Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мини рассказы от Николаса Дрейка
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
Автор Текст сообщения
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Потусторонний взгляд на жизнь...
Респект ru_ND держи!
Порой и трупом впору стать,
Чтоб поточнее жизнь понять!



Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 



  И!©0|@$ Д®Єй©™ #$NK#


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


История №1

Новая онлайновая игра. Диск, упакованный в красивую коробку, на обложке которой среди гор трупов, рек трупов и клочьев взрывов одиноко ютилась надпись «Деад матч».
Том аккуратно вытащил диск из коробки и поместил его в дисковод своей новой системы.
Через несколько мгновений игра запустилась и на экране монитора возникло меню.
Том выбрал новую игру и с удивлением увидел, что карта игры выглядит абсолютно, как настоящий земной шар и каждую его часть можно выбрать в качестве места для кровопролитного боя.
- А почему бы и нет? – Спросил сам у себя Том и нажатием клавиши перевел место действия боя на родной городок.
- Карта загружается. – Произнес женский голос.
Прошел загрузочный экран и Том широко открытыми от удивления глазами обнаружил, что его персонаж стоит на площади, перед родной школой. Она была абсолютно, как настоящая, только краски в мониторе были немного более сочные, словно фотография обработанная в редакторе.
Том выбрал себе персонажа, купил вооружение с амуницией и побежал в сторону родного дома.
Противников видно не было и Том ради озорства бросил в окно одного из домов гранату, только потом отстраненно подумав, что это был дом его одноклассника Стива.
Дом полыхнул огнем и вокруг компьютерного Тома на землю посыпались осколки оконных стекол.
Всё это было настолько реально, что Том настоящий даже замер на месте. Велосипед Стива стоял у стены дома, и садовый шлаг лежал на газоне в таком же положении, как и сегодня утром, когда Том реальный шел из школы.
Вот и знакомый дом. Том остановил персонажа посреди улицы, перед небольшим заборчиком, через который он всегда перепрыгивал, идя гулять.
Если бы Том настоящий сейчас посмотрел в окно, то увидел бы себя компьютерного. И он оторвав взгляд от монитора начал медленно поворачивать голову к окну.
Там естественно никого не было. Том усмехнулся. Было бы наивно предполагать, что там кто-то был бы. Это же игра.
Когда Том снова взглянул в монитор, его протеже валялся посреди дороги хладным трупом и под его простреленной головой растекалось пятно ужасающе реальной крови.
Тут дверь комнаты резко распахнулась. В проеме стоял спецназовец с автоматом и настороженно осматривал комнату. Потом перевел внимательный взгляд на Тома и крикнул себе за спину:
- Я нашел заложника!
Зазвенело разбитое стекло и в комнату влетело что-то тяжелое, металлически лязгнувшее о пол.
- Реальная игрушка. – Подумал Том, когда граната медленно вращаясь подкатилась к его ногам.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  DEM_on (РБ)


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Вот это да! Ник, ты в этот раз превзошёл сам себя. Такое произведение! Такие описания! Ничего подобного у тебя ещё я не читал (хотя, может ты и писал). Тема тоже такая замутная. Очень понравился рыбак. Есть, правда, несколько недочётов (по моему мнению). Вот, например, фраза "Никаких признаков насилия не было заметно на его теле..." не впісывается в текст. Такое впечатление, что наблюдатель залазил трупу под одежду. Очень понравилось выражение "А берега всё плыли и плыли мимо него..." Супер. Чтож, жду чего-нибудь ещё, такого же глубокого и широкого.

Добавлено: 19.10.2006 16:20:15
Это я написал про рассказ о трупе! Сверху.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 



  И!©0|@$ Д®Єй©™ #$NK#


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
DEM_on:
Это я написал про рассказ о трупе! Сверху.
Да, я понял, спасибо большое


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  DEM_on (РБ)


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826



Теперь о рассказе "История №1". Если честно, то не очень. История уже изъеженная, по-моему, был такой фильм, где действия игры могли руководить реальным ядерным оружием. Хотя, если ты задумал что-то большее чем эта "История №1" и будет "История №2", то тогда смысл может поменяться. Но с рассказом про труп историю не сравнить! Она явно хуже. Не обижайся.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Izengard


Insane nagibator


Сообщений: 526

Карма: 0  Известность: 0


Вполне, но с тем, что я видел на бумаге - не сравнить... Всеравно интересно
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Вдохновлялся Р.Шекли.

«Костюм как панацея от всех бед»

- Значит, вы утверждаете, что этот костюм спасет меня от всех опасностей? – Скотт Бартон недоверчиво хмыкнул.
- Совершенно точно это вам гарантирую! – Полный лысоватый продавец утер платочком лицо и продолжил. – Пока горит вот эта зеленая лапочка на рукаве – вам абсолютно ничего не угрожает. Учитывая, что запас батарей в костюме огромен, то и лет через сто он будет служить верой и правдой. Этот костюм снабжен мыслящим процессором, который постоянно анализирует окружающую среду и в зависимости от обстановки принимает самостоятельное решение, которое сохранит вашу жизнь. Всего две тысячи кредитов и этот чудесный костюм ваш.
- Что-то он тяжеловат. – Ворчливо заметил через пятнадцать минут Бартон, натягивая на себя костюм.
- Это плата за полную безопасность. – Улыбнулся продавец. – Ведь в костюм помимо всего прочего вшиты миниатюрные реактивные двигатели и генератор чистой питьевой воды. Даже в пустыне вы сможете с комфортом прожить хоть десять лет, если вам, конечно, захочется этого.
- Хорошо, хорошо. Я как раз отправляюсь в опасную экспедицию, и надеюсь, что этот костюм мне не раз поможет.
- Разумеется, разумеется! – Продавец наконец-то застегнул на Бартоне все многочисленные пряжки и ремешки, и выставил счастливого обладателя чудо костюма за дверь. Потом снова вытер лицо платочком и пошел обслуживать следующих клиентов.

