Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Комиссия по чемпионатам
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [61] [62] [63]  
ВНИМАНИЕ!Посмотреть результат
   
    1.   Устав и список членов Комиссии по чемпионатам находится в первом посте темы!   
    2.   Обсуждение развития идеи чемпионата строго запрещено (и наказуемо)!   
   
Автор Текст сообщения
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


Устав Комиссии по чемпионатам.

1. Цели и задачи:
1.1 Утверждение чемпионатов, проводимых на форуме EG.
1.2 Помощь в создании, реализации и проведении чемпионатов.
1.3 Оценка чемпионатов, определение их сложности и выдача очков за победу и участие в них.

2. Состав и иерархия:
«Комиссия по чемпионатам» (Далее КпЧ) состоит из Главы Комиссии и восьми Комиссаров.
Глава Комиссии
1. Kostoprav

Комиссары:
2. Gummy Bear
3. very hard
4. Vital_ik
5. Magic Doll
6. Альба Атэр (теперь и на русском)
7. Donato
8. Excelsior
9. Димусик

3. Права и обязанности Члена КпЧ, изменение состава КпЧ.:
3.1 Член КпЧ обязуется:
- не нарушать правил форума EG.
- знать и соблюдать данный устав.
- участвовать в реализации поддерживаемых "Комиссией" чемпионатов.
- регулярно посещать тему "Комиссии" и принимать участие в обсуждении и решении вопросов.
- не принимать решения исключительно в своих личных интересах, а также интересах своего клана и команды.
3.2 Член КпЧ имеет право:
- участвовать в обсуждении и принятии решений по вопросам, связанным с чемпионатами, проводимыми на форуме EG
- объявить в теме "Комиссии" о своем отсутствии на определенный срок.
- по собственному желанию покинуть комиссию.
3.3 В случае, если один из членов КпЧ не участвовал в 3-х голосованиях подряд и не постил в теме КпЧ более месяца, предварительно не поставив в известность КЧ, ставится вопрос на голосование о его исключении из КпЧ. Член КпЧ, по которому проводится голосование, не голосует.
3.4 Если в соответствии с п.3.2-3.3 в КпЧ образуется вакансия, проводятся выборы в КпЧ.
- каждый член КпЧ может выдвинуть кандидатуру любого форумчанина в КпЧ с его согласия.
- после выдвижения кандидатур происходит голосование по каждой кандидатуре отдельно.
- кандидат, набравший больше голосов «ЗА», становится членом КпЧ.
- при равенстве голосов «ЗА» у нескольких кандидатов решение принимает Глава КпЧ.

4. Процедура принятия решения "Комиссией по Чемпионатам":

4.1 Все решения комиссии принимаются на открытом общем голосовании ее членов.
4.2 Глава Комиссии и комиссары имеют 1 голос.
4.3 Поставить вопрос на голосование может любой член КпЧ.
4.4 Голосование проходит в течение 3-х календарных дней. Для принятия решения необходимо, чтобы проголосовали не менее 5 членов КпЧ.
Если по истечении 3-х дней проголосовало менее 5 членов КпЧ, голосование продлевается до получения 5 голосов, но не более 7 дней.
4.5 В случае постановки комиссаром вопроса на срочное голосование(с объяснением причины срочности), голосование длится 3 дня независимо от количества проголосовавших.
4.6 Решение принимается простым большинством голосов. В случае равенства голосов окончательное решение принимает Глава КпЧ.

5. Порядок регистрации:
5.1 Автор идеи чемпионата в разделе "Чемпионаты, конкурсы, викторины" создает тему чемпионата, где в дальнейшем будет проводиться его обсуждение, доработка и выработка его окончательной структуры.
5.2 Автор идеи чемпионата может попросить помощи у КпЧ в организации его чемпионата, написав об этом просьбу в теме «Комиссия по чемпионатам» и указав проблемы, которые необходимо решить.
5.3 В теме чемпионата происходит идейная и организационная доработка чемпионата, а также принимаются заявки форумчан на участие в данном чемпионате.
5.4 Для подачи заявки на проведение необходимо, чтобы стартовый сейв был полностью готов и сделан только на той версии КР2, на которой будет проводиться чемпионат.
Чемпионат должен проводиться на последней версии КР2, либо на предпоследней, если последняя версия вышла не более месяца назад.
Чемпионат не может проводиться на версии, в которой обнаружены критические баги.
5.5 Организатор чемпионата в первом посте темы чемпионата выкладывает:
- идею чемпионата, желательно с легендой
- цель чемпионата
- что запрещено
- критерии оценки результатов
- подробное описание стартового сейва
- список подавших заявки на участие в чемпионате
5.6 По завершении планирования и обсуждения чемпионата, при наличии не менее 30 заявок организатор оставляет в теме "Комиссии" заявку на его проведение.
5.7 КпЧ назначает одного из своих членов ответственным за рецензирование этого чемпионата, функции которого:
- проанализировать тему чемпионата, пожелания и возражения форумчан
- выяснить, нет ли в чемпионате очевидной и единственной тактики достижения цели
- выяснить, нет ли в идее и организации чемпионата других факторов, препятствующих его проведению
- в случае выявления негативных факторов дать рекомендации организатору чемпионата по их устранению
- в случае отсутствия негативных факторов составить краткую рецензию на него в теме КпЧ с предложениями по коэффициенту сложности и срокам проведения
5.8 Если ни у одного из членов КпЧ в течение 3-х календарных дней не будет серьезных возражений, чемпионат утверждается как кандидат на проведение. При наличии хоть одного возражения среди членов КпЧ проводится голосование по поводу регистрации этого чемпионата.
5.9 В случае, если чемпионат не утвержден КпЧ, то его создатель в любом случае имеет полное право провести этот чемпионат, но за победу и/или участие в нем не будут выдаваться очки рейтинга и медали.

