Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Индиана Джонс убивает советских разведчиков
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
бесит?Посмотреть результат
   
    1.   Да   
    2.   Нет   
    3.   Фиолетово   
   
Автор Текст сообщения
 
  Смерш Сикпак -1-


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Нужно закрывать тему. Помните в фильме "Индиана Джонс и последний крестовый поход" главгерой убегал от нацистов и конечно заставил из врасплох:
Джонс уезжал от "Мессера", а сам нацистский истребитель залетел в туннель и получился факел. Спилберга могут винить не только мы, но и германцы.
Кстати, повезло что заснял последнюю часть об Индиане Джонсе не Джордж Лукас, а Стивен Спилберг.
 
 
  Ельцин Борис Николаевич (=УТ-КО=)

(партизан)



   
Титан:
Так извините меня, у них всё по большенству идёт через компьютерную технику, даже тренинг солдат. А у нас это как познаётся? Ихним солдатам хлебнуть бы жизнь нашего солдата.

Сколько тебе лет?
 
 
  Doctor-=СБР=-


Все любят патч 2.1
Сообщений: 934

Карма: 0  Известность: 298


   
KCD:
Закрыть тему надо!!!


По поводу фильма: Не смотрел, собираюсь в ближайшем будующем


ч0ч0>_<
Вступайте в команду ВОЛЬНЫЕ ОХОТНИКИ!!!
 
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


Это не фильм, а дешевая американская жвачка. Делалась для американцев только сцелью заработать бабла побольше. Поэтому обсуждать его идеологию или пропагандизм - нелепо. Нет в нем ничего такого. Просто уродливое шоу.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
Red Bear:
И если уж говорить на чистоту: Создатели КР1-КР2 просто наполнены антисоветскими настроениями. Если кто-то этому не верит - прошу бегло взглянуть на сайт автора идеи Космических рейнджеров.

Ты имеешь в виду Юрия Нестеренко, что ли? Так он вовсе не автор идеи. Он лишь автор сюжета.

Мы уже почти доделали игру, надо было только рассказать, откуда взялись клисаны, зачем они нападают на Содружество, и т.д. Сами мы не смогли придумать достаточно интересное объяснение (хотя каждый, конечно, считал свой вариант самым гениальным). Поэтому решили обратиться к профессиональному писателю. Тут и подвернулся Нестеренко.

А к идее самой игры (живой саморазвивающийся мир, где космические корабли летают между планетами и станциями, и рейнджеры борются с внешней угрозой) Юрий не имеет ни малейшего отношения.

Кстати, мне этот человек в своё время сильно не понравился, чисто из-за манеры общения. Как-то сразу я его невзлюбил, и активно протестовал против принятия его варианта сюжета. Теперь понимаю, что зря. Сюжет-то как раз Юрий придумал неплохой. Объяснение, что Махпелла — не агрессор, а просто занимается дезинфекцией, действительно весьма оригинально.

А вот политические взгляды Нестеренко — это, конечно, жесть. Я было начал его уважать, когда увидел, как профессионально он умеет работать. Но затем как-то раз тоже забрёл на его сайт — и уважение сразу прошло.

Так что не надо вот этого:

   
Red Bear:
Создатели КР1-КР2 просто наполнены антисоветскими настроениями.

Такой тип всего один, и он имеет весьма отдалённое отношение к нашей команде.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  GSOM-3000


Сообщений: 2151

Карма: 0  Известность: 364


Как Инди выжил в эпицентре ядерного взрыва, спрятавшись в холодильнике? ДА сколько угодно свинцовых прослоек, его бы вплавило в стенки... по частям.. Моя на этом моменте ржать. Фильм - жесть. Запрещен к просмотру детям до 13, и тем не менее, количество детей в в зале было чуть ли не больше половины. А когда муравьи пожирали русских - все эти дети просто ухахатывались. Противно, чесслово.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


То ли ещё будет.

Через полвека в учебниках истории напишут, что бравые солдаты армии США, несмотря на путавшихся под ногами союзников, героически разгромили Германию и спасли русских от уничтожения в нацистских концлагерях.
А наши дикари ответили чёрной неблагодарностью, начали гонку вооружений...
К счастью, демократия всё же победила! И во всём мире восторжествовала жвачка и кока-кола.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Ельцин Борис Николаевич (=УТ-КО=)

(партизан)



Или мы их!
 
 
  CreeneR


Б= Kenny lives 4ever
Сообщений: 974

Карма: 0  Известность: 280


А мне фильм понравился, ничего плогого в нашу сторону не заметел, просто наше КГБшники показаны плохими парнями. А вот в Хитмане нас показали совсем уж дебилами, ая ржал с тупости америкосов которыя сняли Хитмана.


