Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » Плагиат?
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Mar22 (СВР)


Сообщений: 66

Карма: 0  Известность: 0


Попался мне как-то рассказ российского автора. К сожалению не помню как называется, но сюжет схож с Доминаторами.
Суть такова: военные создали боевых роботов способных самосовершенствоваться разделили их на две противоборствующие группы и забросили на Марс, решив, что в процессе войны эволюция пойдёт быстрее. Как результат: отличные боевые роботы! Но, как водится, эксперимент вышел из под контроля. Решено было уничтожить роботов ядрёными бомбами. Понятно, что роботы выжили и в один прекрасный день вернулись на Землю, правда никого убивать не стали... Ну да ладно замаялся писать.
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Mar22 (СВР):
Попался мне как-то рассказ российского автора. К сожалению не помню как называется, но сюжет схож с Доминаторами.
Суть такова: военные создали боевых роботов способных самосовершенствоваться разделили их на две противоборствующие группы и забросили на Марс, решив, что в процессе войны эволюция пойдёт быстрее. Как результат: отличные боевые роботы! Но, как водится, эксперимент вышел из под контроля. Решено было уничтожить роботов ядрёными бомбами. Понятно, что роботы выжили и в один прекрасный день вернулись на Землю, правда никого убивать не стали... Ну да ладно замаялся писать.

Товарищ! Ты еще вспомни про серию книг BattleTech. Там еще больше схожестей с рейнджерами. Но ведь роботы везде одинаковы (за исключений в строении своем)


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Mar22 (СВР)


Сообщений: 66

Карма: 0  Известность: 0


   
Kostoprav:
Товарищ! Ты еще вспомни про серию книг BattleTech. Там еще больше схожестей с рейнджерами. Но ведь роботы везде одинаковы (за исключений в строении своем)

BattleTech я не читал. Просто тут такое совпадение интересное.
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Mar22 (СВР):
   
Kostoprav:
Товарищ! Ты еще вспомни про серию книг BattleTech. Там еще больше схожестей с рейнджерами. Но ведь роботы везде одинаковы (за исключений в строении своем)

BattleTech я не читал. Просто тут такое совпадение интересное.

Почитай Я немного оговорился там больше схожестей с доминаторами.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  MaxEd


Заставили-таки зарегестрироваться!
Сообщений: 32

Карма: 0  Известность: 0


Неправда ваша, батенька! В BattleTech боевые роботы - это, скорее, даже не роботы а что-то другое, хотя бы потому, что у них вообще нету AI и управляются они исключительно людьми. А уж сюжет там и близко к рейнджерам/доминаторам не подходит!! Хотя вообще кнги по сюжету схожих с КР2 немало. Просто дело в том, что сюжет про взбунтовавшихся робото очень трудно назывть оригинальным.
 
 
  ShleiF


... на какой стороне ты?
Сообщений: 96

Карма: 0  Известность: 50


А правда что сюжет написал фидошник???????
 
 
  Крокодил Гена


ынеГ алидокорК ьсипдоП
Сообщений: 45

Карма: 0  Известность: 50


   
Mar22 (СВР):
Попался мне как-то рассказ российского автора. К сожалению не помню как называется, но сюжет схож с Доминаторами.
Суть такова: военные создали боевых роботов способных самосовершенствоваться разделили их на две противоборствующие группы и забросили на Марс, решив, что в процессе войны эволюция пойдёт быстрее. Как результат: отличные боевые роботы! Но, как водится, эксперимент вышел из под контроля. Решено было уничтожить роботов ядрёными бомбами. Понятно, что роботы выжили и в один прекрасный день вернулись на Землю, правда никого убивать не стали... Ну да ладно замаялся писать.

а еще есть рассказ Филиппа Дика "Вторая разновидность" (и фильм Screamers, то бишь Визгуны)
там тоже боевые роботы эволюционировали (отличные боевые роботы ) и стали бить всех людей, и еще проникли на Землю в конце
просто плагиат на плагиате
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
ShleiF:
А правда что сюжет написал фидошник???????
Сюжет чего рейнджеров?


