Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Форма одежды - парадная!
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Автор Текст сообщения
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


  Ну вот, я решил совершить небольшую пробу пера. Не бейте сильно ногами. На этот рассказ меня вдохновило вчерашнее окончание партии в КР2, которое заняло у меня весь день. =)


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


Форма одежды - парадная!"

  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  Будильник надрывался уже около получаса, но он его не слышал. Он только что одолел Террона - после разговора с ним в космосе, применения Сабмодема и долгой драки с Терроном, у которого выключилось оружие. Да, битва была впечатляющая.
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  7:30 утра. Нехотя он поднялся с мягкого и просиженного до дыр кресла перед компьютером и взял со стола чашку. Сколько суток она тут уже стоит? Судя по позеленевшим от плесени чаинкам, дней 5-6. Что такое 5-6 дней? Это же какие-то 40 секунд при скорости в 750 единиц на стансерном двигателе...
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  Парадная форма одежды... Он поглядел на свои грязные и дурно пахнущие спортивные треники и заляпанную Келлер знает чем футболку. Длинная была партия, а ведь ещё много предстоит сделать. Ноды сдать, пару заданий выполнить, чтобы денег на ремонт добыть. Потом забрать зонд и найденные им припасы на очередной исследованной планетке. И...
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  Да, именно так. Самое вкусное ждёт его там. Он точно это знал. Поставив чашку обратно на стол (уже в который раз?), он уселся обратно в кресло. За окном занимался рассвет, на улице гасли фонари, было немного холодно. На столе около клавиатуры лежала маленькая подушка. Где-то вдалеке звонил телефон...

  ***

  Чёрт возьми, сколько же здесь смершей! У каждого по торпедному аппарату, а то и по два! Ракеты кончаются… К солнцу надо, к солнцу, отвалить от Блазера, подзаправить бак от солнца и валить кулём из этой системы, ничего тут хорошего не предвидится. Шмотки бы собрать… О, неплохой дианод! Посмотрим… 27350 cr! Чудесно! И тяжёленький. То, что нужно! Теперь к солнцу.
  Доминаторы вились вокруг его корабля, он жарил их турбогравиром, мультирезонатором и прочими пушками... Они взрывались, распадались на сотни жёлтых и синих искр, указатель мышки так и шнырял по экрану, не успевая прокладывать курс и собирать попадающиеся ошмётки тупых железяк. Вокруг открывались и закрывались чёрные дыры, артефакты плавились в лучах солнца Юфалли, астероиды погибали от точных попаданий дезинтегратора, минералы исчезали в жадном чреве корабля “Cyberwolf”... Торпеда, ещё торпеда, ещё 10 торпед… Цифры, точки, направления…
  Чья-то мертвенно-холодная рука ползла по его плечу, заставляя дрожать от леденящего холода… Кровь громко стучала в висках…

  Он вздрогнул и проснулся. Красные цифры будильника светили прямо в глаза. 1:50 ночи. Шум вентилятора стал ещё тише, компьютер переключился в ждущий режим. Он тронул мышку. Компьютер вышел из слип-модового сна, указатель мышки нашёл кнопочку “Rangers” на панели задач, указательный палец совершил лёгкое движение вниз…
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  Он потянулся к CD-плееру и нажал на Play. Из колонок потянулась загадочная мелодия группы Radiohead. Он открыл ящик стола и достал из него очередной Сникерс. Вокруг него валялось бесконечное число обёрток, к которым через пару минут активного шевеления челюстями добавилась ещё одна. Запив это дело Спрайтом из годового запаса, он решил в кои-то веки сходить под душ, поскольку исходящий от его тела смрад заставил бы помыться даже самого отъявленного лентяя.
  Великому рейнджеру надлежит быть чистоплотным.
  Горячие струи били по плечам. Всё-таки здорово он Террона обул. Не прошло и 15 минут, как этот клубок слоновьего помёта помер вместе со всеми своими прихвостнями. Можно было и планетарку сыграть, правда… Ну да ладно, в другой раз. Гралгар теперь может жить спокойно.
  Потолок дрожал.
  Со стороны кухни он явственно услышал выстрелы мультирезонатора.
  "Cдавайся и умри!"