Red Devil Man.United
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Русских Денис:
Ты имеешь в виду Юрия Нестеренко, что ли? Так он вовсе не автор идеи. Он лишь автор сюжета.

Именно его.
А автор сюжета это в идеолгическом смысле важнее, чем автор идеи.
Пример: идея : давайте поиграем в войну.
Сюжет: пускай "славные" демократы..хм.. убивают "тупых коммуняк" (с)

Улавливаете?

   
Русских Денис:
Так что не надо вот этого:

   
Red Bear:
Создатели КР1-КР2 просто наполнены антисоветскими настроениями.

Такой тип всего один, и он имеет весьма отдалённое отношение к нашей команде.

Рад бы...но факты простите упрямая вещь...

1. Вы скажите, что название одного из вражеских кораблей доминаторов СМЕРШ - это всего лишь случайность и совпадение букв... Ну наверное не нужно держать всех за... простачков.

Пояснение: СМЕРШ - аббревиатура от "Смерть шпионам" (название утвержденное Сталиным вместо изначального "Смерть немецким шпионам".). Название контразветки СССР времен Второй Мировой Войны. Естественно она являлась частью системы в которую входила НКВД (позднее МГБ). Именно эта "организация" проводила дознание по поводу солдат и офицеров, вышедших из окружения или побывавших в плену. Многие были расстрелены после таких "следствий". Безусловно как часть системы она содержала в себе все недостатки и чудовищные преступления всей системы.

НО

В игре это 100% негативный персонаж которого нужно как можно скорее убить... Так что это уж как минимум не политкорректно.

2. Где-то в пояснениях..не помню точно... говорится о ССМР союзе советский малокских республик. Который привел к возникновению доминаторов... Малоки вообще идут со знаком равенства Советский Союз. И все мои попытки писать о узости подобного сравнения и обеднении сюжета тонут в шквале ненависти к тупым красным чудовищам.

Хм. А почему же не соединенные малокские штаты?... Ах ну да.. как же.. Ведь автор сюжета - это вовсе не главное лицо создатель...

Так что уж извините, уважаемый разработчик, но КР2 "грешит" креном в сторону антисоветских настроений.

И если принять во внимание, что несколько недель назад уважаемый Flash получил "Чёрное Сердце" после высказываний (грубых и резких, но просто понятно почему возникших) в отношении Юрия Нестеренко как (внимание!!!) "за оскорбление разработчика", то становится ясно, что и ныне отношение к данному человеку именно как к разработчику КР1-2.

Кстати, меня абсолютно не интересует антикоммунистические взгляды этого писателя. Меня мало волнует его лютая ненависть к Путинской России. Каждый имеет право на свои убеждения.
НО МЕНЯ ЛИЧНО ГЛУБОКО ОСКОРБЛЯЕТ ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 МАЯ 1945 Г. Бездушное и циничное отношение к победителям как к "скотам и рабам" (с) Ю.Нестеренко
Мало того, что в свое время коммунистическая партия глумилась и принижала Великий Подвиг народов СССР в той войне, так и теперь новоявленные "интеллектуалы-писатели" заламывая руки кричат об "отребье и быдле"...не могу продолжать просто щемит сердце...


И ведь НИ КТО из команды разработчиков не дал своих комментариев: мнение автора сайта может не совпадать с мнением компании Elemental Games, Katauri.

вот так.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Смерш Сикпак -1-


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Респект тебе!И кто говорил, что KATAURI не нравится Россия?
Короче, давайте закрывать тему:
Пачками мочат не только советов,
Могут мочить ещё и исламов.
А также напалм пошлют вьетконговцам,
Ещё прибомбят и корейцев!
Давайте закрывать грешную тему,
Мы же и так немцев замочили-и-и-и!
 
 
  Ельцин Борис Николаевич (=АНТИ БОГОМОЛ=)

(партизан)



   
Red Bear:
Мало того, что в свое время коммунистическая партия глумилась и принижала Великий Подвиг народов СССР в той войне

С этого места и поподробнее.

Добавлено: 28.05.2008 09:28:24
   
Red Bear:
Именно эта "организация" проводила дознание по поводу солдат и офицеров, вышедших из окружения или побывавших в плену. Многие были расстрелены после таких "следствий". Безусловно как часть системы она содержала в себе все недостатки и чудовищные преступления всей системы.

На основе каких документов заявляем?

Добавлено: 28.05.2008 09:29:04

Что значит "многие"?

Давай-ка перейдём к деталям, а?

Добавлено: 28.05.2008 09:30:44
   
Red Bear:
И ведь НИ КТО из команды разработчиков не дал своих комментариев: мнение автора сайта может не совпадать с мнением компании Elemental Games, Katauri.

Какая им разница?

