Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » ФНС-ЖИВ!!! 1.5
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] 4
Автор Текст сообщения
 
  Еvil


Сообщений: 2184

Карма: 0  Известность: 328


   
Vorobe1:
Я убивал.Накопил заряд в 4000 и все...
Вот именно.. 4000/356=11 с чем-то лет.. ИМХО, проще исследовать...
 
 
  Glen


Рейнджеры рулят!
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 150


   
Groboid:
К тому же сейчас в основном на результат и играют, и мало кто найдёт себе по вкусу такие настройки, которые никак не способствуют этому результату, и такие настройки просто оказываются лишними. Никто ведь почти не ставил 200% удачи, после того, как было открыто, что 50% гораздо выгодней ставить.

Кстати, а что дает удача?
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


   
Еvil:
   
Vorobe1:
Я убивал.Накопил заряд в 4000 и все...
Вот именно.. 4000/356=11 с чем-то лет.. ИМХО, проще исследовать...

E lectronic V iolence and I nfiltration L ifeform
Вообще можно и меньшим кол-вом обойтись.Просто так получилось.А с ошметками еще парится нужно...
 
 
  Toxa R_wK


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Сообщений: 742

Карма: 0  Известность: 520


   
Glen:
   
Groboid:
К тому же сейчас в основном на результат и играют, и мало кто найдёт себе по вкусу такие настройки, которые никак не способствуют этому результату, и такие настройки просто оказываются лишними. Никто ведь почти не ставил 200% удачи, после того, как было открыто, что 50% гораздо выгодней ставить.

Кстати, а что дает удача?
Увеличивает "удачу".
А в 1.0-1.3 увеличивает опыт при выборе удачи "блеск"


Нет такой светлой и чистой мысли, которую-бы русский человек не смог выразить в грязной матерной форме!
گКрыљя Свободы:|Форум| Тема
 
 
  bezaprint


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


[quote Gr

Мне так вообще, кажется, какие не принимай меры против ТМ, нужный баг всё равно найдётся - и лекарство от Лучевой болезни отыщется, и сам артефакт чудесным образом размножится. Склоняюсь к тому, что ТМ нужно вообще убирать, чтобы патчи каждый месяц не выпускать. [/quote]
Уже нашли


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 
  Glen


Рейнджеры рулят!
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 150


   
Toxa R_wK:
Увеличивает "удачу".
А в 1.0-1.3 увеличивает опыт при выборе удачи "блеск"

Правильно я понял, что удача это когда влетаешь в систему, то там валяется или бесхозная дорогая пушка, дроид или как у меня на 100% (1.5) в одной системе лежал бесхозный вертикс весом под 80.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Vorobe1:
Я убивал.Накопил заряд в 4000 и все...
Ерунда какая. Ты ещё скажи, что прилетело доминаторов как на активацию 40 маяков.
В каком из твоих рекордов ты такое провернул? Ни в одном не видно.

   
Groboid:
Мне так вообще, кажется, какие не принимай меры против ТМ, нужный баг всё равно найдётся - и лекарство от Лучевой болезни отыщется, и сам артефакт чудесным образом размножится. Склоняюсь к тому, что ТМ нужно вообще убирать, чтобы патчи каждый месяц не выпускать.
Нужный баг все равно найдется. Альттаб, пересейв, перезагруз, альттаб и у нас в трюме появляется ТМ


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 





  Excelsior


Адмирал =CBP=
Авалон
Сообщений: 1145

Карма: 0  Известность: 3472


   
Groboid:
Мне так вообще, кажется, какие не принимай меры против ТМ, нужный баг всё равно найдётся - и лекарство от Лучевой болезни отыщется, и сам артефакт чудесным образом размножится. Склоняюсь к тому, что ТМ нужно вообще убирать, чтобы патчи каждый месяц не выпускать.

Я с этим давно согласен. Даже подпись сделал соответствующую.

   
Еvil:
   
Excelsior:
Эту хорошую идею можно осуществить с помощью 1 маяка. Зачем нужны остальные?
Разве Блазера или Террона можно убить одним маяком?
Лично для меня это свойство ТМ главное..

Не вижу проблем. Активируем маяк зарядом 300. Потом еще раз через 100 дней, если понадобится, то и 3 активация. Шансов у блазера (особенно, если год уже 7-8) почти нет. В случае чего можно кваркой добить.