6. Порядок проведения чемпионатов.
6.1 На следующий день после истечения сроков проведения предыдущего чемпионата КпЧ создает новую тему «Выборы следующего чемпионата» и открывает в ней голосование по выборам следующего чемпионата, среди зарегистрированных в КпЧ.
6.2 Голосование проводится 5 дней. Принимаются голоса форумчан, у которых не менее 10 постов на форуме EG. Каждый имеет 1 голос.
6.3 По итогам голосования КпЧ объявляет следующий чемпионат, сроки его проведения и закрывает тему «Выборы следующего чемпионата».
6.4 Организатор чемпионата в день начала чемпионата создает тему «Чемпионат … . Проведение», где в первом посте указывает все условия чемпионата, сроки его проведения, ссылку на сейв (желательно две).
6.5 Проведение чемпионата осуществляется его организатором. Комиссия со своей стороны максимально помогает в его проведении, агитации. Так же Комиссия следит за проведением чемпионата и решает спорные вопросы, связанные с условиями проведения чемпионата.
6.6 В качестве результата участник отсылает в зависимости от условий чемпионата сейв или файл рекорда на указанный организатором в условиях чемпионата адрес электронной почты, а так же в обязательном порядке сообщает в теме чемпионата о том, что его результат выслан организаторам. Каждый участник должен сам пройти чемпионат, а в случае передачи результата одним форумчанином другому, дисквалифицируются оба результата. Название файла должно быть в формате, оговоренном организатором чемпионата. В теме письма указывает тегом свой логин на форуме. От каждого участника чемпионата принимается только первый отправленный результат.
В случае полного сходства у 2-х и более участников всех критериев оценки результатов преимущество имеет участник, отправивший результат раньше других.
При выявленной в результатах идентичности прохождения у двух и более участников, такие результаты не принимаются, а к участникам приславшим "клоны" применяются следующие штрафные санкции:
1. Все результаты "клоны" дисквалифицируются (именно результаты во избежании подставных клонов).
2. Участникам приславшим "клоны" вешается "Слизняк Отто" сроком на 1 месяц.
3. При представлении "клонов" в 2-х и более чемпионатах подряд, по решению Комиссии по чемпионатам,к таким игрокам принимаются дополнительные меры:
3.1 Более длительный срок ношения отрицательной медали (до 6-ти месяцев);
3.2 Дисквалификация участника на n-e количество чемпионатов;
3.3 Другие меры наказаний, вплоть до бана.
Правило насчет "клонов" не распространяется на чемпионаты по квестам и планетарным боям.
6.7 По истечении сроков проведения чемпионат объявляется закрытым, прекращается прием результатов чемпионата, и в течение 3-х дней объявляются официальные результаты, пересчитываются очки в Рейтинге Чемпионатов, прикрепляются медали первым трем призерам чемпионата.


7. Определения коэффициента сложности и сроков проведения чемпионата.
7.1 Коэффициент сложности чемпионата (далее КСЧ) – множитель, на который будут умножены очки в соответствии со шкалой для учета в Рейтинге чемпионатов.
7.2 КСЧ может принимать любое целое значение от 2 до 5. Чем выше сложность чемпионата, тем выше КСЧ.
7.3 Член КпЧ, ответственный за рецензию чемпионата, определяет коридор значения КСЧ. Возможные варианты – [2-3]; [3-4]; [4-5].
7.4 Также он определяет срок проведения этого чемпионата
- при КСЧ [2-3]срок проведения 2-3 недели
- при КСЧ [3-4]срок проведения 3-4 недели
- при КСЧ [4-5]срок проведения 4-6 недель
7.5 Затем КпЧ устанавливает дату начала голосования по КСЧ = Дата старта чемпионата + половина срока проведения.
7.6 При наступлении даты начала голосования КпЧ выбирает значение КСЧ из ранее определенного коридора, исходя из обстоятельств, выявленных участниками чемпионата при его прохождении. До подачи своего голоса каждому члену КпЧ необходимо ознакомиться с темой проведения чемпионата.

