Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказ по тематике S.T.A.L.K.E.R. the Shadow of Chernobyl.
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Автор Текст сообщения
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Ну вот и мой рассказ. Хочу особо отметить рейнджера Alfa 27, который ещё давно подал идею мне выложить на форуме этот рассказ, и поддержал меня в этом ! Если бы не он, то рассказ скорее всего я бы не выложил.

В данном рассказе я переношу примерные события S.T.A.L.K.E.R. the Shadow of Chernobyl.
На период более ранний , чем в сюжете игры. Действие заканчивается где то в 2015-м году, повествование ведётся от 1-го и от 3-го лица. Глав герой повести – среднестатический геймер . Рассказ построен по типу дневника, рассказа глав героя, прослушивание голосовых записей, а так же диалогов второстепенных героев –сталкеров, позже рассказ переходит в другую форму. За случайные совпадения я не отвечаю, за некоторые даты то же….


\ 20.07.2015 (Заброшенный жилой комплекс возле чернобыльской АЭС. 15:00) \
- Алекс, иди сюда.
- Зачем ?
- Я кое-что нашёл.
- Что именно.
\ …в ответ молчание… \
Эй Олег, о чём ты говоришь ?
- Подожди, я смотрю что это.
- Да скажи ты наконец, что ты нашёл !
- Не ори, а то мало ли, кто тут может проходить рядом.
- Сорри, так что это ?
- Похоже на дневник, странно только, что он здесь делает.
- Наверное это дневник того парня, которого мы вчера вытащили отсюда.
- Точно, его. Может прочтём ?
- Ну давай, а то мы даже не знаем кто он.
- Забаррикадируй дверь сюда, и почитаем……

20.08.2004.
Лето кончается, скоро опять школа. На улице снова дождь. Играть не во что.
День с самого начала неудачный. Дождь идёт уже 5 дней, но сегодня стал ещё сильнее.
По новостям опять теракты, катастрофы. Что-то не то творится в мире.

26.08.2004
От нефиг делать прошёл Cold Zero. Продолжил когда то заброшенный KotOR.
Дождь перестал, от радости гулял с 12:00 до 0:00.

29.08.2004
Завтра идти на перекличку, потом опять учиться.
Это начинает надоедать…….

10.09.2004
Получил свежий номер Игромании. Теперь будет занятие, кроме уроков.
Залез на сайт Сталкера и зря, потому что там узнал, что релиз откладывают на первый квартал 2005-го года. Что они опять не доделали ?! Играть не во что по прежнему.
- Слушай Олег, хватит про личную жизнь, давай найди про то как он попал сюда, и почему.
- Да подожди ты, а про «почему» написано тут, но не сразу.
- Ну давай дальше.

10.02.2005.
Наконец то вышел S.T.A.L.K.E.R. В Игромании ему дали 10 !!!
Значит игра супер. Надо заказать.

1.03.2005.
Наконец то Сталкер пришёл. Проиграл в него весь день - оторваться невозможно !!!
Жаль, что такого нет в реальности, а то стал бы сталкером.

20.07.2006
Поступил в военную академию. Решил стать офицером спецназа.
Осенью надо отправляться.

1.06.2011
УРАААА !!! Я закончил академию !!! Теперь пойду кадровым военным. Благо служба по контракту есть. Примерно года на 2 пойду, а там посмотрим…

7.07.2013.
Снова дома, как клёво. По новостям передали, что в Чернобыле что то не то.
Вроде радиация подскочила…

15.07.2013
По новостям передали, что в Чернобыле рвануло, и теперь там 30 км2 заражённая зона.
Надо поехать туда, посмотреть.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


2.08.2013.
12:00 Вот я и на Украине, теперь бы добраться до места оцепления.
14:00 Ограда, вокруг менты, военные, что за хрень ?! Мне сказали, что туда нельзя,
что такое ?
17:00 Один парень примерно моего возраста, местный, приютил меня, и рассказал следующее:
Оказывается вчера тут был инцидент, в Зону направлены военные, в том числе элитные части типа спецназа. Там организованы блокпосты, и ходят патрули.
Через 2 часа после закрепления армейских частей, блокпост 4 был атакован неизвестными созданиями. Скорее всего, как сказали учёные, это мутанты, сформировавшиеся в результате взрыва и воздействия радиации.
22:00 Выстрелы, крики, и другие звуки в Зоне. Что же там чёрт возьми творится ?!

3:08.2013
Информация из Зоны недоступна. Что за фигня ?! Туда направлены учёные…зачем ….

4.05.2014
Живу у этого украинца, он хороший парень. Его зовут Тарас. Работу мне нашёл, и не гонит меня. Сегодня встретил странно одетого человека. Он был в плаще, на шее висел противогаз, На поясе были подсумки, а из-за спины выглядывал ствол обреза.
Он позвал меня к себе, я подошёл он попросил меня взять один ящик, сказал где он находится, и попросил принести ему. Я принёс, он сказал спасибо, потом пролез в дыру в заборе огораживающем Зону, закрыл дыру….что за чёрт ?!

5.05.2014
Тарас разбудил меня. Я увидел в его руках пистолет ПМ, 2 подсумки с обоймами, рюкзак,
плащ, брюки, свитер и противогаз. Я не врубился что за фигня, но он сказал мне, что если я не уйду в Зону, то мне хана от ментов, и сказал, что они за окном и скоро придут сюда.
Я посмотрел в окно, и понял, что лучше не задерживаться. Я переоделся, взял оружие,
повесил на шею противогаз. Тарас провёл меня через чёрный ход к той дыре в заборе, я пролез в неё, закрыл дыру…я видел как Тарас пошёл домой, как поговорил с ментами, они уехали.
Я остался в Зоне, Тарас объяснил мне что со мной сделают если я вернусь.
Чёрт, неужели детская мечта сбывается ?! Но что я сделал ?! Неужели это из-за того человека и ящика, который он попросил принести.

6.05.2014
В Зоне хреново, Тарас дал мне еды, но это не надолго, даже если экономить.
Ночь провёл на дереве. Не знаю как туда залез, увидел собаку без глаз, и оказался на дереве. Псина стояла, смотрела на меня. Мне стало хреново, и я отвернулся…..всё прошло….странно. Патроны тратить не захотел, всего то 10 обойм было для макарова.
Обнаружил ещё и штук 20 ржавых болтов. Выкидывать не стал, что-то подсказало этого не делать…псина ушла, я достал макаров, зарядил его, слез с дерева и пошёл на север, благо компас был с собой. Тарас сказал, что на где то на севере от дыры есть база учёных…


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


7.05.2014
9:00 Всё ещё в пути, учёных не видно. Ночевал опять на дереве. Попадаются заброшенные халупы, но что-то не тянет заходить туда. Из одной на меня выскочила крыса с явным намерением укусить. Достал болт, и швырнул в неё. Попал в голову. Дохлую крысу взял с собой, может пригодиться.
15:00 Нашёл какой то гараж, вошёл в него, и нашёл машину.
Приглядевшись я понял что это Нива. Поковырялся немного в моторе, залил полный бак (канистры нашлись в гараже) взял фонарь, инструменты, детали и прочее, сел в машину и поехал.
19:00 Уже вечер, целый день ехал, но ничего не нашёл. Может Тарас перепутал что-то ?
Напала стая кабанов, но я от них оторвался.
23:00 УРА !!! Я нашёл крепкий сарай !!! Оказалось, что это бывшая подстанция.
Крыша была плоская, широкая, до неё было трудно добраться, и я решил заночевать здесь.

8.05.2014
11:00 Ночью напал какой то гад. Пытался залезть, но не смог. Я услышал рычание, проснулся, посмотрел вокруг, но никого не увидел. Потом что-то начало скрести крышу с правой стороны. Я увидел лапу этого гада. Достал свой ПМ, и не раздумывая выстрелил.
Эта скотина упала, я подошёл к краю, но опять никого не увидел. Потом я услышал звук, как будто кто-то приземлился после прыжка, звук был сзади. Я обернулся и выстрелил снова. Послышался рёв, и шаги. Эта тварь шагала ко мне. Я выпустил в эту дрянь все оставшиеся в обойме патроны. Она захрипела, и упала. Потом проявились её очертания.
Я посветил фонарём и увидел урода, со щупальцами вместо рта. Скинув эту тварь вниз,
я перезарядил свой макаров и стал ждать. Потом от усталости уснул опять.
Утром проснулся, посмотрел вниз, от этой твари остались лишь обглоданные кости. Кто-то явно позавтракал или поужинал здесь. Машина слава богу была целая.
17:00 Вот чёрт. Пытался увернуться от ещё одного гада, который был похож на ночного посетителя, и врезался в дуб. Выпрыгнул из машины до столкновения, это меня и спасло. Гада естественно пристрелил. Если такие уроды пойдут дальше, то патронов не хватит. Для ПМ осталось всего лишь 8 обойм.
19:00 Привязалась собака, опять без глаз. Кинул ей дохлую крысу, она повернула морду в мою сторону, взяла крысу в зубы, и отстала. Оказывается крысы, то же годятся здесь.

9.05.2014
Сегодня было уже не смешно.
Сначала орава псов, потом ещё одна такая тварь, которая приходила вчера ночью.
Всех пришлось перестрелять. Обоим осталось мало, всего 4.
Чувствую - скоро будет плохо здесь.

10.05.2014
Кончилась еда. Что делать ?!
Нападения на меня учащаются, кажется я подхожу к центру Зоны.

11.05.2014
Видел какого то человека. Одет странно:
Весь в костюме защитного цвета, противогаз на шее болтается, за спиной рюкзак, как у меня. У него была странная пушка. Когда я играл в Splinter Cell, там была похожая.
Я наблюдал за ним, вдруг он остановился, достал какой то прибор, поводил им туда сюда.
Потом достал болт, такой же как у меня. Кинул его. Я увидел вспышку и то, как болт разорвало пополам !!! Что это такое ? Присмотревшись я увидел что воздух в том месте как то колеблется. Как я до сих пор такого не увидел ?

12.05.2014
Уже неделю здесь. Источником питания служат крысы.
Не очень приятно, но есть можно. Небо что-то темнеет.
Наверное будет гроза.

13.05.2014 (ночь)
Где то в час дня стало темно как ночью.
Поднялся огромной силы ветер, полил такой ливень, что не видно было ничего дальше 3-х метров. Гром, молнии. Началась гроза. Нашёл какой то балок, залез туда , забаррикадировался, и решил там переждать ливень. Где то в восемь часов вечера ко мне в дверь начал кто то ломиться. Я достал макаров и в ужасе стал ждать. В окно заглянула морда насекомого, похожего на здоровенного таракана. Потом оно вломилось ко мне.
Я разрядил в эту тварь 2 обоймы, после этого она сдохла.
Решил ещё раз забаррикадироваться, и продолжать ночёвку.

14.05.2014
УРААА !!! Я думал что мне конец пришёл, ан нет !!! Один человек, весь в чёрном, с красными полосами на одежде и в противогазе, пристрелил другого чела в защитном костюме. Брать с трупа тот в чёрном ничего не стал, а я поживился. Нашёл в принципе неплохие вещи: обрез, 55 патронов для него, мощный фонарь с тремя запасными аккумуляторами, запас еды примерно на 5-7 дней, и противогаз улучшенной модели. Но я думаю мне всё равно не хватит этого, если я не найду базу учёных.

15.05.2014
Чуть не погиб по невнимательности. В самую последнюю секунду заметил перед собой колебание воздуха. Отошёл, кинул болт, так и есть. Обошёл стороной.

16.05.2014
Еле выжил. Напала целая стая всяких гадов. ПМ уже пустой, для обреза осталось 5 патронов. Что же делать дальше ? Ещё одно такое нападение я не переживу.

17.05.2014
Не хотелось, но пришлось. Начал преследовать военного. Потом подождал его в засаде и убил. Взял АК-47 с прицелом ПСО-1 и подствольником ГП-2, 9 обоим для АК-74, 6 гранат для ГП-2. Прибор ночного видения ПНВ-1. Неплохо для начала. Позже разобрался в техобслуживании АК-47, и научился пользоваться остальным.