Очковая формула КР2 - must die
 
 


  CheatRanger


Penultim
Сообщений: 1373

Карма: 0  Известность: 450


   
Groboid:
если максимальный результат при игре на рекорд соответствовал наибольшей сложности.
Ну здесь есть несколько вариантов:
1. Ослабить доминаторов уравняв их на всех сложностях - это сильно ударит по геймплею, опять вернемся во времена 1.3, когда все играли на 200% и зевали на каждом ходу.
2. Повысить бонусный коэфициент опыта на сложных уровнях - нужно четко определится на сколько, чтобы не клепать патчи сотнями пытаясь подогнать результаты
3. Изменить формулу расчета очков (например ввести уникальные коэффициенты для каждой отдельной сложности [торговля, черные дыры, доминаторы и т.д.] согласно их вкладу в общак)

Если есть желание займись подбором коэффицинтов. Остальные тоже могут подключится...

   
Vorobe1:
Я убивал.Накопил заряд в 4000 и все..
Заряд ТМ выше 1000 обрезается до 1000
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


   
Gummy Bear:
   
Vorobe1:
Я убивал.Накопил заряд в 4000 и все...
Ерунда какая. Ты ещё скажи, что прилетело доминаторов как на активацию 40 маяков.
В каком из твоих рекордов ты такое провернул? Ни в одном не видно.
Было ето в далеком рекорде версии 1.0 Мне впервые попался етот арт и я не знал, что с ним делать.Он долго лежал без дела пока однажды я не заметил выезжающее окно его активации.К тому времени он уже был заряжен где-то на 1000, точно не помню..И ничего я доказать не хотел.Просто одного ТМ вполне достаточно, имхо...

   
CheatRanger:
   
Vorobe1:
Я убивал.Накопил заряд в 4000 и все..
Заряд ТМ выше 1000 обрезается до 1000
Ну чтож значит я ошибся.Может и 1000.Просто помню,что много очень...Не сочтите за понт или вранье
 
 
  bezaprint


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


А и сурррровы сдесь люди!


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 
  Toxa R_wK


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Сообщений: 742

Карма: 0  Известность: 520


   
Glen:
   
Toxa R_wK:
Увеличивает "удачу".
А в 1.0-1.3 увеличивает опыт при выборе удачи "блеск"

Правильно я понял, что удача это когда влетаешь в систему, то там валяется или бесхозная дорогая пушка, дроид или как у меня на 100% (1.5) в одной системе лежал бесхозный вертикс весом под 80.
Наверно так. А у меня из космоса сами-по-себе вывалились визион и мультирезонатор в 1.0


Нет такой светлой и чистой мысли, которую-бы русский человек не смог выразить в грязной матерной форме!
گКрыљя Свободы:|Форум| Тема
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


   
Gummy Bear:
Нужный баг все равно найдется. Альттаб, пересейв, перезагруз, альттаб и у нас в трюме появляется ТМ

Мдя, его ж ещё и не убъёшь так просто. Вот жеш, напасть-то, а.

   
CheatRanger:
Ну здесь есть несколько вариантов:

Да, вариантов сколько угодно может быть, всё равно баланс трудно выдержать, к тому же весь баланс будет каждый раз рушиться с новми багами. Самый оптимальный вариант - это вернуться к практике первой части: 4 фиксированных уровня сложности - 4 таблицы. Только тогда объективно всё будет.

Из твоих вариантов мне под номером 3 больше по душе. Можно, скажем, вообще пересмотреть таблицу вклада каждого параметра в зависимости от его ступени в общий рейтинг сложности. К примеру, так:

             50%  100% 150% 200%

Доминаторы   10   20   30   40
Разброс цен  4    8    12   16
Учёные       4    8    12   16
Поломки      4    8    12   16
Оборудование 10   20   30   40
Задания      4    8    12   16
Чёрные дыры  7    14   21   28
Удача        7    14   21   28


Начальная сложность 50% (числа в этой колонке не важны).

Наиболее значимые параметры - при повышении сложности этих параметров на одну ступень (в настройках) прибавляется по 10% к итоговому рейтингу сложности:

- доминаторы - это само собой
- оборудование - насколько я понимаю, один из главных параметров при расчёте техуровня коалиции (что для 1.5 значит техуровень я промолчу )

Менее значимые - по 7%:

- чёрные дыры
- удача

Наименее значимые - по 4%:

- разброс цен
- учёные
- поломки
- задания

Базовые сложности 50%, 100%, 150%, 200% (максимальный рейтинг - 200%)здесь также присутсвуют, визуально ничего не поменялось. Однако, игрок при установке 50% домов или 50% оборудования получит занчительно меньше очков, в тоже время при установке, скажем, на 50% квестов или разброса цен, незначительно сказывающихся на общей сложности, потери будут меньше. Ну и т.д.
 
