Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Путь на Восток (ОБНОВЛЕНО).
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


Данная картина-обоина посвящена клану "Восток", в коем я с недавних пор состою,
ибо был дан приказ "вкалывать на благо родимого клана".
Получилось хорошо. Мне работа нравится. Свое же мнение оставляйте чуть ниже.

В основном это монтаж (но масштабный, с множеством изменений оригинала). Кое-что сделал и добавил сам.
Разрешение: 1280 на 1024.
Размер: 256 килобайт.

Творение, как всегда, приятно смотрится на рабочем столе!


[Уважаемые ценители творчества, пишите свое мнение развернуто, красиво, не ограничивайтесь парой слов, ведь тем самым вы порадуете не только автора данной темы и людей сюда зашедших, но и модераторов раздела НТ.
В противном же случае, все неинформативные посты непомеченные оффтопиком будут приравнены к флуду, а их автор наказан!
TauSer]
 
 
  АМ


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


Классно выглядить и очень органично, только слово "east" выглядит немного чужеродным...


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 
  Mixer_3300


Сообщений: 1478

Карма: 0  Известность: 1038


aka andrey ka
Отличная обоина! Молодец, порадовал .
Ну теперь критика :
Все отлично, но как упомянул Human or whatever, надпись на камне "east" выгладет не подходяще, сделай ее одним цветом с камнем.
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


aka andrey ka, на счёт слова "east" тоже хотел сказать, но смотрю уже сказали до меня. Но по мне так не надо делать его одноцветным с камнем - пропадёт изюминка! Я думаю, просто, чтоб показать однородность и причастность надписи к камню, нужно наложить тени, которые рельефная надпись должна отбрасывать на камень.. Будет сразу понятно, что буквы "растут" на камне)) В общем ты знаешь, что я ценю в твоих работах)) И эта не исключение))


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  АбрамНавсегда


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


О, соклановец! Работа, в принципе, понравилась, а насчёт некоторой чужеродность надписи уже сказали... Можно, думаю, сделать её как рельефно выпирающую из камня, классно получится!


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  HAGEN


Главком "Востока"
Сообщений: 535

Карма: 0  Известность: 100


Красяво! Молодец! Мое мнение о надписи: может стоит сделать ее как бы выдолбленной в камне, и по возможности подчеркнуть возраст камня...


"Восток"+ЛС+Младший Лейтенант, Сотрудник ДС и ЛС =WR=+-=WDA=-+Друг Клана ЦРУ[25] Мои стишки
 
 
  Aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
Human or whatever:
только слово "east" выглядит немного чужеродным...
   
Mixer_3300:
надпись на камне "east" выгладет не подходяще
   
Ozone:
на счёт слова "east" тоже хотел сказать, но смотрю уже сказали до меня.
   
>AbramForever<:
а насчёт некоторой чужеродность надписи уже сказали...
   
HAGEN:
может стоит сделать ее как бы выдолбленной в камне, и по возможности подчеркнуть возраст камня...

Хм, не трудно догадаться, что надпись на камне не устроила всех.
Чтож, мне она, честно говоря, тоже немного не приглянулась, когда я заканчивал работу.
Но все же слово решено было оставить, ибо возвращаться к версии без надписи было долго, истории в фотошопе не сохранилось...
Я так подумал потом, мол это будет "акцент" рисунка. Чему он посвяшен, - Востоку.
И все же надо будет переделать...

Большое спасибо всем за отзывы! Рад что мнигим понравилось.
Займусь сейчас переделкой и залью потом немного другую версию...


Добавлено: 06.12.2006 12:51:09
Вот, обновил картинку. Попросил модераторов перименовать тему. Жду отзывов.

З.Ы. Советую взглянуть. Изменено до 50% смыслового содержания работы.
Из старого остались только иероглифы. Да и то я их немного уменьшил.
Надпись "east" тоже исчезла.
Зато появилось много нового.
Выглядит гораздо лучше...

Блин, и где эти идеи раньше были?...
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


О, да! Так намного лучше!! Особенно эти лица в небе... мульти-девочка под стоблом тоже понравилась)) Ну и само небо просто восхитительно смотрится! Что это за эффект такой?


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  Aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
Ozone:
Что это за эффект такой?