  Он лежал в ванне на боку. Колени болели и кровоточили. Душ выпал из держателя и теперь заливал пол бесконечными ручьями горячей воды. Он встал, потряс головой, выключил воду и вытер пол.
  Надо, надо приходить в себя, думал он. Надо высыпаться, несмотря на кошмары. В конце концов, работу какую-то найти, не всю же оставшуюся жизнь мне удастся протянуть на выигрыш с этого игрового автомата, не к ночи он будет помянут…
  Он подошёл к компьютеру. Все благие намерения сразу улетучились, осталось только желание играть. Кресло манило его, мышка соблазняюще мигала оптическим диодом.
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  Урановый Млеко. Да. Достойный подарок освободителю Коалиции от натиска разноцветных жестянок. Упадок Коалиции отменяется. Диск Radiohead закончился, он нажал на Play ещё раз. Надо бы заданьице-другое выполнить. Вот бы квест дали! 3316 год, как-никак, денег много дадут. Тысяч 120 – это точно. Потом Келлера ловить. Двигатель добротный, правда, придётся каждый день на карту поглядывать. Единственная загвоздка – ошмётки. Много их нужно. А систем захваченных осталось мало. Ещё нужно кофе сделать, чтобы пройти игру и не отрубиться по ходу.
  Он взял чашку и вышел в коридор. С той стороны входной двери в квартиру доносился странный стук и жужжание каких-то механизмов…
  На кухне царило запустение. Многочисленные кастрюли и кастрюльки, банки и баночки были пусты. Наполнив электрочайник водой и поставив его на подставку, он заглянул в холодильник. Он выбрал из огромного количества разнообразных консервов какую-то тушёнку и взял из раковины одну из двух десятков немытых вилок. Заварив кофе, он взял всю эту небольшую трапезу и отправился к компу.
  4:50 ночи.
  Поев и выбросив в переполненное мусорное ведро банку из-под тушёнки, он продолжил проходить квест. Мастер Иике-Баны. Он помнил наизусть все варианты правильного прохождения этого квеста, поэтому без особого труда прошёл его и получил свои законные 140 000 cr. Теперь надо хорошенько и с умом прокачать оборудование, тогда можно будет сколь угодно много ходить на охоту за доминаторами.
  Из окна тянуло холодом. Закрытая дверь в комнату тряслась и громыхала из-за сквозняка.

  ***

  22:15. Он только что закончил небольшую торговую прогулку по нескольким системам, и теперь можно наконец искать Келлера. День прошёл незаметно, за окном было уже практически темно, а количество обёрток из-под Сникерсов вокруг его кресла значительно увеличилось.
  Корабль двигался прямиком к атакованной Келлером системе. Только бы успеть… Точка гиперперехода приближалась, появились заветные белые кружочки… Вот и Келлер. Для начала уложим парочку эквенторов, хотя, может быть, вояки справятся сами? Да. Однозначно. До чёрной дыры 5 дней. 30 секунд.
  На стенах комнаты плясали огни. Разноцветные огни блуждали за матовым стеклом двери в коридор. В окно пробивалось жёлтое зарево. Стук и жужжание каких-то загадочных механизмов усиливались. С потолка слышались какие-то жуткие удары.
  «Твои предложения не способствуют Великой Цели. Сдавайся и умри!»
  Ледяные прикосновения чьих-то рук.
  Вопли будильника.