Добавлено: 28.05.2008 09:31:01
И что тут комментировать?
 
 
  Дзержинский


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Это АІ во всём виноват! Это он! *тычет пальцем на заслуженного президента России*


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Red Bear

Если все твои обвинения строятся на двух словечках "Смерш" и "ССМР"...

Смотри на вещи проще. Кто-то из авторов текстов просто немного прикололся, абсолютно не желая задеть кого-либо.

Стремление к избыточной политкорректности уже довело весь мир до того, что Microsoft Word теперь не признаёт слов "голубой" и "розовый" (по этому поводу даже высказывался Лукьяненко в своём блоге).

Неужели и ты в ту же степь?

   
Red Bear:
А автор сюжета это в идеолгическом смысле важнее, чем автор идеи.
Пример: идея : давайте поиграем в войну.
Сюжет: пускай "славные" демократы..хм.. убивают "тупых коммуняк" (с)

И где же ты видишь в КР подобный сюжет?

Нужно обладать очень нездоровым воображением, чтобы найти хоть какое-то сходство между доминаторами и "коммуняками".

Кстати, в игре есть зелёные доминаторы (Террона) и синие (Келлера). Ужас, просто ужас! До чего же неполиткорректно вышло... Надо полагать, теперь на нас должны ополчиться ещё и активисты Гринписа, вместе с геями?

   
Red Bear:
Малоки вообще идут со знаком равенства Советский Союз. И все мои попытки писать о узости подобного сравнения и обеднении сюжета тонут в шквале ненависти к тупым красным чудовищам.

Это вообще что такое? Откуда столько пафоса? Кто где тонет? Какие ещё красные чудовища? Малоки — одна из полноправных рас Галактического Содружества. Со своими заморочками, конечно, но у кого их нет?

   
Red Bear:
Так что уж извините, уважаемый разработчик, но КР2 "грешит" креном в сторону антисоветских настроений.

Чушь и агрессивный бред больного разума. Рекомендую интенсивный физический труд на свежем воздухе. Проверенный веками способ избавления от умственных недугов. (Ещё буддистские монахи практиковали подобный метод лечения.)

   
Red Bear:
И если принять во внимание, что несколько недель назад уважаемый Flаsh получил "Чёрное Сердце" после высказываний (грубых и резких, но просто понятно почему возникших) в отношении Юрия Нестеренко как (внимание!!!) "за оскорбление разработчика", то становится ясно, что и ныне отношение к данному человеку именно как к разработчику КР1-2.

Это говорит лишь об отношении конкретного модератора, повесившего медальку.

Также должен напомнить, что форум EG уже давно не принадлежит команде, создавшей КР1-2. Из прежнего коллектива тут остался один Даб.

   
Red Bear:
НО МЕНЯ ЛИЧНО ГЛУБОКО ОСКОРБЛЯЕТ ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 МАЯ 1945 Г. Бездушное и циничное отношение к победителям как к "скотам и рабам" (с) Ю.Нестеренко

Да, именно после прочтений той статьи я и потерял к нему всякое уважение. По-моему, такие публикации следует кидать в топку вместе с их авторами.

Но, повторяю, коллектив, создавший игру, здесь совершенно ни при чём.

А если кого-то слово "Смерш" в игре задевает, то таким людям надо лечиться, уж извини.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Flаsh


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


   
Red Bear:
Сюжет: пускай "славные" демократы..хм.. убивают "тупых коммуняк" (с)
При всем уважении, я бы не был столь категоричен. Сюжет как таковой у КР отсутствует (и это не откровение) и направление ему можно приписать какое угодно, в том числе и расистские, и антисоветские, и антирелигиозные и черт ещё знает какие - КР все равно останется относительно аполитичной, нейтральной ко всем этим вещам игрой. Как было сказано, кажется, в Игромании: "только там [во Владивостоке] делают игры, полностью подчинённые одной-единственной цели - доставить как можно больше позитива".


   
Red Bear:
Так что это уж как минимум не политкорректно.
Правовых основ для этого заявления не хватает, но вот чисто по-человечески... нет такого слова СМЕРШ и трактовать и ассоциировать в мозгу его можно только с данной Red Bear расшифровкой. Мне это представляется отвратительной пасхалкой человека в чьи обязанности входило название кораблей, буду рад если меня сумеют переубедить.


   
Red Bear:
Малоки вообще идут со знаком равенства Советский Союз.
Я застал последние несколько месяцев существования СССР, но никаких ассоциаций с Союзом молоки у меня не вызывают, с армией - да. Если идти по ряду молоки - армия - Красная Армия, то до третего звена доходит вообще не каждый, а если и доходит, то не воспринимает такой ряд всерьез и отбрасывает (это доли секунд в работе подсознания). Малоки - смесь армейцев с какими-то нелепыми идейцами (со всеми этими ударами в челюсть при встрече), в тоже время это войны, "настоящие мужчины" ( " из-за расы), на помощь которых можно всегда рассчитывать и, как уже сказал Денис:
   
Русских Денис:
Малоки — одна из полноправных рас Галактического Содружества.


