Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Здание правительства » Таблица знаменитостей. Ограничение по времени.
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [5] [6] [7]  
Автор Текст сообщения
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


Предлагаю ограничить время прохождения для попадания в таблицу знаменитостей.
Сейчас складывается нездоровая ситуация - почти все номинации зависят от того, насколько долго играешь. Дольше поиграл - сбил больше доминаторов, заработал денег, убил мирных и т.д. Практически исчез соревновательный элемент.
ИМХО, надо ограничить 20м годом предел по попаданию в знаменитости. Тогда очень многое будет зависить от мастерства, а не от усидчивости.


You can be anything you want to be
 
 


  very hard


Элитный Легион
Сообщений: 2575

Карма: 0  Известность: 2571


поддерживаю полностью!
здравая мысля!


зам. главы ЭЛ™ Мэр =ЮP=™комиссар КпЧ Комиссия по Рекордам
 
 
  Lex


Ветеран =FRC=
город Киев
Сообщений: 973

Карма: 0  Известность: 248


Хорошая мысль,но давай хоть до 25 года?А то спешить не люблю.
Или вообще сделать разделение номинаций.(это должно понравится многим)Например:

1.прошедшие с 3300 до 3310
2.прошедшие с 3310 до 3320
3.прошедшие с 3320 до 3330
4.прошедшие с 3330 до 3400
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


Лучше ограничить по количеству считываний игры, например до 100 раз.


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Точную верхнюю границу ограничения по годам надо, конечно, ещё пообсуждать здесь, но в целом идею своего боевого товарища поддерживаю очень горячо - надо убирать этот противоестественный стимул для чрезмерного затягивания игры ...
 
 
  -Андрей-


Сообщений: 1492

Карма: 0  Известность: 1000


Зачем ето ограничкние???
Чем дольше игру затягиваеш тем больше очков потеряеш.
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Похоже, что ты не совсем ещё врубился, Андрюш - мы говорим здесь только лишь о попадании в Таблицу Знаменитостей и больше ни о чём другом !!!

P.S. Я абсолютно ничего не имею против, чтоб человек, играя в КР2 чудовищно долгие 107 лет, вполне заслуженно становился затем уважаемым всеми Пенсионером-Ветераном, но позволять ему занимать на этом, явно недостаточном основании ещё и половину всех остальных номинируемых категорий - это уже, господа, очевидный перебор (этаким макаром мы и до 4000-го года скоро дойдём в яростной борьбе за почётнейшее звание Самого Лучшего в подавляющем большинстве номинаций!), короче - я страстно поддерживаю в качестве верхнего предела для попадания в вожделенную Таблицу Знаменитостей вполне, ИМХО, разумный 3320-й год прославленного рейнджера Тура, моего верного друга и мощного напарника по боевому звену !!!
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Lex:
Хорошая мысль,но давай хоть до 25 года?А то спешить не люблю.
Тут спешка и не нужна. Ученые на любой сложности придумают, что надо и к 15 году, без напрягов со стороны игрока. По мне так 20й год - лучший вариант. В КР1, конечно, предел стоял на 30й год, но во вторых Рейнджерах динамика игры заметно повысилась, сл-но, и дата нужна другая.


You can be anything you want to be
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Morcar:
Лучше ограничить по количеству считываний игры, например до 100 раз.
Вот это как раз было бы неправильно. Как себя контролировать будешь? Не обижайся, но глупая мысль.


You can be anything you want to be
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Поддерживаю Tur'а! 20 лет - это, наверное, лучший вариант.


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


   
Tur:
   
Morcar:
Лучше ограничить по количеству считываний игры, например до 100 раз.
Вот это как раз было бы неправильно. Как себя контролировать будешь? Не обижайся, но глупая мысль.
Как, как, лишний раз загружаться не будешь, а то вон ребята по 300-400 раз за игру загружаются - чем это не читерство???