 



  QrazyDraqon


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
Groboid:
Базовые сложности 50%, 100%, 150%, 200% (максимальный рейтинг - 200%)здесь также присутсвуют, визуально ничего не поменялось. Однако, игрок при установке 50% домов или 50% оборудования получит занчительно меньше очков, в тоже время при установке, скажем, на 50% квестов или разброса цен, незначительно сказывающихся на общей сложности, потери будут меньше. Ну и т.д.
Это не даёт стратегического размаха. Как и прежде, для игры на рекорд будет существоать одна единственная тактика. Лучше сотворить что-нибудь вроде динамического расчёта сложности. То есть игрок выбирает изначально каждый параметр отдельно, но каждый месяц/неделю идёт расчёт сложности с коэффициентами (см. далее), а в итоге берётся среднее арифметическое.

Коэффициенты каждый период времени определяются. например, таким образом:

Что доставляло игроку наибольшие проблемы (атаки доминаторов, поломки оборудования, малая прибыль от торговли, много заданий, бои в гипере) - с наибольшим коэффициентом.
Что давалось легко - малый коэффициент сложности (совсем малый).
Всё остальное - в норме или пропорционально использованию.

Соответственно, игрок не сможет бесконечно вести ФНС - таковое действо вообще будет иметь мало толку, потому что либо он теряет много времени, либо убийство доминаторов становится слишком лёгким по сравнени со, скажем, перелётами между системами, и в итоговой сложности там красуется великолепной 50%, и, соответственно, очков игроку даётся мало. Тогда более-менее равномерное использование всех действий с явным приоритетом к какому-нибудь (война, торговля и коммерческая дейтельность, пиратство, выполнение заданий, собирательство, полёты в космосе, гипербои) будет наиболее эффективным способом прохождения игры. Стратегий - много, а польза одинаковая. А главное - сам образ рейнджера станет таким, каким он представлен создателями игры.


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 
  9in


Сообщений: 247

Карма: 0  Известность: 862


Открытие конечно великое, но для игроков желающих попасть хотя бы в видимую часть рекордов без ФНС - грустное(
Самым простым решением исправления конкретно этого бага могу предложить:
1 - заблокировать ALT+TAB (и т.п. сочетания) (например как есть опция в ini-файле Готики и весит очень мало - легко будет скачать)
2 - сделать так чтобы нажатие таких комбинаций клавиш непременно регестрировалось в save, подобно тому как регистрируется количество загрузок.
Таким образом можно было навсегда вообще забыть о читестве с помощью каких бы то ни было сторонних прогамм и даже вспомогательной инфы типа "энциклопедии".


The sun rises. The sun sets. I win. These are precepts of logical world. [ Xaero® ]
 
 
  Еvil


Сообщений: 2184

Карма: 0  Известность: 328


   
9in:
1 - заблокировать ALT+TAB (и т.п. сочетания) (например как есть опция в ini-файле Готики и весит очень мало - легко будет скачать)
2 - сделать так чтобы нажатие таких комбинаций клавиш непременно регестрировалось в save, подобно тому как регистрируется количество загрузок.
Таким образом можно было навсегда вообще забыть о читестве с помощью каких бы то ни было сторонних прогамм и даже вспомогательной инфы типа "энциклопедии".
1. Есть проги, насильно сворачивающие окна. В конце концов, её довольно просто написать самому.
2. Жестоко... Я, например, довольно часто делаю Alt-Tab. Глянуть корпуса в справочной программе, рассчитать стоимость оборудования, поменять музыку в виампе и т.п.
 
