Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Команды » Размышления о формуле подсчета рейтинга команд
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [12] [13] [14]  
Считаете ли вы, что формулу надо изменить, и если да, то как?Посмотреть результат
   
    1.   Надо! Примерно так, как предложено.   
    2.   Надо! Но совершенно не так!   
    3.   Надо! Все равно как!   
    4.   Надо так, чтобы всегда побеждали те, кого больше!   
    5.   Не надо! Все и так отлично работает!   
    6.   О чем вообще речь..? Какие формулы? Эта тема кружка по математике?    
   
Автор Текст сообщения
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Сообщество форума недовольно существующей ныне формулой подсчета рейтингов команд. Сейчас собираются подписи с целью изменить формулу в лучшую сторону. В связи с этим, организована данная тема.

Поскольку просто просьба "сделайте лучше" будет однозначно проигнорирована, было решено разработать новый вариант формулы. И уже с этим вариантом, как с готовой наработкой, обращаться к создателям рейтинга.

Если честно, чем больше я смотрю на формулу daba, тем больше она мне нравится. Но не так чтобы совсем. На мой взгляд, имеются следующие проблемы:

Проблема №1: Чтобы побить рекорд одного человека с высоким рейтингом, команде нужно лезть из кожи вон. И то, на это способны только сверхактивные команды. Остальные в любом случае будут ползти позади титанов.

Проблема №2: Необходимость балласта. Это сильно удручает. Например, ко мне в команду вступил человек с нулевым рейтингом. У него логичный вопрос: что я должен делать, чтобы наш рейтинг поднялся? И что я могу ему ответить? Сиди тише воды, ниже травы, не высовывайся на форуме и не шли рекорды под этим ником? Как написал paladin, рекорды по-любому должны идти в плюс.

Проблема №3: слишком жесткое условие на количество "рабов". Более трех человек с известностью ниже среднего срезают рейтинг команды вдвое. Это понижает активность новичков на форуме...

При решении этих проблем надо избежать возникновения новых:
1. Чтобы самая толстая команда не всегда была наверху
2. Чтобы не было выгодно БРАТЬ ВСЕХ в команду

Предлагается следующая формула - она является кооперацией формул от daba, paladina, u1timate и моей

1. В рейтинге учавствуют только команды с тремя и более участниками.

2. Усложнить формулу, чтобы все было не банально и не очевидно

3. Сделать градацию по престижу рекордов. Т.е.

Первая тройка - 110 очков
Первая десятка - 80 очков
Первая полусотня - 60 очков
51 и дальше - 50 очков.

Сумма_рекордов_Правителей - просто сложенные очки от рекордов тех, чья известность выше среднего арифметического

Сумма_ркеордов_Рабов - просто сложенные очки от рекордов тех, чья известность ниже среднего арифметического

4. Формулу сдeлать такую:


Рейтинг = (средняя_известность_Правителей/max(1,кол-во_Правителей-5)+
+сумма_рекордов_Правителей)/(кол-во_Рабов^0.2)+
+ Сумма_ркеордов_Рабов/2-средняя_известность_Рабов*
*(лучший_рекорд/лучший_рекорд_в_команде).



Всем согласным с данной идеей просьба оставлять "подписи".

Всем согласным с идеей, но не согласным - или не до конца согласным - с формулой, просьба оставлять свои варианты формулы, или предлагать изменения в уже существующей, а также выражать свое согласие с самой идеей.

Всем несогласным, просьба оставлять свое несогласие, а также, по возможности, причины, по которым вы несогласны.



кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Согласен с формулой и с решением проблемы. Немного не согласен с терминалогией (уже не первый я... да и не сотый...) - "рабы" и "правители"... Не слишком ли?...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
DemonMcHunter:
Согласен с формулой и с решением проблемы. Немного не согласен с терминалогией (уже не первый я... да и не сотый...) - "рабы" и "правители"... Не слишком ли?...

Как сказал dab, "это всего-лишьназвание переменных". Мне терминология тоже не нравится, но если еще и писать в других терминах, то никто точно уж ничего не поймет...


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Bombazook


Смерш
Вестерн-Диджитал
#1958

Сообщений: 2280

Карма: 0  Известность: 200


Согласен, подписываюсь.


While you will dying, ill be still alive
And ill give a special thanks
For all people, that create games
Because they are saying me "dont cry"
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Привожу пока неполный список подписавшихся за изменение формулы:
u1timate
very hard
Spawn
Tur
(КРейнджер)Кенни
Tor (СВР)
^xoro_MD^
=(Бумeр)=
El Centino*
Караваев Дмитрий
GreenGriffin (gg)
DemonMcHunter
Bombazook
Masluk
Ссылки работают только для тех пользователей, чей логин совпадает с никнеймом.


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 GreenGriffin (gg): Нашел мелкий баг в третей строке формулы:
   
GreenGriffin (gg):
+ Сумма_ркеордов_Рабов/2-средняя_известность_Рабов*
Сам я подписываюсь (лично, чтобы никаких нюансов не появилось...) и считаю, что весь клан СВР подписывается.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
GreenGriffin (gg):
Как сказал dab, "это всего-лишьназвание переменных". Мне терминология тоже не нравится, но если еще и писать в других терминах, то никто точно уж ничего не поймет...

Да всё понятно, просто не сдержался...