8. Рейтинг чемпионатов.

8.1 По совокупности чемпионатов будет выстраиваться рейтинг чемпионатов(далее РЧ). Далее приводится таблица начисления очков в РЧ в зависимости от занятого места в чемпионате.
1 место – 50*КСЧ;
2 место - 40*КСЧ;
3 место - 34*КСЧ;
4 место - 30*КСЧ;
5 место - 26*КСЧ;
6 место - 23*КСЧ;
7 место - 20*КСЧ;
8 место - 18*КСЧ;
9 место - 16*КСЧ;
10 место - 14*КСЧ;
11 место - 13*КСЧ;
12 место - 12*КСЧ;
13 место - 11*КСЧ;
14 место - 10*КСЧ;
15 место - 9*КСЧ;
16 место - 8*КСЧ;
17 место - 7*КСЧ;
18 место - 6*КСЧ;
19 место - 5*КСЧ;
20 место - 4*КСЧ;
с 21 по 30 места - 3*КСЧ;
с 31 по 40 места - 2*КСЧ;
41 место и ниже - 1*КСЧ;

8.2 В РЧ идут очки, полученные за последние 5 чемпионатов.

9. Влияние чемпионата на известность участника и рейтинг команды.
9.1 За участие в чемпионате, каждый участник получает бонус к известности исходя из КСЧ чемпионата по следующей схеме:
Коэффициент сложности чемпионата
_________2_______3_______4_______5
Место
1________100_____150_____200_____250
2________80______120_____160_____200
3________68______102_____136_____170
4________60______90______120_____150
5________52______78______104_____130
6-10_____46______69______92______115
11-15____40______60______80______100
16-20____36______54______72______90
21-25____32______48______64______80
26-50____28______42______56______70
51-далее_24______36______48______60

Тоже самое действует и в отношении рейтинга команд.

9.2 Влияние РЧ на рейтинг команд.
РЧ будет напрямую влиять на рейтинг команд. Ниже приводится таблица, по которой будет рассчитываться прибавка к рейтингу команды за место занимаемое в РЧ. Влияние РЧ является переходящим. Например. Участник чемпионата занимает первое место в РЧ, тем самым добавляет в рейтинг своей команды +Х баллов. Но при потере места в рейтинге, команда участника автоматически теряет эти Х балов. И так с каждым местом. Влияние рассчитывается в процентах от суммарного количества очков за рекорды, всех участников всех команд на форуме.
Таблица влияния:
1 место - 1%
2 место - 0,8%
3 место - 0,68%
4 место - 0,6%
5 место - 0,52%
6 место - 0,46%
7 место - 0,4%
8 место - 0,36%
9 место - 0,32%
10 место - 0,28%
11 место - 0,26%
12 место - 0,24%
13 место - 0,22%
14 место - 0,2%
15 место - 0,18%
16 место - 0,16%
17 место - 0,14%
18 место - 0,12%
19 место - 0,10%
20 место - 0,08%
21-25 места - 0,06%
26-30 места - 0,05%
31-35 места - 0,04%
36-40 места - 0,03%
41-45 места - 0,02%
46-50 места - 0,01%
51 место и ниже - 0


10. Медалирование чемпионатов.
Медали вручаются:
10.1 Постоянные Медали за первые три места в любом чемпионате.
10.2 За занимаемые первые три места в РЧ три переходящие медали (аналог табеля воина в таблице рекордов).
 
 
  Todesengel


Всадник Апокалипсиса
Сообщений: 420

Карма: 0  Известность: 100


Гениально!


Милосердие - удел слабых.
RS(эф) / Архангелы неба
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


   
Lap =ЮР=:
Третее. Поощарять не только 3 первых места, а само участие. Как пока тоже не знаю. Кармой, известностью, очкам команде. Но надо. Тогда думаю будут принимать охотнее участие в чемпах.
И так далее.
кажется - это самое главное. неплохие замечания. и от модеров нужна попбольше внимания.
 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


   
Lap =ЮР=:
Предлагаю уважаемым форумчанам несколько мыслей по поводу чемпионатов. Надеюсь они вызовут дискуссию и помогут сделать чемпионаты более интересными и спортивными.
Тема нужная, я давно хотел сказать, то что думаю по поводу чемпионатов, только не знал где

   
Lap =ЮР=:
Первое. Надо назначить группу людей отвечающих за чемпы. Данная группа будет решать, запускать не запускать чемп.
А разве модераторы этим не занимаются?
   
