Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Комиссия по творческим конкурсам
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [28] [29] [30]  
Внимание всем подающим заявку!

Список заявленных конкурсов на период октябрь - ноябрь:

Активные голосования.

Состав комиссии
Важно!Посмотреть результат
   
    1.   Устав комиссии расположен в первом посте этой темы. Там же вы можете узнать, кто входит в КТК.   
   
Автор Текст сообщения
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Устав

Приложение 1 к уставу

Состав комиссии:


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


Проект поддерживается кс "Авалон".


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  Cowboy


‡AC DC‡
Сообщений: 870

Карма: 0  Известность: 200


Более подробно с уставом чуть позже ознакомлюсь,но я как и раньше только ЗА создание такой комисии,так как причина создания такой комисии есть.Быстро пробежав устав,считаю,что комисары могут выбираться не СМ,а главой комиссии и главами кланов.


Gott,weis,ich will kein Engel sein-Бог,знает,что я нехочу быть Ангелом
-=WR=-/Судья АсТиС : ГиДРА/†FRC†/-=РП=-/†ЛС†/†Наёмник с базы "Скорпион"†
 
 



  доктор M…


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


После "охренизационной" деятельности по моему текущему конкурсу могу сказать, что элементарный порядок в деле ОЧЕНЬ НУЖЕН, и комисия просто необходима


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  =(ZN:LB)=


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


А почему комиссары выбираются СМ, а не главами соответствующих кланов?.оО
Имхо, глава лучше знает, кого выставить в качестве комиссара от своего клана.



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


   
zavron_lb:
А почему комиссары выбираются СМ, а не главами соответствующих кланов?.оО
Имхо, глава лучше знает, кого выставить в качестве комиссара от своего клана.

Сейчас тут 2 варианта для обсуждения, на каком сойдемся тот и останется.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Witard


Сообщений: 1761

Карма: 0  Известность: 324


   
Werewolf =UA=:
Побывал во всех творческих клана и переговорил с главами и представителями оных. Многие были ЗА создание такой комиссии.

Неправда ваша.
Со мной, равно как и с членами КЛиНа, никто об этом не говорил.

Лично я против глобализации. ^^

Есть КЛиН, есть ГиДРА.
Это для курирования литературных и художественных конкурсов.

Для всего остального можете создавать что угодно.
Ситуация не сильно изменится.

Дальше, по уставу немного поспорю:

- Зачем назначать комиссаров СМ?
Есть главы кланов, пусть каждый глава и будет комиссаром.
А если по каким-то причинам глава таковым быть не может, решать этот вопрос уже внутри клана.

- Пункт 3.4 вообще полный бред.
Это комиссия, а не народный клан.

Пока все, времени мало, увы.





Прокуратор АсТиС:КЛиН : КМР : навеки ВС

Really back...
 
 
  Король Клисан


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


А почему бы не сделать так, чтобы в комиссии были не представители от кланов, а главы кланов?
Так будет мощнее имхо.


Дизайнер игр
 
 
  =(ZN:LB)=


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


2Король Клисан
Зато не все могут. Например у Проеникса постоянно много дел и он будет банально не успевать участвовать во всех этих голосованиях, обсуждениях и прочих делах комиссии.
ВотЪ.



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  joka


ЛС КМР ::Сов.Стар.::
Сообщений: 1880

Карма: 0  Известность: 350




Самое интересное,судя по первому посту,идея не проработана а выполнен некий набросок к эскизу и предложение доработать чужой рисунок.
Первый же пункт устава,заставил меня улыбнутся.


   
Werewolf =UA=:
Побывал во всех творческих клана и переговорил с главами и представителями оных.
ХМ...


Антаанар...Верю,помню,скорблю...
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Witard
   
Werewolf =UA=:
Побывал во всех творческих клана и переговорил с главами и представителями оных. Многие были ЗА создание такой комиссии.

   
Неправда ваша.
Со мной, равно как и с членами КЛиНа, никто об этом не говорил.

Посмотри внимательно страницы в теме. Я вам отписывал, но ваш клан вообще проигнорил мое сообщение.

   
Лично я против глобализации. ^^

Есть КЛиН, есть ГиДРА.
Это для курирования литературных и художественных конкурсов.

