Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Здание правительства » Предложения по форуму, возможные проблемы
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4] [5][7] [8] ... [118] [119] [120]  
Добро пожаловать в краткий лог технического восстановления Могилки.

Сделано
- отремонтированы ЛС
- пофикшен нерабочий яваскрипт в тегах, кнопках и смайлах
- пофикшены дикие тормоза при принудительном рефреше
- возвращена карма dab'а :3
- восстановлен авторестор пароля (теперь по логину, а не по адресу почты)
- вычищены все бэкдоры, которые dab и Gummy Bear закладывали в код для возврата контроля над форумом
- вместо штатного поиска, хотевшего БД на 2.5-3 Гб в фоне, воткнут уютный Google User Search (заработает в полную силу, как только робот Гугла обойдёт форум целиком); алсо, из-за этого пока что недоступен поиск по сообщениям юзера - мы думаем, что с этим делать
- частично взлетела ГНТ (отвалилась фильтрация - мы думаем, что с этим делать)
- все теги и аватары теперь доступны сразу, вне зависимости от звания
- начерно подправлен вывод ссылок в чате (переделать!)


В ближайших планах
- привязка рекордов (ожидаем ответа от посонов из СНК)
- дальшейший рефакторинг кода (там абзац, правда - мы примем всю помощь, что вы сможете предложить)
- некоторые косметические фиксы

Все предложения нодобно складывать в этот тред или в [email protected]. Всё прочитаем, на всё ответим.
Автор Текст сообщения
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


А юзерлиста тебе мало?
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
NiMH:
А юзерлиста тебе мало?
Во-первых, там нет поиска.
Во-вторых, он доступен только для удаленных админов. Да и вообще, думаю, не стоит на страницу с пользователями для общего доступа размещать кнопочки типа "Ban selected"


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


   
Gummy Bear:
   
{*!©e*}:
А надо пользоватся теми, котрорые вот тут, внизу!

А такого нет. Даже похожего нет. Кто-то обещал "респект" нарисовать, но так и не нарисовал
Это камешек не в мой огород обещал ТауСер

Можно так:
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Axiton:
Было бы неплохо увидеть на форуме, в районе "Поиска", кнопочку "Пользователи", где приведен список всех зарегистрированных пользователей...

Согласен! А еще было бы неплохо добавить статистику (чего-нибудь)...

   
{*!©e*}:
Это камешек не в мой огород обещал ТауСер

ТауСер обещал, ТауСер сделает! Вы уж мне поверьте, я его знаю!

Да прибудет с вами сила!


Надежды вечная пора...
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


Короче, дорисую иконки для того, что я уже делаю, потом все остальное.
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Думаю, настало то время, когда можно и бан по ip ввести...


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


А разве его нет? UnallowedIP - это что такое?
 
 
  Alex*


Saint-Petersburg
Сообщений: 1620

Карма: 0  Известность: 100


Вопрос:
Почему не работает прикрепление файлов ? (или это только у меня)
Думал, что не хватает звания...стал капитаном - всё равно ничего не получается.
Почему ?
Или прикрепление работает теперь только начиная с АСа ? (но ведь в FAQ написано, что с капитана).
Просто у АСов всё прикрепляется, вот и закралось сомнение....

Мои действия > Создаю тему> Пишу название и тд> Пытаюсь прикрепить изображение к теме> жду 4 минуты>любуюсь на "Вы не можете загрузить файл"> Предыдущее действие повторяю 3 раза> На четвёртый, как гром с ясного неба - "файл слишком большой" (размер ~ 100кб) > удаляю тему и иду сюда жаловаться...
 
 


  Slаyt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


   
Alex*:
Вопрос:
Почему не работает прикрепление файлов ? (или это только у меня)
Думал, что не хватает звания...стал капитаном - всё равно ничего не получается.
Почему ?
Или прикрепление работает теперь только начиная с АСа ? (но ведь в FAQ написано, что с капитана).
Просто у АСов всё прикрепляется, вот и закралось сомнение....

Мои действия > Создаю тему> Пишу название и тд> Пытаюсь прикрепить изображение к теме> жду 4 минуты>любуюсь на "Вы не можете загрузить файл"> Предыдущее действие повторяю 3 раза> На четвёртый, как гром с ясного неба - "файл слишком большой" (размер ~ 100кб) > удаляю тему и иду сюда жаловаться...
Не беспокойся, это всего-навсего очередные глюки форума. Сейчас Асы тоже толком прикрепить ничего не могут.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


2 Alex
Попробуй теперь.

2 Slаyt
Ты уверен?


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


Все они могут. Там стоит ограничение на звание + кастомный размер загружаемых фалов был = 0. Теперь это исправлено.
 