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 
  Odessit


Всегда не хватает минимума, чтобы достичь максимума.
Сообщений: 37

Карма: 0  Известность: 100


   
Morcar:
   
Tur:
   
Morcar:
Лучше ограничить по количеству считываний игры, например до 100 раз.
Вот это как раз было бы неправильно. Как себя контролировать будешь? Не обижайся, но глупая мысль.
Как, как, лишний раз загружаться не будешь, а то вон ребята по 300-400 раз за игру загружаются - чем это не читерство???
А как по мне так лучше 20 лет и 200 считываний! Самое оно. И не почитериш и наиграешся!
 
 
  Prazdnik


Хоть и клисанское, а всё же ПИВКО
Сообщений: 159

Карма: 0  Известность: 200


Лучший вариант это ограничение по времени 20 лет - это в точку. А ограничивать считывания глупо :
1)Не каждый может сидеть за компом весь день.
2)Как их считать - на бумажке или может запоминать

З.Ы. Посмотрел я рекорды так там один ловкач 7!!! наград отхватил - ну как так можно...


С ленью лучше всего бороться ЛЁЖА.
 
 
  OldRanger


Сообщений: 637

Карма: 0  Известность: 300


я считаю , что не надо никаких ограничений, потому как и так все предусмотрено, затратил больше времени - потерял очки.
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


   
Prazdnik:
Лучший вариант это ограничение по времени 20 лет - это в точку. А ограничивать считывания глупо :
1)Не каждый может сидеть за компом весь день.
2)Как их считать - на бумажке или может запоминать

З.Ы. Посмотрел я рекорды так там один ловкач 7!!! наград отхватил - ну как так можно...

А кто говорит, что надо за компом сидеть весь день: 2-3 часа поиграл и хватит - получается 200-300 часов на игру!!! Даже если предположим тебя раз 30-40 непридвиденно убили (большая редкость)у тебя всё - равно остаётся порядка 200 часов на игру!!! (2-3 часа в день)...а если весь день сидеть - то игра вообще за 3-4 дня проходится влёгкую. При этом если не запариваешься в каждом моменте и не ждёшь пока нужное оружие вылетит за игру получается не больше 50(60) считываний - проверено!!!
( у меня например 30 было).


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 
  Furious


злобная антидоминаторская субстанция
Сообщений: 103

Карма: 0  Известность: 100


   
OldRanger:
я считаю , что не надо никаких ограничений, потому как и так все предусмотрено, затратил больше времени - потерял очки.
речь идет о знаменитостях, там очки никакой роли не играют (ну кроме Чемпиона )
 
 
  Bombazook


Смерш
Вестерн-Диджитал
#1958

Сообщений: 2280

Карма: 0  Известность: 200


Лучше 30-й, как в КР1.


While you will dying, ill be still alive
And ill give a special thanks
For all people, that create games
Because they are saying me "dont cry"
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Bombazook:
Лучше 30-й, как в КР1.

Читай выше. Динамика игры повысилась, зачем тебе 30й?


You can be anything you want to be
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Morcar:
Как, как, лишний раз загружаться не будешь, а то вон ребята по 300-400 раз за игру загружаются - чем это не читерство???

Это еще мало. Посмотри как в КР1 было. 800-1100 на хороший результат.


You can be anything you want to be
 
 
  HeLkaR


Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 50


   
Morcar:
Как, как, лишний раз загружаться не будешь, а то вон ребята по 300-400 раз за игру загружаются - чем это не читерство???
Мне кажется количество считываний не такой важный показатель. К примеру у меня было много считываний не потому что я какой-то момент переигрывал кучу раз, а потому что играл по малу (просто небыло времени, проходил больше месяца, урывками). А вот ограничение для рекордов знаменитостей по дате окончания конечно нужно.
 
 
  Dimitrius


Домики как мухи: мочишь их, а они все летают...
Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 100


Дайте хотя бы года 22.
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


   
Tur:
   
Morcar:
Как, как, лишний раз загружаться не будешь, а то вон ребята по 300-400 раз за игру загружаются - чем это не читерство???

