Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Axiton vs storm [Клуб софистов. Спор №7]
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Axiton {эта сторона начинает спор} считает, что от рекламы больше вреда, а storm, напротив, утверждает, что пользы больше/

судьи:
1. Ифитлекс
2. Артурио
3. Костоправ
4. Добрый ЭХ
5. БладЛео


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Пост №1

Я считаю, что вред, наносимый рекламой, не идёт ни в какое сравнение с пользой от неё. (Конечно, имеется вред для общества в целом, а не для компаний)
Реклама - это метод промывания мозгов с целью "всучить" покупателю то, что ему нафиг не нужно. Например, нужно продать какое-то лекарство. И что же мы видим? На экране появляется какая-нибудь еле живая бабка и голос диктора вредным голоском гооворит: "Все мы болеем. Все люди обречены болеть. Единственный способ спастить - купить наше бесценное лекарство". Это действует как внушение, людям после такой рекламы уже кажется, что они больные. В итоге они бегут в магазин покупать это самое лекарство, которое скорее всего даже не протестировано как следует на наличие побочных действий.
А реклама сигарет чего стоит? Это даже не столько реклама сигарет, сколько реклама образа курильщика. Человек смотрит на рекламу, а там "крутой ковбой Мальборо" эффектно закуривает папироску. Конечно, этому человеку тоже хочется почувствовать себя "крутым". И если у него с этим и без этого проблемы в жизни, он бежит в киоск за сигареткой. Вместо того чтобы решать проблемы в жизни, он пытается спрятаться от них. И реклама ему в этом очень сильно помогает.
Реклама пытается отучить человека думать. Он может превратиться в бездумное животное. Говорят "покупай", он и покупает. Как сказал когда-то Денис:
   
Денис Русских:
Реклама у людей и в животном мире очень похожа. И цель у них одинаковая - "отыметь" клиента".


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Axiton:
Реклама - это метод промывания мозгов с целью "всучить" покупателю то, что ему нафиг не нужно
В корне неверное представление! Тебе ведь нужна зубная паста? и еда тоже нужна! Рекламируют для того, чтобы ты предпочёл продукцию определённой фирмы! А что в этом плохого для человека?
   
Axiton:
Это действует как внушение, людям после такой рекламы уже кажется, что они больные. В итоге они бегут в магазин покупать это самое лекарство, которое скорее всего даже не протестировано как следует на наличие побочных действий.
Внушение - это когда 25 кадров. У нас это официально запрещено. Да и не бегут. Вот увидел ты рекламу новой кака-колы. Ты же не побежишь её покупать. Просто примешь к сведению и, возможно, когда захочется попить вне дома, то вспомнишь и купишь. Далее, если понравится, то будешь САМ РЕКЛАМИРОВАТЬ её друзьям.
Про качество продуктов тут разговор неуместиен. Мы говорим о рекламе. А уж протестировано или нет зависит от совести производителя.
   
Axiton:
А реклама сигарет чего стоит?
Опять же: человек с устойчивой психикой не поддастся. А тем, у кого она не устойчивая, нужно учиться. Хотя, если честно, то считаю, что рекламу сигарет и пива надо запретить. Всё-такит тутуже серьёзная проблема здоровья нации и по этому вопросу 2 мнений быть не может.
   
Axiton:
Реклама пытается отучить человека думать.
Так если человек умеет думать, то он не поведётся. А если нет, так и терять нечего. Грубо, но правда.

Реклама зато позволяет лучше ориентироваться на рынке товаров. Помогает понять, что лучше даже. Вот фирма Procter & Gamble известна, она постоянно рекламируется. И она дорожит своим имиджем. Для неё лучше потярять в деньгах, чем выпустить некачественную вещь. Ведь иначе их перестанут уважать и они потеряют больше. Так что реклама стимулирует.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
stоrm:
Тебе ведь нужна зубная паста? и еда тоже нужна! Рекламируют для того, чтобы ты предпочёл продукцию определённой фирмы!
Человек должен при выборе еды и зубной пасты руководствоваться прежде всего здравым смыслом, а не "популярностью" этого продукта. Надо есть полезную еду - а не ту, что "все едят".

