Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Axiton vs. Давыдушка [Клуб Софистов, спор № 1] (Обсуждение темы)
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Предмет обсуждения и позиции сторон:
Axiton считает, что лучше поднять старую тему, чем создавать новую, посвященную старому вопросу. (Эта сторона начинает спор.)
Давыдушка считает, что лучше создать тему-клон, чем поднимать старую тему.

Судьи:
1. iplinir (Судья второй стороны.)
2. TacitAlexAndr (Судья первой стороны.)
3. Gummy Bear
4. ^xoro_MD^
5. Ifitlex

Время проведения:
{Старт: 2006.04.04 16:25 | Конец: 2006.04.08 19:16}



Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


По жребию первый пост пишет Axiton.
Напомню, что в таком случае последний пост Давыдушки не должен превышать 500 знаков. Начали!

  [ Закрываю тему до прихода Axiton'a, чтобы флуда не было. Axi, когда напишешь свой первый пост, не забудь открыть тему! Давыдушка ]


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Пост № 1
Рассмотрим две ситуации:
1) Человек пишет в старой теме.
Например, в теме обсуждали как найти и уничтожить Келлера. Люди высказали свое мнение, пришли к какому-то выводу и замолчали. А потом, через несколко месяцев на форум пришел новичок, нашел через "Поиск" (или другим способом) интересующую тему и написал в ней. Что в этом плохого? Это правильно и разумно - человек пишет в нужной теме и по теме.

2) Человек создает тему-клон.
Пришел новичок. Поиском пользоваться не умеет, читать заголовки созданных тем тоже его никто не учил. Создает тему про любимого Келлера. Ему отвечают. (А бывает и так, что тему сразу закрывают, припугнув меткой за флуд). Тема быстренько уплывает в архив и через неделю все о ней забывают. А еще через неделю заходит еще один новичок, создает аналогичную тему и вся эта история повторяется (и повторяется не один раз).
Итог: Раздел завален огромным количеством однотипных тем с 1-2 сообщениями, из-за которых нужные и интересные темы бывает очень сложно найти.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


Пост № 1
  Как известно, археологией считается поднятие темы, последний пост в которой написан более 180 дней назад. Даже если пользователь форума поднимает такую тему и пишет в ней пост по теме, это будет считаться археологией.

  Существуют несколько видов археологии:
  1) Вредительская, злостная археология, археологический флуд (встречается зачастую).
  2) Археология по незнанию (не прочитавший правила форума новичок копался в разделе, зашёл в тему и ответил там коротким постом на чей-то пост; такой вид также встречается довольно часто).
  3) Археология с целью узнать ответ на какой-либо вопрос (дабы не создавать тему-клон; такой вид встречается редко).

  Рассматриваемая тобой ситуация относится к третьему виду археологии. Я встречал такую археологию очень редко, поэтому я считаю, что проще создать тему-клон, задать там вопрос и быстро получить ответ/ссылку на тему, где можно получить ответ. Тем более что поднятые археологами темы практически никогда не закрываются, а темы-клоны закрываются и удаляются.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Пост № 2
В целом с твоим определением археологии согласен.
Остановимся подробнее на типах:
1) Вредительская/злостная
Это должно наказываться в любом случае, т.к. по сути является флудом.
Это даже скорее подпадает под определение "флуд", чем под понятие "археология". Если человек флудит, то не имеет значения в теме какой давности он это делает. Такое запрещено в любом виде. И археология тут ни при чем.

2) Археология по незнанию.
Если новичок не умеет отличать новый пост от старого, то это простительная ошибка. Нужно просто спокойно объяснить ему его ошибку. Обычно это лечится прочтением FAQ'a по форуму. Причин для наказания не вижу.

3) Если такой вид археологии нечасто встречается, это не значит, что такие законопослушные "археологи" должны страдать из-за археологов первого типа.

Здесь также следует учесть, что темы на форуме до конца не удаляются. Поэтому удалить полностью темы-клоны ты не сможешь. А вот удалить археологический пост можно легко и быстро, без всякого следа.



Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


Пост № 2
   
Axiton:
Это даже скорее подпадает под определение "флуд", чем под понятие "археология".
  Термин "Археологический флуд" ввёл KD, когда вешал метку за археологию SaDmIg'y. Ни к чисто флуду, ни к чисто археологии это отнести нельзя.