18.05.2014
Утром наконец то нашёл базу учёных. Вопросов этим ботаникам задавать не пришлось.
Наверное я не первый их гость. Мне сразу вручили прибор, как они потом объяснили счётчик Гейгера, научили с ним обращаться. Дали прибор похожий на пейджер с радаром, и то же научили им пользоваться. Они сказали что этот прибор называется КПК. И после всего этого они предложили мне заработать. Я согласился, ведь в кармане вошь на аркане. А у них я увидел крутые вещички, но не на халяву конечно. Задание было: принести им некий артефакт. Дали мне спец контейнеры, и занесли в мой КПК местоположение артефакта.
19.05.2014
Переночевал на базе учёных. После этого пошёл выполнять задание. Добираться пришлось зигзагами из-за тех колебаний воздуха. Когда пришёл на место, то обнаружил там 5 кабанов. Теперь я без раздумий достал свой АК и пристрелил всех с пол-обоймы.
Потом увидел какую то серую лужу. По инструкции поднёс счётчик Гейгера к этой луже, он запищал. Я собрал лужу в контейнер, и пошёл обратно. По дороге я перенёс записи из своей электронной записной книжки в мой КПК
По приходе на базу меня ждали двое учёных. Я отдал им два полных контейнера.
Меня провели на базу, и дали мою награду. Когда я пересчитал деньги, то офигел.
В моих руках были 5.000 рублей. Но окончательно я слетел с катушек, когда один из них сказали, что я могу купить на эти бабки. Я спросил что за фигню я им притащил, они сказали что это «Чёрная ртуть», и каждый кубометр ртути стоит 50 рублей. И тут я решил узнать побольше о Зоне. Я спросил, могу ли я узнать у них кое-что. Они ответили, что могу.
Я записал этот разговор на диктофон, чтоб не забыть.
- Алекс, у тебя нигде рядом карты памяти не валяются.
- Щас посмотрю. Да, вот они.
- Вот тебе и цифровой диктофон лежит.
- Давай врубай его, послушаем что он там узнал.
- Алекс, ну зачем это тебе ? Ты уже полгода здесь.
- Может он узнал что-то чего мы не знаем ?
- Чёрт с тобой Алекс, вот та карта, включай.
…..пр….з……..ззззззз………впфрз…….
- Как я могу заработать здесь ?
- Можешь продавать нам артефакты которые найдёшь.
- Как я узнаю что передо мной артефакт ?
- Действуй так же как с ртутью, то есть определи счётчиком Гейгера.
- Какие здесь есть артефакты ?
- Где здесь ? В Зоне ?
- Да.
- Есть различные предметы, которые после выброса становятся аномальными, то есть заряжаются особой энергией. Есть вещество, которое мы зовём «студень». И эта «Чёрная ртуть».
- Они опасны ?
- Да. Аномальные предметы содержат сильную гравитационную энергию, без контейнеров их не принести сюда, как впрочем и другие артефакты. Брать осторожно, и сразу кидать в контейнер. «Студень» надо брать спец приспособлением, так как он может вызвать рак кожи и сильный ожог при прикосновении к нему, даже через перчатки. «Чёрную ртуть» надо брать так как мы тебе говорили, она может вызвать лучевую болезнь, и обжечь холодом, если ты её возьмешь в руки. Вот в общем и всё.
- Какие расценки ?
- За аномальный предмет мы даём 10 рублей, за кубометр «студня» даём 30 рублей, за кубометр «Чёрной ртути» даём 50 рублей. Естественно аномальные предметы появляются после каждого выброса, и их легче найти и доставить. «Студень найти и транспортировать труднее, так как он может прожечь даже контейнер. Ну и самое редкое и опасное вещество – «Чёрная ртуть».
- А где взять контейнеры ?
- У нас. Если хочешь, то приходи и возьми, но ты должен будешь идти сразу за артефактом ! Если берёшь на случай «вдруг попадётся», то мы продаём походные спец контейнеры. В них влезает 75 кубометров, или 1-3 аномальных предмета.
- А почему походные и сколько стоят ?
- Походные потому, что складываются, а стоят 30 рублей штука.
- Дороговато…
- Если тащить студень или ртуть, то окупится.
- Что за колебания воздуха в разных местах ?
- Аномалии. Очень коварные и опасные штуки. Убивают на счёт «раз». Но счётчик Гейгера пищит при приближении к ним, так что внимательнее. Причём есть разные виды аномалий.
- Какие ?
- Гравитационные, это те которые колеблются в воздухе. Кислотные, то же можно увидеть. Природные. Но гравитационные то же разные. «Комариная плешь» - разрывает на части при попадании в неё. Как раз она и «колеблет» воздух. Кинь болт, чтобы проверить. «Гравиконцентрат» - то же разрывает на куски. Если ты перестал различать цвета, то беги в противоположном твоему направлении. Или считай, что тебя не было на этом свете.
Кислотные – один вид, и можно присмотревшись увидеть зелёную лужу. Природные есть две:
Ржавая трава – растёт на железе, при прикосновении вызывает сильные ожоги.
Туман – бурый на вид, вызывает смертельное отравление. Даже в противогазе нельзя долго ходить. И выжигает глаза.
- Даа, интересный набор. Какие тут монстры ?
- Ну, три-четыре вида я думаю тебе известны.
- Например ?
- Кабаны, слепые собаки, крысы и крысы-волки, кровососы, инсекты.
-Крысы-волки – большие серые крысы ?
- Да, они самые.
- Теперь подробнее про кровососов и инсектов.
- Кровососы – твари в рост человека. Вместо рта щупальца, умеют исчезать.
Ночью самые опасные твари, днём их легко заметить по следу. И можно по звуку услышать. Инсекты – насекомые, похожие на здоровенных тараканов…
- Видел, видел таких, а кто тут ещё ?
- Карлики – обладают телекинезом, но слабы вблизи. Псевдогиганты – здоровенные твари, которые очень сильны в ближнем бою, с ними надо воевать на расстоянии.
- А кто тут кроме мутантов ?
- Военные, сталкеры, и мы.
- А ваша база только здесь ?
- Нет, по крайней мере есть ещё семь штук по всей Зоне.
- Теперь про сталкеров.
- Это охотники зоны. Охотятся за артефактами, но не все, а только свободные.
Те, которые в кланах, охотятся на артефакты не часто из-за войны между собой.
Свободные одеты в чёрную с красными полосами одежду, вооружены по разному.
- А есть не свободные ?
- Об этом мы не знаем. Вроде есть какие то кланы, группировки.
- А где узнать ?
- У военных или у них самих.
- Понятно, а что такое выброс ?
- Выброс – это обновление Зоны. Появляются новые аномалии, старые пропадают. Появляются новые артефакты. Во время выброса лучше сидеть где ни будь в здании. Желательно крепком. Иначе можно погибнуть.
- Когда был последний ?
- Выбросы происходят в среднем через каждые семь дней. Последний был шесть дней назад.
- Вы хотите сказать, что через день опять выброс ?
- Возможно.
- Значит гроза, которая была шесть дней назад – это был выброс ?
- Да, а что, ты попал в него ?
- Да, мне пришлось переждать в балке.
- Удивительно, как ты смог выжить.
- А что, не должен был ?
- Нет, но просто, если пробовать переждать выброс т таком месте как балок, то….в общем в живых оставалось мало таких авантюристов.
- Понятно, значит мне повезло ?
- Похоже на то.
……………………………………


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


- Ну и ? Что узнал нового ?
- Ничего.
- А зачем слушали ?
- Не злись Олег, читай дальше.
- Ладно.

20.05.2014
Переночевал опять у учёных.
Купил у них за 500 рублей детектор движения с возможностью подключения к радару моего КПК. Подключил, проверил. Теперь будет легче в Зоне.
Я решил найти блокпост федеральных сил.
Учёные сказали мне, что ближайший – блокпост 7 – в четырёх километрах от их базы.

22.05.2014
Вот и блокпост. Военные приняли меня. Они объяснили что к чему.
Разговор я записал на диктофон.
- Ну что Алекс, включать ?
- Давай.
пссссссшшрррзпшшшшшшшшш……..
- Какие сталкеры тут есть ?
- Группировки ?
- Да.
- Долг, Экологи, Грех, пока всё, что нам известно.
- Подробнее о них.
- Долг – считают своей целью уничтожение мутантов, их гнёзд. Они живут здесь ради этого. Экологи – наоборот считают, что Зона – это некий заповедник, и что её надо сохранить. Поэтому между ними и кланом Долг идёт нешуточная война.
Про Грех мы ничего не знаем. Только знаем что этот клан существует.
- Понятно. Я могу идти ?
- А не хочешь работать на нас ?
- Нет, я наверное буду свободным.
- Ну смотри, не нарушай законы.
- Какие законы ?!
- Такие. Не нападай на военных, на блокпосты, на учёных.
- И всё ?
- Для свободных да.
……………….
- Слушай Олег, так он же наш !
- В каком смысле «наш» ?
- В смысле из группы «Долг»
- С чего ты взял ?
- Такие значки выдают только членам «Долга», понял теперь, вот значок.
- Теперь да, понятно.
- Мы спасли своего. Это хорошо.
- Надо будет расспросить у него, почему он был здесь.
- Потом, читай дальше.

4.06.2014
Вот я уже почти месяц в Зоне.
11:00 Сегодня решил выйти «наружу». Где то рядом я видел базу сталкеров, надо узнать что там есть. Пока небогат, но на жизнь хватает. Оружие правда новое не купил, но ничего.
15:00 Убил военного, плевать на законы. Тем более, что я убил уже пятого. Ради боезапаса убиваю. Если верить радару, то база будет через полкилометра.
22:00 Вот и база. Сталкеры впустили меня, наверное поняли, что я новичок тут, и не стали в меня стрелять.

5.06.2014
10:00 Вот это жизнь ! Тут целый город ! Под землёй !
Я попал в подземный город свободных. Вернее не город, а бункер.
Здесь есть тренировочный центр, магазин оружия, экипировка.
Я здесь один из самых богатых. 15000 рублей это круто.
Было 7000р, но после того, как я продал трофеи, у меня завелись бабки.
15:00 Здесь весь коллектив хороший ! Все дружат между собой. Удивительно.
Один из сталкеров заметил моё удивление и сказал, что если здесь все свободные, то зачем воевать или драться ? Здесь даже бывших свободных приветствуют, если они ничего такого не натворили.
17:00 Поиграли в карты. Михан и Влад объяснили что к чему в этом мире.
Они уже долго здесь поэтому я их внимательно слушал.
Они одни из первых, кто проник в Зону. Они сказали, что продавать артефакты на заказ гораздо выгоднее чем учёным. Они обещали познакомить меня с дилером.
6.06.2014
Пошёл по магазинам, накупил всего что надо, ещё и целые 700 рублей остались !
Парень, который торговал оружием, настоящий спец по пушкам !
Я купил СВУ пришлось правда отказаться от подствольного ГП-2, но зато теперь могу одним выстрелом убить, 15 обоим для СВУ, и так же для СВУ: прицел ПСНО-3, лазерный целеуказатель, глушитель, подставки-сошки. Так же купил ПНВ-2М, пару гранат РГД-5, бинокль с ночным и тепловым видением. Купил пистолет USP tact с прицелом, лазерным указателем, глушителем, и фонарём. Для пистолета взял 10 обоим.
В магазине экипировки купил улучшенный детектор движения, систему фильтрации и очищения воздуха с маской, различные ремни, кобуру, подсумки. Купил более вместительный рюкзак, как мне сказали «рюкзак боевика», и купил новый костюм.
В мед. пункте купил 5 аптечек для перевязки и лечения, купил аптечку «пистолет» и 15 ампул-зарядов для неё. Так же купил антирадиационные таблетки.

8.06.2014
Денег на еду хватает, живу хорошо.
Михан обещал познакомить с дилером.
Сказал, что тот вроде бы через два дня приедет сюда.

10.06.2014
8:00 Сегодня должен приехать дилер, надо удивить его.
Для этого я отправился в квадрат J5. Там был зафиксирован всплеск аномальной энергии, значит артефакты там должны быть.
10:00 Добрался таки до этого места. Собрал 70 кубометров «Чёрной ртути», нашёл пять железок-артефактов. Теперь надо добраться до базы.
15:00 Какой то сталкер в странной одежде отбивался от мутантов. Я пристрелил тех которых успел, остальных убил он. Он поднял руку и помахал мне. Я пошёл к нему. Он опустил оружие, я сделал то же самое.

- Опять карта памяти.
- Вставляй.

зззззззззз
- Спасибо за помощь, как тебя зовут ?
- Меня зовут Дима. А кто ты ?
- Я Серёга, сталкер.
- А почему так одет странно ?
- Я ведь не свободный.
- А кто ты ?
- Я из клана «Долг».
- ЧТО ?!
- Чего так испугался, не съем я тебя.
- Что ты делал тут ?
- Здесь было гнездо инсектов, мне поручили его убрать.
- И ты это кажется уже сделал.
- Да, но если бы не ты, то я не дошёл бы до базы.
- Рад был помочь.
- Слушай Димон, у тебя есть еда ? Еда и патроны.
- Ты ранен ?
- Кажется да. Чёрт.
- Возьми.
- Что это ?
- Медпакет. И вот ещё кое что.
- Спасибо. Мне хватит этого чтоб добраться до базы.
- Какое у тебя оружие ?
- АК-74М.
- Блин, хотя на попробуй заряди.
- Подошло ! Спасибо.
- Возьми это, здесь патронов на пять обоим.
- Ну бывай парень, ещё увидимся может быть. Где ты сейчас живёшь ?
- В бункере-базе свободных. Примерно километров 5 на северо-восток отсюда.
- Жди, может зайду.
………..

- Что то проясняется.
- Ты о чём ?
- Понимаю теперь как он попал к нам, странно что мы не видели его у нас.
- Олег, она наверное был на другой базе, у нас ведь их не одна. Читай дальше.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100



21:45 Добрался таки до базы. Устал смертельно.
Только дополз к себе в комнату, как пришёл Михан, и сказал что дилер здесь, и что он минут через десять уедет. Сказал что мне повезло застать его здесь.
Я пошёл за ним, он привёл меня в какую то комнату, и я увидел этого дилера.
Минуту мы смотрели друг на друга, потом я опомнился, и стал задавать вопросы.

- Он что каждый разговор записал ?
- Вставляй давай, потом спросим.
пфпппзззззззззф
- Это ты ? Ток кто просил принести ящик ?
- Да, я тебя помню.
- Что в нём было ?! Почему после того момента ко мне прикатили менты ?!
- Там были артефакты которые у меня забрал военный. Очень ценные, опасные и редкие.
- Зачем меня было в это втягивать ?!
- Прости, у меня не было выбора, иначе ты меня бы здесь сейчас не видел.
- Так серьёзно ?!
- Да, представь себе. В таком бизнесе строгие законы. Ты меня спас можно сказать. За ту услугу и за неприятности которые я тебе доставил буду предлагать тебе наиболее выгодные для тебя цены.
- Спасибо, может поторгуем ?
- У тебя есть что показать ?
- 70 кубометров «Чёрной ртути» и пять артефактов.
- Давай посмотрим, таак, за железки у меня стандарт 25, тебе будет 40, за «Ртуть» стандарт 70, тебе за 100. Идёт ?
- По рукам !
- Вот твои честно заработанные 7.200 рублей.
- Спасибо, как часто ты приезжаешь сюда ?
- Я постоянный дилер на базе клана «Долг», а сегодня я подменил того, кто работает здесь. У него там проблемы со здоровьем, а я помогаю. А так приезжаем каждую неделю.
- Ну, бывай тогда.
………………

- Слышь Олег, а ему повезло!
- Даа, редко такую удачу встретишь.
- Читай дальше.