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Крокодил Гена:
   
Mar22 (СВР):
Попался мне как-то рассказ российского автора. К сожалению не помню как называется, но сюжет схож с Доминаторами.
Суть такова: военные создали боевых роботов способных самосовершенствоваться разделили их на две противоборствующие группы и забросили на Марс, решив, что в процессе войны эволюция пойдёт быстрее. Как результат: отличные боевые роботы! Но, как водится, эксперимент вышел из под контроля. Решено было уничтожить роботов ядрёными бомбами. Понятно, что роботы выжили и в один прекрасный день вернулись на Землю, правда никого убивать не стали... Ну да ладно замаялся писать.

а еще есть рассказ Филиппа Дика "Вторая разновидность" (и фильм Screamers, то бишь Визгуны)
там тоже боевые роботы эволюционировали (отличные боевые роботы ) и стали бить всех людей, и еще проникли на Землю в конце
просто плагиат на плагиате

и плагиатом погоняет


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Крокодил Гена


ынеГ алидокорК ьсипдоП
Сообщений: 45

Карма: 0  Известность: 50


   
Kostoprav:
Товарищ! Ты еще вспомни про серию книг BattleTech. Там еще больше схожестей с рейнджерами. Но ведь роботы везде одинаковы (за исключений в строении своем)

а что считать роботом?
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Крокодил Гена:
   
Kostoprav:
Товарищ! Ты еще вспомни про серию книг BattleTech. Там еще больше схожестей с рейнджерами. Но ведь роботы везде одинаковы (за исключений в строении своем)

а что считать роботом?
Доминаторов. (по крайней мере напланетарках)


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


И еще! тогда все, что появилось после Айзека Азимова можно считать плагиатом (по ведь никто так не счиает), который первым упомянул название робот (насколько я помню)


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Diniska


SR1-2 Lover
Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 0


Слово "Робот" придумал Карел Чапек... ИМХО - еще в 19 веке...
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Diniska:
Слово "Робот" придумал Карел Чапек... ИМХО - еще в 19 веке...

1921 год


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Nightmare


Rainbow
Сообщений: 223

Карма: 0  Известность: 150


   
Gummy Bear:
   
Diniska:
Слово "Робот" придумал Карел Чапек... ИМХО - еще в 19 веке...

1921 год

Респект, истину глаголешь.

А что до плагиата, господа, так слава богу у нас не литература, а компутерная игра. Вы еще в стратегички играть откажитесь из тех соображений что они делятся на Дюну, Варкрафт и Kings Bounty и СОВСЕМ ничего за 15 лет не изменилось


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
 
  Крокодил Гена


ынеГ алидокорК ьсипдоП
Сообщений: 45

Карма: 0  Известность: 50


   
Nightmare:
   
Gummy Bear:
   
Diniska:
Слово "Робот" придумал Карел Чапек... ИМХО - еще в 19 веке...

1921 год

Респект, истину глаголешь.

А что до плагиата, господа, так слава богу у нас не литература, а компутерная игра. Вы еще в стратегички играть откажитесь из тех соображений что они делятся на Дюну, Варкрафт и Kings Bounty и СОВСЕМ ничего за 15 лет не изменилось

несмотря ни на какие поползновения, мы не отказываемся
 
 
  maskerader


Начинатель Энциклопедии
Сообщений: 107

Карма: 0  Известность: 50


   
Nightmare:
Вы еще в стратегички играть откажитесь из тех соображений что они делятся на Дюну, Варкрафт и Kings Bounty
Варкрафт вычеркнуть (Дюна раньше), добавить Цивилизацию...
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
maskerader:
   
Nightmare:
Вы еще в стратегички играть откажитесь из тех соображений что они делятся на Дюну, Варкрафт и Kings Bounty
Варкрафт вычеркнуть (Дюна раньше), добавить Цивилизацию...
И добавить Nether Earth


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Erick J. Stark


Казалось - нам 3.14здец. Оказалось, что не казалось.
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


Так можно и самих КР объявить плагиатом
с Escape Velocity (была такая игрушка
для Macintosh в 93-м). Почти полная
копия, только переведенная и осовремененная.
 
 
  'Ener'


Киев cum spiro spero :]
Сообщений: 65

Карма: 0  Известность: 50


Бред. Тогда можно сказать что все программы- плагиат, потому что они все состоят из единиц и нулей.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
'Ener':
Бред. Тогда можно сказать что все программы- плагиат, потому что они все состоят из единиц и нулей.