   
Русских Денис:
Чушь и агрессивный бред больного разума.
К чему такие выпады, тебя лично никто не оскорбляет и дело ты далеко не со всякими там АИ ведёшь


   
Русских Денис:
Это говорит лишь об отношении конкретного модератора, повесившего медальку.
Однако я замечу, что никто из разработчиков против "награждения" не возражал, в том числе и ты.


   
Русских Денис:
форум EG уже давно не принадлежит команде, создавшей КР1-2. Из прежнего коллектива тут остался один Даб.
Тебе форум не принадлежит, это так. Но ты-то тут остался и респект у тебя не маленький, как и влияние. За наглядными примерами далеко можно не ходить.


   
Русских Денис:
после прочтений той статьи я и потерял к нему всякое уважение
Моя реакция именно ей и была вызвана. До сих пор где-то у меня был черновик поста, разбирающего каждое слово этого "творения".


   
Русских Денис:
слово "Смерш" в игре задевает
Ну давай вставим туда "Еврей" или "КГБ", неужели для тебя все в порядке? =)


Вообще говоря, работу Юрия Нестеренко я комментировать не в праве. Я признал свою ошибку и не считаю осмысленным продолжать кого-то в чем-то убеждать, кто пройдет по ссылкам - сам все поймет, в противном случае я ничего изменить не смогу.


   
Grit:
Какая им разница?
Есть такое понятие: репутация. Что бы её не портить оставляют сообщения типа: "Мнениие участника может не совпадать с нашим общим мнением. А может и совпадать". Для тебя это новость?


   
Red Bear:
И ведь НИ КТО из команды разработчиков не дал своих комментариев
+1
 
 
  Col. Alex. N.


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 1566


Смерш(корабль) - стремительный, мощный, неуловимый, может быть невидимым, опасный и тяжело убиваемый. По мне так это комплименты, а не отрицательные черты. Эти же чувства у меня появляются, когда я слышу о такой организации, как СМЕРШ.
Вот поэтому и название кораблю дали такое, под стать.
Может не совсем удачно, но точно без умысла, без всяких политических уклонов.


Прогресс
Орден Рейнджеров Света (ОРС)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Русских Денис:
Смотри на вещи проще.

Уж куда проще...

   
Русских Денис:
Кто-то из авторов текстов просто немного прикололся, абсолютно не желая задеть кого-либо.

Замечательно, только почему-то в этих с позволения сказать "приколах" не фигурировали слова "Соединенные штаты" или скажем "абвер"..

   
Русских Денис:
   
Red Bear:
Малоки вообще идут со знаком равенства Советский Союз. И все мои попытки писать о узости подобного сравнения и обеднении сюжета тонут в шквале ненависти к тупым красным чудовищам.

Это вообще что такое? Откуда столько пафоса? Кто где тонет? Какие ещё красные чудовища? Малоки — одна из полноправных рас Галактического Содружества. Со своими заморочками, конечно, но у кого их нет?

Предлагаю вам ознакомиться со следующей темой в ней, по-моему, было голосование, по которому в основной нелюбви форума лидировали малоки. PR великая вещь, не правда ли?

   
Русских Денис:
   
Red Bear:
Так что уж извините, уважаемый разработчик, но КР2 "грешит" креном в сторону антисоветских настроений.

Чушь и агрессивный бред больного разума. Рекомендую интенсивный физический труд на свежем воздухе. Проверенный веками способ избавления от умственных недугов. (Ещё буддистские монахи практиковали подобный метод лечения.)
...
А если кого-то слово "Смерш" в игре задевает, то таким людям надо лечиться, уж извини.

Очень красиво, когда разработчик, который знает о своей безнаказанности практически оскорбляет участника форума.
Хороший пример для остальных.

А по поводу "задевает"... Меня лично - нет. Просто когда в датской газете публиковали карикатуру на Пророка Мухаммеда все тоже, наверное думают, что они только прикалываются...или может быть нет?...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Flаsh


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


   
Red Bear:
PR великая вещь, не правда ли?
Я думаю, что просто в малоках видят лишь тупость и силу, ну а тупых персонажей в кумирах держать не любят. Другое дело, что никто не видет положительных качеств малоков, а их больше, чем у какой-либо другой расы =)


   
Red Bear:
разработчик, который знает о своей безнаказанности
О-о, он уже не обладает былым иммунитетом. Можно стучать спокойно, если есть желание. Да только надо ли, думаю РД просто погорячился.


