Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » КР1 » Полугодовая медторговля (ПГМТ) от Димусика.
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Выяснилось, что глюк с квестовыми медикаментами гораздо серьёзнее, чем предполагалось ранее !!!

Привожу алгоритм действий для срабатывания этого глюка на примере версии 1.6 при нормальной сложности:

1) начинаем новую игру;
2) жмём "S" и продаём все свои причендалы, кроме, естественно, двигателя и топливного бака;
3) НЕ НАЖИМАЯ НА НАШ ОТВЕТ "Спасибо, конечно, ...", переходим из Правительства в Торговый Центр;
4) покупаем 30 кг медикаментов по цене 15 руб/кг;
5) снова дёргаем мужика из Правительства;
6) повторяем пункты 3 и 4 до полной загрузки корабля;
7) летим на соседнюю, квестовую планету, где нас, спекулянтов, уже ждут-не дождутся;
8) продаём все привезённые медикаменты по цене 24 руб/кг;
9) летим обратно и повторяем пункты 5...8.

Самое удивительное, что все эти махинации сходят нам с рук почти полгода, и только 16.06.3000, когда истекает последний срок взятия нами учебных квестов, халява заканчивается ...
Однако, если в самом начале июня всё-таки приступить к выполнению учебных квестов, то можно успеть и учебную ЧД сгенерить, и ещё примерно с месяц аптечками поспекулировать !!!

В зависимости от исходного персонажа, близости квестовой планеты, мощности движка, наличия в родной системе большего корпуса, чем исходный, а также выбранной степени сложности, можно к 1.07.3000 получить от 40 до 90 тысяч рублей чистого дохода без всяких читов или манипуляций с предыдущими версиями КР !!!!


П.С. При всей внешней 100%-ной легальности приведённого метода обогащения это, как ни крути, всё-таки нечестный приём в игре. А поскольку я являюсь убеждённым и непримиримым противником различного рода неестественных извращений игроков в соревнованиях по КР, я счёл неэтичным тайное использование этого метода в корыстных целях и решил обнародовать его на нашем форуме.

П.П.С. Огромная просьба к разработчикам в следующем патче устранить найденный глюк !!!
 
 
  -=FRC|Silencer*|U=-


Инвалид Клисанской Войны
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 200


   
Димусик:
П.С. При всей внешней 100%-ной легальности приведённого метода обогащения это, как ни крути, всё-таки нечестный приём в игре. А поскольку я являюсь убеждённым и непримиримым противником различного рода неестественных извращений игроков в соревнованиях по КР, я счёл неэтичным тайное использование этого метода в корыстных целях и решил обнародовать его на нашем форуме.

П.П.С. Огромная просьба к разработчикам в следующем патче устранить найденный глюк !!!
Ну ты, блин, даёшь... чтобы никто этого не использовал, надо было его обнародовать не на форуме, а в личном письме к разработчикам. Или ты хочешь окончательно похоронить идею проведения третьего чемпионата? Ведь патчей EG-шники, насколько я знаю, больше выпускать до выхода КР2 не собираются. Я как-то так и сделал... после чего вскоре убедился, что замеченного мною "глюка" на самом деле не было, просто запаздывала смена информации. Но в данном случае всё куда серьёзнее...
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Так поэтому я и предложил в своё время для третьего чемпа "Старт 1.01.3000 сразу же после отказа от учебных квестов" !!!
 
 
  -=FRC|Silencer*|U=-


Инвалид Клисанской Войны
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 200


   
Димусик:
Так поэтому я и предложил в своё время для третьего чемпа "Старт 1.01.3000 сразу же после отказа от учебных квестов" !!!
А ты помнишь, как старт первого чемпионата перенесли до выхода патча 1.5? И из-за чего это произошло? Или ты это пропустил?
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Я твёрдо убеждён, что найденный глюк никоим образом не препятствует проведению нового чемпионата, т.к. его появления очень легко избежать! Если что и мешает быстрому возобновлению чемпионатства, то только явное несовершенство нынешней системы подсчёта итоговой суммы игрока, почитай полемику на форуме по этому поводу !!!
Или ты это пропустил?
 