   
Axiton:
законопослушные "археологи"
  У меня как-то не соотносятся понятия "законопослушный" и "археолог". Археология есть нарушение правил форума в указанном мной выше случае.

   
Axiton:
Поэтому удалить полностью темы-клоны ты не сможешь.
  А какая обычным пользователям форума разница, полностью они удаляются или нет? Тут главное то, что тема
физически исчезает из раздела, а уже то, что с темой дальше происходит, мало кого волнует. В данной ситуации разницы между археологией и клонированием нет, ибо можно удалить и "апный" пост в поднятой теме, и тему-клон. Другое дело - как я уже говорил, "апные" посты удаляются из поднятых тем довольно редко, поэтому темы остаются висеть, и зачастую в них начинается флуд (при этом поднятые археологами темы почти никогда не закрываются модераторами). А темы-клоны тем и "хороши", что после ответа на вопрос тема закрывается (из чего следует, что флуда в ней быть не может) и через 3-4 недели удаляется.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Пост № 3
Хотел спросить еще в первом посте, да места не было. А с чего вообще ты взял, что археология на форуме запрещена?

   
Правила форума:
Запрещено:
Создавать темы-клоны.
Не рекомендуется:
Заниматься археологией. Поднимать темы, обсуждения в которых давно прекратились.
Получается, что в Правилах Форума вообще не запрещена археология ни в каком виде. Ну и где ты увидел нарушение правил форума?

"Археологический флуд" - это обычный флуд в старой теме. Если бы SaDmIg флудил в новой теме, ему бы точно такую же метку повесили.

   
Давыдушка:
Тут главное то, что тема физически исчезает из раздела , а уже то, что с темой дальше происходит, мало кого волнует.
Во-первых, как минимум несколько дней эта тема загрязняет раздел. (А бывает, что такие темы вообще никто неделями не удаляет).
Во-вторых, "удаленная" тема постоянно находится в базе данных форума. Где гарантии, что обилие таких тем не мешает движку форума нормально работать?


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


Пост № 3
   
Axiton:
А с чего вообще ты взял, что археология на форуме запрещена?
  Встречный вопрос: почему археологию наказывают, если она не запрещена?

   
Axiton:
"Археологический флуд" - это обычный флуд в старой теме.
  Не согласен с этим определением. Археологическим флудом, как мне кажется, является множественная археология, причём "апные" посты в данной ситуации не несут особой смысловой нагрузки (проще говоря, юзер поднимает кучу тем флудными постами).

   
Axiton:
Во-первых, как минимум несколько дней эта тема загрязняет раздел.
  Не думаю, что эти несколько дней имеют такое уж большое значение. Самое важное, чтобы они не засоряли разделы на главной странице форума.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Пост № 4
   
Давыдушка:
Встречный вопрос: почему археологию наказывают, если она не запрещена?
Потому что не всех модераторов есть привычка хоть иногда читать правила поведения на форуме.

   
Давыдушка:
Археологическим флудом, как мне кажется, является множественная археология, причём "апные" посты в данной ситуации не несут особой смысловой нагрузки (проще говоря, юзер поднимает кучу тем флудными постами).
А чем отличается множественное поднятие старых тем флудными постами от множественного поднятия новых тем точно такими же флудными постами? Наказание одинаковое, смысл нарушения одинаковый. В чем разница?

   
Давыдушка:
Не думаю, что эти несколько дней имеют такое уж большое значение. Самое важное, чтобы они не засоряли разделы на главной странице форума.
Через несколько дней они в любом случае не будут засорять главную форума, т.к. уйдут в архив. А вот, например, замедлять поиск и негативно сказываться на работе форума будут наверняка.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


Пост № 4
   
Axiton:
Потому что не всех модераторов есть привычка хоть иногда читать правила поведения на форуме.
  Почему? Археология ведь разная бывает.

   
Axiton:
А чем отличается множественное поднятие старых тем флудными постами от множественного поднятия новых тем точно такими же флудными постами?
  Тем, что первый случай является археологией (при "180-дневном условии" ), а второй - просто флудом. Наказание одинаковое, согласен.

   
Axiton:
Через несколько дней
  Можно и через несколько часов. В зависимости от активности пользователей в разделе.

   
Axiton:
негативно сказываться на работе форума
  Каким образом? От количества тем в разделах зависит быстродействие форума?