P.S.
Но всё-таки можно было назвать, например, "крутые" и "все остальные"...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2^xoro_MD^
Я считаю аналогично, Masluk заявлял что СБР тоже весь ЗА!
Мне кажется или формулу изменили?!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
u1timate:
2^xoro_MD^
Я считаю аналогично, Masluk заявлвл что СБР тоже весь ЗА!
Мне кажется или формулу изменили?!

Если ты про нынешнюю ситуацию в рейтинге - нет, формула та же. Просто стали присылать рекорды, и, как следствие, подниматься выше. Я же говорил - чем больше смотрю, тем больше нравится формула daba но все-равно не очень...


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2GreenGriffin (gg)
хм...что-то не замечал ранее резких подъёмов рейтинга из-за высланных рекордов...К тому же у СВР нет баласта! Что-то я недопонимаю.....


↔↔↔
I'm ready to dying When The Music Stops!
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


А я вот нашел уже одну опечятку в написаной формуле! дробь:

(лучший_рекорд/лучший_рекорд_в_команде) написана кверх-ногами (т.е. я написал не то, что собирался)!

Должно быть:

(лучший_рекорд_в_команде/лучший_рекорд)

Рейтинг = (средняя_известность_Правителей/max(1,кол-во_Правителей-5)+
+сумма_рекордов_Правителей)/(кол-во_Рабов^0.2)+
+ Сумма_рекордов_Рабов/2-средняя_известность_Рабов*
*(лучший_рекорд_в_команде/лучший_рекорд).





кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2GreenGriffin (gg)
Я на это тоже внимание обратил, так как сам это придумал. Но потом решил что так и задумано...


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
u1timate:
2GreenGriffin (gg)
хм...что-то не замечал ранее резких подъёмов рейтинга из-за высланных рекордов...К тому же у СВР нет баласта! Что-то я недопонимаю.....

В роли "балласта" выступает SarDox. Если им взять еще парочку людей с 0 в рейтинге - они просто взлетят!

Играет роль и высокий рейтинг хоро, и других "правителей".

Addidtion: Хотя нет, не взлетят. Нужно еще и SarDoxa менять на чистый "балласт".


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Чтобы наконец-то услышать комментарии, и не загружать никого математикой, напишу, как изменится рейтинг, и какие у него будут особености, если задействуют новую формулу:

(поменял старую терминологию "Правители и рабы" на "новички и ветераны"

1. Количество новичков (в разумных пределах) не будет очень сильно влиять на рейтинг.
2. Количетсво ветеранов более 6 человек, не критично, но срезает рейтинг (обсудим число 6?)
3. Все рекорды пойдут в плюс.
4. Чем больше "крутых" рекордов у команды, тем, с одной стороны, они получают больше очков за рекорд, но также больше очков вычитается за счет известности новичков... Т.е. с одной стороны это хорошо, с другой плохо По-моему самый спорный пункт. Надо либо "переворачивать" дробь как было, либо еще делить на что-то... в общем, если кто все-таки нашел силы разобраться в формуле, ваши предложения?
5. В командах - как в олимпийских сборных по футболу - необходимо будет наличие "молодых игроков" - людей с малой известностью. Просто они перестанут быть балластом, как сейчас, а получат возможность участвовать в продвижении команд.
6. Рейтинг будет несколько снижаться в зависимости от количества новичков. Причем если сейчас 1-2-3 новичка не снижают рейтинг, то при новой формуле будут незначительно его снижать. Можно вернуть пункт про 1-2-3 новичка не сбивают рейтинг. Как вы к этому относитесь?

Вобщем комментируйте. Приятно конечно, что говорят "весь СВР и СБР за!", однако хотелось бы, чтобы люди понимали за что голосуют. Ведь и такой расклад не возведет сразу всех на вершину. Команда из одних "супербизонов" не достигнет вершины. Нужны будут в команде не очень активные форумчане - но, при этом, желательно, чтобы они были активными игроками КР2, и слали рекорды.


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
u1timate:
2GreenGriffin (gg)
Я на это тоже внимание обратил, так как сам это придумал. Но потом решил что так и задумано...

Да, идея хорошая... а отношение, я так понял, очков? Здесь, правда, казус некоторый выходит. Если я пришлю малый рекорд (около 1000 очков) это будет лучше для команды, чем крутой? Ну да ладно, в командах с большим количеством рекордов наверняка найдутся и достаточно "крутые"


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Формула еще до конца не обкатана. Если будет время, загоню ее в Excel, поиграю. Посмотрим, может она имееь "дыры". Вобщем, еще по крайней мере неделю "окончательный вариант" не будет представлен высокому начальству.


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


2 GreenGriffin (gg):
В твоей формуле плохо то что она практически мало чем отличается от формулы "сложить все".

   
GreenGriffin (gg):
Проблема №1
Я не вижу данной проблемы. Вон ^xoro_MD^ может в любой момент вывести свою команду на первое место.

   
GreenGriffin (gg):
Проблема №2
Я не вижу ни чего плохого в балласте. Новичок должен развиваться, иначе ему не когда не стать ветераном. Новичков всегда полно, а ветеранов попробуй еще найди. Если команда в конце это значит только либо лидер плохой, либо ему не нужен высокий командный рейтинг.

   
GreenGriffin (gg):
Проблема №3
Команда должна быть живой. А не кучка мертвых форумчан.

