Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Японские кроссворды на тему КР/КР2
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Ладно, мало мне мороки дома, так и тут ещё... Хорошо... Модераторам не нравиться что я пощу в старых темах... ничего, стерплю. Бумага всё стерпит. Это я не про себя, не радуйтесь - просто вспомнилось! Мои частушки не читают... Перживу как нибудь.
Но неужели вы думаете, что я стану сидеть сложа руки. Недождётесь! Хотя бы всем на зло, я буду постить, если не в "археологии", как её назвали мудрые дяди, а в собственноручно сворганенных темах.
Сегодня вашему вниманию моя скромная злая личина предлагает вам ЯПОНСКИЙ КРОССВОРД! Ха, в жизни бы не догадались... Хотя, догадались - по названию темы. Лады, фаны японских кроссвордов сливайте и ломайте головы. Сложность, сразу скажу, как по мне, выше средней.
Пока что один. Пока что...


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры


- Файл 000005688.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 275 339
Количество скачиваний: 182
 
[Загрузить файл]
 
  fantom85


-= LB =-
Магистр "Гидра"
Сообщений: 1967

Карма: 0  Известность: 960


Видать не жалует народ японских кросвордов, в прочем я тоже в них ничего не понимаю, но уважаю твою самоотверженность И карму дам.


Слёзы, словно - нежный хрусталь души.
Бездна сознания ведёт в холод кровь.
Сердце застыло, но время опять спешит,
Маятник жизни - качается вновь...

Angel Fall First - Love is a killer.
Мужчина охотится на женщину пока она не поймает его. (древняя пословица)
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


А я вот даже сяду и разгадаю. А по поводу того, что твоим творчеством народ особо не интересуется, так это можно списать на временно проходящее лето Вот наступит осень попрут почки в рост. сразу почитателей своего таланта отыщешь. Вот и кармы тебе плюсану...


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Буду делать так. Каждый раз буду обновлять прикреплённый к первому посту файл. Теперь это архив в котором 2 кроссворда. 1ый, как я уже говорил, со сложностью выше средней, а второй со средней сложностью. Сразу хочу предупредить - изображение в нём до ужаса корявое - ровнее сделать не смог. И как говориться, Инджой


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Magic Doll


КПД FGC
Сообщений: 3474

Карма: 0  Известность: 1398


Идея хороша сама по себе.Если время будет,разгадаю!


"Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть"
 
 


  Yellow Gaal


Ветеран ветерану рознь.
Сообщений: 874

Карма: 0  Известность: 350


Для начала, уважаемый Натер, рассказал бы народу, блин, как пользовваться, в смсле юзать, в этом же смысле - разгадывать японские кросворды, а то народу (в том числе и мне, покорному вашему слуге Yellow Gaal'у, который пишет сею повесть Гы. Такая реклама вот. ) как-то непонятно, как разгадывать сею забаву, а так хочется...

Вот бы узнать правила. Спасибо.


Ба ба ба!
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


В полку прибыло, друзья! Ещё 2 кроссворда. Архив обновлён! Кроссворд под порядковым номером 3 довольно несложный. С кроссворда под номером 4 советую начать тем, кто только знакомиться с японскими кроссвордами -он выполнен кривовато, но понятно и оочень доступно.
Для тех, кто ещё о таком не догадался говорю: открываете кроссворд в пейнте, выбираете тул "заливка" и решаете.Можно конечно в более струёвых редакторах, особенно учитывая, что в пейнте ограниченное число контрол-зетов (отмен, ctrl+z)


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Yellow Gaal:
Для начала, уважаемый Xатер, рассказал бы народу, блин, как пользовваться, в смсле юзать, в этом же смысле - разгадывать японские кросворды...Вот бы узнать правила. Спасибо.

В ближайшее время засяду за ликбез-ридми (не путать с тем что пока в архиве - это самореклама)


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Борзухан


Сообщений: 987

Карма: 0  Известность: 328


Блин, какие правила то, как он разгадывается??? Если я буду просто так сидеть и все квадратики подряд закрашивать, толку наверно мало получится...


Дожил, блин...
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Борзухан:
Блин, какие правила то, как он разгадывается??? Если я буду просто так сидеть и все квадратики подряд закрашивать, толку наверно мало получится...
см. предыдущий пост. или если сильно не терпиться -спроси Mortiferus'a. Или журналы с кроссвордами если есть просмотри - там всё написано.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Борзухан


Сообщений: 987

Карма: 0  Известность: 328


   
Hater:
см. предыдущий пост. или если сильно не терпиться -спроси Mortiferus'a. Или журналы с кроссвордами если есть просмотри - там всё написано.
Сорри, просто когда я это печатал, твоего поста исчё не было...


