Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » [КР-2] Квест "Амнезия"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Автор Текст сообщения
 
  Zerg

(партизан)



Это официальная тема для обсуждения данного квеста. Все прочие темы, посвященные его обсуждению, будут рассматриваться как темы-клоны и уничтожаться.
 
 
  mmrnmhrm


Отаку-доминатор
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 50


В ящике стола формула была
X = 10*(2^n)-10 где n - кол-во дней.

Подставляйте данное в задаче кол-во дней в формулу и смело вводите код.

Хотя прошёл я этот квест раза с пятого т.к. пытался решить задачку обычным путём (как советовал гаалец).
По формуле для 7-ми дней у меня получилось 1270, хотя если верить математике, такое кол-во получается в конце 6-ого дня, так что в чью-то из моей и автора квеста логик закралась ошибка...
 
 
  Druggster


Москов сити -=СБР=- =КМР=
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 0


Блин и я с этими долбогрызами упарился совсем
Вот ведь хрень-то , считаю все правильно но код не вводится
кстати вот на счет формулы (2^n) это че такое умножение что ли? или что?
З.Ы. 2 mmrnmhrm все правильно в конце 6 и начало 7 а конкретно требуют на ВЕЧЕР какого либо дня.
Блин я с этим квестом сам долбогрызом стану
 
 
  Artem Pyatkin


Главный по квестам
Сообщений: 201

Карма: 0  Известность: 498


   
Druggster:
Блин и я с этими долбогрызами упарился совсем
Вот ведь хрень-то , считаю все правильно но код не вводится
кстати вот на счет формулы (2^n) это че такое умножение что ли? или что?
З.Ы. 2 mmrnmhrm все правильно в конце 6 и начало 7 а конкретно требуют на ВЕЧЕР какого либо дня.
Блин я с этим квестом сам долбогрызом стану

Просто счёт идёт с 1 дня, а не с 0. Т.е., в конце первого дня было 10, в конце второго - 30, и т.д. (см. формулу при n=1,2,...)
 
 
  Druggster


Москов сити -=СБР=- =КМР=
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 0


   
Artem Pyatkin:
   
Druggster:
Блин и я с этими долбогрызами упарился совсем
Вот ведь хрень-то , считаю все правильно но код не вводится
кстати вот на счет формулы (2^n) это че такое умножение что ли? или что?
З.Ы. 2 mmrnmhrm все правильно в конце 6 и начало 7 а конкретно требуют на ВЕЧЕР какого либо дня.
Блин я с этим квестом сам долбогрызом стану

Просто счёт идёт с 1 дня, а не с 0. Т.е., в конце первого дня было 10, в конце второго - 30, и т.д. (см. формулу при n=1,2,...)
так я понять не могу че там делать то складывать долбогрызов что ли или этих которые на х
 
 
  mmrnmhrm


Отаку-доминатор
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 50


   
Druggster:
так я понять не могу че там делать то складывать долбогрызов что ли или этих которые на х

По буквам: икс равно десять умножить на два в степени эн минус десять.
Что касается порядка дней: я использовал логику гаальца, по которой на начало 3-его дня было 70 "овечек" и ответ не сходился.
 
 
  crash2


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Помогите плиз с задачей на скорость, я её уже час решаю, у лякуши получилась скорость 3420 км\ч(950м\с)! Не могу найти свою ошибку, скажите правильный ответ(кто знает).
 
 
  Druggster


Москов сити -=СБР=- =КМР=
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 0


   
crash2:
Помогите плиз с задачей на скорость, я её уже час решаю, у лякуши получилась скорость 3420 км\ч(950м\с)! Не могу найти свою ошибку, скажите правильный ответ(кто знает).
Смотри скорость 500 метров в минуту это 0.5 км в минуту соответственно скорость лякуши равна 0.5*60=30 км/ч а бамбая 60
 
 
  crash2


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


   
Druggster:
   
crash2:
Помогите плиз с задачей на скорость, я её уже час решаю, у лякуши получилась скорость 3420 км\ч(950м\с)! Не могу найти свою ошибку, скажите правильный ответ(кто знает).
Смотри скорость 500 метров в минуту это 0.5 км в минуту соответственно скорость лякуши равна 0.5*60=30 км/ч а бамбая 60


Спасибо, ты мне очень помог!
 
