Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "ПровалЪ"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Ну как?Посмотреть результат
   
    1.   Отстой   
    2.   Плохо   
    3.   Терпимо   
    4.   Нормально   
    5.   Хорошо   
    6.   Отлично   
    7.   Гениально   
   
Автор Текст сообщения
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Автор:доктор М.
№20 ПровалЪ

Внешний вид:

Размер: Огромный
Сложность: 160~190%
Ландшафт: Лес/Техно/Терон
Выдают: Малоки/Пеленги/Люди/Феяне
Характер: Воин/Пират


Брифинг:

текст приглашения
текст приветствия
текст победы в ПБ
текст победы в правительстве
текст поражения в ПБ
текст поражения в правительстве


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<


- Файл ПровалЪ v1_3.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 2 724 941
Количество скачиваний: 248
 
[Загрузить файл]
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Скачал. Идея как всегда хороша, а текст брифинга как всегда нуждается в редактировании.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  LDemon2007


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


Где-то я уже слушал про "Нетронутый уголок природы"... Ну да ладно...


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Если эта карта номинирована на ЛКС3(это заметно по кораблю и флаеру,сделано для Касика и Николаса,которые ПБ второй раз в жизни видят) то я и в шоке и рад одновременно.В шоке от реализации,а радость от того что конкуренция не очень крутая.
Ландшафт карты неплох,но абсолютно все фичи на карте были уже были использованы в других работах.Природа оформлена без изысков,и как то картонно.Выравнивает положение лишь великолепный рельеф(но и он не лишен недостатков,порой подъемы на дорогах слишком заметны)...Световая гамма поначалу режет глаз,но потом привыкаешь.карта смотрелась лучше днем.Местами странности с текстурами(см.скрин).
Теперь о самом страшном-баллансе.Половина путей не используются,во многих местах роботы тупят.Странно фигачити атомка на базе зеленого-не наносит никакой вред вблизи.Абсолютная линейность,красный ни разу не напал на мою базу...Играбельность очевидно выходила погулять.
Причем из этой карты можно было выжать шедевр в плане балланса,но ты как всегда не стал с этим заморачиваться.Результат
В принципе балланс можно исправить,но придется огого как потрудиться.
Оценка:
Ландшафт-7.0
Балланс-6.0
Играбельность-3.5
Идея и её реализация-7.0
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Elzides:
Абсолютная линейность,красный ни разу не напал на мою базу...Играбельность очевидно выходила погулять.
Это совершенно не так красные атакуют причём активно, может всё зависит от действий игрока, я эту карту проходил 5раз в разных режимах причём один раз терял свою базу на флаере. По поводу баланса там всё нормально, но нужно поменять местами два завода и мемного уменьшить прирост противнику.
   
Elzides:
Местами странности с текстурами(см.скрин).


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Вообще у меня было аж 5 разный сценариев:
1) Красные гасят зеленых, зеленые -нас
2) Красные бъют по двум фронтам, зеленые - по красным, + пару заводов у подножия вулкана
3) Зеленые с красными сцепиплись у завода титана, который на решетках, обергрупа красных штурмует побережье
4) Красные заняты зелеными, + заводом титана в ямке, зеленые по почереди отбивают атаки на решеточный побъем и со стороны завода плазмы
5) Красные с зелеными масово прут на нас, красные иногда атакуют зеленых

из всего перчисленого мне больше понравился вариант 4, но настройки ИИ на остальные варианты у меня записаны. Вообще я почти неделю настраивал ИИ на этой карте, и могу сказать, что действия роботов ОЧЕНЬ сильно зависят от действий игрока, и от поведение малой стартовой пачки блазерят.
З.Ы. возможно сказался баг при компиляции, ибо компиплировал я сутра (старый симап случано стер вместо демо-раша )и хотя ничего в настройках ИИ я не менял, иногда так бывает, что че-то глюканет в процесе компиля... седня вернусь с работы - потестю


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
Elzides:
абсолютно все фичи на карте были уже были использованы в других работах
Что ты называешь "фичами"? "Собиралки"?

Все нижесказанное - ИМХО.

По мне, карта неоднозначная. Увидев скопления одинаковых объектов; свалку; пучок красных тонких молний, уходящих в небо; круглые порталы; срез и платформы, я поморщился. Потом понял почему - в твоих картах это слишком часто встречается. Примерно в трех случаях из пяти. Фишки классные, но они... не предназначены для постоянного применения, что ли.