   
Axiton:
замедлять поиск
  Дык ведь и археология, и клонирование тем впоследствии затрудняет поиск одним и облегчает другим юзерам (и модераторам). Археология постепенно переворачивает разделы вверх тормашками (старые темы поднимаются, новые - опускаются). С этой точки зрения клонирование тем кажется мне более оправданным, что ли, потому что создаётся новая тема, которая впоследствии тонет и удаляется и
не переворачивает раздел вверх дном.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Пост № 5
   
Давыдушка:
Археология ведь разная бывает.
Бывает археология и флуд в старых темах. Археология не рекомендована правилами форума, а флуд в любом виде и создание тем-клонов запрещены.

   
Давыдушка:
Тем, что первый случай является археологией (при "180-дневном условии" ), а второй - просто флудом. Наказание одинаковое, согласен.
Итак. Наказание за Флуд = X, наказание за флуд + археологию = Х => Наказание за археологию = 0. А зачем писать 0, если его можно просто убрать?

   
Давыдушка:
Каким образом? От количества тем в разделах зависит быстродействие форума?
При поиске движку форума больше тем приходится индексировать.

Новая тема не переворачивает раздел, она просто топит другие темы.
При археологии:
1) Человек может найти ответ в старой теме, не создавая новой;
2) В разделе меньше тем, а значит меньше вреда от "переворачивания";
3) Пост можно бесследно удалить => тема вернется в исходное положение.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  Давыдушка


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


Пост № 5
   
Axiton:
В разделе меньше тем
  Не меньше, а ровно столько же.

  При клонировании:
  1) Человек быстро получает ответ на свой вопрос (поскольку новые темы просматириваются модераторами гораздо чаще, чем поднятые снизу).
  2) Тема-клон быстро тонет и впоследствии удаляется модераторами.
  3) Никакого "переворачивания" нет и в помине.
  В конце концов, мы же для людей работаем! Поэтому всё-таки я считаю, что лучше склонировать тему, чем поднимать старую. Элементарно с точки зрения удобства для новичков. И мне кажется, что уже можно подводить итоги.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


Начну, если позволите.

В общем, судить особо нечего. Спор по теме занял примерно 50% общего текста (а ещё говорите 1000 символов - мало). Остальное место было в основном заполнено выяснением: что такое "Археологический флуд" и как его наказывать? И другими сторонними обсуждениями.
Да и аргументы кончились на 3-м посте. Так что плюсики ставил в основном за первые 3 поста.

Axiton
+ Достаточно четкая аргументация. Удачное использование контраргументов. Хороший стиль.
- Отход от темы спора.

Давыдушка
+ Хороший стиль.
- Аргументы часто подменяются личным мнением. Некоторые аргументы были опровергнуты. Отход от темы спора.


Мой голос за Axiton.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Давыдушка:
И мне кажется, что уже можно подводить итоги.
Правильно, тут уже всё сказано, что можно. Хотя надо было ещё Акси спросить, вдруг ему есть что добавить?


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
stоrm:
Правильно, тут уже всё сказано, что можно. Хотя надо было ещё Акси спросить, вдруг ему есть что добавить?
Ок. Тогда прошу воспринимать мой пост, как рекормендации спорящим сторонам


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Ifitlex


Хороший консерватор.(с) Тушенка, сайра и т.п....
Сообщений: 579

Карма: 0  Известность: 190


Продолжу "выяснение отношений". Стиль написания в оценке не участвовал, ибо в данном параметре ребята вполне себе на очень достойном уровне взаимно эквивалентны.

Axiton - более аргументированная позиция с отсылками на первоисточники (то есть видна работа с документами), использованием математических преобразований и бытовой логики.

Давыдушка - частый увод спора в сторону от основной темы, большей частью выступление бездоказательно.

Мой голос - Axiton


[co]And is it really your dream?
It's just so something new
And where the lilium flower
Was about to bloom
I smell lithium now
Smelling lithium now...
[/c]

кс "Авалон", АсТиС: КЛиН
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
stоrm:
Хотя надо было ещё Акси спросить, вдруг ему есть что добавить?
Нет, добавить мне нечего. (хотя, зайдя в эту тему, я и обдумывал мой очередной ответ Давыду).

Приношу извинения за свое отсутствие, но по объективным причинам у меня нет возможности отвечать по выходным и в понедельник.

