Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Война за нефть"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  2-D


Наверное, я зря написал этот пост?
Сообщений: 463

Карма: 0  Известность: 200


Предыстория:
На острове Тапочка произоло землетрясение. В результате этого землетрясения в земле образовался разлом. Благодаря этому разлому был получен доступ к месторождению нефти. Как известно, плазму делают из нефти, а плазма - составная часть доминаторов. И поэтому доминаторские сенсотроны тут-же обнаружили это месторождение. <Ranger>, вам необходимо выгнать доминаторов с главного месторождения плазмы на планете <Planet>, иначе мы будем вынуждены эвакуировать всех жителей из-за отсутствия электричества.
 
 
  Sysanin


Сообщений: 26

Карма: 0  Известность: 0


Полностью согласен, карта Г...
Хоть из меня картостроитель некудышный, но даже мне кажется, что надо было хоть какой-то рельеф поставить.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя 2-D, Приветствую тебя Аnt, приветствую Всех форумчан.
Я не совсем согласен с тобой, Аnt, и вот почему:
Так сильно критиковать человека только за то, что у него получилась не очень "крутая" карта, по меньшей мере не понятно.
Просто эта карта ДЛЯ ОТДЫХА. Учитывая, что 2-D начинающий картостроитель, у него все таки что-то получилось, и это просто замечательно. Со временем поднатаскается в мастерстве и будет делать более "накрученные" карты. Ведь каждый человек когда-то, что-то начинает, и, естественно, с первого раза далеко не всегда получается... А если человека сразу "по башке", так у любого "опустятся руки". Не унывай 2-D, твоя карта совсем даже не "дерьмо", поверь мне. В моей "картотеке" ПБ, (а у меня практически ВСЕ карты, с форума), твоя карта получила "оценку" 4-. А там есть много карт с оценкой 3. Продолжай ТВОРИТЬ, смотри "идеи" других, более опытных, картостроителей, добавляй свое, дерзай, но РУКИ НЕ ОПУСКАЙ!!! [cb]УДАЧИ ТЕБЕ И ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ КАРТОСТРОИТЕЛЯМ![/c]

P.S. Люди, будьте добрее, терпимее и снисходительнее друг к другу! Самим жить легче будет. Ломать и рушить легко, а вот строить и создавать дано не каждому. И если кто-то пытается что-то создать, так, если не помогать, так хоть давайте не мешать ему в этом, а лучше, если возможно, помочь ДОБРЫМ СОВЕТОМ... И уж тем более не оскарблять и не унижать ЧЕЛОВЕКА!!!

С Уважением
Каспер
 
 
  Sysanin


Сообщений: 26

Карма: 0  Известность: 0


Народ я бы кабы не при делах, если бы карта хоть что то из себя представляла, конечно надо там помогать человеку, поддерживать, но и на недостатки надо тоже указывать. Может Ант и сказанул лишка, но и карта то - не - ка - ка - я.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Прошел карту ПБ "Война за нефть" Дизайном автор явно не занимался его просто нет, растановка заводов и турелей на разноцветном экране, рекомендация автору прежде всего перед выстовлением на обсуждение оценить карту самому, чтобы она хотя бы отвечала минимальным требованиям картостроительства.
Оценка:
Ланшафт-0
Баланс-10
Играбельность-2
Оригенальность-2
Общая оценка-3,5,?.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую Всех форумчан!
Друзья, давайте забудем об этом недоразумении с "чрезмерной критикой". Человек немного "погорячился", с кем не бывает? Давайте не будем "топить" друг друга... Главное, сделать правильные выводы, не держать обиду друг на друга, и в дальнейшем, [cb]ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!![/c]
Прошу не считать это сообщение за флуд.
С Уважением ко ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.
Каспер
 
 
  =DAVID(999)=


Сообщений: 476

Карма: 0  Известность: 200


   
Kacnep58:
Приветствую Всех форумчан!
Друзья, давайте забудем об этом недоразумении с "чрезмерной критикой". Человек немного "погорячился", с кем не бывает? Давайте не будем "топить" друг друга... Главное, сделать правильные выводы, не держать обиду друг на друга, и в дальнейшем, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Прошу не считать это сообщение за флуд.
С Уважением ко ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ .
Каспер
Я за то чтобы не ругаться тем более в этой теме! Полностью согласен с Kacnep58 так что! Не надо ругаться! Вообщем 2 x_all_alone_x карта так себе можно было подработать но замечу что ты начинающй карта строитель ставлю около 4.5 баллов!
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Начнем с начала. А начинается ПБ с … оранжевого экрана. Начальное расположение камеры обычно фиксируют на стратегически важном объекте, например, базе игрока. Синяя земля смотрится неестественно. Объектов практически нет. ПБ пройден за 8 мин. Баланс не настроен: у игрока слишком большой приход ресурсов, противнику их не хватает. Необходим хоть какой-нибудь рельеф, плоские карты вызывают только негативные чувства. Берега в некоторых местах плавно переходят в море, в некоторых – нет, синяя текстура виднеется.
Оценки:
Ландшафт-2;
Сбалансированность-3;
Играбельность-4;
Оригинальность-1;
Общая оценка-3.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Честно говоря, учитиывая, что это уже третья карта, я надеялся на кое-какой прогресс. А ФИГУШКИ! Все та же голая двухмерная пустыня, с кривыми (ладно хоть не везде) берегами, и полным отсутствием дизайна. Будь ты совсем новичком, все можно было бы списать, но третья, это уж извольте
Вердикт:СЖЕЧЬ ЕГО