ЗЫ. Я еще раз повторяю: я не буду менять формулу в ближайшее время. Я ее считаю хорошей.
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


   
dab:
2 GreenGriffin (gg):
В твоей формуле плохо то что она практически мало чем отличается от формулы "сложить все".
Как раз наоборот - формула довольна сложна, здесь присутствует и известная всем функция и множитель "лучший рекорд", который будет увеличивать финальный рейтинг лишь если команда настолько крута, что имеет первое место в таблице рекордов.
   
dab:
Я не вижу данной проблемы. Вон ^xoro_MD^ может в любой момент вывести свою команду на первое место.
У хоро пока ещё нет рекорда. Это странно, что он имеет больше влияния на рейтинг, чем люди с рекордом. В нашей формуле, как мне кажется, команде необходимо слать рекорды, причём не абы какие, а крутые, чтобы подняться в рейтинге. Но я согласен с GG, что формула, все же, ещё сыровата и сам также присоединяюсь к тестированию.
   
dab:
Я не вижу ни чего плохого в балласте. Новичок должен развиваться, иначе ему не когда не стать ветераном. Новичков всегда полно, а ветеранов попробуй еще найди. Если команда в конце это значит только либо лидер плохой, либо ему не нужен высокий командный рейтинг.
Идея то хорошая, но реализована неправильно. Надо сделать так, чтобы новички просто не тянули команду сильно вниз, но принимать их необязательно. Во-первых, почему крутая команда должна принимать в свои ряды только что вылупившегося новичка без рекорда и известности? К тому же где, к примеру, СВР найти этих новичков с низкой известностью. По задумке, команда клановая, то есть принимаются только люди из клана, а в нашем клане у всех известность на уровне и рекорды у многих. Принимать же в клан, только для того чотбы принять в команду - это маразм. ИМХО, клан не для того существует, чтобы абы кого принимать.

   
dab:
Команда должна быть живой. А не кучка мертвых форумчан.
Хорошо, согласен, живой. Но как мёртвый баласт из неактивных новичков поможет в "оживлении" команды?!
   
dab:
ЗЫ. Я еще раз повторяю: я не буду менять формулу в ближайшее время. Я ее считаю хорошей.
А вот это плохо. Ну не считаешь же ты свою формулу идеальнейшей? Расскажи мне лучше про свою команду! Вот скажи мне, что такое команда? Объединение нескольких людей, стремящихся к общей цели и достигающих её совместными усилиями. Совместных усилий в команде dab'а и paladin'а я не вижу, ибо они состоят из одного человека! В конце концов, это соревнование команд или людей?



↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
dab:
2 GreenGriffin (gg):
В твоей формуле плохо то что она практически мало чем отличается от формулы "сложить все".

Да, конечно, эта формула не идеальная Будем гонять, тестировать, менять...

   
dab:
Команда должна быть живой. А не кучка мертвых форумчан.

Балласт и есть "мертвые души". Когда я ответил человеку, что для поднятия рейтинга команда он, вобщем-то, ничего сделать не может, он потерял всякий интерес... Hовичок должен развиваться, а команде это не выгодно. Т.е. любое развитие новичка, будь то рекорды, или известность, идут в минус команде.

   
dab:
ЗЫ. Я еще раз повторяю: я не буду менять формулу в ближайшее время. Я ее считаю хорошей.

Окей. В таком случае мы, если получится, разработаем новый вариант, и когда ты все-таки решишь что-то поменять - загляни сюда



кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  very hard


Элитный Легион
Сообщений: 2575

Карма: 0  Известность: 2571


   
GreenGriffin (gg):
Балласт и есть "мертвые души". Когда я ответил человеку, что для поднятия рейтинга команда он, вобщем-то, ничего сделать не может, он потерял всякий интерес... Hовичок должен развиваться, а команде это не выгодно. Т.е. любое развитие новичка, будь то рекорды, или известность, идут в минус команде.
Это очень плохо, когда человек понимает, что он лишь для галочки и реально лишь может ухудшить, это позор нынешней формулы

Очень понравились споры и суждения. Это похоже на конструктивный диалог, жаль чтоб dab сказал, что менять не собирается, очень жаль.

Я не совсем вьехал во все тонкости формулы.

Мне ОЧень понравился пункт, который дает бонусы команде за крутые рекорды.

Не Понравилось, то что новички действиетльно лишь тянут команду, надо сделать чтоб они тоже в плюс шли, вот как это другой вопрос.

Допустим пускай они тянут команду вниз за счет известности, но идую ей в + ежели шлют рекорды.

Не понравился пункт, который делает плохо команде из-за самого крутого рекорда. Не верно в корне.

Чемпионы должны наоборот давать Огромные плюшки команде. И всякая команда обязана бороться за "свободных" чемпионов и просто лидеров рейтинга по рекордам КР2. Естественно, если этот чел еще не в другом клане.


зам. главы ЭЛ™ Мэр =ЮP=™комиссар КпЧ Комиссия по Рекордам
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
very hard:
   
GreenGriffin (gg):
Балласт и есть "мертвые души". Когда я ответил человеку, что для поднятия рейтинга команда он, вобщем-то, ничего сделать не может, он потерял всякий интерес... Hовичок должен развиваться, а команде это не выгодно. Т.е. любое развитие новичка, будь то рекорды, или известность, идут в минус команде.
Это очень плохо, когда человек понимает, что он лишь для галочки и реально лишь может ухудшить, это позор нынешней формулы

Именно!

   
very hard:
Очень понравились споры и суждения. Это похоже на конструктивный диалог, жаль чтоб dab сказал, что менять не собирается, очень жаль.

