Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Клуб софистов. TauSer vs Jester
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Итак. Считать первый спор после долгого перерыва в работе нашего интеллектуального клуба открытым!
И сейчас на поле боя сошлись:
В белых семейных трусах с красным горошком: TauSer!!!!!!!!!!
В малиновых стрингах: Jester!!!!!!!!!!!

Спор обещает быть очень захватывающим, признаюсь, меня самого давно интересовала эта тема, но не додумался предложить её в КС. Желаю обоим удачи!

Тема: "Методы поддержания порядка на ЭГ - все ли хороши?". Jester считает, что "стукачество", т.е. донесение дискредитирующей информации на какого-то юзера админам - это нехороший поступок, TauSer же считает, что в этом нет ничего плохого и всё делается честно.
Начать спор должен Jester (ввиду своей точки зрения)

Судьи:
1. Human or whatever (Судья TauSer'a)
2. Arturio (его согласия ещё не получил, в случае чего, Jester сменит своего судью)
3. Kostoprav
4. iplinir
5. stоrm //простите мне эту маленькую слабость, но хочу хоть отсудить

PS: Посторонним в теме постить строго запрещено!


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Стукачество… Что это значит для вас?.. Пафосное слово, подходящие только для ребятишек, играющихся в песочнице?.. Тюремные понятия?.. Или нечто большее?.. День за днём я слышу одно и тоже – не сравнивай реал с форумом. Это мистификация, вымышленный мир. Но, если я хочу быть человеком в реале, почему нельзя оставаться им и в вымышленном мире? Неужели процессоры и оптоволокно каким-то неведомым до селе энергетическим полем изменяют понятия добра и зла?.. Конечно, следует следить за чистотой форума, благодаря этому на нём можно спокойно общаться, без всякой агрессии… Но, увы, есть и "минусы" - достаточно написать слово с ошибкой, сделать не умышленное двусмысленное сокращение - и вот оно, ЧС за рихтовку! Но даже не страшная и ужасная медаль так меня пугает - исчезает доверие между форумчанами.
На этом, пока что всё - хочу приберечь главные аргументы на "потом", да и не думал я , что буду первым выступать. =)
ЗЫ.Извините, я сегодня в зелёных чаечках - стринги дед на пляж одел.


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Не люблю слово "стукачество". В случае форума - это скорее оперативное публичное донесение информации, которая поможет поддержать порядок на форуме, что в общем-то не так уж и плохо, согласись. Если один из пользователей увидел на форуме мат и обратился в служебную тему с просьбой его потереть, то разве это может говорить его каких-либо плохих качествах? Он просто по-человечески хочет, чтобы форум был лучше, чтобы его было приятнее читать и заметь, обращаясь в ту тему, он заботится не о себе, а о других - он хочет, чтобы другим посетителям было комфортнее на форуме. Ведь тот мат рано или поздно будет потерт в любом случае - модераторы тоже читают форум. Единственное, что могут пользователи - проявить свои человеческие качества и своевременно сообщить о нарушении, чтобы мат, ругань, оскорбления прошли мимо большинства форумчан. Согласись, разве это не благородная цель? Скажешь, что такая благородность - это исключение из правил? Ха, поверь моему опыту, таких людей на форуме подавляющее большинство.

   
Valdimir Паалец:
Но, увы, есть и "минусы" - достаточно написать слово с ошибкой, сделать не умышленное двусмысленное сокращение - и вот оно, ЧС за рихтовку!
Форум не чат, здесь можно (и нужно) основательно подумать перед ответом.


Надежды вечная пора...
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Оказывается, нас окружают благороднейшие люди! Только о чести и доблести весь день помыслы их! Они просто по-человечески хотят, чтобы форумчанам было лучше (ведь лучше иметь хоть плохую награду, чем вовсе никакой!), они заботится не о себе, а о других - они хотят, чтобы другим посетителям было комфортнее на форуме от осознания того, что за ними всегда следят и наблюдают и с готовностью воткнут кинжал в спину в трудную минуту! И, верю твоему опыту, таких людей на форуме (увы!) большинство. Да только знавал я форумчан, которые оперативно публично доносили информацию. И не было в их помыслах ничего благородного - у них самих были Чёрные Сердца за давнишние грехи. Эти люди просто мстили другим и пытались выслужится перед админами, чтобы побыстрей избавится от своей награды. Вы уж меня извините - я молод телом, но стар душой. Я ещё не успел осознать, что нынче ЭТО - благородно. Решать свои проблемы за счёт других, оказывается, величайшая из добродетелей!