  Он открыл глаза. Над ним нависло лицо Блазера, произносящее какие-то слова. Он зажмурился и ещё раз открыл глаза. Потолок. Всего лишь потолок. Успокойся, дружище, выпей кофе.
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  10:45.
  Он устроился в кресле, пытаясь припомнить то, что произошло с ним несколько часов назад. В голове появлялись неожиданно яркие воспоминания, как он пытается спрятать 30 единиц наркотиков под кровать, чтобы на планете не замели, как он торгуется со своим отражением в зеркале насчёт множителя к цене за какую-то доминаторскую шмотку…
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  В пыльном углу комнаты запищал брошенный туда невесть сколько времени назад мобильник. SMS от мамы. «Скучаю по тебе. Осталась всего неделя. Держись! Целую». Всего неделя. За эту неделю он точно успеет ещё раз пройти Рейнджеров на 200%-сложности.
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  Он со всех ног бросился к платяному шкафу. Найдя какие-то брюки и давным-давно выглаженную мамой сорочку, он нацепил всё это на себя. Неплохо получилось, думал он. Пора отправляться.
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  И почему эти дураки никогда не оставляют адрес? Тьфу на них.
  Он уселся в кресло и быстро нашёл систему с центром рейнджеров. Теперь осталось немногое. Дождаться программы «Противодействие» и спокойненько прыгать к Блазеру, чтобы склонить его к сотрудничеству в рядах Коалиции. К Блазеру. К Блазеру…
На него неожиданно нахлынули воспоминания о недавнем кошмаре. Чашка из-под кофе была пуста. 19:30. Блазер. Огни на стене. Жужжание за стеной. Разноцветные мутные огоньки «глаз» на красном «лице» неопределённой формы.
  Он отправился на научную базу. Денег достаточно, можно сделать все возможные апгрейды и приступить к собиранию шмоток в захваченной Блазером системе.

  ***

  3:25 ночи.
  Учёные торжествовали. Такого количества ошмёток блазероидов они давно не видывали. Учёные пообещали ему разработать программу «Противодействие» в течение 230 дней.
Из колонок полз запах плавящейся пластмассы.
  Он спал.

  Будильник орал, как резаный, ровно в 7:30 утра. Он ворочался в кресле и никак не мог проснуться. Наконец он нащупал будильник, швырнул его куда-то в сторону и, услышав удар будильника обо что-то металлическое и жужжание многочисленных моторов у себя над ухом, проснулся окончательно.
  "Программный модуль "Противодействие" загружен в ваш терминал".
  Вот и конец Блазеру. Недолго осталось этой красной сволочной железке издеваться надо мной!
  Ошмётки были разбросаны по всей системе Юфалли. Он решил для начала покрошить пару десятков блазерских слуг, прежде чем заняться их предводителем. Оружие перегревалось, двигатель начинал барахлить, цистерны с топливом валялись повсюду, никому не нужные…

  ***

  «…и отдай своим отродьям приказ нулевого уровня на самоуничтожение».
  Коалиция торжествовала. Корабль Cyberwolf теперь можно позолотить.
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  14:00. За окном – непроглядная тьма.
  «Сдавайся и умри!»
  «Сам умри, тупая железяка!»
  «Сдавайся и умри!»
  «Я тебя победил, сам умри!»
  "Cyberwolf, вам надо срочно явиться в ближайший центр рейнджеров. Форма одежды - парадная!"
  «Сдавайся и умри!»
  «Он что, из психдиспансера сбежал?»
  Он нёсся по проезжей части, по тротуарам. Он спрашивал у людей адрес ближайшего центра рейнджеров. Он забегал в магазины и просил там микромодуль «Хокус» для своего древнего октогенного захвата. Он просил кредит в 200 000 cr в обменных пунктах. Вслед ему неслись недоумённые крики и улюлюканье.
  «Сдавайся и умри!»
  «САМ УМРИ, БЕЗМОЗГЛАЯ ЖЕСТЯНКА!!!» - взорвался он криком.
  «Слезь оттуда!»
  «Отстаньте от меня, железные недоумки!!»
  Они окружали его. Один, два, три десятка разномастных блазероидов окружали его на крыше какого-то дома на набережной.
  «Вызывайте пожарную!»
  «Сдавайся и умри!» - прорезал барабанные перепонки титановый нож голоса Блазера. «Сдавайся и умри!»
  Земля приближалась.
  Тишина.



Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 


  Artеmer


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Здорово... Внушает... Особенно концовка... Пиши дальше, о могучий автор, ибо это прекрасно


DIXI
 
 



  Nikolas Dreik


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Урраа!! В рядах авторов пополнение! Да ещё какое
Концовку я до этого не видел, но она потрясла меня больше всего Отличный способ оторваться от КР - это прочитать этот рассказ
Всем Кр-зависимым Добро пожаловать в эту тему!!!


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Seacher


Сообщений: 1396

Карма: 0  Известность: 988


Критика принимается?

   
Давыдушка:
...применения Сабмодема и долгой драки с Терроном, у которого выключилось оружие
Просто взяло и выключилось. Неполадки в сети. наверное, модули в Китае делались.
Коряво звучит.
   
Давыдушка:
заляпанную Келлер знает чем футболку
Келлер - он все знает!!!
   
Давыдушка:
Над ним нависло лицо Блазера
У Блазера есть лицо?

Без обид, но похоже, что главный герой - шизофреник. Стоит только взглянуть на конец рассказа.

   
Давыдушка:
На этот рассказ меня вдохновило вчерашнее окончание партии в КР2, которое заняло у меня весь день. =)
Тогда даже спрашивать не буду, в чем мораль рассказа.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Молодец.
Надеюсь, это отрезвит тех, кто за игрой перестал видеть реальную жизнь.
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


Рассказ порадовал, концавка....э...неожиданная...гм..мда с играми пора завязывать, ато мало ли...
Вобщем Давыд ты меня удивил...
 
 
  Баракен


Злобных
Сообщений: 749

Карма: 0  Известность: 198


Оцениваю рассказ обьективно. Очень оригинально. Концовка не ожиданная. Единственное что ощущение замкнутоо круга очнь много кибервулф... Но поскольку это такой не болшой рассказик то наверное не успеет надоесть... Но это хорошо что модераторы заботятся о нашем здоровье. Пиш есчо но наверно что нить по серьёзней... Сейчас на фруме очень много лёгких рассказиков... А ни чего монументального нету....


Fortuna multis dat nimis, satis nulli — судьба многим дает много, достаточно — никому
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


  Прошу не считать этот рассказ пропагандой или призывом к чему-то.

  to Seacher
  Спасибо за конструктивную критику! Первый блин получился немного комом, ну да ничего.

   
Seacher:
Без обид, но похоже, что главный герой - шизофреник. Стоит только взглянуть на конец рассказа.
  Вполне возможно. Он сам себя погрузил в этот ужас.

  Всем прочитавшим спасибо! Может, в скором времени ещё что-нибудь накатать попробую.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 




  Kasik


Творческий член
физики мягких тел
Сообщений: 5801

Карма: 0  Известность: 1700


Рассказ замечательный,
Мало того что интересно и грамотно построен сюжет,
Но ещё и потрясающе реалистично переданы ощущения игрока.
С удовольствием прочитал.



Что видим мы, и что есть сами,
лишь сны окутанные снами...
 
 
  N!XEL =СВР=


[fix]-=СВР=-
АсТиС:ГиДРА
[/fix]
Сообщений: 387

Карма: 0  Известность: 128


Я когда прочитал расказ.....(о госпади,до сих пор в припадке).....это что то!!!нет,правда,это СУПЕР.....мне концовка больше понравилась...а ещё тот годовой запас сникирсов и спрайта.....нет,это всё таки вещь(рассказ).. Давыд,я от тебя такого не ожидал!Молодчина!напиши ещё что-нибуть такое.....класно!