   
stоrm:
Внушение - это когда 25 кадров. У нас это официально запрещено.
Думаешь, кто-то действительно за этим следит?
Да и не всегда внушение - это пресловутые "25 кадров". В подсознание может залезть любой образ. Причём чем тупее реклама, тем сильнее ты её запомнишь.
Так устроен наш разум. Чем больше ты пытаешься что-то не запоминать, тем сильнее ты это запомнишь. Чтобы в этом убедиться достаточно попытаться не запоминать число 237. Ни в коем случае его не запоминай! Так нет, все равно запомнишь. Также и с рекламой.

   
stоrm:
Вот увидел ты рекламу новой кака-колы. Ты же не побежишь её покупать.
Нет. Я не побегу. Зато я могу вспомнить рекламу. "Кака-кола - прекрасный напиток". Его люди с таким удовольствием в рекламе пьют. Вот только почему-то никто не говорит от том, что в ней содержится ортофосфорная кислота, которая разъедает стенки желудка. Невыгодно просто никому говорить о продуктах объективно. А у нас в целом народ думать еще не научился.

Активно рекламируют те товары, которые плохо покупают. Если товар качественный и покупают его хорошо, то и рекламировать его незачем.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Axiton:
   
stоrm:
Тебе ведь нужна зубная паста? и еда тоже нужна! Рекламируют для того, чтобы ты предпочёл продукцию определённой фирмы!
Человек должен при выборе еды и зубной пасты руководствоваться прежде всего здравым смыслом, а не "популярностью" этого продукта. Надо есть полезную еду - а не ту, что "все едят".
Совершенно ты прав. Здравым смыслом надо. А многообразие выбора, из которого здравый смысл выберет лучшее тебе предоставляет реклама!
   
Axiton:
   
stоrm:
Внушение - это когда 25 кадров. У нас это официально запрещено.
Думаешь, кто-то действительно за этим следит?
Думаю, да. Но даже если нет: это говорит не о вреде рекламы, а о непорядочности чиновников и проверяющих.
   
Axiton:
Причём чем тупее реклама, тем сильнее ты её запомнишь.
Н запомнишь ты рекламу. Что плохого-то? бывают очень даже смешные ролики, даже конкурсы такие проводят,на самый лучший рекламный ролик. Иногда даже интересно смотреть на рекламу.
   
Axiton:
Нет. Я не побегу. Зато я могу вспомнить рекламу. "Кака-кола - прекрасный напиток
Вот видишь! а если не побежишь, то чем тебе хуже от этого? ЗЫ: я такой рекламы не помню честно.
   
Axiton:
Невыгодно просто никому говорить о продуктах объективно.
Безусловно. Но и в этом ничего страшного нет. Вот если бы в рекламе говорили, что нет кислоты, а она была, тогда плохо. Соврать и сказать не всю правду - разные вещи. Ведь при покупке ты должен прочитать состав, и решить: надо тебе такое, или нет.
   
Axiton:
А у нас в целом народ думать еще не научился
Золотые слова. Я думаю, что внутренне ты согласен со мной, всю работу делаешь. "Чтобы стать умнее, нужно играть с более сильным соперником". Так если не будет рекламы, то ничто не заставит народ поумнеть! Это как учебник с задачками: разгадал/не разгадал.
   
Axiton:
Активно рекламируют те товары, которые плохо покупают. Если товар качественный и покупают его хорошо, то и рекламировать его незачем.
Тоже неверное представление, хотя так думает большинство.. Посчитай сам: каждая пятая-шестая реклама про пиво. Его что, берут редко? Реклама выгодна и при хорошем спросе на товар, тогда она позволяет удержать этот спрос на уровне, а это куда серьёзнее, чем просто на время поднять его(я вот могу прыгнуть 175 см, но раз из 10. это непостоянно - значит плохо). Создание постоянно высокого спроса - основная задача. Без рекламы про товар забудут.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
stоrm:
А многообразие выбора, из которого здравый смысл выберет лучшее тебе предоставляет реклама!
Хм, как ты себе представляешь совмещение рекламы и здравого смысла? Реклама пытается показать лучшие черты своего товара (с преувеличением). И здесь главную роль играет не здравый смысл, а качество ролика, по которому о самом товаре судить неразумно.
Здравый смысл - это когда ты не смотришь рекламу, а идёшь в магазин и выбираешь нужный тебе товар исходя из личного опыта, реального качества этого товара и состава продукта.