   
AlexN =|Pro|=:
точно без умысла
И на каком основании ты можешь об этом утверждать? Со свечкой стоял?
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Flash:
Я думаю, что просто в малоках видят лишь тупость и силу, ну а тупых персонажей в кумирах держать не любят. Другое дело, что никто не видет положительных качеств малоков, а их больше, чем у какой-либо другой расы =)

Хотел бы адресовать вас дорогой коллега к одному моему сообщению.

В нем есть некоторые пояснения моей точки зрения по данному вопросу. Без особой пафосности, в которой меня почему-то обвинили.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  Col. Alex. N.


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 1566


Ну, продолжайте в том же духе.


Прогресс
Орден Рейнджеров Света (ОРС)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  БОБЁР


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


   
Русских Денис:
Проверенный веками способ избавления от умственных недугов. (Ещё буддистские монахи практиковали подобный метод лечения.)
Напрашивается мысль, что монахи сами были того-этого


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
Flash:
   
Русских Денис:
Это говорит лишь об отношении конкретного модератора, повесившего медальку.
Однако я замечу, что никто из разработчиков против "награждения" не возражал, в том числе и ты.

Я вообще об этом только сейчас узнал. Подозреваю, что и остальные разработчики тоже не в курсе.

Специально сейчас перерыл "Чёрный список", нашёл информацию о бане и посмотрел твой пост.

Честно говоря, не понимаю, за что там было вешать медальку... Мата нет, так называемые "оскорбления" находятся во вполне литературных рамках. А статус "разработчика" вовсе не делает Нестеренко небожителем, о котором и слова худого сказать нельзя.

Если бы я вовремя узнал об этой истории, то обязательно постарался бы опротестовать решение.

   
Flash:
Тебе форум не принадлежит, это так. Но ты-то тут остался и респект у тебя не маленький, как и влияние. За наглядными примерами далеко можно не ходить.

Польщён, что ты вдобавок считаешь меня ещё и всесведущим. Но вынужден разочаровать: я такое же человеческое существо, у меня нет ярко выраженных экстрасенсорных способностей, и многие новости доходят до меня с большим опозданием.

   
Flash:
Ну давай вставим туда "Еврей" или "КГБ", неужели для тебя все в порядке? =)

Да мне как-то пофиг.




   
Red Bear:
Замечательно, только почему-то в этих с позволения сказать "приколах" не фигурировали слова "Соединенные штаты" или скажем "абвер"..

А должны были? Обгадить США — обязанность каждого патриотически настроенного разработчика?

   
Red Bear:
Предлагаю вам ознакомиться со следующей темой в ней, по-моему, было голосование, по которому в основной нелюбви форума лидировали малоки. PR великая вещь, не правда ли?

PR чего? Уж не хочешь ли ты сказать, что мы слетали в будущее на несколько лет вперёд, узнали тут, какую расу будут меньше всего любить игроки, а потом придали ей сходство с Красной Армией? (Кстати, я этого сходства по-прежнему в упор не вижу.)

   
Red Bear:
Очень красиво, когда разработчик, который знает о своей безнаказанности практически оскорбляет участника форума. Хороший пример для остальных.

Ты сам нарвался, потому что полез с идиотскими обвинениями, распространяя кретинизм Юрия Нестеренко на всю команду разработчиков.

И я, кстати, в первый раз спокойно всё объяснил, но ты продолжил бычить, сочиняя совершенно нелепые наезды и выделяя их жирным шрифтом.

Ну что ж, у меня вполне демократичное отношение к перебранкам.
Я совсем не против оскорбления разработчика, если он того заслуживает (как в случае с Юрием Нестеренко).
Но так же верно и обратное: я считаю себя вправе оскорблять обычных пользователей, если они нарываются.

Тот факт, что ты простой пользователь, а я один из разработчиков, отнюдь не окружает тебя никакой защитной оболочкой, которая препятствовала бы мне высказывать о тебе своё мнение. (Как верно и обратное.)


...Могу тебя утешить, что я точно так же общаюсь и с теми, у кого полномочий больше, чем у меня.

К примеру, с одного из форумов по 3D-графике меня вышибли за оскорбление админа. Он несправедливо забанил там одного пользователя, а я честно высказал по этому поводу всё, что думал. (Разумеется, без мата, всё было вполне литературно, хотя от этого не менее обидно.) В результате я тоже огрёб по полной — мой аккаунт там вообще удалили начисто, включая все мои посты.

Конечно, я на этом не успокоился, поднял общественность форума на борьбу с тиранией, и в конце концов добился восстановления в правах — правда, утраченных постов мне это не вернуло...


