Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » Почему имея захват на 500 я не могу затащить в трюм штипа?
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] [5] [6]  
Автор Текст сообщения
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


а в ЗиЛ ты свою Оку засунуть не пробовал? как раз влезет. Да и десятка тоже кстати, если уж на то пошло, то в КаМАЗ Porsche Cayenne свободно входит и Ford Explorer. Разница в грузоподъемности (а не объеме) как раз где-то 4-5 раз. Объем в КР не имеет никакого значения.
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
Andrew Drone:
а в ЗиЛ ты свою Оку засунуть не пробовал? как раз влезет. Да и десятка тоже кстати, если уж на то пошло, то в КаМАЗ Porsche Cayenne свободно входит и Ford Explorer. Разница в грузоподъемности (а не объеме) как раз где-то 4-5 раз. Объем в КР не имеет никакого значения.

У меня нет оки. это раз
а второе - Порш Кайен - в грузовой камаз
Ну если мы еще карьерный самосвал (БелАЗ на 180 тонн) возьмем? тогда влезет и КамАЗ в него.
Все равно дурь


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


А если штип засовывать размером - так нужно учитывать, что в корпусе свободное место ИМХО скорее всего блоками. скажем по 150 единиц каждый (это к примеру). а штип поболе будет.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  storm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Hlad:
Имею захват на 500 якобы для захвата мелких объектов.
Грузоподъемность моего идеала побольше чем у иного лифтера.
Так почему я не могу затащить в трюм какую-нибудь малышню на 300-400 розмером из домиков или пиратов-дипломатов?

ИМХО было бы забавно получив квест на отстрел пирата доставить его для свершения правосудия живым 8-)
или там штипов целиком возить для исследований на научки

Неплохая идея для КР3


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  КD




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


   
TurckishS:
Можно еще тексьовый квест придумать "Как выбратся из трюма"
Мне хотелось бы поглядеть на такой квест
 
 
  Wolf (Barnaul)


Ранее был известен как Wolf (Barnaul)
Сообщений: 1266

Карма: 0  Известность: 386


Захватил ты корабль какой-нибудь А там пилот бешанный пришёл к тебе и убил. Жизнь Великого Рейнджера Закончилась


Маршал СДГ -=(WR)=- | ГиДРА | СКР | WDA
 
 
  MegaAquilon


Starforce - защита от геймеров!
Сообщений: 12

Карма: 0  Известность: 0


Логично было бы предположить, что и тебя могут засосать.... Келлер например! У него ведь тоже захват имеется и корпус вместительный!!! А вот система весов в игре странная. Мне например, в подарок дали рубашку весом 3 тонны! Не хилая рубашечка такая!!! И че там за формула по которой скорость от массы считается? Ни как не могу понять... там вроде невесомость... и все такое...
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


   
КD:
   
TurckishS:
Можно еще текстовый квест придумать "Как выбратся из трюма"
Мне хотелось бы поглядеть на такой квест

Для того чтобы такой квест. Нужно сначала пройти квест "Как пройти в трюм малокского пирата находясь с ним на одной пиратской базе".
Исходные данные:
Пролог.
Пиратская база "Рачехан". "29" марта 330.. года. Припарковано 5 пиратских кораблей. В том числе и корабль рейнджер TurckishS`а (Имя можно поменять)

Действие.
Встречающий Глава станции произносит. "Приветствую Вас на нашей базе! С недавнего времени у нас появилась возможность предоставить Вам новую услугу помимо предлагаемых ранее (Так как Ваш пиратский рейтинг N%). А именно - впервые открытый в галактике "Пират-Клуб". Заплатив всего N cr вы можете получить членский билет. Необходимо заметить. Получая членство в нашем клубе вы автоматически ограждаетесь от посягательств других пиратов в космосе. К сожалению данное правило не распространяется на заведения принадлежащие нашему клубу. Но это так сказать - правила клуба. Вы вольны сами выбрать быть членом нашего клуба или нет.