Скотт Бартон выглянул из ракеты и содрогнулся. Точнее, содрогнулась вся ракета, когда огромный кусок скалы совсем недалеко от ракеты сполз в озеро бурлящей лавы.
Не зря все его друзья отговаривали его от поездки на эту необитаемую планету, где по преданиям древних йол-лойев, (которые Бартон услышал в одной из таверн на пиратской базе) хранятся несметные сокровища. Саму планету эти предания обрисовывали куда более миролюбивой и приспособленной для существования человека.
Бартон аккуратно выбрался на трясущуюся поверхность планеты. Костюм мгновенно включил кондиционеры, и температура в радиусе нескольких метров упала до весьма приятных плюс двадцати градусов по старине Цельсию.
- Начало неплохое. – Проворчал себе под нос Бартон и осмотрелся. Судя по путаной карте, путь к сокровищам лежал либо через море жидкой лавы, либо через отвесную стену в несколько километров высотой. Бартон прикинул все за и против, и решил штурмовать гору. Реактивные двигатели в костюме пригодились как раз кстати.
Когда ракета скрылась далеко внизу, под облаками, Бартон достиг вершины горы. Прямо перед ним теперь расстилалось вязкое даже на вид болото, в котором оглушительно лопались пузыри неизвестного газа, и злобно завывали неизведанные чудища, желающие Бартону на разные голоса быстрой и безболезненной смерти.
Внезапно что-то дернуло Скотта в сторону, и погрузило с головой в болотную жижу. Тут же наползший на лицо непроницаемый шлем стал исправно подавать Бартону воздух, а двигатели выволокли его обратно, на твердую сушу.
Оказалось, что в то место, где Скотт стоял всего пару минут назад, ударил огромный метеор, и неизвестно, что осталось бы от искателя сокровищ, если бы костюм не бросил его в сторону.
Бартон мысленно вознес хвалу продавцу магазина, который уговорил таки купить этот костюм. Без него эта экспедиция оказалась бы абсолютно невозможной.
Болото было успешно преодолено за полчаса, с помощью широких пластин, которые вылезли из костюма в районе пяток Бартона и позволили ходить по воде аки посуху. Твари же пресмыкающиеся получив от костюма несколько чувствительных зарядов тока в морды, сочли за лучшее ретироваться на почтительное расстояние и оттуда осыпать проклятьями чудо технической мысли.
Далее в программе значились незабываемые прогулки по каменистому ущелью, со стен которого регулярно осыпались гранитные плиты, размерами с небольшой космический транспорт, а за поворотами поджидали, нетерпеливо облизываясь, представители здешней биосферы, размерами и повадками весьма похожие на помесь сварокока и хелдаса.
Глыбы костюм нейтрализовал маневрированием в опасных участках, а вот с биосферой расправился посредством банальных выстрелов из крупнокалиберной винтовки, располагающейся в рукаве левой руки.
Бартон уже начал лениво насвистывать какой-то простой мотивчик, как вдруг костюм завалил его на землю, натянул на голову шлем и разбрызгал вокруг по земле какой-то химический реагент.
Земля вокруг затряслась, и Бартон увидел то, отчего мгновенно просился бы бежать, если бы костюм не держал его распростертым на начавшей мелко трястись земле.
Огромная сороконожка, у которой каждая конечность была размером с самого Бартона, заметила постороннее тело, которое могло оказаться едой, и подбежала его проверить.
Скотт истошно заорал от ужаса, когда перед его носом это чудище шевелило всеми своими стебельками, зацепами и трубочками, которые не мог бы изобразить ужаснее даже мастер пыток и извращений, но шлем успешно гасил все звуки.
Видимо запах исходящий от Бартона сороконожке не пришелся по душе и она, взметнув тучу пыли, развернулась на месте и помчалась дальше по ущелью.
Шлем слез с головы Бартона и он почувствовал запах гниения. Видимо костюм изобразил из него разлагающийся труп, и чудище побрезговало брать в рот просроченную гадость.
Первым делом Скотт проверил штаны, на предмет их сухости, а следом ещё раз вознес хвалу продавцу столь чудесного товара. Далее Бартон сверился с картой и обнаружил, что где-то поблизости находится вход в пещеру, в которой и находятся все несметные сокровища.
Вход оказался за грудой камней, которые Бартон легко раскидал с помощью наручного усилителя, так же встроенного в костюм. Внутри обнаружился длинный коридор, в конце которого что-то маняще поблескивало.
Скотт сглотнул набежавшую от волнения слюну и бросился вперед по коридору.
Когда он понял, что зацепил какую-то полуистлевшую веревку, было уже поздно, и со всех сторон летели сотни отравленных дротиков. Однако костюм вновь не сплоховал, изменив траекторию их движения, и Бартон остался невредим.
Вот и всё. Сокровища были прямо перед Бартоном. Он, не удержавшись, зачерпнул из сундука горсть мелких камней и бросил их вверх, наслаждаясь самым дорогим дождем в своей жизни. Потом Скотт отобрал лучшие камни и сложил их в рюкзак, сколько мог унести. Выйдя из пещеры, Бартон обернулся через плечо и шутливо заметил:
- А мне эта планета понравилась. Сюда определенно стоит вернуться ещё разок. – Потом похлопал себя по груди и добавил. – Отличный костюм. И всего-то за две тысячи кредитов.
И словно в ответ услышал:
- Срок действия демонстрационной версии костюма серии «С-68/4» подошел к концу. Если вы хотите продлить срок действия костюма на один галактический год, то внесите на ваш чековый счет ещё двадцать тысяч кредитов в любом отделении банка «Галактик-кредит» или магазинах нашей сети. До внесения денег на счет действие костюма приостанавливается. Надеемся, что вам понравилась наша продукция.
Зеленая лампочка на рукаве костюма моргнула и погасла.
Страшная жара планеты тут же навалилась на Бартона всеми своими семьюдесятью градусами по Цельсию, а земля вокруг снова задрожала мелкой рябью.
Видимо сороконожка возвращалась…


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Canek94


Сообщений: 226

Карма: 0  Известность: 124


Я прочитал последние 2 рассказа. ну что я могу сказать... СУПЕР!!! Особенно мне понравился последний твой рассказ. Про Скотта. У тебя талант писать рассказы (есть в кого). МОЛОДЕЦ!!! КАРМОМАКС!!!


"Придурки существовали во все времена." (с) Алукард (Hellsing)
 
 




  Kasik


Творческий член
физики мягких тел
Сообщений: 5801

Карма: 320  Известность: 1764


Красочно...



Что видим мы, и что есть сами,
лишь сны окутанные снами...
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


ru_ND
и
«Костюм как панацея от всех бед»

Сюжет прекрасно шел вперёд,
Но... превратился в анекдот...
А жаль... Хочу ещё сказать,
Что можешь лучше ты писать!

[i]Привет сестричкам!
И всех вас -
С Новым Годом!
[/i]


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  ArMOR<



Рейнджер з України

Сообщений: 322

Карма: 0  Известность: 100


   
ru_ND:
История №1
я читал похожую историю. Там про игру - леталку. Чувак купил игру сел дома играть. Вот он сел в истребитель. Графика была очень реальной. *Бла-бла-бла* ... он подбил два пассажирских самолёта а потом в него выстрелили из другого истебителя... Закончилась та история что "его квартира взорвалась от сильного взрыва. Причины взрыва определить не удалось".


Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты (с)
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
ru_ND:
«Костюм как панацея от всех бед»
Издевательство над шарой? Если да, то так, так ей, проклятущей!
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


"Черная дыра"

Уютно колыхались огненные языки в стилизованном под старину камине. По бревенчатым стенам метались причудливые тени, танцующие свой бестелесный танец. Мягко скрипели под ногами доски, а потрескивание дров и мирный многоголосый говор завершали картину.
- Да, сынок. - Пожилой человек в стильной ковбойской шляпе, клетчатой рубахе и с небольшой седой бородкой выпустил из зубов трубку, - Теперь ты понимаешь, почему этот прииск называется ·Клондайк-2Ћ? Черт возьми, да потому что тут всё как встарь, тогда, на Земле-матушке. Приглядись, ни одного чертова инопланетянина, только добрые молодцы, выходцы из разных миров, но одно их объединяет, они все люди. Приглядись, у нас даже бармен настоящий, не какая-то тупая жестянка, чтоб им пусто было.
Его собеседник, молодой парень в костюме наемника, смущенно взялся за ручку тяжелой пивной кружки и пригубил пенный напиток.
- Это... - Он облизнул пену с губ. - Это всё просто чудесно. Я словно попал в далекое-далекое прошлое.
- Это ещё что. - Сказал ему мимоходом другой старик, хлопнув по плечу. - Старый Том ещё не начал рассказывать свои истории. Хоть они и стары как мир, и мы все их слышали уже раз по десять, но выслушать их стоит в любом случае. Давай, Том, заряди нам историю.
- Том, Том! - Послышались веселые голоса со всех сторон. - Давай, Том.
Том улыбнулся и снова затянулся трубкой.
- Мистер... Том. - Юнец поставил кружку на стол. - Пожалуйста, расскажите нам что-нибудь.
- Ну... - Старик шутливо раскланялся с окружающими и встал. - Тогда, очистите площадь, старый Том идет на посадку. Если кого раздавлю - пеняйте на себя.
Около камина тут же было освобождено центральное кресло, и Том спикировал прямо в него.
- Ну и чего же вам рассказать? - Спросил он у окружающих.
- Давай про Кассиопею. Нет, про то, как ты вытащил самородок на десять килограмм. - Послышались голоса со всех сторон. - Давай что-нибудь постарее.
- Мистер Том. - Произнес в общем гуле юный наемник. - А вы когда-то были влюблены?
Гул мгновенно утих.
- Правда твоя. - Согласился Том. - Но это было очень давно. Очень.
- Расскажите. - Попросил юнец.
Том не ответил, медленно попыхивая трубкой. В его глазах отражалось пламя камина, и он словно застыл, следя за переплетающимися космами огня, будто оно гипнотизировало, открывало ход древним воспоминаниям, мыслям и чувствам.
Все вокруг сидели молча и тоже смотрели на огонь. Никто не торопил Тома. И он заговорил...
- Я не буду хвастаться своими похождениями. Но и не рассказать некоторые вещи просто глупо. Настолько это было интересно и занимательно.
И вот моя история. Рассказывать всё слишком долго, поэтому я сразу перейду к трагическому финалу.