   
stоrm:
бывают очень даже смешные ролики, даже конкурсы такие проводят,на самый лучший рекламный ролик.
Вот только такие ролики очень редко попадают на экран.
А если всякую дрянь запоминать, то у тебя от переизбытка бессмысленной информации крыша съедет.

   
stоrm:
я такой рекламы не помню.
Конечно, сам рекламу не смотришь, потому и пытаешься её оправдать.

   
stоrm:
Так если не будет рекламы, то ничто не заставит народ поумнеть!
Это всё равно что поить человека водкой чтобы он перестал пьянеть. В меру - вреда немного, но если переборщить, коньки отбросит.

   
stоrm:
Посчитай сам: каждая пятая-шестая реклама про пиво. Его что, берут редко?
Значит, пиво данной марки берут редко.

   
stоrm:
Без рекламы про товар забудут.
Угу, читаешь ты газету "СМ". И тут раз.. приступ склероза, забыл ты о об этой газете. Хороший товар забыть нельзя.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Axiton:
Хм, как ты себе представляешь совмещение рекламы и здравого смысла?
У меня хорошее воображение. Реклама помогает выбору, а выбирает человек.
   
Axiton:
Здравый смысл - это когда ты не смотришь рекламу, а идёшь в магазин и выбираешь нужный тебе товар исходя из личного опыта, реального качества этого товара и состава продукта.
Вот тут есть где повеселиться:
1. А если нет опыта? (ты молод или такой товар берёшь впервые)
2. Реальное качество очень сложно определить. К тому же оно определяется не по рекламе. реклама лишь говорит, что надо "проверить" этот товар.
3. Рекламу надо смотреть просто чтобы "проветриться". Вот смотришь ты жутко интересный фильм на пером канале. Тебе захотелось поесть. Ты ждёшь рекламу, идёшь на кухню, делаешь бутерброд, чайку. приходишьт, фильм продолжается. А если нет рекламы? Тогда ты пропустишь 3-4 минуты фильма, можешь потерять нить сюжета. Неприятно.
   
Axiton:
Вот только такие ролики очень редко попадают на экран.
Да нет же! Смотри внимательнее!
   
Axiton:
А если всякую дрянь запоминать, то у тебя от переизбытка бессмысленной информации крыша съедет.
Память неограничена. Можно запомнить очень много. Просто если информация не нужна, то она забудется.
   
Axiton:
Конечно, сам рекламу не смотришь, потому и пытаешься её оправдать.
С чего я тогда стал бы её защищать? Не аргумент
   
Axiton:
Это всё равно что поить человека водкой чтобы он перестал пьянеть. В меру - вреда немного, но если переборщить, коньки отбросит.
Пример из жизни(не моей). Человек так напился, что обнимался с унитазом 2 дня. Зато после этого водку вообще не пьёт.
   
Axiton:
Значит, пиво данной марки берут редко.
Не факт. Рекламируют и дорогое, но ведь и частопродаваемое тоже рекламируют. Ты какое предпочитаешь?
   
Axiton:
   
stоrm:
Без рекламы про товар забудут.
Угу, читаешь ты газету "СМ". И тут раз.. приступ склероза, забыл ты о об этой газете. Хороший товар забыть нельзя.
Кушаешь ты пирожок с повидлом всегда из одного и того же киоска. тут ты с помощью рекламы узнал, что в киоске напротив пирожок в полтора раза больше, по той же цене и со сгущёнкой. Ты ведь "изменишь".


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
stоrm:
1. А если нет опыта? (ты молод или такой товар берёшь впервые)
Тогда уж точно слушать рекламу глупо. Разумнее спросить у знакомого, который покупал этот товар раньше. И в отличие от рекламы, он скажет правду с большей вероятностью.

   
stоrm:
реклама лишь говорит, что надо "проверить" этот товар.
А без рекламы товар "проверить" нельзя?

   
stоrm:
Рекламу надо смотреть просто чтобы "проветриться".
Ну, это уже не столько польза от рекламы, сколько польза от любого перерыва в трансляции. К тому же, не будешь ведь ты каждые 10 минут бегать "проветриться".

   
stоrm:
Память неограничена. Можно запомнить очень много. Просто если информация не нужна, то она забудется.
Теоретически запомнить можно очень много, но не у всех хватает на это сил. Полезной информации от рекламы не больше 5%. Остальное - перегружает психику, создаёт стресс, напряжение. Сейчас как никогда много людей страдают от этого. Кто будет оплачивать их лечение?

   
stоrm:
Человек так напился, что обнимался с унитазом 2 дня. Зато после этого водку вообще не пьёт.
Ну вот видишь, человек разок насмотрелся рекламы и теперь вообще её не смотрит. И правильно делает. Здоровье дороже. Но этот случай - это скорее счастливое исключение. Большинство людей продолжает смотреть рекламу, перегружать психику и стоять в очереди за психологической помощью.

