Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » "Гибель Богов" от u1timate (по мотивам Morrowind)
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5]  
Как вам рассказ?Посмотреть результат
   
    1.   Отлично!! Я восхищён!   
    2.   Хорошо! Мне нравится!   
    3.   Неплохо.   
    4.   Не очень... Рассказ откровенно плохой!   
    5.   Отстой!! Я разочарован!   
   
Автор Текст сообщения
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


•••Гибель Богов.•••
"...Боги - это люди, отринувшие свою смертную сущность ради мнимого бессмертия, а вернее бессрочной гибели..."
Из откровений благой Альмалексии, 46 год после падения Дагот Ура и исчезновения двемеров.


Часть I. Скрижали Истины.


Пролог.

Я стоял на парапете, опершись на мутный, полупрозрачный лёд, из которого была сделана моя обитель. Мне редко выдаётся минутка просто постоять здесь, на краю мира и, вспомнить былое...

В последнее время, хотя времени как такового здесь нет, я часто стал в своих мысленных прострациях возвращаться в те дни, задолго до рождения Индорил Неревара, предательства его Вивеком и бесконечной канители с "Сердцем Лорхана".

Тогда привычных сейчас Азуры и Молаг Бара не было даже в помине и только молодые даэдра Боал и Сардот осваивали просторы необъятных земель и вод Тамриэля. Это позднее Боал станет учеником Управителя и жаждуя его абсолютного, всеведающего знания прикоснётся к плоду Азы и, не выдержав мощи потока всеведения, сойдёт с ума, разделившись на две самостоятельные личности - безумного и коварного Шигората, и холодной и решительной Боэтой, а Сардот случайно наткнувшись на сокровища "Потерянного Бога", обретёт "истинную натуру демона"...

Мысль моя устремлялась всё дальше и дальше в глубины памяти, показывая картины битв и сцен любви, как моих, так и бесчисленных подражателей и последователей, не только моих, но и моего брата Ануиэля, которыми я был свидетель. На моих глазах умирали непобедимые герои, рождались боги, как мнимые, так и истинные, в пучину небытия обрушивались целые миры, а моей участью было быть свидетелем всему этому, чаще всего будучи не в силах изменить идущий своим чередом порядок вещей. Несуществующий читатель этих записей, при наличии познаний в Древнейшей Истории возможно упрекнёт меня в неискренности. Да, подчас я мог вмешаться в ход времени, но тогда мы были слишком высокомерны чтобы узреть своё истинное предназначение...


Глава I. Честный корсар.


Кордан Ден сидел в своей каюте и, потягивая дорогой скуума и тамрандский бренди, "одолженный" у одного Хлаалу торговца, на свою беду проходившего мимо каравеллы Дена, размышлял о том, куда бы пристроить неожиданно свалившуюся на голову партию сахара(лунного, разумеется, обычный сахар, в следствии своей необычайной дороговизны и редкости, использовали и покупали у своих добытчиков лишь Телванни в своих бесконечных магических и алхимических опытах).

Проблема Дена была в том, что он никогда не занимался контрабандой сахара (называя этот популярный галлюциоген "дряным вонючим дерьмом", и считая что торговля им - удел всякого отребья, вроде хаджитов или "этих тупорылых ящериц-гигантов" ) и поэтому он попросту хотел "непродешевить" и поиметь как можно больше денег с будущей сделки. Собственно говоря, Кордан не был "разжигателям межнациональных розней", о которых так много говорилось в Имперском совете Вварденфелла, и уж тем более, не принадлежал к Храму или Трибуналу, которые почему-то всегда недолюбливали Хаджитов и Аргонианцев...

...Просто Ден был воином, солдатом, пиратом, флибустьером, корсаром, но никак не вором и обманщиком. Надо сказать, что его частенько "дурили" все кому не лень в портовых кабаках и тавернах, пользуясь его прямотой и безхитростной манерой говорить и вообще держать себя. К тому же в детстве воры-хаджиты(не из Гильдии, она в то время обворовывала только богатых) залезли в дом семьи Кордана и вымели оттуда всё, включая плетённые корзины и ткацкий станок матери - основной источник доходов в доме. Семья Дена сильно голодала, и за долгую Шигорадскую зиму ненависть к ворам укоренилась в мальчике навсегда. После суровой зимы и холодной весны пятнадцатилетний Денни ушёл из дома и пристал к каравану рабов на стеклянные шахты Дагон Фела. В караване был человек, знакомый с языком Нордлингов и Эшлендеров, служащий переводчиком между рабами и погонщиками. Он взял мальчика под свою опеку, начал учить его искусству боя на коротких дистанциях Эрабенимсунов и стрельбе из лука племени Суринаму. Парень схватывал всё на лету, и вскоре весь караван качал головой и цокал языками, глядя на трюки и пируэты деревянного меча Дена...

Прибыв на шахту, мальчик начал работать на доставке собранного стекла на поверхность. Работа была тяжёлая и изнурительная - мальчику приходилось поднимать куски стекла весом в 20-30 килограмм и грузить их на специальные подъёмники. Вскоре мускулы Дена стали крепче стали, а денег заработанных на руднике хватило на приличное оружие и одежду. В 18 лет Кордан Ден устроился помощником лоцмана и по совместительству уборщиком на бриг пройдохи Джо Села из Хуула, большого любителя наживы и чужих денег.

Так началась новая жизнь Кордана. К 29 годам у него была уже своя команда лихих парней и потрёпанная каравелла, купленная с рук.
Но вернёмся к нашему лунному сахару. Как было уже сказано выше, Кордан Ден был бесхитростным и даже, своего рода, честным пиратом. Возможно он и был немного доверчив, но выгоду свою не упустил бы никогда, а значит и сахар стоит заложить Сэму, он даёт, вроде бы, лучшую цену в Эбенгарде, хотя, когда-то Великан Роглинг говорил, что если будет сахар, надо обращаться к нему, он мол хорошо заплатит... Ещё можно попробовать сбыть это "дерьмо" хаджиту из "Кривого Хвоста"...или оставить сахар себе и весь употребить...тьфу ты...что только в голову не лезет....

Именно за такими мыслями его и застал боцман, здоровый детина-редгард, зашедший сообщить о прибытии корабля в порт Садрит Моры.


Глава II. Коварный план(I часть)

День для "повелителя могил", как его иногда шёпотом, боясь оскорбить, называли призыватели, был явно неудачным. В очередной раз Гекрары предали его, отказавшись в решающий момент прийти на помощь в битве у Каграноса. Жалкая участь у прислужника лорда даэдрота, всемогущего повелителя Забытия Сардота. Всегда так получается, что слуг, выполняющих приказы господ, винят больше в совершённых преступлениях, чем самих господ. Вот так и сейчас, многие кимеры молятся Тьме и Свету, в надежде покарать его, Сумда Гура за многих последователей Даэдра, павших в неравном бою с двемерами.

В зал вошёл Индрал, самый могущественный среди младших Даэдра, телохранитель Сумда Гура и его главный ассасин.
- Кимеры взывают к тебе, суранд! Они недовольны тем, что ты не помог им победить Карандаса, короля двемеров. Сегодня кимеры потеряли своего вождя - Индорил Хеона, им нужна помощь Даэдра, чтобы выбрать нового наставника.
Сумда Гур ненавидел Сардота, своего повелителя, но боялся его, зная о силе тех вещей, которые он нашёл там... Что стоит Сардоту, наследнику могущества Ситиса, покарать жалких Гекраров, не единожды отказывававшихся от клятв верности Даэдра? Эти твари, между собой называвшие друг друга драконами(до настоящих драконов им было ой как далеко), подчинялись некогда самому Лорхану, а после его смерти стали чересчур своенравными...

Суранд размышлял ещё в течении часа, в который раз обдумывая план свержения своего повелителя и захвата власти как над кимерами, так и над гномами. Неожиданно он вспомнил про верного Индрала, который всё ещё стоял, не шевелясь, в центре зала.
- У меня есть задание для тебя, урмахат. Отправляйся в Акавир и отыщи Цаэски. Явись к ним и убеди их лидера выступить на Морроуинд. Обещай им богатства гномов и эльфов, и божественную поддержку Лорда Ситиса, наречённого Сардота.
Ничто не отразилось на лице даэдрота. Несомненно он удивился приказу владыки, но служение ему почитал своим долгом и никогда не обсуждал, даже сам с собой, поручений своего суранда.
- Я выполню твою волю, но не стоит ли мне обратить твой взор на кимеров, взывающих к тебе?
- У тебя есть три дня. Отправляйся немедленно - слегка раздражённо сказал Сумда Гур.
Индрал исчез, оставив Сумда Гура наедине со своим планом. Да, пожалуй, кимеры пригодятся мне, и если они доверят выбор наставника мне... Эх, жаль, что этот выбор Сардот всегда делал сам.


Глава III.Ученица Волшебника(I часть).