Много чего есть на карте, рельеф, вулкан с лавой, флаер, корабль и т.п... Можно рассматривать довольно долго. Но... какая-то карта не душевная. Не знаю, как обьяснить... Взять любую карту из оригинальных КР2 (но не 1.6.). Чувствуется, что все это очень мило. У тебя же, натурально, конвеер Нужен свежий взгляд на картостроение, такая карта, которую бы хотелось самому взять и вставить в КР2. (Очень интересно посмотреть на ЛКС-3(:yes

А профессионализм есть, конечно. И качество тоже на высоте.

Ну, баланс я всегда считал последним делом... отлаживается он просто и на (лично мое) впечатление от карты не влияет.
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Данила:
   
Аnt:
Абсолютная линейность,красный ни разу не напал на мою базу...Играбельность очевидно выходила погулять.
Это совершенно не так красные атакуют причём активно, может всё зависит от действий игрока, я эту карту проходил 5раз в разных режимах причём один раз терял свою базу на флаере. По поводу баланса там всё нормально, но нужно поменять местами два завода и мемного уменьшить прирост противнику.
Может быть я играл неправильно,но после трех переигровок особо умных действий со стороны блазера не было замечено.
mivulf,насчет "атмосферности" ты абсолютно прав-карта совершенно бездушна.
На счет балланса-ПБ сдеали не ради красивых пейзажей,а только за балланс.
На ЛКС3 карте будет не легко победить,если судьи не будут оценивать предвзято(в чем я почти уверен),она не для конкурса.
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Неплохая карта, но неоригинальная, на мой взгляд - Армагедон тоже самое. Еще не понравилась предыстроия.
В целом баланс нормальный, играть можно, но ничего нового, абсолютно ничего.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Серьезный баг на карте, с которым я столкнулся - это застревание роботов (и зеленых, и красных) у завода на лестницах к югу от базы терроноидов. И те, и другие концентрируют все силы рядом с этим заводом - не могут его захватить. В результате нарушается естественный ход событий и выиграть заметно легче.
Согласен с утверждением, что все на карте зависит от действий игрока. Зависит в большей степени, чем это обычно встречается. Это я считаю большим плюсом "Провала" - широкие возможности для стратегического планирования и реального управления событиями на карте.
Ну а что касается отсутствия душевности ( на что нам указали mivulf и Elzides), то да, очарования маловато. А разве оно должно быть обязательным приложением к карте? Какая, к примеру, "атмосфера" в "Островных войнах"? Никакой. Плюс баги. И ничего, взяли карту в 1.6. Т.е. я хочу сказать, что по моему мнению, у большинства карт нет присущей только им атмосферы. И в этом нет ничего страшного.
Баланс менять не надо, а то совсем легко будет победить. Интересные оригинальные объекты: ракетный крейсер (назовем его так) у красных и наш боевой корабль. Варианты прохождения многообразны.