И все книги плагиат, потому что из букв!


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Pharaon


Москва
Сообщений: 17

Карма: 0  Известность: 50


Давайте сами книгу напишем ?
 
 


  Tigеr


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
ShleiF:
А правда что сюжет написал фидошник???????
Сюжет писал Юрий Нестеренко.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Nightmare


Rainbow
Сообщений: 223

Карма: 0  Известность: 150


Предлагаю закрыть тему, а то сплошной флуд.


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
 
  Kirpich


Ушел...
Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 50


Предлагаю перенести в тусовку, а то сплошной флуд т.к. тему или закроют или перенесут я помечать офтопиком не стал...
 
 
  MaxEd


Заставили-таки зарегестрироваться!
Сообщений: 32

Карма: 0  Известность: 0


> А что до плагиата, господа, так слава богу у нас не литература, а
> компутерная игра. Вы еще в стратегички играть откажитесь из тех
> соображений что они делятся на Дюну, Варкрафт и Kings Bounty и
> СОВСЕМ ничего за 15 лет не изменилось

А я вот в RTS больще не играю, как раз по этой причине!! По-моему, со времён WarCraft II ничего особо не изменилось! А вот в TBS всё, по-моему, обстоит лучше. Кроме King Bounty есть ещё как минимум Civilisation, Panzer General, Master Of Orion (всё-таки, это НЕ СОВСЕМ клон Цив. Скорее это смесь Цив+KB)... Мой лозунг - долой RTS!!
 
 
  Kirpich


Ушел...
Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 50


Предлагаю перенести в тусовку, а то сплошной флуд
 
 
  EtnOs


Зеленая я рожа!
Сообщений: 157

Карма: 0  Известность: 50


   
Mar22 (СВР):
BattleTech я не читал. Просто тут такое совпадение интересное.
БатлТек это весчь!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Сюжет к КР2 писал Юрий Нестеренко, а это не какая-то там бульварщина... Человек образованный и знает много историй... Возможно он читал упомянутое в первом посте произведение и просто когда писал сюжет ему пришло это в голову...


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


   
Mar22 (СВР):
Попался мне как-то рассказ российского автора. К сожалению не помню как называется, но сюжет схож с Доминаторами.
Суть такова: военные создали боевых роботов способных самосовершенствоваться разделили их на две противоборствующие группы и забросили на Марс, решив, что в процессе войны эволюция пойдёт быстрее. Как результат: отличные боевые роботы! Но, как водится, эксперимент вышел из под контроля. Решено было уничтожить роботов ядрёными бомбами. Понятно, что роботы выжили и в один прекрасный день вернулись на Землю, правда никого убивать не стали... Ну да ладно замаялся писать.

Очень похоже на Станислава Лема... только название я тоже не помню.

А плагиата по-любому нету. "Нот то всего семь" (с) Не Помню Кто


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Луарвик


Высказывание!
Сообщений: 63

Карма: 0  Известность: 100


С Новым Годом, рейнджеры !!!
 