 
  Sergo


Оставь надежду, всяк сюда входящий http://anomalia.narod.ru/
Сообщений: 168

Карма: 0  Известность: 0


1) Не надо изменять систему начисления очков,это очередной патч,а они уже достали жайте спокойно поиграть на версии 1.6,а разработчики спокойно делают КР2,я против ужесточения штрафных санкций за затяжку игры так как люблю играть долго меня не прикалывает,сел неделя и нужно новую игру начинать,если играть то играть,а самое лучшее время наступает к 3060 году когда рейнжеры и пираты не слабее тебя,вот тогда начинается интересно по настоящему,а в начале ты самый крутой,что сдесь интересного,да клисаны круче,а топом нет,зато они потом размножаются со страшной силой и делают группу захвата систем,вы наверное такого не видели потрясное зделище с 3 сторон в систему прилетает 50-60 клисан (только нондус и катаури) бац и системы нет,для спецов "квест" замочить их всех 8-) кто не верит могу скрин-шот такой группы майлом прислать

2)Чтобы не убить интерес к чампу,а то монстры набирают кучу очков,а я как и -=FRC|Silencer*|U=- до 30000 дотянуть еще не могу,во втором чампе мой лучший результат,нужна другая система начисления условных очков.Формул много:
а)очки/загрузки
б)среднее место среди всех номинаций
в)в качестве очков использовать другой параметр (медали,задания,кол-во убитых)

и.т.д.

3)Что вы прикопались к сохраниениям это же игра или вы хотите убить игру вообще,ну правильно собрались крутые монстры и делают игру под себя, забывая что в эту игру играют еще тысячи людей, которым это может мягко говоря не понравится,если так сделают (сохрание только на планетах и то на определенных) то я вообще выброшу игру,нечего изврат под хардкор делать
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Прошло ровно три месяца с момента опубликования моего сообщения о найденном 100%-но легальном методе раннего обогащения в КР. Из-за этого проклятого глюка у меня совершенно всё опустилось на эту, не побоюсь громкого слова, гениальную компьютерную игру.
Наступила глубокая депрессия, утешало лишь то, что благодаря моим изысканиям мы все снова оказались в равных условиях, и даже зелёный новичок, не познавший скрытых нюансов КР, мог теперь стартовать с комфортом !!
Эти идиотские переживания закончились только в конце сентября, когда -=FRC|CCCP|U=- (спасибо, дорогой) объявил о начале проведения неофициальных чемпионатов. Меня опять неумолимо потянуло за штурвал звездолёта, чтобы снова и снова прожить очередную маленькую, но полнокровную жизнь в прекрасном и яростном мире КР !!!
Беглый просмотр нынешних таблиц рекордов показал, что для достижения высокого спортивного результата каждый игрок извращается как может, используя ВСЕ доступные легальные способы ведения борьбы как с клисанами, так и с братьями по оружию (и виртуальными, и реальными) !!!
Поскольку новый глюкофикс так и не вышел, то предлагаю отныне считать разработанный мной метод не глюком версии 1.6, а полезной фичей, приятным бонусом от разработчиков !!!
З.Ы. Желаю вам всем творческих успехов и крепкого здоровья в личной жизни !!!!
 
 





  Dimusik (CBP)


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Внимание всем !!! Господа рейнджеры, 19 июля прошлого года я обманул всех вас на 40 тысяч космобаксов !!!

Сел позавчера впервые в жизни поиграть на лёгком уровне КР1, и вот что из этого получилось - скачайте из самого первого сообщения в этой теме небольшой самораспак со скриншотом и приколитесь !!!
 
 
  Raven(СВР)


=СВР=
Московская область

Сообщений: 568

Карма: 0  Известность: 50


Да. Неплохо. Вот только если б так на эксперте
 
 


  DemonMcHunter (СВР_NWA)


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


2 Dimusik (CBP)
Ну ты просто мутант(В хорошем смысле этого слова)! Таких магнатов на всю галактику единицы!! Боюсь тока, что всё равно никто твой рекорд в ближайшем будущем не оспорит...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 





  Dimusik (CBP)


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Raven(СВР):
Да. Неплохо. Вот только если б так на эксперте

Да, уважаемый Raven, на эксперте я из-за меньшего перепада цен за полгода пока только 88 тысяч максимально зарабатывал (однако согласись, что это тоже не так уж и плохо) !!!
 
 
  erianor

(партизан)



Ну ВССЕ-Е-Е!!!! Предлагаю чемпионат а-ля КР на тему: "Кто больше заработает денег на медикаментах?!?!" Шутка...:-))) А также небольшой кристаллик тория в огород "программиста со стажем" - упакованный (типа;-))jpeg файл со скриншотом весит больше, чем сам, неупакованный, скриншот...
 