23:00 Ффух. Вот это повезло ! Не думал, что здесь будет такой случай.
Ну теперь можно спокойно отдохнуть.

15.06.2014
23:00 Сегодня был день, который кардинально изменил мои планы.
В 10:00 пришёл тот сталкер Сергей с двумя другими парнями.
Он представил их как Игорь и Толик. Мы поздоровались, потом
он сказал мне, что он хочет поговорить. Я повёл их в свою комнату, и там они предложили мне присоединиться к клану «Долг» ! Я согласился, они сделали мне наколку, которая была опознавательным знаком их клана. Потом я собрал вещи, попрощался с друзьями-свободными и пошёл на базу теперь уже и моего клана.

16.06.2014
Вот я и в клане. На базе «Оплот-12» очень даже ничего. И как я узнал, сюда приезжает тот самый дилер, которого я спас тогда и который мне скидки делает !
Меня сделали снайпером их спец подразделения «Ликвидаторы». Дали опознавательный значок клана.
Мой номер и позывной стал «Ликвидатор 4». Я попал как раз на формирование этого отряда, и учитывая мою двухлетнюю службу в спецназе меня приняли туда.
Оружие я оставил своё. Но боезапас разнообразили семь обоим зажигательных патронов на СВУ. Так же я пополнил свой стандартный боезапас. И поменял костюм и экипировку.
Теперь на мне был армейский костюм защитного цвета, и спец система очистки и фильтрации воздуха «Озон-51». Серёга, Игорь и Толян тоже попали в отряд.
Их позывные и номера стали: У Серёги – «Ликвидатор 1», у Игоря «Ликвидатор 2»
Толян получил «Ликвидатор 3». Так же к нам в отряд попали две девушки и ещё один парень. Прня звали Иван, он находился под позывным «Ликвидатор 6».
Одну девушку звали Лена, ей 19 лет, она стала «Ликвидатор 5».
Другая девушка в возрасте 18-ти лет получила позывной «Ликвидатор 7». Настоящее имя её - Мария. В итоге получилась классная команда:
Серёга – командир, из оружия он оставил свой любимый АК-74М и взял пистолет FN Five Seven. Игорь – наш хакер и разведчик, сказали, что возможно придётся взламывать компы и проводить разведку, он взял АКС-74У, и пистолет Стечкина. Я со своей СВУ и USP. Толян – наш штурмовик. Взял себе пушку FN 2000 и револьвер «Магнум». Лена – спец по взрывчатке, взяла ВСС «Винторез», и пистолет ПМ. Иван – спец по тяжёлым вооружениям, взял пулемёт «Вулкан» и ручной гранатомёт ГП-6. Мария – медик и учёный, была вооружена М4А1 и H&K SOCOM. Боезапас у всех стандартен – 3 ленты для «Вулкана», по 15 обоим для автоматов, по семь обоим для пистолетов, 3 гранаты и прочее оборудование.
Сформировали нас специально для особо трудных заданий.

19.06.2014
Жизнь здесь ещё круче чем у свободных. Но тренировки обязательны.
Сегодня последний день подготовки нашего спецотряда.
Ещё немного и мы будем наверное выполнять задания.
Вот только что нас ждёт ?

21.06.2014
Вот и работа для нас. Сказали сопровождать группу каких то учёных.
Зачем нас ? Что там случилось ?
21.06.2014(23:00, база)
Вот это было дерьмо. Эти чёртовы учёные просто затащили нас в дебри Зоны.
Там такие гады о которых я и не слышал ! Мы отстреливались как бешеные.
Это был настоящий ад. Но на базе нам сказали что это цветочки !!! Что они имели ввиду сказав это ?!

29.06.2014
Ну вот, опять задание. Слава богу, а то я тут засиделся. Походы за артефактами теперь для меня раз плюнуть.
Сказали, что обнаружено гнездо кровососов. Мы должны отправиться завтра на рассвете.

30.06.2014
5:44 Вышли из базы.
Место примерно в семи километрах от базы на северо-запад.
12:00 Почти пришли, по дороге попались пара кабанов и три инсекта.
Но проблем они особых не доставили. Мы их перебили и двинулись дальше.
12:30 Вот и то место. Да это целый завод ! Чёрт, теперь я понимаю почему нас сюда отправили. Здесь наверное их столько, что только мы сдержим.
- Олег, здесь карта памяти с пометкой.
- Читай что написано.
- Цитирую: «Записи радио переговоров с операции «Железный капкан»».
- Вставь, я хочу послушать что там было.

зззрзррзрзпфзрфффпззз
- Итак, мы прибыли. Всем ждать команд ! Не стрелять без разрешения ! Начинаем операцию «Железный капкан» !
- Сэр, разрешите вопрос ?
- Только быстро.
- Откуда мы войдём ? Вход запечатан чем-то.
- Не чем-то, а трупами, точнее тем что от них осталось. А пройдём напалмом.
- А может вызвать сюда авиа-налёт ? Чтоб не париться ?
- Если бы это было возможно, ТО МЫ БЫ ТУТ СЕЙЧАС НЕ НАХОДИЛИСЬ !!! ПОНЯТНО ?! Всё, кончаем разговоры ! Время час дня, пора действовать.
- ЕСТЬ СЭР !!!
- «Ликвидатор 5» расчистите проход.
- Слушаюсь !
- Всем остальным занять позиции, вот в этой яме будем сидеть. Что то вроде окопа.
- А что дальше ?
- Что вам нужно «Ликвидатор 7» ?
- Что делать после того, как расчистим проход ?
- Врубаем детекторы движения, и ждём. Если полезут, то пятый возвращается к нам, и мы просто расстреливаем всю кучу, или накрываем гранатомётом. Если не полезут, то входим и начинаем валить их внутри.
- Ясно.
- Первый, первый, это пятый. Я закончила установку зарядов, готова к действиям !
- Пятый, это первый. Ставь таймер и беги к нам.
- Есть !
……………...
- 5,4,3,2,1…..
- ИИХХА !!! Здорово рвануло !
- Они идут, открыть огонь на поражение !!!
…………………………………………………….
- ПОЛУЧИТЕ ГАДЫ,ВОТ ВАМ ЕЩЁ !!!!!
……………………………………………………………….
- В живых никого не оставлять !!! Оправдаем своё название !
………………………………………………………………………….
- Сэр, детектор молчит !
- НЕ СТРЕЛЯТЬ ! Перегруппироваться, и входим в здание.
Порядок строя таков:
Я, второй, и шестой идём впереди, пятый и четвёртый идут справа, третий и седьмой слева ! Идём в построении «клин». Понятно ?!
- ТАК ТОЧНО СЭР !
- Вперёд !
……………………………………
- Входим !
………………………………………
- Идём на расстоянии метра друг от друга !
……………………………………
- У меня чисто.
…………………………………....
- Сектор чист !
…………………………………....
- ДВИЖЕНИЕ !!!
- Включить инфракрасные приборы видения ! Огонь на поражение !!!
…………………………………………………………………….
- Сэр, радар показывает, что всё чисто.
- Рассредоточиться. Проверить всё !
…………………………………....
…………………………………....
…………………………………....
- Это четвёртый, у нас чисто.
- Это седьмой, у нас тоже.
- Заканчиваем. Пятый, ты знаешь что делать !
- Есть сэр !!!
…………………………………....
…………………………………....
…………………………………....
- Я закончила !
- ВСЕ НА ВЫХОД !!!
…………………………………....
…………………………………....
- Теперь только на базу вернуться. Всем, возвращаемся на базу.
……………………………………

- Алекс, слушай. А не та ли это операция ? Когда ещё рвануло сильно ?
- Кажется та Олег. Эти ребята поработали на славу !
- А нас послали проверять.
- И мы нашли только выжженную воронку. Почему мы ничего не знали ?
- Алекс, это же секретная группа.
- Понятно, читай дальше.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100



1.07.2014
Вчера было жарко ! Там были сотни этих тварей, хорошо ещё, что завод хорошо простреливался. От этого завода Лена оставила лишь здоровенную воронку.
Нас наградили за боевые заслуги. Первая награда в этом отряде. Но и задание было первое. Имею в виду серьёзное задание. Посмотрим что дальше будет. Похоже работы для ликвидаторов здесь полно.

20.12.2014
Вот уже почти год здесь.
Дни рождения отмечаем, другие праздники тоже. Вот только разница в том, что спокойно нельзя жить.
Вечные нападения всех немного уже достали. Завтра опять на задание. На этот раз мы выступаем против «Экологов».
Уже было 15 стычек с ними и другими кланами, но это первая операция такого масштаба.
Всё это время было полно открытий.
Допустим оказывается, что в Зоне нет зимы. Вернее она есть, но без снега, и почти не холодно.
Все организации сильно изменились, окрепли. Но цели у всех всё те же.
Дожди идут почти всегда за день до выброса и на следующий после него день.
Причём дожди – мягко сказано ! Настоящие ливни !
Ничего не видно вообще !
Аномалий стало больше, они стали опаснее, незаметнее.
Мутантов становится всё больше. Зона меняется после каждого выброса.
Меняется в более опасную сторону. Ночью по зоне очень опасно ходить.
Власти ужесточили контроль над зоной.

21.12.2014
Зона. Квадрат 4f3. Лагерь «Экологов».

- Олег, кассета.
- Что на ней ?
- Записи радио-переговоров с операции «Утренняя звезда», это опять переговоры по радио.
- Вставь ! Я послушать хочу.

…………………………………..
- Мы на месте. Второй, сходи, узнай что там.
- Так точно.
- Пока он в разведке, продумаем план действий, что думаете по этому поводу ?
- А что вы хотите предпринять ?
- Я хочу…….а что же я хочу ? ХА-ХА-ХА ! Шутка. Я думаю нам надо действовать тихо. Чтобы не подумали на нас. А то ведь вы знаете, что правительство придумало. Я про правила имею ввиду.
- В курсе, мы все…
- Ну и хорошо. Короче, работаем тихо и незаметно.
- Понятно. Сэр объясните тактику.
- Тактика следующая. Щас туман, утро. Они наверное только встали. Наша задача отбить у них контейнер с мутантом и убить его, мутанта то есть. Их естественно тоже убрать. Иначе нас бы не послали сюда. Короче, ты Димон, и ты Мария, вместе идёте на позицию которую вам покажет Игорь. Там обосновываетесь, и ждёте моего приказа. Потом я скажу вам что делать дальше. Главное не высовывайтесь ! Так, теперь Толян и Вано, слушайте меня внимательно ! Вы, штурмовики, но действуйте тихо. Вы пойдёте со мной. И ещё, Вано, используй свою «мясорубку» только если на нас попрёт толпа разъярённых……………..не знаю кого, короче используй пистолет. Он с глушителем у тебя.
Они разбили лагерь, а там одни палатки. Как только всё будет очищено, гранатомётом или «Вулканом» сноси всё в лагере. Под чистую !
- Сэр, это второй. Разрешите доложить…
- БЕЗ ФОРМАЛЬНОСТЕЙ !!! ДОКЛАДЫВАЙ ! БЫСТРО !!!
- Их немного сэр, примерно человек 20-25 пока ещё не всех видно. Лагерь разбит так: вокруг кольцо машин, в центре лагерь. На одной машине клетка с тем, что нам нужно убрать. Четыре машины - боевые. Стоят по сторонам света, и каждая смотрит в свою сторону. На этих машинах установлены пулемёты. На каждой по одному…
- Что за пулемёты ?
- Авиационные пулемёты «Вулкан». В центре лагеря, в кольце палаток стоит БТР. Это всё.
- Позицию для снайпера нашёл ?
- Так точно, если снайпер готов, то я бы хотел попросить его идти со мной.
- Понятно, Четвёртый, Седьмой, идите за Вторым.
- ЕСТЬ СЭР !!!
- Так, все оставшиеся ждут моего приказа, пока что держитесь поближе друг к другу. По сигналу начинаем действие.
- Есть !!!
- Сэр, у меня вопрос.
- Лена, давай быстрей.
- А если всё заминировать ?..
- Мутанта минировать будешь, понятно ?!
- Понятно.
- Первый, первый, это четвёртый. Мы на месте, ждём указаний.
- Выбирай моменты, когда один человек отойдёт далеко, туда где его будет невидно другим, и убирай его. И так по одному.
- Ясно, приступаю.
- Сэр, это седьмой, у меня срочное сообщение.
- Быстрее !
- С севера надвигается туман и …
- Да тут и так туман, везде ! Что ты мне мозги пудришь !
- Сэр, туман и ТУМАН – две большие разницы. Наденьте немедленно маски системы воздухоочистки, должно помочь.
- О чём ты, какие маски ? Зачем ?
- Сами посмотрите !
- Ну и что там та….. ВОТ ЧЁРТ !!! ВСЕМ НЕМЕДЛЕННО НАДЕТЬ МАСКИ ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЕЙ !!! С СЕВЕРА ИДЁТ АНОМАЛИЯ !!!
- Понятно !
- Сэр, это четвёртый. Если здесь сейчас будет аномальный туман, то ведь ничерта видно не будет. Мы можем просто тихо пройти в лагерь и всех по быстрому…
- Дельное предложение ! Всем, это первый, как только туман закроет их лагерь, тихо входим туда и быстро зачищаем его, понятно ?
- ТАК ТОЧНО !!!
- Кстати, четвёртый, скольких ты убрал ?
- Человек десять, может чуть больше.
- Понятно, туман над лагерем, начинаем операцию «Утренняя звезда». Позвездим им ребята !
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
- Это первый мы на месте, на счёт три начинаем, только стараемся резко, без шума и эффективно, ясно ?
- Так точно !!!
- Не кричите вы так, запалят ведь. Отсчёт пошёл: раз, два, ТРИ !!!
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
…………………………………………
- Ффухх. Первый, это четвёртый. Кажется всё чисто, наконец то.
- Это первый, подтверждаю – сектор чист. Лена, приступай к любимому делу. То есть минируй клетку с мутантом. Остальные за мной. Сейчас где ни будь осядем, потом, когда Лена всё сделает, ты Иван начинаешь крошить лагерь из чего хочешь, но чтоб от лагеря камня на камне не осталось, понял ?
- Да сэр. Я уже готов.
- Почему они не вызвали подмогу ?
- Мария, тебе интересно это знать ?
- Дима, а ты что, что то знаешь ? Про это ?
- Да, потому, что я вырубил их радиопередатчик. Одной пули хватило. Я ещё когда с тобой на позиции снайпера сидел, ещё тогда снёс радио. Поэтому я и предложил вариант с туманом. А до БТР и других машин мы им дойти не дали. Ясно ?
- Теперь да, ну по крайней мере теперь они не узнают кто это был.
- Я бы не был настолько самоуверен ребята. Редко такие операции проходят гладко, хотя туман ещё не сошёл с лагеря, но кто знает…
- Сэр, а действительно, кто узнает ? Ведь от лагеря следов не останется никаких !
- Лена, операция слишком большая, вряд ли её не заметят, но шанс есть всегда. Кстати, ты закончила ?
- Почти, дайте мне ещё две минуты.
- Понятно.
……………….
*- Внимание, внимание ! Говорит командир отряда федеральных сил в этом секторе ! Сложите оружие и выйдите сюда для опознания !*
……………….
- ЧЁРТ !!! Проклятые федералы нас выпалили !!! Лена, даю тебе минут семь, заминируй весь лагерь, взрывчатки у тебя должно хватить. Заминируй машины, клетку, и одну – две палатки. После этого уходи и взрывай всё !
- Что такое ?
- Проклятые федералы просекли, что мы здесь !!! БЫСТРЕЕ !!!
- Ясно.
- Остальным слушать меня !!! Они не знают нашу частоту, поэтому мы можем говорить по рации. Как только Лена закончит, взрываем лагерь и рвём когти отсюда !!! Федералы знают, что здесь кто-то есть, но не знают кто именно, это хорошо, потому, что мы всё-таки сможем остаться в тайне.
……………......
*- Повторяю, выходите все ! Иначе мы начинаем обстрел сектора !*
- СЭР, Я ЗАКОНЧИЛА !!!
- Наконец-то, ВЗРЫВАЙ ВСЁ !
- ПОНЯЛА !!!
- УХОДИМ, ВСЕ !!!
………………..
- Три, два, ОДИН !!!
………………..
………………..
………………..
- Уфф, кажется мы ушли, ребята, немедленно на базу !