- Всё готово! - громко произнёсла ученица Келеба Даану, Армун Ши, оторвав его от собственных мыслей, вернее полудрёмы, - Можно начинать.
- Так...посмотрим...Ты добавила в зелье соли пепла!? Какого чёрта!!?
- Я...мне показалось, что так можно получить эликсир невидимости гораздо более сильный и устойчивый... - пролепетала молодая девушка.
- Устойчивым?? - прогремел Келеб, - да твоё зелье превратится в яд через несколько минут после создания! Сколько раз я говорил тебе, что нельзя использовать ментальные силуэты, к коим относятся прахи и останки всех существ, начиная богами и заканчивая крысами и крабами, при работе с потенциально нестабильным "Акцион Полермус", "корнем мудрости"! Ты учитываешь вероятность субмезоида? А активность сциллы? Я тебе говорю!!
- У-у...учитель, я заменила "корень мудрости" на более дешёвую и устойчивую кожу скампа, и с помощью октограмм просчитала, что при уменьшении температуры на 32 градуса...
- ...Сциллическая активность стремится к нулю, - продолжил Келеб Даану, - но тем не менее вероятность каскада на клеточном уровне есть! Ты использовала стабилизаторы?
- Нет! - после непродолжительного раздумья виновато произнесла Армун, - но я думала...
- Когда твоё тело начнёт растворяться в воздухе, не становиться невидимым, а растворяться, сливаться с воздухом, ты успеешь миллион раз пожалеть о своей ошибке, прочуствуешь каждую секунду, когда душа отделяется от тела и отправляется в небытие, прежде чем ты умрёшь конечной смертью, так что даже Архимаг Аверниус не сможет тебя оживить!

Армун Ши стояла с широко открытыми, полными слёз глазами и грандмагистр продолжил уже гораздо мягче и участливей:
-...Что жь, тем не менее формула выполнена просто великолепно! Да и исполнение... Хм... Поверить не могу что ты чуть не сотворила эксклюзивное зелье невидимости...Такое только на магистра делают...Стабилизатора только не хватает - сыроежка лиловая или Груней...а ведь от тебя требовалось "обыкновенное" зелье исчезновения...
- Так значит я сдала экзамен? - от радости у Армун перехватило дыхание.
- Да, только не забывай урок, который получила сегодня! Запомни, девочка: Телванни никогда не рискуют, мы не какие-то там шаманы и шарлатаны, и не эти выскочки из Гильдии Магов! Мы настоящие повелители стихий, алхимики, зачарователи!
- Я запомню это! - промолвила Армун.
- Очень хорошо. А теперь ты должна отправиться в путешествие, в Тель Вос, в академию..
- Академия находится в Тель Восе??
- Теперь когда ты знаешь это, ты должна дать клятву сохранить эту тайну...

После совершения магического ритуала клятвы(заклятие клятвы очень сложно и доступно лишь настоящим адептам школы Изменения) и снабжении ученицы всем необходимым, Армун отправилась из Тель Аруна в Садрит Мору, чтобы пересесть на корабль до Воса...

Продолжение следует!!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Превая фраза замечательная! Читать что-либо по Морровинду для меня как наркотик.
Все прочитал. Замечательно! Все очень четко и интересно, встречаются знакомые имена и фразы, поступки и события. Круто!
Вопрос первый: Ты играл не только в Морровинд?
Вопрос второй: Если ответ на первый вопрос: "только Морровинд", то откуда таких героев берешь? Из великой истории или сам придумал?
Третье предложение: Не знаю зачем, но вчера выложил забавное видео из Морровинда, где убивается бог с одного удара! Видео без монтажа, читов, консоли или плагинов! Вот прямая ссылка на файл (размер 1.5 МБ).
ЗЫ: Сам я Телванни и за воих гору снесу (а может построю...), так что мой интерес нарастает.
Минусы - маленькие главы, но надеюсь их много будет (сейчас размер рассказа можно характеризовать, как "средний"! Голосую конечно же за 1 вариант!


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Играл я только в Морроуинд. Так получилось, что пропустил оба оффициальных адд-она и первые две части Elder Scrolls.
Я очень много готовился к рассказу,прочитал сотни книг, как из своей личной библиотеки, так и из чужих. Но вскоре история религии Вварденфелла для меня запуталась в тугой клубок, перепетии предательств и войн, груды имён... Некоторые книги противоречат другим, часть - вообще мифы да сказки... Поэтому я решил, что создам свою историю, которая в чём то будет противоречеть оригинальной(если кто вообще в силах её понять:mad, но основываться буду на тех крупицах информации, которые мне известны. Почти все имена в рассказе будут настоящими, то есть реальными личностями в истории Морроуинда и вообще Тамриэля, встреченными мной в книгах/диалогах.

Я планирую большой рассказ, возможно серию, но пока продумал только следующие 5-6 глав.

З.Ы. Чаще всего играю тоже за Телванни. Политика их нравится!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


2 u1timate:

Ну ты крут! Так держать! Отличное начало. Только вот в такой куче имен можно очень быстро запутаться.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Maxir


=СНК=
Запорожье
Сообщений: 263

Карма: 0  Известность: 50


Класс! Вот только мне, как человеку, не игравшему в Морровинд, очень сложно (пока даже невозможно) разобраться во всем, что описывается. Даже имени ни одного я не знаю
Надеюсь, что в дальнейшем для человека непосвященного все прояснится


   
u1timate:
Я планирую большой рассказ, возможно серию, но пока продумал только следующие 5-6 глав.
Везет тебе Я, когда пишу, не знаю, что будет через абзац
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


   
^xoro_MD^:
ретье предложение: Не знаю зачем, но вчера выложил забавное видео из Морровинда, где убивается бог с одного удара! Видео без монтажа, читов, консоли или плагинов! Вот прямая ссылка на файл (размер 1.5 МБ).
Посмотрел твоё видео - решил сам попробовать. Ты это чем его? "Разделителем"? Я полночи Вивека замочить пытался, видимо мой герой ещё слабачок...

   
Русских Денис:
Ну ты крут! Так держать! Отличное начало. Только вот в такой куче имен можно очень быстро запутаться.
Спасибо! Запутаться конечно можно, не спорю... Постараюсь свести количество имён богов, Даэдра, героев к минимуму, но чтоб не во вред.

   
Maxir:
Класс! Вот только мне, как человеку, не игравшему в Морровинд, очень сложно (пока даже невозможно) разобраться во всем, что описывается. Даже имени ни одного я не знаю
Надеюсь, что в дальнейшем для человека непосвященного все прояснится

Я конечно постараюсь адаптировать новые главы для человека, непосвящённого в мир Морроуинд, но обещать ничего не могу. В любом случае, ты не сможешь оценить всего... Но я думаю что дальнейшие главы будут насыщены событиями больше, чем сейчас и читать будет понятнее и интереснее. Это всё равно что читаешь второй том, не читав первый - со временем ты войдёшь в курс дела, полюбишь героев и уже кажется что и первый том ты читал!

...А вообще, я советую всем играть в эту замечательную игру! Графически она слегка устарела, но геймплей, ролевая система, игровой мир - просто великолепны!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Хм.. голоса разделились....


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  (КРейнджер)Кенни


А что вы здесь хотели увидеть? О.о
Сообщений: 2048

Карма: 0  Известность: 486


   
u1timate:
...А вообще, я советую всем играть в эту замечательную игру! Графически она слегка устарела, но геймплей, ролевая система, игровой мир - просто великолепны!
Гы! Меня Хоро приучил к этой замечательной игре. Играю уже где-то около недели. Надеюсь во всем этом разобраться.

Кстати, в Море очень красивая вода!

А рассказ в оффлайне заценю.


Мы не получили Землю от наших родителей.
Мы взяли ее вдолг у наших детей.
Сонное, Теоретически Умное Дитя, Естественно, Не желающее Трудиться
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 Maxir: Интересный стиль. Когда я пишу что-нибудь, я продумываю сюжет, но встраиваю в него неожыданные мелочи и мини-истории, которые как-то связываются с оригиналом.

2 u1timate: Сам замочил Вивека простым разделителем (потом еще видео было, где ножом призванным, чтобы показать, что я ничего не читерил), хотя тип орудия не важен (и коэффициент ударов орудия тоже). Можно Бритвой Мехруна ржавой (знаешь че это?).

ЗЫ: Кто проголосовал за последний вариант? Уже в 4 теме такое встречаю, бывают же не добросовестные люди... Но ничего уже соотношение 3:1.
ЗЫ: Небольшое пояснение Даэдры - это божетсвенные сушества (тока злые). Есть Анаэдры (это добрые). Герои - это дурачки, которые думают, что спасут мир, Альмалексия полная дура (простите, но я никого вроде не обидел), а Дагот Ур - рульный чел! Я его почитаю.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


   
^xoro_MD^:
Сам замочил Вивека простым разделителем
А что какой-то другой бывает?

   
^xoro_MD^:
Можно Бритвой Мехруна ржавой (знаешь че это?)
Вилочка такая с постоянным эффектом повреждения магии? Поверю тебе на слово, но тогда как???

   
^xoro_MD^:
ЗЫ: Небольшое пояснение Даэдры - это божетсвенные сушества (тока злые). Есть Анаэдры (это добрые). Герои - это дурачки, которые думают, что спасут мир, Альмалексия полная дура (простите, но я никого вроде не обидел), а Дагот Ур - рульный чел! Я его почитаю.
Меня весь АЛЬСИМВИ бесит. Все они предатели и вруны. Дагот Ур - самая интересная личность, тут я с тобой согласен. К тому же я придерживаюсь мнения что он не предавал Неревара.Вот так вот.