PS(добавленно) Не знаю как вам.....а мне сразу же захотелось поиграть в КР2.......я как-то завис у экрана на двое суток(непрерывно)....дык потом мне всю ночь(и день) снились доминаторы и пираты


Работа - это занятие времени между двумя перекурами.
 
 
  Drednout


Nya!
Сообщений: 738

Карма: 0  Известность: 269


   
Давыдушка:
Ну вот, я решил совершить небольшую пробу пера. Не бейте сильно ногами. На этот рассказ меня вдохновило вчерашнее окончание партии в КР2, которое заняло у меня весь день. =)

Модератор всегда прав и всегда виноват.
[p4]А что хороший рассказ! Бить не буду! Только чтото главные герой немного с ума сошёл... А так хорошо![/c]
 
 


  Artеmer


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


   
Drednout:
Только чтото главные герой немного с ума сошёл
Николай Васильевич, ваши "Записки сумасшедшего" - хорошая повесть, бить не буду.
Только что-то главные герой немного с ума сошёл... А так хорошо!


DIXI
 
 
  StreLock


My chains are broken.
Сообщений: 1615

Карма: 0  Известность: 400


Прочитал.. Неплохо, для дебюта Слог цельный, логика присутствует. К тому же, сюжет вполне умеренный, но не без доли фантастики


Turn a world into an enemy
And believe in me
 
 
  Magic Doll


КПД FGC
Сообщений: 3474

Карма: 0  Известность: 1398


Давыд, ты гений!!!!! Просто отменно написано. Я вообще в основном только миниатюры читаю, но твой рассказ, хоть и не миниатюра настолько увлек, что оторваться не могла. Очень захватывающе.



"Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть"
 
 
  -=КосмонавТ=-


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


Отличный рассказ!
После прочтения хочется удалить КР2 с винта на всякий случай. Ну ладно, я побежал, а то меня в Центре рейнджеров ждут...


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 
  Ёl_Hrёno*


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Концовка-то как раз ожидаема с самого начала.
Фраза-магнит на своём месте, хоть я и не очень люблю такое.
Ну.. может и перебор...
Хорошо.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Мне тоже понравилось. Жаль, нет времени часто читать творчество сейчас....


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Давыд, я тебе всё по асе сказал.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


  Всем ещё раз огромное спасибо за отзывы и критику (в особенности - DemonMcHunter'y ). Постараюсь в дальнейшем совершенствоваться.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 
  Ranger Mishail Scherbakov


Anata wa noob no baku desu ka.
Сообщений: 441

Карма: 0  Известность: 100


Очень интересное произведение получилось.
Заставляет задуматся о входе виртуального мира в нашу реальность.


Best regards, Vokabre (Ranger Michael) (Личный №2553 (с 07.09.3307)) - Хранитель Базы Межгалактического Союза РейнджеровLater can be too late...
 
 
  Main Gun


Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 50


Впечатляет. Творение безусловно достойно самой высокой оценки.
 
 
  Melok


Платиновый дракон
Сообщений: 212

Карма: 0  Известность: 200


Творение заслуживает повышения в карме


Победа - еще не все, но поражение - даже не кое-что (Наполеон)
 
 
  RutgaR


Недостойный
Сообщений: 13

Карма: 0  Известность: 0


Отличный рассказ!На форуме новый талант
 
 
  Leksikys


Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 228


Ух ты! Давыд оказываеться рассказы пишет!
Очень понравилось.
Сначала почему-то подумал, что ты пишешь как бы, о себе, о своей игре... просто было похоже что это что-то вроде "Хроник жизни рейнджера" .
Замечательно написано... не бросай творческую карьеру, у тебя хорошо получилось всё.
Респект большой!
 
 
  HD


"КВАРК" "ВОСТОК"
Сообщений: 81

Карма: 0  Известность: 100


2 Давыдушка
Ай яй яй , товарищь надо бы посуду почаще мыть и мусорку выносить!

А в целом рассказ прикольный!
 