Лимит символов исчерпан...


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Axiton:
   
stоrm:
1. А если нет опыта? (ты молод или такой товар берёшь впервые)
Тогда уж точно слушать рекламу глупо. Разумнее спросить у знакомого, который покупал этот товар раньше. И в отличие от рекламы, он скажет правду с большей вероятностью.
Напротив, это единственное средство. Т.к.
1. Не всегда есть время, возможность, чтобы спросить.
2. То, что скажет друг, тоже РЕКЛАМА.
   
Axiton:
   
stоrm:
реклама лишь говорит, что надо "проверить" этот товар.
А без рекламы товар "проверить" нельзя?
Ты можешь не увидеть его. А то специально поищешь.
   
Axiton:
Ну, это уже не столько польза от рекламы, сколько польза от любого перерыва в трансляции. К тому же, не будешь ведь ты каждые 10 минут бегать "проветриться".
Нет. В первую рекламу я пошёл за едой, во вторую за едой пошёл ты, а я смотрю рекламу, в 3-ью я пошёл, извини, по нужде... так что всё там правильно. По закону реклама идёт не более 12 минут в час. Это приемлемо.
   
Axiton:
Остальное - перегружает психику, создаёт стресс, напряжение. Сейчас как никогда много людей страдают от этого. Кто будет оплачивать их лечение?
Фигнёй меньше надо страдать. Мне вот постоянно твердят. что у меня стресс(из=за экзаменов), но я просто его не чувствую. потому что это глупость, придумывать разные стрессы, тем более по таким пустякам, как реклама.
   
Axiton:
   
stоrm:
Человек так напился, что обнимался с унитазом 2 дня. Зато после этого водку вообще не пьёт.
Ну вот видишь, человек разок насмотрелся рекламы и теперь вообще её не смотрит
Так надо держать себя в тонусе! Если её долго не смотреть, то забудешь, чему она научила ранее.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
stоrm:
Напротив, это единственное средство.
Если человек молод и неопытен в выборе данного товара, то он не сможет проверить рекламу на истинность.

   
stоrm:
2. То, что скажет друг, тоже РЕКЛАМА.
Зачем другу рекламировать товар? Друг честно скажет, что такой товар ему понравился, а другой - лучше даже не пробовать. В отличие от друга реклама будет расхваливать любую продукцию.

   
stоrm:
Ты можешь не увидеть его. А то специально поищешь.
Так вот нужно учиться внимательности. "И внутренне ты согласен со мной".©
В рекламе сказали "купи" - ты побежал пробовать. А без рекламы ты что, слепой? Люди настолько доверяют рекламе, что без неё ничего не видят перед своим носом. Нужно учиться самому выбирать продукты и видеть их без рекламы.

   
stоrm:
По закону реклама идёт не более 12 минут в час.
Хм, конечно я с секундомером не засекал, но 12 минут в час - это явно заниженная оценка.

   
stоrm:
потому что это глупость, придумывать разные стрессы, тем более по таким пустякам, как реклама.
У тебя нет стресса, потому что ты умеешь отфильтровывать нужную тебе информацию. К сожалению, большинству людей повезло меньше. Надо ведь не только о себе думать.

   
stоrm:
Если её долго не смотреть, то забудешь, чему она научила ранее.
Такие уроки не забываются. Это как езда на велосипеде, остаётся на всю жизнь


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


Статейка по теме


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Axiton:
Если человек молод и неопытен в выборе данного товара, то он не сможет проверить рекламу на истинность.
Ноединственный способ бороться с неопытностью - получить опыт!
   
Axiton:
Зачем другу рекламировать товар? Друг честно скажет, что такой товар ему понравился
хе-хе, "реклама - оповещение различными способами для создания широкой известности чему-либо с целью привлечения потребителей." Из словаря Ожегова. Как видишь, совет друга номинально - тоже реклама.
   
