Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Лучшая творческая работа месяца [В режиме STANDBY]
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [80] [81] 82 [83] [84] ... [105] [106] [107]  
ДЛЯ НОВИЧКОВ: Форма подачи заявки в номинацию
Архив работ и оценок за прошлые месяцы..
Автор Текст сообщения
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Морти:
Саня, заготовки постов можешь делать заранее, я тебе уже все в тэгах пришлю, только вставка останется.
Не надо, я лучше сам. Так вернее.


Надежды вечная пора...
 
 



  Миёко Оюки


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


В принципе, я готов.

Может еще кто-нибудь попробует сыграть в ПБ от доктор М.? а то у меня при запуске любой из его номинированных карт выскакивает:

"Call Stack:
[unavailiable in release]File=\work\eg\src\programm\MatrixGame\Src\MatrixGame.cpp
Line=405
Text: unable to load map.
Erorr happens."

По карте:
Columbia by ReXaN:

- Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (9/15).
- Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (7/15).
- Геймплей, т.е. увлекательность прохождения, создание возможностей для прохождения карты различными путями, логическая вариация приоритетов ИИ и т.п. реалии прохождения (10/20).
- Идея и её реализация, проще говоря, общее впечатление - уровень гармонирования красоты, баланса и геймплея между собой, т.е. насколько приятно в целом играть в этот ПБ (5/10).


Поиграв в ПБ 4 часа решил для себя следующее: прохождение возможно 1 или 2-мя способами, причем скорее одним, поскольку первоначальный захват нейтральной базы почему-то невозможен. (ваш робот просто-напросто отказывается ее лоцировать). Соответственно, что мне осталось, это захватить ближайший завод плазмы выстоять, дождавшись подкреплений, и пока красные разбирались с зелеными (как раз и захватившими нейтральную базу), самому прибрать к рукам базу. Ну, а дальше дело техники и подкреплений. Единственное, что непонятно, так это как карту будет проходить игрок, который выбрал опцию НЕ ПРИСЫЛАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЙ?
Неприятно поразила еще и слабая активность ИИ роботов. Соберутся кучкой по 10-13 туловищ и стоят... стоят... стоят... До жути раздражает, особенно, когда хочется самому перейти к активным действиям, но ситуация не позволяет.
По ресурсам: явное превосходство зеленых должно было бы, по идее, уравновешиваться мощью синих и красных, а то в первые полчаса игры зеленые просто напросто доминируют, по крайней мере в той партии, которую я доиграл до финала. В других меня просто напросто вышибало в разное время.
Ландшафт, по крайней мере предоставляет возможность держать оборону малыми силами, что не может не радовать на первоначальной стадии, когда у вас всего 2-3 завода и одна база: узкие коридоры не дают противнику развернуться широким фронтом и роботы больше мешают себе в перемещениях, чем помогают в бою.
Резюмируя: карта этакий середнячок, без особых интересностей; впечатление портит прямолинейность и тормознутость ИИ, явное преимущество зеленых и постоянное выбивание из игры... Сэйвы-то не делаются и приходится начинать заново со вступительным этапом в 10-15 минут.




Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Морти:
"Call Stack:
[unavailiable in release]File=\work\eg\src\programm\MatrixGame\Src\MatrixGame.cpp
Line=405
Text: unable to load map.
Erorr happens."
незнакомый баг... можешь подетальнее описать... на вский случай я тебе завтра скнину карты на мыло... адресок, кстати, не подкажешь?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 



  Миёко Оюки


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


   
доктор М.:
   
Миёко Оюки:
"Call Stack:
[unavailiable in release]File=\work\eg\src\programm\MatrixGame\Src\MatrixGame.cpp
Line=405
Text: unable to load map.
Erorr happens."
незнакомый баг... можешь подетальнее описать... на вский случай я тебе завтра скнину карты на мыло... адресок, кстати, не подкажешь?

Баг вылезает при запуске. Именно при запуске карты. Т.е. это не crash-баг, когда работающая карта "вылетает". Почта [email protected]


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  NIGHTREADY


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


Морти Ты вообще в ПБ играть умеешь???

Нейтральная база захватывается изначально!!! Когда выкладывал на форуме, почему-то у всех получалось, а у тебя вдруг НЕТ. Я сам проходил ее без подкреплений. А то что роботы стоят так это тогда когда и сам игрок тормозит, у меня не стояли, если захватывать заводы никто стоять не будет. Даже если они и будут тормозить, то это только наруку, можно подождать и ресов скопить!

Да и оценки форумчане выставляли высокие, а это значит им понравилось!
Интересно на какие карты ты ориентировался выставляя оценки???

ЗЫ: А почему бы не ввести оценку сложности построения карты!

И еще интересно: только онин судья будет оценивать ПБ, а то мнения одного помоему необьективно, хотя бы двух-трех человек, люди разные и оценят по разному???


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


ReXaN, так уж выходит, что мнение каждого из нас в некоторой степени субъективно. Сколько людей, столько и мнений.
А судьи свою оценку всегда могут обосновать (компетентные судьи, по крайней мере).
Да. Мало того, чтобы создание карты сопровождалось огромным трудом. Блюдо важно ещё и подать.
 
 
  NIGHTREADY


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


   
>KoT<:
Да. Мало того, чтобы создание карты сопровождалось огромным трудом. Блюдо важно ещё и подать.

Тут тебе не столовая!
Ну, а если и так, то "блюдо" было подано и подано нормально - здесь. И понравилось "блюдо" многим. Кроме Морти, который поиграв в нее 4 часа... маловато для оценок.


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Во-первых, любая работа не может нравиться абсолютно всем.
А во-вторых, Морти не говорил, что ему не нравится.
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


   
ReXaN:
Mortiferus Ты вообще в ПБ играть умеешь???
А ты вообще умеешь работать с Map Editor'om? Переигрывал твою карту 6 (ШЕСТЬ!) раз!!!! И только на 6-й раз она наконец-то была пройдена до конца без вылетов. А нейтральная база изначально НИКАК не захватывается — робот не реагирует на команду "ЗАХВАТ". ИИ РЕАЛЬНЫЙ тормоз, как я и сказал. Пожалуйста, совет нейтральным судьям, кто захочет переиграть: загоните своего робота в воду и посмотрите на развитие событий. В полной мере ощутите всю "гениальность" ИИ на этой карте!!!
Не понимаю, о каком накоплении ресурсов может идти речь, если невозможно захватить базу, на основе которой и будет происходить первоначальное строительство роботов для захвата заводов!


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  NIGHTREADY


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


МортиНу не буду с тобой спорить, я просто не умею делать ПБ и не умею работать с MapEditorom. И вообще я ничего не умею, но всеже смог захватить нейтральный завод и пройти свой ПБ нормально и без вылетов. Почему у всех реагирует на захват, а у тебя нет, немогу понять что за бред!
Идешь на ручнике, проходишь мимо, необращая внимания на легкую турель, расстреливаешь ракетницу, подходишь к базе, снимаешь с ручника и захватываешь - у меня все время получалось.

А то, что ИИ не очень, я и сам знаю и поэтому молчу, но если роботам "развизать руки" - играть будет совсем невозможно, сразу вынесут.


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
ReXaN:
Идешь на ручнике, проходишь мимо, необращая внимания на легкую турель, расстреливаешь ракетницу, подходишь к базе, снимаешь с ручника и захватываешь
Я тоже обычно так делаю. Но часто легче и рациональнее бывает отдать приказ роботу захватывать завод, а самому переключить внимание в другую сторону, не переходя на ручное управление, о чём, видимо, и говорит Костя.
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Саша просил передать, что как только ему остальные судьи пришлют оценки карт будет готов сводный пост. Карты Юры, которые он мне прислал на почту, идут идеально и без вылетов. Если кому-нибудь надо — могу переслать.

