Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Новые карты ПБ "КР2Д - Перезагрузка"
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] [5] [6] [7]  
.....|Новые карты ПБ|............
Карты "Перезагрузки"...Посмотреть результат
   
    1.   Железный остров - [Руслан Черный | Katauri Int.]ironFist (R.T.)   
    2.   Пирамиды - [Руслан Черный | Katauri Int.]ironFist (R.T.)   
    3.   Исла-Майолина - [Дмитрий Назаров ]mivulf   
    4.   Атолл - [Александр Дмитраница]Melkоr   
    5.   Звездолет - [Жека Зубко ]Тот самый Sonic X   
    6.   Резиденция Лягуши - [Евгений Чепиков | Katauri Int.]   
    7.   Деградонты - [Евгений Чепиков | Katauri Int.]   
    8.   Граница - [Руслан Черный | Katauri Int.]ironFist (R.T.)   
    9.   Эквентор - [Евгений Черенков | Katauri Int.]Johan   
    10.   Остров Святого Валентина - [Дмитрий Назаров ]mivulf   
    11.   Трезубец - [Александр Мукбиль ]Proenix   
    12.   Тонущий остров - [Андрей Чижиков ]***StaR***   
    13.   Реактор - [Владимир Ковальский ]Автовор   
    14.   Мега-Бур - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    15.   Холодный синтез - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    16.   Кратер - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    17.   Мусор - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    18.   Рудники - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    19.   Антенна - [Руслан Черный | Katauri Int.]ironFist (R.T.)   
    20.   Посадка - [Руслан Черный | Katauri Int.]ironFist (R.T.)   
    21.   Глубина - [Владимир Ковальский ]Автовор   
    22.   Риалти-шоу - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    23.   Малокософт - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    24.   Пляжи Мауна-Роа - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    25.   Вирус - [Юрий Джуль ]доктор М.   
    26.   Модуль - [Евгений Черенков | Katauri Int.]Johan   
    27.   Помойка - [Андрей Чижиков ]***StaR***   
   
Автор Текст сообщения
 
  ironFist (R.T.)


Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 0


   
Human or whatever:
Раз уж ironFist (R.T.) тут появился спрошу лично у него:
В чем может быть причина вылетов карты "Пирамиды"? Конфигурацию я писал выше, он не топовая, конечно, но и далеко не слабая.

Отвечу твоими же цитатами:
   
Human or whatever:
С моим диреком ПБ вообще работать не хотели...
   
Human or whatever:
Что, неужели у меня одного она в 100% случаев вылетает?

Удачи в настройке своей конфигурации и выработке сдержанного тона в общении.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Сыграл сегодня в карту, где наш корабль берут на абордаж 3 корабля противника. Если не ошибаюсь, то это "Посадка" от ironFist (R.T.). Сразу скажу-это самая сложная карта из всех официальных карт КР 2. Пройти ее без читов смогут не более 10% тех, кому она встретится. Прошел ее (без читов) за 10 мин. 26 сек. Медлить там нельзя. Действовать нужно решительно и грамотно. Сначала захватываем 2 нейтральных завода справа от нашей базы и тут же отбиваем атаки синих. Затем сами атакуем синих и захватываем их базу. Я использовал роботов с ракетницами, лечилок и атомщиков-камикадзе. К этому времени красные уже захватят зеленых и огромной толпой попрутся захватывать нашу начальную базу в центре. Коридоры там узкие и обороняться крайне сложно, но можно. Огорчает тот факт, что роботы не видят противника издалека. Только столкнувшись нос к носу они начинают стрелять. Отбив атаку красных, можно захватить 2 их завода слева от нашей начальной базы. После этого дело сделано. Остается накопить 5-6 мощных роботов и штурмом взять сначала одну базу врага, а затем другую. Попытка запереться на своей базе сначала ничего не дает, выносят запросто наших, и турелей не установишь нигде. Дизайн карты очень хорош, но дисбаланс и тупость роботов добавляют ложку дегтя в бочку меда.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  -=РусманавТ=-


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


   
ironFist (R.T.):
Удачи в настройке своей конфигурации и выработке сдержанного тона в общении.
За тон прошу прощения. Я полтора часа потратил, немного расстроен был.
На всякий случаю уточню все остальные карты работают и не глючат. Ну не все, но те 20, что я прошел ничем подобным не удивляли.