Это еще мало. Посмотри как в КР1 было. 800-1100 на хороший результат.
Ребята пожалейте свои hardы


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Dimitrius:
Дайте хотя бы года 22.

А разница?




You can be anything you want to be
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Morcar:
Ребята пожалейте свои hardы


You can be anything you want to be
 
 
  TGC AlkasH


Мастерство не пропьешь
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 50


Товариши, трезвый взгляд -(1) время игры на самом деле больше всего зависит от количества
save\loadов простой пример : cохранился на планете - задание голимое(далеко лететь)
слетал на соседнюю - тоже фиговое - load saved game - летиш на 3ью планету ...
Так получается что чем больше сейв\лоад -
тем боьше сr в кармане(потратив одно и то же внутриигровое время).
(2) imho - 200% рейтинг за прохождение игры
на харде - слишком большой бонус реально хард
сожрет 3-5 лет игры (с первого раза , особо не торопясь победил на "normal" в 3318 году"


 
 



  AleksD(Minsk)


Сообщений: 1416

Карма: 0  Известность: 1726


   
Tur:
   
Bombazook:
Лучше 30-й, как в КР1.

Читай выше. Динамика игры повысилась, зачем тебе 30й?

И тем не менее я тоже проголосую за 30-й. Т.е. именно так, как было в КР-1. Объясню свою позицию. Все помнят штрафы за время в КР-1 применявшиеся с 3006 по 3027 год. Аналогичная ситуация в КР-2 : С 3307 по (возможно не совсем точно, детально еще не проверил) примерно 3325(3326-7 ?)год . Посмотрите графики тех кто играл до 30-го года и обратите внимание на всплеск очков где-то в это время.
Опять же: таблица рекордов КР-1 доказывает, что подавляющее большинство ( и мы с Вами тоже, кстати) предпочитали играть до упора т.е. до конца 29 года. И результаты наилучшие 29 годом идут.
А сколько изворотливости нужно было чтобы нейтрализовать временные штрафы, сохранить набранные очки , а потом оттянуться на 3-х последних годах!!!!
Другой вопрос: нужно добавлять уровни 300 и 400%. Причем обязательно!!! 200% КР-2 по сложности(на мой взгляд) соответствуют "легкому" из КР-1. Если даже не легче
 
 



  AleksD(Minsk)


Сообщений: 1416

Карма: 0  Известность: 1726



А вообще идея супер!!! Это же бред какой-то : рекорд занимающий место в самом конце таблицы дает возможность занять чуть-ли не половину таблицы знаменитостей. Ради бога, никто не претендует в этом случае на почетное звание "долгожителя", но отдавать другие номинации - обидно, честное слово!!!
 
 
  Little


-=РБ=- кс<Авалон>
Сообщений: 669

Карма: 0  Известность: 418


Ограничивать нужно обязательно, иначе уже многие номинации просто потеряли смысл.
30-й как в КР1 конечно привычнее, но игра стала действительно динамичнее и если играешь до 30-го года - то сейчас это только искусственное затягивание.
Многие заканчивают игру 18-19 годах, ИМХО 20-й год очень уж близок к этой дате, поэтому я за 25-й.



Сайт -=РБ=-
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
AleksD(Minsk):
Другой вопрос: нужно добавлять уровни 300 и 400%. Причем обязательно!!! 200% КР-2 по сложности(на мой взгляд) соответствуют "легкому" из КР-1. Если даже не легче
Врядли легкий. Хотя не знаю - в КР1 не играл на нормале с чемпионата, так что впечателения уже стерлись. А сложности 300% и 400%, ИМХО, - не стоит. Нужно повышать сложность всей игры, на всех сложносях.
Генерил сегодня галактику - жуть. Не смотря на 200% у коалиции в начальных секторах (3-5) почти 100% систем. Ничего хорошего так выбить и не смог, чтоб уж действительно доминаторы были круче. Грустно.