Хочу попросить прощения у ReXaN. Извини, слегка перегнул в ответах тебе! В основном моя негативная реакция была на твои первые слова о том умею ли я играть в планетарки. Пойми дело не в том, умею я играть или не умею (конечно умею и сыграл море тестовых карт, даже не релизов), дело в том, что твои карты с геометрией, балансом и сложностью и должны быть расчитаны МИНИМУМ на тех, кто не очень хорошо умеет играть в планетарки.
А мои комментарии носят максимально объективный характер, хотя, естественно, ни в чем нельзя избежать определенной субъективности. Многие из творческих людей уже привыкли к моим комментариям, высказываемым в подобном, не столь хвалебном ключе. Поэтому, авторы и обращаются ко мне за разъяснениями моей позиции, пытаясь для себя определить в чем же я действительно прав, а в чем меня требуется переубедить, как ОБЫЧНОГО игрока.


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Хочу от себя попросить судей, которые будут заниматься разбором карт ПБ — оценки давать максимально объективно, не опираясь на мой комментарий.
Мы с ReXaN уже все проблемы между собой утрясли, он разъяснил мне некоторые тонкости работы "Мэп Эдитора", поскольку я сам не картостроитель, а обычный игрок и судья форума. Оценки от меня по ВСЕМ картам в сегодняшнем рейтинге будут выставлены относительно карты "Колумбия", т.е. они будут не АБСОЛЮТНЫЕ, а СРАВНИТЕЛЬНЫЕ с ней. Делаю это для того, что бы не менять уже обнародованных оценок за "Колумбию". Поэтому, ни в коей мере не стоит считать, что если выставлены низкие оценки по определенным параметрам за карты Юры, то эти параметры не проработаны.

Спасибо всем за понимание момента.
Костя.


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Vlad Mirus


.. .
Сообщений: 522

Карма: 0  Известность: 787


1. Раздел «Проза и поэзия»\ лучшее прозаическое произведение
2. Mirus .. . Vlad Mirus
3. Герои, грядущей войны...


.. .
миротворец
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Их вообще оценивает кто-нибудь?
 
 
  Аrs



Сообщений: 2717

Карма: 0  Известность: 924


   
>KoT<:
Их вообще оценивает кто-нибудь?
ПБ?
может, качнуть)


 
 






  Anatys


MASTER_OF_ORION
КВАРК

Сообщений: 590

Карма: 0  Известность: 2397


Всё хорошо, что в меру.. но ожидание результатов начинает уже надоедать...


Ум - хорошо. Но не всё сходит с рук...
То, что муза нашептала..
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


   
Аrs:
   
>КоТ<:
Их вообще оценивает кто-нибудь?
ПБ?
может, качнуть)
Могу помочь с оценкой ПБ (Наглость в высшей степени) Anatys, аналогично
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


TauSer может как в прошлый раз все оценки кроме ПБ и распределение мест выложи. А потом когда на ПБ оценки будут и их. А то так и август закончиться пока ПБ оценится. Порадуй хотябы тех ЛТРМ-ков кто уже оценен в других номинациях


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Werewolf =UA=, сейчас выяснится, что ПБ проверялись первыми
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Спокойствие, только спокойствие, ну и терпение, конечно.

Сегодня Костя мне обещался оценки ПБ передать + я сам в данный момент их оцениваю + еще приходится стихи судить.

   
Anatys:
Всё хорошо, что в меру.. но ожидание результатов начинает уже надоедать...
Я всё понимаю. Но вы поймите.
Сводный пост можно было вообще составить 2 августа, как я и говорил, но не все судьи поспели к этому сроку. Их пришлось ждать + не все прислали оценки.
Я стараюсь из-за всех сил, стараюсь для вас. Так что вы, миленькие, потерпите. Осталось недолго, я вам обещаю.

   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
Могу помочь с оценкой ПБ (Наглость в высшей степени) Anatys , аналогично
Если сегодня оценишь, то давай.

   
Werewolf =UA=:
А то так и август закончиться пока ПБ оценится.
Не закончится, не переживай. Когда человек чего-то очень хочет, то он этого добивается. Так вот, я хочу закончить ЛТРМ как можно раньше. Так что можешь быть спокоен.

P.S. Конкретно по срокам:
Если все будет хорошо, то сводный пост будет выложен в ночь со вторника на среду. Если же всё будет не очень хорошо - сводный пост в среду днем. Это без учета всякого форс-мажора вроде наводнения, урагана.
P.P.S. Кстати, вчера у нас как раз был ураган - половины деревьев как не бывало.
P.P.P.S. Всё будет...


Удачи! Вечно ваш...


Надежды вечная пора...
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


TauSer, отписался, оценки пришлю, завтра до трех, как договорились
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
оценки пришлю, завтра до трех
Планка "не очень хорошо" достигнута.
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Саня от меня оценки получил как раз в тот момент, когда составлял столь объемный пост. Лучше бы он меня попросил еще и стихи оценить, а сам сводным занялся...


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Сань, смотрю, архив перестал обновляться с марта месяца. А традиция всё-таки неплохая. Предлагаю исправить эту достадную ошибку.
Собрал для этого нужные ссылки, добавь, пожалуйста.

Апрель
Май
Итоги полугодия
Июнь


КОД:
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


   
>KoT<:
   
Tigran:
оценки пришлю, завтра до трех
Планка "не очень хорошо" достигнута.
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


>KoT<, Макс, спасибо, заменил.

   
>KoT<:
КОД
Ух ты какая забота!
Благодарю!

Морти, больше так не пугай. /ты знаешь очем это я/



Добавлено: 07.08.2007 22:44:36
   
>KoT<:
   
Tigran:
оценки пришлю, завтра до трех
Планка "не очень хорошо" достигнута.
Угу. Но это только для пущей объективности.


Надежды вечная пора...
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
TauSer:
Ух ты какая забота!
А я ещё и на машинке...вышивать могу...
А вообще, с таким интернетом, как у тебя, каждая секунда дорога.
По себе знаю - сам на таком же сижу.
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Котяра — Хитрый Жук...


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


TauSer,выслал, еле успел.
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
выслал, еле успел.
Опоздал. На две минуты.
   
Морти:
Котяра — Хитрый Жук...
Гм...
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Морти снова Морти


I shot the Dj
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Приветствую!

И вначале хочу сказать, что сегодня знаменательный день: 1) Сегодня среда, 08.08.07 и всё это не так просто, я вас уверяю, вы уж поверьте; 2) Именно сегодня у шестнадцати с половиной миллионов людей (примерно) на нашей планете день рождение; 3) И наконец, сегодня тот день, когда почетный труженик ЛТРМ огласит наконец результаты и специальный человек (то есть я) раздаст награды победителям.

Сядьте поудобнее, расслабьтесь и думайте о хорошем.

Приятного чтения и отдыха.

Шоу тайм, дамы и господа!


...

И первым делом я хочу объявить список тех, кто старался для вас, кто, возможно, не спал ночами (я уж точно), кто хотел сделать вам приятное. Как вы уже догадались, я говорю о судьях, об этих мужественных людях, которые по-настоящему не жалеют себя и думают о других. И так, встречайте:


1) Аrs (А) - специалист широкого профиля, отзывчив, всегда знает, чего от него хотят, за что его, собственно, все и уважают.
2) Kasik (Kas) - умеет не только судить других (делает это, кстати, очень мягко, мастер), но и творить, по-настоящему. Один из лучших художников форум за всю его немалую историю.
3) Werewolf =UA= (WW) - Активный, целеустремленный - да, это можно сказать о многих; отзывчивый, душевный, понимающий - это можно сказать только о нем. /ну и еще о паре человек/
4) ru_ND (ND) - тоже талант (а тут все в списке таланты, в той или иной степени), притом соблюдает на форуме гиперактивность, и похоже, что это ему нравится. Конечно, все за него рады, потому что отвечают взаимностью на взаимность.
5) Masha d Ark (MA) - Замечательная девушка, которая пишет замечательные стихи. Её взгляд нежен, душа чиста, глубока и решительности полна.
6) Морти (M) - Удивительный человек с уникальным, неподражаемым профилем, который на удивление много может рассказать о своем хозяине. Душа. /да, именно так/
7) >KoT< (K) - Заботлив, пунктуален, талантлив. Про него даже есть пословица: на все руки мастер.
8) Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство. (T) - новый человек на нашем поприще. Тем не менее, на форуме не новичок: знает, что да как. А еще он пишет стихи и радуется жизни - удивительное в наше время сочетание. Но радует, что таких людей на свете всё больше.
9) TauSer (Tau) - в душе романтик, по жизни - реалист. Считает, что ночь может рассказать больше, чем день. В поиске. Надежды полон.