"Золотые руки"

Не помню уже, если честно... Сам фон старый, это я его нашел чтобы на этой основе все остальное разместить...
Вроде там даже без эффектов, просто обработка изображения (свет, цвет, контраст и т.д...)
 
 


  WarrioR


Модератор
Сообщений: 2824

Карма: 0  Известность: 650


Смотрится отлично Хорошо расположены объекты, присутствует грамотное и очень стилическое оформление. В целом, исполнено на хорошем уровне. Обновляю карму.=)
 
 
  АбрамНавсегда


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


Да, так гораздо лучше: эти стрелки на камне смотрятся поуместнее, чем там, где они были раньше, да и лица очень хорошо вписываются в рисунок! Такой рисунок можно было бы вставить в агитку нашего клана, если бы такая существовала...


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  Aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
WarrioR:
Хорошо расположены объекты, присутствует грамотное и очень стилическое оформление

Спасибо. От тебя, "известного илюстратора квестов для КР2", это особенно приятно слышать.

   
>AbramForever<:
Да, так гораздо лучше: эти стрелки на камне смотрятся поуместнее, чем там, где они были раньше

Угу. В первый раз я чей-то поспешил и немного переборщил с масштабами и размещением.
Да, кстати, это не "стрелки", а компас...

   
>AbramForever<:
Такой рисунок можно было бы вставить в агитку нашего клана, если бы такая существовала...

Жаль, что это в основном не рисунок а монтаж. А агитку надо непременно создать по такому случаю...


У меня тут возник вопрос... кто-нибудь знает значение иероглифов, что расположенны вверху?
И еще: второй вариант работы я делал, вкладывая туда некий скрытно-хитрый смысл...
Интересно, кто-нить сможет обьяснить (разгадать) его?
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Великолепно. В едином стиле и порыве (превосходная выдержка, дурманящий сапах).
Качественно и со смыслом (до конца не понял, но уже сам этот факт говорит о многом:rolleyes.

Иду на Восток (сам ведь советовал:rolleyes.

P.S. Иероглифы рулят.


Надежды вечная пора...
 
 
  Sаrge


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Работа определённо изменилась в лучшую сторону. Только у правой головы ухо какое-то кривое, совершенно не такого цвета, нежали голова, от которой это ухо растёт. Кстати а почему везде снег? Она идёт с севера? А вот качество порадовало, почти нет изьянов
И ещё. Как уже заметил Тау, иероглифы действительно рулят


I shot the Dj
 
 
  Aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
TauSer:
P.S. Иероглифы рулят

Угу, мне тоже нравятся. Я как начал думать над сюжетом работы, ее Восточной тематикой, так иероглифы сразу же пришли в голову...

   
Микантара:
Только у правой головы ухо какое-то кривое, совершенно не такого цвета, нежали голова, от которой это ухо растёт.

Хм, да вроде нормальное, я как-то даже не заметил...
Могу предположить, что это тень, так как ухо спрятанно за головой и волосами, а свет идет слева.
В любом случае, я указал уже, что это только монтаж.
Способности мои к рисованию настолько скудны, что мне остается лишь использовать уже готовое для своих работ.
А вообще, по-моему, вполне нормальное ухо, в лучших традициях Анимэ.

   
Микантара:
Кстати а почему везде снег? Она идёт с севера?

Хех, может быть и с севера...
А вообще это был как символ грусти и печали: пустое поле, одинокие камни, снег и хмурые облака...
Ладно, раз уж начал, то расскажу всю хитрость задумки.

1. Так как обоина посвящалась клану "Восток", то направление мысли должно было двигаться в восточном направлении. Отсюда и компас на центральном камне, где красным выделен не север, как пологается нормальным указателям пути, а восток, то есть "east", он же "е" на всех остальных камнях, что расположенны справа.

2. Центральный камень - граница между востоком и западом. Печально-снежная, вечерне-синяя атмосфера одиночества вокруг передает характер маленькой девочки, что сидит слева от камня. Она живет на западе. Хотя кто знает, может она просто шла оттуда и устала, решила отдохнуть. Лицо в небе (с серьгой в ухе и свисающей челкой) - тоже символизирует настроение девочки, а так же все те несчастья, что принес ей Запад. Вы можете заметить, что даже наклон головы у них (девочек) одинаковый, и одинаково печальный вид. Т.е., все что слева - уже пройденный этап.
Он не принес ничего хорошего, и пора делать выбор. А где лучше всего делать такой выбор? Конечно у пограничного камня!