З,Ы,
Спасибо судьям не говорю, т.к. это может быть неправильно воспринято.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  ^xоrо_МD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Какой-то скучный спор вышел...
Согласен с Виктором - самой сути спора было крайне мало, в основном отходили от темы и выясняли что есть археологический флуд.
Больше всего порадовали ответы и уловки Axiton'а, поэтому ему мой голос.
Самые убедительные аргументы: Axiton.
Лучшая манера речи: Давыдушка.


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Проведу детальный анализ всего написанного, попробую вести свой счёт. Кто больше очков набирает, тот и победитель.
Поехали!


   
Axiton:
Рассмотрим две ситуации:
1) Человек пишет в старой теме.
Например, в теме обсуждали как найти и уничтожить Келлера. Люди высказали свое мнение, пришли к какому-то выводу и замолчали. А потом, через несколко месяцев на форум пришел новичок, нашел через "Поиск" (или другим способом) интересующую тему и написал в ней. Что в этом плохого? Это правильно и разумно - человек пишет в нужной теме и по теме.
+1. Действительно, а почему нет? Тема есть, а писать вдруг нельзя. Разумно?
Пусть не самый веский аргумент, но он засчитывается.

   
Axiton:
2) Человек создает тему-клон.
Пришел новичок. Поиском пользоваться не умеет, читать заголовки созданных тем тоже его никто не учил. Создает тему про любимого Келлера. Ему отвечают. (А бывает и так, что тему сразу закрывают, припугнув меткой за флуд). Тема быстренько уплывает в архив и через неделю все о ней забывают. А еще через неделю заходит еще один новичок, создает аналогичную тему и вся эта история повторяется (и повторяется не один раз).
Итог: Раздел завален огромным количеством однотипных тем с 1-2 сообщениями, из-за которых нужные и интересные темы бывает очень сложно найти.
+2. По правде говоря, раздел вряд ли будет по-настоящему переполнен однотипными темами, но всё равно нехорошо. Хороший аргумент, простой и логичный.

   
Давыдушка:
Как известно, археологией считается поднятие темы, последний пост в которой написан более 180 дней назад. Даже если пользователь форума поднимает такую тему и пишет в ней пост по теме, это будет считаться археологией.
Очень слабый довод. Дескать, раз решили, что после 180 дней археология, то и нефиг нарушать. Но правила всегда можно откорректировать... На них ссылаться не стоит, тут важнее твои мысли и логика.

   
Давыдушка:
Существуют несколько видов археологии:
1) Вредительская, злостная археология, археологический флуд (встречается зачастую).
2) Археология по незнанию (не прочитавший правила форума новичок копался в разделе, зашёл в тему и ответил там коротким постом на чей-то пост; такой вид также встречается довольно часто).
3) Археология с целью узнать ответ на какой-либо вопрос (дабы не создавать тему-клон; такой вид встречается редко).

Рассматриваемая тобой ситуация относится к третьему виду археологии. Я встречал такую археологию очень редко, поэтому я считаю, что проще создать тему-клон, задать там вопрос и быстро получить ответ/ссылку на тему, где можно получить ответ. Тем более что поднятые археологами темы практически никогда не закрываются, а темы-клоны закрываются и удаляются.
Спасибо за виды археологии, но зачем? -1.
Далее с тобой можно согласиться - создание тем-клонов затрачивает гораздо меньше времени, чем поиск старых тем. Не каждый пользователь имеет его в своём распоряжении, поэтому тебе +1.

   
Axiton:
В целом с твоим определением археологии согласен.
Остановимся подробнее на типах:
1) Вредительская/злостная
Это должно наказываться в любом случае, т.к. по сути является флудом.
Это даже скорее подпадает под определение "флуд", чем под понятие "археология". Если человек флудит, то не имеет значения в теме какой давности он это делает. Такое запрещено в любом виде. И археология тут ни при чем.
2) Археология по незнанию.
Если новичок не умеет отличать новый пост от старого, то это простительная ошибка. Нужно просто спокойно объяснить ему его ошибку. Обычно это лечится прочтением FAQ'a по форуму. Причин для наказания не вижу.
3) Если такой вид археологии нечасто встречается, это не значит, что такие законопослушные "археологи" должны страдать из-за археологов первого типа.
Не по теме. -1.