- Кажется, там была жара.
- Ты прав Алекс, им повезло, что они не попались.
- Читай дальше.

21.12.2014 (вечер, примерно 22:00. База «Оплот-12»)
Проклятье ! Долбанные федералы сорвали всю операцию !
Нам ещё повезло, что мы смогли уйти, или нас поймали бы. Но всё таки задание мы выполнили.
Мутанта взорвали вместе с лагерем. От лагеря не осталось и следа.
Дали награду «За боевые заслуги». Ну что ж, поживём-увидим, что будет дальше.
Пока что нам сказали, что мы можем отдыхать, что мы и сделали.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


21.12.2014(База «Оплот-12»)
Сказали, что нам необходимо собраться в зале собраний.
Мы туда пришли, и нам сказали, что для нас есть задание. Сказали что возможно последнее…
Что они имели ввиду под словом «последнее» ?! Нам дали много времени на подготовку…
Что за фигня такая ?! Почему нам не говорят где мы будем действовать ?!
Сказали, что операция будет проводиться, где-то в следующем году.

5.06.2015
Месяцы, долгие месяцы подготовки…
И вот наконец то нам сказали, что мы отправляемся примерно через месяц.
Сказали, что будет очень хреново, что мы будем там несколько дней.
И что такой операции не давали даже нам.

15.07.2015
Нам сказали собраться в зале собраний. После собрания мы собрали всё необходимое и пошли на посадочную площадку.
Нас посадили в десантный вертолёт, и мы вылетели на точку высадки.

16.07.2015
Долетели наконец-то. Из-за неожиданного выброса пришлось сесть и ждать прямо под выбросом.
Но ничего, выжили. Эти выбросы уже конкретно всех достали. Они становятся сильнее, и происходят чаще.
Место высадки пейзажным назвать было нельзя. Уродливые, мутировавшие деревья. Чахлая трава вперемешку с ржавой травой, растущей на железках. Причём железок было полно. Километрах в полтора отсюда стояло полуразрушенное здание. До него нам и предстояло дойти. Именно там, за этими стенами было то, что нам нужно. А нужно нам было достать кое-что оттуда. Достать документы по четвёртому энергоблоку АЭС Чернобыля. В этих документах нашим учёным нужно было что-то. И за этими документами отправили нас.
Это здание похоже было ещё частью под землёй. В общем нас ждало приключение, которое не очень хотелось нам.
Это задание с самого начала пугало всю нашу группу. Во первых нам так ничего до конца и не сказали. Не сказали, что нас там ждёт, как мы будем выбираться оттуда. Пугало и то, что нам выдали двойной боезапас и новую систему. Система эта называется экзоскелет «Марк 3Ф4»
Дали её нашему Ивану. Мобильность немного снизилась, но зато он теперь мог нести просто огромный для человека вес !
Основной груз был на нём. Так же эта система давала ему возможность стрелять без перерыва из «Вулкана» без понижения точности.
Эта операция не казалась нам лёгкой…

- Олег, это кажется запись с этой операции.
- Что там написано ?
- Запись радио-переговоров с операции «Нора чужого»
- Похоже это и есть эта операция, вставляй.

………………………………………
- Как только вы всё закончите, свяжитесь со мной, и я прилечу за вами.
- Понятно, но слушай, Колян, а если рация не пробьёт стены ?
- Тогда, Серёга, тебе или кому ни будь из вас придётся выбираться наверх и связываться со мной оттуда.
- А посложнее нельзя ?!
- Прости, но ничего другого я предложить не могу.
- Ладно, улетай пока ещё один выброс не начался.
- Жду связи с вами, удачи вам ребята.
………………………………………
- Это ещё что ?! КОЛЯН !!! УЛЕТАЙ НЕМЕДЛЕННО !!!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ !!!
………………………………………
………………………………………
ПРОКЛЯТЬЕ !!! ВСЕ, ЖИВО В ЭТОТ КОМПЛЕКС !!!
………………………………………
………………………………………
………………………………………
- Вот ЧЁРТ !!! Теперь будет трудно убраться отсюда. Наш вертолёт сбили.
- Кто был этот гад ?!
- Не знаю, но оружие у него не из Зоны, это понятно.
- Почему вы так думаете ?
- А ГДЕ, МАТЬ ТВОЮ ТЫ ТУТ ВИДЕЛА ПУСКОВУЮ УСТАНОВКУ М-ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ?!
- Понятно.
- Извини Лена. Ладно, продвигаемся внутрь.
- Это что такое ?!
- Где ?!
- Вот там.
- Слушай Мария, ты голову не ушибла при…
…………………………………….
…………………………………….
…………………………………….

- Олег, я не понимаю, что случилось там, почему запись оборвалась ?
- Может он что-то написал в дневнике ?
- Прочитай тогда это.
- Сейчас, поищу.

16.07.2015 примерно 20:00
Эта операция – полное дерьмо !!! Самые худшие ожидания оправдались.
Почти сразу после высадки наш вертолёт сбили залпом из какой-то М-66, потом после того, как мы вошли в комплекс, на нас напал кто-то с какой то мощной пушкой. При нападении я уронил свой КПК и в нём сломался микрофон.
Повысился радиационный фон вокруг комплекса. Радиоволны не могли пробить его, а выйти наружу было самоубийством !
Радиация убила бы любого, кто попытался бы выйти наружу. Мы оказались в ловушке.
Те люди, которые были здесь, ушли, запустив множество мутантов и заперев нас с ними в этом радиационном поле.
Еды было много, но могло не хватить. Монстры рычали где-то в комплексе. Такое ощущение, что весь комплекс ими наводнён.
Серёга решил, что мы должны как-то выключить или убрать радиационное поле, и мы двинулись дальше.
Сегодня мы вряд ли дойдём куда ни будь, Сергей это понимал, и поэтому мы остались на нашей позиции до следующего дня.

17.07.2015
Сегодня мы попробовали пройти дальше. На нас кинулась толпа мутантов, мы их перестреляли, но дальше идти не смогли, так как дверь была заварена, целый день пытались открыть дверь.

18.07.2015
Мы прошли к центру контроля энергии и наконец-то отключили радиацию. Пошли в центр контроля, вышли на связь с кем-то. Попытались пройти к выходу, но вдруг снова отключилась энергия.
Мы продвинулись на второй этаж, и теперь предстояло что-то делать. Четверть боезапаса была израсходована, что же делать дальше ?

19.07.2015
Проклятье, похоже я остался один из всей нашей команды. Сергей, Мария, где вы все ?!. Похоже мне тоже недолго осталось, я тяжело ранен, и похоже это моя последняя запись. Они ворвутся, и мне крыша. Тем, кто найдёт мой дневник, но живым меня не найдёт, просьба, отдайте мой КПК на базу «Оплот-12».
Прощайте…
«Ликвидатор 4»


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


- Алекс, у меня для тебя сюрприз !
- Что такое ?
- Дневник обрывается здесь, дальше идёт описание оружия, боезапаса, и т.д.
- Хочешь сказать ?..
- Надо сходить к нему и узнать что такое, ведь он выжил. Слушай, Мария, Сергей… мы ведь их тоже вытащили, и всех кто тут был !!!
- А здесь точно ничего больше нет ?
*Альфа 1, Альфа 2, вы там не уснули ?! Немедленно наверх !!!*
- Да сэр, сейчас выйдем, подберите нас.
- Пошли Олег, а то нам ещё выговор устроят, но к тому парню надо зайти.
- Ты имеешь ввиду этого Диму ?
- Да.
- Получается мы вытащили Ликвидаторов ?
- Да, пошли, вертолёт над нами.

25.08.2015 Госпиталь базы «Последний рубеж», 19:00.
- Здравствуй Ирочка !!!
- Привет ребята, чего хотите ?
- Где здесь находится Дмитрий Серов ?
- Э…А зачем он вам ?
- Ируня, ну нам очень надо, пожалуйста.
- Ладно Олег, так и быть, хотя он здесь не значится даже…
- Не записывай его, просто скажи где он.
- Палата №9.
- Спасибо, с меня причитается.
- Идите уже.