 
  Druggster


Москов сити -=СБР=- =КМР=
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 0


   
crash2:
   
Druggster:
   
crash2:
Помогите плиз с задачей на скорость, я её уже час решаю, у лякуши получилась скорость 3420 км\ч(950м\с)! Не могу найти свою ошибку, скажите правильный ответ(кто знает).
Смотри скорость 500 метров в минуту это 0.5 км в минуту соответственно скорость лякуши равна 0.5*60=30 км/ч а бамбая 60


Спасибо, ты мне очень помог!
не за что мне бы кто помог с кодом на замок в бункере, я так нихрена и не понял
 
 
  mmrnmhrm


Отаку-доминатор
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 50


   
Druggster:
не за что мне бы кто помог с кодом на замок в бункере, я так нихрена и не понял
Господи, неужели трудно возвести двойку в степень?
Ладно, на всякий случай подборка ответов для 2-9 дней (больше просто быть не может):
2 - 30
3 - 70
4 - 150
5 - 310
6 - 630
7 - 1270
8 - 2550
9 - 5110
 
 
  Druggster


Москов сити -=СБР=- =КМР=
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 0


   
mmrnmhrm:
   
Druggster:
не за что мне бы кто помог с кодом на замок в бункере, я так нихрена и не понял
Господи, неужели трудно возвести двойку в степень?
Ладно, на всякий случай подборка ответов для 2-9 дней (больше просто быть не может):
2 - 30
3 - 70
4 - 150
5 - 310
6 - 630
7 - 1270
8 - 2550
9 - 5110
Да блин я уже разобрался, все равно не подходят!!!!((( очень странно) Гребаные долбогрызы, у меня вообще такое впечатление, это баг (причем, одновременно(это если выйти) с ним у меня в космосе пропадает второй тулбар(где разговаривать, стрелять по выбору пушками...) Хрень какая то...
 
 
  Azazel =CHK=


Мои квесты: Амнезия & Горнолыжный Курорт
Сообщений: 968

Карма: 0  Известность: 275


Формулу можно найти в особняке, если артём её оттуда не удалил. А за задачку респекты Сайленсеру.... Честно говоря я сам то не особо знаю как она решается я формулу просто помню.... X = 10*(2^n)-10 где n - кол-во дней.


------
[i]Holding a candle in my arms,
I'm kneeling down to the altar,
Waiting a call of my Master,
Soon he will weight my soul...


Читайте мою фентезийную повесть.[/i]
 
 
  flyder


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


я тоже долго парился,потом оказалось,что просто надо указывать число из предидущего дня..тоесть в задаче стоит найти на 8-й день,вводите число из 7 дня...и т.д
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
mmrnmhrm:
   
Druggster:
не за что мне бы кто помог с кодом на замок в бункере, я так нихрена и не понял
Господи, неужели трудно возвести двойку в степень?
Ладно, на всякий случай подборка ответов для 2-9 дней (больше просто быть не может):
2 - 30
3 - 70
4 - 150
5 - 310
6 - 630
7 - 1270
8 - 2550
9 - 5110

Я её решил с первого раза в уме... Но дверь меня четыре раза не пускала по правильному ответу... И тут я начал сомневаться в своих умственных способностях... Зря... С квестом какая-то беда... У моего друга такая же проблема была - не брала дверь ответ и всё... Но квест КЛАССНЫЙ!


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Алекс

(партизан)



Ну так кто-нибудь его прошел или нет?
 
 
  Alex (пират)


Катаю на фингере
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


В натуре, напишите кто-ньть ответы на обе задачи! А то я сижу нефига в КР 2 не играю, а все из-за этого квеста!!
 
 
  MolotOFF


Йцухены дети...
Сообщений: 77

Карма: 0  Известность: 100


Надеюсь ты замечал, что дни каждый раз меняются?? Я этот квест прошел без каких-то проблем с 3-его раза...
 
 
  MolotOFF


Йцухены дети...
Сообщений: 77

Карма: 0  Известность: 100


а ответ на первую загадку про Лякушу и Бомбая - 3060.
всё просто... и я согласен что квест классный...
 
 
  Dollar


Стоять доминатор - НОЧНОЙ ДОЗОР
Сообщений: 20

Карма: 0  Известность: 0


Короче блин,у меня было узнать на вечер 7-ого дня,всё вычислил всё ок ввожу-ни...
Всё пересчитываю всё семейство науши поставил
И потом сдуру ввёл не 7-ого вечера,а 6-ого и прошёл!
 