 





  Dimusik (CBP)


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Понимаешь, Erianor (кстати, будь добр, зарегься!), всё дело в том, что jpg-файл сам по себе и так уже предельно упакован, а после помещения его в WinRarовский самораспак к нему автоматически добавляется ещё и exe-модуль для распаковки на машине без установленного WinRarа, так что я при всём моём программистском (точнее, сисадминовском) опыте совершенно не в силах тут что-то изменить !!!

P.S. А вот абсолютный "торговый" рекорд свой (130 тысяч космобаксов) я постараюсь в ближайшее время ещё хоть немного улучшить !!!

P.P.S. А вы знаете, дорогие коллеги, чем ещё, кроме абсолютной честности, приятно разработанное мной быстрое медобогащение - да тем, что в первом же гиперсгустке 10 июля 3000-го года мне (при наличии в кармане 130 тыс.р.) в качестве приза сразу же достался Вихревой топливный бак стоимостью 3980 рублей (примерно такие же трофеи ждали меня и в дальнейшем!) !!!
 
 
  Рейнджер SТ0RМER


Недостойный
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


   
Raven(СВР):
Димусик тебя жестоко прокатили.. В последнем номере ЛКИ за июнь какой-то danmer прислал твой способ медторговли. Подай на него в суд!
Кстати, в следующем номере ЛКИ (Июль) Мою заметку про Silent Storm Часовые опубликуют
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Если этот грязный плагиатор и на самом деле осмелился присвоить моему знаменитому торговому методу своё гнусное имя, то я, уважаемый Равен, всё сделаю, а изрублю этого гадёныша-ворюгу ...

P.S. Будьте свидетелями, пожалуйста, дорогие друзья, на ваших глазах всё почти год назад происходило !!!
 
 


  ^xoro_MD^ =СВР=


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Да не надо кипятиться! Просто мож он не прочитал или не знал. Всем и так ясно, что основатель. И плагиат с его стороны.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Да нет, уважаемый Xoro_MD (от души поздравляю, кстати, со вступлением в наше космическое братство!), ни злости, ни досады я сейчас уже не испытываю (а прочитав этот теперь навсегда памятный мне июньский номер ЛКИ, я просто прослезился от хохота над совершенно бездарным, коряво-неуклюжим Danmer-овским описанием моей полугодовой медторговли (думаю, сам я гораздо лучше изложил бы суть дела и мог бы при случае даже побороться за первое место в этой рубрике, но не сейчас, конечно, а в августе-сентябре 2003-го года (только меня такая "победа" мало возбудит, я ж, откровенно говоря, не для ЛКИ год назад старался, а для всех вас - жителей Земли, истинных почитателей великой серии КР! ))) !!!

P.S. А вообще-то согласитесь, друзья, что этот пресловутый Danmer чрезвычайно странный человек - ведь даже если предположить, что он не грязный плагиатор, а действительно, смог самостоятельно, правда на десять месяцев позже меня, "открыть" методику раннего 100%-но легального рейнджерского обогащения (известную и используемую с лета 2003-го года практически всеми игроками КР1!), то что мешало ему, чудаку, в течение этого года хотя бы смеха ради заглянуть на Форум единственного в Инете официального сайта игры и ознакомиться здесь у нас со всеми тонкостями КР1, уже давным-давно найденными и детально расписанными нашим дружным коллективом суровых нештатных "бета-тестеров" (слушайте, а может, просто он на необитаемом острове всё это время жил наедине с компом и диском КР1, и вот только сейчас ему посчастливилось вернуться оттуда (выходит, что он, несчастный, ещё не совсем просёк истинное текущее положение дел в мире (да его, братцы, просто пожалеть тогда надо, а не ругать за плагиат (я вот сам собираюсь на днях послать ему сочувственное письмецо! )))) ...