Я не совсем вьехал во все тонкости формулы.

   
very hard:
Мне ОЧень понравился пункт, который дает бонусы команде за крутые рекорды.

Не Понравилось, то что новички действиетльно лишь тянут команду, надо сделать чтоб они тоже в плюс шли, вот как это другой вопрос.

Допустим пускай они тянут команду вниз за счет известности, но идую ей в + ежели шлют рекорды.

В предлагаемой формуле так и есть! Т.е. известность в минус, рекорды в плюс!

   
very hard:
Не понравился пункт, который делает плохо команде из-за самого крутого рекорда. Не верно в корне.

Чемпионы должны наоборот давать Огромные плюшки команде. И всякая команда обязана бороться за "свободных" чемпионов и просто лидеров рейтинга по рекордам КР2. Естественно, если этот чел еще не в другом клане.

Да, самый спорный пункт. Есть предложения как поменять? Чуть позже сам что-нибудь предложу. Только вы заходите, и хотя бы осуждайте, что не нравится!


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Wiz


-=CBP=-
Днепропетровск, UA
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


Во-первых. Вариант первый дроби "средняя_известность_Рабов*
*(лучший_рекорд/лучший_рекорд_в_команде)" очень классный. Зеленый(можно я тебя так по дружески назову?), тебе действительно пришла в голову дельная мысль!!! В этом варианте чем выше лучший рекорд команды - тем меньше штрафы за новичков!!! Это очень классно - ветераны смогут приниматьновичков в команду для их дальнейшего роста, не страшась из-за них скотиться в самый низ рейтинг листа.
Во-вторых. Идея "(средняя_известность_Правителей/max(1,кол-во_Правителей-5)" не подойдет, т.к. ДАБ в этом случае прав: до шести правителей идет тупое сложение рейтинга и оптимальной является команда ИМЕННО из шести правителей и одного-двух-трех рабов(в зависимости от разброса известностей правителей)
В-третьих. Не поддерживаю твою любовь к степеням. Да и это слагаемое плохо вяжется. Оно имеет мало смысла. Кроме того, чтоб в знаменателе появилось хотя бы полтора, необходимо иметь 8(ВОСЕМЬ!!!) рабов, а это очень невыгодно. Т.е. смысл дроби теряется и остается просто сумма рекордов правителей.
Извини за столь жесткую критику, я к своей формуле жду такой же. Лишь так мы придумаем дельную вещь
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
Wiz:
Во-первых. Вариант первый дроби "средняя_известность_Рабов*
*(лучший_рекорд/лучший_рекорд_в_команде)" очень классный. Зеленый(можно я тебя так по дружески назову?), тебе действительно пришла в голову дельная мысль!!! В этом варианте чем выше лучший рекорд команды - тем меньше штрафы за новичков!!! Это очень классно - ветераны смогут приниматьновичков в команду для их дальнейшего роста, не страшась из-за них скотиться в самый низ рейтинг листа.

Это была идея u1timate, ему все почести

   
Wiz:
Во-вторых. Идея "(средняя_известность_Правителей/max(1,кол-во_Правителей-5)" не подойдет, т.к. ДАБ в этом случае прав: до шести правителей идет тупое сложение рейтинга и оптимальной является команда ИМЕННО из шести правителей и одного-двух-трех рабов(в зависимости от разброса известностей правителей)

В принципе это нормально, что таков оптимальный состав. Это уже команда! Это просто ограничение на потолок для количества правителей.

   
Wiz:
В-третьих. Не поддерживаю твою любовь к степеням. Да и это слагаемое плохо вяжется. Оно имеет мало смысла. Кроме того, чтоб в знаменателе появилось хотя бы полтора, необходимо иметь 8(ВОСЕМЬ!!!) рабов, а это очень невыгодно. Т.е. смысл дроби теряется и остается просто сумма рекордов правителей.

Здесь, пожалуй ты прав. Стоит повысить степень, хотя бы до 0.5.

   
Wiz:
Извини за столь жесткую критику, я к своей формуле жду такой же. Лишь так мы придумаем дельную вещь

Именно такой критики я и ждал так долго!!!


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Wiz


-=CBP=-
Днепропетровск, UA
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


СР = Средний Рекорд Рейнджеров
Рейтинг = Сумма_Известностей_Воинов/(Макс(1, КоличествоВоинов-1)*(Количество_Воинов/Макс(1,Количество_Воинов-1)) + макс(0, 100*(СреднееКоличествоРекордовВоиновВКоманде-СКР)) + макс(0, (СреднийРекордВоиновКоманды-СР)/100).
Изменения:
*Добавил в знаменатель первого слагаемого множитель
Количество_Воинов/Макс(1,Количество_Воинов-1).
Что он делает? Для малого числа Воинов - увеличивает знаменатель, тем самым снижая рейтинг ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ КОМАНД (2-3 человека)
Для больших команд он незначителен - 10/11=0,909, почти единица. Таким образом, формула выравнивает усилия одного человека, двух и десяти. Что и требовалось.
Добавил слагаемое, учитывающее уровень рекордов команды. Если команда постаралась, и ее средний рекорд выше общего, то она получает бонусы.
Большой плюс, ИМХО, то что не очевидна стратегия борьбы - мало человек/много человек. Мало рекордов, но хорошие/много, но плохие.
Высказывайтесь, предлагайте.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to Wiz

Скажи, ты с Exceleм дружишь? Если да, то как относишся к идее загнать формулы в Excel и там их погонять? Я давно им не пользовался, забыл, как там что делается. Хотя, если ты не в курсе, попробую разобраться...