 
  Dinorian


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


я сначала пытался посчитать руками, а потом глянул на листок, где у меня задачка про лякушу и бамбая была записана, а там и формула волшебная приютилась. ну я быстро сосчитал, ввел -помогло. в конце нетривиально, не каждый решится сдаться
 
 
  HeLkaR


Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 50


Там часто надо поступать нетривиально
 
 
  SokoL_BY


-= R B =- SKL
Сообщений: 185

Карма: 0  Известность: 150


Сначла необходимо очнуться , после чего оплачиваем своё проведённое время в больнице и выходим на свободу. Для начала необходимо узнать для чего вы на этой планете находитесь, для этого идём в космопорт и обыскиваем корабль мы не узнаем для чего мы здесь, но зато находим "станер" с зарядом 100%. Этого мало чтобы успешно пройти квсет, поэтому идём в продуктовый магазин, где покупаем бутылку водки, а в охотничьем магазине покупаем Глушитель и Оптический прицел. Подготовившись таким образом, идём в дом санитара, который нас подобрал. Перед тем как зайти к нему, прислушиваемся к голосам, раздающимся из соседней квартиры. Входим туда, глушим малока станером и требуем от пеленга оружия, он естественно отдыёт нам своё автоматическое ружьё. Чтобы бандиты, ограбившие квартиру, не мучились, уничтожаем обоих, а от прибывшего стража порядка откупаемся при помощи бутылки водки . Потом отправляемся к самому санитару, он нам расскажет про гаальца из бара «Золотая Лилия». Туда мы и направляемся, Гаалец говорит нам пароль. Направляемся в охотничий магазин, говорим пароль прадавцу и получаем карту с местонахождением наркобарона и несколько патронов для ружья. Идём обратно в бар, и вместе с гаальцем направляемся на виллу местной мифиози. Теперь начинается боевая часть задания. Спрятавшись в кустах, стреляем в первого охранника. Обходим дом и, встретив двух охранников, приказываем гаальцу стрелять в одного, а сами при этом разбираемся с другим. Заходим в дом и спускаемся в бункер. Вместе с гаальцем расстреливаем пеленгов и преследуем сбежавшего охранника. Останавливаемся возле закрытой двере. Чтобы открыть это дверь необходимо решить задачку, для решения задачки надо только знать "на какой вечер, тоесть день?" и подставляем это число заместо Х 10*(2^Х)-10=ответ. На замке вводим полученный ответ и открываем дверь. Открываем ближайшую дверь и парализуем сидящего за столом малока. Осматриваем комнату и спускаемся на нижний этаж. Ворвавшись в кабинет наркобарона, натыкаемся на засаду и сдаемся. Квест пройден.


http://mod-bhl.h15.ru/ -- BHL mod
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


   
MolotOFF:
Надеюсь ты замечал, что дни каждый раз меняются?? Я этот квест прошел без каких-то проблем с 3-его раза...
Там кстати баг есть с этим квестом, мне один раз столько дней дали ( не помню сколько), что чисо получилось пятизначное, а там максимум 4 цифры можно ввести... пришлось самоуничтожиться


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 
  Mahno1


Космос - мы там все, и я, и моя жена, и все
Сообщений: 15

Карма: 0  Известность: 50


   
mmrnmhrm:
   
Druggster:
так я понять не могу че там делать то складывать долбогрызов что ли или этих которые на х

По буквам: икс равно десять умножить на два в степени эн минус десять.
Что касается порядка дней: я использовал логику гаальца, по которой на начало 3-его дня было 70 "овечек" и ответ не сходился.

Полный отстой. Я даже жену позвал, сдававшую высшую математику, спрашивал что это за закорючка возле двойки. Создатель квеста, видимо, решил, что все должны понимать придуманный им математический символ. Это просто невежливо.
 
 
  DrUGoi


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


   
Mahno1:
Полный отстой. Я даже жену позвал, сдававшую высшую математику, спрашивал что это за закорючка возле двойки. Создатель квеста, видимо, решил, что все должны понимать придуманный им математический символ. Это просто невежливо.

Эта закорючка используется со школы на информатике, обозначая именно знак степени.
 
 
  Дмитрий Бачин


aka Самоубийца
&
JC
&
Дмитрий Бачин

Сообщений: 1315

Карма: 0  Известность: 250


   
Mahno1:
   
mmrnmhrm:
   
Druggster:
так я понять не могу че там делать то складывать долбогрызов что ли или этих которые на х

По буквам: икс равно десять умножить на два в степени эн минус десять.
Что касается порядка дней: я использовал логику гаальца, по которой на начало 3-его дня было 70 "овечек" и ответ не сходился.

Полный отстой. Я даже жену позвал, сдававшую высшую математику, спрашивал что это за закорючка возле двойки. Создатель квеста, видимо, решил, что все должны понимать придуманный им математический символ. Это просто невежливо.
Да? А где у тебя жена математику сдаёт, я у папы спросил, он сразу сказал, что это знак степени.