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 
  Dark Passion Play


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Эх ностальгия ... Помню каждый момент как
множество замечательных картостроителей
буквально по пиксельно делали свои карты
Надеюсь моя карта хоть кого-то порадует
 
 
  ironFist (R.T.)


Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 0


   
Vladimir Gaal:
Сразу скажу-это самая сложная карта из всех официальных карт КР 2.
Сложная, но не самая, как мне кажется
   
Human or whatever:
За тон прошу прощения. Я полтора часа потратил, немного расстроен был.
На всякий случаю уточню все остальные карты работают и не глючат. Ну не все, но те 20, что я прошел ничем подобным не удивляли.
Все в порядке
Все карты тестировались и в Катаури и в 1С. Найденные недочеты устранили и все должно работать. Если у кого-то возникают вылеты или зависания, настоятельно рекомендую обратиться в отдел поддержки 1С - они проанализируют вашу конфигурацию и вынесут свое резюме.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую Всех, Кто на Форуме.
Люди, подскажите, может я где-то пропустил, но нельзя-ли "выставить" на форуме с "Перезагрузки" все дополнительные карты планетарок? У меня, к сожалению, пока нет возможности выехать в город и купить диски с игрой. Да, думаю, и другие любители планетарок были-бы довольны. Ведь выставили же карту Module(Модуль)...
С Уважением
Каспер
 
 
  Damarkos


Сообщений: 57

Карма: 0  Известность: 0


   
ironFist (R.T.):
Если у кого-то возникают вылеты или зависания,
У меня было на карте "Пляжи Мауна-Роа", но я сам виноват, 10 рестартов, комп не выдержал издевательств На второй день с первой попытки прошел, но играл 45 минут. Если б зависло головой бы монитор наверное разбил. Хм, говорят и сложнее карты есть?
Ах если б как Х3 можно было за деньги хоть один сейв для Планетарной битвы купить.
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


Vladimir Gaal не спорю, карта тяжеловатая (которую ты описал), но я ее прошёл с третьего раза вполне спокойно без всяких читов (я видимо отношусь к тем пресловутым 10%, которые ты указал), когда понял, что скорость здесь имеет решающее значение. Только синих не спешил захватывать. Ставил 3 с ракетницами возле этих двух заводов, а сзади стоят 2 лечилки. Всё, с этого фланга нападения можно не опасаться. Оставшимися 4 возможными либо выбирал момент и захватывал базу зелёных (если успевал), а если не успевал - направлял на завод стали (бывший наш с начала игры - захваченный красным). Не спорю, их сносили, но ресурсов было достаточно и я строил ещё две партии (или одну), в одной из которых ехал чуть поодаль на ручнике и мочил всех подряд - и наших и чужих.

А карта понравилась, авторам


Просто команда - лучшая команда
 
 
  Anabell


The world is a stage the people are playersBut you can improvise
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 336


[quote Vladimir Gaal]
Сыграл сегодня в карту, где наш корабль берут на абордаж 3 корабля противника. Если не ошибаюсь, то это "Посадка" от ironFist (R.T.) . Сразу скажу-это самая сложная карта из всех официальных карт КР 2.
сложная карта, из последней игры я не прошла ее и "модуль", хотя судя по всему для "посадки" тактику верную выбрала, но все время не хватало сил удержать свою базу после захвата базы келлероидов. Интересно бы послушать как "модуль" пройти, мож кто расскажет? А вот "пляжи.." по моему достаточно спокойно прошла...
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