Дожил, блин...
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Фуууух - сделал я вам ликбез. Простите мою маленькую шалость - он в формате pdf: давече пробил Adobe Acrobat Professional, теперь им играюсь. так что и Bам понадобиться какой-нибудь пдф-ридер. Архив обновлён.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


Файлик скачал. Щас ликбез читать буду. Очень надеюсь, что моих мысленных способностей хватит на юзание этих кроссвордов.
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


Я тут попытался начать разгадывать, но я даже не знаю с чего начать. Ликбез прочитал, вроде все понятно. Первый кроссвордик на 17 вроде понятен. А остальные просто труба. Нет начальной привязки никакой, от чего оотолкнуться можно.
Подскажи что-ли, на что можно обратить внимание?
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Palamnaersus:
Я тут попытался начать разгадывать, но я даже не знаю с чего начать. Ликбез прочитал, вроде все понятно. Первый кроссвордик на 17 вроде понятен. А остальные просто труба. Нет начальной привязки никакой, от чего оотолкнуться можно.
Подскажи что-ли, на что можно обратить внимание?
ну согласись, не во всех же должна быть заполненая строчка. Разагадал 4ый? Понимаешь, в разгадывании есть и доля везения. Ты должен анализировать возможные позиции. В ликбезе этот анализ ничтожен. Щас, я мучу более менее лёгкие кроссворды. В ближайшее время выложу. Анализируй - мой совет и тренируйся. Начни закрашивать так, как считаешь. Не получиться, начни по другому. Поверь - неправильно их разгадать почти невозможно. Где-то на подходе к мидшпилю ты обнаружишь ошибку. Дерзай!


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  IKАRUS =(WR)=


Недостойный
Сообщений: 1047

Карма: 0  Известность: 250


О , я когда-то очень любил японские кроссворды !
Классная вещь !
Автору естественно кармы прибавлю !

Поже скачаю - посмотрю.
 
 
  DRON Ac


Stay cool be cool.
Сообщений: 4892

Карма: 0  Известность: 700


Класс сам не разгадываю,но крёсне дал(она их любит).


Durex user...
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


2 Hater
Это меняет ситуевину коренным образом. Это как-же так на угад?!
Я так чувствую после того как разгадаю десяток таких кроссвордиков, японцем натуральным стану.
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


2 Palamnaersus

не смог ужержаться. Ещё один кросворд для профи - сложность гипервысокая. Его номер в
архиве - 5. Новички в деле разгадывания кроссвордов - не унывайте. Завтра или через
день я добавлю 2 несложных кроссворда. Также можете давать советы по улучшению моего
примитивного "учебника".

Да, и ещё. Тем кому уже сильно надоело скачивать каждый раз архив ради одного нового
файла
- подождите. Как я сказал, скоро добавлю пару новых. А потом может ещё. Никуда они
от вас не убегут.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Как и обещал. Добавил 2 новых с разной сложностью. 6 со сложностью "е", а 7ой - "h" (подробно об условных обозначениях сложности чит. в файле ридми.тхт внутри архива). Новички - шестой кроссворд для вас. Выполнен ровно, красиво, и как мне кажется, довольно интересно.

зы. У меня горе! Я потерял свой ластик. Или его у меня спёрли!!! Наглым образом. Когда спёрли карандаш я стал рисовать циркулем. Но без ластика... Чем я стирать буду - пальцем??? Иду бросать клич на ластик. Если выбью - ждите новых кроссвордов. А еcли нет... На нет и суда нет.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


   
Hater:
зы. У меня горе! Я потерял свой ластик. Или его у меня спёрли!!! Наглым образом. Когда спёрли карандаш я стал рисовать циркулем. Но без ластика... Чем я стирать буду - пальцем??? Иду бросать клич на ластик. Если выбью - ждите новых кроссвордов. А еcли нет... На нет и суда нет.

Скажи кто это сделал. Забьем стрелку.
Куда ластик высылать?
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Palamnaersus:
Куда ластик высылать?