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
Wiz:
Зеленый(можно я тебя так по дружески назову

Тогда лучше Грифон


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Wiz


-=CBP=-
Днепропетровск, UA
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


На самом деле, не сильно дружу. Можно было бы написать небольшую прожку на делфи, с этим проще, но у меня катастрофиески не хватает времени!
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
Wiz:
СР = Средний Рекорд Рейнджеров
Рейтинг = Сумма_Известностей_Воинов/(Макс(1, КоличествоВоинов-1)*(Количество_Воинов/Макс(1,Количество_Воинов-1)) + макс(0, 100*(СреднееКоличествоРекордовВоиновВКоманде-СКР)) + макс(0, (СреднийРекордВоиновКоманды-СР)/100).

Пока вижу один большой минус:
Если я правильно понял, что СКР и СР - это одно и тоже, то получается, если средний по команде рекорд ниже среднего по всем командам, и при этом рекордов немного, то толка от этого не будет. Неправильно, ИМХО. Ведь таких команд будет ~ половина. А планку среднего кол-ва и качества рекордов такие мощные команды как СВР поднимут очень высоко.


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Wiz


-=CBP=-
Днепропетровск, UA
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


Немного не так.
СКР - среднее количество рекордов. Вычисляется как число_присланных_рейнджерами_рекордов/количество_рейнджеров.
К примеру, если в разных командах состоит 50 человек и каждый прислал по 2 рекорда, то СКР=2. Если нас во всех командах двое - ты и я, ты прислал 3 рекорда, а я 1, то СКР=2. Понял? Даже если в команде 1 человек, то ему очень легко побить СКР, т.к. СреднееКоличествоРекордовВоиновВКоманде у него равно его количеству рекордов, т.е. он легко сможет за каждый рекорд сверх СКР получать бонусы.
А СР - средний рекорд. Это очки. И если у командный средний рекорд выше СР, то она тоже будет получать бонусы.
СВР здесь ни причем. Нам наоборот тяжелее будет, т.к. рекорды придется слать ВСЕМ, чтоб
СреднееКоличествоРекордовВоиновВКоманде и СреднийРекордКоманды были выше СКР и СР соответственно.
И вовсе это не одно и тоже.
А если, как ты говоришь, "средний по команде рекорд ниже среднего по всем командам, и при этом рекордов немного", то можно обходиться высочайшей известностью. Если, к примеру, ДАБу будет влом играть в КР2, и паладину тоже влом, и Тациту, и ДМу, то будучи в одной команде, они очень долго продержатся на высоте за счет известности.
За критику спасибо, жду дальнейших замечаний.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
Wiz:
А если, как ты говоришь, "средний по команде рекорд ниже среднего по всем командам, и при этом рекордов немного", то можно обходиться высочайшей известностью. Если, к примеру, ДАБу будет влом играть в КР2, и паладину тоже влом, и Тациту, и ДМу, то будучи в одной команде, они очень долго продержатся на высоте за счет известности.
За критику спасибо, жду дальнейших замечаний.

Но в любом случае твоя формула делает реально соревнующимися две-три команды, в то время как остальным придется довольствоваться ролью "балласта" обеспечивающего средний рекорд. Здесь маленькие команды однозначно проигрывают большим. Нужно поправить, чтобы рекорд учитывался в любом случае. Просто чем он больше, тем больше очков команда получает. Ведь высокой известностью обладает не так много людей на форуме...


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  ###GHOST###


Привет_вам_друзья_и_братья! Глава -=РБ=-
Сообщений: 671

Карма: 0  Известность: 200


Новая формула это как-бы ни было получше старой . Полностью согласен с идеей изменения формулы.


Просканированный доминатор

+5 к карме
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
Wiz:
*Добавил в знаменатель первого слагаемого множитель
Количество_Воинов/Макс(1,Количество_Воинов-1).
Что он делает? Для малого числа Воинов - увеличивает знаменатель, тем самым снижая рейтинг ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ КОМАНД (2-3 человека)
Для больших команд он незначителен - 10/11=0,909, почти единица. Таким образом, формула выравнивает усилия одного человека, двух и десяти. Что и требовалось.

Ошибка в формуле:
(Кол-во_Воинов/Мах(1,Кол-во_Воинов-1) --> (Кол-во_Воинов/Мах(1,Кол-во_Воинов+1)

Wiz, agreed?

Thanks for Русских Денис за Excel!!!


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  Andy_AiF


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


   Всем привет!
   Как успехи в создании новой формулы? В общем, я бы тоже подключился к проекту, но нужна точная информация.


   1) Количество участников команды. Должно ли быть вообще "оптимальное" количество участников, "оптимальное" количество ветеранов и "оптимальное" количество новичков? Это 3 разные категории и по всем трём нужно как-то определиться.
   2) Известность участников. Высокая известность каждого ветерана - это хорошо? Безызвестность новичка - это хорошо? Участник со средней известностью - это плохо? Разброс известности ветеранов - это плохо? Разброс известности новичков - это плохо? Как на рейтинге должен сказаться неизбежный рост известности отдельных участников команды?
   3) Рекорды участников. Чем больше рекордов участника - тем лучше? Большой разброс между рекордами - это плохо?