Наконец, должен заметить, что на самом деле ничего обидного для тебя в моих словах не содержалось. А вот тебе надо срочно тренировать чувство юмора, чтобы отличать подтрунивание от оскорблений. Кто этого не умеет, тот очень глупо выглядит со стороны, сражаясь с ветряными мельницами.

(Кстати, если бы у тебя чувства юмора было побольше, то весь этот разговор вообще бы не возник. Дело в том, что ты слишком серьёзно всё воспринимаешь.)


Предлагаю тебе признать уже наконец неправомерность твоих странных наездов на нашу команду, извиниться за них и успокоиться. Давай будем жить дружно, и прекратим оффтоп в этой теме.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Grеу


Сообщений: 110

Карма: 0  Известность: 0


Каждый человек видит только то, что он хочет увидеть. Если вам нравится сам процесс спора, что-ж, тогда вперёд.

Фильм потрясный. Выжить при взрыве атомной бомбы, не спятить при просмотре пустых глазниц черепа пришельцев(не каждый сможет), перебороть искус и не отправится в "другое измерение", в общем - пустая мыльная опера заслуживающая повторного просмотра только из-за спецэфектов.

Интересно, а какое большое зло кроме комунистов существовало в 60х? Из-за этого их и взяли.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
Гpeй:
Интересно, а какое большое зло кроме комунистов существовало в 60х? Из-за этого их и взяли.

Да, коммунисты были жутким злом... Можно подумать, это они сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. (Хотя, в блокбастерах будущего ещё и не такое снимут.)



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Grеу


Сообщений: 110

Карма: 0  Известность: 0


   
Русских Денис:
Да, коммунисты были жутким злом... Можно подумать, это они сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. (Хотя, в блокбастерах будущего ещё и не такое снимут.)
Поправлюсь - какое зло считалось большим в 60х для Американцев?

А вообще, комунисты и капиталисты - бред, в котором преобладают жажда власти, денег и хорошей жизни.
 
 
  Flаsh


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


   
Гpeй:
комунисты
Бва! Комунизм может и бред, вот только "сладкий", "добрый" бред, чего не скажешь о постулатах капитализма.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Русских Денис:
   
Red Bear:
Замечательно, только почему-то в этих с позволения сказать "приколах" не фигурировали слова "Соединенные штаты" или скажем "абвер"..

А должны были? Обгадить США — обязанность каждого патриотически настроенного разработчика?

Нет. Но это не повод "обгадить" (с) Русских Денис Союз Советских Республик. И если уж "прикалываться", то почему бы не над третьим рейхом, например?

   
Русских Денис:
PR чего? Уж не хочешь ли ты сказать, что мы слетали в будущее на несколько лет вперёд, узнали тут, какую расу будут меньше всего любить игроки, а потом придали ей сходство с Красной Армией? (Кстати, я этого сходства по-прежнему в упор не вижу.)

Бесполезно объяснять - вы все равно не поймете.

   
Русских Денис:
   
Red Bear:
Очень красиво, когда разработчик, который знает о своей безнаказанности практически оскорбляет участника форума. Хороший пример для остальных.

Ты сам нарвался, потому что полез с идиотскими обвинениями, распространяя кретинизм Юрия Нестеренко на всю команду разработчиков.

О! Да вы продолжаете резвиться пользуясь своей безнаказанностью! Славно в самом деле славно! Стало быть раз вы разработчик, то в словах можно не стесняться. За нечто подобное Flash получил Чёрное сердце за оскорбление разработчика...

   
Русских Денис:
Я совсем не против оскорбления разработчика, если он того заслуживает (как в случае с Юрием Нестеренко).
Но так же верно и обратное: я считаю себя вправе оскорблять обычных пользователей, если они нарываются.

Оригинальное мнение, особенно если учесть то обстоятельство, что вам за это на этом форуме ничего не грозит.


   
Русских Денис:
Предлагаю тебе признать уже наконец неправомерность твоих странных наездов на нашу команду, извиниться за них и успокоиться. Давай будем жить дружно, и прекратим оффтоп в этой теме.

Ваше оскорбление в мой адрес лишь следствие отсутствия аргументов против фактов, представленных в предыдущих постах.

А факты таковы:

1 Наличие в игре терминов относящихся к истории второй мировой войны и используемых в качестве абсолютно (т.е. без возможных вариантов) отрицательных персонажей (название СМЕРШ для корабля доминаторов).

2. На официальном сайте игры Космические Рейнджеры в разделе Ссылки представлена следующая информация в виде гиперссылок с переходами на соответствующий сайты:

• Сайт компании "Elemental Games"

• Сайт издателя - фирма "1С"

Сайт Юрия Нестеренко, автора сюжетной линии КР1 и КР2

• Союз независимых квестописателей

• Клан игроков: Союз Вольных Рейнджеров (СВР)

• Справочная информация по КР2 на CRPG.ru: оружие, микромодули, текстовые квесты.