 


  Slаyt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


   
Gummy Bear:
2 Slаyt
Ты уверен?
В тот день я дважды видел сообщения Асов, что не удалось файлы прикрепить. Но даже я сам их крепил нормально, поэтому и решил, что это глюк.
 
 
  kogor =(LB)=


flesh eater
Сообщений: 710

Карма: 0  Известность: 150


отпишу свою проблему еще и здесь:

! не могу отредактировать свой профиль. нажимаю кнопку "отредактировать", и форум мне выдает фатал еррор

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/forum.spacerangers.site/htdocs/forum/phpbtree.php on line 188

пробовал и в эксплорере и в мозилле...

[Расскажи, какой браузер, что именно ты менял в профиле, как мне сделать так, чтобы у меня появился такой же воспросизводимый баг? Если у меня получится , я исправлю (если конечно там что-то зациклилось). Если это тупит сервер - ничем не могу помочь. NiMH]
 
 
  kogor =(LB)=


flesh eater
Сообщений: 710

Карма: 0  Известность: 150


2 NiMH,

основной броузер, которым я пользуюсь - Internet Explorer 7.5.1
в профиле пробовал менять подпись и высказывание под аватаром... но даже если ничего не менял, а просто нажимал кнопку "сохранить", появлялась аналогичная ошибка...
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Во, во!
У меня та же ошибка
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/forum.spacerangers.site/htdocs/forum/phpbtree.php on line 185

Использую Mozilla v 1.0.2


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


Так, ребята, проблема не у вас одних, говорим, кто что делал, и какие значения у вас в тех местах, которые вы меняли. Как мне сделать так, чтобы у меня повторился баг? Пробовал на ФФ, на осле, на опере, на простой мозилле, не получилось.

(185)function compare($item1, $item2){
if(is_numeric($item1) && is_numeric($item2))
return $item1 - $item2;
(188) return strcmp(strtolower($item1), strtolower(trim($item2)));
}

Тут зациклиться ничто не может в принципе.
 
 


  Slаyt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


   
NiMH:
Так, ребята, проблема не у вас одних, говорим, кто что делал, и какие значения у вас в тех местах, которые вы меняли. Как мне сделать так, чтобы у меня повторился баг? Пробовал на ФФ, на осле, на опере, на простой мозилле, не получилось.

(185)function compare($item1, $item2){
if(is_numeric($item1) && is_numeric($item2))
return $item1 - $item2;
(188) return strcmp(strtolower($item1), strtolower(trim($item2)));
}

Тут зациклиться ничто не может в принципе.
Попробуй ввести в поисковике "глюк с терроном" (Именно так!). У меня на этой фразе всегда зацикливается.


- Файл 000002353.gif [Скачать]
Размер файла(в байтах): 18 471
Количество скачиваний: 14
 
[Загрузить файл]
 
  kogor =(LB)=


flesh eater
Сообщений: 710

Карма: 0  Известность: 150


оппа... а сейчас все нормально работает... редактирую профиль без проблем...
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


Я вам говорю, это не баг форума, это просто сервер тормозит.
Насчет "глюка с терроном" -

Сразу вспоминается глюк с Word'ом.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


У меня тоже сегодня заработало


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  z00lus<wrk>


не стоит путать екстрим с отсутствием мозгов)
Сообщений: 403

Карма: 0  Известность: 150


   
Slаyt:
Попробуй ввести в поисковике "глюк с терроном" (Именно так!). У меня на этой фразе всегда зацикливается.
так0й же глюк и у мня ..с той лишь разницей что еррроор в строкее 327..


statusBar: poisoned by mountain bike) унд комардирован на месяц в oblivion
 
 


  Slаyt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


   
NiMH:
Я вам говорю, это не баг форума, это просто сервер тормозит.
Насчет "глюка с терроном" -

Сразу вспоминается глюк с Word'ом.
Так у всех эта надпись тоже глючит, или только у меня? По постам понять не могу...
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Когда создавалась эта тема, она была посвящена полностью переезду форума ЕГ на новый сервер, что и было отражено автором в названии. Время шло. Форум давно переехал и в этой теме вот уже долгое время обсуждается модернизация форума, добавление нолвых фич, исправление багом - именнно то, что должно обсуждаться в теме - "Комментарии и предложения к этому форуму". Вопрос: зачем две одинаковые темы?
Переименовываю эту тему, отцепляю другую.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


А когда нибудь обновят FAQ???