 


  Sten


призрак =СБР= СКР
Сообщений: 778

Карма: 0  Известность: 3248


Мысль n! не знаю, высказывалась ли она раньше...
к черту снижение опыта при активации! да здравсвует реальность! лучевая болезнь... хм
падение навыков в -n, чтобы ни ГВ ни сижа малокская ни другие стимы не помогали, как контузия+растяжение+ослепление+горькая пеленоша
и збудется мечта Эксцельсиора - гарантия
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


ну можно при активации тм-а запускать злобный вирус, подчищающий содержимое всего винта
то что ты предлагаешь - это все равно что просто тм убрать. У меня, например, одно слово "горькая пеленоша" вызывает неприятные воспоминания, крайне отвратительная болезнь, а тут еще сопутствующие факторы. ТМ просто нельзя будет применять, уж слишком много последствий - сюрпризов. Имхо, и сейчас сложновато ФНС проводить, этому мешают:
1) крутые доминаторы
2) нет вертов в начальные годы
3) нельзя ремонтировать верты на планете
4) нет вкчд.
Так что пока не вижу предпосылок к приличному рекорду, вот как наберет кто 100к (в чем я сомневаюсь), тогда и можно подумать, а так...
То что очки сильно зависят от опыта, а опыт можно хорошо набирать лишь воюя - это главный камень преткновения. ТМ лишь инструмент. А не нравится он одним (которых меньшество) тем что стратегия достижения рекорда одна и таже, а другим (которых большинство и по существу даже не знают о чем идет речь) тем что это сопряжено с трудностями, к которым они не готовы, а свой рекорд в таблице видеть хотят...
Идеальный патч для большинства игроков - это наверно с случайным генератором итоговых очков, сколько выкинуло - столько и наше


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


   
CheatRanger:
Заряд ТМ выше 1000 обрезается до 1000

Сеня проверил, ничего не обрезается
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Vorobe1:
   
CheatRanger:
Заряд ТМ выше 1000 обрезается до 1000

Сеня проверил, ничего не обрезается

Визуально нет, при использовании да.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


   
Gummy Bear:
   
Vorobe1:
   
CheatRanger:
Заряд ТМ выше 1000 обрезается до 1000

Сеня проверил, ничего не обрезается

Визуально нет, при использовании да.
Т.е. при использование маяка с 2000 ед. заряда, домов прилетит как на 1000???
 
 


  CheatRanger


Penultim
Сообщений: 1373

Карма: 0  Известность: 450


   
Vorobe1:
домов прилетит как на 1000
Да!
 
 
  Guslik


Недостойный
Сообщений: 944

Карма: 0  Известность: 630


2Groboid
Всё эти параметры таблицы меня в полне устраивают.
Но оборудование... Это моя слабость,
и так всё круто. Может поменьше оценочку?
 
 
  YuriZh


ЭЛ =BY= =КПД=
Сообщений: 207

Карма: 0  Известность: 1218


Я вот тоже за изменение рассчета полученных очков!!! Ведь ситуация такова, что убивая и слабенького штипика и прокачанного получаешь одинаковое количество очков при одной и той же сложности. А ведь на 200% не так уж и сильно отличается набор очков за убийство домика от 181%, хотя убить того же штипика на 200% куда как сложнее! Интересно, а возможна ли привязка получаемых очков к мощности домика, ну типа учитывать его огневую мощь и уровень защиты? Т.е. чем мощнее был домик, тем больше получаешь очков. Тогда возможно и измениться отношение к ТМ, потому как на 200% сложности создание толпы домов смерти подобно, никакая защита не помогает. А представьте ситуацию, когда при 50% домиках получаешь за урганта 100 очков, а на 200% целую 1000. Ну и где будет выгоднее воевать???
 
 
  Саша_Белый


Советник СКР
Кэп РоС
Сообщений: 3368

Карма: 0  Известность: 722


   
YuriZh:
А ведь на 200% не так уж и сильно отличается набор очков за убийство домика от 181%, хотя убить того же штипика на 200% куда как сложнее! Интересно, а возможна ли привязка получаемых очков к мощности домика, ну типа учитывать его огневую мощь и уровень защиты? Т.е. чем мощнее был домик, тем больше получаешь очков.