Axiton:
Так вот нужно учиться внимательности. "И внутренне ты согласен со мной".©

   
Axiton:
Люди настолько доверяют рекламе, что без неё ничего не видят перед своим носом. Нужно учиться самому выбирать продукты и видеть их без рекламы.
Нет, но ты же не будешь стоять в магазине по 2 часа в день, читая всё, что написано про продукт? А именно реклама говорит тебе, что в новой шоколодке содержится 20 видов кофе!
   
Axiton:
Хм, конечно я с секундомером не засекал, но 12 минут в час - это явно заниженная оценка.
Если законы не выполняются, то это вина не рекламы.
   
Axiton:
Такие уроки не забываются. Это как езда на велосипеде, остаётся на всю жизнь
Неиспользуемые навыки со временем притупляются. Разучиться кататься нельзя, но и после года "некатания" возможны падения, уменьшение средней скорости и т.п.

Вообще, без рекламы у нас было бы 1-2 государственных канала, типа "Культуры". И не видать нам ни развлекательных передач, ни фильмов дорогих, деньги на которых даёт реклама.
+ Реклама, типа щитов, повышает эстетичность городского пейзажа. Реклама не бывает некрасивой, ведь она должна привлечь клиентов. Поэтому она неоновая, красочная. Куда интереснее смотреть на неё. чем не старые дома, когда едешь в маршрутке.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  Axiton


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


   
stоrm:
единственный способ бороться с неопытностью - получить опыт!
А что, нельзя получить опыт без ущерба здоровью?

   
stоrm:
совет друга номинально - тоже реклама.
Зачем другу "привлекать потребителей"? Ему это нафиг не нужно, поэтому его слова будут на 95% правдивы.

   
stоrm:
ты же не будешь стоять в магазине по 2 часа в день
Для этого не нужно стоять 2 часа в день. В первый раз - возможно. Но потом на это будет тратиться минимум времени.

   
stоrm:
И не видать нам ни развлекательных передач, ни фильмов дорогих, деньги на которых даёт реклама.
Что для тебя важнее: возможность посмотреть новый фильм или здоровье населения?

   
stоrm:
Реклама не бывает некрасивой, ведь она должна привлечь клиентов.
Реклама действительно пытается создать красивый образ для своего товара. Например, привлекательный образ курильщика или любителя приятного времяпрепровождения с бутылкой пива в руке. И для этого используются все доступные ресурсы, в т.ч. вредные для здоровья.

   
stоrm:
потому что это глупость, придумывать разные стрессы, тем более по таким пустякам, как реклама.
Здесь играет важную роль то, какая это информация. Реклама содержит как правило информацию агитационного типа. А подсознание информацию подобного рода считает деструктивной, а потому и пытается спасти тебя от рекламы с помощью стресса, головной боли и т.д.

Я не против закончить спор. А то судьям судить будет сложно.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Axiton:
А что, нельзя получить опыт без ущерба здоровью?
К сожалению
   
Axiton:
Зачем другу "привлекать потребителей"? Ему это нафиг не нужно, поэтому его слова будут на 95% правдивы.
Реклама тоже бывает правдивой, а у тебя эти слова как антонимы.
   
Axiton:
   
stоrm:
И не видать нам ни развлекательных передач, ни фильмов дорогих, деньги на которых даёт реклама.
Что для тебя важнее: возможность посмотреть новый фильм или здоровье населения?
Вообще - здоровье. Но в данном контексте - возможность. Потому что реклама очень мало гробит здоровье, да и то не у всех. Главное, самому быть внимательным и рассудительным. Хотя бы чуть-чуть.
   
Axiton:
Реклама действительно пытается создать красивый образ для своего товара. Например, привлекательный образ курильщика или любителя приятного времяпрепровождения с бутылкой пива в руке.
Реклама с виду красива. Этим она украшает город. Про конкретно сигареты и алкоголь - да я двумя руками за запрет ТАКОЙ рекламы. Семья не без урода. Есть и такие рекламы, их надо искоренить законом. Но рекламы других товаров не создают красивого и вредного образа.
   
Axiton:
А подсознание информацию подобного рода считает деструктивной, а потому и пытается спасти тебя от рекламы с помощью стресса, головной боли и т.д.
Сам придумал?. Подсознание изучено настолько слабо, что говорить такое с уверенностью просто нельзя. Посуди: как может человек узнать, ЧТО подсознание считает деструктивным, и КАК с этим борется?