P.P.S. Кстати, перед опубликованием здесь на Форуме своих интересных МоО2-находок (бесшумная победа над Стражем Ориона путём длительного погружения в кокон, конкретная блиц-стратегия на хьюджевом импоссибле против хучи компов и, в частности, дерзкое раздаривание соседям-роботам всех своих "мирных" технологий) я довольно долго не спешил с обнародованием своих идей, а сначала всё-таки весь мировой Инет излазил в поисках чего-то подобного, чтобы ни в коем случае не стать грязным плагиатором, так сказать, "по незнанию" (короче, мужики, я твёрдо убеждён, что нормальные, уважающие себя и других люди никогда не поступают так, как сделал сейчас этот Danmer (ну, да ладно, Бог ему судья!)) !!!
 
 
  Рейнджер SТ0RМER


Недостойный
Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 0


   
Tur (CBP):
   
Рейнджер SТ0RМER:
   
Raven(СВР):
Димусик тебя жестоко прокатили.. В последнем номере ЛКИ за июнь какой-то danmer прислал твой способ медторговли. Подай на него в суд!
Кстати, в следующем номере ЛКИ (Июль) Мою заметку про Silent Storm Часовые опубликуют
Что за заметка?
Как на халяву в команду разведчика получить
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


   
ProX:
Незнаю, как насчёт 01.06.3000 а у меня вся халява закончилась в марте
Скорее всего нарушил инструкцию написанную в первом посте. Особенно обратите внимание на п.3
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Почти год тому назад, в ночь с 18-го на 19-е июля 2003-го года мне, заядлому охотнику за игровыми глюками (надеюсь, вы ещё помните мой фирменный (без единого выстрела, используя только Stasis Field!) захват Ориона в МоО2!), посчастливилось обнаружить ускользнувшую от внимания глубоко чтимых мной разработчиков и бета-тестеров КР1 прикольнейшую, далеко не очевидную лазеечку в механизме функционирования стартовой цепочки трёх учебных квестов, официально предлагаемых в рамках игры нашими добрыми и щедрыми Элементалами для некоторого облегчения самых первых месяцев жизни начинающих косморейнджеров – дело в том, что в случае взятия 1.01.3000 стартовых учебных квестов многократная челночная торговля медикаментами родной планеты на одной из её соседок позволяла без хлопот заработать за январь от 5-ти до 15-ти тысяч космобаксов (однако в самом начале февраля халява в виде большой разницы цен всё же, увы, неумолимо заканчивалась, и в дальнейшем бедному рейнджеру приходилось уже самому кропотливо, в поте лица добывать себе денежку для закупки нового оборудования и пиратской протоплазмы, для всяких полезных апгрейдов, для найма зондеркоманды, для своевременной расовой мутации и т.п.) …

Так продолжалось до тех пор, пока в ту глубоко памятную мне прошлогоднюю июльскую ночь (помнится, где-то часа в три!) после четырёх месяцев интенсивного изучения этой гениальнейшей русской ролевой космостратегии меня вдруг неожиданно прямо-таки осенила дерзкая догадка, что если в самом начале игры не соглашаться честно и тупо на любезно предлагаемый первый квест по разбивке астероида, а просто хладнокровно, не прощаясь, перейти в местный торговый центр, скупить там все 30 аптечек и снова зайти молча поглазеть на сурового мужика из правительства, то при последующем посещении рынка там прямо из воздуха появятся новые 30 аптечек, и так будет продолжаться вплоть до исчерпания имеющихся наличных денег !!!