...Кристина (а мою ненаглядную звали именно так) сказала мне, что пора возвращаться на базу. Я же ещё не закончил с обследованием одного занятного астероида, поэтому попросил ещё пять минут. Лучше бы я сразу согласился, но теперь уже ничего не поделаешь.
Я видел краем глаза, как корабль Кристины кружит вокруг одного из небольших астероидов, совершая головокружительные петли.
- Опять развлекаешься? - Спросил я её.
Она рассмеялась. Я тоже улыбнулся и вернулся к изучению астероида. Кажется, там было высокое содержание ценных металлов.
А потом началось. Датчики в кабине внезапно начали плясать, как бешеные, а окружающее пространство буквально пронзила появившаяся неизвестно откуда черная дыра.
Я ещё не успел сообразить, что к чему, а уже закричал Кристине, чтобы она уходила дальше от этого зловещего искривления пространства.
- Никогда не видела такой огромной черной дыры. - Выдохнула Кристина, отлетев на безопасное расстояние. - Что-то с ней неладное. Смотри на датчики.
Я и сам видел, что что-то не так. Обычно поле успокаивается уже через несколько мгновений после образования искривления, а тут уже пять минут, а дыру всё плющит.
Астероид, вокруг которого кружила Кристина, засосало в дыру, и он исчез из виду со скоростью света, если не быстрее.
Датчики завопили, словно по соседству решила появится ещё одна дыра, а потом в самом центре первой дыры возникло огромное черное тело.
Кристина что-то прошептала.
Что самое удивительное, это тело двигалось к выходу из дыры, а не наоборот. Я никогда не видел ничего подобного, и, скорее всего, никогда больше не увижу, но это я запомнил навсегда.
Только через пять минут я понял, что Кристина что-то говорит мне. Видимо поле стало искажать сигнал, и пропал звук. По её губам я понял, что она повторяет одну фразу:
- Том, этого не может быть, это невозможно, но что-то движется навстречу потоку.
Я проверил тело приборами, но они не смогли ничего сказать. Видимо дыра глушила почти все волны, не только звук передатчика.
Ещё через десять минут я увидел Это. Огромный треугольник, гораздо больше наших кораблей, базы и всех вместе взятых астероидов, он медленно подплывал к выходу на волю, словно не существовало жутчайшего притяжения черной дыры.
Я увидел, что Кристина решила подлететь поближе, и закричал ей в передатчик, чтобы она не смела этого делать, но она меня не заметила. Или сделала вид, что не заметила. На мониторе её лицо было восхищенным, как у маленькой девочки, которой подарили красивую куклу.
- Что же это, Том? - Спросила она у меня внезапно. Не через передатчик - он по прежнему блокировался волнами энергии черной дыры. Голос же прозвучал словно в моей голове. - Я могу разговаривать с тобой мысленно.
- Не знаю, не знаю, что это такое. - Ответил я тогда. - Но, думаю, мы лишние в этом представлении.
И тут что-то произошло с черной дырой. Она словно подернулась мелкой рябью, и огромный объект в её нутре замедлил ход. Видно было, что словно канаты, его обхватили со всех сторон вихревые жгуты энергии черной дыры. Синие огни, мерцающие на гранях огромной махины, сменили окрас на багрово-красный, она вся словно задрожала от непомерных усилий. А черная дыра будто засасывала принадлежащее ей по праву обратно, и эта борьба двух титанических сил создавала такие энергетические помехи, что половина датчиков на моем корабле уже вышла из строя.
Я прошептал Кристине, чтобы она уходила дальше от места событий, что она слишком близко, что это опасно, и услышал внезапно её спокойный голос:
- У меня выключилась вся аппаратура. Даже рация и двигатель. Я не смогу уйти, если что-то случится.
Я мгновенно покрылся испариной при осознании того, что Кристина в опасности. И тут, словно проклятье, мой двигатель так же остановился. Я мгновенно принял решение и бросился к шлюзу.
Густой стон словно пронзил мой мозг. Эта махина изливала душу бесчувственному космосу, жалуясь на несправедливость, просясь на свободу из вечной темноты, силясь сбросить опутывающие её узы, и отправиться по делам, известным только ей одной. Но черная дыра ещё никого не выпускала из своих крепких объятий.
- Кристина, я иду. - Произнес я и, прицепив к поясу канат, открыл шлюз.
Когда я выбрался из корабля, меня немедленно закрутил, завертел энергетический шторм, образовавшийся от переизбытка свободной энергии в одном небольшом кусочке космоса. Я едва выровнялся и, включив двигатели на скафандре, полетел в сторону корабля Кристины, бессильно болтавшегося совсем рядом с местом схватки двух титанов. Иначе их нельзя было назвать.
Я пролетел уже почти половину расстояния, когда пирамида убила мою любовь, а заодно и изменила мою жизнь навсегда.
Видимо, совершенно обессилев, эта махина прекратила сопротивление, и из неё вырвался мощный поток энергии, буквально ослепившей меня. Не знаю, что она хотела сделать. Либо это был её козырь, либо она просто выместила злобу от бессилия. Не мне знать это. Но, когда я снова обрел зрение, черная дыра уже пустела мрачной чернотой, удовлетворенно наслаждаясь заслуженной победой. Огромной пирамиды нигде не было видно. Но, что самое ужасное, корабль Кристины тоже пропал. Я висел словно в оцепенении, не веря случившемуся, не веря, что Кристины больше нет. Из черной дыры ещё никто не выбирался.
- Прощай, милый. - Голос Кристины в моей голове был полон скорби. Больше я никогда его не слышал.
- Прощай - Прошептал я тогда. - Прощай...
Мне хотелось тогда крушить горы, разбивать всё и всех подряд, крушить, ломать, громить. Выместить свою ненависть. Если бы мне попалась эта пирамида, а бы разорвал её в клочья голыми руками. Столько во мне было ярости, что я едва не прыгнул в черную дыру вслед за Кристиной. Но трос заклинило, и я остался прикованным к кораблю. Только смотрел недвижно, как черная дыра медленно растворяется, исчезает, как ткань пространства разглаживается, словно по ней прошлись утюгом.
А потом дыра и вовсе исчезла. Я потерял сознание...