- Вы ещё кто ?!
- Дима, не злись. Мы команда спасателей, которая вытаскивала вас.
- Мария, Сергей, Толя, они живы ?!
- Выжили все, они заперлись в мед пункте и мы вытащили их оттуда, правда они нас чуть не пристрелили.
- А что им было делать ? Они знают что я выжил ?
- Не знаю.
- Кто вы ?
- Я Олег, а его зовут Алекс.
- Понятно, спасибо за то, что выковыряли меня оттуда.
- Не за что, слушай, это кажется твоё…
- Да, это мой КПК, откуда он у вас ?
- Мы нашли его возле тебя, возьми.
- Спасибо, значит вы знаете кто я…
- Да, теперь знаем.
- Ты крутой чувак, я таких ещё не видел.
- Алекс, у нас есть дело к нему, потом восторгаться будешь.
- Ясно, извини.
- А что за дело у вас ко мне ?
- Можешь рассказать кое что ?
- Что именно ?
- Что случилось во время вашей последней операции ?
- На нас напали, но мы не знаем кто.
- Расскажи как всё было.
- Зачем вам, хотя, если хотите, то слушайте, я конечно не должен этого делать, но всё же я расскажу вам, что там было.
Итак, я думаю, начало вы уже прочли в дневнике, так что я расскажу вам то, что было вне записей поподробнее.
Мы высадились возле того долбанного комплекса, и готовы были уже войти туда. Наш пилот Николай уже взлетел, чтобы лететь на базу,
но тут какой то гад сбил его из М - шестьдесят шесть !!! Я не знаю что это за пушка, но то, что она - это отличный ЗРК у меня сомнений не вызывает ! Чёрт, а ведь он был пилотом асом…ну ладно, продолжу рассказ. Так вот, после того, как нашу птичку сбили, мы понеслись к комплексу, который стоял недалеко от самой АЭС. Мы вошли в комплекс, только обосновались там, и на нас напал гад, похожий на того, который вертолёт наш сбил. Он был с пушкой ЮСАС - двенадцать. Мы его убили, но пушку брать не стали.
Потом Серёга хотел выйти наружу и позвать помощь потому, что из комплекса мы не могли этого сделать, но как только он подошёл к выходу его дозиметр чуть с ума не сошёл ! Этот самый дозиметр зашкалил и чуть не перегорел. Мы решили идти внутрь комплекса, и попробовать что ни будь сделать. А кто-то предусмотрительно запустил в комплекс чуть ли не всех монстров Зоны ! Так нам показалось сначала, но потом оказалось, что их было не так уж много, зато сколько разновидностей ! Наверное там были все виды, которые есть в Зоне !
Зоопарк так сказать… демонстрация местной фауны. Мы дошли до первой двери, она была заварена кем-то, и мы возились весь день, пока открыли её. Лена предлагала взорвать её ко всем чертям, но Серёга ей запретил, сказал, чтобы взрывчатку попусту не швыряла. А ведь там ещё и мутанты на нас напали, первое нападение мутантов в этом комплексе ! В общем, денёк был весёлый. Потом мы долго плутали по этим чёртовым коридорам, спустились в подвальные помещения и нашли генератор. Мы его вырубили и через минут десять врубили снова. Там к слову и так страшно было, ну а свет и вообще энергию когда мы вышибли, так было вообще жутко ! В прошлое вдаваться не буду, вы его и так думаю знаете, скажу лишь, детство вспомню, что когда я в Silent Hill играл, так страшно не было, как в те десять минут. Потом мы пошли на этаж Б два, там был контрольный центр. Мы зашли туда, и попробовали связаться с кем ни будь. Видимо радиация исчезла, потому что мы вышли на связь с какой то базой…
- Не с какой то, а нашей. Это та база на которой ты сейчас находишься, и называется она «Последний рубеж».
- Понятно, но не перебивай больше, а то вообще больше ничё не узнаете ! В общем, слушайте дальше.
Мы вышли с вами на связь, и поняв, что это не наша база мы прекратили передачу и…
- Извини, опять перебью, вы слава богу не вырубили сам передатчик, по нему мы и вышли туда, на вас то есть.
- Понятно, но не перебивай теперь, ОК ? Так вот, мы оборвали связь и решили выбираться на верх. Мутантов нам по дороге туда и обратно тьма встречалась, но мы их убивали, и они нам известны были, проблем не вызывали. Но потом, пошли какие то неизвестные гады.
Дошло короче до того, что нам приходилось по полчаса каждого вылавливать ! Они по потолкам гады прыгали ! Пока в каждого попадёшь, потратишь уйму времени ! В общем пройдя этот тир, мы дошли до того этажа, где вы меня нашли, кстати, остальные должны были быть
где-то там же.
- А почему вы там застряли ?
- Толпа мутантов. Они и быстрые были и как кровососы становились невидимыми. Мы…нам пришлось бежать. Я был тяжело ранен и заперся в арсенале. Вернее сначала я пролежал чёрт знает сколько времени, а когда очнулся, то моих друзей уже не было рядом. Я заперся в арсенале, так как свет вырубился, я поставил фонари, работающие от аварийной линии. Потом я наверное вырубился, потому что не помню как я тут оказался.
- Мы нашли тебя без сознания, поэтому ты ничего не знаешь. Мы тебя эвакуировали и доставили сюда.
- Как долго я тут останусь ?
- Ещё дня три.
- Вот блин !!!
- Ничего не поделаешь, ты ещё слаб.
- Ну, тогда бывайте люди, может свидимся ещё.
- Выздоравливай.
/ спустя три дня \
- Ну вот вы и здоровы ! Можете быть свободны, сейчас вам принесут вещи.
- Спасибо за заботу, до свидания.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


\1.09.2015 база «Оплот-12» 22:30.\
- Кто идёт ?!
- Здорово орлы ! Не узнали ?
- Дима ?! Ты где был ?!
- В госпитале на «Последнем рубеже» валялся, как дела ?
- Ничего, идут. Тебя друзья потеряли, иди к ним.
- Где они ?
- Там, где вы всегда находились.
- Ну пока, я пойду.

- Кто там ?
- Пустииите переночевааать.
- Какого ?!
- Здрааавствуйте ! Угадайте, кто я ?
- Димон !!! Здорово чувак !!!
- Ну как вы тут ?
- Тебя потеряли, ты что, тоже в госпитале валялся ?
- Ну да, а вы ?
- Мы недолго там были, нас отпустили на следующий день.
- Понятно, что нового ?
- Шеф думает что-то, наградил нас всех.
- Ясно, Серёга, ты не знаешь что это за фигня ?
- Покажи…где ты нашёл это ?
- Наверное там, я не помню чтобы это у меня было.
- Надо шефу отдать, ладно, расходимся по квартиркам.
- Есть сэр.
- Дима, подожди.
- Что ?
- Я хочу кое что сказать.
- Мария, что тебе нужно ?
- Эээ…понимаешь, я…ну как это сказать…
- Говори прямо.
- Э…ну…в общем…я…
- Ну не медли, что с тобой ?
- Я…люблю тебя.
- Что ?! Это шутка ?!
- Нет, это правда, ещё месяц назад полюбила.
- Да ну ?
- Я серьёзно, когда ты пропал, я места себе не находила.
- Ты точно не шутишь ?!
- Нет, правда !
- Просто…со мной то же самое…
- Правда ?!
- Да…
- Пойдём, это я и хотела сказать.
- Куда идём ?
- По квартирам, хотя…пошли к тебе…
- Но у меня скорее всего не прибрано…
- К чёрту, пошли.

\2.09.2015 база «Оплот-12» 9:45.\
- Уааа, приветик.
- Мария, ты не спишь ?
- Только проснулась.
- Доброе утро.
- Ты давно встал ?
- Минут двадцать назад, одевайся и пошли в столовую. Завтрак ждать долго не будет.
- Пооодожди. Сейчас оденусь, да не отворачивайся ты, я не стесняюсь тебя.
- Ты…такая красивая…
- Спасибо…знаешь, я думаю нам нужно пожениться, как думаешь ?
- Я согласен ! Ведь мы любим друг друга !
- Вот и хорошо, когда ?
- Не знаю, надо решить это вместе…интересно, как друзья это воспримут ?
- Что «это» ?
- Ну…наше решение…то, что между нами возникло, то что было сегодня ночью…
- А давай не скажем им про это.
- Но они ведь заметят.
- А мы будем стараться.
- Ну ладно, уговорила…иди сюда.
- Зачем это ?
- Иди, иди…ПОПАЛАСЬ !
- Ааай, не надо ! Ха-ха-ха !!!
*Дима, ты Марию не видел ? Да и давай сам вылазь из комнаты, а то на завтрак опоздаешь.*
- А кто это ?
*Это я, Толя. Давай быстрее. Кстати, тебя шеф хочет видеть.*
- На кой чёрт я ему сдался ?!
*Он говорит, по поводу той штуки, которую ты нашёл у себя в вещах.*
- Понятно, ладно Толик, иди. Скажи нашим, что я скоро буду. И шефу тоже скажи, ОК ?
*Лады, ждём тебя в столовой.*
- Что такое ?
- Мария, ну ты ведь помнишь, что я вчера какую то фигню из кармана достал.
- Ааа, понятно. Ну пошли быстрее, а то нас застукают ещё.

\несколько минут спустя\
- Добрый утро тэбэ дарагой, заходы, гостем будищ.
- Вано, достал уже прикалываться.
- А щто таке ? Здорово братан.
- Здорово, слушай, ты не в курсе, что шефу надо ?
- Он не сказал.
- Ладно, я понял. А где все ?
- Уже поели, а я тебя жду.
- Зачем ?
- Передать про просьбу шефа, но ты уже, откуда то знаешь.
- Мне Толя сказал.
- Понятно, ты где был утром ?
- Спал, где же ещё.
- Что так долго ?
- Устал, как собака ! Считай три дня до базы топал.
- Понятно, ну давай, шеф ждёт.
- Потом что делать будете ?
- На стрельбище наверное пойдём, руки без стрельбы чешутся.
- Понятно, если ничего серьёзного шеф не скажет, ждите меня там.

\ минутой позже \
- Ну и дела. Надо записать в дневник события вчерашнего и этого дней.

\ запись в дневник \
2.09.2015
Ну и дела творятся. Пришёл наконец-то вчера на базу. Порадовались моему возвращению, и пошли по отсекам.
И тут Мария остановила меня и призналась мне в любви. Это было очень хорошо, потому, что я и сам собирался это сделать, я ведь тоже люблю её, но она меня опередила. Потом мы пошли ко мне в отсек, и там это произошло.
Вкусив запретный плод, мы уснули. Проснулся я часов в девять. Загорелая рука Марии лежала на мне. Она обнимала меня во сне.
Я аккуратно встал, оделся, и начал думать о том, что между нами было. Потом проснулась она, и в начавшемся разговоре предложила мне пожениться. Я согласился, мы хотели ещё побыть вместе, но Толян нам не дал. Да и шеф что то хотел.

- Потом допишу, а теперь к шефу.

\ через 5 минут в отсеке главнокомандующего \
- Ну Дима, здравствуй, у меня к тебе дело.
- По поводу той вещи ?
- Да, в связи с этим у меня для тебя задание.
- Что делать, когда отправляться ?
- Ты должен будешь пойти в тот комплекс, где вы уже были.
- Зачем ?!
- Документы так и остались там, извини.
- Когда идти ?
- Тебя отвезут на БТРе, готовься и отправляйся.
- Сегодня ?
- Да.
- Один ?
- К сожалению да, федеральные силы увеличили число патрулей в том районе. Можешь идти, но не говори остальным об этом задании.
- Есть сэр.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100



\ жилой отсек ликвидатора 4 \
- Ну и дела, теперь можно записать дальше.
2.09.2015
Вот дела. Шеф отправил меня в тот комплекс, одного. Почему одного ?

- Вот и дописал запись. Теперь надо сказать хотя бы Марии.

\ Комната ликвидатора 7 \
- Мария открой.
*Кто это ?*
- Дима.
- Заходи, что случилось ?
- Меня отправляют туда, опять…
- В комплекс ?
- Да, не говори никому.
- Что ? Почему ?
- Приказ шефа.
- Понятно, удачи тебе, и…подожди.
- Ты что делаешь ?
- Вот, возьми это, пусть напоминает там обо мне.
- Спасибо, жди, я вернусь, обещаю.

\ три часа спустя. Ворота базы \
- Дима, ты готов ?
- Да Юра, поехали.
- Залезай !

\ 4.09.2015. Комплекс возле АЭС чернобыля \
- Ну Дима, удачи.
- Спасибо Юра, когда приедешь за мной ?
- Свяжешься по рации, если будешь готов.
- ОК, пока.

- Ну, пора действовать.

\ час спустя \
- Блин, документы где-то тут, что это ?
- Подними руки вверх, и отойди на центр комнаты.
- Ты ещё кто ?
- Это моя пушка направлена на тебя, поэтому вопросы задаю я !
- Чего ты хочешь, кто ты ?
- Я член клана «Грех», это наша территория, а знать я хочу вот что, КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ ?!
- Тише Генри, мне надо сказать ему пару слов.
- Хорошо сэр.
- Я послан сюда за документами.
- ХА-ХА-ХА !!! Ты ничего не знаешь ?!
- Что я должен знать ?
- Шеф твой полный урод ! Он отправил тебя сюда знаешь зачем ?
- За документами.
- Фига с два !!! Он отправил тебя для того, чтобы ты сдох тут !!!
- Почему это ?
- У него подозрения, что ты что-то знаешь, что ты что-то знаешь о нас, он сказал, что ты с экологами, теперь за тобой охотится не только клан «Долг» но и федералы. Короче, ты ему не нравишься.
- Но почему мои друзья не убили меня ?
- А они не знают, шеф твой та ещё змея ! Он подумал что мы или мутанты убьём тебя !
- Так чего вы ждёте ?
- А ты мне понравился парень, смелый такой. Мы не будем убивать тебя. Ты хочешь мести ?
- В принципе да, но как же мои друзья ?
- Они не из «Долга»
- ЗАТКНИСЬ !!! СЛЫШИШЬ ?! ЗАТКНИСЬ !!! ЭТО НЕПРАВДА !!!
- Поаккуратнее парень ! Я могу и разозлиться. В принципе, только один из них из «Долга», молодая девушка, я не знаю как зовут её, но она младше всех в вашей группе. Короче, слушай план. Ты заложишь бомбы в три места. В арсенал, в машинный отсек, и в кабинет твоего шефа.
- Это против клана «Долг» !
- Твой шеф-«Эколог»
- Это как ?
- Во блин даёшь ! Помнишь как вас выследили федералы, когда вы должны были убить мутанта ?
- Ну ?
- Он навел федералов на вас ! И «Оплот - двенадцать» уже не ваша ! Там одни «экологи» ! Только ваша группа осталась, но…
В общем, ваш шеф убит, и на его место был поставлен похожий на него «эколог». Ты попал туда во время того, как всё уже было готово.
И ваша группа ему мешала ! Очень мешала, понимаешь ?
- То есть ?
- Ваша группа была сделана уже после того, как ваш шеф был подменён. Видимо создание вашей группы было уже спланировано, и давно.
- А откуда мать твою ты всё это знаешь ?!
- Ты мою мать не трогай, а знаю я действительно всё. Практически всё что происходит в Зоне.
- Так что вы от меня хоте ещё ? Кроме бомб ?
- А с чего ты взял что я хочу что-то ещё ?
- Просто так живым не оставляют, даже для такой цели.
- Догадливый, я хочу предложить тебе вступить в наш клан.
- Ее парень неет. Хватит с меня кланов.
- Как хочешь, а что ты будешь делать ?
- Не знаю, что ни будь придумаю.
- Только не трогай наших, потому, что проблем наживёшь. А так, если всё сделаешь в лучшем виде, то можешь рассчитывать на тёплый приём на наших базах. И плюс к этому я дам тебе что-то типа квартиры.
- Я нашёл квартиру себе, ещё давно. Но спасибо за то, что предложил.
- Время не ждёт, иди.
- А если я вернусь, меня же убьют ! Ты кажется об этом забыл.
- Сразу не убьют, если ты принесёшь документы.
- А шеф знает что за документы ?
- Нет, поэтому ты возьмёшь не то, но он наверняка будет искать в них что ни будь.
- А где я их возьму ?
- А я тебе их дам. Крис, принеси документы для операции.
- Слушаюсь сэр !
- Ты что, уже готовился к этому ?
- Да, я вообще то планировал отправить кого-то из своих, но ты облегчил мне работу.
- А после выполнения работы вы меня не шлёпните ?
- Зачем ? Ты ведь нам только лучше сделаешь ! После того, как всё будет готово, можешь гулять, где хочешь.
- Сэр, вот документы.
- Спасибо Крис, а ты, отправляйся немедленно.
- Ну ладно.