Ландшафт - 12
Баланс - 14
Играбельность - 15
Оригинальность - 6

Общая оценка - 11,75






-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя доктор M., Приветствую Всех Форумчан.
Погонял твою очередную карту. Карта действительно большая, очень много "красивостей" и дополнительных надстроек. Люди пишут про отсутствие "душевности" - здесь я СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСЕН. Уважаемые Форумчане, Вы когда играли в эту карту, пробовали оторваться от "поля боя"? А вы любовались, например, как плывут облака? А смотрели на карту сверху? Какая красотища! Попробуйте, понаблюдайте, сыграть еще сто раз успеете. Здесь полный Автору! Казалось бы, мелочи, но такие мелочи и есть та душевность, которую Автор вложил в свое творение!
Теперь про саму игру. В первом проходе "начал" с зеленых, на втором - с красных. Как мне показалось, красных захватить получается легче, не быстрее, а легче. И удовольствия гораздо больше. К третьему проходу у меня образовалась "тактика" к прохождению этой карты, может кому поможет. Не надо торопиться хватать все и вся - здесь нужно перпение и внимательность, как, например, в карте kaz(end_relize) от Anatys. О вызове подкрепления не может быть и речи. При правильной тактике проходится "на одном дыхании", получив максимум удовольствия! Захватить нужно только два близ-лежащих завода, установить ракетницы, наделать боевых роботов (ФАД-139) и полных ремонтников (ФАД-18 или ФАЛ-14). Все, "ждать" и копить ресурсы, иногда делать вылазки для захвата западного завода (чаще всего зеленых) и к югу три завода, один в низине (чаще красных). Закрепляться на них имеет смысл, только когда достаточно ресурсов, для постройки полного комплекта роботов. Вот тут и начнется игра. Причем, западный завод стоит удерживать, если вы собираетесь захватывать первыми зеленых, в противном случае пусть зеленые им пользуются, временно. Как ни странно, но у меня получается, что "ключевой" завод находится юго-западней нашей базы, в низине. Отсюда вы начнете "освобождение земель" от ворогов. У завода построить две ракетницы, сдесь же поставить три боевика и три ремонтника, для отражения атак с запада зеленых и иногда красных. Остальные ваши роботы захватывают два южных (красных) завода, там закрепляются. Задача, не пустить красных к нашей шестерке храбрецов, в низине, с восточной стороны. Красные чаще идут на зеленых, но иногда прутся с востока к низине. Вы своими южными роботами отвлекаете их на себя и спокойно мочите. В подходящий момент, когда зеленые атакуют красных с запада, красные ломятся к ним и их восточный завод, перед мостом, остается "без присмотра". Захватываем и закрепляемся здесь. Достаточно кракетницам добавить 3 боевика и три ремонтника. Остальные роботы обходят территорию красных с севера, от "ключевого" завода. Несколько роботов удерживают зеленых, которые спускаются с железных конструкций, остальные захватываю завод красных на возвышении. Всех роботов, кроме восточной шестерки, собрать на только, что захваченном северном заводе красных. Так же шестерых оставить на защиту завода, остальными захватить базу красных...И все. Если начать захват зеленых первыми, то закрепившись на западном заводе, возле территории зеленых, в подходящий момент ломануться на захват их базы, предварительно "подранив" их две пушки у первого завода. Зеленые в основном идут махаться с красными. Как только с их базы вышла большая группа ушастых и ломанулась к красным, даем команду своей дружине захватить их хижину...Все. Но эта тактика менее интересна,так как после захвата базы зеленых красных мочить с двух сторон очень просто.
Теперь немного о багах. Немного раздражает, что мои роботы несколько раз застревали у нашей базы. Даю команду базе наделать роботов, выделяю их и "отправляю на работу", но несколько раз один робот стопорил и не пускал двух-трех других. Приходилось на ручнике выводить его из стопора. И после захвата северного завода красных, на бугру, мои роботы очень вяло отстреливаются от нападавших зеленых. В основном работают ракетницы и ремонтники. Но это, я думаю, мелочи. В остальном проблем нет. Спасибо за внимание!
С Уважением
Каспер
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Lik:
ракетный крейсер
в брифинге он упоминается, как броненосец "князь Алексей Потьомков Ставридческий" к слову скажу, что несколько обледеневший и побитый этот корабль будет присутствовать в карте-продолжении "ПровалЪа" (все дружно вспоминаем Город 113), которая на данный момент имеет рабочее название "Тора-тора-тора"
Kacnep58, огромный респект за детальное описание прохождения - вижу что я достиг того, чего хотел. Могу сказать, что у Терона приток 3200%, а у Блазера 2600%, или около того, но из-за того, что Блазер очень долго тащит свои бронеколоны к месту битвы, у него очень много ресурсов, ну а Терон уже после нескольких атак строит инвалидов.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Проблемный завод к югу от базы терроноидов, который наши противники часто не могут захватить:


