Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Шахматный Практикум
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
Автор Текст сообщения
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039




Нашёл-таки свою маньячно-багохантерскую мега-халявушку ещё и в шахматной программке очередной (наивысший уровень сложности как раз указанной выше "Kasparov Chessmate!), подробности чуть позже, ребят (дозвольте сначала оформить пост, как следует!!)...
 
 
  Gambitchik


Сообщений: 947

Карма: 0  Известность: 0


Каспаров Чессмэйт - здорово, конечно, но ИМХО 10ый Чессмастер и то лучше

Кстати, у меня первый разряд, если кому хочется сыграть - выдвигайте свои варианты
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ну, там тоже ИИ-багоглюки поищем на досуге, галактический чесс-бразер (ох, и люблю же я это дело, прям хлебом не корми!)...
 
 
  thief of echo


ЗА ПЧЁЛ!
Сообщений: 1185

Карма: 0  Известность: 150


Я тут на телефон kasparov chess загрузил, на новичке порвал программу в тряпку, а на более высоких уровнях она отказывается играть и зависает.
 
 
  Лорд Дракон


Faber est suae quisque furtunae
Сообщений: 880

Карма: 0  Известность: 0


Хех, помню играл в Чессмастер когдато... не смог выиграть только на самом высоком уровне сложности, уж слишком безошибочно там компьютер играет, надо будет где-то поискать програмку, на досуге поиграю


Сене сована кабадонде аин довайниа
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Да уж, TBS-ка отнюдь неплохая у древних индусов получилася...
 
 
  Виктоp


Сообщений: 1945

Карма: 0  Известность: 230


А я "фрица" мучаю, сурьёзная прога.
 
 
  Dofin


=СКР=
=СБР=
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 876


А я с прогами в шахматы особо не играю... так только встроеные в некоторые дистрибутивы Linux, те что в висте и пару онлайновых поигрался приценивался к уровню игры. Linux'овские понравились где-то на равных партии поиграли. С онлайновыми плохой опыт - попалась рыба, оказалось в блиц мне что с ней что с мс и выше - делить нечего... проигрываюсь.
Помню в детстве когда не было даже чезмастера который 2000, игрался в шахматном клубе с програмкой какой то шахматной - весело было, особенно приятно детем было ловить программу которая всегда брала жертву фигуры на строго определённом поле даже если ей шёл скорый форсированый мат или позиция выходила плохущая в итоге.


FRC
кс "Авалон"
-=Крылья Свободы=-
 
 
  Sаrge


LEONIDASDANCEN!
Сообщений: 2385

Карма: 0  Известность: 392


Эх, помню играл с друзьями в пионерском лагере в шахматы на деньги. Постоянно проигрывал, но на следующий день перекидывались в карты, и деньги как-то обратно возвращались. Правда я по-дружески возвращал свои деньги и потом играли просто так


I shot the Dj
 
 
  ^_^ призрак ^_^


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Я раньше тоже любил играть в ШАХМАТы...
(не хочу хвастаться,но как мне не играть ,
если видишь их каждый день на компе...
т.к. отец мастер спорта по шахматам...)...


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


2 Димусик:
я тоже балуюсь в Каспарова Правда, результаты скорее плачевные
А о чем, собственно, речь идет? О багах?


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Э-э... Да просто нашёл там, уважаемый чесс-сподвижник, супер-прикольный мега-вариантик, таки позволяющий убедительно выиграть все-все партии у этой недурной, в общем-то, программки при самой наивысшей её сложности (что-то типа легалбагово-халявных ПГМТ-ВКЧД, только уже не в чудо-космосаге, а в немного более древних шахматах - ну, в рамках, увы, неидеальных, как выяснилося, сабж-алгоритмов "Kasparov Chessmate", естественно!)...
 
 
  Protoss warrior


If I born to lose, I'll die to win!
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 200


Это, конечно, круто и увидеть как это, я хотел бы, но так ведь становится не интересно играть

З.Ы. В этих всяких форумских сокращениях ровным счетом ничего не понимаю. На очки в КР не играл, обычно просто летал и наслаждался. А попытки почитать какие-либо тактики обычно заканчивались плачевно. Потому как сокращения мне не понятны, а открывать ради их разъяснения отдельную тему с расшивровками мне показалось слишком гемморно.