   
Axiton:
Здесь также следует учесть, что темы на форуме до конца не удаляются. Поэтому удалить полностью темы-клоны ты не сможешь. А вот удалить археологический пост можно легко и быстро, без всякого следа.
А что это даёт? Удалённые темы пользователи не видят. Какое им дело до "следа"?

   
Давыдушка:
А какая обычным пользователям форума разница, полностью они удаляются или нет? Тут главное то, что тема физически исчезает из раздела, а уже то, что с темой дальше происходит, мало кого волнует. В данной ситуации разницы между археологией и клонированием нет, ибо можно удалить и "апный" пост в поднятой теме, и тему-клон. Другое дело - как я уже говорил, "апные" посты удаляются из поднятых тем довольно редко, поэтому темы остаются висеть, и зачастую в них начинается флуд (при этом поднятые археологами темы почти никогда не закрываются модераторами). А темы-клоны тем и "хороши", что после ответа на вопрос тема закрывается (из чего следует, что флуда в ней быть не может) и через 3-4 недели удаляется.
Флуд возникает ВЕЗДЕ. Как в старых темах, так и в новых. Поэтому на этой почве не может быть каких-то преимуществ... И если бы все новые закрывались, то нам негде было бы общаться.

   
Axiton:
Во-первых, как минимум несколько дней эта тема загрязняет раздел. (А бывает, что такие темы вообще никто неделями не удаляет).
Во-вторых, "удаленная" тема постоянно находится в базе данных форума. Где гарантии, что обилие таких тем не мешает движку форума нормально работать?
Представь, какую часть всех тем составляют темы-клоны. Такую малую, что они не могут на что-либо серьёзно повлиять.
А что значит "загрязняет"? Вот какая разница: что в разделе висит новая тема, что поднятая старая. Или вы заботитесь об общем количестве тем в разделе? Не стоит, такими малыми "загрязнениями" можно пренебречь. А если тема уплыла, то она никому не мешает.

   
Давыдушка:
Дык ведь и археология, и клонирование тем впоследствии затрудняет поиск одним и облегчает другим юзерам (и модераторам). Археология постепенно переворачивает разделы вверх тормашками (старые темы поднимаются, новые - опускаются). С этой точки зрения клонирование тем кажется мне более оправданным, что ли, потому что создаётся новая тема, которая впоследствии тонет и удаляется и не переворачивает раздел вверх дном.
Эээ, не понял. Как это вверх дном? Если всплывает одна тема - уже вверх дном? А расположить темы в строгом хронологическом порядке никогда не получится, да и бессмысленно это.

   
Axiton:
3) Пост можно бесследно удалить => тема вернется в исходное положение.
Так и тему-клон можно удалить, и всё вернётся в исходное положение.

   
Давыдушка:
(поскольку новые темы просматириваются модераторами гораздо чаще, чем поднятые снизу).
Хорошо заметил. Не столь существенно, но +0,5 определённо.

   
Давыдушка:
В конце концов, мы же для людей работаем! Поэтому всё-таки я считаю, что лучше склонировать тему, чем поднимать старую. Элементарно с точки зрения удобства для новичков. И мне кажется, что уже можно подводить итоги.
Правильно, но ты уже об этом говорил (быстрее создать клон).


+2 обоим за манеру ведения спора.
Оба слишком часто уходили в сторону от основной темы, аргументы быстро закончились... Скучно читать.

Итого.
Axiton: 4 - лидер в этом споре.
Давыдушка: 2,5
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


   Ну собственно коллеги выше уже хорошо разобрали спор. В первых двух постах спорящие высказали свою позицию и наметили основные пути аргументации: Axiton напирал на здравый смысл и порядок, Давыдушка на закон. В дальнейшем Axiton аргументацию оппонента опроверг, что весьма подпортило позицию Давыдушки в целом. Оба тут не доработали, ИМХО. Давыдушке однозначно надо было давать ссылки на "нормативные акты" при аргументации (я, например, о правиле 180 дней услышал впервые и очень захотел увидеть где это записано и насколько это серьезное правило, но ссылки не было. Личный поиск привел к обратному эффекту, так как наткнулся на те же аргументы, которые позже привел Акси), это заставляет серьезнее относиться к словам говорящего и кроме того подходит под выбранный "официальный" стиль. Axiton же запоздал с "разоблачением" и не додавил при указании ошибочности аргументов противника (Пост №3), оба ушли в оффтоп, который не давал плюсов ни тому ни другому. В дальнейшем Давыдушка не отразил аргумент оппонента о "незаконности" его позиции, так как фраза:
   