Для всего остального можете создавать что угодно.
Ситуация не сильно изменится.

Я привел в первом посту конкретный пример, сейчас идет сразу 3 худконкурса. Вот тебе и курирование.

   
Дальше, по уставу немного поспорю:

- Зачем назначать комиссаров СМ?
Есть главы кланов, пусть каждый глава и будет комиссаром.
А если по каким-то причинам глава таковым быть не может, решать этот вопрос уже внутри клана.

Полностью согласен. Но видеть там представителей СМ было пожелание от клана КСК. Я его учел и вынес на обсуждение.


   
- Пункт 3.4 вообще полный бред.
Это комиссия, а не народный клан.

Возможно, но должна же быть замена выбывшим? Вноси свое предложение.


joka от вашего клана высказывались 2 человека Corporat PSC и Мегафно, ты же написал "Внимательно почитаю,что бы не судить в попыхах(сейчас не в состоянии,сутки как на работе)."

Да, устав не окончательный. Разумные предложения будут учтены. Для этого и создано обсуждение и приглашены представители творческих кланов.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  =(ZN:LB)=


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


Насчёт пункта 3.4:
Как находить замену? Да напрягать опять же глав кланов, пусть думают, на кого заменять своего представителя.



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  joka


ЛС КМР ::Сов.Стар.::
Сообщений: 1880

Карма: 0  Известность: 350


   
zavron_lb:
Посмотри внимательно страницы в теме. Я вам отписывал, но ваш клан вообще проигнорил мое сообщение.
Все правильно.Игнорировали бы и дальше.Возможно личка лучший вариант
   
Werewolf =UA=:
joka от вашего клана высказывались 2 человека
Действительно(больше не могу этого скрывать)было.
Так я собственно здесь и очутился.
Теперь к делу:
Такая интересная сложилась ситуация.Нового (не считая пункт 1.1)нет,по сравнению с АсТиС.
И вот такие напрашиваются вопросы:
1.Как вы сможете помочь форумчанам с организацией конкурсов(если они не в состоянии)?
2.Что значит:
   
Werewolf =UA=:
1.1 Утверждение конкурсов, проводимых на форуме EG.
?




Антаанар...Верю,помню,скорблю...
 
 
  Witard


Сообщений: 1761

Карма: 0  Известность: 324


   
Werewolf =UA=:
Я вам отписывал, но ваш клан вообще проигнорил мое сообщение.

joka уже сказал все по этому поводу.
ЛС - лучший способ привлечь внимание.

   
Werewolf =UA=:
Я привел в первом посту конкретный пример, сейчас идет сразу 3 худконкурса. Вот тебе и курирование.

Это дело ГиДРы.
От ГиДРы надо выставлять наблюдателей/кураторов, значит.
Так меньше проблем.


   
Werewolf =UA=:
Возможно, но должна же быть замена выбывшим?

С заменами пусть разбираются главы кланов.


Прокуратор АсТиС:КЛиН : КМР : навеки ВС

Really back...
 
 
  =(ZN:LB)=


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


2joka
Ох уж это кривое цитирование.



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


joka

1. Решением технических вопросов связанных с организацией.
2. Это значит, что порядок и очередность проведения конкурсов будет согласовываться. Тоесть например ЛХ-n и КАМА-n не начнутся одновременно или друг за другом с разницей в пару дней.


Witard

С заменами разобрались. Главы так главы. А на счет "Это дело ГиДРы." - как видишь несправляется. С чемпами то нет бардака при организации. Работает и оправдывает себя комиссия.


Добавлено: 17.03.2007 06:08:56
Вот, случайно глянул на доску объявлений..."Стартовал конкурс Презентация клана"...Все хорошо, кроме одного - еще не все обсуждения закончены и даже не все судьи назначены. И есть пост, где просят неначинать конкурс.

Вот и еще один яркий пример бардака. Кстати конкурс в себе объединяет как минимум 3 творческих клана - ГиДРА, КЛиН и АМР, это как минимум.
И кто из названных кланов должен был отвечать? Чье это дело?


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Окула =СНК=


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


Если ГиДРА проводит 3 конкурса разом, она и должна отвечать.
Возможно, скоро =М= будет проводить конкурс на лучшую 3Д модель. Вот тогда-то, возможно, придется согласовывать с ГиДРОЙ и так далее...
КЛиН на моей памяти 2 конкурса разом никогда еще не проводил.
Не знаю уж, нужна ли комиссия в самом деле.


