Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » [КР-2] Квест "Приготовление пиццы"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Автор Текст сообщения
 
  Ork-ru


Сообщений: 62

Карма: 0  Известность: 0


Это официальная тема для обсуждения данного квеста. Все прочие темы, посвященные его обсуждению, будут рассматриваться как темы-клоны и уничтожаться.
 
 
  Altor


Делай, что можешь и... будь, что будет!
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Что тут невозможного? Смотришь на состав судей. Одного из них подкупаешь(например, если у тебя в судьях 2 фэянина, 2 гаальца и один малок, то подкупай малока). А потом просто следи, чтобы чередовались цвета(это для всех подойдет), ну и в зависимости от судей прокачивай пицце качества
 
 
  abominal


Папа а правда что от чатов и форумов тупеют?Гы сына ЛОЛ!
Сообщений: 34

Карма: 0  Известность: 0


да можно и без етого подкупа пройти легко. Да и судби мне как то попались все разные тока 2 одинаковых.
В общем там в начале зайди в пиццу хатили как то так и скунай каждый вид пиццы внимательно прочитав состав и придерживаясь каждого нада делать пиццу.
Ну а по-моему если молок и феянин то тута ваще фигова т.к. молоки любят карийную пищу а фэянины наоборот так что экспериментируй.
 
 
  VtD


"Победа идет по следам танков" Г.Гудериан
Сообщений: 57

Карма: 0  Известность: 150


Проходится легко особенно с подкупом.В последний раз попался с 3 малоками так я одного судью купил и не парился
 
 
  Rod


Сообщений: 28

Карма: 0  Известность: 0


Квест проходится довольно легко у меня получилось со второга раза.
смотри каким судьи, и выбирай то что им больше понравится.
 
 
  serickk


[g2]хороший пеленг-хитрый пеленг[/c]
Сообщений: 121

Карма: 0  Известность: 150


ты короче поначинай заново пока 3 судьи одинаковых не будет(жлательно гаальца для них экзотики навалял и достаточно)
идеальный вариант 3 гаальца фэянини и ещё ктото вот этого последнего и подкупаешь...
 
 
  DialSoft


Недостойный
Сообщений: 56

Карма: 0  Известность: 0


Пьяный какой-то квест!!!
 
 
  Klarich


Спартак-чемпион
Сообщений: 6

Карма: 0  Известность: 0


У меня было 3 малока и пеленг, и гаалец. Купил пеленга и положил в пиццу седло кабана. Галец доволен, а малоки просто хрюкали от счастья
 
 
  Ork-ru


-=LB=-
-=РБ=-

Сообщений: 1406

Карма: 0  Известность: 200


Да уж. Прошел. Интересно возможно ли пройти с 2 фэянами и 2 малоками?
И как эти долбаные противники умудряются набирать 40-45 очков? Чисто повезло. Было 2 фэя и 2 гаальца: до упора кидал овощи и все прочее овощного происхождения. Фэяне остались довольны, а гаальцы ушли в нирвану!


Эпопея "Стеклянная пружина" - зайди и прочти!
 
 
  Lone Wolf


Game Over
Сообщений: 462

Карма: 0  Известность: 100


Доооолго я им готовил эту чёртову пиццу, но подкуп не использовал. Перебьются. У самих морды вон какие! Дегустаторы... Но получилось!
Я считаю вот как: Если работаем на гаальцев, например, и прокачиваем экзотику, и она зашкалила за 10 пунктов, то в дальнейшем ей можно пожертвовать на прокачку какого-то другого качества, для другого судьи.
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


Почаще соусы и подливы всякие класть(если подходят) - у них толщина меньше, соответственно слоев у пиццы больше Но больше 20 нельзя - расползется


Форум кс "Авалон"
 
 


  very hard


Элитный Легион
Сообщений: 2575

Карма: 0  Известность: 2571


нужно добиться чтоб судьи были из одной нации а неугодного подкупить далее дело техники


зам. главы ЭЛ™ Мэр =ЮP=™комиссар КпЧ Комиссия по Рекордам
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