Lap =ЮР=:
Второе. Участники чемпа. Нужно четко определить при каком количестве участников можно начинать чемпионат. Помоему так дело не годится, когда начинается чемп и играя в него думаешь, а будет ли с кем соревноваться? Набралось на участие в чемп нужное количество участников - запускать. Нет, на нет и суда нет. Далее. Группа ответственных должна следить, участвовал на самом деле, подавший заявку? Создать черный список. Например, человек подавал 3 раза заявку и ниразу не учасвовал. В дальнейшем к чемпам его не допускать.
Полностью согласен. Посмотрите сколько желающих было принять участие в первом чемпе, а сколько приняло на самом деле.
   
Lap =ЮР=:
Третее. Поощарять не только 3 первых места, а само участие. Как пока тоже не знаю. Кармой, известностью, очкам команде. Но надо. Тогда думаю будут принимать охотнее участие в чемпах.
Это правильно. Лично я участвовал почти во всех чемпах проводимых на форуме(в последнем "Мастер гипер боя" не участвую, потому что не люблю гипер) и что я с этого имею (кроме удовольствия от игры), да практически ничего.



Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Чемпионтаов на самом деле расплодилось очень много - но кто в них играет? То что даже авторы не играют это наверное тоже правда. Лучше пусть сделают несколько чемпов, но чтобы люди участвовали. Это правильно. Самый главный Вопрос: как это сделать? Может у кого-то есть идеи? А то чемпы есть а толку -


*.qm - рулез!
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Feomatar:
Чемпионтаов на самом деле расплодилось очень много - но кто в них играет? То что даже авторы не играют это наверное тоже правда. Лучше пусть сделают несколько чемпов, но чтобы люди участвовали. Это правильно. Самый главный Вопрос: как это сделать? Может у кого-то есть идеи? А то чемпы есть а толку -
Сократиь число чемпионатов, и дать больше огласки...


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  Deimos32


Искусство - это взрыв!
Сообщений: 285

Карма: 0  Известность: 278


Определенно, чемпионатов расплодилось слищком много. Количество надо уменьшить, не в пример качеству. В этом я с тобой согласен. Но как ты предлагаешь, Lap =ЮР=,набирать людей в эту самую "группу ответственных"?Сам я учавстовал во многих чемпах и принял бы участие с "Группе". А вот идея со всеобщим награждением мне понравилась. Всеми четыремя руками за!


Пройди свой путь,
Он ведь один, и с него не свернуть.
Пусть не знаешь, зачем,
И не знаешь, куда ты идёшь.

Пройди свой путь,
Ты не сумеешь назад всё вернуть.
И не знаешь пока, что в конце тупика
Ты найдёшь.
___________Эпидемия

 
 
  Chaotic Good, Inc.


Сообщений: 2184

Карма: 0  Известность: 328


   
Lap =ЮР=:
Надо назначить группу людей отвечающих за чемпы.
А как определить состав этой комиссии по чемпионатам?
Но я ЗА! Согласен со всеми пунктами.
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


По моему разумению, эта группа призвана будет отслеживать само проведение чемпа и отлавливать тех, кто на чемп заявку подал, но прохалтурил. А запускать чемп надо будет по набору данного чемпанеобходимого числа заявок. Других условий быть не должно.
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


Хм... вряд ли стоит отлавливать кого-то, поскольку таких людей единицы (сказал и не стал участвовать) остальные просто не пишут что будут учасвтвовать и не участвуют

P.S. А привлекать народ следует именно медалями, иначе зачем я например буду учасвовать в чемпе, если за победу ничего не дадут?


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


   
Lap:
Первое. Надо назначить группу людей отвечающих за чемпы. Данная группа будет решать, запускать не запускать чемп. Ослеживать организацию его проведения и отдельный вопрос участники чемпа.
думаю, очень важный пункт. нужно названичить, ну, к примеру, от команды по представителю. пусть они заимаются этим. вот почему-то модеры не хотят это делать, так пускай независимые участники займутся этим.
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


   
Morcar:
Хм... вряд ли стоит отлавливать кого-то, поскольку таких людей единицы (сказал и не стал участвовать) остальные просто не пишут что будут учасвтвовать и не участвуют

P.S. А привлекать народ следует именно медалями, иначе зачем я например буду учасвовать в чемпе, если за победу ничего не дадут?
Не согласен. Не могу сказать про чемпы, которые сейчас устраиваются, но в первых двух было совсем наоборот. Куча народу постилась, мол какая изюмитеоьная идея! Обязательно приму участие, а участвовала народу с гулькин нос.
Привлекать медалями надо за первые три места(это и сейчас делается). Я же говорю о каком-то поощерение всех прошедших чемп. Естественно не медалями.
 
 


  Morcar


кс"Авалон"
English EG admin
Сообщений: 1602

Карма: 0  Известность: 1265


   
Lap =ЮР=:
Привлекать медалями надо за первые три места(это и сейчас делается). Я же говорю о каком-то поощерение всех прошедших чемп. Естественно не медалями.
Просто иногда проскакивают сообщения типа если не наберётся необходимое количество народу то медаль будет одна - лучше такой чемп вообще не проводить. Всех поощрить всё-равно не получится, в принципе можно сделать какую - нибудь рейтинговую систему очков за каждое место и например за каждые такие 100 очков давать 50 очков (числа от балды) команде в которой состоит игрок...