\ спустя час \
- Это ликвидатор четыре, черепаха отзовись.
- Это черепаха, слушаю тебя ликвидатор четыре.
- Объект у меня, повторяю, объект у меня.
- Оставайся на месте, я скоро буду.

\ спустя 9 часов \
- Димон ! Забирайся !
- Ты же вроде ездил на БТР ?
- А мне птичку дали, забирайся и полетели.
- Ты умеешь этой штукой управлять ?!
- Я ведь водитель транспорта вообще. Я не только БТР могу водить, я даже грузовой самолёт поднять могу.
- Ладно, полетели.

\ 4.09.2015. база «Оплот-12» 21:30 \
*Ликвидатор четыре, срочно зайдите к командиру базы, ликвидатор четыре, срочно зайдите к командиру базы*
- Итак, ты достал документы ?
- Да, вот они.
- Прекрасно, можешь отдыхать, потом зайдёшь ко мне.
- Есть сэр.

\ комната ликвидатора 7 \
- Мария, открой.
- Я ждала тебя.
- Возьми обратно, то что ты мне давала.
- Я знала, что ты вернешься.
- Собирайся, и через два часа будь полностью готова.
- Куда?! Зачем ?!
- Не кричи, могут услышать. Объясню по дороге, а сейчас скажу лишь, что все на базе предатели «экологи».
- ЧТО ?!
- Тише ты, я знаю место, где мы выживем, и нас не смогут там найти.
- Понятно, а почему не сейчас ?
- У меня пара дел.
- Хорошо, я тебя жду.

\ комната шефа \
- Сэр, вы просили зайти.
- Да, просил.
- Что случилось.
- К сожалению в документах не оказалось ничего важного. Мне жаль, что вам пришлось такое пережить из-за этого.
- Ничего сэр, это наша работа.
- Можешь быть свободен.

\ спустя 1 час 55 минут, комната ликвидатора 7 \
- Готова ?!
- Готова !
- Пошли, и быстрее ! У нас десять минут !
- Что такое ?
- Я заминировал здесь всё !
- Уходим отсюда, пошли, я нашла транспорт !
- Тогда быстро к нему !!!

\ через пять минут, задние ворота базы \
- Я отвлеку охрану, а тебе придётся пробежать как ни будь.
- Я понял, жди меня там.
- Быстрее.

- Приветик мальчики, как дела ?
- Мария, когда видишь тебя, то дела идут просто классно.
- Спасибо за комплемент мальчики ! Я поехала, откройте ворота.
- Придётся тебе показать разрешение на выход.
- Э…сейчас, где же оно…
- Ты арестована Мария, ты пойдешь…
- Что с тобой Виктор ?! Какого ?! ААААА…
- Зачем ?
- Никто не слышал, я спрячу их, а ты заводи.
- Хорошо, считай уже завела.

\ спустя 4 минуты \
- Ой щас там кааак рванёт !
- И не говори Мария, рванёт хорошо !
- Куда мы теперь ?
- У меня есть одно место, где мы можем жить.
- Поедем туда ?
- Да.
- А как деньги будем добывать ?
- Нам могут помочь сначала, а потом будем продавать трофеи и артефакты.
- Понятно, поехали. Милый, сколько нам осталось ехать ?
- Три или четыре часа, спи пока.
- Хорошо, разбудишь, как только приедем.
- Ладно солнышко, спи.

\ база «Оплот-12», двумя минутами раньше \
- Он спит, сделаем дело и уйдём.
- Про Марию не забудь.
- Знаю, знаю.
- Эй ! Где он ?!
- Записка на столе.
- Вы его убили или нет ?!
- Сэр, у нас проблемы !
- Не понял ?!
- Он оставил записку, в ней сказано: «До свидания, скоро вас не будет…»
- Какого ?!
- Сэр, это патруль номер один, мы нашли тела охранников возле задних ворот.
- СЭР !!! Это патруль номер четыре ! Мы в арсенале, здесь всё заминировано !!!
- Сколько времени осталось ?!
- Пять, четыре, три, О ЧЁРТ !!!!!!!



И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Что ж господа рейнджеры, вот он мой рассказ. Оценивайте, критикуйте. Только делайте это честно. Всё же, прошу учесть, что это моя первая работа.
Ещё раз спасибо рейнджеру Alfa 27 за оказанную поддержку.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Взял АК-47 с прицелом ПСО-1 и подствольником ГП-2, 9 обоим для АК-74, 6 гранат для ГП-2. Прибор ночного видения ПНВ-1. Неплохо для начала. Позже разобрался в техобслуживании АК-47, и научился пользоваться остальным.

Мне сразу вручили прибор, как они потом объяснили счётчик Гейгера, научили с ним обращаться. Дали прибор похожий на пейджер с радаром, и то же научили им пользоваться. Они сказали что этот прибор называется КПК.
это чтоб наш офицер спецназа не умел чем-либо из вышеперечисленного пользоваться? LOL!
да кстати счетчик Гейгера не пищит а щелкает, ибо пищать в нем нечему, пищать может разве что электронный дозиметр
   
Потом увидел какую то серую лужу. По инструкции поднёс счётчик Гейгера к этой луже, он запищал. Я собрал лужу в контейнер, и пошёл обратно.
я так понимаю это был "ведьмин студень"?
...жить бравому спецназовцу-микроцефалу оставалось не более часа...

но нет! это оказывается серая черная ртуть, которую он в объеме 100 кубометров положил в левый нагрудный карман и понес обратно весело насвистывая... причем ртуть почему-то собрать и транспортировать гораздо легче чем студень, при этом стоит она больше... бред

"комариная плешь", насколько я знаю сжигает все живое, ты ее спутал c "мясорубкой"

за ночь 10000 из воздуха - это круто! научи пожалуйста

З.Ы. дневники ТАК не пишут
З.З.Ы. сложилось впечатление что все оружие и приборы ты тупо передирал из описания не задумываясь о их сути, предназначении и характеристиках

не обижайся, для начала неплохо
 
 
  XPEH KaKaDemoon MYHX


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


По поводу комариных плешей и мясорубок - см. А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине."
Всё равно всё от туда берётся...
А вобще - забавный эффект, рассказ, написанный по мотвам игры, которая создаётся по мотивам одного из величайших произведений отечественной фантастики. Жуть...
Если честно, после пикника не смотрится
Но всё равно, молодец, не бойся заглядывать в первоисточник - поймай настроение.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


2 ХРЕН...
давно читал, не помню уже, но вроде не ошибаюсь
 
 
  XPEH KaKaDemoon MYHX


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Комариная плешь, насколько я помню, зона концентрации гравитации, скажем так, в это месте гравитация возрастает в десятки раз, если туда попасть, то всё... сплющит нафиг. Мясорубка похожа, только она закручивет в несколько сторон одновременно с разной силой, в следствии чего, человека скручивает винтом рвёт на куски и пр.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Ну даже теперь не знаю что делать. Буду ждать оценки остальных.
По поводу счётчика Гейгера. Они разные бывают. Есть с зумерами, они-то и пикают.
А вот насчёт несогласованности действительно получилось плохо.
Про "Чёрную ртуть". Это вещество в СТАЛКЕРе самое редкое, а потому самое дорогое. И было написано, что собирал он в контейнер, который получил у учёных.
Рассказ построен не полностью в форме дневника.
Плешь как раз действует так, как я описал. Точнее почти так. Они с мясорубкой схожи в действии. А ни та ни другая не сжигает, так что с этим доводом не соглашаюсь.
И ещё, о каком описании шла речь ? В смсле цитирую "похоже ты тупо передрал оружие с описания не задумываясь о характеристиках и т.д.", так о каких описаниях речь ?


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  Alfa 27


СОЮЗ team
Сообщений: 1250

Карма: 0  Известность: 622


А че тут критиковать?
Я рассказ этот давно уже читал и по мне дак замечательно
Человек старался, столько писал, а некоторые господа нагло пытаются опустить рассказ.
Ну подумаешь человек ошибся разок, но это еще не повод ругать его.
Попробуйте сами написать такой рассказище
ДАХАКА не бери близко к сердцу критику, получилось ОТЛИЧНО
МАКСИМУМ К КАРМЕ +


=(LB)= | СОЮЗ | =ЛС=
Серая мышка форума Elemental Games
 
 
  XPEH KaKaDemoon MYHX


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Да я тоже вобщем-то не опускаю...
Просто решил подсказать и поделитьсч впечатлением...
К карме плюсовать не буду- слишком мало знаю, но известность подниму.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
XPEH KaKaDemoon MYHX:
Комариная плешь, насколько я помню, зона концентрации гравитации, скажем так, в это месте гравитация возрастает в десятки раз, если туда попасть, то всё... сплющит нафиг. Мясорубка похожа, только она закручивет в несколько сторон одновременно с разной силой, в следствии чего, человека скручивает винтом рвёт на куски и пр.
ну блин, щас проверю, если ты неправ с тебя +5, если я - то же но с меня
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Alfa 27:
А че тут критиковать?
Я рассказ этот давно уже читал и по мне дак замечательно
Человек старался, столько писал, а некоторые господа нагло пытаются опустить рассказ.
Ну подумаешь человек ошибся разок, но это еще не повод ругать его.
Попробуйте сами написать такой рассказище
ДАХАКА не бери близко к сердцу критику, получилось
не надо гнать я описал все как есть "с точки зрения банальной эрудиции..." и никого я опускать не собирался, просто указал на неточности. это ты просто никогда с главредом не общался. там и выражения пожестче и критика более радикальная. и в следующий раз дочитывай посты до конца.

написать именно такой расказище, нефиг делать, другое дело что мне будет жаль потраченного времени на набор текста, вот если б ты согласился под диктовку набирать
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
XPEH KaKaDemoon MYHX:
Комариная плешь, насколько я помню, зона концентрации гравитации... Мясорубка похожа, только она закручивет в несколько сторон одновременно с разной силой...
да, признаю это я загнался, просто в "пикнике" название аномалии "ака горячая сковородка" не упоминалось, но зато рядом с ней была комариная плешь, вот и сработал ассоциативный ряд... все-таки памятть человеческая - не компьютерная
 
 
  OldRanger


Сообщений: 637

Карма: 0  Известность: 300


а мне понравилось полностью.....вот...
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Аномалии я описал именно так, как они есть в Зоне. Так что не надо говорить, что я перепутал что-то.
Спасибо Alfa 27 за тёплые слова и за защиту, + к карме.
Я решил продолжение написать. Ждите.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
ДАХАКА:
По поводу счётчика Гейгера. Они разные бывают. Есть с зумерами, они-то и пикают.

...что собирал он в контейнер, который получил у учёных.

И ещё, о каком описании шла речь ? В смсле цитирую "похоже ты тупо передрал оружие с описания не задумываясь о характеристиках и т.д.", так о каких описаниях речь ?

1. счетчик гейгера представляет собой закрытую герметичную металическую коробочку, по большей части плоскую, но возможны варианты. при попадании в нее заряженной частицы она взрывается, и раздается характерный щелчок. Варианты с пищалкой - это электронные дозиметры, показывающие фон радиации в удобоваримом виде. и уж если он запищал, то лучше сразу застрелиться

2. а как он его собирал? руками что ли? почему-то, после того как ты написал, что спецназовец не умеет обслуживать АК в голову приходит только такой вариант

3. из описания игры и прочих околоигровых источников
первый же факт поверг меня в ступор:
   
17.05.2014
Не хотелось, но пришлось. Начал преследовать военного. Потом подождал его в засаде и убил. Взял АК-47 с прицелом ПСО-1 и подствольником ГП-2, 9 обоим для АК-74, 6 гранат для ГП-2. Прибор ночного видения ПНВ-1.
а)АК-47 не предусматривает установку оптического прицела и подствольного гранатомета, только с помощью ручной переделки
б)ПСО-1 не предназначен для установки на штурмовые винтовки (читай: автоматы) - баллистика не та, если ты это сделаешь, то на расстоянии больше 100 м попадать будешь только случайно.
в) обоймы для АК-74 спишем на опечатку
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Меня больше всего убили "кубометры". 1 кубометр = 1000 литров. Или одна тонна, если это вода. А ртуть в десятки раз тяжелее воды. Твой сталкер не напрягаясь вытянул из первой встречной лужи 100 кубов "ртути", и опять же без проблем разместил груз, объемом с половину грузового вагона, в своем нагрудном кармане.

Предпоследняя глава - если уж задумал вставить любовную историю, то веди романтическую нить с момента певой встречи героев. Акцентируйся на чуствах, чаще приводи диалоги будущих влюбленных. И понятно, что сразу после признания в нормальных романах никто влюбленную в постель не тащит.