Давыдушка:
   
Axiton:
А с чего вообще ты взял, что археология на форуме запрещена?
Встречный вопрос: почему археологию наказывают, если она не запрещена?
идет наоборот ему в минус: тут резкий переход от первоначальной официальной законной позиции к чисто практической, причем ни та ни другая позиция не получила аргументов. Чистая отдача инициативы оппоненту, без усиления своей позиции или запутывания противника. В дальнейшем Давыдушка приводил аргумент - удобство пользователям, но я бы сказал не достаточно акцентированно. Axiton же грамотно отвечал на вопросы оппонента, но, ИМХО, постоянно не додавливал и зря "повелся" на оффтоп, так как ему ввиду более сильной на тот момент позиции отход от нее был более невыгоден. Но упущенная прибыль не так бросается в глаза как реальные убытки. Поэтому я за победу Axiton'а, хотя во многом это не победа Axiton'а, а поражение Давыдушки.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Итак, на правах и.о. Старшего в момент начала спора объявляю о его закрытии. Единогласно судьи отдали победу Axiton'y. С чем я его и поздравляю!


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Благодарю Давыда за достойное участие в споре.
Также благодарю судей за нелегкое дело оценки этого "скучного" спора.

Обязательно постараюсь учесть все недоработки. (хоть и не со всеми из них согласен с судьями)

Как я понял, теперь тема открывается для открытого обсуждения вопроса?


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Да, вот теперь люди могут открыто выражать своё мнение по данному вопросу.
Лично я за археологию. Аргументы привёл Акси, я с нми согласен.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
stоrm:
Да, вот теперь люди могут открыто выражать своё мнение по данному вопросу.
Лично я за археологию. Аргументы привёл Акси, я с нми согласен.
Тогда надо было подождать месяцок-другой, а уж потом постить


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Gummy Bear:
Тогда надо было подождать месяцок-другой, а уж потом постить
Ну, ты понял. что я имел ввиду


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
Gummy Bear:
Тогда надо было подождать месяцок-другой, а уж потом постить


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  subsprite


Всем на борт станции "СОЮЗ"!
Сообщений: 35

Карма: 0  Известность: 50


Уважаемые господа, вспомните для чего создан форум?!
Уж наверно человек имеет право высказать свое мнение по любому вопросу относящемуся к любой имеющейся теме. Как это так закон??? Что это за закон, который противоречит принципу и понятию слова ФОРУМ? Одно дело когда человек задает вопрос по посту, который написан сотни дней назад, и совсем другое когда высказывает мнение по теме. Как хорошо вы ограничиваете в правах тех, кто не имел возможности высказаться в теме раньше? А где главные принципы закона? Где справедливость? Флуд есть флуд, и вопрос, заданный автору археологического поста можно назвать в одинаковой степени археологией и флудом, так как этот вопрос бессмысленный! Может быть, кто-то не в курсе, но игра с каждым патчем изменяется все более и более, и многие археологические темы становятся опять актуальными. А форумчане БОЯТСЯ высказываться в них, дабы не заслужить вашего не совсем разумного и праведного гнева. К чему форум ведете? Создайте, наконец, правила по археологии, основанные на принципах здравого смысла! Увидите и медалей черных, меньше придется вешать, и гневаться. Я не говорю уже о том, что я новичок, находящийся пять дней на форуме, ничего понять не могу по этому вопросу, так мне на него доки форума по-разному отвечают. Спор этот нужно закончить как можно раньше, так как он разлагает порядки и устои форума. Создайте пару вариантов правил об археологии и проголосуйте. Мнение большинства и будет справедливым. А еще лучше выставите на всеобщее голосование, в конце концов, форум это и есть мыслевыражение обитателей сего ресурса. В чем вообще загвоздка? Другое дело клонирование - ведь по сути это ни что иное, как захламление разделов. За данные проступок обязательно нужно налагать взыскания либо предупреждать нерадивых форумчан. В данных вопросах совсем не важно как вы будите наставлять на путь истинный, к кому какое взыскание будет применено, важно чтоб это взыскание можно было подкрепить законом, а не личным мнением правильно это или нет. Личное мнение может быть только в определении степени вины. Вешать метку или ограничится предупреждением - вот что должно иметь место, а не по закону это или нет. Данным постом, я не хотел ни кого задеть или тем более оскорбить, но если это все-таки произошло, то приношу, свои глубоки извинения, так как цель моя - высказать свое мнение по поводу злободневного вопроса о принципах справедливости. Это, наверное, даже крик души. Причем понятие справедливости во мне культивируют уже 6ой год в университете, так как по образованию, я юрист. Поэтому любое свое высказывание в своем посте я буду отстаивать, так как все они идут в ногу со здравым смыслом. Возможно, у кого-то возникнут вопросы по некоторым вопросам или по всему посту, я с удовольствием раскрою их более подробно и сошлюсь на примеры, дабы аргументировать свою точку зрения. И не судите строго, мое мнение это мнение одного из обывателей форума, которое возможно достойно внимания и снисхождения. Исходя из сказанного, я целиком поддерживаю точку зрения Axiton, и чтоб подкрепить его позицию могу привести дополнительную аргументацию, для тех, кто считает ее не достаточной. Но также я согласен с некоторыми высказываниями оппонента, так как они верны, и также заслуживают всеобщего внимания.
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