хорошая идея , одобрям, но идея Groboid (см. ниже), мне кажется наглядней, реалистичней и проще реализуется

и еще, неплохо бы разделить знаменитости по значимости и давать за них разное количество очков, например за "Чемпион" 500 очков, а за "Долгожитель" 20 очков . А то сейчас получается, что вроде "Долгожитель" это так же пристижно как и "Чемпион"

   
Groboid:
Из твоих вариантов мне под номером 3 больше по душе. Можно, скажем, вообще пересмотреть таблицу вклада каждого параметра в зависимости от его ступени в общий рейтинг сложности. К примеру, так:

50% 100% 150% 200%

Доминаторы 10 20 30 40
Разброс цен 4 8 12 16
Учёные 4 8 12 16
Поломки 4 8 12 16
Оборудование 10 20 30 40
Задания 4 8 12 16
Чёрные дыры 7 14 21 28
Удача 7 14 21 28

замечательная идея, респект


Здесь настоящие Воли КР2
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


2 Naxgul

Утопично. (с)

На стратегии я не замахавился. Дело даже не в подсчёте очков. Всё, что предложил - привести параметр "сложность" к объективному началу. Вот, есть, скажем, у нас два игрока. Оба выбрали уровень сложности "невозможный" (200%), но один установил домов на 50% сложности, а другой на 50% установил квесты. У обоих сложность - 181%.

Но, очевидно, первому будет играться раз в 5 (а то и 10) легче, чем второму, хотя параметр "сложность" - число, которое, по логике, должно характеризовать общую сложность игрового процесса - у обоих одинаково. Выходит, это число - 181% вообще какое-то левое и никак не отражает то, что должно отражать. Вот это я и предлагаю исправить. Только лишь. Ну и в очках, при этом будет какая-то объективность - максимум сложности будет соответствовать (по идее) максимуму очков.

   
Guslik:
Всё эти параметры таблицы меня в полне устраивают.
Но оборудование... Это моя слабость,
и так всё круто. Может поменьше оценочку?

Эти параметры субъективны, конечно - так, как мне кажется, и только для примера. Надо бы побольше мнений на этот счёт - для правильной статистики.
 
 
  YuriZh


ЭЛ =BY= =КПД=
Сообщений: 207

Карма: 0  Известность: 1218


В принципе моё предложение как раз и учитывает что выбрал игрок, т.е. изначально главное для рейнджера - это освобождение систем, а значит война, а значит убийство домиков.... Следовательно, чем круче убитый домик по совокупности его матобеспечения, тем больше должно быть очков, формулу можно и вывести, ну типа уровень защиты плюс суммарный урон плюс обьем корпуса, учитываем сложность и поделить на коэффициент.... При таком подходе как раз и подумаешь стоит ли игра на 50%-ных домиках, но с нон-стопом, или убиваем одного эквентора, но на 200% сложности. С другой стороны, никто не мешает играть и торговцем и пиратом, но ведь эти персонажи не могут быть определяющими в войне, это ведь по самой сути игра по освобождению, а значит военные действия определяющие. Поэтому ну никак не может быть рейнджер-торговец на первом месте в рейтинге, ну или пират. Такие игры (пират, торговец)нужно играть ради удовольствия, ну или ради места в ТЗ....
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


2 YuriZh
Проблемма в следующем.

Доминаторы постоянно совершенствуются. Соответственно согласно твоей логике опыт за них будет расти. Согласно формуле рассчета очков за игру, рост опыта за доминаторов может привести к выгодности бесконечной игры.

Значит нужно запретить рост очков. Но как это сделать?
Сделать зависимость полученного опыта и от корабля, на котором летает рейнджер? Но тогда будет выгодно летать летать на корыте. Надо ли загонять игрока в такие рамки?


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Glen


Рейнджеры рулят!
Сообщений: 160

Карма: 0  Известность: 150


   
Gummy Bear:
2 YuriZh
Проблемма в следующем.

Доминаторы постоянно совершенствуются. Соответственно согласно твоей логике опыт за них будет расти. Согласно формуле рассчета очков за игру, рост опыта за доминаторов может привести к выгодности бесконечной игры.

Но ведь этот опыт можно привязать к годам. Допустим после 20 года опыт за убийство доминаторов снижается пропорционально каждому году ...
 