 
  Einstein :)


Сообщений: 128

Карма: 0  Известность: 200


Супер, мне это напомнило, как я в прошлом учебном году школу прогуливал. Прогулял 1\5 учебного года и всё это время играл в Space Ranger 2.
 
 
  Агент CBPB


Ночной дозор
Сообщений: 467

Карма: 0  Известность: 124


Малоцца!Респект!Концовка ваще супер!


Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать (с) В.Цой
 
 
  DRON Ac


Stay cool be cool.
Сообщений: 4892

Карма: 0  Известность: 700


Ну,даже сказать особо нечего,типичная хроника игрыПросто в более новом виде,ошмётки сникерсовКонцовка конечно хорошая,но... читал два дня т.к. первый раз чуть не заснул,я бы добавил больше эмоций,чтоб подогреть зрителя


Durex user...
 
 
  Dever


Всех не перестреляешь
Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


Супер!Молодец!ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ В РУКИ!+ к карме
 
 
  Budger


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


Жостко!!!Мне понравилось!Давыдушка ты гений!
 
 
  Romano Mattei


Недостойный
Сообщений: 55

Карма: 0  Известность: 0


Отстой Не понравилось вообще. Нет никакой идеи, просто переписал сценарий игры, перемешивая пресными "типа смешными" житейскими штучками. Вот там парень сочинил рассказ в теме Сценарий КР 3, уровень напорядок выше
 
 
  Givi 13


Все вступайте в меч Эльтана.
Сообщений: 48

Карма: 0  Известность: 150


Прикольно!тебе
 
 
  Dofin


=СКР=
=СБР=
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 876


Класно что подняли тему, а то я бы и не прочитал бы никогда.
Давыдушка
Отличный расказ получился, всем киберманьякам посвящается
P.S. Класно вышло... в этой теме отпостило много форумчан которые в моём списке на СПФ, а карму которым я так и не добавил... исправил это недоразумение.


FRC
кс "Авалон"
-=Крылья Свободы=-
 
 


  Artеmer =СНК=


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


   
Romano Mattei:
Отстой Не понравилось вообще. Нет никакой идеи, просто переписал сценарий игры, перемешивая пресными "типа смешными" житейскими штучками. Вот там парень сочинил рассказ в теме Сценарий КР 3, уровень напорядок выше
О, чтобы понять этот рассказ, нужна самая малость. А именно - надо чууууууточку уметь думать. НИКАКОГО ПЕРЕПИСАННОГО СЦЕНАРИЯ ЗДЕСЬ НЕТ И В ПОМИНЕ. Рассказ происходит вообще не в мире КР. Попробуй осилить его ещё раз, может, что-нибудь и придёт в голову.


DIXI
 
 
  Romano Mattei


Недостойный
Сообщений: 55

Карма: 0  Известность: 0


   
Artеmer =СНК=:
О, чтобы понять этот рассказ, нужна самая малость. А именно - надо чууууууточку уметь думать.
О даа! Это такая высокохудожественная вещь, так тяжела для понимания, а автор новоявленный Ницше Объясняю ещё раз. Нет НИКАКОЙ фантазии! Использование в рассказе эпизодов прохождения игры.... Да это было уже сотни раз, надоело вновь и вновь читать одно и то же. А перемешивание житейскими штучками типа вонючего рейнджера... Мда смешно-то как! Прохождение квеста на своём компе Тут нечего добавить, бред сивой кобылы. Быт двадцатого века в рассказе свидетельствует о том, что автор совершенно не окунулся в ту самую атмосферу этакого футуристического кибер-панка. И где главная идея? Форма одежды - парадная? Класс!