subsprite
Спор уже давно закончился. Археология как не наказывалась, так наказываться и не будет. (Пока не найдется человек, сумевший добавить этот пункт в правила). (Кстати, Правила у нас составляли исходя из здравого смысла и если какая-то статья Правил будет противоречить здравому смыслу, она будет оттуда удалена)

   
subsprite:
К чему форум ведете?
Кто ведет? Большинство модераторов никогда и не наказывало за археологию. А что до последнего инцидента в "СМ", то метка была вынесена за флуд, а не за археологию.

И еще.. у меня создалось впечатление, что ты отделяешь модераторов от остальных форумчан. Не считаю это правильным, т.к. подавляющее большинство модераторов были простыми форумчанами. Естественно, при составлении правил и модерировании форума мы в первую очередь думаем о форумчанах.

   
subsprite:
Причем понятие справедливости во мне культивируют уже 6ой год в университете, так как по образованию, я юрист.
Побольше бы справедливых юристов...


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  subsprite


Всем на борт станции "СОЮЗ"!
Сообщений: 35

Карма: 0  Известность: 50


   
Axiton:
Большинство модераторов никогда и не наказывало за археологию. А что до последнего инцидента в "СМ", то метка была вынесена за флуд, а не за археологию.
Вполне согласен, что не наказывали, но пересуды по этому вопросы ведутся уж очень часто. Вот и боязно писать в старых темах, да еще и ответить толком ни кто не может. Вот ты к примеру, дал мне ссылку на это обсуждение, а не на правила, или хотябы просто усно не раскрыл этот вопрос в "Совете модераторов". Отсюда и не понимание, и некоторые бывалые мне тоже по разному на этот вопрос отвечали. Кроме того, только ты один посторался мой вопрос как то осветить и послал сюда, хотя вожможно других просто сейчас нет на форуме. Но вполне возможно, что не все согласны с твоей точкой зрения, ведь я там, как выяснилось, излогал ее же. Спасибо что ответил.
   
Axiton:
И еще.. у меня создалось впечатление, что ты отделяешь модераторов от остальных форумчан. Не считаю это правильным, т.к. подавляющее большинство модераторов были простыми форумчанами. Естественно, при составлении правил и модерировании форума мы в первую очередь думаем о форумчанах.
Я не отделяю, но в то же время у вас есть определенные права и обязанности. Кроме того, я более чем уверен, что в первую очередь, вы и думаете о форумчанах и о форуме. Иначе быть не может. Но возможно, если выскажусь я, другие обыватели форума, то и вам проще будет принемать решения. Думаю тяжело принимать решения на благо форума, не будучи уверенным как этот форум к такому благу отнесется? Если я не прав, напиши, и я не буду сувать больше нос не в свои дела.
 
 
  Старший прапорщик =Toxа=


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Сообщений: 742

Карма: 0  Известность: 520


Лучше археология: создание клонов наращивает счётчик тем, отсюда тормоза и глюки


Нет такой светлой и чистой мысли, которую-бы русский человек не смог выразить в грязной матерной форме!
گКрыљя Свободы:|Форум| Тема
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Тусовка » Axiton vs. Давыдушка [Клуб Софистов, спор № 1] (Обсуждение темы)

Пользователи на форуме (0): 467 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.039 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.