Дизайнер игр
 
 
  joka


ЛС КМР ::Сов.Стар.::
Сообщений: 1880

Карма: 0  Известность: 350


   
zavron_lb:
Ох уж это кривое цитирование
Где?Черт!Все пропало...Не быть мне президентом...
   
Werewolf =UA=:
например ЛХ-n и КАМА-n не начнутся одновременно или друг за другом с разницей в пару дней
Об этом должны подумать организаторы конкурса.Это в их интересах.

Я расценил этот пункт,видимо слишком буквально.У слова "утверждать" есть антоним.А значит связанные с этим обязательства,которые могут быть(заметьте-могут быть а не есть)возложены на ранимые плечи наших конкурсоделов,не заставят себя долго ждать.
Есть ли такой карт бланш у создателей комиссии?


   
Кошмар:
Не знаю уж, нужна ли комиссия в самом деле.
Только если она не добавит нам новых хлопот и действительно будет помогать "независимым" конкурсоделам.Творческие кланы к счастью сами могут разобратся со своими конкурсами.Под час даже обьединяя свои усилия как ЛС и АсТиС всегда готовые прийти друг к другу на помощь,как в плане судейства так и в плане организации и всяческой другой бытовой помощи.
Давайте все таки обозначим рамки приемлемого и со временем увидим где ошибались.
Но помимо всего прочего,хотелось бы,что бы наши с вами конкурсы обсуждались не в слюнтяйских выкриках и "очень остроумных" спорах а в доверительной и дружеской обстановке в которой можно решить любые волнующие нас вопросы.


Антаанар...Верю,помню,скорблю...
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


   
joka:
Я расценил этот пункт,видимо слишком буквально.У слова "утверждать" есть антоним.А значит связанные с этим обязательства,которые могут быть(заметьте-могут быть а не есть)возложены на ранимые плечи наших конкурсоделов,не заставят себя долго ждать.
Есть ли такой карт бланш у создателей комиссии?

Несовсе понял твою формулировку вопроса. Можешь как-то по другому написать?

   
Только если она не добавит нам новых хлопот и действительно будет помогать "независимым" конкурсоделам.

Так она для этого и создается .


Добавлено: 18.03.2007 05:38:34
   
Творческие кланы к счастью сами могут разобратся со своими конкурсами.

Как показывает практика - не так уж и могут...

   
Давайте все таки обозначим рамки приемлемого и со временем увидим где ошибались.

Давайте, для этого и создана тема с обсуждение. Жду конструктива.


   
Но помимо всего прочего,хотелось бы,что бы наши с вами конкурсы обсуждались не в слюнтяйских выкриках и "очень остроумных" спорах а в доверительной и дружеской обстановке в которой можно решить любые волнующие нас вопросы.

А вот это уже от вас зависит. Хотя исходя из реально происходящего на форуме - этого не избежать


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  «•Sonic X =UA=•»


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Werewolf =UA= - !
Наконец - то прислушались, а то сразу всякие там:
"Порулить охота..."
Комиссия нужна однозначно! Ведь заметьте так будет
проще и грамотнее!
 
 
  Masha d Ark


ЛС+Сенатор FGC
Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 228


Не вижу необходимости в создании Комисссии, да еще и назначении в нее судей от СМ, это уже примерно как в 30-е --- 80-е годы прошлого века, когда все под руководством КПСС, сейчас читаю как это было. Убожество.
Форум - это собрание свободных людей и когда они захотели провести конкурс и обсудив его назначили дату - он идет, судьи есть по всем направлениям, если есть необходимость привлечь других лиц, организатор конкурса обращается к соответсвующему Клану, в помощи еще никто не отказывал.
В СМ входят только с ходатайством о награждении победителей т.к. никто кроме них не имеет возможности это сделать.


Я пишу это для Вас.
 
 



  Morty


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


Копия моего поста из темы ГиДРЫ по просьбе Вервольфа.

   
Werewolf =UA=:
Cowboy Мне так кажется, что если и дадут добро на такую комиссию, то состоять в ней будут модеры, главы кланов или приближенные к ним/назначенные ими.