 
  YuriZh


ЭЛ =BY= =КПД=
Сообщений: 207

Карма: 0  Известность: 1218


Но ведь количество и качество набора домиками мощностей не так сильно будет влиять на результирующие очки, как время, ведь там степень 1.3, тем более, что можно это дело обдумать и обкатать формулой. Нон-стоп тоже ведь умирает к 30 году войны, хотя количество прилетающих домиков не уменьшается, а приходится завязывать с войной, потому как набора очков не будет. Да, конечно в начальные годы будет неплохой набор, но ведь и нон-стоп дает неплохой, значит нужна альтернатива, что и следует из моего предложения. Да и не так просто сыграть на 200% в патче 1.5 на постоянных убийствах домиков. Я попробовал, пока толкового набора очков не получил.
Учитываем ещё одну интересную проблему: будут ли лидеры команд играть на патче 1.5 или останутся на 1.4? Я, например, (к лидерам себя не причисляю, дописал это чтобы народ не возмутился), прихожу к выводу неутешительному - для команды выгоднее игра на патче 1.4, а 1.5 остается просто для души, для удовольствия. А ведь хочется совместить и то и другое в одном. Пусть скажет мне хоть кто нибудь, что нон-стоп ему понравился настолько, что он готов постоянно так играть. Если честно, то мне он удовольствия не доставляет.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Glen:
Но ведь этот опыт можно привязать к годам. Допустим после 20 года опыт за убийство доминаторов снижается пропорционально каждому году ...
Ну а кто эти цифры подбирать будет? Почему именно 20-й год, а не 30-й или 10-й?
И насколько опыт должен снижаться? В 2, 3, а может во 100 раз?

2 YuriZh
Сейчас на разных сложностях дается разный опыт за одного и того же доминатора.
Для патча 1.5 будет изменен коэффициент для рейтинга команд.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  YuriZh


ЭЛ =BY= =КПД=
Сообщений: 207

Карма: 0  Известность: 1218


2 Gummy Bear
Он и раньше разный был для разных уровней. Я ведь не об этом речь веду. Я как раз предлагаю изменить не то, что должны быть разные очки набора для разной сложности, а то, что 181% сложности очень разный бывает по отношению к домикам. А вот привязка к их мощности будет независима от общего уровня сложности. А значит возможно более справедливое распределение очков. Согласись, что убить эквентора при 50% уровне домиков куда как проще, чем при 200%-ном уровне. Хочется, чтобы встреча с эквентором, который несет на своём борту пять турбогравиров по 120-130 урона каждый, дала бы куда больше очков, чем тот же эквентор, но с одним вертом. Или я не прав?
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
YuriZh:
Согласись, что убить эквентора при 50% уровне домиков куда как проще, чем при 200%-ном уровне.
Сейчас как раз за доминаторов на 200% доют больше опыта, чем за доминаторов на 50%.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


>Сейчас как раз за доминаторов на 200% -=доют=-

Протоплазма "Домик в деревне". Или "... в космосе"?
 
 


  Sten


призрак =СБР= СКР
Сообщений: 778

Карма: 0  Известность: 3248


   
{*!©e*}:
>Сейчас как раз за доминаторов на 200% -=доют=-

Протоплазма "Домик в деревне". Или "... в космосе"?

• Народ, не тупите! © dab •
тут такое дело, что на 200 невыгодно играть в плане рекорда(оптимум 175%), но для удовольствия 200 в самый раз.
 
 



  QrazyDraqon


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
Groboid:
На стратегии я не замахавился. Дело даже не в подсчёте очков. Всё, что предложил - привести параметр "сложность" к объективному началу. Вот, есть, скажем, у нас два игрока. Оба выбрали уровень сложности "невозможный" (200%), но один установил домов на 50% сложности, а другой на 50% установил квесты. У обоих сложность - 181%.

Но, очевидно, первому будет играться раз в 5 (а то и 10) легче, чем второму, хотя параметр "сложность" - число, которое, по логике, должно характеризовать общую сложность игрового процесса - у обоих одинаково. Выходит, это число - 181% вообще какое-то левое и никак не отражает то, что должно отражать. Вот это я и предлагаю исправить. Только лишь. Ну и в очках, при этом будет какая-то объективность - максимум сложности будет соответствовать (по идее) максимуму очков.
Тогда получится, что разное влияние на сложность разных параметров будет вгонять игроков при игре на рекорд в рамки, причём жёсткие. Либо уж делать это зависимым от того, какая сложность средняя, либо делать динамическую сложность, либо ничего не делать.


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 
  partyZANDR


всем тыр!
Сообщений: 345

Карма: 0  Известность: 50


Извините, если не много не в тему. Вопрос к разработчикам: можно ли отследить по рекорду, было ли заболевание после применения маяка? Если можно, тогда как поступать с такими рекордами? записывать в читерские?
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


   
QrazyDraqon:
Тогда получится, что разное влияние на сложность разных параметров будет вгонять игроков при игре на рекорд в рамки, причём жёсткие.

Но ведь, в какой-то мере, я этого и добиваюсь. - Чем больше очков ты планируешь заработать, тем более сложным (объективно) должен быть игровой процесс.
 