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя доктор M., приветствую Всех Форумчан.
Очередной раз хочу вступиться за 2-D, и Всех картостроителей.
Да, это его третья карта и она "одного стиля" с предыдущими. Но! А если у него свое "направление" в картостроительстве?
Ведь есть художники, которые рисуют пейзажи, есть карикатуристы, есть, которые пишут портреты...Это ИХ СТИЛЬ, ИХ НАПРАВЛЕНИЕ! Почему-же у картостроителя не может быть своего направления? Другое дело, что надо разнообразить, развивать свое "детище", СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ! Ведь, что главное, в любой игре, карте...? ИГРАБЕЛЬНОСТЬ!!! Чтоб, сыграв, хотелось сыграть еще и еще. "Скучные" или через чур "сложные", вряд-ли относятся к разряду "играбельных". Так же карты, у которых только ОДИН "вариант" прохождения. Лично я, когда запускаю очередную карту, не спешу начать играть. Сначала внимательно "осматриваю местность". Если в игре движение только в одном направлении, то эта карта уже не может претендовать на "высокий балл". Когда в карте 2, 3, а то и 4 направления, эдесь, безусловно, видна серьезная проработка карты. У нее больше возможностей, больше вариантов прохождения, выше ИГРАБЕЛЬНОСТЬ! Поэтому, предлагаю ВСЕМ картостроителям со всей ответственностью "подходить" к своим работам и акцентировать свои творения на ИГРАБЕЛЬНОСТЬ. Чем 2-3 карты "скучные", лучше одну, но . К счастью, есть "ДОСТОЙНЫЕ ОБРАЗЦЫ", откуда можно подчерпнуть идейку, а также форум по картостроительству. Всем Вам УДАЧИ на этом поприще.
С Уважением
Каспер
 
 
  2-D


Наверное, я зря написал этот пост?
Сообщений: 463

Карма: 0  Известность: 200


   
доктор М.:
двухмерная пустыня
На то я и 2-D
Vladimir Gaal, это-же футуризм?!
КОРОЧЕ, РЕБЯТА! Вы - мои подопытные кролеги
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
x_all_alone_x:
КОРОЧЕ, РЕБЯТА! Вы - мои подопытные кролеги
поострожнее, уважаемый, ибо вы рискуете перестать быть таковым. Помнится, когда-то решался вопрос о борьбе с низкокачественными картами, и тогда принималось решение об общественном игноре после "третьего предупреждения". Да, карта имеет ненолевой баланс, но отсутствие ландшафта, дизайна, и оригинальности напрочь портит геймплей. Лично я больше твориний 2-Д не буду скачивать, и буду не один - в те времена, когда я начинал картостроительствовать, за такое били, и спрашивали, дышишь ли, тогда был Хейтер, был Крейзидрегон, и был Баракен - судьи строгие и справедливые, и в многом благодаря их ЖЕСКОЙ критике я стал тем, кем есть сейчас. А когда нынешние критики хвалят, или снисходительно прощают откровенно слабые работы, они делают авторам медвежью услугу, засталяя их верить, что они создают "что-то стоящее", и не дают стимул к развитию.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Kacnep58:
это его третья карта и она "одного стиля" с предыдущими.
Ясно.

   
x_all_alone_x:
Вы - мои подопытные кролеги
Вот оно что.

   
Lik:
Обязательно пройду
Беру свои слова назад.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  NIGHTREADY


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


   
Lik:
   
Lik:
Обязательно пройду
Беру свои слова назад.

И даже не думай ее проходить, настроение испортишь на весь день!

Карта просто кошмар: обьектов нет никаких; заводы в куче; геймплэй на нуле и даже ниже; карта, блин, полоская (гед ты видел вообще такие острова!!!) и обрезанная по берегам(этож тебе не бассейн).

Моя общая оценка: -15.

ЗЫ: автор - лучше пиши стихи или рисуй!


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
x_all_alone_x:
КОРОЧЕ, РЕБЯТА! Вы - мои подопытные кролеги
Вот так, одна брошенная фраза, и ты потерял ещё одного тестёра своих карт.
   
доктор М.:
тогда принималось решение об общественном игноре после "третьего предупреждения".
Поддерживаю.
   
ReXaN:
ЗЫ: автор - лучше пиши стихи или рисуй!
Пожалуй правильно только там уж постарайся подойти к делу гараздо ответственней чем сейчас.

[Почистил тему. Vladimir Gaal]


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Война за нефть"

Пользователи на форуме (0): 203 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.041 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.