...

И так ребята, если вы готовы окунуться в безграничные, такие простые и душевные, чистосердечные, крайне скромные, богатые на афоризмы и метафоры, а также просто хорошие комментарии и оценки судей, то начнем (чуть-чуть, немного погодя)!



Надежды вечная пора...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


I. «Обычная графика».
1. gallo? by китайские фломастеры.
А: Одна из моих любимейших работ Катрионы, супер, как всегда виден авторский стиль и интересные также фишки в виде "Light Warrior'.
Качество (13; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (9; 10)
Композиция (детализация) (9; 10)
Общее впечатление (4,7; 5)
Общая оценка (9,5; 10)
[Первое место]
Kas: Умение передать образ и настроение
минимальными средствами большого стоит…
Выразительная работа.
ND: Качество: 8
Детализация: 8
Оригинальность: 7
Общее впечатление: 7
ИТОГОВАЯ оценка: 7,5

WW: Качество (15; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (5; 5)
Общая оценка (10) [Второе место]
Tau: Огня полна, полна любви –
Огонь в душе, огонь в крови.
В глазах её огня полно –
Посмотришь в них и горячо.

Но эта огненная птица
Не может всё никак напиться:
Смотрю опять в её глаза,
И чувствую, без сил уж я.

Но мне понравилось то очень,
И пусть не буду спать я ночью.
Но буду встречу вспоминать
С той птицей снова и опять.

Быть может, встретимся… Как знать…
[Второе место]

2. coniglio? by китайские фломастеры.
А: Очень грустная и работа, так сказать, с переданным настроением и мироощущением. Всё на высоте, но особенно понравились глаза.
Качество (12; 15)
Оригинальность (9; 10)
Сюжетность (9; 10)
Композиция (детализация) (9; 10)
Общее впечатление (4,5; 5)
Общая оценка (9; 10)

Kas: Чучундра с граблями
и двойным смыслом…))) [Третье место]
ND: Качество: 8
Детализация: 8
Оригинальность: 8
Общее впечатление: 8
ИТОГОВАЯ оценка: 8,0
[Третье место]
WW: Качество (10; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (3; 5)
Общая оценка (8,6)
Tau: В те грусти полные глаза
Лишь время больно окуналось.
Скупая капала слеза…
И это время не кончалось…

Сидит тихонько. Ждет его:
Быть может чуда одного?..
А может просто пониманья
Судьбы своей и состраданья?

Кто ж знает это… Только автор.


3. Братец Кролик by PRIZMA.
А: Милая и живая работа.
Качество (10; 15)
Оригинальность (5; 10)
Сюжетность (7; 10)
Композиция (детализация) (7; 10)
Общее впечатление (3; 5)
Общая оценка (6; 10)

Kas: При некоторой необычности техники исполнения,
весьма реалистичный рисунок.
ND: Качество: 8
Детализация: 9
Оригинальность: 7
Общее впечатление: 8
ИТОГОВАЯ оценка: 8,0

WW: Качество (15; 15)
Оригинальность (8; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (5; 5)
Общая оценка (9,6)
Tau: Мне по душе рисунок твой,
Красивый очень, прям родной.
Как точно ты изобразил!
…Хвалить тебя уж нету сил…

Но, право слово, так охота,
И в голове одна лишь нота:
За удовольствие для глаз
Прими «респект» души от нас!


4. "Рейнджер Рикша-Мойша" by A.D.O.V..
А: Симпатично, но, увы, не на уровне.
Качество (8; 15)
Оригинальность (4; 10)
Сюжетность (5; 10)
Композиция (детализация) (4; 10)
Общее впечатление (2,5; 5)
Общая оценка (5; 10)

Kas: Довольно таки убедительный пеленг…)
ND: Качество: 7
Детализация: 6
Оригинальность: 6
Общее впечатление: 7
ИТОГОВАЯ оценка: 6,5

WW: Качество (7; 15)
Оригинальность (5; 10)
Сюжетность (7; 10)
Композиция (детализация) (7; 10)
Общее впечатление (4; 5)
Общая оценка (6)
Tau: Пеленг воинственно смотрел.
И вдруг ко мне он обратился:
Скажи мне люд, ты очень смел?
- Смелей тебя! – ответил я -
Но нужно мне сперва напиться.

Рисунок в целом ничего.
Берет тематикой своей,
Но исполнение его
От идеала далеко…


5. ваз 2101 upgrade by ReXaN.
А: симпатично, но как-то несерьезно, не видно здесь твоей задумки, мысли, что является неотъемлемой частью настоящего творчества
Качество (7; 15)
Оригинальность (4; 10)
Сюжетность (6; 10)
Композиция (детализация) (6; 10)
Общее впечатление (3; 5)
Общая оценка (5; 10)

Kas: Это ж надо, как копейку ВАЗовскую
затюнинговать можно…
ND: Качество: 7
Детализация: 8
Оригинальность: 7
Общее впечатление: 7
ИТОГОВАЯ оценка: 7,3

WW: Качество (10; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (4; 5)
Общая оценка (8,8; 10)
Tau: Красиво в целом, что тут скажешь…
В рисунке узнаю я всё.
Патриотизму не прикажешь –
Мои симпатии его.

А автору желаю честно,
Чтоб сотворил еще не раз
Рисунков много и чудесных,
И чтоб запал тот не угас!


6. Маскарад by Мелодия.
А: Классно, супер, стильно!!!
Качество (14; 15)
Оригинальность (8; 10)
Сюжетность (8; 10)
Композиция (детализация) (9; 10)
Общее впечатление (4,5; 5)
Общая оценка (9; 10)
[Второе место]
Kas: Превосходная работа напоминающая
по стилю и наполнению
яркие образцы иллюстраций. [Первое место]
ND: Качество: 9
Детализация: 9
Оригинальность: 8
Общее впечатление: 9
ИТОГОВАЯ оценка: 8,8
[Первое место]
WW: Качество (15; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (10; 5)
Общая оценка (10) [Первое место]
Tau: Удивленья нет, восторгом полон я.
Столько долгих лет я ждал того огня,
Что в душе моей картина развела.
Что я испытал!.. Я выпит весь до дна!

И за это всё спасибо вам, Мелодия
[Первое место]

7. Подсобный робот by Георгий А. С..
А: Однако, улыбнуло
красивая работа, особенно по наполненности разными деталями
Качество (11; 15)
Оригинальность (9; 10)
Сюжетность (8; 10)
Композиция (детализация) (9; 10)
Общее впечатление (4; 5)
Общая оценка (8; 10)
[Третье место]
Kas: Сюжетность странноватая,
но детализация и проработка теней впечатляют. [Второе место]
ND: Качество: 8
Детализация: 10
Оригинальность: 8
Общее впечатление: 8
ИТОГОВАЯ оценка: 8,5
[Второе место]
WW: Качество (14; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (5; 5)
Общая оценка (10) [Третье место]
Tau: Как трудно быть оригинальным...
Оригинальным на холсте.
Изображать неординарно
Простые вещи в красоте.