Последняя глава - полная чушь. Стоит полность переписать. Если в группе были только двое из "Долга", то почему остальные не стесняясь громили лагерь экологов? То, что парень наслово поверил "Геху" - тоже тавталогия. Отправиться взрывать "свою" базу, когда тебе первый встречный сказал, что там враги - верх глупости.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


да ладно, paladin, про кубометры мы замяли для ясности ) кстати про нагрудный карман это я съязвил, на самом деле в кармане рюкзака )), оно же радиоактивное, кто ж его к себе в карман положит ))
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
ДАХАКА:
Аномалии я описал именно так, как они есть в Зоне. Так что не надо говорить, что я перепутал что-то.

а ТЫ в ЗОНЕ БЫЛ? что-то терзают меня смутные сомнения по этому поводу... а ну-ка быстро скажи какого цвета вертолет на кладбище Припяти? сколько этажей в здании горадминистрации?
 
 
  DimaBat


<-Diablo (лучница)
Сообщений: 958

Карма: 0  Известность: 350


мне понравилось, автор сам сказал что это первый его рассказ, так для первого раза не плохо. К томуже, чего вы придераетесь, ему-же это надо было сравнить с чернобылем а не с посещением. круть. респект.


349475627 - call me [http://refrats.narod.ru] - Мой сайт, с рефератами...
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Сикоко разовь мажно повтаряти ? Не в нагрудной карман он засунул груз, а в контейнер специальный, ещё раз повторю, СПЕЦЕАЛЬНЫЙ !
Ладно, ошибся с величиной измерения, согласен, но читайте повнимательнее.
АК-47 после,хммм любительской доработки может быть приспособлен под установку хоть противотанкового гранатомёта (шучу, гранатомёт РПГ не прицепить, но прицел ПСО-1 и ГП-6 подствольный можно нацепить запросто).
Причём тут обоимы для АК-47 ? Я мог их запросто назвать магазинами. Иногда кстати их обоимами называют.
Ладно, несогласованность насчёт спецназовца не знающего тех обслуживания АК-47, тоже признаю.
А вот романтические сцены похоже не моё. Не романтик я. Я, как бы сказать, суровый воин. Я страж линии времени, я живу в реальности.
Уфф, что там ещё. Ну пока всё, завтра ещё напишу по этому поводу.
И вообще, не имея опыта, с первого раза попробуйте написать хотя бы так. Первый рассказ ведь, ё-моё.

P.S: Наверное буду делать продолжение.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


   
Andrew Drone:
   
ДАХАКА:
Аномалии я описал именно так, как они есть в Зоне. Так что не надо говорить, что я перепутал что-то.

а ТЫ в ЗОНЕ БЫЛ? что-то терзают меня смутные сомнения по этому поводу... а ну-ка быстро скажи какого цвета вертолет на кладбище Припяти? сколько этажей в здании горадминистрации?

А ты был ?! В Чернобыле ? Только если честно, не врать. Во первых аномалий, как таковых в Чернобыле нет. По крайней мере таких нет.
Я - наёмный убийца(так мой основной ник переводится) и мне ни к чему запоминать цвет вертолёта и т.п. Вот если этот вертолёт надо ликвидировать, тогда цвет запомню.
Мой основной ник J.A.C.K. А здесь я под ником своего героя в КР2.
А про аномалии я тебе ещё не то скажу, если хочешь. Так что к аномалиям не придирайся. Всё верно.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  XPEH KaKaDemoon MYHX


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Ну вот, на халяву кармы получил!
Хотя со мной лучще не спорить по вопросу отечественной фантаскик в формате Сругацкие - Булычёв... Я некоторые произведения раз по пять прочитал.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Lacky Star


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Сейчас прочту и выскажу свое мнение. Пока вроде неплохо.


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Во! Только выложил, а уже столько отпостилось! Сейчас скачаю, прочту , охарактеризую.


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Ах да. Чуть не забыл.
to paladin.
Вот пример того, как невнимательно люди читают.
Почему они базу громили ? Да потому, что подстава это была ! Понимаешь ? ПОДСТАВА !
Чтобы базу "Оплот-12" забрать себе. А та им на фиг не нужна была. Ну может там оборудование гнилое уже было и не база это а лагерь, простой передвижной лагерь.
Ну короче, приманка. И громили они её потому, что раскрываться ещё нельзя было. Я сначала вообще планировал по другому открыть главгерою глаза. Но потом передумал. Решил написать так как есть.
Насчёт того, что он главе клана "Грех" поверил.
А кому ему было верить-то ? Те, с кем он рука об руку воевал предали его. Ответь, что ему ещё делать было ? Враг моего врага мой друг. Вот и поверил.

P.S: внимательнее читайте, чтобы подобного не возникало.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


   
XPEH KaKaDemoon MYHX:
Ну вот, на халяву кармы получил!
Хотя со мной лучще не спорить по вопросу отечественной фантаскик в формате Сругацкие - Булычёв... Я некоторые произведения раз по пять прочитал.

Ничего не на халяву, старался ведь.
Спорить я с тобой не буду. Да и не покушался я на труды отечественных фантастов. Я не по их творениям писал а по игре одноимённой(S.T.A.L.K.E.R. the Shadow of Chernobyl).


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  XPEH KaKaDemoon MYHX


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


   
ДАХАКА:
   
XPEH KaKaDemoon MYHX:
Ну вот, на халяву кармы получил!
Хотя со мной лучще не спорить по вопросу отечественной фантаскик в формате Сругацкие - Булычёв... Я некоторые произведения раз по пять прочитал.

Ничего не на халяву, старался ведь.
Спорить я с тобой не буду. Да и не покушался я на труды отечественных фантастов. Я не по их творениям писал а по игре одноимённой(S.T.A.L.K.E.R. the Shadow of Chernobyl).
Я вобще... Это к тому, что я их хорошо знаю.
А по поводу игры я знаю... смотри мой пост где-то выше...


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
ДАХАКА:
АК-47 после,хммм любительской доработки может быть приспособлен под установку хоть противотанкового гранатомёта
Причём тут обоимы для АК-47 ? Я мог их запросто назвать магазинами. Иногда кстати их обоимами называют.
а я и не спорю что прикрепить ПСО-1 к АК-47 можно, я тебе просто указал, что толку с этого все равно не будет :Р читай внимательно

я обратил внимание не на само слово "обойма", а на то что они ПОД ДРУГОЙ автомат, соотв. калибр патрона в них другой, ну и нафиг спрашивается тебе автомат который не может стрелять теми патронами которые у тебя есть? как я уже говорил выше - это скорее всего опечатка, но ты опять же читал предыдущий мой пост невнимательно.


тогда к чему это заявление:
   
ДАХАКА:
Аномалии я описал именно так, как они есть в Зоне. Так что не надо говорить, что я перепутал что-то.
Я решил продолжение написать. Ждите.

пиши конечно, если будут вопросы по мат. части (в частности по оружию, его применению, маскировке и тактике боя) спроси меня
если хочешь ответ побыстрее, то пиши на [email protected] или лови меня в асе. мыло тебе что-то говорит?
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


   
Andrew Drone:
   
ДАХАКА:
АК-47 после,хммм любительской доработки может быть приспособлен под установку хоть противотанкового гранатомёта
Причём тут обоимы для АК-47 ? Я мог их запросто назвать магазинами. Иногда кстати их обоимами называют.
а я и не спорю что прикрепить ПСО-1 к АК-47 можно, я тебе просто указал, что толку с этого все равно не будет :Р читай внимательно

я обратил внимание не на само слово "обойма", а на то что они ПОД ДРУГОЙ автомат, соотв. калибр патрона в них другой, ну и нафиг спрашивается тебе автомат который не может стрелять теми патронами которые у тебя есть? как я уже говорил выше - это скорее всего опечатка, но ты опять же читал предыдущий мой пост невнимательно.


тогда к чему это заявление:
   
ДАХАКА:
Аномалии я описал именно так, как они есть в Зоне. Так что не надо говорить, что я перепутал что-то.
Я решил продолжение написать. Ждите.

пиши конечно, если будут вопросы по мат. части (в частности по оружию, его применению, маскировке и тактике боя) спроси меня
если хочешь ответ побыстрее, то пиши на [email protected] или лови меня в асе. мыло тебе что-то говорит?


Оферквотинг заработаю
Так я и не могу понять причём тут обоимы ? Обьясни. Калибр теперь ещё. Калибр, калибр 7.62 у него калибр, 7.62х39мм. Вот так.
Так что неправильно с калибром ?
А ПСО-1 вроде есть разные. Есть для винтовок дальнего боя(читай снайперок) и для штурмовых винтовок типа АК-47.
А ты что ? Тоже киллер ? Или в АЛЬФА Антитеррор поиграл ?


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
ДАХАКА:
Почему они базу громили ? Да потому, что подстава это была ! Понимаешь ? ПОДСТАВА !
Чтобы базу "Оплот-12" забрать себе. А та им на фиг не нужна была. Ну может там оборудование гнилое уже было и не база это а лагерь, простой передвижной лагерь.
Пожертвовать просто так 25ю человеческими жизнями??? Не шути так. Читал я внимательно. Про нагрудный карман - это был стеб.

   
ДАХАКА:
А кому ему было верить-то? Те, с кем он рука об руку воевал предали его. Ответь, что ему ещё делать было?
Откуда он знал, что его предали? До встречи с представителем Греха он об этом даже не догадывался.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


   
paladin:
   
ДАХАКА:
Почему они базу громили ? Да потому, что подстава это была ! Понимаешь ? ПОДСТАВА !
Чтобы базу "Оплот-12" забрать себе. А та им на фиг не нужна была. Ну может там оборудование гнилое уже было и не база это а лагерь, простой передвижной лагерь.
Пожертвовать просто так 25ю человеческими жизнями??? Не шути так. Читал я внимательно. Про нагрудный карман - это был стеб.

А ради того, чтобы заиметь "Оплот-12" ? Уже не просто так 25 человек потеряли ! Если бы всё удалось, то база бы у них осталась ! Но ведь главгерой им наподдал под зад.
Ышо раз гаварю, читай внимательнее !

   
ДАХАКА:
А кому ему было верить-то? Те, с кем он рука об руку воевал предали его. Ответь, что ему ещё делать было?
Откуда он знал, что его предали? До встречи с представителем Греха он об этом даже не догадывался.


ВОт именно, что не догадывался. Его эта новость ошеломила, понимашь ? Поэтому и поверил, от того, что узнал, что его предали.
Говорю же, враг моего врага - мой друг. Тем более, что месть за предательство.
Я буду мстить и мстя моя будет ужасна


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
ДАХАКА:
Оферквотинг заработаю
Так я и не могу понять причём тут обоимы ? Обьясни. Калибр теперь ещё. Калибр, калибр 7.62 у него калибр, 7.62х39мм. Вот так.
Так что неправильно с калибром ?
А ПСО-1 вроде есть разные. Есть для винтовок дальнего боя(читай снайперок) и для штурмовых винтовок типа АК-47.
не играл
я в Хитмана в детстве переиграл и щас тащусь, когда время свободное есть
у АК-47 калибр 7.62 у АК-74 калибр 5.56
Вот в том то и дело что модификации РАЗНЫЕ
ПСО-1 разработан для винтовки образца 1911 года и с некоторыми модификациями для СВД,
в частности изменена визирная сетка, но модель подходит к обоим винтовкам, но никак не к АК
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
ДАХАКА:
ради того, чтобы заиметь "Оплот-12" ? Уже не просто так 25 человек потеряли !
Я что-то совсем не вижу связи между нападением на лагерь и захватом базы. Отправлять "Ликвидаторов" мочить "своих" в любом случае большая глупость. Шеф у экологов значит был полный дебил.

   
ДАХАКА:
Его эта новость ошеломила, понимашь ? Поэтому и поверил, от того, что узнал, что его предали. Говорю же, враг моего врага - мой друг. Тем более, что месть за предательство.
Представь - ты на войне вместе со своей командой, в которой каждый тебе не раз жизнь спасал. И тут тебе какой-то посторонний говорит что все они предатели, и когда спасали тебе жизнь - просто притворялись твоими друзьями. Ты ЭТОМУ поверишь? Нормальный человек просто покуртит пальцем у виска.

По видимому ты совершенно не представляешь, что такое ВОЙНА. Война полностью ломает людей и строит из них настоящих солдат. И там думают совершенно другим образом. Это тебе не в контра-страйк играть. Не знаю как у вас, а у нас Чечня рядом и много моих друзей там воевали. Война - это не в части штаны протирать. Там, понимаешь ли, убивают.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
paladin:
Представь - ты на войне вместе со своей командой, в которой каждый тебе не раз жизнь спасал. И тут тебе какой-то посторонний говорит что все они предатели, и когда спасали тебе жизнь - просто притворялись твоими друзьями. Ты ЭТОМУ поверишь? Нормальный человек просто покуртит пальцем у виска.
нормальный человек в условиях боевых действий пристрелит этого самого постороннего
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
Andrew Drone:
нормальный человек в условиях боевых действий пристрелит этого самого постороннего
Согласен. Но по сюжету это сделать было невозможно. Остаетется только покрутить пальцем...