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Valdimir Паалец:
Они просто по-человечески хотят, чтобы форумчанам было лучше (ведь лучше иметь хоть плохую награду, чем вовсе никакой!), они заботится не о себе, а о других - они хотят, чтобы другим посетителям было комфортнее на форуме от осознания того, что за ними всегда следят и наблюдают и с готовностью воткнут кинжал в спину в трудную минуту! И, верю твоему опыту, таких людей на форуме (увы!) большинство.
О Господи! Если это не ирония, то я не понимаю, что же держит тебя на форуме (не пойми двусмысленно - я не хочу, чтобы ты уходил), если большинство форумчан, как ты говоришь, словно голодные волки, готовые в любой момент наброситься...

1. Если кто-либо нарушил правила, то он должен понести за это наказание.
2. Даже если он сделал это не со зла (банальные опечатки и т.д.), но в этом случае администраторы войдут в положение и наказание будет не очень серьезным.
3. Люди, которые сообщают о нарушении правил (пусть и некоторые это делают специально, себе в выгоду), в любом случае способствуют сохранению порядка и чистоты на форуме.

   
Valdimir Паалец:
Да только знавал я форумчан, которые оперативно публично доносили информацию. И не было в их помыслах ничего благородного - у них самих были Чёрные Сердца за давнишние грехи. Эти люди просто мстили другим и пытались выслужится перед админами, чтобы побыстрей избавится от своей награды.
Да, возможно, это не очень благородно, но и предательством это никак не назовешь. В любом случае это пойдет в плюс форуму (чистота и порядок), а настоящий друг, поверь, никогда на тебя не "настучит", во всяком случае, в рамках форума уж точно. Так что не понимаю твою фразу в посте №1 о "доверии между форумчанами".

P.S. Жду еще аргументов.


Надежды вечная пора...
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
TauSer:
большинство форумчан, как ты говоришь, словно голодные волки, готовые в любой момент наброситься...
Тысячу извинений! Они вовсе не такие! И, конечно, если сделать что-то не так, допустить ошибку, то об этом не будет сообщено модератам в течении пяти минут! Не будет, если на форуме будет присутствовать не больше пяти человек.
Большинство, при виде чужой оплошности, не задумываясь сунут стрелку мыши к гиперссылке "Сообщить модератору" даже не подумав о том, что это может быть не самое правильное решение. А ведь рядом есть ещё одна интересная надпись: "ЛС". Почему же не нажать на неё? Почему не отправить письмо рейнджеру, так опрометчиво оставившего не корректный пост? Ведь люди, борющиеся за чистоту форума, благородны! Ведь они хотят нормального (что важно!) общения! Но, видимо, нормальное отношение к другим и взаимопомощь не входят в понятие нормального общения. Да и зачем, собственно, писать письмо, просить человека что-то править... Гораздо интереснее донести "куда надо", получить сахарок, тобишь карму, и с гордостью добавить себе в профиле ещё одну цифру к числу покаранных вредителей.


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Valdimir Паалец:
Гораздо интереснее донести "куда надо", получить сахарок, тобишь карму, и с гордостью добавить себе в профиле ещё одну цифру к числу покаранных вредителей.
К слову, о какой карме идет речь? Это 100% стереотип. Сужу, конечно, по себе, но думаю, что и другие поступают также. Но я благодарен тем людям за их, в большинстве своем, беспринципную сознательность и неравнодушие, которое они проявляют.

