Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Планета кактусов"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Карта ПБ "Планета кактусов":

Размер: большой
Сложнось:~80%
Ландшафт: пустыня - техногенный
Идея: заповедник, известный всей системе своими кактусами, стал базой для доминаторов. Самое непонятное в этом - то, что ресурсов на искуственном острове почти нет.
Ваша задача - уничтожить доминаторов с наименьшими потерями для экологии острова.
Брифинг: на доработке

"Планета кактусов" 1.0
"Планета кактусов" 1.01
Автор Текст сообщения
 
  Piter Blood aka Zarirel


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


Вотъ, сваял наконец новую карту.

Размер: большой
Сложнось:~80%
Ландшафт: пустыня - техногенный

Сущность: заповедник, известный всей системе своими кактусами, стал базой для доминаторов. Самое непонятное в этом - то, что ресурсов на искуственном острове почти нет.
Ваша задача - уничтожить доминаторов с наименьшими потерями для экологии острова.

Огромная просьба ко всем, кто будет играть на этой карте, сообщать о замеченных багах, глюках и т. д.


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Прошел ПБ "Планета кактусов" Интересная форма острова, несколько смутило спрятанные в стену заводы и ещё больше то, что турели ставятся на заводской круг, такое вижу впервые. Из за этого случилось недоразумение, мой робот стоял после захвата на этом круге, я решил поставить туда турель, и робот улетел на стену (скрин прилогается)Но это ещё не все, чтобы слезть со стены я ему указал место для передвижения, но он стоял на месте. После чего я взял его на ручник решив проделать путь самостоятельно робот телепартировался на другую часть острова таких фокусов я еще не встречал. Еще после захвата базы синих если построить центральную турель(у меня была построенна дальнобойная пушка) то построинный робот не может выйти из базы постояв на лифте он исчезает. Нужно отодвинуть место под турель. Играть всё равно было интересно, очень сильны зелёные и просто достали своими атомшиками, снесли не одну мою стенку и уничтожили все заводы поблизости.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Piter Blood aka Zarirel


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


Фига себе . У меня обычно роботы интегрируются в турель...

А турели на круге только чтоб место экономить

Да, с синим заводом нехорошо получилось... Я и сам это вот заметил, но только сейчас... А карту собственно уже отправил на конкурс - вроде тестили люди до этого и все нормально было, а тут такое

Глюк, кстати, с любой турелью

А как тебе дизайн карты? Есть что-то нехорошее, бросающееся в глаза?

P.S. За сколько прошел?


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Melkоr:
вроде тестили люди до этого и все нормально было, а тут такое
Кто тестил? нужно было заявить в КСК мы тебе оттестили бы без проблем.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Piter Blood aka Zarirel


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


   
Данила:
   
Piter Blood aka Zarirel:
вроде тестили люди до этого и все нормально было, а тут такое
Кто тестил? нужно было заявить в КСК мы тебе оттестили бы без проблем.

Да я знакомым на тест физических возможностей карты давал - у меня достаточно много знакомых, играющих в КР и горящих желанием помогать хоть в тестинге карт... Вроде должны бы были этот глюк с турелями отловить - много других отловили куда менее очевидных, а когда сам проходил перед заливкой, то синего просто задавили зеленые, а турелей там никто не строил...

В следующий раз еще и в КСК отправлю на тест - че-то в офф-лайне и забыл про эту возможность


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


Хорошая карта!
Прошел за 30 с копейками минут, заметил необычный дизайн и неплохой ланшафт. Баланс есть, хоть и играл только один раз: зеленые никак не давали захватить их базу сверху и внизу постоянно приходилось обороняться. Хотя можно пройти и быстрее главное дать роботом выдохнуться и когда они будут строить инвалидов пойти на захват, а я просто отвлекся на верхнюю базу. Чувствовалась постоянная нехватка батарей.
Melkоr делай еще.


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Piter Blood aka Zarirel


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


   
ReXaN:
Хорошая карта!
Прошел за 30 с копейками минут, заметил необычный дизайн и неплохой ланшафт. Баланс есть, хоть и играл только один раз: зеленые никак не давали захватить их базу сверху и внизу постоянно приходилось обороняться. Хотя можно пройти и быстрее главное дать роботом выдохнуться и когда они будут строить инвалидов пойти на захват, а я просто отвлекся на верхнюю базу. Чувствовалась постоянная нехватка батарей.
Piter Blood aka Zarirel делай еще.

Дык я, это, из длительного отпуска вернулся...

Если сразу закрывать второй фронт (сразу идти на верхних зеленых), то средний результат на ручнике получается примерно 17 минут. Если толпой, то разброс побольше будет в районе 20~30 минут...