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую Всех Форумчан!
Решил "поэкспериментировать" с картой "ПровалЪ". Начал игру с захвата двух близлежащих заводов, установил ракетницы, закрепился... Решил помочь зеленым захватить красных. Мочил, по возможности только красных, захватывал их "территории"... В общем, как тот Плохиш, "вредил" красным, как мог. Было интересно, как будут играть зеленые, захватив красных? Короче: захватили, довольно долго "отдыхали", а потом, почему-то как поперли на меня...! Ну, думаю, сволочи... Я им, можно сказать, "победу" на блюдечке выложил, а они мне "моим же салом, да мне по мусалу"! Вот и верь после этого "людям". Когда они обрушили первую волну ужасов на мою голову, у меня было огромное количество ресурсов. Атаки шли нескончаемым потоком около 30 минут, они захватили два моих завода, истрепали меня... Но, потом атаки их ослабели, и что интересно, роботов они по прежнему делали без остановки, а вот атаковали меня небольшими группами, по 4-6 штук. Я даже вернул свои два завода и закрепился на них. Захватил так же три завода южнее своей базы, в том числе "ключевую"... В общем, как в той пословице: спешка нужна только при поносе, она меня и подвела... Надо было отдохнуть, накопить ресурсов, и продолжить "умную политику захвата", а я позарился на то, что с бывшей базы красных, зеленые не выпустили НИ ОДНОГО робота. Решил небольшой группой своих воинов захватить их южную базу. Зеленые по прежнему посылали к моей базе группы роботов с промежутком около минуты и огромную толпу послали на ликвидацию "диверсионной группы", что им и удалось...
Я к чему все это подробно написал: Как мне показалось, есть возможность выиграть в такой ситуации, есть. Только нужно делать это ОООчень аккуратно, и не в 2 часа ночи, как я. Обязательно теперь попробую "помочь" красным захватить зеленых, может с ними я найду "общий язык"? Но, в любом случае с зелеными я еще точно встречусь. Очень любопытно, смогу их одолеть или нет?
И последнее: Я регулярно проделываю такую "фишку" - Когда вы, в любой карте, захватили все и вся, не захватывайте последнюю базу противника, чтоб игра не окончилась. Заблокируйте последний оплот врага своей дружиной, а сами прогуляйтесь по карте, внимательно осматривая "достопримечательности" карты, благо времени у вас уйма, вы все равно уже выиграли. На ручнике одним роботом... Если карта большая, как "ПровалЪ" например, сделайте 5-10 роботов, разошлите их в разные места карты, и потом "глазами роботов" с разных сторон, сверху, снизу и с боков подходите к какому нибудь месту или объекту и осматривайте... Уверяю вас, вы увидите МНОООГО интересного, любопытного и просто красивого... Побольше исследуйте... Ведь, вряд-ли "смысл жизни (игровой)" заключается только в том, чтобы бежать и стрелять, надо еще и созерцать, я так! думаю...
С Уважением
Каспер
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Lik:
Проблемный завод к югу от базы терроноидов, который наши противники часто не могут захватить:
странно... у меня этот завод все время переходит из рук в руки (хотя минут за 25-30 его в конец раздалбывают). Но вот такого зависания у меня ни разу не наблюдалось, хотя тестовых запусков было пару десятков


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
доктор М.:
странно... у меня этот завод все время переходит из рук в руки
Вот на этом скрине около него застряли уже красные. И одновременно перекрыли самим себе путь наверх:



-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Немного добавил марафету, добавил немного объекстов для стабилизации ИИ на решетках - вроде стало лучше. Карта прикреплена к первому посту.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 


  StaR-ичок


Главный картограф =КСК=

Сообщений: 983

Карма: 0  Известность: 2200


Всем привет!.

Сказать честно я редко как-то скачиваю карты с форума, а если их скачиваю то еще реже руи доходят до того чтобы написать что-то о них. Но вот все же захотелось вставить и свои 5 копеек в данном темате.

Скажу значит так последняя карта ДокторМ что я видел это была карта номинированная на ЛКС2. И если сравнивать с ней, то мне уже страшно участвовать в ЛКС3, так как прогресс виден налицо. Интересный ландшафт, в купе с нестандартными "собиралками" очень впечатляют.
Но почему то мне кажется что ДокторМ не эту карту будет номинировать, а имеет в запасах что-то посерьезнее.
Оценок я выставлять карте не буду, я не судья но вобщем все просто


Я знаю, что ничего не знаю, другие не знают даже этого
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя доктор M., Приветствую Всех, Кто на Форуме.
Трижды попробовал версию 1.1 Максимум, на 18 минуте вылет в винду. Первый запуск около 10 минут - вылет, третий - около 12 минут. С конфигурацией моего ящика все ОК. Пробовал "работать" по тактике выжидания и накопления ресурсов.
Вечером попробую на домашнем ящике, авось...
Погонял обновленную версию на домашнем компе, все пошло ОК, хотя домашний ящик почти в два раза слабее рабочего. Зеленые ощутимо прибавили в мощи. Красные вначале, как-то вяло "работали", я даже без проблем захватил их заводы (3шт), в том числе восточный, возле их моста. Но потом минут на пять пришлось переключиться на зеленых и красные "набрали силу", вытурили меня со всех трех баз. Я даже не успел воспользоваться "секретным фарватером", который ведет в их логово... Потом, конечно, все зделал нормально. Зеленые пару раз проявляли СУМАСШЕДШУЮ АКТИВНОСТЬ, один раз захватили мой завод, но... Не долго маялась старушка, в высоковольтных проводах... Кстати, кто нибудь пробовал приходить к красным без приглашения по "тайным тропам"? Очень рекомендую: интересно, любопытно и просто КЛАССНО! Автору еще раз
Попробовал нестандартную для себя тактику, скорее для "любопытства". Особенно рекомендую тем, у кого не получается победить в этой, да и в очень многих других картах. Строю атакующих роботов (ФАЛ-139) и роботов-камикадзе (не менее 4 шт). Захватываю западный завод, возле территории зеленых, закрепляюсь на нем, и бомбами уничтожаю сначала завод на их территории, а затем, сделав новую четверку атомщиков, стираю с лица земли их базу. С красными легче воевать, так как если они атакуют с одной стороны, захватываем или уничтожаем заводы с другой... Вот и все. Спасибо за внимание.
С Уважением
Каспер
 