Anabell но попробуй сделать так, если не получается быстро захватить залёных. К нашему модулю есть два подъезда - со стороны зеленых и со стороны красных. Так вот дело в том, что красные, когда захватят базу зелёных, нападают именно с этой стороны (по крайней мере у меня - именнно так). Я ставлю одного робота с ракетницей чуть ниже от нашего модуля на площадке таким образом - что он стреляет по роботам, едущим наверх - едут там по одному, потому что мало места (узкая тропинка). И вот он стоит на этой тропинке - только вверху. Второго робота я ставлю на одном уровне с первым, только уже ближе к центру. Возле них ставлю лечилку. Ещё ставлю робота в проходе, который ведёт к двум заводам справа от нашей базы, за ним тоже лечилка. Естественно, первого робота возле узкой тропинки к нашей базе убивают - на его место ставлю второго и быстро делаю нового (благо ресурсы позволяют). Параллельно на бывшей базе синих тоже делаю роботов или они могли остаться и направляю их на захват заводов, которые в начале игры несколько секунд были нашими. У меня эта тактика работала. Если не получится, можно заменить оружие у роботов-защитников на лазеры или поэкспериментировать с огнемётом. Но я даже с ракетницами выходил.

Ещё раз скажу - большой автору за эту карту - переиграл в неё разов 10 сразу за один раз - очень увлекла и пробовал различные тактики и стратегии на ней


Просто команда - лучшая команда
 
 
  Anabell


The world is a stage the people are playersBut you can improvise
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 336


Спасибо попробую вечерком, рекорд сдала, так теперь вечерами планетарками балуюсь
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


2ukotan
я модуль по другому проходил...
строил робота с огнеметами и лекаря (4 ремонта)... лекарь ставил чуть выше завода что справа от нашей базы (около подъема к террам).... а сам брал огнеметчика на ручник и втихоря выносил с двух заходов турели противника (если бьют то отступаю к деревьям, и поподаю в зону действия лекаря...) ну и естественно захватывал базу терронов (да-да... во множественном числе... )... а там строил еще парочку огнеметчиков, и одного лекаря...
потом лишь остается дождатся когда противники пойдут захватывать заводы модуля (и отвлекут на себя его орудия....) и захватывал ближайший завод модуля, а там уже и до остальных недалеко.... + базу келлероидов захватывается так же как терровская... ну а блазер потом сдался без проблем...
ракетоносцев использовал только два... они модуль помогали защищать...
таким образом можно пройти минут за десять карту....
но как говорится это просто один способ из многих и многих....
я привел просто свою тактику на этой карте...
   
ukotan:
Ещё раз скажу - большой автору за эту карту
полностью с тобой согласен... сам сколько же переигрывал...




Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Автовор
Я строил ФАД-139 и ФЭД-18. Центр я не захватывал. У зеленых на холме есть мертвая зона, где лазеры модуля тебя не достают и ракетницы зеленых тоже. Их база легко и самое главное быстро захватывается. Для этого строил дополнительно одного дешевого, но скоростного робота, чтобы сэкономить ресурсы. Самый неудобный враг - красные. Я ждал когда модуль сократит их численность и помогал ему в этой неравной борьбе.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Grik


Рейнджер из Б= =WR= и =Союз=
Сообщений: 628

Карма: 0  Известность: 206


Поиграл в "пирамиду" оч понравиласьСначала показалось что её пройти нельзя но всё-таки прошёл.Оч сильно затянула


Play Hard, Go Pro
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


   
Grik:
Поиграл в "пирамиду" оч понравиласьСначала показалось что её пройти нельзя но всё-таки прошёл.Оч сильно затянула
Еще бы. У меня тоже, когда я её первый раз увидел, "глаза на лоб полезли". Но потом разобрался и оказалось что это очень простая карта.
А вот Эквентор скорее не сложная, а нудная, сделали бы хоть робота более скоростного, а то по 2 минуты из угла в угол ползаешь.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