Тебе Георгий дар дан Божий:
Оригинальность – твой мотив –
Ты удивлять рисунком можешь,
Банальностям насупротив.
[Третье место]


Надежды вечная пора...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


II. «Машинная Графика».
1. Неизвестная система - Mediys by Автовор.
А: романтично, довольно приятна и пугающе пустота и одиночество, отображенное здесь...
Оригинальность (7; 10)
Сюжетность (8; 10)
Композиция (детализация) (8; 10)
Общее впечатление (4,5; 5)
Общая оценка (8; 10)
[Второе место]
Kas: Безупречная работа. [Первое место]
ND: А эта работа стояла на рабочем столе в прошлом месяце.
Качество: 8
Детализация: 8
Оригинальность: 6
Общее впечатление: 9
ИТОГОВАЯ оценка: 7,8
[Второе место]
WW: Качество (15; 15)
Оригинальность (8; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (5; 5)
Общая оценка (9,6) [Второе место]
Tau: Комментарий тут излишний –
Все и так понятно нам.
Это и чудо, и Всевышний
Мне не даст соврать друзья.
[Первое место]

2. =космос= by ReXaN.
А: Сразу бросается в глаза нереальность и чересчур сильная яркость картины - это не есть хорошо....лучше поменьше цветов - но ближе к реальности.
ЗЫ подпись классная.
Оригинальность (8; 10)
Сюжетность (5; 10)
Композиция (детализация) (5; 10)
Общее впечатление (3,5; 5)
Общая оценка (6; 10)
[Третье место]
Kas: Конкуренты в этот раз сильнее,
но есть ещё куда развиваться…) [Третье место]
ND: Качество: 7
Детализация: 7
Оригинальность: 6
Общее впечатление: 6
ИТОГОВАЯ оценка: 6,5
[Третье место]
WW: Качество (10; 15)
Оригинальность (5; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (5; 10)
Общее впечатление (3; 5)
Общая оценка (6,6) [Третье место]
Tau: Космос, звезды, бесконечность…
Кто не знает этих слов?
На картину взгляд – как в вечность:
На неё смотрю я вновь.

Космос сказочно красивый,
Он пленяет и зовет.
Он подпитывает силы,
Но он вечность. Подождет.
[Третье место]

3. Звездопад by Mixer_3300.
А: Данная работа как-то немного непонятна мне в плане физики и оптики, но не в этом суть, тут можно увидеть какую-но определенную авторскую задумку и идею, а эт не может не нравится!
Оригинальность (9; 10)
Сюжетность (8; 10)
Композиция (детализация) (8; 10)
Общее впечатление (4,7; 5)
Общая оценка (9; 10)
[Первое место]
Kas: Отдельный плюс за сочность палитры. [Второе место]
ND: Спасибо, поставил на рабочий стол.
Качество: 9
Детализация: 8
Оригинальность: 6
Общее впечатление: 9
ИТОГОВАЯ оценка: 8,0
[Первое место]
WW: Качество (15; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (5; 5)
Общая оценка (10) [Первое место]
Tau: Каков масштаб! Размах каков!
А красота - ну прямо льется.
И правда то. Без дураков.
Неправ лишь тот, кто щас смеется.

В который раз нас поразил
И автор и его пейзаж.
Но, он, надеюсь, полон сил
И уж давно поймал кураж…

Ведь он второй, на этот раз…
[Второе место]




III. «Обои/Монтаж».
1. Северное сияние by Mixer_3300.
А: Первое, что бросается в глаза - нехватка деталей, незавершенность картины, или же нехватка цветоа.
Оригинальность (5; 10)
Сюжетность (5; 10)
Композиция (детализация) (4; 10)
Общее впечатление (2,5; 5)
Общая оценка (5; 10)
[Второе место]
Kas: Эх, чуточку перемудрил с тенями и светом… [Второе место]
ND: Качество: 8
Детализация: 8
Оригинальность: 8
Общее впечатление: 8
ИТОГОВАЯ оценка: 8,0
[Второе место]
WW: Качество (10; 15)
Оригинальность (8; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (3; 5)
Общая оценка (8,2) [Второе место]
Tau: Как обычно превосходно.
Вижу, ты не удивлен?
Извини, не бесподобно,
Но не скрою – я пленен.

И не столько красотою,
Сколь чудесной «простотою».

Да и четкость тех идей
Потрясает «хоть налей»…

Извини за этот юмор.
Ты неслабо удивил:
Извини, я просто думал,
Что мене ты не налил.
[Первое место]

2. night angel by =w@x=.psd.
А: Очень впечатлило и порадовало. Стильно, современно, динамично! Молодец!!!
Оригинальность (9; 10)
Сюжетность (9; 10)
Композиция (детализация) (9; 10)
Общее впечатление (4,5; 5)
Общая оценка (9; 10)
[Первое место]
Kas: Хорошо получилось, гармонично. [Первое место]
ND: Качество: 9
Детализация: 9
Оригинальность: 7
Общее впечатление: 9
ИТОГОВАЯ оценка: 8,5
[Первое место]
WW: Качество (15; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (5; 5)
Общая оценка (10) [Первое место]
Tau: Феерично и красиво,
Откровенье, нету слов.

И при встрече - с меня пиво...
Эм…
И с соседних мужиков.

Твой «пейзаж» такой красивый,
Что дар речи потерял.
И за то тебе спасибо,
Что навек наудивлял.
[Второе место]


Надежды вечная пора...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


VI. «Аватары».
1. Морда by SaDmIg.
А: эээ, довольно забавно, но не поставил бы себе на аватар.
Качество: (6;10)
Детализация: (6;10)
Оригинальность: (7;10)
Общее впечатление: (6;10)
ИТОГОВАЯ оценка: (25;40)
ND: Качество: 8
Детализация: 7
Оригинальность: 8
Общее впечатление: 7
ИТОГОВАЯ оценка: 7,5
[Первое место]
WW: Качество (8; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (5; 10)
Общее впечатление (3; 5)
Общая оценка (7,2) [Третье место]
Tau: Твой аватар расчудесный
Я запомню навсегда.
Очень он уж интересный,
И сюжет там навека.
[Первое место]

2. Мимолётный огонь осени by Сергей.
А: мило, приятно, радует глаз, но как-то не вижу идеи для полноценного аватара.
Качество: (9;10)
Детализация: (9;10)
Оригинальность: (5;10)
Общее впечатление: (6;10)
ИТОГОВАЯ оценка: (29;40) [Первое место]
ND: Качество: 8
Детализация: 7
Оригинальность: 6
Общее впечатление: 7
ИТОГОВАЯ оценка: 7,0
[Третье место]
WW: Качество (15; 15)
Оригинальность (10; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (5; 5)
Общая оценка (10) [Первое место]
Tau: Цвет, подобранный со вкусом,
Удивляет лишь впервой.
По сюжету тут не густо,
Но красиво «Боже мой».
[Второе место]

3. Space by >KoT<.
А: Довольно просто, но тем не менее красиво
Качество: (7;10)
Детализация: (6;10)
Оригинальность: (7;10)
Общее впечатление: (7;10)
ИТОГОВАЯ оценка: (27;40) [Третье место]
ND: Качество: 7
Детализация: 7
Оригинальность: 6
Общее впечатление: 7
ИТОГОВАЯ оценка: 6,8

WW: Качество (10; 15)
Оригинальность (8; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (10; 10)
Общее впечатление (4; 5)
Общая оценка (8,4) [Второе место]
Tau: Да, задумка неплохая,
Но я больше ожидал.
Потому, что я-то знаю,
То, что ты профессионал.


4. Transformation by >KoT<.
А: качество и сложность исполнения, бесспорно на высоте, однако, в итоге, как-то не очень симпатично смотрится.
Качество: (9;10)
Детализация: (9;10)
Оригинальность: (5;10)
Общее впечатление: (5;10)
ИТОГОВАЯ оценка: (28;40) [Второе место]
ND: Качество: 7
Детализация: 7
Оригинальность: 8
Общее впечатление: 7
ИТОГОВАЯ оценка: 7,3
[Второе место]
WW: Качество (8; 15)
Оригинальность (7; 10)
Сюжетность (10; 10)
Композиция (детализация) (5; 10)
Общее впечатление (2; 5)
Общая оценка (6,4)
Tau: И опять задумка рулит,
Что уж тут не говори,
У тебя всё друже будет!
Ты на правильном пути.
[Третье место]




V. «Flash-работы».
1. "Madam X" by Werewolf =UA=.
Tau: Стиль в работе сразу виден –
Он бросается в глаза,
Красотою неприкрытой
Атакует он меня.

Анимация – как чудо,
Одним словом: реализм.
Если в жизни будет худо –
Посмотрю и вновь за жизнь.
[Первое место]




VI. «Музыка».

Предисловие от Кота-Макса: Долгое время был в замешательстве, размышляя о том, как мне оценивать представленные трэки. Привык серьёзно подходить к оценке любых работ. Когда не знаешь, какие усилия приложил автор к созданию трэка (особенно это касается разного рода ремиксов), оценивать становится труднее.
В итоге решил оценить работы по незамысловатым критериям, примитивным с одной стороны, но, на мой взгляд, наиболее приближающих мою оценку к объективной.
Ссылка на одну из работ никуда не приводила, поэтому оценивать пришлось три трэка.