 
  Uriy2


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 95  Известность: 889


Поиграл в карту Провал, что сказать, задумка понравилась, особенно понравились те эффекты которые у базы игрока и понравилось небо. Так в общем карта понравилась, вот только я поиграл минут 40 и слетела с не понятным багом, поэтому скрина не будет. Карта, как мне показалось не такая сложная. может так у меня было, но на меня почти ни кто не нападал, только изредка зелёные напоминали, что бы я не заснул, так сказать, поэтому быстро накопил ресурсов около 9000, но при атаке ни чего не получается, хороший отпор, в чём и сложность.

Оценки:
Ландшафт: 12
Баланс: 11
Играбельность:14
Оригинальность: 7
Общая оценка: 11. ?


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Уменьшил наагрузку, удалив все малозаметное, стабильность сильно выросла. В порядке эксперимента убавил приток игроку, и один завод батарей заменил чиповым.... Короче, 1.2 можно качать в первом посте


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Uriy2


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 95  Известность: 889


Прошёл версию 1.2. Стало получше, не слетает. Вроде всё-так же, но с другой стороны изменения есть, главное, что не дают заснуть. Крсаные стали на нас идти и зелёные. В общем, карта в меру сложная, но, так сказать, тяжёлая, что и видно по статистике на прикреплённом файле. Что бы хоть как-то начать атаки на красных, мне пришлось сначала снести несколько заводов, потом захватить заводы ниже базы красных и только потом они поддались. У меня такое предложение, я заметил, что слишком много энергии (всегда 9000), вот предлагаю у базв игрока, 1 завод энергии заменить на, к примеру, на чипы, их всегда было меньше всего.

Оценки:
Ландшафт: 13
Баланс: 14
Играбельность:16
Оригинальность: 8
Общая оценка: 12,75.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя доктор M., Приветствую Всех Форумчан.
Погонял твою очередную карту. Как мне показалось - надо ставить точку на этой карте. Карта, безусловно, замечательная, но предыдущие версии были "лучше". В этой версии, чтобы выиграть, просто "попотеть" недостаточно. Игра переходит в "тотальное" выматывание противников, особенно зеленых. Я, на третьем проходе, специально не ставил цель захватить всех, а "поработать" с противниками. Спустя два с половиной часа и более 1500 трупов, просто устал. У противников ресурс и не думает кончаться. Выматывание противника не проходит, выматывается сам игрок. И здесь огромная карта играет отрицательную роль для игрока. Один проход занял 53 минуты, другой - 1 час 17 мин. И это все в полном напряжении, что не очень радует. И был интересный момент: захватил "ключевой" завод (южнее нашей базы и в низине). И своего робота не убрал оттуда, он отъехал чуть левее завода. Орудия я не ставил, заметил, что без орудий завод дольше не захватывают, как этот так и те, что восточней базы красных, но не возле их территории. Так вот, несколько раз зеленые и красные перезахватывали это завод, но ни они моего робота ни мой робот их не замечали. Я сам "заметил" своего робота совершенно случайно. После захвата этого завода противником, отправлял своего робота и на ручнике перезахватывал завод, и так было несколько раз. Но в какой-то момент зеленые и красные напали на "мою" территорию и замочили 9 моих роботов. Вот тут я обратил внимание, что одного робота "не хватает" и поиском нашел его... По прежнему, несколько раз роботы застревали на выходе из моей базы, приходилось на ручнике одного выводить с левого угла (от базы), тогда остальные шли, туда, куда им было приказано. Несколько раз роботы вплотную не видели противников. По прежнему очень действенен метод камикадзе, уничтожать все и вся. Но, даже когда были захвачены красные, у которых ресурсов не мерено, и ВСЕ заводы зеленых уничтожены, база зеленых вырабатывала очень даже не хилых ушастиков без остановки. Я специально минут 20, взяв в кольцо базу зеленых налюдал за этим явлением. Резюме: предыдущие версии - на 5+, последняя - "выматывающая" (ей я "оценку" не ставлю), но это только мое мнение, и возможно я не прав.
С Уважением
Каспер
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Ну, что ж, предідущие версии все (кроме Каспера) ругали за отсутствие хардкора... Посмотрим что скажут другие тестеры