Рейнджер TurckishS немного подумав (а есть ли у него варианты если он хочет пройти этот квест) соглашается.
Спустившись по круговойлестнице на N этажей вниз Рейнджер TurckishS наконец-то попал туда, куда направлялся. В полутемном достаточно просторном помещении стояло около 8 столиков на 4 персоны. Тихо и ненавязчиво играла тема WEAPON.
Там находилось 4 пирата - Бамбай Гарунга, Лякуша Запецанец, Фантом Милиаки-Ра и невесть как туда попавший Рачехан "Он же вроде убит в прошлой игре?!?! подумал Рейнджер TurckishS.
Присмотревшись он увидел, что от прежнего Рачехана осталось всего-то по два пальца ((своих) остальные протезы) на каждой руке, один здоровый глаз (второй странно поблескивал красноватым светом).
За стойкой (уже к меньшему удивлению) Рейнджер TurckishS обнаружил Красного Черепа (тоже вроде как убитого). Сделав два шага вперед он остановился и еще раз осмотрел помещение.
- Ба! Какие люди к нам пожаловали! произнес Красный Череп. Господа!, сказал он, обратившись к остальным - Вы видите одного из нынешних знаменитостей - Рейнджера TurckishS`а. На его счету уже N мирных корыта, иначе называемых транспортами, лайнерами и дипламотами (а может портфелями).
Все присутсвующие обернулись и уставились на Рейнджера TurckishS`а.
- Добро пожаловать наш клуб! это Рачехан приподнялся с кресла и слегка прихрамывая подошел к Рейнджеру TurckishS`у, - Не соблаговолите ли вы выпить с нами?
"От чего же нет?" подумал Рейнджер TurckishS, и придвинув еще одно кресло подсел за столик. Мне бы "Махпеллу Дарк" - обратился он к Красному Черепу.

- Ты смотри что пьет этот человечек! Ты хочешь оскорбить хозяина нашего заведения?! - это Бамбай Гарунга, неожиданно быстро встав из-за стола, подошел к Рейнджеру TurckishS`у, - По-моему, человечек ты над нами издеваешься!

- Что ты?! Что ты?! забеспокоился Рейнджер TurckishS, не понимая в чем дело.
- Да ничего! Просто каждый уважающий Рачехана пират в курсе, что тот очень болезненно относится к упоминаниям о Махпелле и событиях с ней связанных!
Это первое! И второе! Рачехан пьет только "Марс Красное" в напоминание того, кто именно устроил резню мирных (да и военных) кораблей в атмосфере это планеты, вследствие которой пролились реки крови.

Кстати! Красный череп что-то не упомянул скольких вояк ты уничтожил?! Бамбай Гарунга - был настолько зол, что даже было удивительно что он не побелел, - А это между прочим является неотъемлемой частью действий настоящего пирата. Так сколько военных не вернулись на базы после встречи с тобой?! Можешь не отвечать! Наше оборудование позволяет просмотреть твой профайл и без твоего согласия!
Ноль! произнес Гарунга и повторив еще раз, - Ноль!, - добавил, - Мне кажется дружок ты не туда забрался! Здесь серьезные персоны, а ты еще сосунок!!! Нужно тебя немного проучить!

Я же неприкосновенен среди пиратов как член клуба! - закричал Рейнджер TurckishS и во время утробного смеха малока вспомнил слова Главы станции об отсутствии безопасности именно в этом месте. После огромной силы удара по голове малокским кулаком (одетым кстати в титановую перчатку) последней мыслью Рейнджера TurckishS`а было "Зачем я сюда пришел". После чего в его глазах померк свет и он мешком упал на пол...

Конец квеста.

"..." апреля 330... года. Малокский биослотовый корабль "Бронепакет" "Легион смерти".
Место нахождения. Где-то в галактике. Малокский биослотовый корабль "Бронепакет" серия "Легион смерти". Где-то в трюме...

Рейнджер TurckishS, открыв глаза и попытавшись почесать затылок, ощутил огромную шишку. Где это я, - подумал он и, вспомнив последние события, застонал от боли...