Да...чтобы не возникало вопросов приведу список понятий и имён для новичков и не только. Думаю все найдут в нём что-то интересное:

•Индорил Неревар - великий герой, король кимеров. В дальнейшем вернулся в вашем обличии покарать ложных богов - Вивека, Сота Сила, Альмалексию и Дагот Ура.

•Сердце Лорхана - сердце бога Лорхана(Дум-Драма), называемое иначе "Сердцем Мира". Источник силы ложных богов, в частности Дагот Ура. Нашли его гномы и предположительно с его помощью обрели бессмертие и ушли За Грань.

•Азура - высшая аэдра, родившаяся, по преданию, как и все аэдры из крови первого бога Ану. Именно она превратила кимеров в данмеров за предательство советников - Вивека, Сота Сила и Альмалексии Неревара, своего повелителя.

•Боал,Сардот,Молаг Бар,Боэта,Шигорад и др. - даэдры, родившиеся из крови "потерянного бога" Падомая. Даэдры не всегда злые, а аэдры не всегда добрые. И те, и другие преследуют свои цели... Даэдрам и аэдрам поклонялись кимеры/данмеры.

•Кимеры - раса эльфов, населяющая Морроуинд, коренная раса Вварденфелла. Позднее, проклята Азурой(потемненее цвета глаз и кожи). Воевали с двемерами.

•Двемеры - раса гномов. Тоже исконная раса Морроуинда. Поклонялись "старым богам" - Ситису и его брату(как его звали не скажу!)

•Хлаалу - один из шести домов Морроуинда(в игре представлены 3 дома+Дом Дагот, к которому принадлежит Дагот Ур). Торговцы и разведчики. Имеют высокое влияние в Морроуинде.

•Телванни(Тельванни) - один из шести домов Морроуинда. Маги и волшебники. По некоторым данным практикуют некромантию и торговлю душами людей и других рас. Имеют очень высокое влияние в Морроуинде.

•Редоран - один из шести домов Морроуинда. Воины. Имеют высокое влияние в Морроуинде.


Если возникнут вопросы по другим понятиям/названиям/именам обращайтесь!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2all

Если ничего непредвиденного не случится завтра/послезавтра выложу 4 и 5 главы.
P.S. Вода в Морроуинд действительно супер! Если смотреть сверху....


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 u1timate: А бсолютно согласен. Дагот ни в чем не виновен, потому что ему дали соблазнительные орудия и он (как и любой другой) не устоял (причем через время, а не сразу!).
Вилку не угадал... Скоро объясню и даже кое0что полезное могу сказать.
И Разделителей в игре 3! А точнее в ее архивах. Один стандартный, другой текстура двемерского боевого молотка (без эффектов), а третий обычный, но без эффектов.
ЗЫ: А разве не Анаэдры? Ща проверю...


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Проверил. Аэдры... Молодец Ультимэйт!
Вот даже список своих глюков (во фразах из игры) сделал:
1. Даэрические - Даэдрические.
2. Пелагид - Пелагиад.
3. Двермских - Двемерских.
4. Жгучий - Жучиный (вот это точно не помню...).
5. Анаэдра - Аэдра.
Вот так вот.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Глава IV. Змеинный народ.

      - Вот и пришёл твой конец!! - прорычала высокая крепкая девушка, обрушивая шипастый кистень на тварь, распростёртую у ног воительницы. Удар пришёлся на грудь, необычайно громадную и мускулистую, закованную в пластичный доспех, и, смяв её, игнорируя защиту, дошёл до гребня на спине ящера, превратив кости в мелкий щебень и труху.
      Сплюнув, Лесс(так звали берссерка) схватилась за рог посередине уродливой морды существа и потащила на себя, пытаясь вырвать его из головы рептилоида.
      - Ануд, помоги! - простонала Лесс, кинув мимолётный взгляд на молодого парня, мощный торс которого мог сравниться с торсом молодых огримов, в большом количестве обитающих на далёких южных равнинах Акавира и далеко на западе, за морем, куда разведчиков Цаэски изредка заносила судьба.
      Парень отреагировал быстрее молнии, казалось он ждал и даже жаждал любых приказов зеленоглазой красавицы, чья загорелая грудь, непростительно большая для её возраста, была едва сокрыта кожанным жилетом, растёгнутым на две пуговицы сверху. Без видимых усилий он вывернул могучий рог из тела твари и протянул девушке. С завистью поглядывая на груды мышц, из которых казалось состоит Ануд, она взяла трофей и закинула его за спину.
      - Спасибо! - мило улыбнувшись, поблагодарила она парня.
Проследив направление взгляда юноши, Лесс улыбнулась ещё шире, и с волнующей грацией резко развернулась на каблуках и, низко нагнувшись, неспеша подобрала свой меч, выбитый рептилоидом во время схватки. Ануд судорожно сглотнул и вытер пот, неожиданно проступивший на лбу.
      - Отличный удар! Достоен самой Вакхалии! - несомненно, он знал чем можно польстить девушке.
      - Ха-ха...спасибо! Но пока я дралась с этим, ты прикончил семерых! - рассмеялась в ответ на похвалу Лесс, - Твой топор не чувствует боли!...
      Громкий командирский голос прервал их беседу:
      - Не расслабляться! Армия Трёх Жал совсем близко!
      Предводитель разведчиков был недалёк от истины. Вот уже целую луну его мулак(по традиции, это 33 воина, включая его самого), как и сорок других подготавливали дорогу войску Цаэски(или, как их ещё называли, "змеинный народ" за тягу к этим ползучим гадам), выступившего в поход против империи Трёх Жал, образовавшейся около полувека назад. Вместе с рождением нового государства, между прежними повелителями всего Акавира Цаэски и новоявленными претендентами на это звание вспыхнула вражда, в дальнейшем перетёкшая в войну, самую истребительную за всю историю континента.
      Неизвестно, откуда появились эти досели невиданные могучие ящеры, ростом выше любого воина-человека и гораздо более агрессивные. Земельные конфликты начали возникать то там, то тут. Поначалу всё решалось миром, но Тал'мок(властитель и военный вождь Цаэски, бывший рядовой воин, избранный "духами предков" из войска прежнего Тал'мока после его кончины) нуждался в новых территориях и рабах. Сильные и выносливые рептилоиды на роль рабов подходили просто идеально, а их земли, плодородные и богатые стеклом, эбонитом и железом, должны были принадлежать ему! Но прежде нужно было захватить уже существующих врагов империи... Увы! Его мечтам не удалось сбыться!...
      В то время Цаэски много воевали на севере и востоке с Камалем, демонами "Снежного Ада", и с гоблинами на соседних островах, поэтому все силы их были направлены на войну с этими народами и свободных войск попросту не было.
Но таинственные захваты южных поселений покорённого много веков назад Ка-По-Туна, тигринного народа, вынудил Цаэски отправить на юг три сотни "воинов-хищников", которым удалось стабилизировать обстановку и прекратить нападения захватчиков, которыми оказались рептилоиды.
      Тем не менее ситуация продолжала ухудшаться. Вскоре перестали прибывать гонцы от отряда, посланного на юг, а затем, до Цаэски дошла весть о том, что, практически в один день, был взят Мекрополь, столица народа Ка-По-Тун и несколько деревень в округе. Вскоре Ка-По-Тун объявил о своей независимости от Цаэски и присоединению королевства к империи Трёх Жал, того самого государства ящеров. Вскоре на поселения "змеинного народа" стали совершаться набеги рептилоидов и тигролюдов. Соединённое ополчение южных кланов кое-как сдерживала натиск огромной армии захватчиков, но без основных сил быстро сдавала позиции и, тем паче, не могла перейти в наступление. Каждому было ясно, что долго им не выдержать.
      Был срочно подписан мирный договор с Камалем. Снежные демоны - весьма агрессивные сущности, но южные земли из-за неподходящих погодных условий им были, в сущности, ни к чему, и они обратили свой взор и меч на Танг Мо, небольшое государство на северо-востоке. После заключения перемирия с основным врагом империи, Цаэски расчитывали покончить с врагом одним мощным ударом, но неожиданно были разбиты и отброшены до самых гор многократно превосходящими по численности армией Трех Жал. Дальше война шла с переменным успехом, фортуна принимала то сторону ящеров, то их непримиримых соперников. Маги "змеинного народа" считались сильнейшими на всём континенте, но свои заклинания они основывали на ритуальном волшебстве крови, не только своей, но и своих противников. У рептилоидов крови как таковой не было, а едкие кислоты, выделяющиеся из ран были скорее защитным средством, чем, настоящей, подобной человеческой, кровью, поэтому их заклятья оказались бессильны.
      Вскоре был созван "Сбор Девяти", военный совет, собираемый Тал'моком в тех редчайших случаях, когда "змеинному народу" грозило полное истребление. На него явились все без исключения кланы Цаэски, включая даже Изгнанников, надеявшихся искупить свою вину перед соотечественниками в бою. Собравшихся было так много, что они образовали "Рой" - самую огромную армию в истории этого государства, намного большую, чем "Орда", собранная для войны с "Людьми Севера" много веков назад на последнем "Сборе Девяти". Оставалось только подготовиться к бою, учтя предыдущие ошибки и поражения.
      Пограничная война длилась три года. Обе стороны копили силы и ненависть, чтобы выплеснуть их на врага и стереть его с лица земли в одном сражении.
В ближайшие несколько дней война будет закончена. Стороны медлили и откладывали судьбоносный момент в течении многих лет и теперь, когда время мелких изматывающих стычек прошло, всё решит исход битвы на Пике Восхода, одной из двенадцати вершин Цитадели, горной цепи пересекающей весь континент.
      Но сейчас разведчикам предстояла тяжёлая работа - на каждом шагу их подстерегали ловушки, засады и отряды ящеров, с каждым днём увеличивающиеся в количестве, что свидетельствует о близости армии врага...
      - Подсчитать количество трупов; стрелы и дроты собрать! Тан! Ко мне, живо! Возьмёшь с собой троих и давай за водой! Догоните нас...увидишь ящеров... если меньше дюжины - бей, если больше - мимо проскользни, не подставляйся вообщем!
Воин кивнул и растворился в зарослях вместе с тремя рослыми парнями лет двадцати.
      - Лесс, молодец, этот здоровяк у них явно лидер был... - заметил командир отряда, счищая чьи-то останки с кованного сапога алой материей.
      Бойцы переговаривались между собой, давая краткий отдых утомлённому телу. Почти все они были молодыми парнями, редко девушками, лет 16-17, стройными, красивыми и очень сильными. Движения - мягкие и плавные, у каждого в глазах горит огонь. Огонь природной дикой ярости и, не знающей пощады, ненависти к врагам. У кого-то уже были первые седые волосы. Вообще, Цаэски никогда не показывали своего страха или боли, поэтому эти чувства нахожили выход, у кого в волосах, у кого в походке или взгляде, а у кого на лице.
      Воинами Цаэски становились рано, кто в семь, а кто и в шесть лет. Из них формировались специальные мулаки, гардианы(7 мулаков) и даже когорты(9 гардиан) и отправлялись туда, где было не слишком опасно, например на Изодирльские острова сражаться с гоблинами. Природная сила и выносливость, устойчивость к магии и оружию, а также упорные тренировки с рождения не только не давали им умереть, но и помогали побеждать врага, удивлённого появлением на поле боя детей.
      - Сто восемь трупов, из них пятьдесят - тигролюды! - отрапортавала девушка-воин. Её лицо пересекали несколько широких шрамов, похоже от когтей крупного зверя.
      - Хорошо Сирси. Скажи "хищникам", что через полчаса мы выступаем...
Воин ушла, а предводитель разведотряда достал из походной сумки потрёпанную карту, на которой был обозначен путь войска Цаэску и его вероятные стоянки и привалы. Нужно было послать гонцов к войску - сообщить что войско Трёх Жал неподалёку. Места здесь очень опасные - леса кишат дикими тварями, а рептилоиды свирепствуют(будучи в своих родных местах), поэтому послать необходимо самых лучших. Три человека: лучник, берссерк и "воин кнута" - наилучшее сочетание! Оглядев мулак, командир отметил семь-восемь воинов, подходящих на эту роль. Подумав, он остановил свой выбор на Лесс с Анудом, тихо обсуждающих что-то, сидя на поваленном дереве. Эти двое из одного клана и отлично работают в паре. Оставалось найти стрелка и лидера отряда, на эту роль прекрасно годилась Палема Сирси - первый лук горного клана Скорпионов.
      - Сирси...
      - Да? - с готовностью в голосе отозвалась та.
      - Тебе нужно отправиться к нашему войску. Опишешь обстановку, сообщишь последние наблюдения разведчиков самому Тал'моку и совету Сетинов(выборных лидеров кланов). Возьмёшь с собой Лесс Крайте и Ануда Норва... - негромко сказал предводитель. Лучница кивнула.
      - Вам нужно сюда, - он показал на карте, - здесь будет стоянка, это в дне пути от пика Восхода. Отправляетесь немедленно.
Палема Сирси кивнула и, проверив метательные ножи на перевязи, подошла к двум другим посланникам:
      - Мы отправляемся на восток, к стоянке роя. Выходим сейчас. Буду ждать вас через минуту.
      - Что? Командир отправил нас к войску? Мы что плохо дрались с этими тварями?! - возмутилась Лесс.
      - Как раз наоборот, для этой миссии нужны лучшие из мулака, - сухо заметила лучница, - Повторять не буду, у вас меньше минуты на сборы.
С этими словами она повернулась и пошла в сторону леса, видневшегося вдали. В "сборах" не было необходимости, Лесс и Ануд ничего и не доставали из дорожных сумок, поэтому они, не задерживаясь, отправились за ней.




↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


чёрт, заголовок не получился!!!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


   
u1timate:
чёрт, заголовок не получился!!!
Поверь, в твоем рассказе заголовок далеко не главное! Глава 4 отличная ,молодец!
А как же продолжения 2 и 3 глав? Типа это секрет?


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


будет, будет! Я расчитывал сегодня написать, но долго работал над 4 главой и не успел. К пятнице выложу ещё 3-4 главы(продолжение первых четырёх). Сейчас уже работать начал.


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
u1timate:
мда...морроуинд на этом форуме не жалуют...

Ты замечательно пишешь, молодец!

Но лично мне, поскольку я не играл в Морровинд, довольно трудно въехать в ихнюю геополитическую обстановку. Даже после сделанных тобой пояснений.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Вообще 4 глава мною придумана от начала и до конца, так что все в равных условиях!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Kараваев Дмитрий




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


Мне понравилось! Приятно чиатать про мир, который ты любишь, и в котором ты, можно сказать жил, поэтому как горячий поклонник Morrowind'а выношу свои поздравления u1timate!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


рррессспект!!! ик...


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 Русских Денис: Если ты тут еще пробежишь разок или кучу разков, то будь добр подправь название 4 главы (а то оно далеко уехало... некрасиво...).
Кстати ни одного из выше перечисленных я не видел (ну кроме Альмы в начале и даедр из игры...). Надеюсь, что скоро некоторые задумки (твои) станут ясные и мы все поймем.
ЗЫ: 2 u1timat У меня есть склад (сайт в инете, куда я сбрасываю свои файлы), а на нем я сейчас выкладываю файл-руководство, которое я писал сам (все тексты!). Оно сднелано, как один файл и надеюсь качественное. Тампрохождения всех гильдий, сюжетов, левых квестов, советы, тонны иныф о доспехах и прочее, прочее, прочее... Всем поклонникам советую! Правда я еще не все загрузил... Ну я скажу, когда загружу.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
^xoro_MD^:
2 Русских Денис: Если ты тут еще пробежишь разок или кучу разков, то будь добр подправь название 4 главы (а то оно далеко уехало... некрасиво...).

Подправил.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


А когда продолжение-то будет? Ты вроде обещал в выходные (или я ошибся?).
ЗЫ: До этого напостил рекламу про свой рассказ, но удалил, так просто прими к сведению, что и мой рассказик тоже "обновился".
Пост был написан ночье в 2 часа ночи, но форум закрыли ,поэтому посты перенесены на сейчас...


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


уже оценил!!! новая глава будет сегодня, в крайнем случае завтра. В ней будет продолжение похождений "честного корсара" Кордана Дена, героя первой главы........


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Глава V. Убежище контабандистов.