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


доктор М. Поиграл в V1.2 Хорошо, что поменял 2 завода с батарей на титан и чипы по ресурсам стало нормально. Карта чистый хардкор, меня тоже какKacnep58а изматала по самые нихачу , на мой взгляд нужно немного уменьшить приток противнику или вернуть прежний приток игроку


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя доктор M., Приветствую Всех, кто на Форуме.
Еще и еще раз погонял твою последнюю версию, в, так сказать "разных вариантах". Заодно погонял версию 1.1, для сравнения. Я никоим образом не собираюсь обидеть Автора, но версию 1.2 второй или третий раз захотят пройти ТОЛЬКО "ФАНАТЫ ПЛАНЕТАРОК", как Ваш покорный слуга, например ! Первые две версии сложные, но НЕ изматывающие, а вот последняя - ну я уже писал. Я уже писал, но повторюсь: та карта хороша, в смысле играбельности, которую хочется проходить и проходить и проходить. Есть несколько карт, для меня, которые я прошел пару раз и больше даже думать о них не хочу (либо из-за ЧРЕЗМЕРНОЙ сложности или легкости, либо от ЧРЕЗМЕРНОГО выматывания, либо ЧРЕЗМЕРНО скучной), но подавляющее большинство планетарок, прохожу еще и еще раз. Думаю, другие любители планетарок со мной согласятся. Так вот, от игры хочется получать УДОВОЛЬСТВИЕ, а не становиться "выжатым лимоном". Кстати, в последней версии, один разочек попробовал ушастых "травить дихлофосом, то бишь тратилом", и зеленых и красных - дохнут, как тараканы, выматывания нет совершенно, даже где-то весело и смешно, но это конечно-же не игра, а так, ради эксперимента...Вот такие "пироги".
С Уважением
Каспер
 
 
  NIGHTREADY


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


В предыдущие версии неиграл, припозднился немного...
А эта мне понравилась - играл 3 с половиной часа, ночью почти спал играя, но твоя карта заснуть недавала!
Может минус, может плюс, но боты перли только на игрока недавая ему передохнуть, порадовал приход ресов в таких случаях. Из-за того, что роботов с каждой стороны было много в атаках, пришлось посносить заводы ибо их захват давал мало толку. Когда у меня остались почти только базы стало легко: вначале терронов неудалось захватить и я их взорвал, а блазерята никак не давали пройти к их "кораблю", пришлось их прогулять почти по всей карте, а так как они за мной не поспевали мне удалось захватить базу, а потом и перестрелять отставших.

Оценки:
Ландшафт: круто
Баланс: супер
Играбельность: интересно
Оригинальность: ну, сейчас мало кого удивишь
Общая оценка: ХИТ

Из мунусов только тот, что потроенный робот игрока иногда застревает в углу базы и приходиться на ручнике его от туда доставать.


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Информация к размышлению: огромный приток баитарей создает предпосылки для масового юзания огнеметных шахидов (без бомб) перед каждой можной толпой блазерят я пускал 2-3 огнеметчика: первый ПАФ +2 гогнемета, второй ТЭД + 3 огнемета, третий (контрольный) - уже на ручнике ФАД + огнметы без миномета. Стоят такие роботы относительно немного, но сносят все и вся, хотя и ценой собственной жизни


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


В смысле играбельности на карте чего-то не хватает. То ли я не так играю, то ли боты совсем не доделанные. Не все на карте просто, но прохождение однообразное и вариантов не дает. А именно, первая задача захват базы зеленых. Если этого не сделать, то атаки зеленых (основная их масса) будет идти на игрока. Хотя они тоже не представляют угрозы, если поставить возле базы у титанового завода линию из 4-х ФАД-108 и 3-х ФАД-13 (я других роботов не строю если ресурсы позволяют). Так первая попытка была разведкой, а во второй я уже через 10 минут заставил зеленых строить дохляков (смотрим скрин). Красные интереснее себя ведут на поле брани, но после захвата зеленых шансов у них нет. Во второй партии красных я положил на обе лопатки программами автоматического захвата и атаки. Ручник не использовал ни разу (еще один минус карте). Итого за 40 игровых минут было построено около 90 роботов и ни каких нибудь а только ФАД-108 и ФАД-13. С ресурсами очень плохо – их девать некуда. В начале, правда, была небольшая проблема с электроникой.