Конечно будут. Я, например, начинал свою судейскую карьеру в качестве обычного форумчанина и уже сбился со счета, сколько и каких конкурсов пересудил: и литературных, и графических, и клановских страничек и бог знает каких еще. Поэтому хорошо знаю своих коллег-судей, которых предлагаю/выбираю на судейство, представляю их потенциал и уверен, что их оценки будут максимально приближены к объективным (даю некоторые допуски на личное восприятие той или иной работы).
А ЛТРМ думаете для чего существует, для развлечения народа между конкурсами?.. Хотя и для этого тоже...


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


Давно хотел написать, да вот ведь склероз, хорошо Морти поднял.
Не считаю, что нужна особая комиссия. Мне кажется, достаточно проработанного положения о конкурсах (я об этом писал в теме клана Гидры). И судьи и кураторы (особенно), могут назначатся в кланах, непосредственно отвечающих за разделы. А сроки проведения, имхо, каждый проводящий конкурс должен больше прислушиваться к мнению потенциальных участников (как и следить за возможностью накладок), тогда и не будет косяков в проведении.
p.s. Кстати, в той же теме, интересные контрдоводы приводит Касик.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Комиссия нужна, ИМХО.
Но верхи не хотят, а низы не могут.
Создать комиссию сразу "правильной" не выйдет: ибо заморока с выборами представителей от клана ещё та.
Единственный вариант: создатть комиссию от Авалона. Тут функционирование будет вполне себе на уровне.
В комиссии не должно быть строгих рамок. Все механические ухищрения, как порядок регистрации и т.п. - фигня. Это неэффективно и долго(по себе знаю). Просто 4-5 человек из комиссии, под предводительством модератора лучше обсудят и проголосуют о сроках и т.п.
Так что максимально упрощаем процедуры работы комиссии и запускаем.
ВерВульф, что скажешь?
Я готов и вернуться ради такого проекта на форум. Хоть почуть, ради него, но буду заходить


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


stоrm Полностью согласен. Бардак с конкурсами нужно убрать. У глав творческих кланов не всегда есть время и возможность за всем уследить. Отсюда и неразбериха. Более того нейтральная комиссия не будет вызывать претензий со стороны истцов.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 


  >Аlba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
Werewolf =UA=:
6.2 Организатор конкурса в день начала конкурса создает тему «Конкурс … .
Проведение», где в первом посте указывает все условия конкурса, сроки его проведения,
ссылку на сейв (если есть).
ссылку на сейв?
только что заметил
скопировано с КпЧ. Не годится, устав надо подработать.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Альба Атэр (теперь и на русском) не скопировано, а заимствовано, причем с разрешением. Зачем изобретать велосипед? А про сэйв - уберется. Было бы это еще кому-то нужно.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Ды зачем строгий устав нужен? Комиссия была бы, а устав сформируется со временем(КпЧ не раз там всё меняли....)


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Werewolf =UA=:
У глав творческих кланов не всегда есть время и возможность за всем уследить.
А что они могут сделать? Каким образом?

Создание такой комиссии поддерживаю (ибо подобная идея была высказана и в какой-то мере разработа ранее в ГиДРе). Готов приложить максимум усилий со своей стороны.

Добавлено: 20.04.2007 17:28:57
Сделал тему важной, ибо здесь, по сути, решается дальнейшая судьба раздела.


Надежды вечная пора...
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Подкорректировал устав:

1. Цели и задачи:
1.1 Утверждение конкурсов, проводимых на форуме EG.
1.2 Помощь в создании, реализации и проведении конкурсов.
1.3 Оценка (судейство) конкурсов (если автор попросит) и выдача наград за победу и участие в них.

2. Состав и иерархия:

«Комиссия по творческим конкурсам» (Далее КТК) состоит из Главы Комиссии и 6 Комиccаров.

Глава Комиссии

1.временно и.о. Werewolf =UA= – далее выбирается внутренним голосованием комиссии

Комиссары:

1.Назначаются главой комиссии
2.Допустимы независимые представители от каждого творческого клана (выбираются
по желанию главами кланов).
3. Права и обязанности Члена КТК, изменение состава КТК.:

3.1 Член КТК обязуется:
- не нарушать правил форума EG.
- знать и соблюдать данный устав.
- участвовать в реализации поддерживаемых "Комиссией" конкурсов.
- регулярно посещать тему "Комиссии" и принимать участие в обсуждении и решении вопросов.
- не принимать решения исключительно в своих личных интересах, а также интересах своего клана и команды.