      ...Садрит Мора встретила корабль Дена портовой суетой и спешкой - вокруг сновали бретоны, альтмеры, данмеры, орки, аргонианине и ещё чёртова уйма рас, населяющих Вварденфел. Купцы кричали на нерасторопных матросов, выгружающих тюки с одеждой, фруктами, зерном; стражники, сбившись в небольшие группы, с подозрением на всех косились, выискивая контрабандистов и воров; зеваки просто наблюдали за всем происходящим, оживлённо переговариваясь между собой. "Насколько всё-таки, имперские порты не похожи на гавани Телванни или Индорил!" подумал Ден, дожидаясь своей очереди на досмотр груза. Волноваться ему было незачем, против таможни у него имелось секретное оружие, проверенное годами незаконной перевозки скуума и других, запрещённых Империей, вещей.
      Доки Волверин Холла были построены шесть лет назад, когда выяснилось, что телваннийский причал слишком мал для возросшего числа грузов с острова - гуары и телеги попросту не помещались на узких корнях-дорожках, распространённых в поселениях этого Великого Дома. К тому же с возросшим количеством пиратов в последние несколько лет, участились нападения на мирные, торговые и пассажирские, суда, поэтому в порту всегда в боевой готовности стояли несколько военных галер Империи, которым также необходимо много свободного места.
      Надо сказать, что корсары стали настоящим бичом всего побережья Морроуинда, особенно это коснулось Аскадианских островов, Зафирбел Бэя и южных Шигоратских островов, как наиболее крупных и плотнозаселённых. Поначалу, страдали только торговцы и дипломатические корабли Империи, а Великие Дома считали себя в безопасности... но тут, внезапно, пиратами было совершено нападение на телваннийскую башню Тель Бранора, Корпрусариум. Видимо, им стало известно о сокровищах, хранимых в башне и слабой защите, состоящей всего из нескольких человек. Башня пала, не выдержав штурма, что стало с магами, остаётся загадкой.
      Это событие расколыхало Телванни, были приняты жёсткие меры по защите от атак с моря. Каждый из девяти членов совета, силой магии и рабов, начал преврашать свои башни в неприступные твердыни, боясь что их постигнет участь Корпрусариума. Также было принято решение о создании мощного флота, подчиняющегося совету. Великий дом Телванни - один из богатейших домов в Морроуинде, - в этом он уступает лишь Хлаалу и Индорил, поэтому создание такого флота было делом нескольких месяцев.
      ...Ден не заметил, как подошла его очередь, и довольно упитанный низкорослый альтмер - секретарь, не отрывая взгляда от бумаг, скучным голосом произнёс давно заученную наизусть фразу:
      - Назовите имя, переправляемый груз и сроки пребывания в Садрит Море.
Не дождавшись ответа, он удивлённо поднял глаза на корсара и повторил медленнее, втолковывая словно несмышлёному ребёнку:
      - Назовите имя, переправляемый груз и сроки пребывания в Садрит Море.
Вновь не услышав ответной реплики, писарь снова затянул своё "Назовите имя...", но осёкся, заметив конверт, протянутый Деном, с гербом Императора в форме трёхзубчатой башни.
      - Что...что...что это? - видимо представитель Судебной Канцелярии заикался, когда говорил что-то неподготовленное. Развернув письмо, он достал лист пергамента, красиво обрамлённый и украшенный тем же гербом, что и на конверте. Посередине письма аккуратно и с красивыми завитушками были выведены следующие строфы:


Ты жив и счастлив потому,
Что мы не предавались сну;
Что мы сражались за тебя,
Морроуинд лишь боготворя;
Когда Врага придёт черёд,
Едва он силу наберёт,
Одни будем стоять На Грани,
Сойдёмся с ним в смертельной бране;
И усыпим Его опять,
Хотя ты снова будешь спать...


      Несомненно, канцелярий знал эти стихи, появившиеся на каждом углу после победы Неревара над Дагот Уром под Красной Горой почти шестьдесят лет назад. Тогда каждый в Морроуинде узнал о той угрозе, тщательно скрываемой Храмом и Альсимви, которая нависала над "спокойным и непоколебимым" мирком, к которому все так привыкли...
      ...Неожиданно, всплыла информация о том, что Святой Неревар принадлежал к тайному ордену, известному как "Клинки", а после победы и возглавил его, несколько преобразив и изменив цели и задачи, стоящие перед ними.
      С тех пор, Клинки стали настоящим культом среди жителей Морроуинда, каждый хотел вступить в него, но найти их было так же трудно, почти невозможно, как и до пришествия Неревара.
      Письмо Кордана Дена было своеобразной визитной карточкой, значащей, что этот человек, принадлежит к Ордену или выполняет его поручения, а значит каждый, кто его увидит, должен приложить все силы, чтобы владелец письма добрался до цели без препятствий.
      На самом деле, хитрый пират вовсе не состоял в Ордене и даже не выполнял его поручений.
      Просто ему посчастливилось иметь дружбу с одним из доглядчиков Клинков, - Ден спас его однажды, вытащил из нехилой передряги, в которую тот умудрился попасть. В благодарность шпион подарил Дену сей документ, шепнув на ухо, для чего он нужен...
      Но он также предупредил Кордана о том, что имперская печать на конверте и пергаменте поддельные, так что... для него самого будет лучше, если Ден будет использовать его пореже, остерегаясь настоящей проверки на подлинность.
      Тем не менее, пока что письмецо действовало безотказно. - Вот и сейчас бретон склонился в лёгком поклоне, махнув рукой стражникам, чтобы те убрали толстую цепь, пересекающую гавань.
      ...Как только окованный железом трап рухнул на доски причала, заставив их опасно заскрипеть, Ден спрыгнул с корабля и отправился прямиком к убежищу Роглинга за высокий рост прозванного "Великаном".
      Место, где от властей скрывались контрабандисты, было хорошо запрятано. Даже Кордану Дену, частенько у них бывающему, пришлось изрядно потрудиться, чтобы отыскать в сплетении ветвей и корней на краю города нужную дверь, а вернее дупло. Был уже поздний вечер, когда, низко нагнувшись, Кордан перешагнул через порог и оказался в гостинице, не имеющей постояльцев наверное со времён Мора. Подойдя к стойке, пират дунул в нечто, подобное горну, берущему начало где-то в недрах здания . Раздался низкий, утробный звук, разнёсшийся, наверное, по всему постоялому двору.
      Через несколько минут появился, вернее, попросту скатился с лестницы, человек, расу которого определить было бы очень трудно, возьмись кто-нибудь за это дело. Действительно, парень сочетал в себе признаки наверное всех людских рас, населяющих Морроуинд - тёмная, почти как у данмеров, кожа; голубые, явно альтмерские, глаза; высокий лоб, распространённый среди расы высших эльфов; маленький, свойственный бретонам нос и рот... - этот список можно продолжить.
      Отряхнувшись, незнакомец встал и, приняв серьёзный и рассерженный вид, сказал:
      - Чего надо? ...Ходют тут всякие...ходют...Гостиница закрыта - мы...мы крыс ловим! Всё! Проваливайте!
      - Что насчёт той комнаты, окна которой смотрят на восток. Туда где стоят корабли. О чём же мечтают они... - с иронией в голосе произнёс Ден кодовую фразу.
      - Э-э... Да... вообще-то та комната свободна. Давай за мной, только смотри, не потеряйся, у меня тут светильников нет... Да, смотри ещё, не ступи на третью и седьмую ступеньки - они прогнили. И за перила не хватайся - сам чинить будешь... Если выживешь...
      Кордан последовал за смотрителем, внимательно смотря под ноги. Изредко, то сюда, то туда пробегали крысы, смешно шевеля носом, почувствовав незнакомый запах.
      Поднявшись на второй этаж, паренёк свернул в коридор, пнув особенно здорового грызуна, с визгом полетевшего в тёмный угол комнаты. Уже сделав несколько шагов, Ден услыхал знакомый визг и хруст чьих-то челюстей. Содрогнувшись от отвращения, корсар ускорил шаг, даже чуть приобогнав, неспешно шагающего смотрителя. Неизвестно, какие ещё твари обитают в этом грязном месте, куда свет не проникает даже днём...
      Наконец, парень остановился возле старой, покосившейся двери и начал искать нужный ключ в огромной связке, висевшей у него на поясе. После долгих поисков, он чертыхнулся и достал отмычку. "Хорошая штука!" - подумал пират, глядя на обилие зубцов и штырей на этой воровской снасти. Не прошло и минуты, как замок был вскрыт и они вошли в комнату, по виду напоминающую кладовую. Количество мышей здесь вообще превышало все разумные пределы. "Чем же они тут питаются?!", - с ужасом глядя на плотоядно смотрящую на него крысу, подумал Кордан Ден.
      - Вам сюда, - устало заявил проводник Дена и, зевая, указал на люк, край которого виднелся из под бочки.
Не дожидаясь ответа, смотритель ушёл, оставив Кордана один на один с давящей темнотой и страхом. Стараясь не обращать внимание на писк стоящий вокруг, он навалился на бочку и с некоторым трудом всё же отодвинул её от люка. Вскоре пират уже спускался по лестнице вниз, туда где виднелся огонёк света.
      Наконец, ноги Кордана достигли земли и он смог оглядеться. Обычное подземелье, если не считать корней свисающих с потолка. Впереди, в лёгком полумраке, разгоняемом светильниками под потолком и факелами, Кордан Ден заметил деревянную дверь в вполне имперском стиле. "Давненько я тут не был, - весело подумал Ден, глядя на незатейливую резьбу дверной ручки и самой двери, - контрабандисты - тоже люди!" Постучавшись, Кордан оперся на стену и стал ждать, когда ему откроют. Вопреки ожиданиям, дверь открыли очень быстро. "Знали что-ли, что я зайду?!" - удивлённо подумал пират, глядя на хаджита, приглашающего его войти.
      Не задав ни одного лишнего вопроса, контрабандист повёл Кордана прямо к Роглингу.
      ...Вскоре, они уже стояли, по-дружески хлопая друг-друга по плечу. Внимательно выслушав Дена немолодой уже нордлинг, невесело сказал:
      - Увы, сахар теперь так просто не пристроишь... Такая большая партия! Но я думаю, что смогу подыскать тебе покупателя...Дай мне три...нет, четыре дня! ...Сам понимаешь, сейчас лунный не в цене...не то что раньше... - великан помолчал, вспоминая былые вреимена, когда он не был ещё главой всех контрабандистов в Зафирбел Бее, а был простым контрабандистом на шхуне, промышляюший всякой мелочью, вроде нелегальных зелий или гномского оружия.
      -...Чтож, я рад, что ты поможешь мне, - первым нарушил затянувшееся молчание Кордан, - Я буду рад погостить немного в славном граде Садрит Мора!
      - Да-да...конечно! Ты можешь остаться у меня! Ты знаешь, у меня есть отличная гостиница здесь наверху... - очнувшись от своих мыслей, начал было нордлинг
      -Э-э... Нет-нет! Премного благодарен, я предпочитаю гостиницам свой корабль... - быстро сказал Ден, мотая головой.
      - Ну ладно, как знаешь... - недоверчиво проговорил Роглинг Великан, при этом Дену почудилось, что он себе под нос пробормотал ещё что-то вроде "Эх, молодёжь...". - ...В любом случае, прямо сейчас я отправлю людей забрать твой сахар, а ты пока можешь погулять по городу, посмотреть на новую статую Неревара, говорят она из эбонита сделана...
      - Из эбонита?... Я так и поступлю, не сомневаяся! Удачи тебе в деле продажи моего сахара!
      Прощально обнявшись с нордлингом, Ден поднялся тем же путём, что и пришёл и, кинув весёлый взгляд на спящего за стойкой смотрителя, вышел на улицу. Настроение у него было отличное, он даже стал насвистывать какую-то незатейливую мелодию. Сна не было ни в одном глазу и Ден решил погулять по ночной Садрит Море. Прошатавшись по улицам этого града добрых два часа, Кордан вышел на площадь и долго смотрел на высоченный памятник Неревару, даже ночью ярко светившийся. "Маги поработали...", - подивившись на переливы меча героя, подумал он. Подойдя поближе, он стал читать надпись, выдолбленную на постаменте. "...Боги - это люди, отринувшие свою смертную сущность ради мнимого бессмертия, а вернее бессрочной гибели..." - медленно прочёл он и стал думать над смыслом этих слов, и как они относятся к Святому Неревару и его подвигу. Где-то на второй мысле, Дену надоело и он стал глядеть на звёзды. Он неплохо разбирался во всех этих созвездиях, планетах - отец Дена был звездочётом и частенько давал поглядеть сыну в телескоп, попутно объясняя названия и смысл звёздных тел.
      Кордан легко нашёл "башню", "любовника", "мага" и собирался уже было отыскать "антронаха", когда чья-то сильная рука опустилась на его плечо и глухой бас сказал что-то там про документы...
      ...Тело сработало быстрее разума, кисть стражника оказалась "в тисках", ногой Ден лягнул ещё одного, отбросив его на несколько шагов. Однако в стражей Телванни набирают не абы кого и сбить их с толку нелегко. Успев разбить нос третьему охраннику, Ден получил сильнейший удар сапогом в живот, заставивший его согнуться пополам, затем что-то тяжёлое опустилось на затылок и глаза через миг потемнели...






↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


-потемнели....(с)


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Один только внушительный размер чего стоит!
А глава классная, некоторое я уже начал понимать, некоторое просто прикольно почитать (забавный альтмер). Все еще жду развязки (ранова-то не прадва ли?) - как там боги умрут. Я уважаю только Азуру и Лорхана (его больше). Без него не было бы меня.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Ifitlex


Хороший консерватор.(с) Тушенка, сайра и т.п....
Сообщений: 579

Карма: 0  Известность: 190


Интересно было читать - мне понравилось. Отличное произведение. А я вот развязки не жду - мне больше за процессом наблюдать нравится.
P.S. Странно, но я все думал, что правильно "атронах", а не "аНтронах".


[co]And is it really your dream?
It's just so something new
And where the lilium flower
Was about to bloom
I smell lithium now
Smelling lithium now...
[/c]

кс "Авалон", АсТиС: КЛиН
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2^xoro_MD^

развязка не скоро будет! Это всё только первая часть!

2Ifitlex
рад что ты наконец оценил моё творчество! Насчёт атронаха, возможно я ошибся...вообщем приношу свои извинения...


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Ifitlex


Хороший консерватор.(с) Тушенка, сайра и т.п....
Сообщений: 579

Карма: 0  Известность: 190


Кхм. Главу про колечко, созданное напару с Сотой Сил я тоже кажется ценил. И очень положительно.


[co]And is it really your dream?
It's just so something new
And where the lilium flower
Was about to bloom
I smell lithium now
Smelling lithium now...
[/c]

кс "Авалон", АсТиС: КЛиН
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2Ifitlex
согласен, хорошая глава у хоро получилась...

2all

Вот ещё решил написать немного пояснений по IV,V и грядущей(надеюсь желанной) VI главам.

Акавир - континент, располагающийся на востоке от Морроуинда. В игре о нём сказано мало, поэтому я дал волю своей фантазии!

Цаэски- один из народов, населяющий Акавир. Змеинный народ(я предположил, что он назван так от любви к змеям). Все манеры и описания этого народа мною придуманы.

Вакхалия или Тал'мок - военный вождь Цаэски.

"Люди Севера" - иногда так называют Нордлингов.

Ка-По-Тун, Камаль, Танг-Мо - народы Акавира.

Бретоны, альтмеры, данмеры, орки, аргониане, хаджиты, нордлинги, высокие эльфы - расы, населяющие Морроуинд(и вообще весь Тамриэль).

Дом Индорил - старейший дом в Морроуинде. Занимает высочайшее место в политической жизни острова. Неревар был из этого дома.

Аскадианские о-ва, Зафирбел Бей(район поб. Азуры), Шигорадские о-ва - районы Морроуинда.

Волверин Холл - это форт, несколько домов и таверна Империи в городе Телванни Садрит Мора.

Альсимви - так называют богов Морроуинда - Сота Сила, Вивека, Альмалексию. Русский аналог - христианская "Троица".

Да вот ещё что! Чтобы не было недоразумений:

ДАЭДРОТ - единственное число.
ДАЭДРА - множественное число.(по началу это в голове не укладывается)


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Вот я тут думаю, стоит ли мне выкладывать завтра 6 главу? Сегодня рейнджеры 2 вышли - все играют...Завтра КР2 вообще у всех будет, какое кому дело будет до какого-то там Morrowind'а, тем более рассказа по нему... Учитывая что за две недели рассказ 7 человек всего прочитали... А последнюю главу, самую большую и удачную из всех, лишь только верный xoro, да Ifitlex прочитали... Обидно, Русских Денис, Maxir решили видимо вообще больше сюда не заглядывать, но впрочем я их понимаю, они то в морр не играли. А остальные? Где остальные фанаты этой игры?! Ну написали хотя бы: "Плохо! Бездарно!". Есть же такие варианты в голосовании. Я хотя бы понимал что народ думает обо всем этом...



Think!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


По think'ал и решил, что ты отчасти прав... Но я каждый день на форуме, так что буду читать по любому (даже если у меня страница форумская начальная не покажет твою тему!).


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2^xoro_MD^
спасибо, сегодня глава наверно всё же будет!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Глава VI. Ученица Волшебника(часть вторая).