Т.е. сайт Ю. Нестеренко выделен как особый сайт разработчика сюжета. При переходе по этой ссылке пользователя встречает красное знамя со знаком равенства и знаком > рядом с фашистской свастикой. Все содержание сайта носит ярко выраженный антисоветский и антикоммунистический характер.

Поскольку на этой странице сайта КР2 нет обычной в таких случаях приписки: "Мнение разработчиков игры и администраторов сайта может не совпадать с мнением автора" и также на основании п.1 можно заключить, что разработчики не только поддерживают это мнение но и включили его в явном виде в игру.

В плане извинений в отношении "странных наездов на нашу команду" (c) Русских Денис я согласен их принести, НО не раньше чем на официальном сайте игры КР2 появится запись:

"При создании игры Космические Рейнджеры 1-2 разработчики не старались оскарблять чьих либо политических, религиозных и иных убеждений. Всякое совпадение терминов и названий в игре с реальными и историческими персонажами случайно".





Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  мл. о/y Demon™


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


*А тема у нас вообще говоря не про это... =))))*


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
LDemon:
*А тема у нас вообще говоря не про это... =))))*

вы правы, коллега, но это ведь "тусовка". Можно немного отвлечься от темы...

P.S. Хотел исправить, но не успел:

"При создании игры Космические Рейнджеры 1-2 разработчики не старались оскорбить чьих-либо политических, религиозных и иных убеждений. Всякое совпадение терминов и названий в игре с реальными и историческими персонажами случайно".

А то ведь опять в чем-нибудь обвинят по ходу...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


Red Bear

Всё ясно, вменяемый диалог ты вести не хочешь.

Сколько раз я уже зарекался что-либо втолковывать людям без чувства юмора... Ей-богу, проще объяснить свои мысли дорожному столбу.

   
Red Bear:
В плане извинений в отношении "странных наездов на нашу команду" (c) Русских Денис я согласен их принести, НО не раньше чем на официальном сайте игры КР2 появится запись:

"При создании игры Космические Рейнджеры 1-2 разработчики не старались оскарблять чьих либо политических, религиозных и иных убеждений. Всякое совпадение терминов и названий в игре с реальными и историческими персонажами случайно".

1. С какой стати мы должны оправдываться, если ни в чём не виноваты?
Такие оговорочки пишут как раз те, кто намеренно хочет уязвить кого-либо своим творчеством. И словами "любые совпадения случайны" стараются прикрыть себе филейную часть тела.
Поскольку мы таких целей не преследовали, то и про "случайные совпадения" писать не имеет смысла.

2. Мы не в ответе за то, какие там материалы размещает Нестеренко у себя на сайте. (Даже если он начнёт публиковать рецепты приготовления младенцев под различными соусами.) Это просто не наш сайт, мы никак не можем на него повлиять, а значит, и не несём за него никакой ответственности.

3. Повторяю ещё раз, для особо одарённых: сайт EG уже давно не принадлежит команде, создавшей КР1 и КР2. Так что и его содержимое тоже никак нас не касается.

Можешь не тратить время на ответ.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


О, и РД тут как тут.

   
Red Bear:
1. Вы скажите, что название одного из вражеских кораблей доминаторов СМЕРШ - это всего лишь случайность и совпадение букв... Ну наверное не нужно держать всех за... простачков.

Пояснение: СМЕРШ - аббревиатура от "Смерть шпионам" (название утвержденное Сталиным вместо изначального "Смерть немецким шпионам".). Название контразветки СССР времен Второй Мировой Войны. Естественно она являлась частью системы в которую входила НКВД (позднее МГБ). Именно эта "организация" проводила дознание по поводу солдат и офицеров, вышедших из окружения или побывавших в плену. Многие были расстрелены после таких "следствий". Безусловно как часть системы она содержала в себе все недостатки и чудовищные преступления всей системы.

НО

В игре это 100% негативный персонаж которого нужно как можно скорее убить... Так что это уж как минимум не политкорректно.

2. Где-то в пояснениях..не помню точно... говорится о ССМР союзе советский малокских республик. Который привел к возникновению доминаторов... Малоки вообще идут со знаком равенства Советский Союз. И все мои попытки писать о узости подобного сравнения и обеднении сюжета тонут в шквале ненависти к тупым красным чудовищам.

Хм. А почему же не соединенные малокские штаты?... Ах ну да.. как же.. Ведь автор сюжета - это вовсе не главное лицо создатель...