Предисловие от Арса-Сени: Изменил оценки за музыку, исходя из того, что два из трех предоставленных треков - ремиксы.


1. "Тернии" by Jedi NiKiNiT.
К сожалению, трека по заданной ссылке не оказалось, поэтому он не принимает участие в ЛТРМ в этом месяце.

2. "Just fuck" by SER..
А: довольно неплохой танцевальный ремикс на известную тему
но имхо, оригинал всё равно лучше
Ритмичность: (8;10)
Мелодичность: (5;10)
Качество: (5;10)
Композиция: (3;10)
Итог: (21;40)
[Третье место]
ND: Жесткий, динамичный, довольно неплохой трек. [Второе место]
K: Оригинальность: 4 из 10.
/Насколько я понял, это тоже своего рода ремикс на довольно известную вещь.
Композиция: 6 из 10.
/Всёт-таки однообразие убивает. Хотя, может, в данном случае другого и не надо...
Общее впечатление: 5 из 10.
Итоговая оценка: 5 из 10.
[Третье место]

3. VIP_Party (часть 1, часть 2) by Anatys.
А: молодец, что, в отличие от конкурентов, не стал пользоваться какими-либо сторонними ресурсами и всё создавал сам, своими руками
ритм где-то, имхо, подхрамывает, но как начало - молодец!
Ритмичность: (5;10)
Мелодичность: (7;10)
Качество: (7;10)
Композиция: (9;10)
Итог: (28;40)
[Первое место]
ND: Не понял, что за формат у трека, не понял, почему две части, не понял зачем третий файл.
Слушать трек(и) можно, вполне музыкально. [Третье место]
K: Оригинальность: 7 из 10.
/Собственная музыка. Добавить нечего.
Композиция: 7 из 10.
/Я уже говорил, что я неровно дышу к любым партиям, имитирующим фортепиано, особенно, когда они звучат на должном уровне.
Вступление интересное. Довольно мрачными оказываются первые звуки, а потом мгновенный переход на забавную мелодию, которая сохраняется до конца трэка. Развитие чувствуется, но ударные, вступающие на 14 секунде, можно было немного задержать.
Но самым нелепым мне показался конец трэка. Всё бы ничего, если бы он закончился на сатухающих кдарных, что, собственно, почти и происходит. Но потом это троекратное повторение ноты "ми" в конце просто убивает =) В данном случае, на мой взгляд, совсем не к месту.
Общее впечатление: 6 из 10.
/Интересно, меня даже потянуло к родному инструменту во время прослушивания.)
Итоговая оценка: 6,6 из 10.
[Первое место]

4. Шелкопряд DNB rmx by Vend.
А: приятная композиция, но что-то здесь не так, и что-то тут не везде идеально склеено-собрано. Имхо.
И опять же всего лишь ремикс...
Ритмичность: (8;10)
Мелодичность: (5;10)
Качество: (5;10)
Композиция: (5;10)
Итог: (23;40)
[Второе место]
ND: Вот это мне нравится. Самое качественное совмещение вокала и драмнбаса, за последнее время, из того, что я слышал на форуме. Весьма динамичный бит и всё сопутствующее, ну а вокал хоть и не оригинальный, но мн очень нравится. [Первое место]
K: Оригинальность: 4 из 10.
/Оригинал не слушал, но он явно существует.
Композиция: 7 из 10.
/А звучит-то всё равно неплохо! С этим не поспоришь. Хотя довольно смазанно. Но это вполне можно воспринимать, как полноценный музыкальный штрих.
Общее впечатление: 6 из 10.
Итоговая оценка: 5,6 из 10.
[Второе место]

Послесловие от Кота-Макса: Спасибо авторам за представленные композиции. Оценивать было трудно, но интересно.
Как пожелание на будущее - не завышайте сильно битрейт. Судьи - тоже люди, и не у всех есть безлимитные подключения. 128 кб/с было бы достаточно.





VII. «Квесты».
2. Химия by Rambler.
ND: Квест невыразителен, маловат, не доработан в логике и сделан простенько. Но конкурентов у него нет. [Первое место]


Надежды вечная пора...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548



VIII. «Стихи».

Предисловие от меня: стихов, достойных как минимум третьего места, было больше половины, лишь первое место не вызвало сомнений. Поэтому, ребята, читайте комментарии - они всё скажут, а не цифры. Ну а так все просто молодцы! Был приятно удивлен классом некоторых поэтов.

1. "300" by Anatys.
MA: отличное стихотворение, немного сначала как бы теряешь ритм т.к. сразу трудно понять замысел автора в такой расстановке, при повторном прочтении значительно лучше.
ИМХО лучше было бы не делить на строфы, оставить одним целым, мне очень понравились переходы со строки на строку. [Второе место]
Tau: Отличный стих. Почти безупречный с точки зрения ритма ( 1 запинка на строчке "У воинов, что бились храбро" ) и рифмы, хотя последнее, конечно, слишком субъективный фактор, но моё мнение таково. Да и сюжет не отстает - выдержан до последних строчек, но я бы не сказал, что он потрясает или, что он мне очень понравился - но он, так сказать, "правильный". Одним словом - очень приятный стих, почти идеальный с точки зрения техники и неплохой, когда дело касается сюжета.

2. "Весь наш мир неодназначен..." by Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство..
MA: --
Tau: Интересный стих, который выделяется среди остальных, прежде всего своей тематикой. Очень удачный конец - как вывод, лучше не придумаешь. О технике, пожалуй, промолчу - она на любителя, но стих читается неплохо.

3. "Девушке моей мечты" by Ranger Lancelot.
MA: Очень хорошее стихотворение, мне понравилось, небольшая помарка - в данном случае не надо было дважды повторять "побыть" и было бы идеально.
Твое объяснение в теме принято, но я думаю это недостаток.
Tau: Приятный, романтический стих. Хорошо читается, без запинок. Начало и конец логически правильны и отлично исполнены. Нареканий по рифме также нет. Тематика вводит свои ограничения на сюжет, поэтому тоже никаких нареканий ( да и вообще, какие нарекания могут быть к "душе" )...

4. "Жизнь хороша!..." by Тот самый Sonic X.
MA: Не понравилось, напоминает какое-то перечислении, есть такие стихотворения типа – «жизнь в 100 словах», просто подобраны слова в рифму, тут правда добавлено немного содержания.
Tau: Нетривиальный такой стишок с долей юмора - а потому уже автору спасибо. Сюжет лаконичен, понятен, в определенной степени приятен. Конечно, о строгом соблюдении размеров и ритма здесь говорить не приходится, но стих, тем не менее, читается хорошо.

5. Весна, весна, все распустилось. by WILD ROW.
MA: --
Tau: Доброе, светлое, красивое стихотворение, которое практически лишено недостатков, которое читаешь снова и снова, но не замечаешь этого. Весна, весна... Но есть в твоем репертуаре стихотворения и посильнее, и посерьезнее ( "Кладбище", к примеру ).

6. "без названия, или просто ***" by Lord Vegeta.
MA: Не оцениваю, т.к. стихотворением не считаю, может и подпадает под каноны «Белого стиха», но я не являюсь его поклонницей.
Tau: Соглашусь с Машей, ибо вся схема оценки построена на таких вещах как "ритм" и "рифма", но ни того, ни другого в данном стихе не видно.
Мои извинения.

7. "Ко дню победы" by ...MacKenzie....
MA: Тема хорошая, но стихотворение слабовато, ритм не всегда прослеживается, читается с трудом, «внатяг» , портят и грамматические ошибки и то, что все написано с нажатым Caps Lock.
Tau: Громкое, очень патриотичное и очень правильное стихотворение. Оно поднимает дух, заставляет вспомнить, что было, как было; возможно, сделать выводы. Начет техники скажу кратко: есть к чему стремиться, но неплохо.

