Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Тропики"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Ну как вам моя первая ПБ?Посмотреть результат
   
    1.   Плохо   
    2.   Средне   
    3.   Хорошо   
   
Автор Текст сообщения
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Автор:ATHF
№01 Тропики
Размер:Большой
Сложность:~150%
Ландшавт:Лето
Выдают:Люди
Характер:Воин

Брифинг

Текст приглашения
Текст приветствия
Текст победы в ПБ
Текст победы в правительстве
Текст поражения в ПБ
Текст поражения в правительстве
Добавлено: 21.10.2007 17:10:24
Это моя первая ПБ.Просьба ногами не пинать.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


Довольно слабенькая карта, поставил бы 2+, ну хоть не с плоским ландшафтом: не хватает обьктов, роботы довольно быстро переходят на слабоков. Дизайн карты и сложность ниже уровня КР:2.

Вердикт: требует доработки!


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


ReXaN,ну,она же первая.
Редактировать я её буду только после конкурса ПБ.Я её туда уже выложил,и посте этого редактировать карту уже нельзя.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


   
ATHF:
ReXaN ,ну,она же первая.
Редактировать я её буду только после конкурса ПБ.Я её туда уже выложил,и посте этого редактировать карту уже нельзя.
НУ, я этого не прочитал, извини,... ну-с с боевым крещением!


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


ReXaN,и тебе удачи в прохождении.
Вот ччто я собираюсь в патче сделать:
1.добавить звуковые эффекты
2.если игрокам карта покажется сложной,то изменю баланс
3.добавлю обьектов
4.посмотрю,что будут говорить тестеры/игроки,и то,чего нет в пунктах 1;2;3 буду доделывать.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Попробывал поиграл в ПБ, для первого раза карта отличная если вспомнить мою первую карту то я даже не умел покрыть горы аптерайном, а у тебя сделано очень профессионально, также всё правильно подобрано по цвету, сделано со вкусом. Да, может быть объектов и маловато, но ведь эта не техногенная карта, а природная и с объектами самое ТО, ничего лишнего. В общем молодец, так держать. Представляю какая карта будет вторая, возможно очень высокого класса. По этой карте нужно подточить сложность.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Данила,ну как бы,это.... не смущай меня.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
ATHF:
1.добавить звуковые эффекты
Звуковые эффекты - щтука малозаметная (они обычно тише музыки). Вообще музыку почему-то ставят почти всегда, а замечают почти никогда
   
ATHF:
Данила ,ну как бы,это.... не смущай меня.
Он замещает осоводившуюся экологическую нишу Каспера - в конце концов, после разгромной критики должен появится один человек, который не даст новичку забросить картострой после первого блина комом...


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


   
доктор М.:
Звуковые эффекты - щтука малозаметная (они обычно тише музыки). Вообще музыку почему-то ставят почти всегда, а замечают почти никогда

Как не замечают?
Народ ведь старается,делает,а им хоть бы хны.

   
доктор М.:
Он замещает осоводившуюся экологическую нишу Каспера - в конце концов, после разгромной критики должен появится один человек, который не даст новичку забросить картострой после первого блина комом...

+5!


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


   
ATHF:
Как не замечают?
Народ ведь старается,делает,а им хоть бы хны.
да вот так... берут и не замечают....
в "АнтиЧИП"е звуков полно..... и прибой, и ветрер... вот только музыка их заглушает....
так что... хочешь, добавляй... не хочешь не добаляй......

но на мой взгляд звуки все-равно придают карте некотурую реалистичность....




Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Автовор,да,знаю.Я твою смотрел.
   
Автовор:
но на мой взгляд звуки все-равно придают карте некотурую реалистичность....

А то.
Всё таки в реальной жизни редко посчастливится встретить на середине города звуки жиивой природы напрмер.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Westok


Team fortress 2 =КСК= =КРУ=
Сообщений: 176

Карма: 0  Известность: 0


Поиграл, всё в порядке. Я дак вообще пока ни одной карты не сделал и для меня эта карта
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


А как вообще все карты себе устанавливать? Куда устанавливать скачанные файлы и как потом запукать карту? И как ее потом удалить?
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Тёма_,создаёшь в папке с рейнджерами новую папку с названием Matrix.
В неё то и запихиваешь все файлы ПБ.Только,прежде чем заприхнуть,вынь его из архива.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


ATHF Не находит файл. Вот путь к нему. E:\Games\Космические Рейнджеры 2\Matrix\Тропики.cmap
В архиве был один файл. Или как его запускать?