3.2 Член КТК имеет право:
- участвовать в обсуждении и принятии решений по вопросам, связанным с творческими
конкурсами, проводимыми на форуме EG
- объявить в теме "Комиссии" о своем отсутствии на определенный срок.
- по собственному желанию покинуть комиссию.

3.3 В случае, если один из членов КТК не участвовал в 3-х голосованиях подряд и не постил
в теме КТК более месяца, предварительно не поставив в известность КТК, ставится вопрос на
голосование о его исключении из КТК. Член КТК, по которому проводится голосование, не
голосует.

3.4 Если в соответствии с п.3.2-3.3 в КТК образуется вакансия, проводятся выборы в КТК.
- каждый член КТК может выдвинуть кандидатуру любого форумчанина в КТК с его согласия.
- после выдвижения кандидатур происходит голосование по каждой кандидатуре отдельно.
- при равенстве голосов «ЗА» у нескольких кандидатов решение принимает Глава КТК и СМ.
- кандидат, набравший больше голосов «ЗА», становится членом КТК.

4. Процедура принятия решения "Комиссией по творческим конкурсам":

4.1 Все решения комиссии принимаются на открытом общем голосовании ее членов.
4.2 Глава Комиссии и комиссары имеют 1 голос.
4.3 Поставить вопрос на голосование может любой член КТК.
4.4 Голосование проходит в течение 3-х календарных дней. Для принятия решения необходимо, чтобы проголосовали не менее 4 членов КТК.
Если по истечении 3-х дней проголосовало менее 3 членов КТК, голосование продлевается до получения 4 голосов, но не более 7 дней.
4.5 В случае постановки комиссаром вопроса на срочное голосование(с объяснением причины срочности), голосование длится 3 дня независимо от количества проголосовавших.
4.6 Решение принимается простым большинством голосов. В случае равенства голосов
окончательное решение принимает Глава КТК.

5. Порядок регистрации:

5.1 Автор идеи конкурса в разделе "Чемпионаты, конкурсы, викторины" создает тему
конкурса, где в дальнейшем будет проводиться его обсуждение, доработка и выработка его окончательной структуры.
5.2 Автор идеи конкурса может попросить помощи у КТК в организации его конкурса,
написав об этом просьбу в теме «Комиссия по творческим конкурсам» и указав проблемы, которые необходимо решить.
5.3 В теме конкурса происходит идейная и организационная доработка конкурса, а также
принимаются заявки форумчан на участие в данном конкурсе.
5.4 По завершении планирования и обсуждения конкурса, при наличии не менее N заявок
организатор оставляет в теме "Комиссии" заявку на его проведение.
5.5 КТК назначает одного из своих членов ответственным за рецензирование этого конкурса, функции которого:
- проанализировать тему конкурса, пожелания и возражения форумчан
- выяснить, нет ли проходящих параллельно подобных конкурсов. Например ЛХ-N и КАМА-N.
- выяснить, нет ли в идее и организации конкурса других факторов, препятствующих его
проведению
- в случае выявления негативных факторов дать рекомендации организатору конкурса по их устранению
- в случае отсутствия негативных факторов составить краткую рецензию на него в теме КТК с предложениями по срокам проведения.
5.6 Если ни у одного из членов КТК в течение 3-х календарных дней не будет серьезных
возражений, конкурс утверждается как кандидат на проведение. При наличии хоть одного
возражения среди членов КТК проводится голосование по поводу регистрации этого конкурса.
5.7 В случае, если конкурс не утвержден КТК, то его создатель в любом случае имеет полное право провести этот конкурс, но за победу и/или участие в нем не будут выдаваться медали.

6. Порядок проведения конкурсов.