3. Правая сторона символизирует, ясно дело, Восток. Тут тебе и камни, с буковкой "е", уходящие вдаль, тут и надпись "Держи путь на Восток", даже лицо девушки в небе доброе и приветливое, вмеру веселое, по-восточному скромное. Сразу становится понятно куда надо следовать... сплошной пазитив...

4. Ах да, птичка. Птичка, по замыслу, - добрая. Не трудно догадаться (по взмаху крыльев), что чудесное животное только что прилетело и село на ветку. Прилетело же оно, само собой, с востока. Зачем, спросите вы? Да чтобы позвать девочку под камнем за собой! Чтобы она не замерзла и не померла от грусти, не забыла о своей дороге в другую часть света.

5. Иероглифы. Куда же без них.
Тот что слева означает (вы не поверите) "Восток". Ну, тут я думаю все понятно.
Тот что посередине, если верить словарю, означает "Путь", "Дорога", или "Дао". Вообщем движение куда-то или предмет движения (дорога). Не спроста, заметьте, символ пути расположен над камнем.
Самый крайний справа иероглиф, в переводе на русский, имеет очень светлый смысл: "Добро". Само собой, добро обитает ни где иначе, а толко на Востоке".
А теперь читаем по-порядку: "Восток - путь Добра".
Романтично, не правда ли?

6. Теперь проведите вертикали и горизонтали везде где только можно, и увидите самую тесную связь всего со всем в данной картинке. Сразу отмечу: иероглиф востока расположен на западной стороне не потому что его некуда было прилепить, а потому что, типа, птичке помогает в ее нелегком труде.

Вот такой, блин, анализ получился... Прям как в школе, помню, стихи разбирали...
Не знаю как вы, а я очень люблю вкладывать в разные вещи скрытые, тайно-хитрые смыслы.
В слова, поступки, рисунки, фотографии, рассказы и прочее...
Поэтому и от остальных, почему-то, мне хочется видеть того же.
И я ищу. Но таоке редко бывает.
Поэтому не удивляйтесь, когда я критикую что-то из ваших работ.
Если по ним нельзя составить такого же толстого анализа, - значит это фигня.
Шутю...
 
 
  HAGEN


Главком "Востока"
Сообщений: 535

Карма: 0  Известность: 100


Блин! Супер! Вот это да! (странная у меня реакция, да?) Хорошо переработал! У вас уже есть снег? У нас во Владивостоке еще нет.

З.Ы.: притомилась девчушка...


"Восток"+ЛС+Младший Лейтенант, Сотрудник ДС и ЛС =WR=+-=WDA=-+Друг Клана ЦРУ[25] Мои стишки
 
 
  АбрамНавсегда


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
HAGEN:
Блин! Супер! Вот это да! (странная у меня реакция, да?) Хорошо переработал! У вас уже есть снег? У нас во Владивостоке еще нет.
В Хабаровске снег уже даавно лежит... Или ты про то спрашиваешь, идёт он сейчас или нет?
aka andrey ka, мощное объяснение, тут уж ничего не скажешь...


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  -=INFIX=-


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


работа потрясающая, изюминка в снегу, убивает на повал, конечно, есть малые замечания, но они почти не заметны, обновляю тебе карму на ура, и не только, конечно за работу твою!


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 
  Артём-=(Drozd)=-


Вы хто такие? оО
Сообщений: 184

Карма: 0  Известность: 50


Классно! Кармомакс!
 
 
  aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


Спасибо!

   
INFIX:
обновляю тебе карму на ура, и не только, конечно за работу твою!

Хм... А за что же тогда еще? Не вижу больше причи, кроме как моей работы...


   
Drozd:
Классно! Кармомакс!

О! Твое мнение мне особо важно, забаненный флудер и плагиатор Народного Творчества!