 


  Corporat PSC


=ЛС=
*СКР*
RoS
лдпр

Сообщений: 1221

Карма: 0  Известность: 3264


   
partyZANDR:
Извините, если не много не в тему. Вопрос к разработчикам: можно ли отследить по рекорду, было ли заболевание после применения маяка? Если можно, тогда как поступать с такими рекордами? записывать в читерские?
Применение ТМ не является читерством ( и болезнь тоже).


Я играю в Carnage
Альянс Сибирских Рейнджеров (АСР)
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Лига Стихоплетов (ЛС)
 
 



  QrazyDraqon


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
Groboid:
   
QrazyDraqon:
Тогда получится, что разное влияние на сложность разных параметров будет вгонять игроков при игре на рекорд в рамки, причём жёсткие.

Но ведь, в какой-то мере, я этого и добиваюсь. - Чем больше очков ты планируешь заработать, тем более сложным (объективно) должен быть игровой процесс.

Сложным - да, никто не спорит. Но уж никак не столь однообразным, каким он являлся во всех версиях до 1.5


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 
  partyZANDR


всем тыр!
Сообщений: 345

Карма: 0  Известность: 50


   
Corporat PSC:
   
partyZANDR:
Извините, если не много не в тему. Вопрос к разработчикам: можно ли отследить по рекорду, было ли заболевание после применения маяка? Если можно, тогда как поступать с такими рекордами? записывать в читерские?
Применение ТМ не является читерством ( и болезнь тоже).
я имел ввиду не считается ли читерством такой вот обход правил? И отслеживается ли он при помощи итогового файла?
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


   
partyZANDR:
   
Corporat PSC:
   
partyZANDR:
Извините, если не много не в тему. Вопрос к разработчикам: можно ли отследить по рекорду, было ли заболевание после применения маяка? Если можно, тогда как поступать с такими рекордами? записывать в читерские?
Применение ТМ не является читерством ( и болезнь тоже).
я имел ввиду не считается ли читерством такой вот обход правил? И отслеживается ли он при помощи итогового файла?
Ето же просто глюк, о котором все узнали недавно...
 
 


  Sten


призрак =СБР= СКР
Сообщений: 778

Карма: 0  Известность: 3248


его можно отследить 1 способом...
скоро я пришлю рекорд на 50-100к( не решил, сколько нонстопить), а выяснится, что болел-то я всего пару раз... где ЧР? ставь свою галочку...кружочек тоже не забудь!
 
 
  Mixer_3300


Сообщений: 1478

Карма: 394  Известность: 1187


   
partyZANDR:
Извините, если не много не в тему. Вопрос к разработчикам: можно ли отследить по рекорду, было ли заболевание после применения маяка? Если можно, тогда как поступать с такими рекордами? записывать в читерские?
Даже если можно, то все равно имхо рекорд не будет читерским, т.к. ты все равно не применял читы, а это просто баг игры, в котором ты не виноват и который будут исправлять в 1.6. А пока баг не исправили, можешь свободно играть и пользоваться багом в 1.5.
 
 


  CheatRanger


Penultim
Сообщений: 1373

Карма: 0  Известность: 450


   
Mixer_3300:
можешь свободно играть и пользоваться багом в 1.5.
Главное не наглеть, ибо за ТОП 30 внимательно наблюдают, и если будет замечен такой вот баго-ФНС-нщик дорога ему в читерскую таблицу обеспечена (пожизнено)
 
 





  Excelsior


Адмирал =CBP=
Авалон
Сообщений: 1145

Карма: 0  Известность: 3472


   
CheatRanger:
   
Mixer_3300:
можешь свободно играть и пользоваться багом в 1.5.
Главное не наглеть, ибо за ТОП 30 внимательно наблюдают, и если будет замечен такой вот баго-ФНС-нщик дорога ему в читерскую таблицу обеспечена (пожизнено)
Надо же. Уже официально подтвержденные баги (медаль то дали) приписываются к читерским проделкам.
А вся проблема вертится именно на этом дурацком маяке.

Вопрос - а в чемпионатах по версии 1.5 подобное будет также штрафоваться? Стоит ли их тогда проводить, если степень "наглости" будет определятся чисто субъективно?


Очковая формула КР2 - must die
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] 4
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » ФНС-ЖИВ!!! 1.5

Пользователи на форуме (0): 380 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.112 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.