   
Artеmer =СНК=:
Рассказ происходит вообще не в мире КР
Да, ты прав. Наверное в мире Homeworld II
 
 



  Nikolas Dreik =СНК=


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
Romano Mattei:
   
Artеmer =СНК=:
О, чтобы понять этот рассказ, нужна самая малость. А именно - надо чууууууточку уметь думать.
О даа! Это такая высокохудожественная вещь, так тяжела для понимания, а автор новоявленный Ницше Объясняю ещё раз. Нет НИКАКОЙ фантазии! Использование в рассказе эпизодов прохождения игры.... Да это было уже сотни раз, надоело вновь и вновь читать одно и то же.
Сотни раз говоришь? ссылочки пожалста в студию, а то я ни одного рассказа наподобие не видел...
   
Romano Mattei:
А перемешивание житейскими штучками типа вонючего рейнджера... Мда смешно-то как! Прохождение квеста на своём компе Тут нечего добавить, бред сивой кобылы. Быт двадцатого века в рассказе свидетельствует о том, что автор совершенно не окунулся в ту самую атмосферу этакого футуристического кибер-панка.
Какой ещё киберпанк в три часа ночи? Рассказ про реальность, наше время и обычного геймера, играющего в КР2.
   
Romano Mattei:
И где главная идея? Форма одежды - парадная? Класс!
Гм... нет, главная идея не в этом. Ты ошибаешься


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Romano Mattei


Недостойный
Сообщений: 55

Карма: 0  Известность: 0


   
Nikolas Dreik =СНК=:
Рассказ про реальность, наше время и обычного геймера, играющего в КР2.
Хм... теперь признаюсь, был неправ. Наверное я действительно невнимательно прочитал рассказ От того и рассмотрел его сквозь другую "призму". Теперь прочитал ещё раз, рассказ недурён.
Но всё равно, вы уж очень расхвалили автора, на волне эйфории следущий рассказ может быть просто баяном.
 
 


  Artеmer =СНК=


•СНК•КЛиН•
Evil is Good!

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 875


Дай угадаю - ты его сейчас ВПЕРВЫЕ прочитал, ага, ага?


DIXI
 
 
  Romano Mattei


Недостойный
Сообщений: 55

Карма: 0  Известность: 0


   
Artеmer =СНК=:
Дай угадаю - ты его сейчас ВПЕРВЫЕ прочитал, ага, ага?
Ладно всё, завершаем оффтопить. Ещё раз: я НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитал первый раз. Признаю что был НЕПРАВ. Ещё вопросы?
 
 
  Топпик13


Люди Гаальцы Пеленги
Сообщений: 252

Карма: 0  Известность: -150


Галакти
 
 
  Terr

(партизан)



крутас
 
 
  Давила Убивин


Недостойный
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 350


отпишусь для статистики, шобы жизнь медом не казалась

безвредное графоманство
очень не понравилось
сюжет не нов, что само по себе не страшно. но. стилистически безграмотно, множественные повторы -
   
Поставив чашку обратно на стол (уже в который раз?), он уселся обратно в кресло.

"он" на каждом шагу и т.д.

стоило бы вообще от первого лица излагать, со временем посвободнее обращаться, сплошное прошедшее - нудятина
однако, на общем фоне - не самое худшее

и пока не пеши, пока почитай.
только не фэнтези
 
 
  Х®одо из Фы®а


Сообщений: 1463

Карма: 0  Известность: 100


Ого, чего-то читать было неохото (не люблю рассказы), но потом затянуло. Здорово, мне нравится!
 
 
  АЛмазный Дракон -=M=-


То, что меня не убивает, делает меня сильнее
Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 200


2 Давила. А че сразу "Не фэнтези"? Я этот жанр очень уважаю, сам в нем пишу.
2 Давыд. Идея не нова, но подан онеплохо. Единственное нарекание - побольше внимания к стилистике. Постоянные повторы, несколько рваные предложения...
И слишком уж очевидна развязка, надо было как-нить похитрее замутить.
А в целом, впечатления положительные.
Думаю, за сто дней, прошедших с написания рассказа, многое изменилось. Хотел бы поглядеть на другие плоды твоего творчества, буде таковые есть.


Счастье - это когда тебя понимают, а несчастье - когда тебя поминают.
 