В этом месте начинается квест №2 "Как выбраться из трюма"

Всем рейнджерам посвящается. Все совпадения имен случайны. Надеюсь без обид
Рейнджеру TurckishS`у отдельное спасибо за идею


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Мастер КирпичЪ


Гы-Гы
Сообщений: 32

Карма: 0  Известность: 100


   
Roman McLeod:
Каждый поймет по своему ... как оказалось что если выкинуть алкоголь в системе с домиками они его не иничтожают обычно а когда улетиш и вернешся его нету и домики какието ... странные .....
а я то думаю из-за чего война.
просто у Террона большой бодун,
вот он и послал своих воинов, чтобы они слетели
за пивком.
а они дураки приказ не правильно поняли,
и давая сами градус наминать.
вот и воюй после этого с тупыми и бухими домиками.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Wolf (Barnaul):
Захватил ты корабль какой-нибудь А там пилот бешанный пришёл к тебе и убил. Жизнь Великого Рейнджера Закончилась
Домики не придут - они роботы, цельным куском собраны. Есть вариант, что твоя бортовая тетка ака компьютер попробует с ним познакомиться так для того есть Шокер и Отключение. А идея возить домиков целиком - это нечто. Или сделать прогу - "перепрошивка" - чтобы из домиков транклюкаторы делать
 
 
  Marty Adanedhel


Сообщений: 1473

Карма: 0  Известность: 496


вот это идея!!!а прикольно было бы корабли затаскиватьчисто теоретически это реально(почему разрабы не додумались),но пока приктически УВЫ так сделать нельзя...


Не забывайте есть, спать и блинковать!
 
 
  X-ray


FRC
UA,Николаев
Сообщений: 1321

Карма: 0  Известность: 250


   
Marty Adanedhel:
вот это идея!!!а прикольно было бы корабли затаскиватьчисто теоретически это реально(почему разрабы не додумались),но пока приктически УВЫ так сделать нельзя...

А практически?
Движок мешать будет,штипа бедного колбасить начнет не нашутку.
После ожесточенной борьбы все таки прийдеться проходить квест про выход из трюма.


ГРАБЛИ НА БАШНЮ! ЭТО ДОС ОТАКА (c)
 
 
  Эквентор -=Антистарфорс=- 68


Томск
Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 0


Ага а еще сделаем так! Прилетает дед Террон он подарки нам привез и каждому в трюм по штипику!
 
 
  Эквентор -=Антистарфорс=- 68


Томск
Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 0


а штипики летают кружатся! нет если серьезно то можно это сделать рандомно типа как болезни допусти
сообщение от 31 декабря 2004
у вас в трюме отказала заморозка и из трюма пришел штипенок! Он постоял а затем сказав Bill Gates must die взорвался похоронив ваш корабль
Жизнь великого рейнджера закончилась!
А % отказа заморозки считать от общей поломатости корабля!
З.Ы вместо заморозки естессо вставить че нить другое
 
 
  COBRA


Мы лучше, чем на самом деле...
Сообщений: 25

Карма: 0  Известность: 0


   
del Ray:
ну и толку с этой спаскапусулы? (к предложению Masluk`а не относится) это хорошо если у тебя денег хватит на новые корпус-двигло-бак. а если нет? гамовер по-любому.

идейка-то неплоха. А развить ее можно так: надо, чтобы в бизнес-центре был пункт страховки на такой случай, и в случае уничтожения корабля его владелец мог бы рассчитывать на некоторую сумму, достаточную для покупки простейшего корабля с простейшим содержимым. Либо, - еще лучше, - на получение самого дешевого типового рейнджерского корабля взамен спасательной капсулы, на ближайшей планете/базе.
 
 
  Эквентор -=Антистарфорс=- 68


Томск
Сообщений: 73

Карма: 0  Известность: 0


   
COBRA:
   
del Ray:
ну и толку с этой спаскапусулы? (к предложению Masluk`а не относится) это хорошо если у тебя денег хватит на новые корпус-двигло-бак. а если нет? гамовер по-любому.

идейка-то неплоха. А развить ее можно так: надо, чтобы в бизнес-центре был пункт страховки на такой случай, и в случае уничтожения корабля его владелец мог бы рассчитывать на некоторую сумму, достаточную для покупки простейшего корабля с простейшим содержимым. Либо, - еще лучше, - на получение самого дешевого типового рейнджерского корабля взамен спасательной капсулы, на ближайшей планете/базе.
Сделать что-то похожее на корсаров?
 