Лишь бы у судей предпочтения были не диаметрально противоположны.
Причем нужно прокачитать ТТХ пиццы (которые удовлетворяют судей)как минимум 14-15 - победа гарантирована.
Гаальцам эстетику (у меня было 15) подавай - а вот калорийность там не нужна (5)
Феяне - овощи (тоже около 15) и никакого мяса и рыбы
Люди - Эстетика, мясо, рыба
Пеленги - Рыба, экзотика
Малоки - мясо, каллории (они от них кончают наверно)
То есть идеальные составы судей
Малоки+люди+пеленги (лучше парами) - мясо, рыба, экзотические добавки
Пеленги+фэянине (аналогично) - овощи, экзотические добавки, рыба
Гаалецы+фэяне (просто супер) - овощи, экзотические добавки
Гаальцы+люди - мясо (должно быть обязательно лишь бы калорийность высоко не поднималась) + экзотические добавки (я так понимаю цвета для эстетики должны контрастировать друг с другом - то есть ни каких сочетаний белый-коричневый - сразу "-"
Вот в принципе и все. Я набрал 46 баллов ни кого не подкупая. 1 место соответственно



Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


И еще подкупи того судью, который по своим предпочтениям протвоположен остальным


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  -=Muxec|iL=-CЧЧ


Цветной лузерный принтер.
Сообщений: 913

Карма: 0  Известность: 400


А я 20 раз подкупая пробовал не выходит. Приведите пример прохождения.


Пусть все гуманисты идут на юг. В Египет.
 
 
  Rondo


От винта!
Сообщений: 54

Карма: 0  Известность: 50


   
-=Muxec|iL=-CЧЧ:
А я 20 раз подкупая пробовал не выходит. Приведите пример прохождения.
Издеваешься!? Кто ж помнит, что туда понапихал!?
Поверь на слово - проходится без подкупа, но в моем случае еще и зрители выбирали, кто первое место отхватит.
У меня другой вопрос - автору. А реально ли там без подкупа занять первое место при ЛЮБОМ составе судейского комитета? Есть подозрение, что это не так, хотя каюсь, не проверял!
А сомнения вот откуда - уж больно много набирают соперники очков даже при составе "2 фая, 2 малика, 1 чел". 39! - это как же можно умудриться и класть мясо, и не класть его же, а заодно еще и балансированность для человека соблюсти!?
Еще не понимаю, почему у судей одной расы бывает разброс оценок в 2 балла? (кажется видел в 3, но боюсь соврать).
 
 
  Wolf (Barnaul)


Ранее был известен как Wolf (Barnaul)
Сообщений: 1266

Карма: 0  Известность: 386


Я без подкупа занимал ток 2 место и то с помощью зрителей


Маршал СДГ -=(WR)=- | ГиДРА | СКР | WDA
 
 
  Barhat


Рабочим винтовки - буржуям веревки.
Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 50


У меня попали мамлоки в количестве 3 штуки... пица была отвратительна (сплошной комбижир), однако малоки были счастливы и довольны... а одного судью пришлось купить... но он не обиделся...
 
 
  КD




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


Я прошёл с третьего раза, и занял третье место
 
 
  -Андрей-


Сообщений: 1492

Карма: 0  Известность: 1000


Я етот квест с 5 раза прошол.
Ты ево просто поновому начинай пока три одинаковых судди не попадутся, например 3 гальца, гальцы все екзотическое любят, вот ты в пицу и екзотическово всево понапихуй, а для верности ещо и суддю подкупи. Первое место гарантирывано.
 
 
  47


Жизнь-игра. Задумка так себе, но графика отпад.
Сообщений: 28

Карма: 0  Известность: 150


   
abominal:
да можно и без етого подкупа пройти легко. Да и судби мне как то попались все разные тока 2 одинаковых.
В общем там в начале зайди в пиццу хатили как то так и скунай каждый вид пиццы внимательно прочитав состав и придерживаясь каждого нада делать пиццу.
Ну а по-моему если молок и феянин то тута ваще фигова т.к. молоки любят карийную пищу а фэянины наоборот так что экспериментируй.