8. "Cказ о том, как мужики баньку строили" by Сереневенькая глазовыко- лупувательница.
MA: оригинальное стихотворение, юморное и есть мысль главное, если бы не пара сбоев ритма, утеря рифмы немного, можно было бы считать отличным.
Tau: Поначалу стихотворение показалось безрадостным, скучным, написанным достаточно примитивным, простым языком. Позже оказалось, что простой язык - путь к безразмерной русской красоте. А если приплюсовать к этому интересный "русский" сюжет, юмор, то выходит стих просто великолепным. Ему и рифмы нипочем - душою он берет своей: богатой, русской и златой; снаружи вроде неказист, но вот прочтешь - и жизнь, как жизнь!!! Спасибо автору. [Второе место]

9. "Размышления рейнджера." by Георгий А. С..
MA: Написано хорошо, ритм не нарушен, рифма присутствует, но не моя это тема, есть небольшой «огрех» в последней строфе.
Tau: Очень понравился слог - такой неоднозначный, но в то же время добрый и удачный. И стих не детский, отнюдь, хотя он лишен афоризмов, богатых на заковыристые слова, но душа, душа-то у него какая! Загляденье просто, мама дорогая... Не последнюю роль в успехе (хоть и локальном) сыграла великолепнейшая тематика. Заметь, такие эмоции в пять чесов утра, выводы сделал? Нет? А ведь пора. [Третье место]

10. "Воспоминания." by Георгий А. С..
MA: Идет специальная ломка ритма и стихотворного размера, это оригинально, при повторном прочтении читается лучше, «Разбивается об голову весло» для чего? к чему? Воробьи и совы одинаково превращаются в Орлов?
Я так поняла – смысл стихотворения - неоправданные надежды?
Tau: Удивительное стихотворение. Поразило. Хотя и не так глубоко, как предыдущее. Удачнейшая, красивейшая (и не только по смыслу) концовка очень приукрашивает данный стих. Неплохие обороты, эпитеты, аналогии - все смешалось и образовало прекрасное. Чего уж говорить о тематике... Просто браво!

11. Любовь, над которой не властны расстояния by Ranger Lancelot.
MA: продолжение "Девушке моей мечты" как я понимаю, лучше, оценки за себя говорят сами. [Третье место]
Tau: Еще лучше, чем предыдущее. Хотя, казалось бы, куда? Но есть куда: идеальное по логике, правильности мыслей и технике. Всем читать и радоваться. Браво!

12. Даосская истина by Lord Vegeta.
MA: Не оцениваю, т.к. стихотворением не считаю, может и подпадает под каноны «Белого стиха», но я не являюсь его поклонницей.
Tau: Соглашусь с Машей, ибо вся схема оценки построена на таких вещах как "ритм" и "рифма", но ни того, ни другого в данном стихе не видно.
Мои извинения.

13. Так было by Valdimir Паалец.
MA: Серьезная тема и стихотворение хорошее, жаль только - тему поднял большую, а раскрывать дальше не стал, можно много было продолжать и об отношениях бывших и будущих, и о Зле – перечеркнувшем все.
Tau: Лаконичное, но очень приятное, небольшое, но цельное стихотворение. Концовка крайне удачна - очень красиво. Ритм немного поровнять бы, но и без этого данный стих заслуживает как минимум внимания.

14. Вторая мировая… by Rayman.
MA: Тема хорошая, написано искренне, ошибки есть в ритме и рифма не везде правильная.
Tau: Сумбурное стихотворение, которое благодаря цвету шрифта режет глаза при чтении (учти в следующий раз). Хотя тематика неплохая, но некоторые моменты все же меня удручают. Не буду сейчас подробно расписывать, если надо - пиши в ЛС. Но скажу прямо, а ты уж не обижайся: вижу, что старался, но получилось не так хорошо, как могло, так что стремись к лучшему, работай над ошибками, а главное "трудиться, трудиться и еще раз трудиться" и всё будет...

15. Форум EG by Rayman.
MA: ошибок много, «Мне есть….» лучше «Здесь», «Тут,» так будет вернее,
«Могу спросить вопрос» - из ряда вон, спросить – задать? Используй синонимы, а то тавтология получается. В общем написано простым «базарным» - (как от слова рынок так и разговор), языком. Слабо.
Tau: В общем, и целом повторение ситуации. Читать можно, но гордится нельзя, ты уж прости за прямоту. В общем, старайся, трудись - и всё будет.
Кстати, жизнь - это жизнь, а форум - это, как ни странно, форум, а не то, что ты написал.

16. Когда услышу голос твой... by >>GiG<<.
MA: небольшое, душевное стихотворение, слишком мало чтоб выйти пьедестал, но очень хорошее.
Tau: Удивительное стихотворение: маленькое, но наполнение отнюдь не страдает. В нем есть всё. А какое же оно лаконичное, просто диву даешься! Читать всем и сразу! Такое на свет появляется не часто.

17. Пробуждение ждет на рассвете меня... by >>GiG<<.
MA: самое лучшее стихотворение, все отлично, без последних 3 строф просто отлично, а с ними супер, ощущаешь себя полностью в Героях. [Первое место]
Tau: Довольно сложное стихотворение для прочтения. Но какое удовольствие... Как "несуразно" по-ребячески поражаешься, когда читаешь - я удивляюсь сам себе. Странное дело... Да и сюжет поражает, просто поражает.
Нет слов - одни эмоции. Кто не читал – читайте и удивляйтесь, - это, оказывается, так неожиданно приятно... [Первое место]

18. Мои мысли ограничены разумом by Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство..
MA: философское стихотворение, значительно лучше написано чем ранее написанные, небольшой сбой ритма в 1 строфе, «знанье не разум» Знанье, Разум - берутся всеобъемлющие понятия – с большой буквы необходимо. Очень даже неплохо.
Tau: Немного напомнило творчество Маяковского. Данный стих "сильнее" твоего предыдущего, сильнее по духу, по эмоциям, которые испытываешь после прочтения. О сюжете и говорить нечего… он как минимум оригинален и как максимум - гениален. Я думаю, что у тебя вышло как раз где-то посередине.


Оценки (цифровые) по стихам от Маши прикрепил отдельным файлом к этому посту.


Надежды вечная пора...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


XI. «Карты ПБ».
1. План by доктор М..
M: — Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (5/15).
- Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (8.5/15).
- Геймплей, т.е. увлекательность прохождения, создание возможностей для прохождения карты различными путями, логическая вариация приоритетов ИИ и т.п. реалии прохождения (7/20).
- Идея и её реализация, проще говоря, общее впечатление - уровень гармонирования красоты, баланса и геймплея между собой, т.е. насколько приятно в целом играть в этот ПБ (4/10).

Практически полная копия «Аль Кагула» в плане баланса и агрессивности ИИ. Долго комментировать не буду. Скажу только, что карта неплохо оформлена в художественном плане, этакая шкатулочка-пятачок для блиц-войны. Карта для начинающих стратегов, экспериментов в создании оптимальных конструкций роботов.
Из-за миролюбивости ИИ сыграл карту в агрессивном стиле, захватив базу зеленых за 15 минут, и взяв синих толпой из 3-х обводов в последующие 7-10 минут. [Третье место]
T: Ландшафт карты интересен, есть несколько оригинальных, новых деталей, как труба от базы Келлера и сверкающий круг, на той же базе, не порадовало обилие одинаковых элементов, я говорю о «грядках», (11/15)
Карта сбалансирована отлично, никто ни в чем не нуждается, но и лишнего не остается, по крайней мере у игрока, у Террона же баланс подхрамывает и после первой же сильной атаки зеленые строят «калек», (13/15)
Играть интересно, чувствуется возможность нескольких вариантов прохождения, ИИ врага хромает в районе моста, к югу от базы Келлера – синие замирают и не атакуют, пока это не сделает игрок. 18/20
Таким образом, карта получает общую оценку – 8,5/10
[Второе место]

2. Колумбия by ReXaN.
M: - Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (9/15).
- Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (7/15).
- Геймплей, т.е. увлекательность прохождения, создание возможностей для прохождения карты различными путями, логическая вариация приоритетов ИИ и т.п. реалии прохождения (10/20).
- Идея и её реализация, проще говоря, общее впечатление - уровень гармонирования красоты, баланса и геймплея между собой, т.е. насколько приятно в целом играть в этот ПБ (5/10).