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


Война. Про войну я слышал.
Я в курсе, что там убивают. Не надо мне про войну рассказывать.
to paladin
Атака лагеря была подстава, ещё раз говорю.
Ликвидаторы были бы арестованы(или что там в Зоне вместо арестов), но члены клана "Экологи" были бы отмазаны, а вот членам "Долга" не повезло бы. Члены клана "Долг" мешали, понимаешь, мешали втихаря взять эту базу.
Я правда не написал на кой ему эта база была, из-за этого и пошли эти разговоры. Надо было написать, но что-то меня заставило передумать.
Если решусь таки писать продолжение, и если в продолжении опять будет такой переворот, что типа один говорит, что все предатели, то я постараюсь раскрыть с какого перепугу главгерой поверит ему(если вообще поверит).

to Andrew Drone
Пристрелит говоришь ? А если этот посторонний помощь предложит или выбора нет ? А у главгероя кстати выбора не было. Либо он пристрелил бы главу клана и погиб сам, либо (что он и сделал) выслушал его.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 
  Ferago


Млечный путь
Сообщений: 188

Карма: 0  Известность: 50


Не очень. Больше похоже на описание или отчёт твоих действий. Так рассказы не пишуться. Но без обид,понимаю труд,но в тоже время труд неочень трудовой.Но лучше чем ничего конечно.
Да,и аномалий никаких конечно там нет.Только помидоры и огурцы размером с арбуз.
Та наверное хотел рассказ ниписать по игре,а не по вообще Чернобылю.
 
 
  ДАХАКА


^<*СКР*>
Сообщений: 990

Карма: 0  Известность: 100


   
Ferago:
Не очень. Больше похоже на описание или отчёт твоих действий. Так рассказы не пишуться. Но без обид,понимаю труд,но в тоже время труд неочень трудовой.Но лучше чем ничего конечно.
Да,и аномалий никаких конечно там нет.Только помидоры и огурцы размером с арбуз.
Та наверное хотел рассказ ниписать по игре,а не по вообще Чернобылю.

Именно по игре я и писал рассказ. А действие игры у нас где ? Правильно, в Чернобыле.
Описание или отчёт моих действий ? Хмм, не знаю, не знаю. Я ведь в СТАЛКЕРа ещё не играл, так какой отчёт может быть ?
А аномалии скоро будут. Потом объясню почему.


И вновь всё пронесётся предо мной,
И даже то, что я хотел забыть когда-то.
В душе нет ничего, остался лишь покой,
Я в ожидании суда, стою в лучах заката...

J.A.C.K. out.
 
 



  Mortiferus


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Официальная рецензия от представителя судейства КЛиН и от простого читателя.

Идея: 7/10 (оригинальный для форума подход к творчеству, пока еще не встречал здесь произведений в стиле событийных дневников, хотя для литературы он не нов).
Стилистика: 6/10 (согласована с идеей, ляпов и отклонений от заявленной темы не замечено; желательно шире использовать возможности русского языка: синонимы, причастные и деепричастные обороты; постоянно ловил себя на мысли, что читаешь прохождение самой игры).
Грамматика: 7/10 (с точки зрения удобочитаемости и восприятия текста заметных огрехов не замечено; слишком много местоимений в тексте; слэнг).
Логика: 6/10 (логика изложения последовательна и просматривается, но из-за стиля изложения возникают определенные пробелы в мотивации поступков главного героя).
Общее впечатление (реализация): 6/10 (все-таки больше 6, чем 7).

Ниже приведу более развернутое пояснение:
1. По стилистике: откажись от слов «хрень» и «фигня». Во-первых, слэнг в русском литературном языке не приветствуется. Во-вторых, … ну ладно, это уже мое личное.
Конечно, по данному пункту можно мне поставить в пример «Лучший экипаж Солнечной» Дивова, но ведь мы и не творчество Дивова здесь оцениваем.
2. Не буду повторяться по поводу описания технического оборудования и перенятых из «Пикника…» ловушек. Если используешь в описании, обязательно сверяйся с технической литературой либо первоисточниками. И не стоит ссылаться на то, что это, мол, фантастика. Просто ты становишься похож на ребенка, которому взрослые говорят, как правильно включить бытовую газовую плиту, а он из-за своего упрямства делает все наоборот. В результате ни овцы не целы, ни волки не сыты.
3. Если придумываешь свои аномалии, то, все-таки, хотелось, чтобы они подчинялись хоть каким-либо законам физики (классической, квантовой и др.). Если у тебя в Зоне своя физика, то приведи ее основные постулаты и точки соприкосновения с классической физикой пространства-времени, если таковые имеются.
4. Если используешь точные цифры, обязательно проверяй начальные данные и конечный результат на предмет соответствия логике. Конечный результат должен отвечать реальности. Я, да и не только я, похоже, любитель заняться на досуге математикой.
5. Идея в стиле дневниковых записей мне понравилась. Но это возлагает на тебя дополнительную ответственность при помощи диалогов и монологов героев описать окружающую их обстановку, их взаимоотношения между собой и с другими персонажами, а также характеры самих героев, которые должны быть понятны из их фраз. Что, по моему личному мнению, совсем непростая задача. Желаю тебе в этом успеха.
6. При присоединении главного героя (кстати, почему он у тебя среднестатистический геймер, я лично, не совсем понял. Он же спецназовец) к какому-либо объединению или группировке хотелось бы внятного обоснования его действий. А то получается игровая схематичность действий, будто он (герой) не чувствует ответственности за предпринятый шаг. А ведь выйти из одной группировки и присоединиться к другой, например, враждебной первой, это вам не потому что. И создается впечатление, что героем как раз и управляет такой вот среднестатистический геймер, сидя за экраном монитора.
7. Общее впечатление: для автора, создавшего свое первое произведение, очень неплохо. Но со стороны смотрится описанием прохождения игры, как таковой, особенно в моменты, когда герой целенаправленно подбирает все вещи, не зная, пригодятся ли они или нет (например, зачем мне, обычному человеку, куча ржавых болтов карманах? Или дохлая крыса?). В игре есть подсказка на предмет, как я понимаю, значит, по идее, где-то пригодится. Вот и срабатывает инстинкт геймера-квестовика/РПГ-шника, подбирать по ходу все, что попадется под руку. Игровая линия также просматривается и в схематичности происходящих с героем событий (нападения на героя, добыча полезных вещей и артефактов, приобретение статуса наемника, выполнение различных заданий и получение за это определенных бонусов), которые, нанизываясь одно на другое, и придают рассказу эффект описания прохождения.
Оффтопом: Не стоит отмахиваться от критики, а лучше проанализировать ее. Тебя ведь никто в спину не подгонял и не заставлял выкладывать свое детище на суд общественности. Это твоя личная инициатива (данная мысль к высказыванию Alfa 27, что не стоит принимать критику близко к сердцу).

Теперь добавлю просто от себя, а не как судья «АсТиС: КЛиН».
Как геймеру мне поиграть в игру захотелось. Тем более, что читал релизы перед выходом игры, но, из-за, переноса выхода, отзывов по готовой не видел и пока ее еще не приобрел. Теперь приобрету.
Как читателю, хотелось бы, перехода изложения событий от дневниковой формы к повествовательной. Но включения дневниковых записей сохранить, так как мне нравятся произведения, в которых есть такие художественные приемы. Это придает эдакий привкус репортажа с места событий.



Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Lacky Star


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Оценка от Lacky Star'а:

1) После окончания военного училища контракт заключается автоматически на 5 лет.
2) С чего это главный герой решил поехать в Чернобыль, как только услышал, что там подскочила радиация и произошел взрыв? Извини, но это бред.
3) Если он с самого начала знал про оцепление, то чему так удивился?
4) Надо же какие отзывчивые люди... Жаль, конечно, но неправдоподобно это...
5) Взрыв не может вызывать мутации. А от радиации они проходят за много поколений и довольно незначительны, больше смертность, чем появление каких-то внешних отклонений.
6) Зачем ему дохлая крыса? Для чего она может пригодиться? На случай, если еда кончится что ли? А меткость у него неплохая - ты когда нибудь пробовал попасть в крысу болтом?
7) Что неужели все артефакты радиоактивные?
8) В походном контейнере можно нести ртути на 3750 рублей. По сравнению с этим 30 рублей дорого?
9) Обоймы для АК-47 и АК-74 имеют разный калибр. Патроны от 47 не запихнуть в 74 даже с вазелином .
10) 100 кубометров - это куб со стороной около 4,5 метра. Ртуть такого объема весит больше 1000000кг (1000 тонн). Твой стакер покруче Кинг-Конга будет .
11) Согласен с Палалином - если уж добавляешь любовную линию, то пиши поромантичнее, а то как-то странно читается...
12) Что такое аптечка "пистолет"? Ты в курсе, что такие бывают только в трэшевых шутерах? Никакая это не аптечка, а всего лишь особый шприц.
13) "Вулкан" - авиационный пулемет с калибром 20мм. Знаешь сколько он весит? И сколько весят ленты к нему? А они взяли аж по три. Крутые качки водятся в Зоне...
Стволы этого пулемета вращаются электродвигателем, питающимся от генератора боевой машины. Где Иван таскал годовой запас батареек к нему? Или у него "в глазах огонь, а в сердце пламенный мотор", который и давал электроэнергию?
14) По поводу счетчика Гейгера - он может только щелкать. Пищать он не может по определению в силу своей конструкции. А если электронный дозиметр запищал, то действительно кранты...
Andrew Drone
Счетчик щелкает вовсе не потому, что там что-то взрывается. Подучи физику. Если бы там взрывались частицы. то это был бы уже не счетчик а ядерный реактор.

15) Если мне не изменяет память, СВУ и АК-74М используют боеприпасы разного калибра.
----------------------
Купил пистолет USP tact с прицелом, лазерным указателем, глушителем, и фонарём.
----------------------
И как он все это нацепил на ПИСТОЛЕТ? Видать настоящий гений кустарной сборки...

Много неточностей, описание и поведение персонажей какое-то неестесственное. Читатель просто НЕ ПОВЕРИТ в то, что ты описываешь.

Оценки:
Задумка - 9/10
Стиль - 3/10
Правдоподобие - 1/10
Сюжет - 5/10

Итоговая оценка по АсТиС - 4/10

Работай над собой, тренируйся, пиши, и все у тебя получится.

P.S. Не забудь о форумной игре. Обязательно загляни в тему своего персонажа, прочитай мои комментарии.

Вот тебе пример я не претендую на максимальное качество, однако...
Отрывок, начало моей повести "Тень":

Трое солдат в камуфляжах осторожно перемещались от одного валуна к другому, подбираясь к находившимуся в трехстах метрах лагерю. Отсюды были видны люди в защитных костюмах, старой военной форме и обычной оджде, которые занимальсь своими делами. Кто-то просто сидел и курил, кто-то пререкладывал оружие, а несколько человек пересчитывали деньги и странные на вид предметы. Нелегальный рынок жил своей жизнью.
-Группа Ромео на позиции. Готовы к началу операции.
-Группа Чарли готова.
-Это Страж-4, я на подходе, начинаем через тридцать секунд.
Часовые с автоматами Калашникова в руках не спеша прохаживались между палаток. Никто из находившихся в лагере ни о чем не подозревал.
-Всем группам вперед!
Услышав шум лопастей, один из часовых обернулся и что-то прокричал, когда из-за холма вынырнул черно-зеленый "Кайман". Сдвоенные пулеметы вертолета немедленно изрыгнули огонь, отшвырнув часового на несколько метров. Пули взметали с земли фонтанчики пыли, прошивали брезент палаток и настигали людей, сея повсюду смерть. Лагерь мгновено ожил, сталкеры, наемники и торговцы хватали оружие и открывали огонь по летающей машине или по бегущим пригнувшись военным. Численное преимущество не играло сейчас никакой роли: несмотря на то, что люди среагировали практически мгновенно, эффект неожиданности все же сделал свое дело.
-Осторожно, ЗРК справа!
Ракета прошла всего лишь в нескольких сантиметрах от вертолета, пилот которого чудом успел увернуься от опасности. Гранатометчик отбросил бесполезную "Стрелу" в сторону и бросился к укрытию, но "Кайман" был быстрее: очередь скосила бегущего человека, швырнув его словно тряпичную куклу. Одна из пуль угодила в стоящие рядом бочки с горючим, в небо взметнулся фонтан пламени.
Через несколько минут все было кончено. Обугленные и изодранные остатки палаток, обломки оборудования и искореженный остов "КАМаЗа - вот и все, что осталось. Ну и трупы, конечно... Никто из нападающих не был убит - лишь один получил среднее по тяжести ранение и ему уже оказали помощь. В нескольких сотнях метров были видны два стремитьльно удалявшихся "УАЗа", которым удалось спастись.
-Товарищ лейтенант, я могу достать их ракетами
-Не стоит трать их на этих крыс, мы свою работу выполнили. - Командир солдат нагнулся и поднял из кучи хлама полеэтиленовый пакет с "черными брызгами". - А вот и презент яйцеголовым, Сергеич давно просил меня достать десяток. - Он повернулся к семерым подчиненным. - Все, возвращаемся на базу.

Остальное - в отдельной теме, когда выложу.


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Lacky Star:
По поводу счетчика Гейгера - он может только щелкать. Пищать он не может по определению в силу своей конструкции. А если электронный дозиметр запищал, то действительно кранты...
Andrew Drone
Счетчик щелкает вовсе не потому, что там что-то взрывается. Подучи физику. Если бы там взрывались частицы. то это был бы уже не счетчик а ядерный реактор.
возможно и не взрываются, но суть от этого не меняется - пищать он не может. а физику никогда не любил, но раз такое дело сейчас специально пойду про его принцип действия почитаю

да, кстати, я загнался по поводу ПСО1 - он предназначен только для СВД, т.к. разрабатывался специально под нее
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » Рассказ по тематике S.T.A.L.K.E.R. the Shadow of Chernobyl.

Пользователи на форуме (0): 418 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.044 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.