 
  Vandread


Сообщений: 15

Карма: 0  Известность: 50


Да я об этом ещё со времён первых рейнджеров думал... Прикольно было бы - засосал мутёнка, разобрал его кораблик на части и продал Умело и практично. Только вот надо трюм бронебойный делать - мало ли что малышу в голову взбредёт - начнёт стрелять направо и налево, имущество рейнджерское портить
 
 
  -Андрей-


Сообщений: 1492

Карма: 0  Известность: 1000


Тогда б доминаторов можно былобы на научных базах за хорошые деньги сдавать.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


Разработчики в эту тему вообще заходят? или все уже празднуют?
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
MegaAquilon:
Мне например, в подарок дали рубашку весом 3 тонны! Не хилая рубашечка такая!!!

Рубашка весила всего ничего. Основной вес пришёлся на упаковку.

Груз ведь надо доставить целым и невредимым до места назначения. А в пути много чего случается: перестрелки с пиратами, сражения с доминаторами... Поэтому стандартная упаковка для важного груза включает в себя:

- несколько сверхпрочных защитных оболочек, вложенных друг в друга,
- внутренний амортизирующий слой,
- генератор стазис-поля, останавливающего время (чтобы грузы не портились в полёте),
- дублирующий генератор (на случай отказа основного),
- комплект ремонтных микродроидов для починки генераторов и оболочки контейнера,
- автономную энергостанцию (для того, чтобы питать всё это),
- дублирующую энергостанцию, на случай отказа основной,
- запас топлива для холодного термоядерного синтеза...

И т.д. и т.п.

А ты ещё удивляешься, что рубашечка так много весит.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Штипа внутрь затащить не позволит бортовой компьютер, так как это равносильно самоубийству.

Оказавшись в трюме корбля, штип, как справедливо заметил Vandread, начнёт стрелять направо и налево (а также вверх, вниз и в прочие стороны). При этом между штипом и рейнджером уже не будет ни защитной оболочки корпуса корабля, ни силового поля. Только тонкие металлические переборки, которые испарятся от первого же залпа. Надо ли объяснять, как долго после этого проживёт рейнджер?



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  mozg


бороться и искать, найти и не сдаваться
Сообщений: 30

Карма: 0  Известность: 50


Если после гибели корабля, на капсуле спаться, то сомневаюсь, что домики ее не заметят. Можно конечно придумать (типа как в звездных войнах) в мусоре или на обшивке Эквентора затесаться, и в придачу еще квест (или планетарку) придумать, как ты под прикрытием пробираешся на планету и захватываешь ее, а тебе за это дают какой- нибудь пошарпанный кораблик.
Но это уже из какой-то другой оперы!Зы!
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


почему все дружно забывают про "системное отключение"? Назад-то они не включаются!
 
 
  Kirpich=:D=


Ушел...
Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 50


А почему я не могу с собой второй корпс таскать? Даже если ест свободное место?
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
Andrew Drone:
почему все дружно забывают про "системное отключение"? Назад-то они не включаются!

А вдруг? Лучше не рисковать...

   
Kirpich==:
А почему я не могу с собой второй корпс таскать? Даже если ест свободное место?

Хороший вопрос! Не знаю, почему ты не можешь таскать с собой второй "корпс", а второй корпус ты не сможешь прихватить потому, что... э-э... он попросту не пролезет в люк грузового отсека. Габариты не позволяют!

А вообще, это интересная идея - в КР3, может, и реализуем. Хотя сомневаюсь.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


а батарейку из Штипа слабо вытащить? она у них вроде одна, но как работает никто понять не могет. Энергопакет называется.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


вам про эту идею еще во времена КР1 говорили и ничего - во второй части так и не реализовали А народ между прочим астероиды и катаури еще в первой части в трюм затягивал, естественно не просто так.
Кстати, поправьте либо радиусы действия захвата в зависимости от модели либо описание в руководстве захвата как такового.