Поиграв в ПБ 4 часа решил для себя следующее: прохождение возможно 1 или 2-мя способами, причем скорее одним, поскольку первоначальный захват нейтральной базы почему-то невозможен. (ваш робот просто-напросто отказывается ее лоцировать). Соответственно, что мне осталось, это захватить ближайший завод плазмы выстоять, дождавшись подкреплений, и пока красные разбирались с зелеными (как раз и захватившими нейтральную базу), самому прибрать к рукам базу. Ну, а дальше дело техники и подкреплений. Единственное, что непонятно, так это как карту будет проходить игрок, который выбрал опцию НЕ ПРИСЫЛАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЙ?
Неприятно поразила еще и слабая активность ИИ роботов. Соберутся кучкой по 10-13 туловищ и стоят... стоят... стоят... До жути раздражает, особенно, когда хочется самому перейти к активным действиям, но ситуация не позволяет.
По ресурсам: явное превосходство зеленых должно было бы, по идее, уравновешиваться мощью синих и красных, а то в первые полчаса игры зеленые просто напросто доминируют, по крайней мере в той партии, которую я доиграл до финала. В других меня просто напросто вышибало в разное время.
Ландшафт, по крайней мере предоставляет возможность держать оборону малыми силами, что не может не радовать на первоначальной стадии, когда у вас всего 2-3 завода и одна база: узкие коридоры не дают противнику развернуться широким фронтом и роботы больше мешают себе в перемещениях, чем помогают в бою.
Резюмируя: карта этакий середнячок, без особых интересностей; впечатление портит прямолинейность и тормознутость ИИ, явное преимущество зеленых и постоянное выбивание из игры... Сэйвы-то не делаются и приходится начинать заново со вступительным этапом в 10-15 минут. [Первое место]
T: Ландшафт карты довольно правдоподобен и отличается изумительной красотой, чего стоит один «затопленный» комплекс или база Террона.(15/15)
Сбалансирована карта отлично, идеально, у всех есть все что надо, без перебора.(15/15)
Играть в карту более чем интересно, она затягивает и погружает в мир с уникальной атмосферой. Затопленный комплекс, базу-крепость Террона, «скрытый» завод к западу от Келлера, «полянка» и даже часто используемый разбившийся корабль в одной карте производят неповторимое впечатление, (20/20)
В общем, по этой карте, можно сказать лишь «Браво» и «Колумбия» получает от меня заслуженную максимальную оценку 10/10
[Первое место]

3. Альл Кагул by доктор М..
M: — Ландшафт, т.е. красота, гармоничность, стильность (8/15).
- Сбалансированность, т.е. логичность, оправданность предоставления сторонам ресурсов, заводов, баз (8.5/15).
- Геймплей, т.е. увлекательность прохождения, создание возможностей для прохождения карты различными путями, логическая вариация приоритетов ИИ и т.п. реалии прохождения (9/20).
- Идея и её реализация, проще говоря, общее впечатление - уровень гармонирования красоты, баланса и геймплея между собой, т.е. насколько приятно в целом играть в этот ПБ (5/10).

Если бы в начале играл в «План», то посчитал бы «Аль Кагул» клоном по балансу, а так получилось, что клоном оказался «План». Однако, некоторые отличия в балансе-таки отметил. Насыщенная карта на предмет разнообразных объектов, разветвленная сеть дорог как широких, для маневрирования больших групп роботов, так и узких, для создания засад. Хорошее впечатление оставляет наличие как равнинных участков, так и холмистой местности. Предусмотрена возможность обстрела соседних секторов без вхождения в огневой контакт с противников за счет более выгодной тактической позиции (находясь выше противника), что не может не радовать в свете не очень быстрого прироста ресурсов у игрока.
Геймплей получился увлекательным и добавляющим адреналина при прохождении: то ты заводов себе для строительства роботов оттяпаешь, то у тебя их оттяпают. Однако… По мере прохождения определенного количества времени те заводы, которые были взяты под контроль так и остаются вашими, для их защиты даже турели строить не надо. По ходу, то ли иссякают ресурсы воюющих сторон, либо какой-то глючок в логике ИИ. Такое бросание на произвол судьбы своих заводов несколько расхолаживает и чувствуется, что можно «оправиться и покурить». Что не есть гут. Ну, и соответственно, по мере прохождения и накопления, у игрока появляется возможность строить более мощных роботов а противники такой возможностью не обладают и действуют по принципу «не умением, а толпой». ИИ можно было процентов на 15-20 сделать поагрессивнее. Было бы хардкористее, а так сложность колеблется где0то в районе 100-120%, наверное.
Впрочем, несмотря на некоторые недостатки, по окончании прохождения карты у меня осталось желание пройти эту карту другим способом, благо геометрия и баланс это позволяют сделать. [Второе место]
T: В целом ландшафт на карте весьма неплох, присутствуют отдельные интересные элементы, как кран у базы Террона и здания с буквами на крыше там же. Также довольно интересно расположена база Келлера. В остальном видны старания – возникает ощущение, что автор не пропустил ни одного сантиметра, создав тем самым не сколько красивую, сколько реалистичную карту, (13/15)
По части сбалансированности карта тоже неплоха – не в чем особой нужды нет, даже наоборот – избыток ресурсов, (11/15)
Геймплей на карте тоже неплохой – играть интересно, но, к сожалению, маловато вариантов прохождения. С ИИ вот не все хорошо – есть несколько мест (например, у завода слева от базы, где роботы игрока тормозят, подпуская к себе врагов очень близко.(11/20)
В целом, на меня карта произвела неплохое впечатление и путем нехитрых вычислений получаем общую оценку – 7/10
Аль Кагул
[Третье место]


Надежды вечная пора...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Распределение оценок судейской коллегии:

I. «Обычная графика».
1. gallo? by китайские фломастеры - 5+3+3=11 баллов.
2. coniglio? by китайские фломастеры - 1+1=2 балла.
6. Маскарад by Мелодия - 3+5+5+5+5=23 балла.
7. Подсобный робот by Георгий А. С. - 1+3+3+1+1=9 баллов.

II. «Машинная Графика».
1. Неизвестная система - Mediys by Автовор - 3+5+3+3+5=19 баллов.
2. =космос= by ReXaN - 1+1+1+1+1=5 баллов.
3. Звездопад by Mixer_3300 - 5+3+5+5+3=21 балл.

III. «Обои/Монтаж».
1. Северное сияние by Mixer_3300 - 3+3+3+3+5=17 баллов.
2. night angel by =w@x=.psd - 5+5+5+5+3=23 балла.

VI. «Аватары».
1. Морда by SaDmIg - 5+1+5=11 баллов.
2. Мимолётный огонь осени by Сергей - 5+3+5+1=14 баллов.
3. Space by >KoT< - 1+3=4 балла.
4. Transformation by >KoT< - 3+3+1=7 баллов.

V. «Flash-работы».
1. "Madam X" by Werewolf =UA= - 5 баллов.

VI. «Музыка».
2. "Just fuck" by SER. - 1+3+1=5 баллов.
3. VIP_Party (часть 1, часть 2) by Anatys - 5+1+5=11 баллов.
4. Шелкопряд DNB rmx by Vend - 3+5+3=11 баллов.

VII. «Квесты».
1. Химия by Rambler - 5 баллов.

VIII. «Стихи».
1. "300" by Anatys - 3 балла.
8. "Cказ о том, как мужики баньку строили" by Сереневенькая глазовыко- лупувательница - 3 балла.
9. "Размышления рейнджера." by Георгий А. С. - 1 балл.
11. Любовь, над которой не властны расстояния by Ranger Lancelot - 1 балл.
17. Пробуждение ждет на рассвете меня... by >>GiG<< - 5+510 баллов.

XI. «Карты ПБ».
1. План by доктор М. - 1+3=4 балла.
2. Колумбия by ReXaN - 5+5=10 баллов.
3. Альл Кагул by доктор М. - 3+1=4 балла.


Надежды вечная пора...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


И так, уважаемые ценители прекрасного, сейчас я оглашу результаты июньского ЛТРМ и вы узнаете кто победил в каждой из номинаций отчетного периода.