Добавлено: 24.10.2007 19:28:12
Всё разобрался.
ATHF ты забыл написать, что нужно еще создать папку map. Запустил, работает. Поиграть не успел, времени нет. Потом обязательно сыграю.
А почему у меня слова брифинга не отображались? Это так и должно быть? И еще один вопрос. Эта карта будет при прохождении игры предлагаться?
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Тёма_,брифинги не отображаются,потому-что это просто карта ПБ,и не входит в состав карт ПБ Перезагрузки.Т.е. поиграть в неё ты в партии не сможешь.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Штипс


Че-то там ...
Сообщений: 440

Карма: 0  Известность: 100


Поиграл я карту. Точнее попробовал. Пройти пока не получилось, но я и играл 20 минут. Сделано нормально.
Но я в принципе человек не придирчивый. Так, что ЗАЧОТ. Единственное напрягает когда роботы стоят и тупят. Не хотят стрелять по врагу. Такое часто заметно на новых "перезагрузочных" картах. На старых всё ок. Это Недороботки карт сказываются? Или от чего это зависит?
 
 
  HollySmooke


Сообщений: 704

Карма: 0  Известность: 746


Поиграл в карту: довольно интересная и не сложная карта в отличии от других
Маловато всяких обьектов, можно добавить ещё заводов, чтобы противники, когда зверская атака пройдёт, могли бы побольше строить роботов
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


Карта классической схемы с запутанными межгорными проходами. Оба противника часто создают угрозы с нескольких направлений, на которые не всегда успеваешь реагировать из-за немаленьких расстояний на карте. Да и силы желтых довольно ограничены: дефицит титана преследует нас всю игру. Но это все плюсы.
Заметный минус один - невозможность пройти по северо-западному побережью острова. Или это так специально задумано? В любом случае, отсутствие там прохода, хотя перед глазами ты его ясно видишь, выглядит нелогичным и заметно сужает и наши возможности маневра, и варианты действий синих, да и красных тоже.
В целом же "Тропики" мне понравились. Играл с удовольствием.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  (^_^)


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


   
Lik:
Карта классической схемы с запутанными межгорными проходами. Оба противника часто создают угрозы с нескольких направлений, на которые не всегда успеваешь реагировать из-за немаленьких расстояний на карте. Да и силы желтых довольно ограничены: дефицит титана преследует нас всю игру. Но это все плюсы.
Заметный минус один - невозможность пройти по северо-западному побережью острова. Или это так специально задумано? В любом случае, отсутствие там прохода, хотя перед глазами ты его ясно видишь, выглядит нелогичным и заметно сужает и наши возможности маневра, и варианты действий синих, да и красных тоже.
В целом же "Тропики" мне понравились. Играл с удовольствием.

Спасибо за тёплый отзыв,капитан Lik!
Да,я так задумывал,но как видно,тупя задумка выла.В патче буду исправлять.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


   
ATHF:
Да,я так задумывал,но как видно,тупя задумка выла.В патче буду исправлять.
Если над картой поработать то можно сделать конфетку, делай патч любитили ПБ ждут


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  (О_О)


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Данила,сделаю,сделаю.Только вот сначала мы должны подождать окончание конкурса на лучшего картостроителя.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Чёрный Список


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 115  Известность: 893


Поиграл я в эту карту. Карта понравилась, не сложная. Но там не хватает объектов, да и есть недочёты, а именно не стыковка дороги у базы и наоборот слишком много этой же дороги возле завода. Смотри скрин, там помечено красным. Так же небольшой дочёт с турелями у красных, не состыковка турели с апптерайном, тоже смотри скрин, всё это помечено красным цветом. Так же есть предложение, т.е. добавить один завод энергии, смотри скрин, там помечено синим цветом. А так в принципе нормально. Прошёл карту за 28 минут, но оконечный скрин только сохранил и комп тут же перезагрузился, и после я его не нашёл. Прицепляю что есть, 4 штуки. Ну насколько помню, что это твоя первая карта, если да, то для начала очень хорошо.