О если б слушать только тишину...
Still remember blue ocean... in this dying world...
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


раз модеры не соизволили уделять должного внимания этой части, рекомендую создать некоторую комиссию. в которой будет решатся судьба чемпионатов. рекомендую создать отдельную тему для оной комиссии. устав думаю не нужен. человек не много. от трёх до пяти. если лениво организовывать - могу сделать таковую.
 
 
  DesertRaider


Создатель Элит-Универсала.
Сообщений: 1037

Карма: 0  Известность: 300


Я только за. Может, в следующем каком-нибудь и участие приму.


Перед смертью убей как можно больше своих врагов - размер почетного караула определит твое место в аду.
 
 
  fantom85


-= LB =-
Магистр "Гидра"
Сообщений: 1967

Карма: 0  Известность: 960


Очень понравились твои рассуждения в них есть и здоровый смысл и железная хватка поставить всё в одно русло. За конечно, только реализация такой идеи всё равно без модераторов не обойдётся. А пока их мнения по этому вопросу я не увидел.


Слёзы, словно - нежный хрусталь души.
Бездна сознания ведёт в холод кровь.
Сердце застыло, но время опять спешит,
Маятник жизни - качается вновь...

Angel Fall First - Love is a killer.
Мужчина охотится на женщину пока она не поймает его. (древняя пословица)
 
 


  Хусим


кс "Авалон"
Сообщений: 310

Карма: 0  Известность: 1420


Есть Комиссия по рекордам, почему бы не сделать Комиссию по чемпам? в нее присылать идеи чемпионатов, она же будет и график проведения составлять, чтобы не было нескольких чемпов одновременно. И, конечно же:

   
Lap =ЮР=:
эта группа призвана будет отслеживать само проведение чемпа и отлавливать тех, кто на чемп заявку подал, но прохалтурил. А запускать чемп надо будет по набору данного чемпанеобходимого числа заявок.
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


Согласен по всем трём пунктам....

1 - важный, поддерживаю Lap =ЮР= & Хусим-а.
2 - список должен быть именным, тогда не откажутся, например можно понижать карму за отказ....
3 - наиболее важный вопрос, поскольку на чемпионат бывает уходит очень много сил, а результат - почестей ни игроку, ни команде (побольше поощрять надо, вопрос поднимался, но так и не поднялся)
 
 
  Deimos32


Искусство - это взрыв!
Сообщений: 285

Карма: 0  Известность: 278


И ещё, эта комиссия должна отлавливать интересные идеи чемпов и продолжать их развитие (например, человек по каким-то причинам не может сделать чемп, но идея гениальная. Так что-же, чемпу конец?)


Пройди свой путь,
Он ведь один, и с него не свернуть.
Пусть не знаешь, зачем,
И не знаешь, куда ты идёшь.

Пройди свой путь,
Ты не сумеешь назад всё вернуть.
И не знаешь пока, что в конце тупика
Ты найдёшь.
___________Эпидемия

 
 


  Slаyt


-=Ξ(CBP)Ξ=-
Сообщений: 1166

Карма: 0  Известность: 600


   
Deimos32:
И ещё, эта комиссия должна отлавливать интересные идеи чемпов и продолжать их развитие (например, человек по каким-то причинам не может сделать чемп, но идея гениальная. Так что-же, чемпу конец?)
Скорее всего да. Например, у меня есть неплохая идея для чемпионата. И что мне, чемп устраивать? И получать по модему десятки писем с сэйвами? Нет уж, спасибо... Поэтому комиссия должна этим занятся.
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


Или например такой вариант. Можно создать небольшой клан. Привлечь туда уважаемых, грамотных форумчан, одного двух модеров. Как например Гидра, Клин. Они же тоже оценивают, помогают. И на основе этого клана вести чемпионатскую жизнь форума.
 
 
  Алексей Леонов


То, что меня не убивает, делает меня сильнее
Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 200


Смотрю я и диву даюсь - как это раньше такая важная тема не была затронута?..
ЛЭП - респект!
Дельных предложений у меня пока нет. Но буду думать.


Счастье - это когда тебя понимают, а несчастье - когда тебя поминают.
 
 


  very hard


Элитный Легион
Сообщений: 2575

Карма: 0  Известность: 2571


2 Lap =ЮР= огромный тебе респект, за создание и продвижение темы!

Так почитал все. Интересное предложение.
Попробую и я внести cвою какую идейку. Когда то предлагал пару фишек для будущих чампов, все благополучно умерло. А теперь по теме.