   
Valdimir Паалец:
Большинство, при виде чужой оплошности, не задумываясь сунут стрелку мыши к гиперссылке "Сообщить модератору" даже не подумав о том, что это может быть не самое правильное решение. А ведь рядом есть ещё одна интересная надпись: "ЛС". Почему же не нажать на неё? Почему не отправить письмо рейнджеру, так опрометчиво оставившего не корректный пост?
Ты основываешь свои аргументы на слишком, через чур редких случаях. Подобных инцидентов (несознательная ошибка, которая, тем не менее, нарушает правила форума) было немного; я даже не могу припомнить когда бы за подобное нарушение вешали "награду". И я знаю почему, и еще раз повторяю: если нарушение несознательное, то строгого наказания не последует в любом случае, максимум блинкер. Ведь модераторы - это не роботы, это люди, они поймут и примут оптимальное решение. Поэтому, чтобы не написали пользователи в комментариях, нажимая кнопочку "сообщить модератору", последние будут руководствоваться не столько ими, сколько собственным беспристрастным мнением и, конечно же, правилами форума и уставом модераторов. Так что можешь быть спокоен.
Если же нарушение сознательное (мат, оскорбление и др.), то о какой "оплошности" идет речь? В этом случае нарушитель заслуживает наказания, и оно, несомненно, последует.


Надежды вечная пора...
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
TauSer:
настоящий друг, поверь, никогда на тебя не "настучит", во всяком случае, в рамках форума уж точно. Так что не понимаю твою фразу в посте №1 о "доверии между форумчанами".
Ты прав. Друг никогда не настучит. И если ты в небольшой команде, где всего человек 10, или ещё в какой-нить малопопулярноё теме, где собрались только твои друзья, оставляешь пост и допускаешь, скажем, рихтовку - вполне закономерно получаешь ЧС... Но как?! Ведь там друзья! Может, кто случайно забрёл... Может. А, может, и нет. Вот так и умирает доверие между друзьями на форуме.
Идём дальше. Возвращаемся к нашим любимым идейным оперативным доносчикам, работающим исключительно за "спасибо". Если они так стремятся сделать форум чище, если они такие высокодуховные, то зачем им какие-то медали? Я не просто критикую, у меня есть реальное предложение - отмените все медали "стукачам", не повышайте им карму, не выражайте никак "материально" свою благодарность. Тогда и дальше доносить будут только идейные, в честности и безкорыстности которых можно будет не сомневаться. Что, не честно? Почему же?! Чистота форума - разве для них это не самая лучшая награда?!!


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Valdimir Паалец:
Ты прав. Друг никогда не настучит. И если ты в небольшой команде, где всего человек 10, или ещё в какой-нить малопопулярноё теме, где собрались только твои друзья, оставляешь пост и допускаешь, скажем, рихтовку - вполне закономерно получаешь ЧС... Но как?! Ведь там друзья! Может, кто случайно забрёл... Может. А, может, и нет. Вот так и умирает доверие между друзьями на форуме.
Блин, прикинь, модераторы тоже иногда читают темы. По-твоему за любой наградой "числиться" человек, который указал на данное нарушение?!! Ха!
А если серьезно, то подавляющее (процентов 80%) большинство нарушений модераторы находят сами, без чьих либо подсказок. Ведь это их работа, обязанность.
А друзьям нужно верить (ведь именно на этом строиться дружба) - иначе о какой дружбе вообще идет речь...

   
Valdimir Паалец:
Если они так стремятся сделать форум чище, если они такие высокодуховные, то зачем им какие-то медали?
На самом деле всё просто: они длительное время реально помогали (и помогают) поддерживать чистоту на форуме, чистоту общения, то, ради чего все мы находимся здесь. Это благо, они тратят на это силы, время - вот и медаль, собственно, всё закономерно.
Тем более медаль - это инициатива пользователей и СМ.

   
Valdimir Паалец:
Я не просто критикую, у меня есть реальное предложение - отмените все медали "стукачам", не повышайте им карму, не выражайте никак "материально" свою благодарность.
Они не просили медалей, карму, они просто проявляли сознательность, возможно, вложили душу в это дело (если ты думаешь, что это так просто, то ты ошибаешься; поверь мне, модератору с стажем в 2,5 года). По делам и награда, как говорится.


+ Я очень горд тем, что пользователи, к которым непосредственно посвящен данный спор, узнают себя в моих сообщениях. А это значит, что даже если Valdimir Паалец отчасти прав (всё бывает в нашем безумном мире), еще не всё потеряно. Спасибо вам.


Надежды вечная пора...
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
TauSer:
Блин, прикинь, модераторы тоже иногда читают темы. По-твоему за любой наградой "числиться" человек, который указал на данное нарушение?!! Ха!
А если серьезно, то подавляющее (процентов 80%) большинство нарушений модераторы находят сами, без чьих либо подсказок. Ведь это их работа, обязанность.
Вот. Ты сам только что объяснил, почему модераторам не нужна ничья помощь. Это ИХ работа - пускай они нею и занимаются.