Ага, если в жюри 5 малоков (фэян, гаальцев, пеленгов, людей).
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
47:
   
abominal:
да можно и без етого подкупа пройти легко. Да и судби мне как то попались все разные тока 2 одинаковых.
В общем там в начале зайди в пиццу хатили как то так и скунай каждый вид пиццы внимательно прочитав состав и придерживаясь каждого нада делать пиццу.
Ну а по-моему если молок и феянин то тута ваще фигова т.к. молоки любят карийную пищу а фэянины наоборот так что экспериментируй.

Ага, если в жюри 5 малоков (фэян, гаальцев, пеленгов, людей).
Тогда тебе повезло
Третий раз игру прохожу - попался этот-же квест, ну я лихо енту пиццу заприготовил, огласили результат: я и малок какой-то делим 2-е место. Судьи и зрители решают кому отдать второе место и предлагают варианты моих действий. Я выбрал снять штаны и показать малоку голую задницу. Зрители в восторге! 2-е место - мое.


Форум кс "Авалон"
 
 
  |=Dead Otmoroz=|


Сообщений: 1808

Карма: 0  Известность: 300


лучшеесочетание - пеленги и фэяшки тк для них всякой зелени навалял и ОК!
 
 
  КD




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


Лучше выписать на бумажке вначале прохождения, что любит каждая раса.
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
|=Dead Otmoroz=|:
лучшеесочетание - пеленги и фэяшки тк для них всякой зелени навалял и ОК!
А чем тебе фэяне+гаальцы не нравятся?


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
-=Muxec|iL=-CЧЧ:
А я 20 раз подкупая пробовал не выходит. Приведите пример прохождения.
Посмоти мой пост выше твоего. Увидишь примеры.

Само собой могут быть ошибки/неудачи и т.д. и т.п. но там основные принципы указаны


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Expy


карательный отряд сил Добра
Сообщений: 107

Карма: 0  Известность: 50


У меня было 3 малока и 2 фея, одного фея подкупил. Валил в пиццу всякое мясо и сало. Получил 10+10+10+3+10(подкупленный) = 43 -> второе место. Интересно как можно без подкупа 44 очка набрать (было у первого места).
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Expy:
У меня было 3 малока и 2 фея, одного фея подкупил. Валил в пиццу всякое мясо и сало. Получил 10+10+10+3+10(подкупленный) = 43 -> второе место. Интересно как можно без подкупа 44 очка набрать (было у первого места).

У тебя неудачное сочетание. Малоки и Фэи несовместимы.
А откуда ты знаешь что он без подкупа?


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Expy


карательный отряд сил Добра
Сообщений: 107

Карма: 0  Известность: 50


   
Gummy Bear:
   
Expy:
У меня было 3 малока и 2 фея, одного фея подкупил. Валил в пиццу всякое мясо и сало. Получил 10+10+10+3+10(подкупленный) = 43 -> второе место. Интересно как можно без подкупа 44 очка набрать (было у первого места).

У тебя неудачное сочетание. Малоки и Фэи несовместимы.
А откуда ты знаешь что он без подкупа?

В том то и дело ! Впечатление что комп дает результаты остальных участников рандомом.

3 малока и 2 фея = 44 балла

предположение 1: судьи одинаковой расы дают за пиццу одинаковое число очков
предположение 2: очки это натуральные числа от 0 до 10

отсюда существует 2 варианта набрать 44 балла с таким составом жюри:

1) 8+8+8+10+10
2) 10+10+10+7+7

второй вариант отлетает т.к. в моем случае малоки 10 а фэи только 3, а не 7

первый вариант я не могу представить что за пицца т.к. у этих рас абсолютно противоположные предпочтения

значит комп просто генерит баллы остальных участников рандомом
 
 
  Kirpich=:D=


Ушел...
Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 50


   
-=Muxec|iL=-CЧЧ:
А я 20 раз подкупая пробовал не выходит. Приведите пример прохождения.
Я прошел с первого раза. Причем соврешенно случаййно, даже не зная кому чего надо( правда здравый смысл подсказывал, что малоки любят мясо, а пеленги рыбу)
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Expy:
В том то и дело ! Впечатление что комп дает результаты остальных участников рандомом.
Само собой.
   