- Это... это ужасно. - Прошептал парень. - И эта история. Пирамида...
- А что я мог сделать? - Улыбнувшись, спросил Том и вытряс потухшую трубку.
Юный наемник обескуражено молчал.
Том встал из кресла, похлопал его по плечу и пошел к стойке. Все разошлись вслед за ним, и скоро в уютном бревенчатом доме снова висел негромкий гомон множества голосов.
А молодой парень всё стоял у кресла, смотря на языки пламени. И в глазах его сверкал огонь гораздо более сильный, чем в камине.
Том незаметно подошел сзади.
- Не думай об этом. Ничего нельзя было сделать. Пошли. - Том повел парня за собой.
- Давай выпьем и забудем эту историю. Ты наемник, и тебя ждут приключения неизведанные и захватывающие. Кстати. Я это ещё никому не показывал, но ты парень особенный, я это чувствую.
Том прошел в дальний угол помещения, где было тихо и темно, и нажал легонько на одно из бревен. Открылся темный прямоугольник. На ладонь выпал небольшой темный предмет.
- Это тебе. - Произнес Том и положил на ладонь парня небольшую пирамидку, словно вылитую из черного стекла, с тускло вспыхивающими голубыми огоньками внутри. - Это точная копия той пирамиды. И прошу тебя об одном одолжении. Если ты когда-либо встретишь эту сволочь, пошли ей пару торпед от меня. И от Кристины тоже. Том отпустил руку юнца и отошел в дальний угол, где стояли ящики с припасами. Парень посмотрел ему вслед. Том возился с массивной коробкой, чтобы никто не заметил, что по его лицу бегут слезы.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


"Поле вечной брани"
music: FreeON - Shadow Planet

Синяя мгла сноровисто гнала по черному небосводу клокастые вихрящиеся тучи. Те рвались клочьями, закручивались жгутами вихрей и ураганов, метались по прихоти безумного ветра, дующего словно во все стороны света одновременно, и рассеивались, уступая место новым клокам, рисующим на горизонте постоянно видоизменяющиеся картины.
Под низким небом расстилалось огромное степное поле. На нем не росла пшеница и не восходили озимые. Никто не косил сочную траву, которая колыхалась единым массивом под порывами ветра. Но поле не пустовало, хотя ни одной живой души на нем не было.
Всё говорило о том, что в прошлом на этом месте происходила великая битва. Повсюду валялись обглоданные стервятниками и волками кости павших воинов. Развевались всаженные в землю изорванные штандарты. Копья, мечи и топоры, так и брошенные в телах поверженных врагов теперь тихо ржавели под косыми струями дождя.
Изломанные щиты и изорванные кольчуги зарастали ползучей травой. Среди человеческих трупов попадались схожие с ними, но меньшего размера скелеты гномов, изящные даже после смерти останки эльфов, и иногда взгляд цеплял огромные костяки, покрытые обвислыми кусками толстой кожи скелеты драконов.
Никто не мог сказать, что за две могущественные силы столкнули на этом поле две огромные армии, которые сражались до последней капли крови, не щадя ни себя, ни противника, потому что некому было сказать.
Всё, кто это знали ныне покоились на этом же поле.
В самом центре вероятно и находились те, кто вершил судьбы этого мрачного мира.
Исполин в громадных черных доспехах, и могучий старец в изветшалой мантии. Воин проткнул старца мечом до самой рукояти, а тот до сих пор держал за рукоять витой кинжал, проходящий меж ребер воина прямиком туда, где билось его сердце.
Они так и стояли друг перед другом в самом пекле сражения, словно сражались даже после смерти, не могли упасть не закончив самой важной для них битвы. Битвы за будущее. И кто знает, возможно за власть над этим миром.
Но они не знали какое страшное проклятье ждет их за эти честолюбивые помыслы.

Оглушительно сверкнула молния. Рявкнул гром, разламывая небеса на две половины.
Глухой тягучий стон пронесся над полем брани.
И в один момент всё, что секундой раньше было мертво и недвижимо, зашевелилось в едином порыве.
Скелеты шатаясь хватали с земли ржавые тесаки, поднимались на ноги и тут же бросались на своих противников. Те отвечали ударом на удар, и снова хриплые, как карканье ворона проклятья перемешались в ушах со стонами и воплями вновь убитых.
Прошло ещё мгновение и скелеты стали обрастать изорванной плотью, кровь вновь начала струиться из старых и новоприобретенных рванных и колотых ран.
Вот встрепенулся один дракон, бессильно взмахнул костяными остатками огромных крыльев, а на следующем взмахе уже взмыл ввысь рассекая воздух кожистыми перепонками. Сидящий на его спине маг метнул огненный шар вниз, и там многоголосным проклятием вспыхнул пожар.
Мертвые всё поднимались и поднимались, эта волна шла от краев огромного поля к центру, и на окраинах люди уже успевали снова умереть, а в центре ещё валялись бездыханные скелеты, но очередь доходила и до них, и они тоже бросались в кровавую бойню.
Волна дошла до центра. Земля содрогнулась. Маг и воин одновременно взглянули друг другу в новообретенные глаза и содрогнулись увидев в них мрак.
- Что же мы сделали? – Прошептали они беззвучно, и меч снова скрестился с клинком, высекая искры в смертельном танце двух лезвий, в битве до финальной черты.
Через час всё было кончено, и снова мрачные тучи лицезрели усеянное трупами молчащее поле, где не осталось ни единой живой души. Хотя, впрочем. А были ли они на этом поле час назад?


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Magic Doll


КПД FGC
Сообщений: 3474

Карма: 0  Известность: 1398


Хоть и миниатюра, но монументальная
Толкиена напоминает


"Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть"
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


сорри А Stereo MC's тебя еще ни на что не вдохновили7
 
 




  Kasik


Творческий член
физики мягких тел
Сообщений: 5801

Карма: 320  Известность: 1764


Прочитал.
В «Черной дыра» дойдя до места:
«А вы когда-то были влюблены?» уж было подумал…
Наверно я совсем испорченный…
Конечно же Ванятко,
которого Олеся называет диетической котлеткой…

В общем хороший, добрый
и немного сентиментальный рассказ.

«Поле вечной брани» мрачноват, но красочно.
Только в одном месте возникла ассоциация:
«…сколько тон клевера от каждой курицы несушки
будет засыпано в закрома родины после обмолота зяби…»




Что видим мы, и что есть сами,
лишь сны окутанные снами...
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
Kasik:
Прочитал.

   
Kasik:
Конечно же Ванятко,
которого Олеся называет диетической котлеткой…

   
Kasik:
«…сколько тон клевера от каждой курицы несушки
будет засыпано в закрома родины после обмолота зяби…»

   
Kasik:



Добавлено: 28.02.2007 13:37:51
   
<br>3t:
А Stereo MC's тебя еще ни на что не вдохновили7
Я под них писал тексты к сиболусовту.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


"Один день из жизни ДУ-39 или Как Демон Виндоуз ставил"
(Реальная история с небольшой примесью параноидального бреда)