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Melkоr:
Если сразу закрывать второй фронт (сразу идти на верхних зеленых), то средний результат на ручнике получается примерно 17 минут. Если толпой, то разброс побольше будет в районе 20~30 минут...

Оба положения неверны.

Карта хорошая - заявляй ее в патч. Рекомендую всех стартовых роботов удалить - сдерживать зеленых не обращая внимания на них не составляет труда. У заводов по краям карты возле турелей, где находятся стартовые роботы, расширить пространство - толпа роботов застревает упираясь в них. Все турели в центре сдвинуть, а лучше врезать круги захвата в нише стен, ибо непорядок такое их положение, с учетом эффективности бомберов противника (подрыв возле арки своей базы).


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Чёрный Список


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 95  Известность: 889


Поиграл я в карту. Выглядит средне. Баланс плохо настроен, нехватка титана. Проходы узкие и не удобные, турели стоят на круге захвата, база вообще пустая +1 приход. Есть глюк, что делает робот синих в стенке слева за нашей базой?

Оценки:
Ландшафт - 6
Баланс - 5
Играбельность - 8
Оригинальность - 6
Общая - 6,25


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


Melkоr-в связи с тем, что ты заявил эту карту на конкурс "ЛКС-3", обращаю твое внимание на следующий пункт правил:
"5.3. Участнику запрещается:
- переделывать, дорабатывать карту после заявления ее на конкурсе".
Поэтому прошу воздержаться от замены первоначального варианта на новый до подведения итогов конкурса, чтобы не получилось так, что одни судьи оценивают одну версию, а другие-вторую.
Неизвестного бага не замечено, карта не вылетает, сейчас занесу данные в шапку конкурса.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
•-=>Uriy2<=-•:
Баланс плохо настроен, нехватка титана.

Это исключительно твоя проблема. Мне всегда не хватает чипов и батарей.

   
•-=>Uriy2<=-•:
база вообще пустая +1 приход.

Так и задумывалось, читай первый пост. И правильнее было выставить для базы приход вообще +0, если это возможно.

   
•-=>Uriy2<=-•:
Играбельность - 8
Оригинальность - 6

Из этого я понял что ты проходил карту один раз или несколько по тупой тактике и не имеешь представлления об особенностях всех карт игры. Я тестил ее 8 раз с разными вариантами - в этом плане все просто замечательно.

Хоть и не судья, но как игрок:
Баланс - 15 (было бы выше, если противники бы были сильнее)
Играбельность - 15
Оригинальность - 20


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Piter Blood aka Zarirel


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


   
Малодаром:
   
Piter Blood aka Zarirel:
Если сразу закрывать второй фронт (сразу идти на верхних зеленых), то средний результат на ручнике получается примерно 17 минут. Если толпой, то разброс побольше будет в районе 20~30 минут...

Оба положения неверны.

Ну я же сказал - в среднем... Для среднего игрока значит. Я не говорил, что нельзя быстрее

   
Vladimir Gaal:
Piter Blood aka Zarirel -в связи с тем, что ты заявил эту карту на конкурс "ЛКС-3", обращаю твое внимание на следующий пункт правил:
"5.3. Участнику запрещается:
- переделывать, дорабатывать карту после заявления ее на конкурсе".

Поэтому прошу воздержаться от замены первоначального варианта на новый до подведения итогов конкурса, чтобы не получилось так, что одни судьи оценивают одну версию, а другие-вторую.
Неизвестного бага не замечено, карта не вылетает, сейчас занесу данные в шапку конкурса.

Помню. Но за напоминание - спасибо.

   
•-=>Uriy2<=-•:
Поиграл я в карту. Выглядит средне. Баланс плохо настроен,
нехватка титана.
Проходы узкие и не удобные,
турели стоят на круге захвата,
база вообще пустая +1 приход.
Есть глюк, что делает робот синих в стенке слева за нашей базой?

В чем выражена плохая настройка баланса? Аргументы?
На карте 3 завода по производству титана, как и друдих ресурсов... Я не считаю, что это много, но этого, ИМХО, достаточно, чтобы нормально играть. Мне вот титана и батарей всегда не хватает
А почему проходы должны быть удобными и широкими?! Это ведь не полигон, а искуственный остров-заповедник
А тебе мешают турели на круге захвата? Или это где-то кем-то запрещено?
А почему на искусственном острове вобще должны быть ресурсы? Это +1 - гуманитарная помощь от правительства
Ну это действительно глюк. Правда я его только один раз встретил - сейчас.