теперь возражения по поводу размеров

Раз нет ограничения по размеру корпуса в 1000 единиц, то теоретически можно купить транспорт на 3000 - 6000, который просто пропорционально больше транспорта на 300 единиц (в заставке посмотрите). Насколько мне известно, у грузовых транспортов погрузочный люк размером с грузовой отсек - чтоб грузить сподручней было. У того же Шаттла вообще половина крыши окрывается.
Допустим у Хуманов макс. груз = [(1/2+1/2)- вес оборудования], т.е. в каждый из боковых отсеков влазит половина от общей грузоподъемности, следовательно в каждый из отсеков 6000-го корабля свободно должен входить гаальский лайнер на 1000 единиц и там еще останется не менее 1000 свободного места.
 
 
  Nightmare


Rainbow
Сообщений: 223

Карма: 0  Известность: 150


   
Andrew Drone:
а батарейку из Штипа слабо вытащить? она у них вроде одна, но как работает никто понять не могет. Энергопакет называется.

Ага и где находится, кстати, тоже. Так тебе и дал штип в себе копаться, даже отключенный ёбом токнуть может.

Кстати, захват в игре берет грузы определенной МАССЫ, но вполне логично, что у него есть ограничение по ОБЪЁМУ, под какое и попадают корпуса и "живые" корабли.


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
 
  Timuchin


Сообщений: 70

Карма: 0  Известность: 50


   
Русских Денис:
Штипа внутрь затащить не позволит бортовой компьютер, так как это равносильно самоубийству.

Оказавшись в трюме корбля, штип, как справедливо заметил Vandread , начнёт стрелять направо и налево (а также вверх, вниз и в прочие стороны). При этом между штипом и рейнджером уже не будет ни защитной оболочки корпуса корабля, ни силового поля. Только тонкие металлические переборки, которые испарятся от первого же залпа. Надо ли объяснять, как долго после этого проживёт рейнджер?


Только замочив всех людей можно добиться мира во всём мире!


а мы его по морде чайником....и в трюм на вивисекцию...
 
 
  Змей


Тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь.
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


   
MegaAquilon:
Логично было бы предположить, что и тебя могут засосать.... Келлер например! У него ведь тоже захват имеется и корпус вместительный!!! А вот система весов в игре странная. Мне например, в подарок дали рубашку весом 3 тонны! Не хилая рубашечка такая!!! И че там за формула по которой скорость от массы считается? Ни как не могу понять... там вроде невесомость... и все такое...

ты физику знаешь???
как раз скорость от массы и зависит(но у них по идее там объём, т.к. и корпус сам больше становиться да и в инфе объём вроде пишут!)
дак вот, в космосе скорость от объёма вообще не зависит!! т.к. космос - пустота (плотность частиц очень малая), поэтому трение не возникает и задержки, те ты можешь взять огромную плоскость и разогнать её без проблем, так чтобы направление скорости было перпендикулярно её поверхносте(на Земле, да и вообще в любом воздушном пространстве будет мешать воздух...)

почему в космосе самолёты не летают? потомучто там нет частиц, которые держат самолёт, когда он летит, поэтому в космосе можно двигаться только (по крайней мере пока так, не знаю как в будущем будет) с помощью реактивной силы, те
MV=mv (закон сохранения импульса), где M - масса корабля, V - скорость корабля, m - масса выброшенных частиц (из сопла движка), v - скорость выбрасывания этих частиц.
поэтому V = mv/M, как видно из равенства, при одном и том же движке (скорость выбросов и масса постоянны), скорость корабля в обратной зависимости от массы!
например: за одну секунду вылетело 5 кг частиц со скоростью 10000 метров/с, поэтому чтобы объект летел с такойже скоростью его масса должна быть 5 кг!

и вообще в космосе многие законы описываются через массу...
 
 
  Змей


Тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь.
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


   
Русских Денис:
потому, что... э-э... он попросту не пролезет в люк грузового отсека. Габариты не позволяют!

А вообще, это интересная идея - в КР3, может, и реализуем. Хотя сомневаюсь.

кстати да!!! как мы раньше не догадались решения этой загадки?
 