Однажды, ярким солнечным деньком, который происходил пятнадцатого февраля 2006 года от рождества Христова, группа ДУ-39 собралась в составе неполных восьми человек из двадцати пяти, и прибыла на урок Самоменеджмента. Неполных потому, что некий Хмура А. беспардонно почивал на парте и на внешние раздражители не реагировал.
Товарищ учитель, с партийной кличкой "Арбуз", пыталась провести на спящем Хмуре А. антинаучные опыты, но вышеозначенный товарищ был тертым калачом и продолжал спать.
Так бы этот день и пропал в водовороте жизни без следа, если бы на него не угораздило припереться к концу второй половины пары человеку и пароходу по имени-фамилии Димитрий Беллик!
С его приходом жизнь вернулась в мрачные земли тридцать седьмого кабинета, и буквально забурлила ключом.
Товарищ Арбуз отвлеклась от изучения реакций спящего Хмуры А. на раскаленное железо, и внимательно посмотрела на вошедшего.
Димитрий узрел сей взгляд и в сей же момент начал бессвязный трёп насчет опаздывающих на полчаса поездов метро и диких завалов на Савеловской.
Арбуз слушала эту ахинею несколько минут, а потом достала из широких штанин именной тесак и демонстративно начала чистить им ногти, выковыривая засохшую кровь.
Димитрий побледнел и замолчал на самом интересном месте, когда кровавая мясорубка из человеческих тел перестала помещаться на территории станции и поперла вверх по эскалаторам, мерзко хлюпая и хлопая многочисленными глазами.
- Да вы присаживайтесь! - Ласково сказала Белику Арбузян и только тут он заметил, что стоит забившись в дальний угол кабинета, и огородившись от мира тремя швабрами, веником и нарисованным мелом кругом на полу.
- Спасибо... - Прошептал Дмитрий и сел. Прямо там и сел... В ведро, для мытья полов.
Господин Летников увидев такую картину жизнерадостно заржал, но сразу замолчал, как только в него воткнулся отравленный дротик, пущенный меткой рукой записного Ворошиловского стрелка - Маркина.
Окончание пары ничем более знаменательным не отметилось и прошло спокойно. Пара выдранных ногтей и фингал под глазом товарища Михаила были не в счет, но к этому все уже привыкли.
На перемене все девять человек дружно подумали, что их в этот день пришло слишком много и поэтому несколько человек собрали вещички и потопали домой.
Оставшиеся пятеро почесали затылки и с покорным видом двинулись на урок Истории. Там тоже ничего особо экстраординарного не произошло. Разве что только некий Ильичев выразил несогласие с позицией троллеобразной учительницы в вопросе отсутствия превосходства уважаемого всеми радикалами и алкоголиками Ломоносова над разными Меллерами, Мюллерами и Миллерами, за что был брошен в карцер.
И вот вторая пара кончилась. Оставшиеся четверо одногруппников молча посмотрели друг другу в кристально честные глаза и поняли, что на третью пару ни один из них не пойдет. Их радость померкла, но тут Маркин вспомнил про товарища Ильичева, который из-за сидения в карцере сбежать в третьей пару не сможет, и веселье вновь возобновилось.
Летников тем временем хмуро осматривал распухшую ногу, в которую угодил отравленный дротик на первой паре и неодобрительно качал головой.
И тут Димитрий Беллик родил историческую фразу...
Точнее он родил много всякой ереси по поводу компьютеров, их комплектующих и цен на аксессуары, типа USB-унитаза с савбуфером в подводной части...
Товарищи Маркин и Co слушали это словоблудие около десяти минут, а потом аккуратно приложили Беллика по голове кулаком Михаила и поставили к стеночке отдыхать от перенесенных усилий, затраченных на произношение такого количества слов без перерыва.
В общем, после долгого обсуждения оказалось, что на компьютере вышеозначенного Беллика не установлена ни одна известная науке операционная система и кроме того отсутствует клавиатура.
Тогда добрый самаритянин и просто альтруист Маркин подхватил падающего от стены Беллика и потащил его на "Совок" дабы и прикупить там недостающее...
Тем временем Михаил, Хмура А. и Летников, оставшись втроем дружно оглянулись по сторонам, и тихим шагом метнулись ко второй лестнице, дабы не оставаться на третью пару. Когда они уже спустились по лестнице до первого этажа, сверху раздался громоподобный рык, сотрясший стены и полы колледжа.
Узнав в этом шуме элементы голоса учительницы по Менеджменту, у которой и должен был состояться урок, наши партизаны прекратили шифроваться и бросились бежать во всю прыть.
Вдруг бежавший первым Летников упал на кафельный пол со всеми признаками потери сознания. Хмура наклонился к нему и прислушался.
- Он без сознания и бредит. - Мгновенно произнес он и потащил Михаила прочь от тела. – Бросим его на растерзание училке!
- Стой! - Вскричал Михаил. - Так ему же помочь надо! Я не брошу друга в беде!
- Может не надо? - В последний раз спросил Хмура.
- Надо! - Вскричал ещё свирепее Михаил. - Заодно послушаю, что он там бредит.
Михаил подошел к Сереге и прислушался.
- Аптека, улица, фонарь... - Бредил на полу Летников. - Все повторяется как в старь... Я покупаю вазелин... Со мной Михайло и грузин...
- Что?! - Свирепо вскричал Михаил и принялся избивать Летникова ногами в тяжелых зимних ботинках.
- Вот вы и попались! - Раздался тихий, вкрадчивый и жуткий голос.
Михуил, и оттаскивающий его от Летникова Хмура, обернулись и увидели учительницу по Менеджменту с пулеметом наперевес. Это было последнее, что они видели в своей жизни.