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  Чёрный Список


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 95  Известность: 889


   
Малодаром:
Это исключительно твоя проблема. Мне всегда не хватает чипов и батарей.
Судя по твоей логике, тоже значит твоя проблема.

   
Малодаром:
если это возможно.
Возможно, только смысл?

   
Малодаром:
(было бы выше, если противники бы были сильнее)
А куда выше? Ты хотя бы шкалу оценоу знаешь?

   
Melkоr:
В чем выражена плохая настройка баланса?
А что хорошего?

   
Melkоr:
А почему проходы должны быть удобными и широкими?! Это ведь не полигон, а искуственный остров-заповедник
Я согласен, не обязательно, но просто обычно +3, впервые вижу +1

   
Melkоr:
А тебе мешают турели на круге захвата? Или это где-то кем-то запрещено?
Просто не удобно, да и посмотри пост Данила к чему это приводит. Да и не очень красиво смотрится.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Малодаром:
Из этого я понял что ты проходил карту один раз или несколько по тупой тактике и не имеешь представлления об особенностях всех карт игры.
Во первых •-=>Uriy2<=-• проходит по нормамальной тактике это значит не как ты с читами.
   
Малодаром:
Я тестил ее 8 раз с разными вариантами - в этом плане все просто замечательно.
Интересно как можно пройти 8 раз и не заметить столько недостатков, хотя вполне возможно если это сделать как ты, ведь при использовании читов убивается интелект не только роботов но и игрока который их вводит, незамечая ничего вокруг, тупо вводить читы.
MelkоrВ качестве баланса у тебя всё нормально, но всё же много недороботок, в следуший раз доверяй свою работу более профессиональным тестёрам а не таким читерам которым являетсяМалодаром который даже оценки не научился выставлять, так если поверить ему до конца руководствуясь его оценкам то конкурс ты уже выиграл


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Melkоr

На писанину любых болванов и завистников не обращай внимания.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Малодаром:
На писанину любых болванов и завистников не обращай внимания.
Я даже рад, что ты наконец то себя признал БОЛВАНОМ даже не ожидал, что ты такой самокритичный


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Piter Blood aka Zarirel


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


   
Данила:
   
Малодаром:
Из этого я понял что ты проходил карту один раз или несколько по тупой тактике и не имеешь представлления об особенностях всех карт игры.
Во первых Чёрный Список проходит по нормамальной тактике это значит не как ты с читами.
   
Малодаром:
Я тестил ее 8 раз с разными вариантами - в этом плане все просто замечательно.
Интересно как можно пройти 8 раз и не заметить столько недостатков, хотя вполне возможно если это сделать как ты, ведь при использовании читов убивается интелект не только роботов но и игрока который их вводит, незамечая ничего вокруг, тупо вводить читы.
Piter Blood aka Zarirel В качестве баланса у тебя всё нормально, но всё же много недороботок, в следуший раз доверяй свою работу более профессиональным тестёрам а не таким читерам которым является Малодаром который даже оценки не научился выставлять, так если поверить ему до конца руководствуясь его оценкам то конкурс ты уже выиграл

Ну карту, допустим, мне тестили некоторые знакомые, к форуму отношения не имеющие, много раньше, чем я выложил карту. А касательно мнения других игроков - это их ИМХО. На вкус и цвет все фломастеры разные От того, что кто-то скажет, что я мега-картостроитель или что я ничтожество, я не буду цеплять себе нимб или убиваться об стену соответственно.

Да, по поводу недоработок в балансе... Недоработки будут всегда и во всех картах, поскольку модель поведения ИИ все же далека от совершенства и регулярно "радует" даже на картах из "Перезагрузки", где баланс должен быть вылизан идеально. И не надо говорить, что так и было задумано - не поверю. А пройти карту должно быть интересно, а не невозможно.
Важно: этим я не защищаю тот баланс, который удалось мне получить на данной карте. Это всего размышления на тему баланса в картах ПБ вцелом.

   
•-=>Uriy2<=-•:
Я согласен, не обязательно, но просто обычно +3, впервые вижу +1

Все бывает впервые

   
Piter Blood aka Zarirel:
А тебе мешают турели на круге захвата? Или это где-то кем-то запрещено?
Просто не удобно, да и посмотри пост Данила к чему это приводит. Да и не очень красиво смотрится.

Чем это неудобно?
Захват так или иначе идет когда робот оказывается РЯДОМ с кругом, а описанное в посте происходит только если робот не съедет с круга, да и то не всегда (я например юзаю установку турели на робота для создания интегрированного робота-турели ) и может произойти на любой карте если поставить турель на робота.

От коммента по поводу того, как это смотрится, воздержусь.