Рискнул сегодня взять пб (обычно я в них не играю) - это оказалась "Пляжи Мауна-Роа". Не думаю, что у кого-то будут с ней проблемы, если даже я её прошёл, пусть почти за 2 часа, но без бонусов и читов Проблем с ресурсами не было, почти на каждом заводе строил ракетницы по максимуму, строил только ракетных и ремонтных дроидов. Главное - чтобы зелёные и красные как можно больше времени уделяли друг другу, в это время без проблем можно захватывать заводы по периметру слева, расставляя своих роботов на стратегических проходах. Блазер у меня захватил базу Террона, но к тому времени были захвачены заводы внутри помещения также по периметру. Дальше уже можно идти напролом.
Интересная и несложная карта
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


а Малышка "Глубина" никому не попадалась в игре?.....
или "Реактор"?.....




Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
<br>3t:
"Пляжи Мауна-Роа".
Интересная и несложная карта

Верно, если правильный подход найти. Я тоже попробовал отдать базу зеленых красным и это была нервотрепка та еще. Но зато благадаря этому я у этой карты нашел слабое место - это южные ворота к базе зеленых. Если там разместить 2 ФАД-139, 1 ФАД-108, и 2 ФАД-18, то зеленые всегда идут атаковать эту точку, но они не в состоянии даже уничтожить моих роботов, если я в процессе их атаки начинаю маневрировать одним из них и отвлекать на себя. Они очень быстро начинают строить инвалидов. В этом я убедился когда почти вся карта была у красных и я занял южные ворота. Даже бомберы не успевали приблизиться к моим роботам.

Слабое место я использовал в быстром прохождении. Думаю, результат можно улучшить.
На скрине отчетливо видно, что захватывать все заводы не нужно. Даже имея относительно большой приток ресурсов, красные строили инвалидов и поплатильсь за это быстрым разгромом.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
Автовор:
а Малышка "Глубина" никому не попадалась в игре?.....
или "Реактор"?.....
Буквально сегодня эти карты прошел в игре. Не буду сейчас в подробностях расписывать их недостатки и преимущества, где-то на форуме уже отписывался. Скажу только, что карты высокого качества и заслуженно включены в аддон. В течение игры уже прошел 25 карт и их, похоже, будут давать еще. Раньше не помню, чтобы более 16 выдавали. За последнюю получил около 1,7 млн. cr (это без стимуляторов, на 181% общей сложности). Так что любителям ПБ аддон должен понравиться.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


Автовор, тоже нормальное прохождение - я имею ввиду за модуль. Я хоть и не пользовался огнемётом (ракетницы очень люблю необъяснимо), но сделал предположение в своём предыдущем посте, что огнемёт может здорово облегчить жизнь, особенно против массы красных когда они на тебя прут


Просто команда - лучшая команда
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Сообщение для тех кто это еще не знает об этом.

Во время ПБ введите последовательность <Пробел>bububu<Пробел> и вы увидите список разработчиков. Вводить можно несколоко раз подряд.

Спасибо, доктор М. за инфу.



Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  AлексUNDER


Сообщений: 57

Карма: 0  Известность: 0


Как проходить карту пирамиды?

И вообще какой _____ пропустил в аддон такую карту,
что а же желание играть пропало?

[Оскорбление потер. TauSer]
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
AлексUNDER:
И вообще какой ***** пропустил в аддон такую карту,
что а же желание играть пропало?
оскорбление пользователя... тем более разработчика


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  -=РусманавТ=-


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


   
доктор М.:
   
AлексUNDER:
И вообще какой ***** пропустил в аддон такую карту,
что а же желание играть пропало?
оскорбление пользователя... тем более разработчика
Не везет ironFist (R.T.) на нас.


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


AлексUNDER пропало желание - не играй, а оскорблять не надо чела, тем более которого не знаешь. Я карты прошёл все. Просто ты, тёзка, новичок, вот и паришься.


Просто команда - лучшая команда
 
 
  Uragan =KC=


=СБР==КПД=
Главвоенком КС
Сообщений: 1355

Карма: 0  Известность: 2885


Затрудняюсь пройти - Остров Святого Валентина - [Дмитрий Назаров ]mivulf
Кто проходил? Не подмогнёте. Уже прошёл 29 карт, а на этой остановился.
Все карты проходил за 10-15 минут, а тут...
Может автор что посоветует, пока не пройду, дальше игру проходить не буду...
А вообще всем авторам карт огромный и уважуха, доставили обалденное удовольствие.