   GreenGriffin, u1timate, Wiz, very hard, чтобы не засорять тему, напишите мне свои соображения на [email protected]
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Я вернулся

to Andy_AiF
1) На мой взгляд оптимального числа быть не должно. Слишком мало участников (три и меньше) - плохо, слишком много (больше девяти десяти) - тоже плохо. Должна быть золотая середина.

2) По мне должна учитываться либо только известность втеранов, либо известность новичков не должна так сильно тянуть команду вниз. Т.е. чтобы принятие новичков не било сильно по рейтингу. При этом принятие большого количества балласта все-таки должно сказываться негативно.

3) Все рекорды - хорошо! Чем больше - тем лучше! Крутые рекорды - еще лучше. Но любой рекорд должен идти в рлюс.

По большому счету меня в нынешней формуле не устраивают два пункта:

1. Для наилучшего рейтинга нужны 3 балласта, с нулем известности и без рекордов. И команде выгодно, чтобы они не развивались, а всегда имели ноль в известности и никаких рекордов. Что я должен отвечать принятому новичку на вопрос "Что я могу сделать для поднятия рейтинга команды?"? "Сиди и не высвечивай, и не вздумай присылать рекорды! Ты рейтинг поднять не можешь - только опучтить!"?

2. Высокий рейтинг команд из одного человека. Кстати, "Титан" и "Свобода" могут спокойно набрать по два человека с 0 в известности и не потерять ни одного очка, так что просто введение пункта - минимум трое в команде, не поможет.

Я все-таки оставил пост здесь - и призываю всех сделать также! Тема не должна умирать, пусть всплывает по-чаще. Пусть каждый напишет, что нужно в новой формуле, и какие на этот счет у него соображения. Обсудим...

P.S. Письмо тоже отправил.


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Теперь дальше.

Мы бросились создавать свои формулы, не определившись, чего мы ждем от них. Справедливости для кого? Я написал в предыдущем посте, чего меня мейчас не устраивает.

Реально, мое желание - сделать соревнование интересным, и достаточно сложным. Чтобы побеждали команды с оптимальным составом участников. И при этом не было бы людей, которые ничем помочь не могут.

И я выдвигаю новое предложение. Pеволюционное.
Прежде всего ввести в команде не просто разделение ветеран/новичок, а более сложно. Например, предположим, что команда - команда корабля. Тогда вводим должности:

Командир
Штурман
Пилот
Врач
Воин-ветеран
Воин-новичок


Например, для командира важна известность, для пилота - рекорды, для воинов - совокупность. Врач должен иметь хорошую известность, чтобы компенсировать малую известость новичков. Штурман должен иметь много постов на форуме.

Это так, как пример. Такая система на корню убьет команды из одного человека, и позволит не просто "присутствовать", а участвовать в команде всем. Если идея вам нравится - пишите.

Главное - договориться, чего мы хотим от новой системы подсчета рейтинга. Пока мы не определим некую общую цель мы все время будем не согласны друг с другом.


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 Andy_AiF:
1) Это не должно в формуле как-то влиять на очки. Должен быть равный подход и к малым и к большим командам (чтобы они были ровно, но все же большие с рекордами делали мелких).
2) Именно это надо убирать. Не нужен тут баллсат. Пусть будет не важно "какого ты цвета".
3) Рекорды - вот основной параметр. Чем больше рекордов, тем лучше. Разброс не должен быть! Это опять приведет к балластам и все рухнет...

ОГРАНИЧЕНИЯ: давайте ставить ограничение! 5 человек! Тогда сразу одиночки помрут. Потом ограничение на звание. лишь пилоты могут команды стряпать. Потом ограничение на известность. Лишь форумец с известностью n может вступить в команду (где n>0).
2 GreenGriffin (gg): А надо самому давать звания на корабле или они автоматом определяют лучшего кандидата? Мне идея нравится:0.

ИТОГ:
Я хочу от формулы равного подсчета для любой команды. И трезвых ограничений, на одиночные команды (так сказать убирать любые способы, которыми можно легко и быстро "воспитать" идеальную команду).


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
^xoro_MD^:
Лишь форумец с известностью n может вступить в команду (где n>0).

Только ограничение должно быть маленьким. n = 10, скажем, чтобы новые форумчане тоже могли участвовать.

   
^xoro_MD^:
2 GreenGriffin (gg): А надо самому давать звания на корабле или они автоматом определяют лучшего кандидата? Мне идея нравится:0.

Конечно самому Одно из основных качеств хорошего командира - умение определить, на какой должности какой подчиненный принесет максимум пользы


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
GreenGriffin (gg):
Командир
Штурман
Пилот
Врач
Воин-ветеран
Воин-новичок

Например, для командира важна известность, для пилота - рекорды, для воинов - совокупность. Врач должен иметь хорошую известность, чтобы компенсировать малую известость новичков. Штурман должен иметь много постов на форуме.
Тогда по логике должность Врача должна быть связана с кармой, а не с известностью.
Первый раз обратил внимание на эту тему. Но сейчас 6.30, ночь не спал.
Формулу нужно обязательно менять!
Обязательно зайду еще, напишу свои соображения.