Expy:
3 малока и 2 фея = 44 балла

предположение 1: судьи одинаковой расы дают за пиццу одинаковое число очков
Неверно. Мне судьи одной расы давали разные очки. 7 и 8.

Вобщем то ты не с компами соревнуешься, а сам с собой. Надо набрать > 40 в любом случае.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  StreLock


My chains are broken.
Сообщений: 1615

Карма: 0  Известность: 400


   
Gummy Bear:
   
Expy:
В том то и дело ! Впечатление что комп дает результаты остальных участников рандомом.
Само собой.
   
Expy:
3 малока и 2 фея = 44 балла

предположение 1: судьи одинаковой расы дают за пиццу одинаковое число очков
Неверно. Мне судьи одной расы давали разные очки. 7 и 8.

Вобщем то ты не с компами соревнуешься, а сам с собой. Надо набрать > 40 в любом случае.

Да, там действительно рандом. Но тем не менее, это один из моих любимых квестов


Turn a world into an enemy
And believe in me
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Expy:
У меня было 3 малока и 2 фея, одного фея подкупил. Валил в пиццу всякое мясо и сало. Получил 10+10+10+3+10(подкупленный) = 43 -> второе место. Интересно как можно без подкупа 44 очка набрать (было у первого места).

у меня 46 было(эх, хвастовство)! читай тему внимально


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


[quote Expy]
[quote Gummy Bear]
[quote Expy]
У меня было 3 малока и 2 фея, одного фея подкупил. Валил в пиццу всякое мясо и сало. Получил 10+10+10+3+10(подкупленный) = 43 -> второе место. Интересно как можно без подкупа 44 очка набрать (было у первого места). [/quote]

первый вариант я не могу представить что за пицца т.к. у этих рас абсолютно противоположные предпочтения

значит комп просто генерит баллы остальных участников рандомом [/quote]

Такое впечатление, что призеры подкупают 3 из 5 судей даже при абсолютно невозможных сочетаниях судей


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  asm


Сообщений: 97

Карма: 0  Известность: 200


Фэяне спокойно относятся к калориям. Они не любят мяса, и любят растения и соли. Маллоки любят калории и мясо. Всё остально обоим безразлично.

Итого, по одному пункту имеем согласие. Работаем на калорийность пищи, стараясь её поднять прежде всего за счёт растительных компонентов (из высококалорийных помню только картошку).

Нам не нужно поднимать калорийность выше определённого уровня. Смутно помню, что разные компоненты занимают разное число слоев пиццы (?). Лучок и прочая мелочь занимают 1 слой, окорок - 3-4. В этой ситуации выгоднее вместо одного большого мясного компонента положить несколько маленьких растительных, получив немного меньше калорий, но зато несколько компенсировав потерю очков у фэян-вегетерианцев.

Может быть, при таком составе судей можно и без подкупа занять 2-3 место.

P.S. Всё умозрительно. Я такую комбинацию не встречал.
 
 
  MolotOFF


Йцухены дети...
Сообщений: 77

Карма: 0  Известность: 100


мучился я с этим квестом долго...
потом надоело это всё и я кинул как можно больше экзотики. Честно говоря я выбирал их снизу вверх, пока толщина не стала равна 19. Им больше ничего не надо было... Только экзотиу... ВСЁ 49 баллов... No PROBLEM. Попробуйте седло молодого кабана не пожалеете...
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
MolotOFF:
...Попробуйте седло молодого кабана не пожалеете...
Молодой кабан ничего, вкусно, а вот седло жестковато


Форум кс "Авалон"
 
 
  HeLkaR


Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 50


У меня было 3 малока+2 человека, по моему идеальный вариант, без всяких подкупов прошел, навалил много-много всего, но особенно конечно мяса
 
 
  Dollar


Стоять доминатор - НОЧНОЙ ДОЗОР
Сообщений: 20

Карма: 0  Известность: 0


У меня какая-то халява выходит
Сначалы все судьи разные были,начал второй раз так получилось 4 фэянина и малок!
Малока подкупил,сделал салат и 50 баллов!
 