[fix]Dum spiro, spero.[/fix]
 
 
  StreLock


My chains are broken.
Сообщений: 1615

Карма: 0  Известность: 400


Хм, квест отменный, но вот задачку я решил ДАЛЕКО не с первого раза. Всё думал: что же такое (2^n)?


Turn a world into an enemy
And believe in me
 
 
  Azazel =CHK=


Мои квесты: Амнезия & Горнолыжный Курорт
Сообщений: 968

Карма: 0  Известность: 275


"^" - это знак возведения в степень. Любой уважающий себя программист или математик это знать обязан... остальные же легко могут догадаться, если когда-нибудь учились в школе. А если не могут, то пусть решают задачуц на листке бумаги в столбик.


------
[i]Holding a candle in my arms,
I'm kneeling down to the altar,
Waiting a call of my Master,
Soon he will weight my soul...


Читайте мою фентезийную повесть.[/i]
 
 


  Slayt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


   
Azazel =CHK=:
"^" - это знак возведения в степень. Любой уважающий себя программист или математик это знать обязан... остальные же легко могут догадаться, если когда-нибудь учились в школе. А если не могут, то пусть решают задачуц на листке бумаги в столбик.
Мы это в школе два года назад проходили. То ли в пятом, то ли в шестом классе. Думаю, знать для этого высшую математику не обязательно.
 
 
  КуРсЕхА


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


после всего прочитанного остается сказать только !!! одно .....тперь я его точно пройду
 
 
  X-ray


FRC
UA,Николаев
Сообщений: 1321

Карма: 0  Известность: 250


Да там по утренним показателям вводить надо!
Это на 1.0,может щас уже исправили.


ГРАБЛИ НА БАШНЮ! ЭТО ДОС ОТАКА (c)
 
 
  RoboTact


Сообщений: 60

Карма: 0  Известность: 0


Исправили. Формула выводится методом производящих функций... Можно как-нибудь более "школьно"?
 
 
  Wh1te_w1zard

(партизан)



Квест по сути действительно прикольный и посути простой! Там в отличии от других квестов есть сюрприз о котором узнаёшь только в конце. Думаю все о нём знают!
Посути задание ето основано на двух загадках, если мне не изменяет память!
Первая с "лягушкой и мотоциклом" просто школьная задачка!(в уме!)
Вторая про каких-то "зверюшек" по-моиму? Так вот в этой задачке впринципе тоже нет ничего слжного! ГЛАВНОЕ очень внимательно прочитать её текст! удачи в прохождении!
 
 
  Azazel =CHK=


Мои квесты: Амнезия & Горнолыжный Курорт
Сообщений: 968

Карма: 0  Известность: 275


   
RoboTact:
Можно как-нибудь более "школьно"?
В квесте есть формула! КУДА ПРОЩЕ? Вы товарищи совсем уже зажрались извиняюсь за выражение.


------
[i]Holding a candle in my arms,
I'm kneeling down to the altar,
Waiting a call of my Master,
Soon he will weight my soul...


Читайте мою фентезийную повесть.[/i]
 
 
  RoboTact


Сообщений: 60

Карма: 0  Известность: 0


   
Azazel =CHK=:
В квесте есть формула! КУДА ПРОЩЕ? Вы товарищи совсем уже зажрались извиняюсь за выражение.
Повторюсь: "школьно" - значит взять ответ из решебника?
 
 
  Алексей


Астрахань
Сообщений: 8

Карма: 0  Известность: 50


Странно не ужели кроме меня не кто не пробывал просто заплатить 100 кр. за место бутылки водки? менту? этоже на 100 кр. дешевле.. Да и если после убийства сходить в прод магазин и из станера упинать там пару пеленгов можно получить лишних 10 патронов потеряв 5%. Возможно спецом сокрашенно пишут чтоб люди сами тыкали кнопочки)
 
 
  XappyMAH


Хороший доминатор - дорогой, но легкий доминатор
Сообщений: 57

Карма: 0  Известность: 150


А у мны такой вопрос: ВОЗМОЖНО ли получить 100 тыс кредов?

ЗЫ: Кстати, если сначала зайти к санитару и обследовать комнату, то потом можно будет задавать доп. вопрос про банду Ослов (или что-то вроде)
 
 
  Дмитрий Бачин (Jimmy-Clark)


aka Самоубийца
&
JC
&
Дмитрий Бачин

Сообщений: 1315

Карма: 0  Известность: 250


   
XappyMAH:
А у мны такой вопрос: ВОЗМОЖНО ли получить 100 тыс кредов?

ЗЫ: Кстати, если сначала зайти к санитару и обследовать комнату, то потом можно будет задавать доп. вопрос про банду Ослов (или что-то вроде)
Только он пользы не приносит, а 100.000 не заработаешь никак.