Так что уж извините, уважаемый разработчик, но КР2 "грешит" креном в сторону антисоветских настроений.
Извини, но мне кажется, что это чушь.
Не надо выискивать в игровых текстах какие-то скрытые смыслы или крен в какую-то сторону. Вероятно, их просто не существует.
Это мне напоминает т.н. "анализ стихотворения" в школе, когда детей учат не наслаждаться поэзией, а искать в стихотворениях потаённые мысли такой глубины, что поэты уже вращаются в своих гробах в режиме нон-стоп.
 
 
  std


Сообщений: 263

Карма: 0  Известность: 50


Red Bear, вот, почитай.

цитата:
   
Смерш да, взято от нашего СМЕРШ. Кто знал, что это такое, меня бил. Кажется Артем Пяткин был очень недоволен им. Но я посчитал, что молодое поколение не будет иметь стойкой ассоциации, т.к. тяжелые времена давно позабыты, а название сильное. Есть в нем необходимая жесткость и твердость.
(с) DM
 
 
  Монархист


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


СМЕРШ появился во времена Сталина. Т.е. тоталитарное время.
Доминаторское правление - чистой воды тоталитаризм.
Сталин - СССР. А что погубило СССР? Демократия.
А что есть коалиция? Демократия.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
Доминаторское правление - чистой воды тоталитаризм.
В игре хоть где-то упоминается это "доминаторское правление"? Мне казалось, доминаторы просто уничтожают всех разумных существ.

   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
А что погубило СССР? Демократия.
Это отжиг

   
std:
Red Bear , вот , почитай.

цитата:
   
Смерш да, взято от нашего СМЕРШ. Кто знал, что это такое, меня бил. Кажется Артем Пяткин был очень недоволен им. Но я посчитал, что молодое поколение не будет иметь стойкой ассоциации, т.к. тяжелые времена давно позабыты, а название сильное. Есть в нем необходимая жесткость и твердость.
(с) DM
Он врёт! Он всё врёт!
 
 
  Монархист


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


   
iplinir:
В игре хоть где-то упоминается это "доминаторское правление"? Мне казалось, доминаторы просто уничтожают всех разумных существ.
Блин, используй мозг. В их стане. Один центр управления, один мозг. Он контролирует полностью всех доминаторов. Тоталитаризм.


   
iplinir:
Это отжиг
А, ну да, мы все еще "В Союзе", товарищ.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
Блин, используй мозг.
Ага, не соображаю уже сегодня.
Хотя тоже можно поспорить, но оно того не стоит.

   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
А, ну да, мы все еще "В Союзе", товарищ.
К чему ты это написал?
Дело в том, что нельзя объяснять развал СССР какой-то одной простой причиной, вроде "в этом виновата демократия" или "в этом виноваты американцы".
 
 
  Титан


Тьма-не зло. Свет-не добро.
Сообщений: 173

Карма: 0  Известность: 50


iplinir помоему СССР было обречено на распад. Сама идея справедливого общества - полная утопия.
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
Титан:
Сама идея справедливого общества - полная утопия.

Я бы сказал, утопией является идея справедливого человеческого общества.

Невозможно построить справедливое общество, сохранив при этом людей такими, какие они есть сейчас. Никакая, даже самая хитрая социально-экономическая система не будет работать на 100%, пока люди остаются людьми, со всеми присущими им недостатками. Человеческий фактор всегда всё будет портить.

Однако справедливое общество всё же можно построить, если преобразовать разум людей соответствующим образом. То есть сделать так, чтобы они перестали быть людьми, и стали чем-то другим, более возвышенным.

Конечно, для этого требуется произвести очень большие изменения в психике каждого человеческого существа. С применением различных психологических методик, НЛП, медикаментов, вживлённой микроэлектроники — и разумеется, всё это в принудительном порядке, поскольку добровольно на промывку мозгов мало кто согласится.

И вот тогда, отформатировав мозги всего человечества, а затем заполнив их "разумным, добрым, вечным"... можно брать абсолютно любую общественную систему — феодальный строй, монархию, демократию, диктатуру, коммунизм, капитализм — и всё это будет работать идеально, население при любом раскладе будет счастливо.

Потому что все будут относиться друг к другу со вниманием и заботой. А это, в сущности, единственное условие, необходимое для создания идеального общества.

Только вот, повторяю, людьми таких существ уже не назовёшь... Они станут добрее и умнее настолько, что уже не будут людьми.

С людьми идеальное общество не построить никак.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Terron 777


Жить стало лучше, жить стало веселее!
Сообщений: 245

Карма: 0  Известность: 0


оп
 
 
  Си Джей


Нас много
Сообщений: 193

Карма: 0  Известность: 0


Гоп-гоп-гоп чи-ля гоп!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
Форум Elemental Games » Тусовка » Индиана Джонс убивает советских разведчиков

Пользователи на форуме (0): 436 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.056 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.