 
  Kijaki Gamrin


писатель АсТиС
Сообщений: 176

Карма: 0  Известность: 50


Так, начались "разоблачения" сюжетной линии...
Тогда я совершу самое главное "разоблачение".
Не ошибусь, если скажу, что процентов 80 "Доминаторов" взято из тетралогии Дэвида Зинделла "Реквием по Хомо Сапиенс" (если я всё же ошибаюсь, тогда совпадения просто невероятны!); "Невернесс" (в русском переводе "Хранитель Времени", "Сломанный Бог", "Экстр", "Война в Небесах". Доминаторы поразительно похожи на зинделловких галактоидов. Вплоть до схожести отдельных персонажей: Богиня Тверди - Келлер, Кремниевый Бог - Блазер, Хануман ли Тош - Террон. В последнем случае сходство просто ВОПИЮЩИЕ - Террон практически точная копия Ханумана ли Тоша (за исключением внешнего облика, но Хануман и должен был стать полным подобием Террона, если бы Данло ви Соли Рингесс его не задушил в конце четвёртой книги; в КР2 местный гралгарский "Данло", видимо, недодушил ). А философия и цели Террона и терроноидов обнаруживают абсолютное - повторюсь - АБСОЛЮТНОЕ СХОДСТВО с рингизмом - религией, апостолом и пророком которой собственно и был Хануман ли Тош, философией и целями рингистов.
Остаётся добавить, что у Зинделла галактоиды представляли собой гигантские "Искусственные Интеллекты" размером с хорошую луну...
"— Богом... — повторил Зондерваль. — Нет, не верю я в подобные сказки. Ты должен знать, что я обнаружил одного так называемого бога недавно, когда совершил путешествие в восемнадцатое скопление Девы. Мертвого бога. Он был больше Восточной Луны и весь состоял из алмазных нейросхем. Такой огромный алмазный компьютер. Боги — это компьютеры повышенной сложности, больше ничего. Или компьютеры, привитые к человеческому разуму, гибрид человека с компьютером. Это мало кто признает, но так оно и есть. Мэллори Рингесс на Агатанге заменил половину своего поврежденного мозга белковыми нейросхемами. Вот так. Стал ли он из-за этого богом? Если да, то я Тоже бог — как любой из тех немногих пилотов, кто владеет легким кораблем по-настоящему. Когда я подключаюсь к корабельному компьютеру и звезды светят мне в глаза и вся вселенная принадлежит мне, я ни в чем не уступаю богу."
Никого не напоминает? Галактоиды таккже делились н6а противоборствующие лагеря - Богиня и Николас Эде сражались с Кремниевым Богом, а Хануман - против всех, задумав преобразовать в своё подобие всю Вселенную (Террон точно тем же и занимался). А у Архитекторов (религиозное течение) машина была, способная звёзды преобразовывать.
P.S. Я НЕ говорю, что такое заимствоние - плохо... В конце концов, за основу КР2 взяты ХОРОШИЕ книги. Хотелось бы только узнать - это действительно так, или имеет место быть невероятное совпадение, случающееся раз в миллион лет?

 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


http://www.rangers.ru/game/gamenavigator.htm

НИМ: Какие фильмы вы смотрите? Какие книги читаете? Что именно оказало влияние на вас, что сделало мир "Рейнджеров" именно таким?

Дима: Я регулярно читаю классическую фантастику. Прочитанного у Бредбери, Азимова, Шекли, Картнера и т.д., мне хватит на много лет в плане реализации крутейших идей. Немалое влияние на мир "Рейнджеров" оказал сериал "Вавилон-5", где также раздираемая внутренними проблемами коалиция, борется со страшным врагом.
 
 
  Источник света


утилизируем радиоактивные отходы на поверхностях звёзд, дорого..
Сообщений: 19

Карма: 0  Известность: 50


Про "Берсерков" забыли, по моему Ван Вогт написал эту серию.. или я ошибаюсь
 
 
  Kijaki Gamrin


писатель АсТиС
Сообщений: 176

Карма: 0  Известность: 50


   
Источник света:
Про "Берсерков" забыли, по моему Ван Вогт написал эту серию.. или я ошибаюсь
Фред Саберхаген написал.
 
 
  Источник света


утилизируем радиоактивные отходы на поверхностях звёзд, дорого..
Сообщений: 19

Карма: 0  Известность: 50


   
Kijaki Gamrin:
   
Источник света:
Про "Берсерков" забыли, по моему Ван Вогт написал эту серию.. или я ошибаюсь
Фред Саберхаген написал.
точно! спасибо за исправление коллега
 
 
  Kijaki Gamrin


писатель АсТиС
Сообщений: 176

Карма: 0  Известность: 50


   
dab:
http://www.rangers.ru/game/gamenavigator.htm

НИМ: Какие фильмы вы смотрите? Какие книги читаете? Что именно оказало влияние на вас, что сделало мир "Рейнджеров" именно таким?