Ну, ладно, думаю, вроде уже что-то новенькое, только раз у меня так неплохо вроде дела пошли, то попробую перед скупкой аптечек сначала продать все свои корабельные причендалы (кроме бака и движка, естественно!), а затем немного (сколько получится!) поторговать этими чудесно возникающими из пустоты медикаментами на соседней, квестовой планете …

Так-с, один месяц успешно медспекулирую, другой (а на дворе уже четыре утра, птички проснулись, голова прямо-таки раскалывается от усталости, но я уже сильно завёлся от таких небывалых чудес и решил проверить свою интересную гипотезу, как говорится, до упора!), вот и март уже к середине подходит, в кармане приятно похрустывают полновесные 37 тысяч, а волшебная халява всё никак не прекращается (ну, думаю, класс, вот так и буду до самого утра лет десять-пятнадцать мотаться, пока со стула окончательно не свалюсь от шумящей в ушах бессонницы!) …

Этот только что открытый вашим покорным слугой Золотой Дождь лил на обалделого от привалившего счастья малока-пирата (кстати, до сих пор самого любимого моего стартового героя из-за большого корпуса и дешёвых местных фазовых движков!) почти полгода, как вдруг 16-го июня 3000-го, в 101-й раз молча заглянув, как обычно, к правительственному мужику, я неожиданно вижу, что он (очевидно, отчаявшись дождаться моего членораздельного ответа на его вопрос о согласии на стартовые квесты!) вдруг рассердился и убрал этот свой крайне полезный для меня диалог (всё, ребята, тут я сразу погрустнел - до меня мгновенно дошло, что это моей будущей знаменитой полугодовой медторговле жестокий писец пришёл, причём окончательный и бесповоротный!) …

Да, как вскоре выяснилось, моя шахматная интуиция меня нисколько не обманула – во-первых, отныне я уже не мог делать хучи медикаментов из родного воздуха Рамгатру, а во-вторых, 4.07.3000 на таком щедром для меня Арнарике Гаудаде продажные цены на аптечки вдруг рухнули ниже моих закупочных (кстати, к этому времени на счету у меня было уже 88 тысяч космобаксов, как говорится, на первую жизнь хватит!) …

Ну, откровенно говоря, из-за смертельной усталости я был этому внезапно наступившему финансовому облому уже почти рад и, кое-как погасив комп, я, как нокаутированный, рухнул на кровать, сразу же вплоть до обеда крепко заснув, и только вечером 19 июля, немного оклемавшись, я проанализировал всю новую ценную информацию, добытую прошедшей ночью, и радостно осознал, что после той находки в МоО2 мне посчастливилось отыскать и в другой моей любимой игре, КР1 этот новый, никому ещё неведомый специальный баг (именно так назвал открытую мной медторговлю глубоко и искренне уважаемый Дима Гусаров в нашей чатовой беседе на сайте EG ночью 4.01.2004) !!!

P.S. Просто удивительно и даже непостижимо, как сильно эта компьютерная игра вот уже полтора года держит меня в своей власти (дай Бог доброго здоровья нашим славным Элементалам, огромное спасибо, ребята, за эту красивую и умную космостратегию, так держать, неуклонно нарастающих успехов вам, с нетерпением ждём ещё более мощной второй части!) !!!
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


С круглой датой тебя, Dimusik!
Я как раз тогда летом отдыхал, еле смог комп достать, чтобы результаты чемпа посмотреть, вижу ты говоришь в теме про чемп о том, что есть легальный способ заработать. Но некогда тогда было. А осенью начал игру своою на рекорд (55100), но по прежнему не знал про торговлю медикаментами. И только в октябре узнал...


You can be anything you want to be
 
 


  Bercut=СВР=


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


2 Dimusik
Большой тебе респект за все твои дела. Даже не так, не респект а
РЕСПЕКТИЩЕ!!!!


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577



Скупал дешевые фотонные пушки и кидал на склад, когда добавлялось оборудование повезло урвать корабль грузоподьемностью 430 (сложный уровень), но все равно заработал только чуть больше 70.
P.S. Puh: нужно наведываться в правительство чаще.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Magus:
Dimusik:
А каким образом на эксперте 88 т получилось? Тут нужно дикое везенье: чтобы планеты были рядом (не больше 5-6 дней туда и обратно), кораблю с место более 300. Я набрал на сложном уровне максимум 68000 при том, что планеты (Земля и Венера) были в 1-2 днях пути (правда к концу расстояние стало больше).
Чтобы набрать весь этот набор благоприятных качеств ты запускаешь новую игру много раз или как? И какая цива лучше.