И вообще: реклама - двигатель прогресса. Она создаёт конкуренцию, что снижает цены на товары и услуги

А сейчас у меня вопрос к читающим. Вы помните число, которое загадал Тигр в начале нашего спора, сказав, что я его запомню, хоть и не хочу? Лично я нет. А значит, что реклама скрыто не действует, это просто предложение товаров на дистанции

готов закончить


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Д-ЭХ


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


Приподымаю, а то судейство не видит, и соот., не оценивает


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 
  BloodLeo


Сэр Леонид: 61-й
Рыцарь Ордена
Почетного Легиона

Сообщений: 827

Карма: 0  Известность: 100


   
Д-ЭХ:
Приподымаю, а то судейство не видит, и соот., не оценивает
Сам бы и оценил, ты же в судьях!

А я завтра, после экзамена оценю...


Feuer und Wasser kommt nie zusammen
Kann man nicht binden sind nicht verwandt
In Funken versunken steh ich in Flammen
Und bin im Wasser verbrannt
===============================
=^ъ^= Я тверд, беззвучен и каваен
 
 
  Д-ЭХ


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


Я самоотвод взял


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 
  Ifitlex


Хороший консерватор.(с) Тушенка, сайра и т.п....
Сообщений: 579

Карма: 0  Известность: 190


Судейство видит и думает. прошу подождать моих оценок до понедельника - к сожалению не успеваю оценить


[co]And is it really your dream?
It's just so something new
And where the lilium flower
Was about to bloom
I smell lithium now
Smelling lithium now...
[/c]

кс "Авалон", АсТиС: КЛиН
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


   
stоrm:
А сейчас у меня вопрос к читающим. Вы помните число, которое загадал Тигр в начале нашего спора, сказав, что я его запомню, хоть и не хочу? Лично я нет. А значит, что реклама скрыто не действует, это просто предложение товаров на дистанции

Помню. 237. Честное слово, я не подглядывал и не старался специально запомнить. Сейчас прокручу выше, и посмотрю, прав я или нет.

Добавлено: 02.06.2006 11:13:50
Yes! Я оказался прав.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 


  >ALBA ATER<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Я тоже следил за спором. Но это число не запомнил точно. Мне запомнилось только первая цифра и последняя. Я думал, что это 257.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


Оценка завтра.


Форум кс "Авалон"
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Русских Денис:
Помню. 237. Честное слово, я не подглядывал и не старался специально запомнить. Сейчас прокручу выше, и посмотрю, прав я или нет.
хе, ну это только ты. Вот Альба незапомнил. А уж я за те 4 дня так и вообще забыл, хотя такую точку придумал по ходу просмотра того поста Тигра.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Snayperuga


Сообщений: 337

Карма: 0  Известность: 100


Долой рекламу, она не только достала всех любителей спокойного просмотра сайтов, но и по телеку крутят, она нереально раздражает, тут и спорить нечего.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Snayperuga:
Долой рекламу, она не только достала всех любителей спокойного просмотра сайтов, но и по телеку крутят, она нереально раздражает, тут и спорить нечего.
Попросил бы в теме не флудить!


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


Во многом согласен и с той, и с другой стороной. Я конечно имею свою точку зрения, поэтому буду оценивать не спор в целом, а понравившиеся мне аргументы и высказывания.

   
Axiton:
Невыгодно просто никому говорить о продуктах объективно. А у нас в целом народ думать еще не научился.
+1

   
stоrm:
Реклама выгодна и при хорошем спросе на товар, тогда она позволяет удержать этот спрос на уровне, а это куда серьёзнее, чем просто на время поднять его
+1


   
Axiton:
   
stоrm:
Без рекламы про товар забудут.
Угу, читаешь ты газету "СМ". И тут раз.. приступ склероза, забыл ты о об этой газете. Хороший товар забыть нельзя.
Согласен, но только если об этом товаре знал. А узнать можно и из рекламы. + и -