Тем временем товарищ Беллик вернулся домой со свежеприобретенной клавиатурой и диском, где был установочный Виндоус ХР.
Первым делом Демон подошел к блоку и нажал на большую кнопку в центре системного блока.
Экран осветился и Димитрий с радостью обнаружил, что компьютер работает и без установки диска, который он только что приобрел. Это его немного расстроило, но он подумал, что этот диск не станет бесполезным.
- Из него получится отличная подставка для чашки! - Подумал Демон, и радуясь собственной идее отнес диск на кухню.
Там он положил его на буфет и вернулся в комнату.
Настало время подключить крыску и клаву.
Демон повернул блок боком, чтобы было видно, куда что пихать и попытался вспомнить наставления Маркина о том, как же это всё присобачить, чтобы ещё и работало.
Диман посмотрел внимательней и обнаружил два входа, идентичных тем, что были на мыши с клавой. Ну и, естественно тут же загнал их туда.
Потом посмотрел на монитор. Так бегали какие то белые буквы на черном фоне.
- Ух ты! - Подумал восхищенно Демон. - Вот это графа! Я уже не жалею, что купил компьютер, оно того стоило. Вот только интересно, что это за игра, Фиркиллер или Дум Эволюшен Соккер?
Тут Демон прекратил тщетные раздумья и совершил первое историческое касание мыши, которое позже занесут в анналы истории, а пятнадцатое Февраля сделают национальным праздником.
К его огромному удивлению ничего на экране не сменилось. Диман напряг мозг и вспомнил, что где-то тут должна елозить стрелочка. Стрелочки не было.
Димана прошиб холодный пот. Он панически начал щелкать мышкой по монитору. Ничего не происходило. Тогда он решил работать клавиатурой. Но клавиатура тоже не работала.
Тогда Диман не придумал ничего умнее, чем позвонить Ильичеву, который как раз доехал до дома, после утомительной процедуры регистрации трех мест на кладбище и заказа гробов, для усопших одногрупников.
- Эээ... Вань, это ты? - Спросил Диман у трубки.
- Ну. - Прозвучал в ответ голос, преисполненный вселенской скорби.
- Ну, у меня тут комп не работает.
- Конкретнее. - Спросил Ильичев.
- Стрелочка от мыши не бегает и клавиатура не пишет.
- Ну, может ты их неправильно подключил. - Предположил Ильичев.
Диман попросил минуту подождать и полез смотреть блок.
- Не, все правильно. - Подытожил он осмотр.
- Хм... - Прозвучал ответ. - А что на мониторе?
- Ну... - Диман посмотрел на монитор. - Игра какая-то. Я вот хочу поиграть, а она не идет.
- Что за игра? - Спросил Ильичев.
- Не знаю, говорю же... - Ответил Демон.
- А что написано? - Задал следующий вопрос Ильичев.
- Эээ.. Ну, тут много чего написано...
- Читай, что самое ясное.
- Ну, тут в общем написано... Ээээ... Кхм... Плиз инсерт систем диск и ...
- Можешь не продолжать. - Прервал его Ильичев. - А ты Винду то поставил?
- Зачем, компьютер ведь работает? - Не понял Демон.
В трубке раздались короткие гудки.
Диман почесал затылок и пошел на кухню, чтобы поставить чайник и согреть обед, дабы пожрать.
Там он обнаружил свою собаку, которая что-то увлеченно грызла на ковре, заливая его слюнями.
Демон отогнал животное и обнаружил, что его новая подставка для чашки разгрызена безжалостными клыками на две половинки.
Выпив чайку Демон снова позвонил Ильичеву.
- Але, Ванек, это я! - Поздоровался он.
- Ну теперь то что? - Раздался ещё более унылый голос.
- Ну так не работает. - Удивился Диман. - Помоги!
- Хм... - Голос в трубке задумался. - Попробуй перезагрузить.
- Ааа.. Это как? - Не понял Диман.
- Ну, нажми на корпусе кнопочку Reset. - Посоветовал Ильичев.
- А где она? - Спросил недоумевая Демон.
- На ящике. - Хмуро ответил Ильичев.
- Каком ящике?
- На системном блоке.
- А... - Пробурчал Диман. - Так бы и говорил.
Он подошел к блоку и осмотрел его. Через пять минут он взволнованно подбежал к трубке.
- Блин! Ванек, прикинь! Они мне кажется блок без этой кнопки подсунули! Вот уроды! Скоты...
В трубке послышался звук падающего тела и связь прервалась.
Диман снова пожал плечами и подошел к блоку.
- Нет, так не годится! - Подумал он. - Надо все таки починить аппарат, а то уже поиграть хочется...
Тогда он снова подошел к трубке и в третий раз набрал номер Ильичева.
- Да? - Спросил совсем уже замогильный голос.
- Блин, Ванек, не пашет и всё тут!
- Ну попробуй Винду поставить. - Посоветовал Ильичев.
- Опять? Удивился Демон. - Она же уже стоит?!
- Ну ладно, - Прорычал Ильичев. - Переставь.
Демон с сомнением посмотрел на разгрызенный диск и спросил.
- А куда блестящей стороной класть? Вверх или вниз?
Ильичев произнес в трубку несколько матерных выражений, а потом добавил:
- Вниз.
Затем связь прервалась...
Демон аккуратно склеил обе половинки диска скотчем, положил его в дисковод и закрыл его.
Дисковод зажужжал, читая диск, потом внезапно поперхнулся, захрипел, зашипел, затрещал и громко хлопнув замолчал.
- Уже все? - Удивился Диман. - А Маркин говорил, что больше часа устанавливается...
Диман нажал на кнопку, чтобы вытащить диск, но дисковод не отреагировал. Диман снова испугался и ещё несколько раз ткнул кнопку. Безрезультатно... Тогда он аккуратно постучал по блоку. Потом посильнее... и ещё сильнее... Опять безрезультатно.
Тогда Демон снова набрал номер Ильичева.
- Привет Ванек, это снова я.
Ильичев добавил ещё несколько нецензурных выражений, из тех, что забыл сказать в прошлый раз, а потом спросил, какого собственно ...... Диману от него надо.
- Да, тут вот диск не высовывается. - Признался Демон.
- А лампочка горит на дисководе? - Спросил Ильичев.
- Нет. - Признался Демон.
- А диск не поцарапанный был?
- Ну, его ту немного собака погрызла. - Смущенно признался Диман, но ничего страшного... от слюны я половинки диска протер, и скотчем заклеил.
В трубке раздался одинокий пистолетный выстрел и короткие гудки...
Диман снова недоуменно пожал плечами и пошел набирать номер Маркина...


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Призрачный гопник


Insane nagibator


Сообщений: 526

Карма: 0  Известность: 0


Ваня! ЖЖЖЖЖешь! Я валялся и плакал! Кстати, я тебе твой рассказ "(censored)" перекидывал? Я вот что-то не помню.
 
 
  =w@x=


Но пасаран!
Сообщений: 657

Карма: 0  Известность: 248


   
ru_ND:
"Один день из жизни ДУ-39 или Как Демон Виндоуз ставил"...
Да уж, жизненная история... Порадовал ты меня своим рассказом в этот хмурый день под названием "понедельник". Хотя в принципе в рассказе лишь обыкновенный день студенческой жизни...


=СКР=|RoS|Художник АсТиС:ГиДРА
Хомяк высокого полета!
you are welcome here: w@xart
Поимей свое расширение!
АНП *основатель и культист на полставки
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175


ИМХО со стилем ты в этот раз не так угадал, как в "Чёрной дыре" или "Мистере Фримене". Написано потяжелее, едва сквозь фразы продирался. Больших усилий стоило мне понять, студент защищал Ломоносова от учительницы и Мюллеров или наоборот. Вот и у меня тоже стиль после прочтения твоего рассказа какой-то громоздкий стал... Но всё равно посмеялся. Хотя я не верю в существование людей, которые в ТАКИХ отношениях с ПК, как твой товарищ Демон.


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
Георгий А. С.:
ИМХО со стилем ты в этот раз не так угадал, как в "Чёрной дыре" или "Мистере Фримене". Написано потяжелее, едва сквозь фразы продирался.
Я был очень зол на Димана, и написал это как только в третий раз трубку положил. Вот и получилось сумбурно. Да и написано это год назад, просто только сейчас на комп перебил.

   
Георгий А. С.:
Хотя я не верю в существование людей, которые в ТАКИХ отношениях с ПК, как твой товарищ Демон.
Я тоже не верил, пока Диман не решил купить себе компьютер. Из неправды в этом рассказе только прикол с расжеванным диском. А про клаву с мышью, сторону диска в дисководе и кнопку ресета переписано почти слово в слово с его звонков.
Насчет кнопки, кстати, мы и сейчас над ним прикалываемся.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Антаанар


«Л • С»
Сообщений: 514

Карма: 0  Известность: 450


Про костюмчик вообще перечитываю изредка. Да и все остальное просто супер. У тебя определенно талант рассказчика.


(Нет. Потом расскажу, - ответила Наташа, и, принялась жадно есть мох.)(с)
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Просто супер! Чем-то напоминает СаузПарк! Нет слов!


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 



  Рембо Дрейк


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Не рассказ, а стих, конечно. Но новую тему создавать нецелесообразно, так что пускай тут будет.

Такая жизнь.
Скучаю в одиночестве на самом её дне.
Темно и сыро.
И ни одной души не будет в помощь мне.
Стенать и плакать.
Не хотелось бы, но вне
Стеклянных этих стен.
Судьбы, что дарована нам, в кошмарном сне.

Могильный холод.
Год за годом окружает мой мир.
И злая стужа.
Жизнь за жизнью поглощает эфир.
Немой глуши.
А я терплю, и морщусь, как прокисший кефир.
Мне ноль.
Оценку можно выставить, я точно не сапфир.

Скупая скука.
Одолевает раз за разом меня.
Вскочить б с размаху.
На быстроногого и резвого коня.
Но нету сил.
И нет желанья убегать от себя.
Все к черту.
Уйду смотреть великий, яркий, но закат бунтаря.

Он мог как я.
Но быстро прогорел и вот забыт.
Железный крест.
На холмике его могилы уж забит.
А я живу.
И сотни лет я буду знаменит.
В кругу себя.
Такой вот мерзкий одиночка эгоист.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Один мудрец сказал:
- Самая болезненная рана для человека – это потеря того, кто больше всего дорог. Такие раны не заживают.