      Очередной порыв колючего ветра ударил в лицо девушке, стоящей на носу корабля, но та казалось и не замечала, что её серый походный плащ был уже насквозь сырой, а волны, гуляющие по разбушевавшемуся морю, касались своими гребнями носков её лёгких и некогда наверное очень красивых туфель, которые после почти трёх дней морского путешествия можно было смело выбрасывать. Возможно, если бы она послушалась капитана судна и оставалась в сухой и тёплой каюте, её одежда имела бы более подобающий вид для Телваннийской волшебницы.
      Но Армун Ши Кениус провела всю свою восемнадцатилетнюю жизнь в башне Тель Арун, обучаясь высокому волшебству у грандмагистра Келеба Даану, поэтому за всё время пути не сходила с палубы корабля, разглядывая окружающую местность. По большей части за бортом старенькой галеры не было ничего, кроме сплошной воды, но в те редкие моменты, когда корабль проходил мимо деревушек и поселений, разбросанных на островках Зафербел Бей, юная волшебница, с детства привыкшая к роскоши и изобилию, с великим любопытством разглядывала рыбаков и ловцов крабов, пахарей и земледельцев, охотников и сборщиков церковных податей, - словом, простой люд, в большинстве своём и населяющий Морроуинд.
      ...Но на третий день пути, погода испортилась. Поначалу просто пошёл дождь, но к вечеру разразилась настоящая буря, причём весьма сильная, что очень странно и несвойственно для этих мест. Вообще, в землях Телванни редко случаются природные катаклизмы, будь то наводнения, штормы, землетрясения или засуха. Мастера Изменения тщательно следят за происходящим, контролируя нежелательные явления. Как не раз громогласно заявлял верховный маг Школы Изменения Дайвим Сениз, он вообще может приказать "луне не всходить и солнцу не светить", если у него возникнет такое желание. Помниться, услышав эти слова, наставник Армун Ши назвал Дайвима "петухом" и "самонадеянным глупцом" и даже поднял вопрос в Совете Телванни о лишении верховного мага Изменения сего титула. Увы, за Дайвимом Сениз было благороднейшее происхождение и авторитет его семьи среди других членов Совета, и вызов Келеба Даану пропал всуе.
      К несчастью, Дайвим славился не только своим тщеславием, но и редкой, даже для данмера, мстительностью и коварством. С того самого момента он всё время пытался досадить, путём устраивания мелких пакостей и каверз, учителю Армун. Дело чуть было не дошло до дуэли(Келеб Даану - человек очень гордый и не потерпит насмешек) - пришлось вмешаться самому Архимагу Аверниусу, остановившему уже было начавшийся бой.
      ...Однако, приходится признать, что Даану был прав. Буря вовсю набирала обороты - судёнышко нещадно болтало из стороны в сторону, мачты трещали под гнётом ветра, норовя сломаться. Пожалуй, обычный, не защищённый магией корабль наверняка уже бы перевернулся, но чары, наложенные много лет назад, похоже, всё ещё действовали!
      ...Внезапно, взблеск молнии осветил в глухом тумане портовые рифы Садрит Моры. До берега было не более сотни футов!
      Просверкав и отгремев положенное, молния исчезла, снова оставив кораблик в ночной тьме и тумане. Однако, через мгновение, несколько ярких вспышек вспыхнуло на берегу - похоже там тоже заметили галеру. Гребцы налегли на вёсла, а кормчий приготовился к швартовке корабля в условиях шторма и непроглядной темноты...
      Наконец судно с глухим ударом врезалось в причал, слегка смяв несколько досок. Через мгновение раздался грубый мужской голос, по всей видимости смотрителя:
      - Куда прёшь, дубина?! Глаза то разуй!! Не видишь что ли куда твоё корыто идёт! Щас позову бургомистра или капитана портовой стражи...
      - Он уже здесь. Что произошло? - появился мягкий бархатистый голос, больше похожий на кошачий.
      - Этот кретин... - начал было возмущаться грубый голос, но его прервал мягкий, противно растягивая слова:
      - Спокойно, я уже всё вижу...что же придётся заплатить штраф за порчу государственного иму-у...кха-кха...ах...чёрт возьми...простите...
Армун неспешно вышла из тени, осветив факелом своё лицо и шею, на которой блестел медальон Телванни.
      - Покорнейше прошу простить меня, леди-маг! Не пойму как я не узнал вас раньше... По правде говоря, нас предупреждали о вашем появлении. Вы ведь Армун тель Келеб Даану? Только вот мы ждали вас вчера, видимо шторм задержал вас, мутсера? - промяукал, уже успевший прийти в себя обладатель бархатистого голоса. В то же мгновение оба голоса обрели облик в виде хаджита и человека(судя по внушительному виду - редгарда), также зажегших факелы и осветивших себя.
      - Да, шторм немного потрепал наш корабль, мы совсем сбились с пути, но я воспользовалась своей магической силой, воззвала к богам и перенесла его прямо сюда, в Садрит Мору! - сделав серьёзную мину сочинила Армун. Разумеется, боги не станут тратить время на какой-то там корабль, затерявшийся в море.
      - Да-да! Этот шторм! Ужасно! Накануне Высочайшего Совета Дома Телванни! Великий Архимаг просто молнии будет метать, когда прибудет сюда! - участливо подхватил хаджит-капитан.
      - Когда совет? Кстати почему я не вижу трирем Телванни?! Они должны стоять здесь, тем более накануне такого мероприятия!
Армун властно сошла с трапа, проигнорировав поданную хаджитом руку.
      - Все триремы уплыли за членами совета. Вы ведь знаете сколько сейчас пиратов развелось. Каждый из советников потребовал личный экскорт из нескольких боевых кораблей! Лорд Нелот Орлордский запросил целую дюжину полносоставных трирем, а госпожа Саина Дралас отказалась прибыть в Садрит Мору, если её не будут охранять как минимум шесть тысяч воинов! Откуда же у нас такие силы!? - обрадовался возможности повозмущаться капитан портовой стражи.
      - На чём же я поплыву в Вос? Неужели нет ни одного свободного корабля? - в растерянности проговорила Армун Ши.
- Нет почему же! Одна есть! Трирема великого мастера Колдовства и Изменения лорда Верховного Мага Дайвима Сениза. Но вряд ли он даст согласие отдать свой личный корабль вам... Разве что сам Архимаг его попросит!
      - Архимаг Аверниус здесь?
      - Да, он прилетел в город несколько дней назад.
      - Прилетел?!
      - Ага, говорят он летел с самого Тель Воса и ни разу не остановился! Невероятная сила! - восхищенно принялся рассказывать хаджит-капитан, - Вы можете найти его в башне! Он гостит в специально зарезервированной комнате-резиденции на верхушке. Вы ведь умеете летать, не так ли?
      Вздохнув, Армун пошла к сплетению ветвей, образующую башню Садрит Моры. Нельзя сказать, что заклинание левитации относилось к её любимым или коронным. Некоторые чародеи часами способны летать и получать при этом ни с чем ни сравнимое удовольствие, но у юной волшебницы лёгкость в теле, появляющаяся после прочтения формулы полёта, не вызывала ничего кроме тошноты и мурашек. Врываться к самому Архимагу Дома Телванни без приглашения ей до жути не хотелось, - как и многие, Армун с детства считала его идеалом среди колдунов, и встречаться со своим кумиром в такой обстановке ей было не слишком приятно...
      Мысленно прочитав заклинание левитации, Армун Ши очертила руками небольшой круг и отметила на нём "места прикновения" заклятия. Вскоре, она уже парила над землей, ощущая знакомые рвотные позывы. Поднявшись почти на самый верх, Армун приметила нужную дверь и полетела к ней. Вскоре волшебница уже стояла около неё, собираясь с духом.
      Внезапное шипение и змеинный стрекот разрезали ночную тишину, прерываемую лишь мерным шумом дождя. Резко обернувшись, Армун увидела крылатую тварь голубовато-синего цвета, с женским лицом и телом то ли летучей мыши, то ли скального наездника. Припомнив уроки наставника, Амун поняла, что перед ней Крылатый Сумрак, одно из самых жутких существ, населяющих этот мир. Недолго думая, тварь атаковала, бросившись вперёд, и выставив громадные когти, каждый из которых был длиной с кисть человека. Одновременно чародейка почувствовала мощный магический выброс, направленный против неё.
      Надо отдать ей должное - она не растерялась и не испугалась столь могучего противника. Инстинктивно рванувшись куда-то вправо, она ушла от смертельного броска монстра, который , извернувшись, всё же задел плечо девушки. Не смотря на рану, она сотворила отражающее "зеркало" на пути магического заряда, которое хоть и не смогло полностью отбить заклятье, но хотя бы подарило немного времени волшебнице, успевшей отползти. Вскочив, она выдернула из-за пояса кинжал и направила острие в грудь Крылатого Сумрака. "Ну давай, гад!! Подходи!" - простонала она, заклинанием пытаясь останавить кровь. Видимо, на когтях твари был яд, потому что кровь никак не хотела перестать течь, а в глазах у Армун поплыло. Силы стремительно таяли.
      Существо снова прыгнуло, испустив пронзительный вопль. На этот раз, волшебница была готова к атаке. "Получай!!" - зарядила она ледяным шаром прямо в лицо бестии. Та заверещала, но прыжок свой не остановила и врезалась прямо в воздушный щит, воздвигнутый на её пути. "Проклятье..." - заплетающимся языком, пробормотала Армун, глядя как тварь встаёт как ни в чём не бывало. Магическая сила была на исходе, и волшебница предприняла то единственное, что могла - бросила в грудь монстра свой кинжал.
      Это был не просто кинжал, какой можно было купить в любой оружейной лавке. Когда-то он принадлежал отцу Армун, знаменитому телванийскому охотнику за вампирами и чудовищами, Кун Ши. Перед смертью он подарил дочери свой кинжал и кольцо, найденные им в вампирских сокровищницах. Кольцо было слишком велико для семилетней Армун и она стала носить его в мешочке в кармане, а кинжал за поясом. Однажды она показала это оружие Келебу Даану, наставнику и опекуну девочки. Он долго разглядывал лезвие клинка, сделанное из странного красноватого металла, изучал руны на рукояти, делал необычные пассы над кинжалом. Через какое-то время Келеб отдал оружие своей ученице, велев хранить его и стараться по возможности поменьше использовать. Он не смог разгадать магическую душу кинжала, сказав, что она "не отсюда", также как и сам клинок. "Не из Морроуинда?!" - восторженно удивилась девочка. "Вообще не из Тамриэля! - мрачно промолвил учитель и, подумав, тихо добавил, - его не должно здесь быть". Больше ничего из наставника вытянуть не удалось. Вскоре Армун забыла о том, что сказал ей Келеб Даану, посчитав это очередной странностью учителя...
      ...Но сейчас, кинжал отца не подвёл свою хозяйку. Врезавшись в крыло бестии, он пропорол его и воткнулся в стену, пригвоздив тварь к стене. От раны исходило странное сияние, которое, по видимому, причиняло жестокую боль созданию.
      Однако, Крылатый Сумрак не был мёртв, а значит представлял прямую угрозу, даже будучи обездвиженным. На уровни груди существа возник пульсирующий клубок, словно снежный ком, набирающий объём. Через мгновение в Армун летел шар, обжигающий жаром и холодом одновременно. Бросок кинжала отнял все силы девушки, и та лежала, не в силах сотворить даже самую простенькую защиту, в ожиданни неминуемой смерти.
      Внезапно, перед измученной волшебницей возник человек в мантии с седыми волосами. С лёгкостью и даже небрежностью, он просто поймал рукой магический шар твари, затем кинул его себе в рот и плюнул в бестию, прибитую к стене, раза в четыре больший и яркий шар, мгновенно испепеливший чудовище. Усмехнувшись, он повернулся к девушке, разинувшей рот от изумления. Перед ней был сам Архимаг Великого Дома Телванни Лундарвельд Арвениус.
      - Сейчас, подожди... У тебя кровь... Сейчас-сейчас... - забормотал он, похлопывая ладонями, как будто туша огонь. Армун теряла сознание, она вся горела.
      Вскоре над ладонями мага затеплился голубой огонёк. Миг - и от раны не осталось и следа! Ещё один - и на лицо девушки вернулся прежний румянец!
      - Вот так то лучше...Это страж...не знаю зачем его сюда поставили...меня охранять должно быть....ох уж эти мне маги Изменения...чуть было начинающую волшебницу не угробили... - снова начал бубнить Архимаг. Армун становилось всё лучше и лучше. Она даже попыталась встать.
      - Ты лежи, лежи! Тебя как зовут то?... А впрочем не отвечай... - сказал он, глядя на кинжал, как ни в чём не бывало лежащий на прахе монстра. Сделав мимолётное движение рукой, Арвениус схватил оружие, летящее к нему. "Так-так...очень интересно...далеко он забрался... - Думаю я знаю, кто ты!" - весело сказал он.
      - Ты Армун Ши Кениус, ученик грандмагистра Келеба Даану. Надо сказать тебе повезло с наставником!
      - Я....в Вос.... - с трудом проговорила Армун.
      - Да, да...я знаю...вот только корабля у тебя нет...эти советники совсем обленились...целый флот им подавай! да каждый из них с тысячью пиратов расправится и не поморщится, а всё туда же... ладно, корабль я тебе найду... поторопиться бы надо, загадку дают через восесь...нет уже семь дней...
      - Ч..что? К-какую загадку?
      - Чтобы получить ранг Волшебника, ты должна разгадать загадку, обычно это значит, что ты должна отправиться в какое-нибудь святилище или развалины...ну не знаю...по разному на самом деле бывает....вообщем у тебя всего неделя! Думаю, что к утру я найду тебе человека, который довезёт тебя до Воса. А пока ты должна поспать...Заклинание восстановления будет действовать получше! И не спорь!
Взяв под руку девушку, Арвениус помог ей зайти в апартаменты Архимага и лечь в постель. Вскоре та забылась крепким сном.




↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Блин, даже не знаю чего и сказать-то... Круто? Нет. Офигенно? Нет. Это что-то выше...
Немного (а точнее вообще) не поянтно, что связывает твои разные истории. Но это прикольно получается и выходит сразу несколько историй. Что же буду ждать продолжения.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2^xoro_MD^
рассказы ОЧЕНЬ связаны друг с другом! Скоро ты это поймёшь!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Да вот ещё что...хотел спросить у вас преданных поклонников(вепнее - поклонника) моего рассказа вот что.
Какую главу вы хотели бы увидить следующей? Продолжения 2-ой, 4-ой или 1-ой глав? В принципе-то я уже продолжение 2-ой начал писать, но мне без разницы - я его ещё со времён 1 поста в этой теме пишу, так что могу и погодить...
Вообще глав будет ещё много. О-о-очень много!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Ну если интересно, то я очень жду продожения Пролога (то бишь Эпилога). Короче коцновку охота знать, но это так...
Жду продолжения второй главы, про планы. Уж больно люблю Богов я (себя тобишь)!


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Следующая глава будет продолжением 2-ой главы! Хорошо бы успеть написать до пятницы, а то там у меня рейнджеры появятся и не до рассказа будет!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Уф...написал! Сейчас до субботы редактировать буду! Если в КР2 не утону с головой....


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Amway Forever

(партизан)



Я ВЕРНУЛСЯ!!! теперь уже не 1, а 2 поклонника
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 Amway Forever: А зачем тут писать? Я тоже поклонник, но не пишу тут от балды (а может и пишу).


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Silencer


Инвалид Клисанской Войны
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 200


Респект... Больше слов нету.

Однако всё же позволю себе несколько мелких поправок, сходу, по памяти...
1) Не Альсимви, а Альмсиви (сокращение ведь: Альм - Альмалексия, Си - Сота Сил, Ви - Вивек);
2) Корпрусариум вроде как не в Тель Браноре, а в Тель Фире находится;
3) вызов монстров вроде Крылатого Сумрака - это уже магия Колдовства, а не Изменения.

Да, и перечислю, пожалуй, расы поточнее и с краткими характеристиками (тем, кто не играл, это будет полезно, учитывая, что некоторые имеют по два названия):

Бретоны - люди, судя по именам - французы.
Нордлинги - люди, типичные северяне, явно отдают Скандинавией. Происходят из Скайрима.
Имперцы - люди, эдакие римляне. Основная имперская провинция - Киродиил.
Редгарды - люди, чернокожие.
Данмеры - они же Тёмные Эльфы, коренное население Морровинда. Кожа - синевато-серая, глаза красные. Кстати, здесь речь, как и в игре, речь идёт скорее не обо всей провинции Морровинд, а только об одном её острове Вварденфелл (хотя, надо сказать, весьма крупном острове).
Альтмеры - они же Высокие Эльфы. Цвет кожи - жёлтый (китайцы ), рост и впрямь высокий. Происходят с острова Саммерсет.
Босмеры - они же Лесные Эльфы из Валленвуда. Внешность... хмм... весьма хомячковая.
Орки - ну тут без комментариев... Орки - они и в Морровинде орки. Большие, зелёные, местами диковатые...
Аргониане - ящерообразные гуманоиды из Аргонии (Чернотопья).
Хаджиты - кошкообразные гуманоиды.

Заранее извиняюсь, но все провинции не помню, потому кое-где и не называю - может, кто дополнит...
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2Amway Forever
спасибо

2^xoro_MD^
нет уж пусть пишут, а то тема сгниёт в истории

2Silencer
хотелось бы побольше комментариев, но все равно спасибо, что оценил.

1)А ты попробуй записать Альмалексию, Сота, Вивека на английском. Транскрипция другая будет. Я просто до того как в лицензию от 1С поиграть, играл в пиратскую англ. версию. Кстати поэтому я и предпочитаю названия регионов давать в английском произношении.
2)Его перенесли в память о подвиге Нереварина. После гибели Дагот Ура болезнь практически ищезла и теперь Корпрусариум переносится в более престижную Тель Бранору, как музей.
3)А это неважно. Я не обращал внимания на то, что Сумрак был вызван именно магом Изменения. Ведь есть маги, знающие 2 или больше школ магии.
   
u1timate:
- Нет почему же! Одна есть! Трирема великого мастера Колдовства и Изменения лорда Верховного Мага Дайвима Сениза. Но вряд ли он даст согласие отдать свой личный корабль вам.
Вот тебе пример! Дайвим Сениз - мастер сразу двух школ магии. Как раз колдовства!

2all
Чтож, купил вчера диск с КР2 и играю без остановки...
Глава в принципе готова, осталось отредактировать...Надеюсь выкрою время...


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Amway Forever

(партизан)



2 ^xoro_MD^: писать посты нужно! для энтузиазма!
2 u1timate: незачто!НО! ты помоему все время (раньше) говорил что у тебе пиратка КР2!!
ЗЫ: что-то картинки убрали... или это лаг?
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 Amway Forever: Посты пишут для показания своих мыслей, а энтузиазм - это оффтоп или флуд вообще.

2 Silencer: Очень хотелось бы, чтобы ты и мой заценил (он не маленький, но надеюсь интересный). Вот и он!

2 u1timate: А ну не отставай братан! Я свою главу новую выложил, жду тебя друг! Когда точно твоя глава появится?


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


2Amway Forever
Читай тему "Реальные сроки выхода..." внимательнее. Я там писал, что достал мастер, как мне умные люди сказали с первой презентации игры на КРИ. Я описал основные глюки, которые встретил, и решил не играть в эту лажу и дождаться оффициального выхода игры. Диск отдал продавцу и посоветовал не продавать больше это. Продавец, мой хороший знакомый и сам большой поклонник КР серии, сказал, что все 7 копий уже проданы, а новые он завозить не будет, так как сам остался недовольным.
В прошлую пятницу купил оффициальную версию за 160 рублей в этом же магазине. Первым в городе кстати купил - друг через два часа только поехал брать.

НО ЭТО ОФФТОП!

2хоро
сейчас прочту! Насчёт главы не знаю, в принципе я её написал, но хочу побольше над ней поработать, чтобы она не была такой сырой, как предыдущая. Если не получится сегодня, то значит завтра!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Amway Forever

(партизан)



2 xoro: вот ты бы писал рассказ, если бы никто не постил?? Кстати, как твой ник правильно читать :хоро или ксоро?
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » "Гибель Богов" от u1timate (по мотивам Morrowind)

Пользователи на форуме (0): 431 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.071 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.