Да, Магус, насчёт дикого везения ты абсолютно прав - я наварил на эксперте 88 килобаксов за эти полтора года лишь однажды и только лишь из-за того, что в одной из многочисленных тестовых партий (генерил её стартовый сэйв довольно-таки долго, сам понимаешь!) удачно совпали все три важнейших фактора успешной полугодовой медторговли:

1) 1.01.3000 Арнарик Гаудад отставал от Рамгатру градусов на 20-30 (это просто-таки идеальное начальное расположение торговых планет!);
2) На Арнарике сразу же выбросили в свободную продажу Титан-444 (и в конце января я его, естественно, купил!);
3) На Рамгатру к Дню Красной Армии в магазине появился фазовый движок размером 25, скорость которого я почти сразу же после покупки довёл на научке до 540 (450+90) - ну, дальше ты уже понял, как было дело !!!

P.S. Всем желающим по-крупному стартово обогатиться в КР1 я советую начинать именно малоком-пиратом (из-за довольно большой вероятности сразу же получить в родной системе корпус порядка 450 (даже на эксперте!) и из-за дешёвых для покупки и апгрейда фазовых движков (шустрый двигатель для такого относительно тяжёлого корпуса - далеко не последнее дело!)) ...
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Dimusik, еще вопрос. Читал твою стратегию медторговли, там упоминаешь о выполнении квестовой части и генерации дыры. Вопрос: влияют ли 2 двигателя с разными апгрейдами на количество дыр, если да, то эти дыры располагаются в разных системах или как? Сколько их? И еще: как мне кажется выгоднее просто взять квест и возить дальше медикоменты (обычно где-то до числа 10-15 июля лавочку не прикрывают), а если делать квесты, теряешь бабки (ходки 2 или 3 наверно)... насколько хорошая штука лежит в дыре это еще вопрос.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


1) Ну, не знаю, друзья мои, как там будет всё организовано во второй части, а в старой доброй КР1 сладкие Чёрные Дырочки живут вроде бы чисто своей, независимой и гордой жизнью, неподвластной никаким другим внешним факторам (по крайней мере, вашему покорному слуге за полтора года выявить их так и не удалось!), так что и количество единовременных ЧД в Галактике (в диапазоне от нуля до четырёх!), и их взаимное расположение (строго в рамках оперативного региона!) ни от чего постороннего, как мне думается, не зависит - только лишь от степени удачливости нас с вами, компьютерных кукловодов !!!

2) Я тут поисследовал на досуге твою "квестово-отказную" идейку на моём недавнем знаменитом "четырёхдырном" прохождении, и у меня получилось добавить, к сожалению, ещё лишь только одну-единственную ходку (т.е. около двух тысяч космобаксов), так что мне всё-таки кажется, что из-за такого мизера отказываться от генерации четвёртой ЧД смысла особого нету (учти, что этим "лишним" артефактом запросто может оказаться и ПУ, и КБ, и ЛВВ!), короче, не смею навязывать своих решений, уважаемый Магус, смотри сам, что тебе лучше - допденьги или допдыра !!!
 
 
  (STORMER)


=(LB)=/КМР

ТУРБОНУП

Сообщений: 477

Карма: 0  Известность: 150


   
Рейнджер SТ0RМER:
   
Tur (CBP):
   
Рейнджер SТ0RМER:
   
Raven(СВР):
Димусик тебя жестоко прокатили.. В последнем номере ЛКИ за июнь какой-то danmer прислал твой способ медторговли. Подай на него в суд!
Кстати, в следующем номере ЛКИ (Июль) Мою заметку про Silent Storm Часовые опубликуют
Что за заметка?
Как на халяву в команду разведчика получить
И она выиграла, неплохо? Правда за призом я ещё не ездил.


[:||||||:]
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Да я не пропал... все карту генерирую Спрашивать вроде больше нечего. Странно, что у тебя вышло только +2000, по идее после взятия квестов не добираешь продукты (свободного места 350, а в продаже 250-300, когда как) и по ощущению кажется что без взятия квеста торговать можно чуть дольше.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


О-о, горе моим сединам - оказывается, я совсем забыл рассказать вам, друзья, про ещё одну очень полезную фишку самого заключительного этапа моей фирменной ПГМТ (вот только сейчас, когда я узнал о проблемах Магуса с покупкой достаточного количества медикаментов после взятия в начале июня квестов, до меня наконец дошло, как до жирафа, что я совершенно упустил эти последние мед-тонкости здесь на Форуме описАть!) ...