Звонок телефона и сухой, казенный голос, сообщивший мне о смерти моей Катеньки, прозвучали как гром, среди ясного неба, как выстрел. Как замогильный удар колокола. Переспрашивать и уточнять было бы глупо, но я все же спросил. Ошибки не было. Я сел на стул, ошарашенный, не зная, что делать, куда бежать, что говорить, но понимая в глубине души, что теперь торопиться уже некуда. Потом вскочил, трясущимися руками оделся, и выбежал на улицу, практически наверняка забыв запереть входную дверь. Я старался вообще ни о чем не думать. Метро ехало поразительно медленно.
Когда двери морга бесшумно распахнулись передо мной, я не мог сдержаться. Мне не верилось, что через несколько минут я увижу свое самое дорогое сокровище, лежащим на холодной, металлической поверхности стола, под беспристрастным взглядом яркой лампы, которая во всех деталях выхватывала такие знакомые и шокирующие сейчас черты, как милые ямочки на щеках и приоткрытые губы, из которых уже никогда не вырвется чарующий вздох. Такие, как роскошные каштановые локоны, которые больше никогда не взметнет случайный порыв ветра, вызывая восхищенные взгляды окружающих. Такие, как изумрудные глаза, бесконечно бездонный взгляд которых больше не обожжет сердце огнем и не согрет душу.
Навстречу, из полутемного зала вышла женщина, которая имела все шансы стать моей тещей, в сопровождении сына и мужа. Твердая походка, плотно сжатые губы, пальцы до белизны сжимают платок, а взгляд полон отчаяния. Поймав его, я содрогнулся, и сделал неровный шаг вперед. Женщина увидела меня, и тут же из неё будто выдернули невидимый стержень, который держал её до этого момента. Я бросился вперед и помог подхватить тело до того, как оно коснулось пола. Мы положили несчастную женщину на стоящую у стены лавочку. Почувствовав на плече руку, я поднял взгляд вверх.
- Крепись. – Прошептал одними губами несчастный отец и отвернулся, чтобы никто не увидел боли в глазах, в уголках которых в этот момент залегли морщины, которые уже никогда не исчезнут. Он должен был быть сильным, ради других.
Те несколько шагов до входа в зал я проделал с таким трудом, будто это были круги ада, а не аккуратно выложенные кафельные плитки. Весь зал был погружен в полутьму, и только в центре его лампа освещала круг пола, в котором стоял стол, а на нем была она. Я не мог сделать и шага вперед. Ноги мои будто приросли к месту. Я не мог видеть того, что должен был увидеть, чтобы понять, что все кончено.
- Она умерла практически мгновенно. – Произнес подошедший патологоанатом. – Не мучилась.
- Как… - я проглотил неприятный ком, стоящий поперек горла. – Как это случилось?
Я не хотел этого спрашивать. Я не хотел знать этого. Не хотел знать никаких подробностей. Я не хотел ничего знать о том, как умерла моя Катенька. Я хотел, чтобы мне сказали, что произошла ошибка, и что погиб какой-то совершенно посторонний, незнакомый мне человек, и что любовь моя жива и здорова. Я понимал, что это эгоизм, что это мерзко – желать смерти другому человеку, но в данный момент я ничего не мог с собой поделать.
- Она шла по тротуару, мимо проезжал грузовик. Не выдержав нагрузки, лопнуло одно из колес. Болты крепления срезало как гидравлическим прессом, и они разлетелись в стороны со скоростью пули. Один из них попал точно в сердце.
- Невероятно… нелепо. – Ответил я через бесконечное количество секунд боли, и подошел к столу. – За что?
Что было дальше, я не помню. Пришел в себя я примерно через час, уже дома. Кулаки разбиты в кровь, на шкафу в прихожей разводы, зеркало разбито, вешалка с одеждой сорвана с креплений и валяется на полу. Кошка испуганно смотрела на меня темными, как ночь глазами из-под кровати.
- Прости меня. – Коротко сказал я ей, и осторожно взял её на руки. – Я не хочу потерять всех. А только ты у меня и осталась.
Кошка, видимо понимая моё психическое состояние, лизнула меня в нос и замурлыкала, утешая, а я стоял посреди погрома, который сам же учинил, и смотрел в окно, на темноту. Смотрел, но не видел, и слезы медленно катились из моих глаз, капая на пол.
Это было обидно, было несправедливо, невероятно, но факт. Именно в тот момент, когда Катюша шла по тротуару, и пересеклась с грузовиком, у того лопнуло колесо. И один чертов клятый болт, который мог полететь куда угодно, полетел именно туда, куда полетел, и оборвал жизнь человека. Человека, который любил, который жил и дарил радость другим людям, дарил счастье, мечтал и был счастлив сам. А сейчас этого человека нет, и осталась только память, и было совершенно невозможно забыть, а каждый кадр воспоминаний словно резал сердце на куски, и вызывал слезы, но не от физической боли, а от горечи утраты. И больше не будет ни влюбленных взглядов, ни прогулок под осенним листопадом, ни ночей, полных счастья, ни будущего. Ничего не будет. Только тупая ноющая боль где-то под сердцем, от которой не будет покоя никогда.
И пусть тот, кто скажет, что любовь - это простая физиология, пусть первым бросит в меня камень. Я убью этого человека. Из сострадания.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Magic Doll


КПД FGC
Сообщений: 3474

Карма: 0  Известность: 1398


Ну ты и отжег...
Мегареспектище!!!!
Очень впечатлило.


"Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть"
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Фига се ты, Ваня, выдал ...
Словно ты пережил это наяву .
Не ожидал такого, если честно .

 
 
  ATHF


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Очень завлекло. Психологически написано здорово. Респект, Иван!
   
Андрусен:
Словно ты пережил это наяву.
+1


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Dizzy


[Тёмная боевая уточка-ниндзя]
Сообщений: 4577

Карма: 0  Известность: 750


Ох, Никки, респект и уважуха.
Написано очень впечатляюще.
Прям аж за живое задело. =\


"Не нужно быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря" © Макс Вебер
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Спасибо ребят.

   
ATHF:
   
Андрусен:
Словно ты пережил это наяву.
+1
Не, в моей жизни, к счастью, такого ещё не случалось.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Дзержинский


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
ru_ND:
и не согрет душу.
Я нашел ошибку! *радуется, что есть к чему придраться*
Конечно, радуюсь - ведь больше придраться не к чему! Самое главное, в нем есть Идея, и даже несколько. Первое - всему время и случай... Но это довольно-таки второстепенно. Главное показано в самом конце, то, о чем я сам много думал. Ведь так любят говорить ученые мужи, что:
   
ru_ND:
любовь - это простая физиология
может, они и правы... Но, если ихняя теори имеет право на существование, то вполне имеет место быть и подобное изречение:
   
ru_ND:
Я убью этого человека. Из сострадания.
Жестко, быть может, слишком жестко. Но тот ещё вопрос, какое из утверждение жестче! В любом случае, дружище, ты сделал отличную миниатюру! Уважение
З.Ы. Уважаемые космо-подруги! Ни сколько не желаю вас обидеть, но под час вы меня пугаете, оценивая столь замысловатые литературные произведения столь... странно. Думаю, автор был предельно серьёзен, чтобы "отжигать", и не настолько плох, чтобы заслужить "респект и уважуху"


Poking a dead raccoon is not research
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