 
  вращенец Из


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


З.Ы. Недосказанность, это, конечно, круто, но и совсем уж закапывать развязку и смысл под толстым слоем недомолвок и символов тоже не дело. Чего плохого в том, что концовка ожидаемая? Если заставялет переживать, то она свою работу делает.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Давила Убивин


Недостойный
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 350


   
АЛмазный Дракон -=M=-:
2 Давила. А че сразу "Не фэнтези"? Я этот жанр очень уважаю, сам в нем пишу.

"сам в нем пишу"

вот именно поэтому

потому что пишет, кто попало
если у чела между пальцев чешется, а силенок душевных на серьезную прозу не хватает - пишет фэнтези
уш лучше в форумах, как я, например

рекомендую не обижаться, но, впрочем, не настаиваю
 
 
  АЛмазный Дракон -=M=-


То, что меня не убивает, делает меня сильнее
Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 200


Дааа... а серьезная проза - это дарьядонцова и гаррипоттер? Или дам ссские романы по 10 коп за кг?
На серьезной прозе денюжков не сделаешь... А что поделать - я личность сугубо меркантильная, и для меня лучше кусок хлеба с икоркой сейчас, чем признание обществом через 100 лет
А то что фэнтези простовата и не тянет на "большую литературу" - так у нас массовый читатель тоже по IQ не суперкомпьютер. А пишут для того, чтобы читали.
так-то.


Счастье - это когда тебя понимают, а несчастье - когда тебя поминают.
 
 
  вращенец Из


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


ВРАКИ! Пишут, чтобы потешить своё самолюбие. Различными способами. У творческих людей самолюбие очень ранимое и хрупкое. Его надо тешить.
Что касается хорошей и плохой литеатуры... Человечество производит 90% плохонькой литературы и только 10% хорошей. А так же толкьо 10% хороших читателей и людей в целом.
Далее,в литературе почти невозможно применить шкалу "хрошо-плохо", только "нравится-не нравится". На наличие литературы второго сорта указывают только косвенные признаки, например, читатель может после "приключений Пупкина на зоне среди идиотов" перейти на Достоевского, но обратных переходов пока не наблюдалось. В остальном, каждый находит то, что ему нравится.
Фэнтези - это эскаписткая литература, авторская сказка, призванная увести человека от реалий окружающего мира.
Мне как-то больше про реальных людей писать нравится, пусть и в фантастической обстановке.
Хочется денег? Лтературой много не заработаешь, кстати, у нас в России. Факт. Издательства у нас больно "хорошие".
И последнее, писатель никому ничего не должен.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Minamoto


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
Давила Убивин:
если у чела между пальцев чешется, а силенок душевных на серьезную прозу не хватает - пишет фэнтези
Фэнтези - один из "сложных" форматов в литературе, между прочим. По словам, Толкиена, "Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным..."
Так что не надо наезжать на то, что ты не воспринимаешь.

А теперь, собственно, к сабжу темы.
Интересный рассказ, мне понравилось. Есть, конечно, некоторые косяки, вроде постоянно встречающихся "он" и т.п. Но впечатление от них сглаживается восприятием всего рассказа в целом. Читается очень захватывающе, думаю, не смог бы оторвать взгляда от монитора (не пробовал), пока не прочитал бы до последней строчки. Погружение в атмосферу - на 5 с плюсом. Сам, в некотором роде, болел такой болезнью, так что, до опрелененной степени, мне это близко


   
Seacher:
Без обид, но похоже, что главный герой - шизофреник. Стоит только взглянуть на конец рассказа.
Ну да. Есть такое неформальное определение в психологии: "Астеники строят воздушные замки, а шизовреники живут в них". Как раз этот случай. Думаю, Давыд как раз и хотел описать такого героя.


Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » Форма одежды - парадная!

Пользователи на форуме (0): 297 партизан

Страница загружена за: 0.237 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.