 
  Змей


Тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь.
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


помоему у космического корабля должен быть объём! а разные грузы должны быть с разной массой! с в открытом космосе фактически можно просто разогнаться, а дальше лететь по инерции, но знаете ли вы, что например сейчас, когда корабль взлетает с Земли он тратит, около 3/4 своего запаса топлива (для преодоления Земного притяжения), а дальше летит по инетции (например до Луны)


Дак вот: можно сделать, на каждой планете свою силу тяжести, которая расчитывается:
F=(G*M*m)/(R*R), где R - радиус планеты, М - масса планеты, G - гравитационная постоянная (есть в любом справочнике по физике), но суть не в том...
т.е. если у вас есть движок определённой мощности, то с более тяжёлыми товарами не удастся взлететь с планеты, т.е. грубо(но просто) говоря на каждой планете своя грузоподъёмность, причём и оборудование должно иметь вес и объём, а СКАНЕР будет также служить для того, чтобы можно было отсканировать планету (на плотность, радиус), то есть по-просту выяснить, сможешь ты взлететь с неё или нет!
(но естественно это не должно быть так сложно как я описал(на чей то взгляд),
а кому интересно... дак задавайте вопросы, попытаюсь ответить (я ж всё таки не такой уж и крутой физик, ещё учусь
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Nightmare:
   
Andrew Drone:
а батарейку из Штипа слабо вытащить? она у них вроде одна, но как работает никто понять не могет. Энергопакет называется.
Ага и где находится, кстати, тоже. Так тебе и дал штип в себе копаться, даже отключенный ... токнуть может.

есть такая штука как ЭМИ, гарантированно выводит из строя любую кремниевую и не только электронику. Достаточно вычислить приблизительное нахождение источника энергии или центрального процессора (на любителя) и дать импульс. Больше этот штип ничего сделать не сможет, но узел будет испорчен. Почему ЭМИ не используется как оружие? - слишком маленький радиус действия.

   
Nightmare:
Кстати, захват в игре берет грузы определенной МАССЫ, но вполне логично, что у него есть ограничение по ОБЪЁМУ, под какое и попадают корпуса и "живые" корабли.

в космосе объем не имеет никакого значения, роль играет только масса, надо бы знать. Еще разве что площадь поверхности по отношению к какой-либо оси, для расчета вероятности попадания метеорита или снаряда и влияния солнечного ветра на движение корабля.
 
 
  Змей


Тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь.
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


помоему у космического корабля должен быть объём! а разные грузы должны быть с разной массой! с в открытом космосе фактически можно просто разогнаться, а дальше лететь по инерции, и знаете ли вы, что например сейчас, когда корабль взлетает с Земли он тратит, около 3/4 своего запаса топлива (для преодоления Земного притяжения), а дальше летит по инерции (например до Луны)


Дак вот: можно сделать, на каждой планете свою силу тяжести, которая расчитывается:
F=(G*M*m)/(R*R), где R - радиус планеты, М - масса планеты, G - гравитационная постоянная (есть в любом справочнике по физике), но суть не в том...
т.е. если у вас есть движок определённой мощности, то с более тяжёлыми товарами не удастся взлететь с планеты, т.е. грубо(но просто) говоря на каждой планете своя грузоподъёмность, причём и оборудование должно иметь вес и объём, а СКАНЕР будет также служить для того, чтобы можно было отсканировать планету (на плотность, радиус), то есть по-просту выяснить, сможешь ты взлететь с неё или нет!
(но естественно это не должно быть так сложно как я описал(на чей то взгляд),
а кому интересно... дак задавайте вопросы, попытаюсь ответить (я ж всё таки не такой уж и крутой физик, ещё учусь

когото может это и будет злить зато будет резон покупать хороший движок каждый раз
 
 
  Nightmare


Rainbow
Сообщений: 223

Карма: 0  Известность: 150


   
Andrew Drone:
в космосе объем не имеет никакого значения, роль играет только масса, надо бы знать. Еще разве что площадь поверхности по отношению к какой-либо оси, для расчета вероятности попадания метеорита или снаряда и влияния солнечного ветра на движение корабля.