Приятно твоё желание помочь Также спасибо, что смотришь тему.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


Японцем становлюсь потихонечку
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


пока я нахожусь в поисках устройства типа "ластик" и рисующую замену циркулю, я взялся рассмотреть дебютный кроссворд. Это привело к некоторым изменениям в кроссворде №1. Изображение стало более целостным, а значит кроссворд стал на капельку легче.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Очередной фикс 1-ого кроссворда... ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗаЛ??? Там ведь был баг разметки... а сами наверно тихонько злобно хохотали, тыкая на мой ник пальцем и крича "ламер японских кроссвордов. Разметку даже правильно сделать неможет, Ха-ха". Хотя кто бы смеялся-то - некому... Также целосность изображения пофиксена ещё раз (а чего, не удивляйтесь - первоё творение моё, естессьно баговое: первый блин комом, товарищи). Но разметку я себе не прощу...
Это всё я бы добавил, если бы мне не писало на странице аплода "Вы не можете загрузить файл." Может кто знает в чём дело?Кстати, я карандаш нашёл. Непростой, а с ластиком. Ждите новых кроссвордов. Или будет правильней сказать: "Ау люди, смотрите новые ненужные и неинтересные вам цацки-пецки прибавятся... Хоть кто-нибудь..."

Эх, и себе что-ли в писатели податься. Начёркаю ширпотреба, выложу. Даже тУжиться не надо - пишешь, чё в голову взбредёт, а все читают. Читать же не кроссворды разгадывать - там думать ненадо... прочитал, отпостил про бездарность, +1 к кол-ву постов. Так и выживаем...


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Короче, пора с этим завязывать - только время зря трачу. На символическом количестве в 10 кроссвордов я заканчиваю свою деятельность. Есть вероятность её продолжения, но я не вижу того, кто бы мог меня просить об этом.

Да, я сделал ещё три кроссворда. Просто очень хотелось их сделать. 8-ой со сложностью "е", даже очень-очень "е". 9 - "h", 10 - "n". Слить это добро можно в течении 7 дней (а что, кому-то надо больше) с вебфайла. Попросил Келлера разместить их на своём сайте, но пока глухо. Ещё бы... Но если кто захочет - буду благодарен. Но если кроссворды просто нужны людям как козлику баян, то о чём вообще тут говорить...Вот так мне!

Я было хотел все кроссворды в программку одну загнать, но не дал дупля, как же надо делать рисунки, чтоб они компайлились в файлы программы. В результате открыв один программный кроссворд Блокнотом, я обнаружил, что под заковыристым расширением сидит рисунок из еденичек и ноликов. Всего-то. Так что это было бы просто неинтересно. Но к чему это я...

Да, чуть не забыл. Не забывайте забывать посещать эту тему. Не хотите хотеть посещать эту тему. И любите не любить все мои творения!!!


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Насколько я не ошибаюсь, археология - это если постить в темах старше 300 дней. Во всяком случае, мне так говорили.
На собственном опыте наблюдал, что время от времени потонувшие темы оказываются довольно актуальными через определённый период времени. Чесно говоря, наблюдал я такое только в тусовке, да и то не всплытие тем, а создание их клонов, на замену тем морально устаревшим и погребённым под завалами раздела.
Чтож, имхо, самое время вспомнить, что я такое вот делал. Просто поднятие темы считалось бы флудом. А может и не считалось бы - всё зависит от настроения модераторов. Короче говоря. Новый, 11ый кроссворд. Обновлённый архив в первом посте. Должно хватить даже самым жадным. Если тема не потонет, то на подходе ещё один, осталось его только в комп занести.
Это... спасибо за внимание, чтоли


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  PA(man


Навеки с вами, но не вечно.
Сообщений: 1460

Карма: 0  Известность: 578


Вау...прикольно,люблю такие кроссвордики,на досуге поразгадываю...
Автору респект!


Читаю форум временами и вспоминаю все былое...
Будешь много выступать, -5 и мне плевать...(с)
"Alba Ater - повелитель мира!"(с)Альба Атэр (теперь и на русском)
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Спасибо Пэкмен Рад что понравилось.

Но собсно этого я и ожидал... Тема маздай, ваша правда...


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  PA(man


Навеки с вами, но не вечно.
Сообщений: 1460

Карма: 0  Известность: 578


   
Hater:
Спасибо Пэкмен Рад что понравилось.
Один,самый лёгкий разгадал..номер не помню,но получился там значок Блазера.


Читаю форум временами и вспоминаю все былое...
Будешь много выступать, -5 и мне плевать...(с)
"Alba Ater - повелитель мира!"(с)Альба Атэр (теперь и на русском)
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
PA(man:
Один,самый лёгкий разгадал..номер не помню,но получился там значок Блазера.