О! Уже прошёл. 16 минут. Кому интересно, то сначало захватываю заводы возле синих и зелёных, потом их быстро выносят, строю быстро ФАД 108 и ФАД 86, отбиваю атаки с 3х сторон и потом захватываю снова заводы возле синих и зелёных и ставлю блок из 2х ФАД 108 и ФАД 86 возле баз синих и зелёных, этого достаточно, что бв они через свои ворота(мост) не пробрались дальше, потом захватываю красных, на ркчнике выноше сначало основные турели, а потом и всё остальное, ну а дальше труда не составляет захватить остальные...


Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нём стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Uragan =KC= дико извиняюсь, но "Перезагрузки" у меня еще нет А баланс там поменяли, поэтому по старой версии прохождение не могу сказать
 
 
  Uragan =KC=


=СБР==КПД=
Главвоенком КС
Сообщений: 1355

Карма: 0  Известность: 2885


   
mivulf:
Uragan =KC= дико извиняюсь, но "Перезагрузки" у меня еще нет А баланс там поменяли, поэтому по старой версии прохождение не могу сказать
Не, всё в норме, просто сразу не сообразил, а так нормаль, даже потом интересно стало...


Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нём стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


Сегодня в игре попалась карта модуль (там, где посредине так сказать "камень преткновения". Прошел только раза с 5-го. По началу вообще не понял, что нужно делать и пытался захватить сам модуль. Потом начал прощупывать базы противников и понял, что единственный способ выиграть - быстрый захват базы зеленого (1 роботом ФАД-139) после их первого нападения на модуль. А затем 3 ФАД-139 захватить южный завод красного, построить ракетницу. Затем на ручнике снести все турели на самой базе.

Добавлено: 21.09.2007 23:00:09
И тогда уже идти ее захватывать. Главное успеть все это сделать до того как красный начнет строить мощных роботов, против них играть безнадежно. А захват самого модуля я проводил так: 4 ФАД'а +2 лечащих=без потерь. Ну и осталось добить синего. Итого 12 минут.
В общем ОЧЕНЬ интересная карта, и для меня пока самая сложная, хотя главное знать стратегию, а дальше дело техники.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


Денис20 так эту карту мы с Vladimir Gaalом и Автовором обсуждали. И пройти её можно не только путём быстрого захвата зелёных. И атаки красных отбить тоже возможно, но правда, тяжеловато


Просто команда - лучшая команда
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
ukotan:
И пройти её можно не только путём быстрого захвата зелёных.

Попробовал варианты с захватом заводов. Что сказать, огнеметы работают хорошо, но есть один недостаток - если пару заводов захватит красный, то начнутся неприятности (он отстраивает турели заново). Интересно, что турели которые находятся в модуле растреливаются из ракетниц, кроме той что находиться ближе всех к игроку. Ее можно разрушить только огнеметом (может это только у меня не получилось). Проверял после захвата модуля и постройки собственных турелей - все уничтожаются, а вот южная нет. Целиться ракетами надо в голубоватую такую кляксу.

По поводу времени. Если не захватывать модуль - карту прохожу за 9 минут. Если захватываю - теряю темп и красные летят шумной толпой. Затраты увеличиваются до 13 минут. Вот и подсчитайте, что выгоднее.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


А я до сноса турелей на самом модуле что-то не додумался, хотя сразу понял, что это те же турели, только замаскированные. В общем моя тактика тоже ведет к победе, так что имеет право на существование. А по времени по ней можно пройти менее чем за 10 минут. Просто я замешкался после захвата красных и потерял много времени.