[fix]Dum spiro, spero.[/fix]
 
 
  Roman McLeod


®Мастер Кочерги® "Восток"
Сообщений: 225

Карма: 0  Известность: 150


Я тоже на мучился с етим квестом но так и не прошел...


Мой рассказ "ДРУГ"
 
 
  Gelu


[i]Снежный эльф[/i]
Сообщений: 512

Карма: 0  Известность: 1156


Да как же можно не пройти-то?... и не решить эту задачу?... Вам же не интегралы дают посчитать..!
Не знаю как в версии 1.0, но в 1.3 с квестом всё нормально, сколько в условии дней стоит, столько и надо ставить в формулу, для 9-ти дней окончательный ответ 5110, вот и вводим сначала 5, затем 1 и ещё 1, потом 0... и нажимаем принять код. Что сложного-то?


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...
 
 
  Azazel =CHK=


Мои квесты: Амнезия & Горнолыжный Курорт
Сообщений: 968

Карма: 0  Известность: 275


   
RoboTact:
   
Azazel =CHK=:
В квесте есть формула! КУДА ПРОЩЕ? Вы товарищи совсем уже зажрались извиняюсь за выражение.
Повторюсь: "школьно" - значит взять ответ из решебника?
Не нравится - не бери этот квест. Всем не угодишь.


------
[i]Holding a candle in my arms,
I'm kneeling down to the altar,
Waiting a call of my Master,
Soon he will weight my soul...


Читайте мою фентезийную повесть.[/i]
 
 
  XF12


Красно Синий самый сильный!!!
Сообщений: 35

Карма: 0  Известность: 0


   
Druggster:
Блин и я с этими долбогрызами упарился совсем
Вот ведь хрень-то , считаю все правильно но код не вводится
кстати вот на счет формулы (2^n) это че такое умножение что ли? или что?
З.Ы. 2 mmrnmhrm все правильно в конце 6 и начало 7 а конкретно требуют на ВЕЧЕР какого либо дня.
Блин я с этим квестом сам долбогрызом стану


Я эту задачу решил... Только все записывал. И все эти записи кудато делись... жаль!
 
 
  XF12


Красно Синий самый сильный!!!
Сообщений: 35

Карма: 0  Известность: 0


вот я нашел:ответ2550... пробуйте!!!
 
 
  Azazel =CHK=


Мои квесты: Амнезия & Горнолыжный Курорт
Сообщений: 968

Карма: 0  Известность: 275


Там несколько ответов. Рандомная генерация условий.


------
[i]Holding a candle in my arms,
I'm kneeling down to the altar,
Waiting a call of my Master,
Soon he will weight my soul...


Читайте мою фентезийную повесть.[/i]
 
 
  Pro100 Serdyk


UkRaInE FoReVeR Бескланный... пожизненно
Сообщений: 481

Карма: 0  Известность: 200


А в 1.3 исправили глюк с бункером?


Я невірю в бога. А навіщо? Й без нього живу! Хочеш знати правду? - Лесь Подерев'янський розповість! Не ставьте Vista. Очередной тупой американский способ срубить бабок.
 
 
  Х®одо из Фы®а


Сообщений: 1463

Карма: 0  Известность: 100


Пфф, я взял калькулятор и решил задачу на 9 дней. Проблема? По поврду формулы... Да нафиг она нужна? И так всё ясно. А смог открыть сейф? А всё таки, квест тупой. Обещали 100 тысяч! И чё, где они теперь?
 
 
  Check


Сообщений: 2151

Карма: 0  Известность: 364


   
Х®одо из Фы®а:
Обещали 100 тысяч! И чё, где они теперь?
Да, обидно конечно очень и очень, обешали дофига, а дали около 30000! Уроды.
и еще: меня очень прикол конец, когда надо убивать своего попутчика. Ни в жисть не догадаешься.
 
 
  INF


Если это летит и крякает как утка, это домик притворился уткой!
Сообщений: 85

Карма: 0  Известность: 100


Квест интересный, с неожиданной развязкой, мне понравился.
Насчет 100000 это да.... Приколисты. Первый раз я этот квест взял в 3300 году, дико жалел потом, что планеты уничтожать нельзя...
 
 
  Deer


Вернулся)
Сообщений: 173

Карма: 0  Известность: 200


ПРикольный квест!!


"И скот падёт, и близкие уйдут...Все люди смертны. Я знаю одно бессмертно- слава О великих делах" Кодекс чести викингов.
>Мои стихи<
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » [КР-2] Квест "Амнезия"

Пользователи на форуме (0): 195 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.120 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.