I. «Обычная графика».
В номинации «Лучшая рисованная работа», где в этом месяце присутствовала вполне серьезная конкуренция, и многие знаменитые художники форума не скупились и не ленились номинировать свои работы, победителем признан замечательный рисунок Маскарад от начинающей звезды и прекрасной девушки Мелодия с вручением ей очередной переходящей «Кваковой грамоты», а также наших рукопожатий, поцелуев в щечку и успехов в дальнейшей творческой жизни.

Ну а второе почетное место на этот раз заняла работа gallo? от одной из лучших художниц нашего форума и нашего времени - китайские фломастеры. И за это ей не только слава и почет, но и значительный привесок к карме от меня и всех неравнодушных. Успехов!

Третье почетное место с добавлением значительного привеска к карме от меня и всех неравнодушных присуждается работе Подсобный робот за авторством скромного, но талантливого Георгий А. С.. Желаю дальнейших успехов и многочисленных побед.


II. «Машинная графика».
Лучшим произведением форума в номинации «Машинная графика», обойдя немногочисленных соперников и не растеряв при этом ценных баллов, заслуженно признана работа Звездопад от самого Mixer_3300 с вручением ему очередной переходящей «Кваковой грамоты», а также наших рукопожимантосов, пожеланий успехов в дальнейшей творческой жизни и громогласных побед.

Второе почетные место волею судеб и судей получает работа Неизвестная система - Mediys за авторством Автовор'а. От нас же, таких скромных ему вечный респект и уважение за стремление и вдохновение, которое он выражает с помощью графических редакторов.

Третье место с добавлением значительного привеска к карме от меня и всех неравнодушных присуждается интересной работе =космос= за авторством талантливого ReXaN. Желаю дальнейших успехов и многочисленных громогласных побед.


III. «Обои/монтаж».
Лучшим произведением форума в номинации «Лучшие обои/монтаж» признана работа night angel от кудесника Фотошопа =w@x=.psd'a с вручением ему переходящей «Кваковой грамоты», а также наших рукопожатий и пожеланий успехов в дальнейшей творческой жизни.

За второе почетное место с добавлением солидного привеска к карме от меня и всех неравнодушных награждается во всех смыслах очень приятная работа — Северное сияние за авторством неподражаемого Mixer_3300'a.


IV. «Аватары».
Лучшим аватаром форума признана работа Мимолётный огонь осени от Сергей'а с вручением ему очередной переходящей «Кваковой грамоты», а также пожеланий успехов в дальнейшей творческой жизни.

Второе почетное место с добавлением солидного привеска к карме от меня и всех неравнодушных присуждается крайне интересной и неординарной работе Морда за авторством SaDmIg. Поздравляю и успехов!

Третье место с добавлением значительного привеска к карме от меня, а также всех неравнодушных присуждается интересной работе Transformation за авторством талантливого >KoT<. Желаю дальнейших успехов и многочисленных громогласных побед.


V. «Flash-работы».
В полном отсутствии конкуренции, но тем не менее заслуженно, лучшей работой во flash стала "Madam X" от Werewolf =UA=. Кваковая грамота твоя, дружище! Дальнейших успехов и побед!


VI. «Музыка».
Первое и втрое почетные места волею судеб и судей разделили две великолепные работы - Шелкопряд DNB rmx за авторством Vend'а и VIP_Party от Anatys'а. Обоим победителям ручается по месячной Кваковой Грамоте. Поздравляю!

Третье место с добавлением значительного привеска к карме от меня и всех неравнодушных присуждается интересной работе "Just fuck" за авторством SER.. Желаю дальнейших успехов и многочисленных громогласных побед.


VII. «Квесты».
Лучшей работой форума в номинации «Квесты» признан Химия от Rambler'a с вручением ему переходящей «Кваковой грамоты», а также наших рукопожатий и пожеланий успехов в дальнейшей творческой жизни.


VIII. «Стихи».
Лучшим произведением форума в номинации «Лучшее стихотворение», обойдя многочисленных соперников и порядком увидив этим многих бывалых стихоплетов, заслуженно признана работа Пробуждение ждет на рассвете меня... от пока мало кому известного >>GiG<< с вручением ему переходящей «Кваковой грамоты», а также наших рукопожимантосов, пожеланий успехов в дальнейшей творческой жизни и громогласных побед.

Второе и третье почетные места разделили две работы: 300 от Anatys'а и Cказ о том, как мужики баньку строили" за авторством Сереневенькая глазовыко- лупувательница. От нас же, таких скромных им респект и уважение за стремление и вдохновение, которое они выражают с помощью написания всем понятных, таких прекрасных строк, молодцы!


IX. «Карты ПБ.
Лучшей картой ПБ форума признана работа Колумбия от ReXaN с вручением ему переходящей «Кваковой грамоты», а также пожеланий успехов в дальнейшей творческой жизни.

Второе и третье почетные места занял доктор М. со своими картами План и Альл Кагул. Желаю в следующий раз неупускать победу! Удачи и успехов!

...Так-с, все медали вручены. Хотя нет, погодите, осталась еще одна...

И наконец, Специальная переходящая награда для участников комиссии темы ЛТРМ (+100 к известности) вручается... награда вручается... вручается награда...
А кому будет вручена эта "Квака" вы узнаете немного позже от самого Морти!


На этой интригующей ноте позвольте откланяться. С вами был TauSer, скромный марофонец, который смог пробежать ЛТРМ всего за 15 часов и при этом сохранить выдержку - он всё ещё крепко стоит на руках.


Надежды вечная пора...
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


ПОЗДравляю всех, кто заслужил медали! Рад, что у нас на форуме так много талантливых людей. Тау, а разве Малой прозы в этом месяце не будет?


I shot the Dj
 
 


  >КоТ<


Сообщений: 2001

Карма: 0  Известность: 1302


Ура! Спасибо, Саня!
Поздравляю всех победителей, особенно художников и музыкантов.

P.S. Не совсем понял принцип распределения третьих и четвёртых мест.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


наконец прервана моя беспроигрышная серия. сколько она продолжалась - шесть или восем месцев? теперь похожу с одними постоянными медальками, да с кроликом, но и кролик скоро отвалится. Респект Найту


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Что ж, мое судейство вроде неплохо смотрится, чему очень рад. Жаль что мои стихи в тройку не попали, ну да "дальше-больше" От души поздравляю всех!
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Микантара:
разве Малой прозы в этом месяце не будет?
В следующем (победитель в номинации определяется раз в два месяца).

   
>KoT<:
P.S. Не совсем понял принцип распределения третьих и четвёртых мест.
Эм, четвертых мест? Не понял. Может объяснишь?



Надежды вечная пора...
 
 
  Sargе


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


   
TauSer:
В следующем (победитель в номинации определяется раз в два месяца).
Спасибо


I shot the Dj
 
 
  WILD ROW


Мое дело - труба! =ЛС= -КПД-
Сообщений: 731

Карма: 0  Известность: 485


Всех победителей поздравляю, конечно особенно творцов стиха! МОЛОДЦЫ!
Появилось побольше претендентов на планетарки. Это радует.
У меня вопрос. А по какой причине судья - Masha d Ark не стала выставлять оценки за мой стих?


Suum cuique Просто команда - просто навсегда! Союз Бравых Рейнджеров (СБР)
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Вроде бы сегодня не Рождество, и у Тау сегодня не День Рождения... Но, похоже, придется мне играть сегодня роль Деда Мороза... или Санта Клауса, каждый может расценивать в силу своих географических координат.
Итак, просто и по-семейному вручаю в... в... в... Бог знает какой раз "Кваковую Грамоту" Лучшего судьи проекта ЛТРМ в июле — TauSer. Носи с честью! Надеюсь, в августе у тебя найдется достойный конкурент . А может и не один...


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Поздравляю участников и победителей! Конкуренции поболее, чем в предыдущем месяце. Это радует. Жаль только, что некоторые номинации судят немного судей. И - благодарю всех судей, особенно тех, которые стихами выражали свою оценку! Очень приятственно читать!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [80] [81] 82 [83] [84] ... [105] [106] [107]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » Лучшая творческая работа месяца [В режиме STANDBY]

Пользователи на форуме (0): 378 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.091 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.