Короче, так, уважаемые коллеги - вот вам чёткий исчерпывающий алгоритм действий "нового русского" рейнджера на завершающей, июньско-июльской стадии ПГМТ:

1) Непосредственно перед взятием учебных квестов обязательно сохранитесь (вам этот сэйв вскоре ещё далеко не раз понадобится!);
2) Важное предварительное примечание - если вам, как и мне, нестерпимо хочется сгенерить в Галактике крайне необычную для Вселенной КР1, уже четвёртую по счёту ЧД, то для этого непременно убедитесь сначала, что после продажи квестовых медикаментов вы успеваете возвратиться на родную планету никак не позднее 15-го июня (прилетите 16-го - учебная дыра будет для вас безвозвратно потеряна вплоть до следующей партии КР1!);
3) После создания 4-ой дырки экспериментально поторгуйте до финального горестного июльского упора по уже привычным вам за прошедшие пять месяцев стандартным правилам медторговли, но при этом чётко и аккуратно суммируйте на ближайшей бумажке все ваши локальные недостачи медикаментов в родном магазине (про которые как раз уважаемый Магус и пишет!);
4) Когда закончите эту нехитрую арифметику, сразу же вернитесь к крайне важному сэйву из п.1 алгоритма и перед взятием квестов купите и положите на планетарный склад всю ту суммарную мед-недостачу, какую регулярно недодавал вам родной магазин всё это столь, увы, недолгое оставшееся безмятежно-счастливое время "царствования госпожи Халявы";
5) А вот теперь уже "по-чистовому" берите пресловутые учебные квесты, генерите четвёртую ЧД и успешно торгуйте с постоянно битком набитым (за счёт складских резервов!) трюмом вплоть до этого ужасного торгово-финансового облома с резким падением покупных цен в начале-середине июля 3000-го;
6) Советую также, на всякий "пожарный" случай, проверить ближайшие по времени (с учётом всех возникших ЧД!) окрестности родной системы - может, вам ещё где удастся выгодно пристроить парочку трюмчиков с халявными аптечками (если так, то тогда вам придётся ещё раз вернуться к многострадальному сэйву из п.1 и добросить на склад и эти неучтённые ящики с медикаментами!);
7) Ну, вот теперь, кажется, уже совсем всё рассказал вам про своё ненаглядное детище - короче, от души желаю вам всем, друзья, неуклонно нарастающих успехов в деле раннего медобогащения на благо спасения гибнущей родной Галактики !!!
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