ВОпрос один, как сделать чтобы вернуть интерес к чампам. Для меня эталоном в этом плане выглядит чамп №2 по КР-1. Множество участников большой интерес, были перебиты все до того показанные результаты по всем таблицам. Позже конечно те все результаты были перебиты, но на тот момент было очевидно, что люди выложились в рамках тех тактик на 110 %. Сейчас же если это и есть, то число участников конечно же мизерно.

Что я предлагаю. Значит большинство кланов участвуют в рейтинге кланов. Медали там приветствуются. Так вот нужно давать эти самые тим-поинты ни только за 1-3 места (тобишь медали) а и за последующие места естественно с градацией уменьшения.

Еще можно так. Клан к примеру СВР, количество членов к примеру 15 человек, в каждом чампе обязаны выступить 30% клановцев т.е. 5 человек. Результаты не важны, важна явка. За каждого недобратого клановца клан штрафуется на - 10 очков в рейтинге кланов. Это почти сродни потери 1 медали. Это может быть грубо, но можно и таким жестким способом привлечь.

Еще вариант. Можно построить график зависимости. Ща попытаюсь на пальцах объяснить. Вот с форума не убудет, если каждому участнику добавят определнное кол-во кармы и известности за участие в чампе? Нет не убудет! Ведь карма и известность число ни фиксированное, и не подвергается закону сохранения энергии. Отсюда вывод, можно ею награждать участников чампов. ЧТобы был хоть какой то стимул. Для многих уверен это будет хоть какой то моральной компенсацией, затраченному времени, ведь ни все могут победить

Теперь самое интересное. Зависимость этих самых наград будет стимулироваться самим количесвом участников. Мне кажется это самый классный способ.
Приведу реальный пример.
Кол-во участников = 10. Коэффициент равен =1.
Победитель получит мядаль + 200 карма + 100 известность
2 место получит мядаль + 150 карма + 70 известность
3 место получит мядаль + 100 карма + 50 известность
4-10 места + 50 карма + 20 известность
Ни с кого эта самая суммарная 800 кармы и 360 известности ни убудут!!!

Теперь допусти участников уже больше
Кол-во участников = 20. Коэффициент равен уже 1.5.Т.е. все награды множатся на 1.5.
Победитель получит мядаль + 300 карма + 150 известность
2 место получит мядаль + 225 карма + 140 известность
3 место получит мядаль + 150 карма + 100 известность
4-10 места + 75 карма + 30 известность
11-20 места + 50 карма + 20 известность

Теперь допусти участников еще больше
Кол-во участников = 100. Коэффициент равен уже 3 .Т.е. все награды множатся на 3.
Победитель получит мядаль + 600 карма + 300 известность
2 место получит мядаль + 450 карма + 210 известность
3 место получит мядаль + 300 карма + 150 известность
4-10 места + 150 карма + 60 известность
11-20 места + 100 карма + 40 известность
21-100 места + 50 карма + 20 известность

Коэффициенты взял от балды, скорее всего они будут поменьше. Но так ярко видно количественную стимуляцию. ЧЕм больше народу наберется, тем больше в итоге они кармо-известности и огребут. Выходит все будет от них зависеть. А медали конечно только первым 3м.

Может в следующем чемпионате это и ни приведет к увеличению количества участников до 50-100 человек. Но если народу будет охота хапнуть за победу 600 кармы и 300 известности, то может быть эффект и будет. Кстати эти известности и карма должны быть перманентны! Т.е. ни падать с течением времени, в отличии от таковых же но выставляемых пользователями друг другу!

Цифры всегда можно подсчитать и оптимизировать.

Подумайте.

Насчет группы занимающейся отбором животрепещущих сюжетов для чемпионатов, согласен. Таковую нужно создать. И укрепить ее несколькими модераторами, которые будут заниматься официальным продвижением и слежением за процессом проведения, чемпионатов.


зам. главы ЭЛ™ Мэр =ЮP=™комиссар КпЧ Комиссия по Рекордам
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


главная цель подобной комиссии - это не только допускать/отклонять чемпы, но и попытки их улучшить, доделывать, "доводить до ума"
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


2very hard
только модераторов в этой комиссии быть, думаю, не должно. всё-таки их цель за порядком следить

повторюсь. в этой комиссии должно быть немного людей. ок. 3-5. иначе необходимость в ней отпадёт.
решения, может быть будутт приматся открытым голосованием, с обязательными комментариями и пожеланиями(для улучшения и оптимизации чемпа.).
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


to Very hard
Сразу чувствуется рука опытного организатора! Очень дельные предложения! Очень понравилась идея с обязательным выставлением участников от команд на чемпионат. В конце концов команды должны соревноваться с друг другом в Рейнджерах, а не только флудить в своих темах...

to Oсамыч
В комиссии обязательно должен быть хотя бы один модератор. Закрепление тем, правка постов и т.д. Нельзя все время бегать и просить, мол комиссия решила, зайдите в тему поправте..
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


   
Lap =ЮР=:
to Oсамыч
В комиссии обязательно должен быть хотя бы один модератор. Закрепление тем, правка постов и т.д. Нельзя все время бегать и просить, мол комиссия решила, зайдите в тему поправте..
практично. довольно практично. кажется, противоречий больше нет, думаю, нужно открывать комиссию.
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


Да, открывать... Не один модер не высказал своего мнения по этому вопросу. Да и народ слабо на нее реагирует... Печально.
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


не печально.
если сидеть вот так рассуждать, мол слабо реагирует, тогда конечно никто не придёт.

