарт, там уж будет не до статей какого-то Иплинира.
Весь улов потом сдаёте в маг, не забыв перед этим отметиться в оценке.

Подвожу итоги.

Плюсы:
+ Изумительные пейзажи, целиком составленные из фотографий.
+ Наличие более 130 видов рыб, богатый выбор в магазине.
+ Турниры и дуэли ещё больше притягивают к игре, способствуют появлению азарта. Ещё бы - за победу в турнире иногда платят аж 300 убитых енотов, и это наверняка не предел!
+ Разработчики вынудили нас питать своего персонажа, дали возможность принимать спиртные напитки в баре как в одиночку, так и в компании.
+ Приятные природные звуки - шум прибоя, чириканье птиц.

Минусы:
- Как я уже говорил, нельзя забросить в то место, куда вам хотелось бы. На первый взгляд поплавок ходит по одной линии, но это не так - наглые рыбины могут утащить его в сторону.
- Не видно лески.
- Примитивненькая прорисовка спиннинга игрока (кроме того, его вид на главном экране не меняется), а также и поплавка. А что вы ожидали от такой миниатюрной игрушки?

По-моему, плюсов у этой игры всё-таки несомненно больше. Из этого следует - маст хэв!


Немного о сайте http://fishing.slavssoft.ru/. Здесь вы можете скачать инсталлятор игры, скачать дополнительные местности для игры, среди которых присутствуют как вымышленные, так и реальные пейзажи - фотографии Яузы, Москвы-реки, Невы, Енисея с обозначением этих мест на настоящей карте! Wow! Можете поиграть, а летом приехать на это самое место и попробовать применить свои умения в жизни. Ну не чудесно ли?
Кроме того, на сайте имеется таблица рекордов. Внимание, рекорды со скачанных карт не принимаются, имейте в виду! Чтобы сохранить рекорд, при поимке рыбы нажмите "Отправить результат".

Вот, собственно, и всё. К файлу прикрепляю один скриншот, надеюсь, вас он удивит. Я просто прыгал от счастья - на второй день игры такие результаты... Кстати, не помню, писал я или нет, но за поимку Усача или Синца дают большую денежку.


- Файл 000003497.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 9 581
Количество скачиваний: 145
 
[Загрузить файл]
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Круто... обязательно скачаю ночью... вообще побольше бы таких игр
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Прямая ссылка на скачку.
 
 
  Dеmоn


Сообщений: 5370

Карма: 0  Известность: 300


А сколько она весит?


не трогать!!!
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


4 Mb


- Файл 000003498.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 54 184
Количество скачиваний: 60
 
[Загрузить файл]
 
  Dеmоn


Сообщений: 5370

Карма: 0  Известность: 300


Надо будет скачать...мне рыбалка нравиться...
У меня раньше была какая-то...


не трогать!!!
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


У меня раньше на сотовом была... мы даж чемп устраивали
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Впервые победил в турнире! Дали две сотни.
 
 
  D3liriuM


-=РБ=-
Сообщений: 587

Карма: 0  Известность: 384


На первый взгляд игра понравиласьНе совсем ещё разобрался, но думаю скоро разберусь


0(-.-)0
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Гы... поймал маринку на 2,5 кг... дали 6$, в чемпах ещё не выигрывал... там у всех по нулям
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Сегодня выиграл второй раз... Дали 160 багзов (поймал судака на 3 кг), но все вырученные деньги потратил на блесны. Чёрт, как же они часто цепляются.
 
 
  Masluk


СБР
LB

Сообщений: 1227

Карма: 0  Известность: 50


Гыпоймал жереха на 1.5 кгприкольно
и еще желтощека на 5.5 кг
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


А у меня удочка сломалась... прочность была 12кг... ловил на червя

Зы хорошо клюёт в Старице
 
 
  Vоlvеrstоyn


повелитель тапочек
Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 224


скачал..... поиграл......поймал какуюто рыбу дали 50 баксов.....и неклюёт больше



Все путь: и жизнь, и смерть, и даже бесконечность.
Но верю, что пройду я много
Пока со мной все те, кто не уходит в вечность.(с)Masha d Ark
 
 
  D3liriuM


-=РБ=-
Сообщений: 587

Карма: 0  Известность: 384


Сегодня поиграл.ПонравилосьВыловил кижуч на 4.45кгПопробовал ловить на блесну.Вначале очень легко либо оборвать либо сломать спининг. Поэтому вначале практичнее и дешевле ловить на наживки,имхо.Кстати если блесна зацепилась, можно не рвать леску, а выйти и опять зайти в игру.Тогда всё будет целое
В игру также можно было бы добавить и музычку, а то как-то скучно сидеть,а также добавить сигнальные насадки(колокольчик например)Тогда был бы вообще шик
ЗЫ А как правильно участвовать в чемпионате?


0(-.-)0
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


В каком смысле правильно? Как только тебя оповещают об открытии турнира, вытаскивай последнюю рыбу и беги на базу. Там обязательно продавай весь улов, на доске объявлений смотри информацию о чемпе - что требуется поймать. Пока закрывай, покупай нужные насандки/блесны и возвращайся к доске. Жми "начать". Вот и всё. Теперь лови как обычно, авось попадётся нужная рыбёшка.
 
 
  MAD WINNI POOH


=)СКР(=
Сообщений: 353

Карма: 0  Известность: 250


Игра не плохая! Но саглоситесь настоящая рыбалка ЛУЧШЕ!


I Stand Alone. MAD - это судьба!
 
 
  Vоlvеrstоyn


повелитель тапочек
Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 224


вау оказывается мне тогда не 50 баксов дали,а 250,я турнир выиграл,корочь место называется "ЯР"



Все путь: и жизнь, и смерть, и даже бесконечность.
Но верю, что пройду я много
Пока со мной все те, кто не уходит в вечность.(с)Masha d Ark
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Седня попробывал сломать игру... получилось... поймал белугу весом 138кг
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » Рыбалка 2

Пользователи на форуме (0): 217 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.064 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.