млиннн, вроде писал пост, а он куда-то пропал .
В общем, так... склад на базовой планете не работает до 16 июня, а потому и воспользоваться для ликвидирования недостач - никак. Но если повезет, то товаров бывает полно и ходки полные, а не повезет - не полные. Это в принципе не важно.
Насколько я понял квесты на защиту системы дают если в ней полно пиратов, таким образом, я сделал 3 квеста, получил 2 трансглюкатора и железные пуки. Вот только трансглюкаторы дохлые, лазер и фотонка, солить их что ли... бесполезная штука.
Играю на уровне "сложный" в нем моя любимая раса это
1) люди. Самое близкое и частое расположение торговых планет, поскольку первой около Солнца всегда является Меркурий. Поэтому ходок можно сделать больше. Но корпус хуже, например, пират-человек 305. Как-то повезло и к апрелю купил корпус 490, но так как это поздновато, да и тратился, то в итоге денег получилось немного. Дальше играть не стал, так как планет в системе было мало и в плане торговли было бесперспективно. Но в целом у людей очень мощная торговля, можно хорошо заработать на роскоши, оружии и технике.
2) фэяне. Прикольная музыка , а также стартовый корпус воина 365. Если повезет с расположением планет можно неплохо заработать, так как нужен лишь хороший двигатель и торговля пойдет сама собой.
3) малоки. Пират и торговец, 350 и 355 соответственно корпуса, есть шанс на хороший корпус в дальнейшем, но почему-то денег все время зарабатываю мало. Да и торговать ими очень плохо.
Я наверно не правильно торгую, так как свои родные 100000 зарабатываю только к 3002 году. Димусик, может посоветуешь что-нибудь по торговле?
Пробовал сражаться в гипере, получало где-то 1500 в месяц. По-моему маловато...
В общем, что нужно делать, дабы заработать много денег, из-за которых буду получать хорошие призы и еще денег, чтобы делать деньги .... и т.д.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Используя медторговлю попробовал изучить процесс генерации корпусов на используемых планетах.
Прежде всего о настройках.
Уровень - сложный.
Раса - человек. Наиболее частое и близкое расположение Земли и Венеры, планет используемых в медторговле. При генерации карты руководствуюсь близким рассположением планет и их малой расходимостью, для чего прокручиваю до мая-июня месяца и смотрю там положение планет.
Вскрытие показало... На Венере и Земле происходит смена оборудования, в данном случае корпуса, если был куплен имеющийся корпус. После этого в определенный день происходит генерация нового корпуса случайной емкости. Увидить размер нового корпуса можно прокрутив время до этого дня.
1) Если вас он устраивает, то можно пожертвовать этими днями и покупать новый корпус. Цена его будет составляться из цены старого имеющегося в продаже и собственно его, поэтому нужно усиленно подумать - нужно ли вам это.
2) Если он вас неустраивает, то его можно сменить. Замена производится в следующих случаях:
- посещение планет (например, Земля если вы продолжаете медторговлю);
- военной базы или центра;
- взлет и сразу посадка (Землю здесь не посещаем). Даже если вы будете летать разное количество дней, корпус будет тот же что и при взлете-посадке за один день.
На сколько я выяснил; изменения в количестве денег (покупка разного количества товаров или оборудования, трата через поиск и т.п.) и пропущенные дни не влияют на корпус стоящий на очереди.
Чтобы пояснить приведу пример:
12 марта мой корпус - 325(1). В продаже имеется корпус 302(3).
Если я его покупаю в любое время проведенное на Земле, не взлетая с нее, то на очереди будет корпус 372(3), который появляется 18 марта.
Если я взлетаю и сразу сажусь, то 18 марта появится корпус 388(1).
Если делаю еще одну ходку Земля-Венера, то прилетаю на Землю 16 марта и 18 появляется корпус 285(3).
Если после этой ходки делаю взлет и сразу посадку, то это будет 17 марта. Покупаю корпус и 18 марта появляется в продаже 394(1+1).
Как видно корпуса изменяются в очень широких пределах, уже в 1 февраля я мог купить корпус, пропустить 10 дней и получить в продаже корпус 415(3), но этот вариант мне не понравился из-за как больших затрат.
Замены на Венере происходят очень редко - 1 или 2 раза кажется за все полгода, а вот на Земле они довольно часты, к тому же к апрелю возможно появление сразу двух новых корпусов.
Пока не ясно насколько случайно появляются корпуса, т.е. если зависимость между имеющимся у меня и появившемся, но насколько я вижу разброс параметров очень высок.
В общем, постараюсь еще проверить этот интересный способ получения корпуса.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Не отчаивайся, Андрей - вот тебе одна моя важная старинная цитатка из этого топика:

"Судя по моей почте, самая распространённая ошибка практически всех начинающих рейнджеров-бизнесменов заключается в том, что на протяжении этой шестимесячной стадии "челночного накопления первоначального капитала" они просто-напросто забывают регулярно (примерно раз в 3-4 недели!) в родное Правительство заглядывать (естественно, не раскрывая рта!), это нужно по-любому делать даже при страшном избытке продажных медикаментов !!!"

P.S. Попробуй ещё разок - теперь обязательно получится !!!

   [ Полагаю, в этой теме уже всё сказано. Закрываю. Обсуждение тут.  Andy_AiF ]
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » КР1 » Полугодовая медторговля (ПГМТ) от Димусика.

Пользователи на форуме (0): 420 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.040 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.