надо раскручивать эту идейку. нужно всего лишь напостить в СМ. ща постану
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


   
Оsамыч:
не печально.
если сидеть вот так рассуждать, мол слабо реагирует, тогда конечно никто не придёт.

надо раскручивать эту идейку. нужно всего лишь напостить в СМ. ща постану

В СССР теми кто недоволен занималось КГБ, а теми кто доволен занималось ОБХСС

Ок. Посмотрим, что это даст.
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


Осамыч, так просто дело не пойдет. Тут дело не ограничется одним, двумя модераторами. Это же огромные перемены. Слишком большие перемены. Это надо нести в команды тоже.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


Есть такое предложение.

Поощрять не только отдельное участие в чемпионате, а создать рейтинг рейнджеров, аналогичный тенисному.(с помощью GreenGriffin’а узнал как он считается )

Каждый чемпионат имеет определенный коэффициент сложности, который определяет комиссия. За победу в чемпионате рейнджер получает X очков, за второе место X/2, за третье X/4 и т.д.

Полученные, за последние чемпионаты очки (допустим за последние 10 чемпионатов), суммируются. На основании итоговой суммы строится рейтинг рейнджеров.

Первые три места рейтинга получают переходящие медали.
Место рейнджера в рейтинге (а точнее его текущие очки) учитываются в рейтинге кланов.

PS: Потом ещё подумаю и напишу.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


что-то недогнал. предлагаешь взять по представителю от команды ?
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


предлагаю сначала организовать енту комиссию
а уже потом... формулы, коэффициенты...
от модеров там всяких
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


   
Оsамыч:
что-то недогнал. предлагаешь взять по представителю от команды ?

В СССР теми кто недоволен занималось КГБ, а теми кто доволен занималось ОБХСС

Нет, это слишком много. Надо что-бы все команды просмотрели эту тему и высказались. Потому как, дело будет касаться непосредственно команд.

   
Gummy Bear:
Есть такое предложение...
Как вариант, тоже очень неплохо!
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


первый пост - Лэпу, второй - Гамми
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


   
Оsамыч:
предлагаю сначала организовать енту комиссию
а уже потом... формулы, коэффициенты...
от модеров там всяких

В СССР теми кто недоволен занималось КГБ, а теми кто доволен занималось ОБХСС

Комисия будет нужна, если это начинание поддержут. А то получится так. Комиссия есть, а на нее все забили.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Lap =ЮР=:
Комисия будет нужна, если это начинание поддержут. А то получится так. Комиссия есть, а на нее все забили.

Авалон уже поддержал, и мы теперь так это дело не оставим


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


ага. переубедил ты меня. ты прав, пожалуй.
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


2Gummy Bear
во-во. раз авалон, значит свет зелёный
 
 
  Psychopath


Сообщений: 2529

Карма: 0  Известность: 218


Однозначно против большого кол-ва чемпионатов . Буду всегда в оппозиции . Почему ? Межали теряют свою ценность : когда я пришёл сюда не многие могли ими похвастать - и это были действительно УВАЖАЕМЫЕ люди , получившие медали за долгий , кропотливый и полезный обществу труд , они не сразу заработали это самое УВАЖЕНИЕ - всему своё время .
А так - всё получается просто . Сыграл в захолустный чемпионат - на тебе медаль - все рады и все счастливы , но медаль нужно заработать . Пусть будет проводится 2-3 официальных чемпа в год , за который е и будут вадавать награды . Делаем так : создаётся список всех намечающихся чемпов , из них голосованием выбирается наилучший , потом он проводится , проходит определённое время , и из вновь составленного списка берёт ещё один чемп , точнее сам костяк , огранкой которого и будет заниматся спец. комиссия из знающих своё дело людей ...


комиссар ЧК
Tequila Sunrise...
 
 


  Хусим


кс "Авалон"
Сообщений: 310

Карма: 0  Известность: 1420


   
Gummy Bear:
Каждый чемпионат имеет определенный коэффициент сложности, который определяет комиссия. За победу в чемпионате рейнджер получает X очков, за второе место X/2, за третье X/4 и т.д.

может все же не столько "сложность", сколько "количество участников"? А можно еще как-то учитывать и рейтинг этих самых участников.