Так и не смог поставить турели на собственной базе, как камеру не крутил, так и не получилось. С другой стороны, оно на этой карте и не надо (зачем тратить на это ресурсы?).

А вот кол-во объектов и разные графические излишевства дают о себе знать. При захвате базы красных мой слабенький комп выдавал всего 3-5 кадров в секунду, что плюса карте не добавляет.

С точки зрения оригинальности, я кроме релизных карт ПБ да 5-6 сторонних разработок особо и не видел, поэтому объективно судить не могу. Но дизайн у Провала запоминающийся – это плюс.



Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Kacnep58


Космос - Мечта!=КПД= =КВАРК=
Сообщений: 133

Карма: 0  Известность: 50


Приветствую тебя доктор M., Приветствую Всех, Кто на Форуме.
Еще раз прогнал версию 1.2, и вот что получилось. Признаться, такого еще не видел. Минут 20-25 играл, как обычно, когда ЭТО заметил... Красные почти захватили завод, южнее базы зеленых, (Почти - потому что они его недозахватили). Иии остановились, как вкопанные. Зеленых база не выпускала! Ни одного, совершенно!!! Минуты три я наблюдал, что будет, но потом пошел, и захватил их восточный завод, на ручнике снес все пушки, охраняющие базу и захватил ее. На все про все ушло минут 10-12. Зеленых не появилось ни одного! Красные по прежнему стояли, как вкопанные. Я построил новые пушки, защитил базу своими роботами, а 4-мя в обход пошел захватывать заводы красных. Совершенно спокойно захватил все заводы вокруг территории красных - красные ни гу-гу. На все ушло минут 27-30. Я захватывал все на ручнике. Затем спокойно одним камикадзе "напомнил" красным, которые расположились лагерем в южной части территории "зеленых", о своем существовании, спокойно завалил всех и захватил этот "ничейный" завод. У меня встречались ситуации, когда противник сделав полный комплект роботов и куда-нибудь уходил. Так как роботов он больше сделать не мог, я спокойно и безнаказанно, на ручнике "ковырялся в его белье", главное - не замочить ни одного ушастого, до поры до времени. И работать ТОЛЬКО на ручнике, чтоб нечаянно не выстрелить по роботам противника...
Но, чтоб ушастые стояли как вкопанные целых пол-часа - такого не видел. Но главное проход игры совершенно не был "изнурительным". При случае, обязательно попробую еще и еще, может и раньше такое было, да я не замечал. Вот такое дело. Может, у кого наблюдалось что нибудь подобное ?
С Уважением
Каспер
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Kacnep58:
Может, у кого наблюдалось что нибудь подобное ?
біло 2 раза на "лабратории времени", раз на "гонках фонсеров", и еще два раза на "хавайском треугольнике"


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
доктор М.:
   
Kacnep58:
Может, у кого наблюдалось что нибудь подобное ?
біло 2 раза на "лабратории времени", раз на "гонках фонсеров", и еще два раза на "хавайском треугольнике"

Вчера наблюдал подобную картину на карте "Свалка". Сначала замерли синие. Красные их заводы все захватили. Потом замерли красные и уже я захватил их заводы. Обморок у всех случился за северными воротами.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Такое в принципе может случится на любой карте, на любом заводе, и на слабом коппь.бтере с большей вероятностью Но чаще всего єто происходит при попітке захвата больших скоплений заводов, заводов возле баз, или самих баз


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Прохождение версии 1.2 не сложнее, чем предыдущей. Хардкорной карту нельзя назвать. "Полярная станция" или ОВ намного тяжелее. Просто много возни с красными, но при этом нет ни нервотрепки, ни раздражения.
Не знаю, показалось мне или нет, но у красных, вроде стало больше ресурсов по сравнению с первоначальной версией. В любом случае удивляет тот НЕлогичный и НЕмотивированный факт, что блазероиды, не имея заводов (я их все захватил или уничтожил), могут бесконечно строить неплохих или просто хороших роботов за счет ресурсов одной базы. Для чего тогда вся наша война на карте? Какой смысл переигрывать врага на ТВД в борьбе за источники ресурсов, если и без этих источников он спокойно обходится? доктор М., понимаешь о чем я?
Если ты хочешь добавить им приток, то сделай это за счет увеличения числа заводов, а не из ниоткуда. К юго-западу от базы красных есть пара разрушенных изначально заводов. Реанимируй их, добавь там, в этом защищенном районе, еще пару, но не иди по нынешнему - извини за прямоту - примитивному пути "Сумеречных войн".