Дима: Я регулярно читаю классическую фантастику. Прочитанного у Бредбери, Азимова, Шекли, Картнера и т.д., мне хватит на много лет в плане реализации крутейших идей. Немалое влияние на мир "Рейнджеров" оказал сериал "Вавилон-5", где также раздираемая внутренними проблемами коалиция, борется со страшным врагом.
Это что, доказательство, что разработчики не читали Зинделла? Там же не сказано: "Это полный список источников. Больше никакой фантастики, кроме вышеперечисленных фамилий, мы не использовали!"
МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО! Потому, что СО МНОЙ ЛИЧНО БЫЛ СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ, когда я написал фантастический рассказ, а меня обвинили в плагиате: "Сюжет и идея Вашего рассказа челиком и полностью содраны с рассказа автора Амярек". Причём, доказать, что я не читал такого рассказа и даже НЕ СЛЫШАЛ о существовании такого автора, было разуммется, невозможно (это был весьма малоизвестный фантаст, но сюжет его рассказа, действительно, на 95% совпадал с моим).
Поэтому хотелось бы услышать от разработчиков: "Да, мы читали "Реквием по Хомо Сапиенс" или "Нет, такого автора как Дэвид Зинделл, мы, к сожалению не читали"...
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


   
dab:
Немалое влияние на мир "Рейнджеров" оказал сериал "Вавилон-5", где также раздираемая внутренними проблемами коалиция, борется со страшным врагом.

Круто!! А я все думал, почему мир КР так схож с миром В5...Респект разработчикам!!!
ps: B5 - RuleZZ!!!


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Desolator


Я всех люблю! Кроме тебя.
Сообщений: 1588

Карма: 0  Известность: 450


Чем больше пишут фантастики, тем труднее придумать что-то новое. Кризис жанра. Ничего сильно похожего на рейнджеров я не находил, это просто другое направление старой темы, а вовсе не плагиат.


Квестописатель =СНК=, Друг КМР
Fan of Damned Absolute Brain
Гильдия СНК - мы всегда готовы засунуть ваши переходы вам в локации! За умеренную плату.
[Вот кто я!][А я Пилю! 100%] [А кто ты, меня не волнует.]
 
 
  таракан Вася


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: 0


   
Mar22 (СВР):
Попался мне как-то рассказ российского автора. К сожалению не помню как называется, но сюжет схож с Доминаторами.
Суть такова: военные создали боевых роботов способных самосовершенствоваться разделили их на две противоборствующие группы и забросили на Марс, решив, что в процессе войны эволюция пойдёт быстрее. Как результат: отличные боевые роботы! Но, как водится, эксперимент вышел из под контроля. Решено было уничтожить роботов ядрёными бомбами. Понятно, что роботы выжили и в один прекрасный день вернулись на Землю, правда никого убивать не стали... Ну да ладно замаялся писать.
хм, похоже на трансформеро, вот там только онисам возникли, но на марсе у них была колония, а сами они(автоботы и там както назывались их враги) воевали в далёкой далёкой галактике... ну вот и массовый плагиат. БУГОГА.
 
 
  Volatile Dutchman


Летучий Голландец (написал мисли вслух стоит почитать)
Сообщений: 567

Карма: 0  Известность: 0


А может Рейнджери ето плагиат? Хотя мне все равно игра то класная!!! То же самое можно твердить наи СтарТайм плагиат на тему Рейнджеров.


новый тырк
 
 
  DoMuNicK


||ЕГ||
||БК||
||СБР||
||ЛТРМ||

Сообщений: 1022

Карма: 0  Известность: 536


таракан Вася, Радующийся жызни..... Посмотрите сколько здесь старых тем для вас, тоже можно позаниматься археологией
 
 
  EqualiZzatore


Рейнджер Беларуси =РБ=
Сообщений: 22

Карма: 0  Известность: 0


   
Радующийся жызни.....:
А может Рейнджери ето плагиат? Хотя мне все равно игра то класная!!! То же самое можно твердить наи СтарТайм плагиат на тему Рейнджеров.
Тогда сюжет сериала "Андромеда" можно записать как сюжет для КР3! Коалиция распалась, вот и пришлось какому-то рейнджеру летать и восстанавливать эту самую "дружную" Коалицию!
 
 
  std


Сообщений: 263

Карма: 0  Известность: 50


ТС наверное имел ввиду вот эту книгу.
 
 
  Explorer =СКР=


Надежда - глупое чувство...
Но всё же надеяться стоит!
Сообщений: 179

Карма: 0  Известность: 0


Странная тема для этого раздела...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » Плагиат?

Пользователи на форуме (0): 266 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.170 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.