   
TauSer:
А друзьям нужно верить (ведь именно на этом строиться дружба) - иначе о какой дружбе вообще идет речь...
Своим друзьям я всегда верю

   
TauSer:
На самом деле всё просто: они длительное время реально помогали (и помогают) поддерживать чистоту на форуме, чистоту общения, то, ради чего все мы находимся здесь. Это благо, они тратят на это силы, время - вот и медаль, собственно, всё закономерно.
Я не нахожусь здесь для того, чтобы поддерживать чистоту на форуме и чистоту общения. Хотя твоё заявление, что ВСЕ находятся здесь, чтобы поддерживать эту-самую чистоту (см. "чтобы доносить на тех, кто оставляет не корректные посты с ЛП, рихтовкой, флудом и т. д." наталкивает на серьёзные размышления... Я-то, наивный, думал, форумы нужны для общения! А нет, они созданы, чтобы все желающие могли бороться за чистоту.

   
TauSer:
Тем более медаль - это инициатива пользователей и СМ.

Они не просили медалей
Пользователи медалей не просили, только проявили инициативу, чтобы им их дали?
Понятно, что это их инициатива! Заниматься любимым делом жизни (чистоту наводить, не стучать - они ведь благородные люди!) и ещё и за это награды получать - ммм! Мароженое!

   
TauSer:
Они не просили медалей, карму
Понятно, что они не просили карму - за это на них тут же донесли бы (им ли этого не знать!) и наградили бы медалью за выпрашивание кармы.

   
TauSer:
вложили душу в это дело
А вот это уже страшно. Когда человек посвящает себя поиску ошибок других, когда он с душой увлекается таким унизительным занятием... Я не говорю об админах и модерах - это как милиция. Их все ругают, но они нужны, чтобы не наступил хаос. Но если уже простые пользователи душу вкладывают в стукачество...

Это мой последний пост в этом споре - он немного длиннее положенного лимита, так что извиняюсь.
Но хотелось бы под конец обратится к форумчанам:
Верить больше мне или столь опытному администратору Тау - ваше право. Но, прошу вас, следующий раз, когда вы решите нажать ссылку "сообщить модератору", кликнете, лучше, на ссылку рядом - "ЛС".
Просто поговорите с нарушителем, узнайте о его мотивах. Может оказаться (о чудо!) что он тоже человек.
ЗЫ. Добродетель не требует награды. Она бескорыстна. Если, конечно, это она...
ЗЗЫ. Извините за допущенные в ходе спора грамматические ошибки - не письменные мы, гимназий не кончали.


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Valdimir Паалец:
Вот. Ты сам только что объяснил, почему модераторам не нужна ничья помощь. Это ИХ работа - пускай они нею и занимаются.
Они ей и занимаются. Но модераторов не так уж много, активных же вообще можно пересчитать по пальцам одной руки. А форум у нас немаленький и уследить за всем просто невозможно, вот тут-то и приходят на помощь те, кого ты называешь "стукачами".

   
Valdimir Паалец:
Хотя твоё заявление, что ВСЕ находятся здесь, чтобы поддерживать эту-самую чистоту (см. "чтобы доносить на тех, кто оставляет не корректные посты с ЛП, рихтовкой, флудом и т. д." наталкивает на серьёзные размышления... Я-то, наивный, думал, форумы нужны для общения! А нет, они созданы, чтобы все желающие могли бороться за чистоту.
Вот только не надо искажать мои аргументы. Я говорил только о тех людям, которых ты называешь "стукачами".
Форумы нужны для общения, я согласен. Но нормальное общение невозможно без культуры, оно не может "протекать" среди грязи. Сознательные пользователи это понимают и в случае появления этой самой "грязи", обращаются куда следует. Именно поэтому данный форум является настолько хорошим, культурным.

   
Valdimir Паалец:
Когда человек посвящает себя поиску ошибок других, когда он с душой увлекается таким унизительным занятием...
Опять... Не надо обобщать.
Разве мат, оскорбление - это ошибка? Нет, это сознательное нарушение и за него должно последовать наказание. Да, существуют также нарушения, которые пользователи делают не со зла, в этом случае и наказание будет несерьезное. Я ведь тебе об этом уже писал...