Форум кс "Авалон"
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


Соображения по поводу революционной концепции новой формулы:
Шесть основных должностей на корабле:
Капитан (известность)
Штурман (кол.-во постов)
Пилот (кол.–во рекордов)
Стрелок (лучший рекорд в команде)
Доктор (карма) – вон у нас в клане девушка: новичок, 9 постов, а карма уже за 500 – чем не доктор?
Боцман (командир космодесантников) (лучший из десантников по званию или известность+посты)
Далее – не боец-новичок, боец-ветеран, а десант корабля.
Десант должен в меньшей степени влиять на рейтинг команды, чем основные члены экипажа. Но чем большее количество (или качество) десантников, тем какой то плюс к рейтингу команды.
Таким образом, решается проблема балласта. Новичком в команде быть не зазорно, хоть маааленький, но плюс. Зато есть возможность развиваться – стать Боцманом.
Так же решается этическая сторона вопроса: не нужно никого выгонять из команды. Нашелся, например, более крутой Стрелок, старый идет в десант, там он может стать Боцманом или со временем прислать более крутой рекорд и вернуться на пост Стрелка.
Главная проблема в том, чтобы формула расчета рейтинга команды не сводилась к простой линейной – у кого капитан с макс. Известностью + доктор с макс. Кармой + наибольшее число десанта и т. Д. – тот и лучший.
Проще говоря, все вышеизложенное - только тех. Задание.
Если его обсудить и принять, то дальше работать над формулой.
Плюсы такой революционной концепции:1. качественно новый уровень создания команд, участия в них, 2. повышение интереса к чемпионату команд, 3.отсутствие команд из одного человека.
Минусы: 1. высокая сложность реализации подсчета рейтинга команды, 2. все надо создавать с нуля (кроме идей у нас ничего пока нет)

p.s. Насчет формулы: может есть смысл обсчитывать рейтинг Капитана, Доктора, Штурмана и т.д. по всем командам (рейтинг Капитанов команд, рейтинг Докторов). А потом суммировать для каждой команды рейтинги должностей.



Форум кс "Авалон"
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Как детально уже все проробатывается Я только идею предложил а тут уже ее так не слабо развили

Arturio,

ответь на вопросы Andy_AiF, please.


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 GreenGriffin (gg): 10, я полагаю маловато... Вот 50, уже что-то... Ведь именно 50 получаешь за первый рекорд, а создавать команды должны люди со звания ПИЛОТ, ИМХО.
Вообще у тебя отличные предложения! Осталось только чтобы dab их увидел и задумался...


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
Andy_AiF:
Всем привет!
Как успехи в создании новой формулы? В общем, я бы тоже подключился к проекту, но нужна точная информация. ...

GreenGriffin, u1timate, Wiz, very hard, чтобы не засорять тему, напишите мне свои соображения на [email protected]
Привет Andy! Послал тебе на мыло ответы и соображения по вопросам новой формулы. Прочитай, выскажись.


Форум кс "Авалон"
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
GreenGriffin (gg):
Как детально уже все проробатывается Я только идею предложил а тут уже ее так не слабо развили

Arturio,

ответь на вопросы Andy_AiF, please.
Привет Гриффон!
Соображения по новой формуле для команд форума ЕГ.

1.) Количество участников команды. Максимальное количество участников команды не должно быть ограничено. Иначе для среднего игрока можно никогда не дождаться вакантного места в команде. «Оптимальное количество ветеранов» - нет, команде должен идти в плюс каждый ветеран. Каждый новичек в команде со временем может стать ветераном. «Оптимальное количество новичков» - да, все-таки это новички. Большое кол-во новичков должно отрицат. сказываться на рейтинге, отсутствие новичков – тоже в минус рейтингу (выгодно иметь опр. кол-во новичков, если станут ветеранами, то добрать новых).
2.) Известность участников. Высокая известность каждого ветерана – плюс к рейтингу, низкая известность новичка – вот тут вопрос. Если поощрять низкую известность, то могут появиться «мертвые души», команда заимеет их в оптимальном количестве, и все. Наверное, известность новичков – тоже в плюс команде, но до определенного предела, а дальше – переводить в ветераны, а на вакантное место – нового новичка. Таким образом, необходимо будет постоянно следить за составом команды, периодически набирать новых участников. А если нет желающих вступить, то без опр. кол-ва новичков рейтинг должен падать. Разброс известности ветеранов – минус к рейтингу, нужно тянуться к лидерам.
3.) Рекорды участников. Большее количество рекордов – плюс к рейтингу, то, что у новичков рекорды в минус идут – абсолютно неправильно, либо никак не учитывать рекорды новичков, либо в плюс к рейтингу.
p.s.
Это ответы на вопросы Andy_AiF. Но все-же хочется проработать "РЕВОЛЮЦИОННЫЙ" вариант


Форум кс "Авалон"
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Проробатывай Я тоже подумаю

Пока у существующей формулы есть один существенный плюс - "толстая" команда не обязательно высоко. Нужно еще соблюсти некие правила. Только вот эти правила, кхм... так себе, вобщем.

Я даже некую табличку на Excele наваял для "Революционного" варианта...


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 


  Andy_AiF


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


   2 Arturio: за Революционный вариант - мой респект! Тоже поддерживаю!
   Получил по почте мысли твои и Грифона, выскажусь, когда прочитаю
 
 



  storm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Я за смену формулы.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
Andy_AiF:
2 Arturio : за Революционный вариант - мой респект! Тоже поддерживаю!
Получил по почте мысли твои и Грифона, выскажусь, когда прочитаю
Вообще это идея Гриффона (отличная идея!)