P.S. И хорош оффтопить на личные темы


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Самый серьезный баг, который я заметил - когда синие заново отстраивают центральную турель перед своей базой, то построенные на базе роботы не могут оттуда выйти, а взрываются на пятачке между турелью и базой (об этом Данила уже написал). Еще одна проблема, не такая, правда, серьезная: во время боев на полосе суши по внешнему периметру острова роботы зачастую в упор не видят друг друга. Вернее, они как бы чувствуют присутствие врага, замирают и смотрят в сторону друг друга, но не стреляют. Хотя видимых препятствий между ними нет.
Ну а играбельность у карты неплохая. Жаль только, что автор не разъяснил хотя бы кратко смысл всех этих сооружений на острове. Иначе говоря, ради чего мы там мучаемся и пропихиваемся в узких проходах и коридорах?


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Melkоr


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


   
Lik:
Самый серьезный баг, который я заметил - когда синие заново отстраивают центральную турель перед своей базой, то построенные на базе роботы не могут оттуда выйти, а взрываются на пятачке между турелью и базой (об этом Данила уже написал). Еще одна проблема, не такая, правда, серьезная: во время боев на полосе суши по внешнему периметру острова роботы зачастую в упор не видят друг друга. Вернее, они как бы чувствуют присутствие врага, замирают и смотрят в сторону друг друга, но не стреляют. Хотя видимых препятствий между ними нет.
Ну а играбельность у карты неплохая. Жаль только, что автор не разъяснил хотя бы кратко смысл всех этих сооружений на острове. Иначе говоря, ради чего мы там мучаемся и пропихиваемся в узких проходах и коридорах?

Буду исправлять... вот сейчас, пожалуй, и займусь перекройкой карты - конкурс уже закончился.
По поводу того, что не видят друг друга - такое бывает на многих картах (у меня во всяком случае). Я этот глюк, к сожалению, исправить не могу, по крайней мере пока.
А не прописал, поскольку литературный талант хромает на все ноги, сколько их у него (таланта) есть. Ну а кратенькая идея карты прописана в первом посте.

Спасибо, что приподнял тему. И за то, что расшевелил - спасибо


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Melkоr:
По поводу того, что не видят друг друга - такое бывает на многих картах (у меня во всяком случае). Я этот глюк, к сожалению, исправить не могу, по крайней мере пока.
Бывает на многих картах, но здесь я, пожалуй, впервые наблюдал, как мой робот и робот терроноидов стояли рядом, повернувшись "лицом" друг к другу и не стреляли.
Если сделать шире внешнее кольцо суши, то эта проблема исчезнет, я думаю. Все из-за тесноты и из-за перегруженности внешнего кольца объектами (валунами и растительностью).


   
Melkоr:
Спасибо, что приподнял тему
Да ладно.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Melkоr


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


   
Lik:
   
Melkоr:
По поводу того, что не видят друг друга - такое бывает на многих картах (у меня во всяком случае). Я этот глюк, к сожалению, исправить не могу, по крайней мере пока.
Бывает на многих картах, но здесь я, пожалуй, впервые наблюдал, как мой робот и робот терроноидов стояли рядом, повернувшись "лицом" друг к другу и не стреляли.
Если сделать шире внешнее кольцо суши, то эта проблема исчезнет, я думаю. Все из-за тесноты и из-за перегруженности внешнего кольца объектами (валунами и растительностью).

Попробую... Но что-то не питаю особых надежд на успех, поскольку не представляю, каким образом получится сохранить задумку - на то и расчитывал, чтобы проходы были узкими. А тупят они не только из-за этого.
Кстати, уже появилась идея, как этот глюк использовать в своих целях

Буду эксперементировать с AI. Думаю в новой версии получится идею одну воплотить в жизнь...


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
 
  Melkоr


Б=
aka Piter Blood
Сообщений: 504

Карма: 0  Известность: 668


Конкурс закончился, потому со спокойной душой начинаю редактировать карту. Заплатка первая:

- исправлено недоразумение с турелью на "синей" базе
- переработан баланс

Попытки расширить внешнее кольцо пока ни к чему хорошему не привели - роботы продолжают тупить Буду работать дальше. Пока выкладываю без расширения кольца.


Толкинистам посвящается:
Мне теперь одна дорога –
В гости к Мандосу шагать
Посижу ещё немного
И пойду народ пугать.
Где мой белый хаератник?
Намо, я уже иду!
(Знал бы, что пойду в мертвятник,
Захватил б с собой еду).

Тэм Гринхилл
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Планета кактусов"

Пользователи на форуме (0): 204 партизана, Yandex Bot, Google Bot

Страница загружена за: 0.049 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.