You can be anything you want to be
 
 
  Prizrak101


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


Я не пойму зачем все эти ограничения. Кому нравица - пусть хоть до усирачки играем, хоть до 0 года, заново отщёт времени пойдёт. Ну и пусть сидит до посинения, а другой за это время может 2 рекорда послать


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


Читай выше.


You can be anything you want to be
 
 



  AleksD(Minsk)


Сообщений: 1416

Карма: 0  Известность: 1726


Нужно повышать сложность всей игры, на всех сложносях.

В принципе можно и так, но до 400 % По-моему это несложно. Нужно просто изменить баланс.
 
 
  Kirpich


Ушел...
Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 50


   
Tur:
   
Bombazook:
Лучше 30-й, как в КР1.

Читай выше. Динамика игры повысилась, зачем тебе 30й?


You can be anything you want to be.
КР1 я проходил за 7-8 лет, КР2 за 21 год...
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Я вот планирую сейчас, друзья, между делом и Лучшим Долгожителем второй части КР стать, как говорится, до хучи - и вот вам, кстати, простейшая строго-научная методика "от Димусика" для 100%-ного попадания абсолютно любого желающего из вас на эту "почётнейшую" номинантную строчку в нынешней Таблице Знаменитостей КР2:

1) Начинаем новую партию на ста процентах сложности (причём учёные Коалиции, естественно, гениальны, а доминаторы дебильны и физически слабы!);
2) Постоянно скупаем все окрестные пирноды и сдаём исключительно на мистера Блазера;
3) Шустро отлавливаем в стартовом регионе Келлера и отправляем его, от греха подальше, к клиссанам, чтоб он не видел всего последующего галактического безобразия;
4) Лениво мочим доминаторов вплоть до получения Интеркома, после чего сразу же забиваем на это тяжёлое и нервное занятие;
5) Колем "сладкую парочку допингов", копим квестами денежки, открываем всю гала-карту, 24.10.3004 покупаем на ПБ СМ и, дерзко ворвавшись на форсаже в центр Гралгара, имеем затем грозного Террона, как собаку, в на редкость лёгкой планетарке (с последующим форсажным улепётыванием от озлобленных зелёных мстителей!);
6) В самом начале 3005-го приобретаем разработанное нашими "головастиками" Противодействие, летим к Блазеру и успешно уговариваем его, как красну девицу, "быть с нами хоть немного поласковей", после чего уединяемся с ним на ближайшей планете;
7) Посмотрев напоследок ещё разочек на мирно стоящего в аэропорту некогда убийственного для нас господина Блазера, заводим двигатели звездолёта и срочно летим в ближайшую систему с Центром Рейнджеров;
8) Влетев на всех форсажных парах в ЦР-систему, нацеливаем своего верного "хвостатого друга" на ... ближайшую неосвоенную планетку и усаживаемся на её поверхность, восторгаясь её безумно живописными видами и наслаждаясь плеском чистой голубой лагуны;
9) С трудом оторвавшись от красивого пейзажа дикой планетки, решительно встаём со стула, выключаем колонки компа, аккуратно кладём на пробельную клавишу старый будильник, ложимся на диван, врубаем видак и просматриваем полностью от начала до конца все пять серий гениального фильма "Место встречи изменить нельзя";
10) Сразу же после финального прибытия Конкина-Шарапова домой к любимой Варе с подкидышем на руках вырубаем видак, подходим к компу, снимаем будильник, летим в ближайший ЦР и весьма неожиданно для всех пяти космических народов прекращаем-таки наконец эту бессмысленную тысячелетнюю войну;
11) Входим на сайт Рэйнджерс-Ру и отправляем стандартным порядком свой "новый непобедимый мировой рекорд" на звание Лучшего Долгожителя КР2;
12) Ровно через сутки начинаем горделиво любоваться нашей звонкой кликухой на девятой строчке свежеобновлённой Таблицы Знаменитостей;
13) С грустью убеждаемся однако через пару-тройку дней, что какой-то очередной бездарный мерзавец, оказывается, нагло превзошёл наш "супергениальный результат" чуть ли не вдвое (этот мерзко читерствующий гадёныш, видите ли, для установления нового рекорда долгожительства целиком 12 серий "17-ти мгновений весны" в двухсотый раз проглядел!);
14) Ну, да ладно, мы тоже не лыком шиты - мы завтра все-все серии "Санты-Барбары" посмотрим, пока трудолюбивый будильник денёчки нам в "нью-рекордной" партии старательно считает !!!
 