   
Lap =ЮР=:
Комисия будет нужна, если это начинание поддержут. А то получится так. Комиссия есть, а на нее все забили.
В любом случае комиссия может помогать с организацией и рекламой чемпов, согласовывать сроки их проведения, участвовать в обращении к модераторам о награждении победителей и вести этот самый, пусть и не совсем официальный, рейтинг рейнджеров. А уж ее авторитет будет зависеть от ее работы.
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


   
Psychopath:
Однозначно против большого кол-ва чемпионатов . Буду всегда в оппозиции . Почему ? Межали теряют свою ценность : когда я пришёл сюда не многие могли ими похвастать - и это были действительно УВАЖАЕМЫЕ люди , получившие медали за долгий , кропотливый и полезный обществу труд , они не сразу заработали это самое УВАЖЕНИЕ - всему своё время .
А так - всё получается просто . Сыграл в захолустный чемпионат - на тебе медаль - все рады и все счастливы , но медаль нужно заработать . Пусть будет проводится 2-3 официальных чемпа в год , за который е и будут вадавать награды . Делаем так : создаётся список всех намечающихся чемпов , из них голосованием выбирается наилучший , потом он проводится , проходит определённое время , и из вновь составленного списка берёт ещё один чемп , точнее сам костяк , огранкой которого и будет заниматся спец. комиссия из знающих своё дело людей ...

Peace Detz Organization ( организация "Маленький Мир" ) - мы пришли , чтобы сделать мир меньше ...
Да не возлежите же аки свиньи в колу ( ‡Евангелие‡ )

От-то, что чемпионатов будет 2-3 в год они популярнее не станут. Второе 2-3 это совсем мало. Ты планируешь отводить месяц на обсуждение и три месяца игры в один чемп? Или делать между чемпами паузу в 3-4 месяца? По моему так тоже не годится
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


2Psychopath
вот эта комиссия какраз-таки будет решать, какому чемпионату дить, а какому спать
 
 
  Psychopath


Сообщений: 2529

Карма: 0  Известность: 218


Первые чемпы были популярными потому , что у них не было конкурентов в принципе , как сейчас , да и сделаны они были неплохо ... 3 чемпа в год - само то , так уж и бать - максимум 4 . Процесс длинный - группировка идей , выбор лучшей , та же самая огранка , реклама , привелечение участников , обработка сейвов ...
Допустим :
Чемпионат Зимний : сроки проведения - декабрь-февраль .
Чемпионат Весенний : сроки проведения - март-май ... и т.д.
В сроки проведения входят все операции .

А неофициальных чемпов - скока хошь , стока и проводи ...


комиссар ЧК
Tequila Sunrise...
 
 
  Оsамыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


2Lap =ЮР=

ты был прав! смотри ккая активность в теме! very hard, Gummy Bear, Psychopath. а скоро и модеры напостят
 
 
  Psychopath


Сообщений: 2529

Карма: 0  Известность: 218


   
Оsамыч:
2Psychopath
вот эта комиссия какраз-таки будет решать, какому чемпионату дить, а какому спать

Жить может много чемпов - но медали надо давать за штуки 4 , причём переходящие по другому принципе , к примеру : год прошёл , грядёт второй Зимний Чемп , и медаль , полученная за предыдущий переходит к победителю нынешнего .
Или можно , чтобы не очень обидно : медаль оставляют , но приписыват приставочку "экс" к тексту победной лычки . Так же и со вторым-третьим местами ...


комиссар ЧК
Tequila Sunrise...
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


Первое. Надо уточнить, что ты подразумеваешь под словом официальный. С поддержкой разрабов? Так такого не будет.
 
 
  Psychopath


Сообщений: 2529

Карма: 0  Известность: 218


   
Lap =ЮР=:
Первое. Надо уточнить, что ты подразумеваешь под словом официальный. С поддержкой разрабов? Так такого не будет.

Нет , официальный - утверждённый форумчанами и подкрепленный медалями чемп .

И ещё : можно проводить тот же , допустим , Зимний Чемп в 2 тура , набравший большее общее кол-во очков за эти этапы и получает награду . Типа предложения Гамми про теннис .


комиссар ЧК
Tequila Sunrise...
 
 
  Lap =ЮР=


Сообщений: 1198

Карма: 0  Известность: 1124


Все чемпы проходящие без медалей обречены на провал. Но в принципе, в чем то я с тобой согласен. Если конечно проводить 20 чемпов в год, то всего будет 60 медалей. Для форума многовато... Значит надо вывести оптимум. С другой стороны, я уже на форуме месяцев 7. За это время прошло 3 чемпа. Четвертый вроде еще проходит. Если бы была комиссия их было бы меньше. Следовательно...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [61] [62] [63]  
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Комиссия по чемпионатам

Пользователи на форуме (0): 46 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.030 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.