Форум кс "Авалон"
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Как я полагаю вам осталось всего лишь создать формулу, подходящую под все ваши желания и все ОК! Единственная сложность "осталось_всего_лишь" далеко не так просто...
Кстати что мне делать, елси я сразу под несколько критерий подхожу? Я могу быть Штурманом, Капитаном, Доктором, Видимо Боцман (не поянл ,что именно этот Боцман означает...).
Все нафиг! Сам буду экипажем и кораблем, в клисан записываюсь!


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
storm:
Я за смену формулы.

На мой взгляд, главная проблема заключаются даже не в самой формуле, в механизме, определяющем, кто из членов команды новичок, а кто лидер. Трудно предсказать, как повлияет на статус остальных членов команды изменение известности кого-нибудь из них.

Дело в том, что при увеличении известности новичка растёт и средняя известность команды. А это значит, что повышается планка, начиная с которой новичок может считаться лидером. И те, кто раньше был выше этой планки, могут оказаться ниже неё. Т.е. один новичок своим ростом в принципе может стянуть вниз пару лидеров, сделав их новичками.

В формуле dab'а это означает, что рекорды бывших лидеров, ранее шедшие в плюс команде, теперь будут у неё как гиря на ноге. В других формулах последствия могут быть иными, но везде это означает резкое колебание рейтинга команды.

Вопрос в том, плюс это или минус?.. И если всё-таки минус, то что можно предпринять, чтобы решить эту проблему?

Может быть, стоит поставить статус члена команды в зависимость от количества рекордов? Чтобы он считался лидером не только когда у него известность выше средней, но и тогда, когда у него, скажем, больше двух рекордов?..



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Думаю, прежде чем придумывать новую формулу, требуется внятно сформулировать, каким требованиям она должна отвечать. Я тут составил краткий списочек, со своими комментариями к отдельным пунктам. Понаписал довольно много, но не поленитесь это прочитать, ничего лишнего там нет!


Итак, основные требования к формуле, на мой взгляд:


1. На верхушке рейтинга должна удерживаться самая сбалансированная команда, а не самая "толстая".

Т.е. результат должна определять не сумма достижений участников, а их соотношение.

Интуитивно понятно, что это правильный пункт. Справедливее, когда к финишу первым приходит тот, кто лучше умеет водить машину, а не тот, у кого дороже автомобиль.

Однако какими инструментами балансировки располагают сейчас основатели команд? Очень скудными! Всё, что они могут, это принять или исключить кого-нибудь. Причём принимать приходится, кого Бог пошлёт, а из команды ты исключаешь чаще всего навсегда, так как человек может и не вернуться, обидевшись.

Это примерно как если бы у автомобиля руль вертелся только в одну сторону, а педали тормоза и газа срабатывали от случая к случаю. Очень непросто управлять машиной в таких условиях!

Даже не знаю, как можно эффективно решить эту проблему. У кого какие предложения?


2. Команда, состоящая из одного человека, не должна преуспевать, даже если у него очень высокая известность.

Чтобы не было всяких "Титанов", "Свобод" и прочих недоразумений. Понятие "команда" подразумевает группу людей, имеющих общую цель. Одинокие волки пусть доказывают свою крутизну где-нибудь в другом месте.


3. Каждый член команды должен всегда иметь возможность внести посильный вклад в увеличение рейтинга команды, т.е. его достижения не должны идти команде в минус.

Вот это самый нужный и одновременно самый трудно осуществимый пункт программы. Он частично вступает в противоречие с первым пунктом, так как для соблюдения баланса всегда требуется где-то прибавить, а где-то и отнять... Но в любом случае, каждый должен иметь возможность компенсировать тот вред, который он наносит своей команде, и ещё сверху добавить!

Сейчас у большинства такой возможности нет, а ощущение собственной ненужности быстро сводит на нет всякий интерес.

В самом деле, что по формуле dab'а может сделать новичок, чтобы принести пользу своей команде? Да ничего! Пока он не сделается лидером, все его достижения напротив будут приносить вред. А стать лидером он сам не может, сколько бы рекордов ни присылал. Ибо лидерство сейчас от них не зависит, а зависит только от того, насколько известен человек на форуме. Но известность - щтука капризная, и приходит далеко не ко всем...

И даже став лидером, новичок, как я уже говорил, вовсе не обязательно принесёт пользу команде. Напротив, своим возвышением он может опустить сразу нескольких лидеров до уровня новичков, а значит, нанести рейтингу существенный ущерб, перекрывающий все положительные достижения.

Такое положение дел убивает интерес к соревнованию команд, выдавливает его по капле, как зубную пасту из тюбика, пока ничего не остаётся. Это полное безобразие!


4. "Балласт" не должен приносить пользу.

Пассивность каких-либо членов команды не должна играть ей на руку. Надо сделать так, чтобы оказать поддержку команде можно было только активными действиями, и никак иначе.


5. Должно существовать несколько альтернативных путей к вершине рейтинга.

Необязательный, но очень желательный пункт. Скучно, когда имеется всего одна оптимальная конфигурация. Было бы хорошо, если бы равные шансы были у команд разного типа, использующих разные стратегии... Хотя, конечно, в таких условиях сложность балансировки формулы возрастает в разы...


У кого-нибудь есть, что добавить к этому списку?



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [12] [13] [14]  
Форум Elemental Games » Команды » Размышления о формуле подсчета рейтинга команд

Пользователи на форуме (0): 450 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.047 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.