- Отчетное время до мгновения "Икс" – пять минут. – Звонко разнесся голос в кристально чистом небе, которое своей идеальной синевой нависало над городом, перевернутым хрустальным куполом. – Всем жителям рекомендуется укрыться в подземных убежищах.
Он повернулся и внимательно посмотрел в её глаза, мягко перебирая пальцы её руки, положив их на ладонь. Она в ответ улыбнулась той самой улыбкой, которая будоражила его кровь с того момента, как он впервые взглянул в её глаза и утонул в них, без надежды на спасение.
- Какая красота. – Прошептала она с легким оттенком грусти, осматриваясь вокруг.
Он повторил её движение. Вид с крыши сорокаэтажного небоскреба действительно открывался чудесный. Весь город лежал перед их глазами, непривычно спокойный, затихший, словно погрузившийся в сон уставший человек, присевший отдохнуть в кресло в погожий день.
- И как тихо. – Добавил он, протягивая руку к бутылке с легким вином, которая дожидалась своего часа в ведерке со льдом.
- Не надо. – Она схватила его руку, словно испугавшись, что этот краткий разрыв физической связи разлучит их. – Не отпускай меня.
- Не буду. – Ответил он. – Не буду. Я никогда тебя не отпущу.
- Никогда. – Повторила она, и посмотрела вверх. Внезапно по её лицу пробежала легкая тень.
Он проследил за её взглядом, туда, где в безбрежной синеве появилась раскаленная точка, медленно, но верно увеличивающаяся в размерах.
- Обними меня. – Попросила она. – Мне страшно.
- Не бойся. – Он прижал её к себе и поцеловал в маленькое милое ушко, увенчанное такой же маленькой золотистой сережкой, его подарком на её последний день рождения. – Со мной тебе нечего бояться.
Она улыбнулась, наверно в первый раз за последние пару дней, с тех пор, как стало известно о том необратимом ужасном событии, готовом произойти ровно через две минуты и двенадцать секунд.
- Как хорошо. Только мы одни, только ты… – Начал он.
- И ты. – Закончила она за него фразу. – Одни в целом городе наблюдаем конец эры человечества. Но это не страшно. Ведь я буду любить тебя до самого конца.
- …две минуты. – Беспристрастно доложил вездесущий голос.
- Ты знаешь. У меня мало времени, но я должен это сказать. Я не успел сказать этого раньше, хотя мог сделать это сто раз. – Он сжал её руку, легкие капли пота проступили на его лбу от волнения. – Прости меня… прости. Ты знаешь. С того самого дня, как я встретил тебя…
- Я люблю тебя.
- И я тоже люблю тебя! Люблю тебя больше, чем всех, больше, чем наш мир, больше, чем все остальное на этом свете, и с того самого первого дня я хотел сказать тебе… я хотел сказать тебе, хотел предложить…
- Ну же. – Подбодрила она его.
- …одна минута. – Произнес голос, но остался неуслышаным.
- Я хотел сказать тебе: «будь моей женой». – Наконец вымолвил он, и вытащил из кармана небольшую коробочку. Достал оттуда тоненькое серебряное кольцо, с небольшим искрящимся в лучах солнца камнем изящной огранки, и сжал в другой ладони её руку.
- Будь моей женой. – Повторил он. – Любовь моя, моё счастье.
Она молчала. Просто смотрел на него блестящими от слез в рассветных лучах солнца глазами, и все было в её взгляде, все, что нельзя было сказать словами. Капли слез скатывались по её щекам, оставляя на нежной коже тоненькие дорожки влаги.
- Да. – Наконец вымолвила она. – Дорогой мой, самый любимый в мире человек. Конечно, я согласна.
- ...надцать секунд. – Информировал голос.
Все вокруг потонуло в ревущем грохоте, огромная тень упала на город, скрывая и солнце и небо.
Тогда он надел кольцо на её изящный хрупкий палец, и они слились воедино в поцелуе, обнявшись, закрыв глаза, тесно обхватив друг друга руками, словно пытаясь уберечь от опасности, от которой не было спасения, и все вокруг перестало их тревожить, ведь что может быть важнее открытых чувств и искренних признаний.
- Три секунды, две, одна секунда. – Прорвался через бушующий грохот горящего небосвода голос, в котором неожиданно прорезались человеческие интонации. – Будьте счастливы.
И они были по настоящему счастливы, и остались счастливы навечно. Ведь ни время, ни горе, ни смерть, ничто не может разрушить настоящую, искреннюю любовь.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Сергей А. Б.


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Такими произведениями можно поставить точку во многих вечных вопросах.
Может ли быть счастье в смерти? На это отвечает данный рассказ.
Надо ли прятаться в норы перед неизбежным? Или иногда лучше стоять и лицом встретить происходящее? Это как второй ответ.
И третий вопрос: а что, всегда должен быть счастливый конец? Нет дети, Голливуд ещё не зохавал власть над разумом Ивана!

Вообщем удалось!
 
 
  NecT@RiuM


Insane nagibator


Сообщений: 526

Карма: 0  Известность: 0


Молодчина Вань. Очень хорошо получилось.
 
 
  ATHF


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Великолепно. Как всегда, Вань, молодчина! Даже нечего к комментарию Сергея добавить.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Forecaster -=777=-


Trix это мой брат!
Сообщений: 589

Карма: 0  Известность: 0


Не думал что ты так пишешь хорошо. Ставлю +5!


Жизнь - прекрасная штука как не крути!© Rich
Просто команда!
-=Украинский Клан Рейнджеров=--=УКР=-
 
 




  Kasik


Творческий член
физики мягких тел
Сообщений: 5801

Карма: 320  Известность: 1764


не, Ванюша, что ж это ты
такой сентиментальный то...

а где интрига? где ирония?
циничная пошлость наконец?

ну это ладно,

но зачем бутылку то
в фужер засунул?



Что видим мы, и что есть сами,
лишь сны окутанные снами...
 
 
  thief of echo


ЗА ПЧЁЛ!
Сообщений: 1185

Карма: 0  Известность: 150


   
Сергей:
Такими произведениями можно поставить точку во многих вечных вопросах.
Добавить к этому нечего.
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
Kasik:
не, Ванюша, что ж это ты
такой сентиментальный то...
Да воще, сплошные сопли и слюни.))

   
Kasik:
но зачем бутылку то
в фужер засунул?
Ой. Я не это хотел сказать, клятые ночные часы.

   
Kasik:
циничная пошлость наконец?
Это когда я с Олесей на пару писать буду
В плане любви я не циник, а такой, местами пушистый.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


ru_ND, сильно, сильно написано, нет слов...
А ведь трагедия влюблённой пары, находящейся в погибающей цивилизации. Любовь вечна, она выше смерти, выше страха за будущее. Особенно больно было читать в том месте, где он надел ей кольцо.

Любовь- великая сила.

   
ru_ND:
Ой. Я не это хотел сказать, клятые ночные часы.
Как это всё знакомо!
 
 




  Kasik


Творческий член
физики мягких тел
Сообщений: 5801

Карма: 320  Известность: 1764


   
ru_ND:
Это когда я с Олесей на пару писать буду
ну и попробовал бы,
если за здоровье не боишься...)


   
ru_ND:
...местами пушистый.
угу, ёжик знаешь,
тоже местами пушистый...)



Что видим мы, и что есть сами,
лишь сны окутанные снами...
 
 
  Digital Maniac


Сообщений: 1725

Карма: 0  Известность: 0


   
Kasik:
не, Ванюша, что ж это ты такой сентиментальный то...
а где интрига? где ирония? циничная пошлость наконец?
Взрослеем мы все потихоньку. А кое-кто уже и стареть начал...

Зашел, перечитал последние два рассказа - соль на сах...тьфу, на рану. Во-первых, поскольку сам уже давно не писал, оч-чень давно, а во-вторых - потому что так или иначе во всех рассказах ищу себя.

И здесь опять нашел...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мини рассказы от Николаса Дрейка

Пользователи на форуме (0): 396 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.052 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.