Добавлено: 22.09.2007 07:52:07
Да в игре попалась еще одна новая карта вроде бы Антенна называется. Это там где круглая долина, смахивающая на кратер вулкана, посредине озеро, с четырех сторон базы зеленого и по окружности его заводы. Игроку дается десант, также как и синему с красным. я проходил так: половину роботов отправлял на захват одной базы, половину к другой. Затем этот же десант отправил на захват заводов, они свою роль сыграли, ими можно пожертвовать. А дальше начинается самое сложное: с лева наступает синий.

Добавлено: 22.09.2007 08:03:39
У него больше всех ресурсов и наступает он самыми мощными роботами. Защищался я по такой схеме: на самом правом своем заводе строил ракетницу, а дальше начинал штамповать ФАД-139, потому что как по-другому остановить поток синих я не знаю, как только синий выдохнется можно считать, что пол дела сделано. Сверху события могут пойти по 2 путям: победит красный, зеленый. В любом случае от туда мощных атак можно не ожидать, но все равно несколько ФАД'ов построить придется, и обязательно лечилок.

Добавлено: 22.09.2007 08:09:21
А дальше все элементарно, толпой роботов идем и захватываем оставшиеся заводы, ресурсы должны остаться еще с первоначальных.
Просьба подскажите более рациональный способ защиты от синего, а то за 18 минут игры я потерял 50 роботов, против обычных 0-10 (обычно сливаю их сам, чтобы построить более мощных).


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


   
Денис20:
Да в игре попалась еще одна новая карта вроде бы Антенна называется. Это там где круглая долина, смахивающая на кратер вулкана, посредине озеро, с четырех сторон базы зеленого и по окружности его заводы. Игроку дается десант, также как и синему с красным. я проходил так: половину роботов отправлял на захват одной базы, половину к другой. Затем этот же десант отправил на захват заводов, они свою роль сыграли, ими можно пожертвовать. А дальше начинается самое сложное: с лева наступает синий. У него больше всех ресурсов и наступает он самыми мощными роботами. Защищался я по такой схеме: на самом правом своем заводе строил ракетницу, а дальше начинал штамповать ФАД-139, потому что как по-другому остановить поток синих я не знаю, как только синий выдохнется можно считать, что пол дела сделано. Сверху события могут пойти по 2 путям: победит красный, зеленый. В любом случае от туда мощных атак можно не ожидать, но все равно несколько ФАД'ов построить придется, и обязательно лечилок.
Да, прикольная карта. Тоже начинаю строить без удержки ФАД-139, только одним при этом надо управлять на ручнике. Отъехать чуть назад и стрелять по тем, кто пытается захватить базу и уже заехал на платформу. У меня такое часто бывало: ресурсы есть, роботы строятся, но один из синих на платформу заезжает и всё - база потеряна, хотя там очередь из роботов


Просто команда - лучшая команда
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


Такого не случится, если 1 робота поставить чуть дальше за базой (против прорвавшихся). И ты прав, желательно одним из роботов управлять самому, докторов строить бесполезно. Единственная сложность постоянно приходится переходить из одного режима в другой, чтобы успевать строить роботов. И всех построившихся нужно останавливать, а то они в упор насмерть прутся.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Вот мне интересно - чем вам всем так "Вирус" понравился? Лично я голосовал за "Кратер", т.к. очень люблю его архипозиционную битву... а вот "Вирус" ИМХО очень сухой хардкор, чтобі за него так повально голосовать


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


Опасная тактика, своеобразная. Но как говорится на войне все средства хороши.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  Uragan =KC=


=СБР==КПД=
Главвоенком КС
Сообщений: 1355

Карма: 0  Известность: 2885


Кто нибудь проходил - Малокософт - [Юрий Джуль ]доктор M.
Не могу пройти уже 2 часа. Тут явно дисбаланс. Максимум до чего дошёл, это захватил пару заводов, потом синие и зелёные вынесли...

Помогите кто чем может...
Типа сами мы не можем пока...
А ведь уже в игре прошёл 32 карты...


Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нём стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее
 
 
  Bartimeus


Звезды–холодные игрушки. Нам не удержать их в руках.
Сообщений: 728

Карма: 0  Известность: 656


Не знаю, может кто писал (читать не охото)
Кто-нить проходил карту "Пирамиды"[Руслан Черный | Katauri Int.]ironFist (R.T.)
Это же жесть, авторам супер решпект! Ну кто проходил!? поделитесь тактикой!?!


МОИ СТИХИ
 
 
  Grik


Рейнджер из Б= =WR= и =Союз=
Сообщений: 628

Карма: 0  Известность: 206


Bartimeus
Ну чтож мы не жадныеВ етой миссии пользовался почти всегда ручником.Когда роботы идут на ручник и валишь сдалека.И фишка в том что пока они за твоим роботом который на ручнике гоняться они остальных не валят, а те их....Сначала захватил правую базу-одним роботом(лечилки сразу завалили так что надо экономить).А потом ту кучу возле той машины.С ручника валил и они по 3-4 штуки вызжали а потом(И фишка в том что пока они за твоим роботом который на ручнике гоняться они остальных не валят, а те их...:evil.Уничтожили ту кучу а там уже дело техники


Play Hard, Go Pro
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Uragan =KC=

Сумбурно, но что есть:

С самого начала строишь два ФАД-139 и однго ФЭД-18 (ремонтник). В сторону зеленых две ракетницы, немного ждешь и в сторону синего одну ракетницу и лазерную турель. Ждешь и смотришь кто на тебя пойдет. Отбиваешь первые атаки. Как правило атакуют синие. Ремонтируешь турели. Всеми роботами идешь в юго-восточный углол центрального пассажа и захватываешь два завода. (здесь главный боевой центр твой - это батареи и электроника) Тяжелую пушку направленную в сторону зеленых лучше не трогать - она не помешает тебе захватить заводы и ресы сэкономишь. Ждешь отбивая атаки, я без потерь все это делаю, хотя ручным режимом на этой карте я пользуюсь лишь при захвате баз противника. Ставишь две ракетницы на синих, тяжелую пушку (по поводу ее см. выше) или легкую турель на зеленых. Вначале надо закрепиться и после этого захватывать юго-западный угол (титан – важный элемент для увеличения числа роботов). Лучше не ждать. Своими роботами бегаешь, то на право, то на лево и не даешь врагам отечества брать твои заводы. Когда отстроишь две турели-ракетницы + ремонтник и ФАД-139 для юго-западного угла, то враг не пройдет, особенно синие. Ручником лучше не пользоваться, противник может атаковать с разных направлений одновременно. Как без ручника отбивать атаки. Выбираешь робота и выдвигаешь на встречу врагу на выстрел ракетниц, иначе разрядник может зацепить. Как только твой робот атакует – все враги повалят на тебя. Отходишь за турели к ремонтнику и продолжаешь уклоняться от выстрелов. Мало осталось хитов – отводишь к соседней базе к ремонтнику. Роботов терять нельзя – ресурсом мало дают. Лучше потерять базу и турели и снова их отвоевать. Строишь роботов, копишь силы и попутно захватываешь весь центр. Потом я всегда захватывал зеленых. И так по краю обходил все базы. Теряешь углы в центре – их нужно возвращать, иначе враг будет иметь дополнительный приход ресурсов. Главное титан им не отдавать. Можно разрушить, но я натиск всегда держал. Время 25 минут.

Что важно. Для чего нужны мобильные ремонтники. В случае если у вас уничтожат всех роботов и турели их можно спасти отведя к своей базе/заводу, особенно когда их в связке два. Их атакуют в последнюю очередь и они ремонтируют друг друга не отвлекаясь на залпы врага. Видите проигрываете позицию - уводите дорогостоющий материал. (это очень важно для всех карт).