Оценки:
Ландшафт - 10
Балланс - 13
Играбельность - 16
Оригинальность - 7
Общая - 11,5.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Мей$ Wиндy or Йод@-=АКС=-


Исследования
Сообщений: 129

Карма: 0  Известность: 0


А сколько бабла дают за выполнение?А то в брифинге не сказано...

["Бабло" не дают за выполнение карт с форума. Ты же их в игре не сможешь пройти, а только из главного меню. Да и за карты в игре вознаграждения не фиксированные, они зависят от множества факторов. Подрезал процитированный пост; цитируй только то, что хочешь прокомментировать. Vladimir Gaal]

   
•-=>Uriy2<=-•:
Так же небольшой дочёт с турелями у красных, не состыковка турели с апптерайном, тоже смотри скрин, всё это помечено красным цветом.
Между прочим, несостыковка турели есть и в карте Мега-Бур.
 
 
  Kuroi


КР2 мое сокровище, моя прелесть... Не отдам никому!
Сообщений: 64

Карма: 0  Известность: 0


   
Darth Morfer Kron:
А сколько бабла дают за выполнение?А то в брифинге не сказано...

["Бабло" не дают за выполнение карт с форума. Ты же их в игре не сможешь пройти, а только из главного меню. Да и за карты в игре вознаграждения не фиксированные, они зависят от множества факторов. Подрезал процитированный пост; цитируй только то, что хочешь прокомментировать. Vladimir Gaal ]

   
•-=>Uriy2<=-•:
Так же небольшой дочёт с турелями у красных, не состыковка турели с апптерайном, тоже смотри скрин, всё это помечено красным цветом.
Между прочим, несостыковка турели есть и в карте Мега-Бур.

1) в брифинге ПБ некогда не говорится сколько денег дадут.
2) Археологов развелось...
 
 
  Морфер Volatile Dutchman


Летучий Голландец (написал мисли вслух стоит почитать)
Сообщений: 567

Карма: 0  Известность: 0


Прикольная и приятная карта из разряда чуть више легкого. +4 в целом... Проблеми с титаном пропали после додавления келероидов. Ни блазероиди ни келероиди не могли причинить существенних проблем, после захвати центрального железного завода очень легко додавил келероидов, а потом и блазероидов... Как по мне можно добавить противникам по пару заводов оборону келлеров улучшить ну и добавить проход к келерятам с западной сторони. Действительно как на первую карту супер.


новый тырк
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Остров получился квадратный. Оформлена карта плохо, объектов мало, да и те, что есть, расставлены плохо. Сурфейсов почти нет, текстуры подобраны плохо. Есть резкие переходы от текстур гор к поверхности. Рельеф плохой. Перепадов высот нет, карта одноэтажная.
Короче с ландшафтом все очень плохо, но для дебюта она оформлена нормально.

Заводов на карте мало, серьезной битве тут не развернуться. Враги до игрока обычно не доходят.
Вверху карты есть завод, который расположен далеко от боевых действий. Ещё карта до ужаса линейна... Фактически театр боевых действий представляет треугольник.
Оценка:
Ландшафт-5.0
Баланс-5.0
Играбельность-4.0
Общее впечателение- 4.0
Общая оценка-4.5
 
 
  Андрусен


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


ATHF, твою карту отличают плохая оформленность и фактически отсутствие играбельности. Красные и синие практически всегда воюют между собой. В нащи дела они ни коим образом не лезут. Максимум - доходят до завода чуть западнее базы красных. Все. Если бы не завлек роботов ближе к себе, так и стоять мне там до скончания века. Видимо, очень мало ресурсов выделил противникам. Очень быстро закончился навал, пошли одни костыли. Очень много заводов, борьба за которые вообще не ведется. В этом минус. А плюс в том, что я не ожидал хотя бы такого уровня от первой работы =).
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Тропики"

Пользователи на форуме (0): 299 партизан

Страница загружена за: 0.064 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.