Молоток, есть там такой! Обнкарм.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Мира


Хочешь мира - готовься к войне!
Сообщений: 490

Карма: 0  Известность: 178


А филипинские сможешь зделать?


Приучи свой разум к сомнению, а сердце к терпимости. http://ohotniki.do.am/
 
 


  Эграсса


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Японские кроссворды обожаю. Респект Hater и кармообнов. Огромное спасибо! Сразу 10 штук это радует


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Мира:
А филипинские сможешь зделать?
не слышал об таких. Если это шутка то я смеюсь вот -
   
Эграсса:
Респект Hater и кармообнов. Огромное спасибо! Сразу 10 штук это радует
ну... хех. Не сразу. Как видишь тема родилась в августе. Потом потонула. Я решил дать теме новое дыхание. Имхо, такого на форуме доселе и после видно не было, поэтоу ЯК о рейнджерах уникальны.

Постараюсь до выходных сделать новый. но большинство изображений, которые можно заложить в такие кроссворды я уже перебрал. Вот в поисках, что ещё такого зашифровать можно.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Мира


Хочешь мира - готовься к войне!
Сообщений: 490

Карма: 0  Известность: 178


Это не шутка была.
Они немного отличаються от японских.


Приучи свой разум к сомнению, а сердце к терпимости. http://ohotniki.do.am/
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Мира:
Это не шутка была.
Они немного отличаються от японских.
тогда слабо. Извини ечичё не то сказал Просто раньше неслышал о таких...


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 
  Атлант


[user .: WDA :.]

Сообщений: 217

Карма: 0  Известность: 150


Может чемпионат устроим?
Кто быстрее решит японские кроссворды.


Shadow (c)
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Атлант:
Может чемпионат устроим?
я думал об этом, но имхо, сам же видишь, тема не популярна. И это кроссворды о КР!!! Если делать чемп, то нужны НОВЫЕ, ведь эти доступны уже долгое время, а темы для них, по моей памяти, перевелись почти совсем. Чтоб изобразить что-то и было понятно ЧТО ЭТО...


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 


  Эграсса


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Знаешь, Hater, ты меня очень серьезно разочаровал. Поразгадывал я твои кроссворды. Попробовал первый, второй, до конца разгадать не получилось. Потом взялся за третий и четвертый. И здесь обнаружились твои ошибки. Основное правило, по которому можно проверить, можно ли решить кроссворд вообще и правильно ли он составлен - это сосчитать количество закрашенных клеток по горизонтали и по вертикали. По всем законам логики они должны быть равны. В третьем номере - несовпадение (148 и 147), в четвертом также (246 и 249). Мне кажется, невнимательно ты составлял кроссворд. Остальные номера я на эту ошибку проверять не стал. Если есть возможность, переделай пожалуйста.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


   
Эграсса:
Знаешь, Hater, ты меня очень серьезно разочаровал.

   
Эграсса:
Попробовал первый, второй,
первый блин - комом.
   
Эграсса:
В третьем номере - несовпадение (148 и 147), в четвертом также (246 и 249). Мне кажется, невнимательно ты составлял кроссворд. Остальные номера я на эту ошибку проверять не стал. Если есть возможность, переделай пожалуйста.
Ясен хрен, что переделаю!!! Никто ж раньше мне не говорил! А знаешь как легко ошибиться в разметке?!! После всех этих единичек в глазах рябить начинает. Пошёл переделывать...


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 



  Hater


не в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот
Сообщений: 2162

Карма: 0  Известность: 1290


Как хорошо, что я оставил исходники!!! Сам себе удивляюсь. Столько багов. правда последние кроссворды имели их поменьше. Например, №8 был бажным только из-за моей невнимательности, но никак не из-за технической разметки. Но самое удивительное, что Пакмен его разгадал!!! Вобщем, поправил ВСЕ кроссворды, перессмотрел разметку и заново сделал картинки. Теперь багов быть не должно. Извините, если доставил кому-то неудобство.


Сейчас слушаю : жужжание кулера
Сейчас играю в: Windows
Сейчас  читаю : буквы на кнопках клавиатуры
 
 


  >ALBA ATER<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


так. надеюсь в архиве уже исправленные варианты? Пока скачаю, поразгадываю потом в свободное время.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Японские кроссворды на тему КР/КР2

Пользователи на форуме (1): Митрандир, 379 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.108 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.