6.1 КТК объявляет текущий конкурс и сроки его проведения (согласовав с автором).
6.2 Организатор конкурса в день начала конкурса создает тему «Конкурс … .
Проведение», где в первом посте указывает все условия конкурса, сроки его проведения.
6.3 Проведение конкурса осуществляется его организатором. Комиссия со своей стороны
максимально помогает в его проведении, агитации. Так же комиссия следит за проведением конкурса и решает спорные вопросы, связанные с условиями проведения конкурса.
6.4 Участник отсылает результат в зависимости от условий конкурса (сейв или
или файл) на указанный организатором в условиях конкурса адрес электронной почты.
6.5 По истечении сроков проведения конкурс объявляется закрытым, прекращается прием
результатов конкурса, и в течение 3-х дней объявляются официальные результаты, прикрепляются медали первым трем призерам чемпионата.

7. Медалирование конкурсов.

Медали вручаются:

7.1 Постоянные Медали за первые три места в любом конкурсе.
7.2 Переходящие медали.
7.3 Временные медали.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


В творческих конкурсах нельзя так жестко в принципе, ну да ладно. Мне нравится пункт про медалирование. Если конкурсами вообще будет заниматься отдельный человек, то это просто замечательно.


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  Inkvizitor16


Лучше выпить водки литр, чем поймает инквизитор!
Сообщений: 389

Карма: 0  Известность: 458


Эта идея мне нравится!


пусть сдесь будет всё пусто... пока что
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


Значит, надо вынести проект на рассмотрение модераторами.
По Уставу у меня нет вопросов, всё чётко и понятно.
У кого-то есть комментарии?


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  >Selen Warrior<


Keep your friends close, and your enemies - even closer.
Сообщений: 851

Карма: 0  Известность: 348


Хорошая идея, жаль меня до 25 в клан не примут...


Если очень долго подбрасывать монетку, то в один прекрасный день она упадёт на ребро.
У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Делу — время, а Гарри — Поттер
H2O - девиз не наш, наш - C2H5OH!
Зови меня Де Лень.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Э..
От комиссии нужна будет чёткая и оперативная работа. Никаких заминок, иначе вся затея выльется в сплошную бюрократическую тягомотину. Рассмотрение вопроса - 2-3 дня. Если не успеваешь - катись из этой комисии на все 4 стороны, но людей изнемождать ожиданием не надо.
И члены комиссии должны сами проявлять инициативу в рассмотрении конкурсов, а не ждать, пока им всё преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой.
Тема любого конкурса должна иметь право существовать, но стартовать конкурс может только в том случае, если его идею и сроки проведения одобрит комиссия (не установит, а одобрит или посоветует). В общем, не тянуть одеяло у организатора.
И с медалированием надо сразу вопрос решить. За какие давать, за какие нет.
Такие вот комментарии.

P.S. Господи, еще одна комиссия И я почему-то поддерживаю...
 
 


  >Аlba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
Werewolf =UA=:
7. Медалирование чемпионатов.
Поправьте устав еще раз... ну ё-моё...


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Dofin


=СКР=
=СБР=
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 876


   
stоrm:
Значит, надо вынести проект на рассмотрение модераторами.
По Уставу у меня нет вопросов, всё чётко и понятно.
У кого-то есть комментарии?

Коменты будут...


FRC
кс "Авалон"
-=Крылья Свободы=-
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


2.1(наверно ) Нельзя, чтобы комиссары выбирались главой комиссии. Ни в коем случае, представители от творческих кланов - да, но не назначении одним человеком.
И количеством в 6 человек тяжело управлять. Может 4 комиссара + председатель?
3.3 Думаю выгонять надо если не принял участие в 2-х голосованиях. Это - работа, а не развлечение.
6.1 Организатор объявляет текущий конкурс и сроки его проведения (согласовав с комиссией).
6.5 Не всегда можно итоговые вопросы решить в 3 дня. Например в моём конкурсе с 13 судьями, врядли это возможно.
Медали за конкурсы. Думаю каждый конкурс надо обсуждать в комиссии на предмет медалирования (примерно как КпЧемпионатам обсуждает уровень сложности).

p.s. А вообще за плагиат (см. всю эту страницу) получишь.
p.p.s. Шутка, если что.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 
  Dofin


=СКР=
=СБР=
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 876


To Alr Посвящённые помнят твоё изначальное авторство этой идеи...

Я уже довольно давно обратил внимание на идею создания такой комиссии, посмею высказать кое-какие мои мыслишки по данному вопросу.