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


обновят. В "помощи новичкам" мелькало такое предложение. Как я понял по задаваемым там вопроам и обновят
 
 
  حارسُ VNEF


Кратк.-Сест.Тал.
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


Сделайте в чате возможность изменять карму: сказал что лишнее и огрёб отрицательной кармы
 
 
  Акулий Зуб


Я сказал "Мяу"!
Сообщений: 482

Карма: 0  Известность: 800


Уберите вообще карму,в большинстве случаев её человеку тянут,так что её нельзя считать объективным показателем.А известность надо сделать синонимом цитируемости - процитировали тебя - улучшилась твоя известность.
Цитируют - значит читают!


заходите, не пожалеете
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


слушаю и повинуюсь!

 
 


  Artemer!


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


У меня тут скромное предложение по форуму... Как насчёт того, чтобы сделать список, в котором будут отображаться пользователи, скачавшие определённый файл? А то некоторые несознательные личности (я например) скачивают файл, восхищаются оным, а потом им лень отправить отзыв. А бедный создатель файла печалится по поводу того, что никто с его творением не ознакомился. А со списком этот самый автор будет знать, кто и в каком количестве знает о его непризнанном гении


DIXI
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


Лучше сделать количество скачиваний файла.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Алексей Леонов


То, что меня не убивает, делает меня сильнее
Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 200


Да и вообще, неплохо было бы видеть хотя бы количество просмотров темы (как на форуме Проекта "М". Т.е. не обязательно даже и постить - пришел с выходных, глянул - 50 просмотров, сообщений 0, а на сердце все равно поприятнеет, чем когда просто нет сообщений.


Счастье - это когда тебя понимают, а несчастье - когда тебя поминают.
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


я не знаю чё у вас за глюк на сервере но мне постоянно приходят сообщения от робота ЕГ... уже скоро до сотни дойдёт... мне это не мешает... но вам не кажется что это глюк какойто... разобратся надобы...




Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


Отпишись от тех тем, на которые в свое время подписался. Как это сделать для всех тем сразу, сказано где-то, не помню где на форуме.
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


   
NiMH:
Отпишись от тех тем, на которые в свое время подписался. Как это сделать для всех тем сразу, сказано где-то, не помню где на форуме.
в том то и фишка я не на что не подписывался... а если пытаешся отписаться... то те говорит что ты не подписан на эту тему...

[Много рассылок приходит? Eсли много, попытаюсь помочь. NiMH]




Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 
  IvanSuperStar


Креатив "Архангелов Неба"
Сообщений: 165

Карма: 0  Известность: 0


Зделайте такую опцыю штобы я отключался автоматически когда закрою IE
ето зделать можно и я щитаю нужно
 
 
  =(Бумер)=


Сообщений: 2222

Карма: 0  Известность: 250


может объясните?
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


Ну пускай балуется, он же свой профиль портит, а не чей-то
 
 


  DPO}|{b CYMPAKA


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


    Пара просьб к местным "воротилам"
    1. Допишите, наконец, в Title страничек профилей и разделов пояснения, аналогичные тем, что dab сделал в квадратных скобках у страничек тем. Кста, я бы делал их в начале, т.к. так проще ориентироваться, когда МНОГО открытых страниц, но, возможно, писать "Форум..." в начале - политика...
    2. Написал NiMH'у в Аську про шаблон рассылки, но он что-то ничего не ответил. Не получил мессагу, что ли?..
    3. Было бы круто, если бы куки не обновлялись при посещении страниц профилей. Ну ни к чему это...
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


2 ДрожЪ Сумрака -
1) Скажи поподробнее, то именно сделать. Если ты предлагаешь сначала сделать "[название_темы] - Форум Е.Г." - то это будет противоречить политике форума.
2) Я ничего не получил, пошли по почте.
3) А чем тебе это мешает?
 