 


  Slayt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


2 Dimusik: С будильником не катит. У меня он пластиковый, поэтому пробел придавить не может . Зато скотчем - в самый раз!
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


А у меня, Юр, здоровенный такой и наполовину металлический - дни шуршат только так !!!
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Dimitrius:
Дайте хотя бы года 22.
а чем 22 отличается от 20? просили бы 25
Что Вы торгуетесь?! Вы же не на базаре
а так еще Lex дельную тему предлагал для знаменитостей на разделение по годам


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


ИМХО Надо знаменитостей делать не по абсолютному значению величины(опыт, сбитые корабли и т.д), а по формуле. Можно даже ту же формулу, которая для расчета очков. Тогда чем дольше играешь, тем больше надо настрелять домиков(пиратов, мирных, в гипере, выполнить заданий и т.д), и тем труднее стать знаменитостью


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Bruks


Старый и ворчащий дед, обитающий в ФРК
Сообщений: 979

Карма: 0  Известность: 50


согласен... но лучше до 25! Потому что на 200% ученые и к 30 без игрока ничо не сделают... а то блин полтораста лет играют и отхватыюват все медали...
 
 
  Sэt


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: -450


Нарисовываются два лагеря:

1. "Гонщики" (ну ладно - "Спинтеры"
2. "Долгожители"

Для спринтеров есть таблица рекордов, туда "все включено" И так в первой 20-ке оказаться, надо серьезно поработать.

Знаменитости отдельная таблица уникальных достижений, самый упертый, самый безбашенный, самый злой, ключевое слово "самый". Если совместить условия попадания в рекорды и в знаменитости, по времени, получится ерунда. А именно, разбиение по стилям прохождения, результаты в знаменитостях будут кучными.

Уникальность в знаменитостях необходима, пусть игра шла 200 лет, но 8000 домиков это достижение. Да потруднее чем 19000 очков на 200%.

Необходимо в знаменитостях сделать полную под-таблицу всех участников рейтинга.
 
 
  SergR


Сообщений: 3217

Карма: 220  Известность: 440


   
Sэt:
Знаменитости отдельная таблица уникальных достижений, самый упертый, самый безбашенный, самый злой, ключевое слово "самый".
По этому, на сегодняшний день, категория долгожитель, малость не котируется. Мне кажется, что 3422 год, это уже была не игра,а зажатый пробел, что не есть гуд, в отношении знаменитости., хотя по графикам этого не скажешь, неужели человек играл до 3422 года, невероятно.


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 
  Sэt


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: -450


   
SergR:
неужели человек играл до 3422 года, невероятно.


Если на графиках развития нет прямых линий - значит активность была, играл.

Попробуйте вынести 700 мирных и 200 пиратов ... почувствуйте разницу между сейв/лоадом за поиском вкусностей и прямыми боями на количество.
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Sэt:
Уникальность в знаменитостях необходима, пусть игра шла 200 лет, но 8000 домиков это достижение. Да потруднее чем 19000 очков на 200%.
Чем? 19000 - не сложно, но уметь играть надо. 200 лет - тут что уметь надо? Посмотрите графики! Да они пологие же! За первые лет 60 ничего не происходит. Потом корабль уже есть, что надо уметь, чтобы на корабле, который пачками выносит домиков надо уметь?


You can be anything you want to be
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Bruks:
согласен... но лучше до 25! Потому что на 200% ученые и к 30 без игрока ничо не сделают... а то блин полтораста лет играют и отхватыюват все медали...
Без игрока. А подразумевается, что он есть, и играя на знаменитость, что-то умеет. К 10 году и на 200% все, что надо изобретут (если не спать), не говоря об остальных сложностях. В запасе будет еще 10 лет - немало.