Поясняю идею, "захват" в КР отнюдь не является подъемным краном, он притягивает предметы с помощью некоего потенциального поля, которое может быть приложено либо к точке, либо к некоторому обему, ограниченному, допустим, сферой.

В первом случае, приложение поля далеко от центра, возникнет момент импульса тем больший, чем дальше эта точка и чем сильнее приложенное поле. А пытаться засунуть в трюм бешенно вращающийся волчок весьма приличных массы и обема чревато последствиями.

Во втором случае мы имеем вылезание за границы "сферы" особо габаритных предметов, что так же не даст их притянуть.

Если же предположить что поле захвата действует по аналогии с гравитационным или Э-М, то корабль должен тоже приближаться к объекту захвата, чего мы не наблюдаем.

Так что с физикой у меня в порядке


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
 
  Krynnit


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 50


В КР нельзя брать реальную физику. Если взять реальный размер системы (по отношению к размеру корабля), рельный разгон и торможение, реальное время, это будет уже не КР.
 
 
  Змей


Тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь.
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


Nightmare вижу! но ктото не знает!

Krynnit а её и так берут в малых количествах (причем в очень малых) :0)
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


Бортовой компьютер на то и годен, чтобы высчитывать точку (фокусировка луча захвата - эриметр) приложения усилий. А корабль не двигается при захвате предметов, потому как разработчиками не предусмотрено (или лень было реализовывать), объяснение элементарно - сдвиг корабля компенсируется маневровыми движками. Все равно топливо на это не тратится

А у меня по физике всегда "2" стояло, правда в аттестате и дипломе написано что "3" но, к примеру, в ядреной физике я разбираюсь получше некоторых отличников. Сейчас взялся за баллистику. Кому интересно почему - почитайте профиль.
 
 
  Змей


Тише едешь - дальше будешь... от того места, куда едешь.
Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


не повезло... а у мя 5! правда в универе как то хреново, потому что препод так ведёт... но больше меня интересует астрофизика, физика пространства и времени, ну и ещё некоторые разделы...
 
 
  Nightmare


Rainbow
Сообщений: 223

Карма: 0  Известность: 150


   
Andrew Drone:
Бортовой компьютер на то и годен, чтобы высчитывать точку (фокусировка луча захвата - эриметр) приложения усилий. А корабль не двигается при захвате предметов, потому как разработчиками не предусмотрено (или лень было реализовывать), объяснение элементарно - сдвиг корабля компенсируется маневровыми движками. Все равно топливо на это не тратится

А у меня по физике всегда "2" стояло, правда в аттестате и дипломе написано что "3" но, к примеру, в ядреной физике я разбираюсь получше некоторых отличников. Сейчас взялся за баллистику. Кому интересно почему - почитайте профиль.

В ядерной физике все разбираются одинаково, на уровне предположений, электрон ты при всем желании не пощупаешь не в обиду...

А вопрос про борткомпьютер я ждал, вот тока КАК он определит центр масс, если состав и градиент массы неизвестны, не представляю.

И, кстати, хоть ты и говоришь, что объем не роляет, но это неправда еще и вот почему:
ты можешь поднять скажем 50 кило без проблем, попробуй внести в стандартную квартиру надутый воздушный шарик такой массы, чтобы он при этом остался надутым воздушным шариком.


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
 
  Erick J. Stark


Казалось - нам 3.14здец. Оказалось, что не казалось.
Сообщений: 23

Карма: 0  Известность: 0


Вот вы все "штипа затащить....". А если-б на самом деле можно было корабли затаскивать
в трюм и сдавать на базах/планетах, то ведь Эквенторы бы весь флот коалиции вместе со всеми
рейнджерами еще в начале войны продали бы Келлеру. Кого в рабство, а кого - для его,
Келлеровского, способа "изучения". И не было-б тогда никакой войны.
 
 
  Kirpich


Ушел...
Сообщений: 705

Карма: 0  Известность: 50


   
Русских Денис:
Габариты не позволяют!
Значит стокльно нодов я могу носить, а "корпс" нет?
ps а я понял почему - ведь вместительность корпуса не означает его объем - броня тоже занимате место, причем не малое...
 