   
Valdimir Паалец:
Но если уже простые пользователи душу вкладывают в стукачество...
То они делают форум лучше - помогают содержать его в чистоте.
Несмотря ни на что это плюс. Какие бы у них не были мотивы. Для большинства пользователей это плюс, ведь они не увидят мат, оскорбления, что были затерты благодаря своевременному сигналу.



P.S. Вне спора:
   
Valdimir Паалец:
Верить больше мне или столь опытному администратору Тау - ваше право.
Почему верить? Я уверен, большинство испытали это (о том, что мы говорим) на себе. Некоторые были по одну сторону "баррикад", другие же... И исходя именно из этого, они будут "судить", оценивать данный спор. Ты ведь тоже неслучайно оказался именно по ту сторону...
   
Valdimir Паалец:
на ссылку рядом - "ЛС".
Поддерживаю. Если нарушение несознательное.


Надежды вечная пора...
 
 
  АМ!ник


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


Valdimir Паалец
Пост №1 - 0,3 Вода, вода. Вступление, это понятно, но на весь пост аргументов - полпредложения...
Пост №2 - 0 Почти ничего по теме...
Пост №3 - 0,7 Хороший аргумент по поводу ЛС, но опять чересчур много воды...
Пост №4 - 0,3 Немного о пропадании доверия и много о том, что делать, чтобы искоренить доносчиков. Тема спора, к сожалению, не такая...
Пост №5 - 0,9 К концу, наконец-то разошелся в полную силу, однако изказил слова соперника.
TauSer
Пост №1 - 0,7 Довольно крепкие контраргументы, но не идеал
Пост №2 - 1 Все по полочкам, доходчиво
Пост №3 - 1 Я тоже думаю, что "стучат" люди не просто так, но аргументы по поводу процедуры наказания железные.
Пост №4 - 1 В принципе, коментарий такой же, как к предыдущему посту этого оратора - хорошо парировал даже, то что в принципе и не по теме
Пост №5 - 1 Ну что тут добавить?

Итог:
Valdimir Паалец - 2,2
TauSer - 4,7

Тема, конечно, щекотливая и трудная. Однако Valdimir Паалец был на мой взгляд излишне эмоционален... Постоянно отклонялся от темы, аргументы приводил довольно сумбурно. Хотя сам я в целом согласен с ним. По крайней мере в отношении мелких нарушений. Мне не нравится, что их пишут в тему "Помогите модератором". На мой взгляд это делается исключительно корысти ради. Кнопка "Сообщить модератору" подходит как нельзя лучше в данном случае.


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Human or whatever:
TauSer
Пост №1 - 0,7 Довольно крепкие контраргументы, но не идеал
Пост №2 - 1 Все по полочкам, доходчиво
Пост №3 - 1 Я тоже думаю, что "стучат" люди не просто так, но аргументы по поводу процедуры наказания железные.
Пост №4 - 1 В принципе, коментарий такой же, как к предыдущему посту этого оратора - хорошо парировал даже, то что в принципе и не по теме
Пост №5 - 1 Ну что тут добавить?
Эм, если единица - максимальный балл, то я в смятении. Право слово, не заслужил. И вот почему:
   
Human or whatever:
Тема, конечно, щекотливая и трудная.
Тема нетрудная. Но она, так сказать, небольшая, "ограниченная". Много по ней не поговоришь. И поэтому у меня (ну и у оппонента) аргументы часто повторяются.


Надежды вечная пора...
 
 
  АМ!ник


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


   
TauSer:
Тема нетрудная. Но она, так сказать, небольшая, "ограниченная". Много по ней не поговоришь. И поэтому у меня (ну и у оппонента) аргументы часто повторяются.
Ну во-первых, тут действительно трудно придумать что-то экстраординарное, поэтому я сильно не смотрел на повторы. И, уж не в обиду Джестеру, по сравнению с некоторыми его постами у тебя просто рог изобилия аргументов. Я ведь оценивал внутри этого спора, не сравнивая его с другими, поэтому единичка здесь "плавающая".