З.Ы. Все-таки досадно немного, что при скачивании в 59 раз, тема имеет всего 20 коментариев, да и то, не все по работе. Как же приучить форумчан именно ВЫСКАЗЫВАТЬ свое непосредственное мнение, а не тыкать по кнопочкам кармы,
писать "респект!" и идти дальше, набивать посты в следущей теме...?
Ведь, авторы, выкладывающие свое творчество, хотят узнать именно ОТНОШЕНИЕ к работе!
Есть, конечно, и такие, что мусорят в разделе только ради кармы...
Но это уже и не авторы... проходимцы и уроды...
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
aka andrey ka:
З.Ы. Все-таки досадно немного, что при скачивании в 59 раз, тема имеет всего 20 коментариев
Да, если бы все скачавшие высказывали мнение, то в каждой теме НТ было бы несколько страниц постов. Мечты.
   
aka andrey ka:
писать "респект!" и идти дальше, набивать посты в следущей теме...?
Раньше в темах половина комментариев состояла из пары слов. Раньше. Сейчас, как видишь, ситуация получше. В этом заслуга модераторов (это не я такой скромный, это просто правда), да и самих людей.
   
aka andrey ka:
Ведь, авторы, выкладывающие свое творчество, хотят узнать именно ОТНОШЕНИЕ к работе!
Видел темы где было 1-2 отзыва. Так что 20 отзывов это даже больше нормы чуть-чуть.
Лично мне тоже хочется чтобы отзывов было больше, но... сам понимаешь.
   
aka andrey ka:
Есть, конечно, и такие, что мусорят в разделе только ради кармы...
Но это уже и не авторы... проходимцы и уроды...
Раньше (года полтора назад), когда форум был на другом сервере (на котором место было очень ценно), модераторы решили () удалять темы (не сразу, по истечению недели, вроде), которые очень низки по качеству (определялось это путям выставления судьей (мною:rolleyes оценки работе; и если эта оценка была ниже 4 баллов, то тема удалялась). Даже была (да и сечас существует) такая тема "Черный список Народного Творчества", куда заносились подобные темы и их авторы.
Хм...
   
aka andrey ka:
проходимцы и уроды...
Все же так выражаться не надо, угу. Кто бы они ни были - они такие же люди как и мы.


Надежды вечная пора...
 
 
  Mixer_3300


Сообщений: 1478

Карма: 0  Известность: 1038


aka andrey ka
Хоть ты и используешь для создания своих работ другие, все же получается это у тебя качественно и самое главное оригинально. Доработал блистательно.
 
 
  Semen Lubia


Сообщений: 416

Карма: 0  Известность: 175


Сразу видно, что человек на "ты" с фотошопом. Вот только что значат иероглифы, автор или кто-нибудь знает? Впрочем внешний вид от этого не страдает. Отличная работа!
 
 
  Ozone-X


KEEPER OF MUSIC
Сообщений: 623

Карма: 0  Известность: 200


   
Mixer_3300:
aka-and-ka
Хоть ты и используешь для создания своих работ другие, все же...

Кхе-кхе)) что "другие"??


   
INFIX:
работа потрясающая, изюминка в снегу, убивает на повал, конечно, есть малые замечания, но они почти не заметны, обновляю тебе карму на ура, и не только, конечно за работу твою!

Лучше бы написал, какие именно замечания, пользы больше было бы))) Думаю, Андрей с этим согласится!


   
Михаил Тайр:
Сразу видно, что человек на "ты" с фотошопом.

О, да! Андрей с Фотошопом очень сильно и давно дружит! Даже раньше чем со мной! Вот помню, как м ы ним познакомились, когда мне было 7 или 8 лет... Иду это я иду, смотрю на встречу Андрей идёт и пьёт пиво с Фотошопом... У Фотошопа была рогатка круче моей.. Да и телевизоры он круче меня ломал)) В общем Андрей с фотошопом очень давно дружит!



   
Михаил Тайр:
Вот только что значат иероглифы, автор или кто-нибудь знает?

Воооот! Тоже хотел спросить, всё забывал)) И так, Андрей: Что это за загогулины там такие!?


Люди, которые считают, что всё знают очень сильно раздражают НАС - людей, которые действительно всё знают!)))
 
 
  aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
TauSer:
Да, если бы все скачавшие высказывали мнение, то в каждой теме НТ было бы несколько страниц постов. Мечты.
   
TauSer:
Видел темы где было 1-2 отзыва. Так что 20 отзывов это даже больше нормы чуть-чуть.
Лично мне тоже хочется чтобы отзывов было больше, но... сам понимаешь.

Знаю-знаю... Дай помечтать!

   
TauSer:
Все же так выражаться не надо, угу. Кто бы они ни были - они такие же люди как и мы

Это распространенное заблуждение. Хотя, конечно...