 
  Дронов


Наёмник
Сообщений: 33

Карма: 0  Известность: 0


А прикинте перевозить беженцев..
Реал. К те пират подлетает и говорит груз или жизнь... а ты раз выбросил беженцев=))) они бунт устроили у пирата и захватити его карабль
Да народ незабудте про массу кораблей,
масса+скорость+объём так что там явно нужно сначало стопорить потом захват этак на 3000 ед. (учитывая пустой карабль масой 300-400ед. и опьёмом 240ед.) Да и прикинте на начальном уровне летаем и нас тут пирать захватывает
 
 
  Мастер КирпичЪ


Гы-Гы
Сообщений: 32

Карма: 0  Известность: 100



не ну люди, такими темпами игра дойдёт до название : "космическая уборка".
Принцип игры кто кого быстрее запылесосет!
 
 
  Луарвик


Высказывание!
Сообщений: 63

Карма: 0  Известность: 100


С Новым Годом, рейнджеры !!!
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Nightmare:
   
Andrew Drone:
Бортовой компьютер на то и годен, чтобы высчитывать точку (фокусировка луча захвата - эриметр) приложения усилий...

А вопрос про борткомпьютер я ждал, вот тока КАК он определит центр масс, если состав и градиент массы неизвестны, не представляю.
а сканер тогда зачем? Сколько минералов в астероиде даже радар подскажет без сканера, сканер же, по идее, просканит корабль домика и высчитает массу. хотя бы по отклонению гравиполя или по кол-ву энергии выделяемой домиком для перемещения.

   
Nightmare:
И, кстати, хоть ты и говоришь, что объем не роляет, но это неправда еще и вот почему:
ты можешь поднять скажем 50 кило без проблем, попробуй внести в стандартную квартиру надутый воздушный шарик такой массы, чтобы он при этом остался надутым воздушным шариком.
не вопрос, берем обычный советский метеозонд (масса поднимаемого оборудования как раз где-то килограмм 50, объем пузыря где-то 20 кубометров, откручиваем пузырь, помещаем в некое помещение , поднимаем давление в помещении, скажем, до 20 атмосфер, складываем пузырь зонда в его родную коробочку 30х50х50 см. Крепко обматываем коробочку изолентой понижаем давление до нормального. несем коробочку в исходную комнату, надрываем изоленту. Получаем по зубам крышкой коробочки. Наслаждаемся эффектом воздушной подушки будучи пришпиленными к потолоку (полу/стене/углу)

А вообще ни один нормальный космический корабль нет смысл делать с большой площадью поверхности. наоборот. если, конечно, речь не идет о "солнечном парусе"
 
 


  Леонид


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Вот затащил штипа или менка, оглушил его ЭМП, сдал на научку, и прогресс становится 200%


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 
  Ranger Rinswind


Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 0


Что ж тогда с Эвенкора то будет

Обсуждаем теорию Энштейна
 
 
  Gelu


[i]Снежный эльф[/i]
Сообщений: 512

Карма: 0  Известность: 1156


Представляю... бедненький, маленький штипик, случайным образом был заграбастан захватищем бравого рейнджера, что бы этого самого штипика отвезти на научку и расщипить для узучения, как подопытного кролика... Сомневаюсь, что штипик, после таких мыслей будет сидеть в трюме смирно, ковыряясь в носу...


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...
 
 
  quintus


-=РБ=-
Сообщений: 521

Карма: 0  Известность: 150


   
Gelu:
Представляю... бедненький, маленький штипик, случайным образом был заграбастан захватищем бравого рейнджера, что бы этого самого штипика отвезти на научку и расщипить для узучения, как подопытного кролика... Сомневаюсь, что штипик, после таких мыслей будет сидеть в трюме смирно, ковыряясь в носу...


штип это ведь подчинённый какого-нибудь Террона и Террон скорее всего, когда Штипика подберут в трюм, подаст команду на самоуничтожение и ....

Жизнь великого Рейнджера закончилась...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] [5] [6]  
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » Почему имея захват на 500 я не могу затащить в трюм штипа?

Пользователи на форуме (0): 285 партизан, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.072 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.