You can be anything you want to be
 
 
  Sэt


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: -450


   
Tur:
   
Sэt:
Уникальность в знаменитостях необходима, пусть игра шла 200 лет, но 8000 домиков это достижение. Да потруднее чем 19000 очков на 200%.
Чем? 19000 - не сложно, но уметь играть надо. 200 лет - тут что уметь надо? Посмотрите графики! Да они пологие же! За первые лет 60 ничего не происходит. Потом корабль уже есть, что надо уметь, чтобы на корабле, который пачками выносит домиков надо уметь?

Во первых, это по времени слишком продолжительно. Если сравнить набор 19000 очков (сэйв-лоад для оптимизации прохождения)и набор 8000 домиков (планомерный отстрел и контроль баланса сил каолиции и роботов)по реальному времени, разница огромна, что бы взять и пренебречь такими трудами.

Для вас, спринтеров, уже разработали формулу, основа всему время и степень из 1,3 в знаменателе. Показывайте свой супер-класс в комплексе.

У долгожителей этого нет, у них есть таблица знаменитостей. Оставте ее им.

Во вторых, при ограничениях, невозможно будет взять 5-9 номинаций в знаменитостях. Будет большая кучность результатов. А так есть к чему стремится.


 
 
  Malcolm


Вольные Стрелки
Сообщений: 837

Карма: 0  Известность: 100


Пусть сделают ограничение на загрузку одного(!) сейва.
   
AleksD(Minsk):
Другой вопрос: нужно добавлять уровни 300 и 400%. Причем обязательно!!! 200% КР-2 по сложности(на мой взгляд) соответствуют "легкому" из КР-1. Если даже не легче
Надеюсь, патч 1.2 это поправит.


Скажи НЕТ моде на полное 3D!
Обломитесь, УльТра жива!
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


ИМХО знаменитости нужны чтобы выделить наиболее значимые достижения.
Для меня более значимым является то что чел уничтожил 1000 домиков за 10 лет игры, чем 5000 за 100 лет.
Имхо надо для расчета знаменитости использовать ту же формулу, что и для расчета очков. Вместо опыта в формулу ставим значение для сравнения (например количество убитых домиков). В результате получаем рейтинг рейнджера по заданной величине. В знаменитостях пишем рейнджера с наивысшим рейтингом. Например убил ххх домиков за хххх дней.

Тогда и другие величины обретут большую значимость.
Конечно круто что чел на 100% сложности прошел игру за 7 лет(Спринтер). Но разве не круче чел который на 200% прошел игру за 8 лет?


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


по крайней мере количество s/l ограничивать неразумно.

а может лучше ограничить по количеству "самостей" на 1 рекорд?
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Sэt:
У долгожителей этого нет, у них есть таблица знаменитостей. Оставте ее им.
Таблица знаменитостей должна показывать, что человек сделал какое-то достижение. Сейчас она показывает только то, что у отправившего рекорд было терпение и много свободного времени. Контролировать рождаемость не так уж сложно. 8000 за 100 с лишним лет - мало. 80 доминаторов в год (меньше даже). Это достижение? Уже в 03 году можно за год убить 100 доминаторов на 200%!
   
Gummy Bear:
Для меня более значимым является то что чел уничтожил 1000 домиков за 10 лет игры, чем 5000 за 100 лет.
Вот это правильный подход.


You can be anything you want to be
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


   
Sэt:
Во вторых, при ограничениях, невозможно будет взять 5-9 номинаций в знаменитостях. Будет большая кучность результатов. А так есть к чему стремится.
Да. Это верно. Номинации будут брать не терпеливые, а умелые.


You can be anything you want to be
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [5] [6] [7]  
Форум Elemental Games » Здание правительства » Таблица знаменитостей. Ограничение по времени.

Пользователи на форуме (0): 487 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.056 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.