   
Mixer_3300:
Доработал блистательно.

Спасибо.

   
Михаил Тайр:
Сразу видно, что человек на "ты" с фотошопом.

Ну, я бы так не стал говорить. До уровня "на ты" мне еще ой как далеко...
Оценивая скорее на "3 с плюсом" пока я себя...

   
Михаил Тайр:
Вот только что значат иероглифы, автор или кто-нибудь знает?
   
Ozone:
Воооот! Тоже хотел спросить, всё забывал)) И так, Андрей: Что это за загогулины там такие!?

БЛИН!!! А для кого я писал мега-дупер-большой и содержательный анализ???
Щас, *****************, начну злится и снижать всем карму на право и на лево!
Вот что значит: "забежал, почитал первый и последний пост, да пошел дальше..."

Для "любознательных": читайте ВСЕ сообщения, там есть ответы на ваши вопросы...

   
Ozone:
Лучше бы написал, какие именно замечания, пользы больше было бы))) Думаю, Андрей с этим согласится!

О, да! Это самое ценное из всех возможных коментариев! Ты прав. Хоть похвала и приятнее, зато критика (обязательно грамотная и аргументированная) - полезнее. Никогда не понимал обижающихся на критику...
 
 
  Delphinium


Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 391

Карма: 0  Известность: 584


*** Да, не скоро я еще удалю эту обоину со своего рабочего стола!.. Очень уж она вписывается в интерьер моей комнаты. У меня обои такого же серо-голубого цвета, и в надписях на каком-то уже давно вымершем языке. Все вместе, если учесть и рабочий стол от XPAmp1.9/modern, смотрится просто идеально!

Про коллаж:

Я не фанат анимэ, но обожаю красивые черты женского лица! Та, печальная блондинка, что слева, просто влюбила в себя мой взгляд.

Лишь одна маленькая притензия у меня к тебе: "Зачем на девушке, что сидит у столба, так много надето одежды! Почему мы не видим ее легкого платишка и ее длинных распущенных волос? Пусть ей будет холодно! Мы согреем ее своим взглядом! ...а потом не только взглядом!

Вобщем, спасибо... порадовал!



...лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души. (с) Анастасия
 
 
  aka-and-ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
Delphinium:
Да, не скоро я еще удалю эту обоину со своего рабочего стола!.. Очень уж она вписывается в интерьер моей комнаты. У меня обои такого же серо-голубого цвета, и в надписях на каком-то уже давно вымершем языке. Все вместе, если учесть и рабочий стол от XPAmp1.9/modern, смотрится просто идеально!

Очень рад, что есть люди, которые пользуются данной обоиной именно как обоиной!
Это всегда приятно, когда твой труд кому-то пригодился...
К тому же, все "монтажные работы" изначально я делаю для себя, а, если получается неплохо, выкладываю потом на форум. Поэтому расчет на то и был, чтобы "Восток" украшал монитор.

   
Delphinium:
Лишь одна маленькая притензия у меня к тебе: "Зачем на девушке, что сидит у столба, так много надето одежды! Почему мы не видим ее легкого платишка и ее длинных распущенных волос? Пусть ей будет холодно! Мы согреем ее своим взглядом! ...а потом не только взглядом!

Ну, что я могу сказать в свое оправдание:

1. Это не гуманно, - выпускать маленьких девочек на мороз в чем мать родила. Пониаю, конечно, что так оно было бы приятнее для сильной половины человечества, да и в нудистскую концепцию Анимэ неплохо бы вписывалось... Но, все же это попахивает извращенством...
2. Как уже не раз говорил: "это монтаж". В оригинале девочка была укомлектована: теплой одеждой, маленьким мишкой, грусным видом. Так и решено было оставить. Хотя, исправить, конечно, можно было бы... но это малость прибавило бы трудностей в работе. Да и вообще: задумка была показать тоску, а не "ню"... Как-то плохо представляю себе несчастное создание с голой попой на снегу и в окружении камней с птичками. ...

Будьте гуманны!
 
 
  GERMAN,13


Пришёл, увидел, отпостил.
Сообщений: 64

Карма: 0  Известность: 0


А мне очень понравилось, придраться нельзя. Я вообще аниме люблю!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Путь на Восток (ОБНОВЛЕНО).

Пользователи на форуме (0): 266 партизан

Страница загружена за: 0.028 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.