   
Axiton:
   
stоrm:
Так если не будет рекламы, то ничто не заставит народ поумнеть!
Это всё равно что поить человека водкой чтобы он перестал пьянеть. В меру - вреда немного, но если переборщить, коньки отбросит.
А так понимаю, что спор уже не о рекламе как таковой, а о количестве ее в средствах массовой информации. В таком случае +1

   
stоrm:
Кушаешь ты пирожок с повидлом всегда из одного и того же киоска. тут ты с помощью рекламы узнал, что в киоске напротив пирожок в полтора раза больше, по той же цене и со сгущёнкой. Ты ведь "изменишь".
+1

   
stоrm:
   
Axiton:
   
stоrm:
1. А если нет опыта? (ты молод или такой товар берёшь впервые)
Тогда уж точно слушать рекламу глупо. Разумнее спросить у знакомого, который покупал этот товар раньше. И в отличие от рекламы, он скажет правду с большей вероятностью.
Напротив, это единственное средство. Т.к.
1. Не всегда есть время, возможность, чтобы спросить.
2. То, что скажет друг, тоже РЕКЛАМА.
Более объективная, так как друг не заинтересован в увеличении продаж, но тем не менее РЕКЛАМА. +1
   
Axiton:
В отличие от друга реклама будет расхваливать любую продукцию.
+1

Хм. Получилась ничья 3:3.
Тогда победу отдаю всеж-таки stоrmу, так как я за рекламу, другое дело в каком виде и количестве.


Форум кс "Авалон"
 
 



  QrazyDraqon


=^?^=

Сообщений: 4319

Карма: 0  Известность: 800


   
Arturio:
   
Axiton:
В отличие от друга реклама будет расхваливать любую продукцию.
+1
Я тут влезу малость, вы уж извините.

Почему в данном споре участники затронули только рекламу по телевизору? Я уверен, что если бы они рассмотрели, скажем, рекламу МТС (которая про яйца), то аргументы пришлось бы немного изменить. Такая реклама ничего не расхваливает, ничего не втирает. Висит себе и висит.


Дракон - это крокодил с крылышками. Вирши.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
QrazyDraqon:
Я тут влезу малость, вы уж извините.

Почему в данном споре участники затронули только рекламу по телевизору? Я уверен, что если бы они рассмотрели, скажем, рекламу МТС (которая про яйца), то аргументы пришлось бы немного изменить. Такая реклама ничего не
Ладно, извиняем. Я ещё писал и про рекламу на плакатах(читай про эстетику города). А вообще такая реклама "нерекламирующая" на самом деле опаснее, ИМХО. Судьи, это не для вас я писал!


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Поднимаю тему, чтобы помнили


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


А я до сих пор помню число 237. Сейчас когда загружал тему, то постарался его припомнить, и оно легко всплыло в памяти.



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
Русских Денис:
А я до сих пор помню число 237. Сейчас когда загружал тему, то постарался его припомнить, и оно легко всплыло в памяти.
Ты мне всю малину портишь
И вообще, это только ты такой впечатлительный


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 


  {*!©e*}


Сообщений: 1520

Карма: 0  Известность: 550


Шторм, ты по асе вообще не отвечаешь или только мне?
 
 
  BloodLeo


Сэр Леонид: 61-й
Рыцарь Ордена
Почетного Легиона

Сообщений: 827

Карма: 0  Известность: 100


Ладно, радость о сдаче экзамена прошла, похмелье тоже, значит можно приступить к оценке...
Сложный спор, очень сложный. Аргументы обоих сторон Весьма и весьма убедительны...
Привиду лишь самые убедительные на мой взгляд цитаты:
   
stоrm:
Рекламируют для того, чтобы ты предпочёл продукцию определённой фирмы
+ Это все таки действительно так. Никакого тупого приказа "Покупай ненужную тебе продукцию" в ней нет
   
stоrm:
Реклама зато позволяет лучше ориентироваться на рынке товаров
+ Ох, нам на экономике такие дифирамбы пели этой аксиоме...
   
Axiton:
Реклама пытается показать лучшие черты своего товара (с преувеличением)
+ Правдивой рекламы не бывает...
   
Axiton:
Это всё равно что поить человека водкой чтобы он перестал пьянеть
+ Оригинальное сравнение...
   