ЗЫ. Возможно есть вариант, когда можно отсидется на своей базе и накопить ресурсов, но по времени это долго.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Скажите, а что надо сделать в ПБ "Эквентор"? Что-то у меня не получилось ее пройти. Всех убить нельзя, а захватывать нечего. И еще как пройти пб связанную с кораблём? Это там где к твоему кораблю пришвортовались три корабля доминаторов
 
 
  Uragan =KC=


=СБР==КПД=
Главвоенком КС
Сообщений: 1355

Карма: 0  Известность: 2885


Малодаром Спасибо конечно.
Но уже сам прошёл. ПРомучился часа 3, но всё же за 49 минут прошёл. Принцип немного другой.
Сначало отбил атаки синих и зелёных, потом захватил базу по направлению к зелёным, немного поотбивал их атаки и когда они с красными замутили, захватил их базу, потом долго воевал с синими, т.к у них был захвачен весь централ, потом база красных и на закуску синие...
Жуть конечно, но принцип всё же понял...


Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нём стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


Про эквентор выше писали. А в кратце: выжигаешь всех роботов, сносишь 3 лазерных турели, захватываешь базу. В общем долго и нудно, но очень просто; партизанишь, ползаешь туда сюда с минимальной скоростью.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  ironFist (R.T.)


Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 0


   
Grik:
В етой миссии пользовался почти всегда ручником.Когда роботы идут на ручник и валишь сдалека.И фишка в том что пока они за твоим роботом который на ручнике гоняться они остальных не валят, а те их....Сначала захватил правую базу-одним роботом(лечилки сразу завалили так что надо экономить).
Оригинальное прохождение. Сам то я не люблю особо на ручнике ездить и поэтому карту сделал так, чтоб ее можно было пройти не садясь за штурвал Ну раз так легче, так тому и быть Хотя наверно тяжко без лечильщиков то.
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


Как раз на ручнике пирамиды пройти проще, можно совсем без потери роботов.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  vitek491


Сообщений: 151

Карма: 0  Известность: 232


Почему у меня пб начались со старых фонсеров и жуков и даже после того как я их прошел они вглавном меню в списке пб не открываются хотя и отмечены орденом что я их прошел непонятно тогда зачем список если ни в один пб зайти нельзя
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


Прошел из игры еще одну сложную карту Посадка, там где твой корабль берут на абордаж. Очень интересная карта, сугубо позиционная. При прохождении я сначала сразу же захватывал синего не скупясь на роботов, при этом одновременно посылал на красного бомберов (2-3, благо энергии хватает). Потом строил 2-х лечащих и отправлял вниз за верхний спуск, сверху ставил 3-х ФАД-139 и подкрепление в виде еще 2 роботов. Теперь начинается самое сложное. После захвата красным базы зеленого (что неизбежно), он попрет всей


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  Зеддикус Зул Зорандер -=УКР=-


Невменяемый
Сообщений: 444

Карма: 0  Известность: 494


   
Grik:
Поиграл в "пирамиду" оч понравиласьСначала показалось что её пройти нельзя но всё-таки прошёл.Оч сильно затянула
Согласен, карту "в лоб" не пройдешь. Интересно сделана. Прошел за 11-38. Разумеется, без читов.
Не похожа на другие ПБ, в которые играл.
Непривычно было играть "навязанным" роботом


...И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


толпой на нас. Активно используем запасных и лечим побитых. Отправляем на базы красного бомберов, сносим 2 своих бывших завода, к этому времени поток красных иссякнет, так что можно идти в наступление. Я 2-мя бомберами сносил инвалидов и турели, а затем в дело вступали ФАД'ы. Карта довольно сложная и отпугнет почти всех новичков, также как и простейшие Пирамиды.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  Grik


Рейнджер из Б= =WR= и =Союз=
Сообщений: 628

Карма: 0  Известность: 206


   
ironFist (R.T.):
Хотя наверно тяжко без лечильщиков то.
В конце 2 робота осталосьА лечильщиков на первой минуте вынесли, так что пришлось импровизировать


Play Hard, Go Pro
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1][3] [4] [5] [6] [7]  
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Новые карты ПБ "КР2Д - Перезагрузка"

Пользователи на форуме (0): 208 партизан

Страница загружена за: 0.096 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.