Около завода, находящегося на полпути между нашей базой и базой зеленых, в версии 1.2 стали застревать роботы противника. Наблюдал несколько раз.




-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Tigran


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Да уж, самый настоящий ПровалЪ! Так и не прошел карту - больше часа времени нету, а ПровалЪ требует явно большего.
Карта хардкорная и хоошо сделанная, но мной замечены следующие минусы:
1)Место справо от Блазера, где три дороги от одного завода идут, если после захвата завода на самой восточной дороге, а позже поднятся к месту развилки, не заходя на площадку, блазероиды тебя там практически не замечают.
2)Не получается ставить турель на свою базу
3)Как я понял - обломки зданий у базы - остатки базы блазера? Судя по турбинам флаер упал "задом" к нам, так, вроде и обломки должны быть сзади
В целом, играть было интересно, завтра обязательно сыграю еще раз.
 
 
  NIGHTREADY


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


Незнаю-незнаю, но у меня турели поставились без проблем!

Да и за всю игру ко мне на флаер всего пару раз "гостить" приходили!


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Корабль, на котором наша база, очень похож, по моему, на "Навуходоносор" из "Матрицы".


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
2)Не получается ставить турель на свою базу
Турель ставится нормально, нужно только поменять угол расположения камеры(калёсик на мыши).
   
Lik:
Если ты хочешь добавить им приток, то сделай это за счет увеличения числа заводов, а не из ниоткуда. К юго-западу от базы красных есть пара разрушенных изначально заводов. Реанимируй их, добавь там, в этом защищенном районе, еще пару
Кстати очень неплохая мысль Когда я проходил игру у меня тоже возникал этот вопрос, о целесообразности разрушенных заводов я бы сделал их рабочими и уменьшил приток красным.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


А вот завод, около которого теперь застревают наши враги. В данном случае причина проблемы, как я думаю, - это робот с двумя лечилками, который рядом с башенкой завода:


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
3)Как я понял - обломки зданий у базы - остатки базы блазера? Судя по турбинам флаер упал "задом" к нам, так, вроде и обломки должны быть сзади
Никто не говорил, что флаер раздавил базу, или бомбардировал ее. Есть ведь еще меткий огонь бортовых орудий
   
Lik:
Если ты хочешь добавить им приток, то сделай это за счет увеличения числа заводов, а не из ниоткуда. К юго-западу от базы красных есть пара разрушенных изначально заводов. Реанимируй их, добавь там, в этом защищенном районе, еще пару
Рад бы, да не могу - карту еле вытянул из-за грани НБ, и еще один завод может нарушить стабильность работы... Кроме того, у красных ОЧЕНЬ большой лимит роботов, и добавь я им еще 2-3 новых робота, убойная сила их колон заметно бы возросла, а она уже немаленькая
   
Данила:
Кстати очень неплохая мысль Когда я проходил игру у меня тоже возникал этот вопрос,
Угумс
Целесообразность раздолбанных заводов состоит в понижении тупизма роботов в их выборе пути. Без этих заводов блазерята тупеют до уровня валенок.
   
Lik:
Корабль, на котором наша база, очень похож, по моему, на "Навуходоносор" из "Матрицы".
Угумс [тихо оффтопит пост]


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  ATHF


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


доктор М.,и эту я протестил.
Ландшавт - 13
Баланс-10
Оригинальность- 8
Играбельность-13
Общая оценка - 11

Впринципе неплохая карта получилась.
Недоработки:1.на нашей главной базе мост,с которого новые роботы поднимаются на поверхность сливается с железным "полом".В левой части карты(там где мост) роботы могут проходить сквозь перилы или ограждения серого цвета.(уж не знаю как называется,надеюсь ты понял о чём я)


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "ПровалЪ"

Пользователи на форуме (0): 243 партизана

Страница загружена за: 0.112 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.