 


  DPO}|{b CYMPAKA


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


    1. Понятно. Вопрос о перестановке слов снимается.
       А как насчёт
Title к страницам профилей (info.php...) и разделов (theme.php...)?
    2. Посылаю на inbox.
    3. Ну, не то, чтобы это смертельно, но... В последнее время редко ЧИТАЮ форум, но иногда нужна информация из профилей пользователей. Если в этот же сеанс появления на форуме не загрузить главную страничку и не посмотреть "новости", в следующий раз я зачастую уже не вижу тем, в которых постили в прошлый раз, т.к. за время моего отсутствия они утонули... Кста, это мне напомнило о ещё более старой просьбе dab'у:
    4. Сделать возможным "закрывать" резделы на главной странице форума. Я, например, и половины из них не читаю, а в НарТворе на всё, что могло меня интересовать, подписался...
       В закрытом состоянии, например, отображать только название раздела, количество тем в нём и "кнопку"
[Открыть раздел]. Ес-сно, в куки каждого пользователя придётся писать немного больше инфы...
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


4... 4 - это интересно, я подумаю.
 
 
  ¤ReXiST¤ «HiTman»


КПД|Ё~ЛиГа
Сообщений: 634

Карма: 0  Известность: 309


[Извиняюсь за клон]
Первый вопрос отпадает, т.к. - это "маленькие недоработки".. тогда объясните мне, почему при получении звания "кадет" у меня появилась возможность выбора аватара, хотя сохранить его я всё равно не могу..
и два, почему у меня порой появляется возможность добавления файлов???


Хранитель Традиций КВАРК | Советник WDA | =СБР= | СКР friend | Ex-Clans - moderator | eNiGMa FoRёVeR |
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


1) Чтобы ты заранее знал, какой аватар ты себе поставишь при достижении нового звания
2) Потому что когда ты создаешь тему, ты к ее 1му сообщению можешь прикрепить файл.
 
 
  ¤ReXiST¤ «HiTman»


КПД|Ё~ЛиГа
Сообщений: 634

Карма: 0  Известность: 309


   
NiMH:
1) Чтобы ты заранее знал, какой аватар ты себе поставишь при достижении нового звания
Ок.. но всё же обидно как-то...
   
NiMH:
2) Потому что когда ты создаешь тему, ты к ее 1му сообщению можешь прикрепить файл.
Тоже согласен, но есть НО.. Я просто начал писать второе сообщение, просто так.. и, всё равно, была такая возможность.. что скажешь на это? + ко всему у меня такая фича порой проявляется и в других темах..

И ещё.. когда удаляешь кукис, но остаешься на форуме, не происходит добавление в кол-во сообщений..


Хранитель Традиций КВАРК | Советник WDA | =СБР= | СКР friend | Ex-Clans - moderator | eNiGMa FoRёVeR |
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


Как Дмитрий Бачин сделал тему с пробельным названием? Вы же вроде пофиксили этот прикол?

ЗЫ: хорошо сказал! "этот символ уникода запрещено использовать для общения". типа,пишитебезпробелов?
 
 
  حارسُ VNEF


Кратк.-Сест.Тал.
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


1) Меня уже начинает раздражать то, что при переходе по ссылке из одной темы в другую приходится повторять авторизацию. Неужели это так сложно исправить?
2) Заметил когда создал новую тему: я написал слово в кавычках и поставил закрывающуюся скобку. Почему-то скобку перенесло на следующую строку и посте отправки сообщения на её месте красовался смайлик
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


1) Пинайте тех, кто дает вам www-шные ссылки.
2) Пошли мне на почту скрин.
 
 
  Sonic X


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Пропадает анемация в авторах, смайлах и эмблемах команд (короче замерает)
после ввода смайлов
[виноват твой браузер, но никак не форум и не сервер. NiMH]
 
 
  z00lus<wrk>


не стоит путать екстрим с отсутствием мозгов)
Сообщений: 403

Карма: 0  Известность: 150


я было обрадовался, завидав работающий [img] в превью поста...а не тут то было..нетути имиджа в сообщении


statusBar: poisoned by mountain bike) унд комардирован на месяц в oblivion
 
 
  ¤ReXiST¤ «HiTman»


КПД|Ё~ЛиГа
Сообщений: 634

Карма: 0  Известность: 309


   
z00lus<wrk>:
я было обрадовался, завидав работающий [img] в превью поста...а не тут то было..нетути имиджа в сообщении
ИМХО, если ты имеешь это ввиду.. то тег [img] доступен со звания "Истребитель".. если я, вообще, о том...


Хранитель Традиций КВАРК | Советник WDA | =СБР= | СКР friend | Ex-Clans - moderator | eNiGMa FoRёVeR |
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] [4] [5][7] [8] ... [118] [119] [120]  
Форум Elemental Games » Здание правительства » Предложения по форуму, возможные проблемы

Пользователи на форуме (0): 474 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.063 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.