Сочувствие достается даром, а ненависть надо заслужить © Роберт Лембке
Союз Меча и Орала, First Rangers Clan (FRC)
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Да и фиг бы с ними, с этими древними КР-аббревиатурками, ТБС-дружище (это я так, чисто к слову вспомнил, чтоб наглядно показать некую общность, увы, нередких, блин, логических "дырок" мудрёных алгоритмов Искусственного Идиота Интеллекта при создании такого рода сложных стратегических походовок!)...

Добавлено: 11.06.2008 19:39:58

   
Protoss warrior:
Это, конечно, круто и увидеть как это, я хотел бы, но так ведь становится не интересно играть

Ну, это само собой (я и не предлагаю вовсе играть так партию за партией, а хочу просто поделиться прикольными результатами своего свежайшего багохантерства в популярных шашматных программках!)...




Добавлено: 11.06.2008 20:22:03

Вот эта обещанная "научно-исследовательская" партия против наивысше-трудного уровня данной программы с явно-выигрышным для нас ИИ-"форсированным" мега-вариантом (все сабж-нюансы обсудим подробнее чуть позже, плиз!):

Dimusik - Kasparov Chessmate

1. e2-e4 c7-c5
2. Кg1-f3 e7-e6
3. d2-d4 c5xd4
4. Кf3xd4 Кg8-f6
5. Сf1-d3 a7-a6
6. c2-c4 d7-d6
7. O-O g7-g6
8. Кb1-c3 Сf8-g7
9. Сc1-e3 O-O



10. Сd3-e2 Кb8-c6
11. Фd1-d2 Кc6xd4
12. Сe3xd4 e6-e5
13. Сd4-e3 Сc8-e6
14. Лf1-d1 Лa8-c8
15. b2-b3 Фd8-a5
16. a2-a4 Крg8-h8
17. f2-f3 Лf8-d8
18. g2-g4 Фa5-b4



19. a4-a5 Сe6-d7
20. Фd2-c2 Лd8-e8
21. g4-g5 Кf6-h5
22. Кc3-d5 Фb4-b5
23. c4xb5 Лc8xc2
24. Сe2-d3 Лc2-b2
25. b5xa6 b7xa6
26. Сd3xa6 Лb2xb3
27. Сa6-c4 Лb3-b2



28. a5-a6 Сd7-c6
29. Кd5-c7 ...



P.S. Убедитесь в качестве упражнения сами теперь, чесс-сподвижники, что позиция белых стратегически абсолютно-выигранная при любом ответе электронного "Каспарова" (подробные авторские комментарии вскоре воспроследуют, естественно!)...
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039




"Ну, ты меня прям озадачил, соседушка!"...
 
 
  ^_^ призрак грозы ^_^


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


Димусик
раз так любишь ЩАХМАТы ...
не провести ли нам турнир...с удовольствием приму участие...
не в ближайшее время...а скажем через месяц ,полтора...
что скажешь космо-брат


За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ну, можно...
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Думал, где задать вопрос. Решил здесь.

Как бы вы посоветовали учиться шахматам? Но дома и самому.
Нарыл:
1) Учебник Пожарского (толстый синий и фундаментальный, 2008).
2) Задачник Пожарского (тоже синий и фундаментальный, 750 позиций на все темы + на около 20 дебютов, 2008).
3) Из прог - Kasparov Chess от 1С, 10 мегов (с инета скачал). На русском, вроде играет неплохо. Но старая (2003 что-ли год).

Партнеров нет и не предвидится, увы. Онлайн-сервисы вгоняют в тоску неудобством. Так что из практики - только задачи и проги.

Реально ли научиться? И каков примерный план. Правила и минимальные основы знаю, так что не с нуля.
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Погоди немножко, чесс-бразер, плииз - башка прям абсолютно не сабж-варит что-то после всех этих бессонно-ночей хвалёно-пресловутой "мега-русской супер-агрессии" (чуть попозже по-любому присоветую что-нить, а пока пусть и другие наши форумо-шахматисты потихоньку подключаются!)...

Добавлено: 16.08.2008 08:14:00

   
Димусик:



P.S. Убедитесь в качестве упражнения сами теперь, чесс-сподвижники, что позиция белых стратегически абсолютно-выигранная при любом ответе электронного "Каспарова"...

Наиболее "принципиален" здесь такой форсированный вариантик, ребят:

29. ... Лe8-c8
30. Лd1xd6 Лc8xc7
31. Лd6xc6(!) Лc7xc6
32. a6-a7 (и далее уж совсем прям ясно всё тут!)...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] 2
Форум Elemental Games » Тусовка » Шахматный Практикум

Пользователи на форуме (0): 399 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.022 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.