 
  SoLaD


Veni, vidi, vici
Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 50


Если какой-то параметр 10 и более, то поднимай другой
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


У меня тоже был 50. У меня было 4 гаальца и малок, ну я и сделал им ушлеводов...
Даже заскринил... Прикольный квест, не нужно особо мучиться и все само может выйти (с подкупом конечно)!


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Агроном


Йо-хо-хо!
Сообщений: 93

Карма: 0  Известность: 0


   
abominal:
Добавлено: 2004.12.14 00:53 (148 дней)
да можно и без етого подкупа пройти легко. Да и судби мне как то попались все разные тока 2 одинаковых.
В общем там в начале зайди в пиццу хатили как то так и скунай каждый вид пиццы внимательно прочитав состав и придерживаясь каждого нада делать пиццу.
Ну а по-моему если молок и феянин то тута ваще фигова т.к. молоки любят карийную пищу а фэянины наоборот так что экспериментируй.
Исправь грамотность,а потом уже говори.
 
 
  Zozo


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 124


Квест прикольный и все зависит от судей.2 раза проходил и всегда было 4 малока


Z!
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


У меня один разок было 4 малока и пеленг (!), так я напихал рыбы единиц на 5-6 и остальное забил мясом!
Получил 44 очка и первое место.
Почему не 50?
Пеленг че-то разнылся и всего 4 очка дал.
 
 
  P@TRIOT


Недостойный
Сообщений: 1047

Карма: 0  Известность: 250


И ничего прикольного ! Я его чисто на удачу проходил
( это в моем понимании жать на кнопки от балды ) ,
и все-таки прошел . С 52 раза .
 
 
  ilja rathman


Мастер Пера АсТиС
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 200


Кароче, там постоянно по-новому генерируется состав судей. Причем, генератором случайных чисел, как я понял. Поэтому нужно перегружаться, пока не попадется подходящий состав судей. У меня с третьего раза получилось, что все судьи - феяне и гаальцы. Тогда очень просто, пихаешь зелень и экзотику, оно все красивое, и тем и тем нравитися. У меня было 46 баллов и первое место.
Нужно просто добиться, чтобы состав судей был не разношерстым. Если попадается человек - сразу перегружаться, потому что люди ни с чем не совместымы, им нужно, чтобы в питце всего было поровну. Идеальные варианты - все судьи феяне и гаальцы, или малоки и пеленги. Если малоки и гаальцы - непроходимо, и так далее
 
 
  Ranger of chaos


Сообщений: 794

Карма: 0  Известность: 350


Короче ждём пока судьи сгенерируються подобным образом 2 малока 2 пеленга 1 любой этого подкупаем!И делаем Две порции селёдки 2 кальмар 2 трески и 1 сала 2 порции виски бурбон сыр и один огурец Малоки дают -10 подкупленный-10 а пеленги по -9 получаем 48 ну бывает иногда похуже 45 у меня меньше небыло!Вот и весь рецепт не сложно правда!


Ranger of chaos .:|:. Хаос ,вм1
 
 
  MAT


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


КАК квест скачать?
 
 
  Uragan


=СБР==КПД=
Главвоенком КС
Сообщений: 1355

Карма: 0  Известность: 2885


Мат!
=====
Что значит скачать, этот квест дают на всех планетах кроме малоков.
Описание можно почитать в Энциклопедии КР.


Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нём стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


Я всегда 3-4 малоками проходил с подкупом 5-го (малоки самые офигенные "гурманы"....лопают всё...главное - количество)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » [КР-2] Квест "Приготовление пиццы"

Пользователи на форуме (0): 226 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.224 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.