Axiton:
Значит, пиво данной марки берут редко
+ отдельный плюс за поправку, немного заплутавшего в недрах истины шторма...
   
stоrm:
Реклама помогает выбору, а выбирает человек
+ "Я лишь покажу тебе дверь, войти должен ты сам" (с) Морфеус.
   
stоrm:
   
Axiton:
Вот только такие ролики очень редко попадают на экран.
Да нет же! Смотри внимательнее!
- Обоим по минусу, за первый, но к сожалению не последний отход от темы. остальные освещать не буду.
   
stоrm:
Кушаешь ты пирожок с повидлом всегда из одного и того же киоска. тут ты с помощью рекламы узнал, что в киоске напротив пирожок в полтора раза больше, по той же цене и со сгущёнкой. Ты ведь "изменишь".
+ Весьма конструктивный пример о пользе рекламы!
   
stоrm:
То, что скажет друг, тоже РЕКЛАМА
+ отдельный плюс, за попытку поправить немного заплутавшего в истине Тигра... Жаль что не удалось в целом...
   
Axiton:
Нужно учиться самому выбирать продукты и видеть их без рекламы.
+ БК. Все сказано в цитате...
   
Axiton:
Что для тебя важнее: возможность посмотреть новый фильм или здоровье населения?
+ Здоровье важнее всего.
   
stоrm:
Она создаёт конкуренцию, что снижает цены на товары и услуги
+ Что не говори, но этот факт неизменен!
   
stоrm:
Вы помните число, которое загадал Тигр в начале нашего спора, сказав, что я его запомню, хоть и не хочу?
Специально проверил, и выяснил что я правильно его запомнил.
   
stоrm:
А значит, что реклама скрыто не действует, это просто предложение товаров на дистанции
И раз я не один такой, значит все таки действует!

Ну, из всего сказанного, я делаю вывод, что аргументы stоrm были более убедительны, и именно ему я отдаю свой голос, хотя абсолютно не разделяю его позицию...


Feuer und Wasser kommt nie zusammen
Kann man nicht binden sind nicht verwandt
In Funken versunken steh ich in Flammen
Und bin im Wasser verbrannt

===============================
=^ъ^= Я тверд, беззвучен и каваен
 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


Мои оценки будут завтра.


___________
Droit au but
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


Тяжело судить... Еще с четверга в раздумьях

Аргументы Axitonа впечатлили больше, поэтому победу в споре отдаю именно ему.


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


Очень понравились аргументы Акси, потому и отдаю победу в этом споре именно ему.


___________
Droit au but
 
 
  BloodLeo


Сэр Леонид: 61-й
Рыцарь Ордена
Почетного Легиона

Сообщений: 827

Карма: 0  Известность: 100


   
stоrm:
судьи:
1. Ифитлекс
2. Артурио
3. Костоправ
4. Добрый ЭХ
5. БладЛео
Уважаемый Дюк, а вы спором не ошиблись? или уже тихонько подменили судью?


Feuer und Wasser kommt nie zusammen
Kann man nicht binden sind nicht verwandt
In Funken versunken steh ich in Flammen
Und bin im Wasser verbrannt
===============================
=^ъ^= Я тверд, беззвучен и каваен
 
 
  Д-ЭХ


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


"- Вместо выбывшего Д-ЭХа на помост вызывается ..... ДЮК !!!!!!!!!1 "


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 
  BloodLeo


Сэр Леонид: 61-й
Рыцарь Ордена
Почетного Легиона

Сообщений: 827

Карма: 0  Известность: 100


   
Д-ЭХ:
"- Вместо выбывшего Д-ЭХа на помост вызывается ..... ДЮК !!!!!!!!!1 "
Тогда прошу прощения, не знал...


Feuer und Wasser kommt nie zusammen
Kann man nicht binden sind nicht verwandt
In Funken versunken steh ich in Flammen
Und bin im Wasser verbrannt
===============================
=^ъ^= Я тверд, беззвучен и каваен
 
 
  Ifitlex


Хороший консерватор.(с) Тушенка, сайра и т.п....
Сообщений: 579

Карма: 0  Известность: 190


Также отдаю победу Акси, мне кажется он был более убедителен как в примерах, так и вообще при аргументации.


[co]And is it really your dream?
It's just so something new
And where the lilium flower
Was about to bloom
I smell lithium now
Smelling lithium now...
[/c]

кс "Авалон", АсТиС: КЛиН
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


В споре победил Axiton! Повесил медальку и закрыл тему.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Тусовка » Axiton vs storm [Клуб софистов. Спор №7]

Пользователи на форуме (0): 457 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.124 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.