ИМХО


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 



  Kostoprav


Стратег
кс Авалон

Сообщений: 1709

Карма: 0  Известность: 1851


Valdimir Паалец не убедил. Есть правила форума, которых должны придерживаться форумчане. Ты сделал упор в споре на мат, рихтовку (осознанную, неосознанную). Про такие нарушения, как флуд, ты просто забыл. А что делать тем, кто хочет найти интересующий его пост и приходится рыться в массе флуда? С просьбой почистить тему от флуда может обратиться и капитан команды (а у этого капитана 1-2 отрицательные награды) - это подходит под твою "политику стукачества"?

Хотя отдельные моменты твоих постов очень понравились

В общем побеждает TauSer со счетом 4-3


Прогресс
The Black Company
"Тактика - ботва, главное - настрой" (с)
Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 




  ч0ткий п0тсан


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
TauSer:
Форум не чат, здесь можно (и нужно) основательно подумать перед ответом.
Одним этим аргументом Тау уничтожил бОльшую часть Джестеровских.
Хотя и у него были огрехи, например, утверждение "настоящий друг никогда не "настучит" как-то не вяжется с отстаиваемой позицией...
У Джестера же одна вода, целое море. Каждый пост об одном и том же, причём аргументов - минимум. Даже не постесняюсь заявить, что это бред по большей части. Типа те, кто сообщает модерам о нарушениях, корыстные сволочи, не видящие в нарушителях людей. Во-первых, нарушение есть нарушение, и наказывается именно оно, а не какие-либо качества человека, во-вторых, а автор сам-то пробовал видеть в "стукачах" людей? Я, например, иногда пользуюсь функцией "сообщить модератору" и, можете быть уверены, делаю это не для похвалы (экс-админ выслуживается перед бывшими коллегами, не смешно ли?). Вот контрпример утверждений Джестера. Можно и другие найти. Предположу, что Джестер живёт по дворовым понятиям, но не может их объяснить и доказать ни себе, ни людям. В то время как у ТауСера имеется чёткая аргументация своей позиции.

Итого, TauSer победил.
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


iplinir, парень, то, что там что-нить тебе не понравилось, я не убедил, вода - ладно. На то вы и судьи, вам решать. Но допускать, что я живу по дворовым понятиям?!!!
Ты что же, с гопотой меня сравниваешь?! Может, по твоему, я вообще сидящий или наркет какой?! Малышей в подворотнях гопаю и Шансон слушаю?!! Для мнея подобное высказывание - оскорбление.
На ник свой посмотри, потсан! Реальный, не бось, и по жизни?! Я ни по каким понятиям не жил и жить не собираюсь. Всё, что я не могу понять - зачем давать награду "за поддержание чистоты на форуме". И вообще, я не собирался так глубоко развивать тему сию, но подобными постами ты сам меня заставляешь!
"TauSer:
Форум не чат, здесь можно (и нужно) основательно подумать перед ответом."
Предположу, что ты не привык сам обдумывать свои посты.


Poking a dead raccoon is not research
 
 




  ч0ткий п0тсан


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Valdimir Паалец:
Ты что же, с гопотой меня сравниваешь?!
Нет.
   
Valdimir Паалец:
Может, по твоему, я вообще сидящий или наркет какой?! Малышей в подворотнях гопаю и Шансон слушаю?!!
Нет.
   
Valdimir Паалец:
Для мнея подобное высказывание - оскорбление.
О госпади. Я же написал: "предположу". Если ошибся, приношу глубочайшие извинения. И причём здесь гопари? Просто ты твёрдо уверен, что сообщение модераторам - это гнусное стукачество, и что это очень плохо. Причём доводов в доказательство этого утверждения приведено катастрофически мало, отсюда и предположение.
   
Valdimir Паалец:
На ник свой посмотри, потсан! Реальный, не бось, и по жизни?!
А я думал, мой ник настолько несерьёзный, что воспринимать его буквально никто не станет.
   
Valdimir Паалец:
Предположу, что ты не привык сам обдумывать свои посты.
Бывает иногда, но в подавляющем большинстве случаев это предположение неверно.
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Ладно, замнём. Просто с гопотой у меня отношения сейчас очень... не простые - повадились одни тут, живущие "па панятиям!"
Извини за мою вспыльчивость - нервы ни к чёрту.


Poking a dead raccoon is not research
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Тусовка » Клуб софистов. TauSer vs Jester

Пользователи на форуме (0): 424 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.039 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.