Во-первых, о составе:
/ обобщение /
В составе непременно должны быть действующие модераторы... тут и правка первого поста конкурса, выдача заработанных медалей, адекватное определение сроков действия упомянутых медалей (что до создания данной комиссии целиком находится в ведении СМ и совершенно терять контроль над этими процессами нецелесообразно), кроме того, практически всегда они в достаточной степени активны (что немаловажно для любой комиссии).
Также бесспорно в новую комиссию должны входить представители крупнейших творческих кланов для квалифицированной помощи при проведении конкурсов профильных для их родных кланов. Конечно, можно включить в комиссию по 1-у (а то и 2-а) представителя каждого творческого клана - только это будет слишком большой и трудный в организации коллектив (Всё-таки 9 творческих кланов + СНК).
Члены комиссии должны быть - активными, ответственными, в достаточной степени известными и заслуженными форумчанами, адекватными, опыт в организации конкурсов и викторин приветствуется.
По числу членов комиссии - 7, вместе с председателем, имхо, вполне достаточно.

/ конкретика /
Кого бы хотелось видеть в составе комиссии (на мой взгляд, кто был бы весьма полезен в этой комиссии):
1) TauSer - администратор, член Альянса Музыкальных Рейнджеров (АМР), Почётный Регент Гильдии Деятелей Рисования и Арта (АсТиС: ГиДРА), член Лиги Стихоплетов (ЛС), заслуженный судья Народного Творчества.
2) Alr - магистр Гильдии Деятелей Рисования и Арта (АсТиС: ГиДРА), изначальный автор проекта комиссии.
3) Морти - администратор, бывший прокуратор Картели Литераторов и Новаторов (АсТиС: КЛиН), геронд Гильдии Деятелей Рисования и Арта (АсТиС: ГиДРА), владыка ЛТРМ, судья в последней инстанции.
P.S. Врятли получится... однако очень бы хотелось.
4) stоrm - хоть и не состоит ни в одном из творческих кланов, но с организацией всевозможных конкурсов и викторин знаком не понаслышке.
5) Werewolf =UA= - автор этой темы (пусть и не автор самой идеи), судья Гильдии Деятелей Рисования и Арта (АсТиС: ГиДРА), испытуемый Лиги Стихоплетов (ЛС).
6) Тот самый Sonic X - автор аналогичной темы на форуме кс Авалон, художник Гильдии Деятелей Рисования и Арта (АсТиС: ГиДРА), член Клана Независимых Программистов (КНП),Картограф Коалиции Создателей Карт (КСК), Сотрудник Web-designers Association (WDA), глава Ассоциация "Аркада Создателей" (ААС).
7) ru_ND - судья ЛТРМ, писатель Картели Литераторов и Новаторов (АсТиС: КЛиН), Шеф-квестописатель Союза Независимых Квестописателей (СНК).

На мой взгляд, вполне хороший состав получился, в составе оказались представители почти всех творческих кланов, модераторы и администраторы, простые члены клана кс Авалон, а также разработчики самой идеи комиссии.
Можно также подумать об участии в комиссии - Димусик, Kasik, Dukе, а также Pussy Lover, может у кого из них найдётся достаточное количество времени на организационную деятельность).

/О выборе/
Первоначальный состав комиссии должен быть выбран, имхо, СМ и правлением крупнейших творческих кланов, дальнейшее изменение состава комиссии и распределение ролей в самой комиссии должно будет стать её прерогативой.
Совет Модераторов оставляет за собой право на роспуск комиссии или на внесение любых коррективов в её работу. (Классика)

/ Об организации темы самой комиссии /
Кроме устава комиссии в первом посте её темы и списка её членов, имеет смысл вести ещё и список содержащий:
1. конкурсы идущие в настоящий момент;
2. конкурсы, находящиеся в разработке;
3. идеи конкурсов; (в том числе и не реализованные, как для истории, так и для удобной реинкарнации удачных)
4. завершившиеся конкурсы.
Собственно предлагаемая тема будет первоначально иметь 4 поста с вышеупомянутыми списками и ничего кроме них... оттого разумнее, наверное, делать тему закрытой, а редактирование её возложить на членов комиссии являющихся модераторами.
Тема Перечень всех чемпионатов, конкурсов и викторин!!! в принципе действующий в этом направлении лично мне не кажется реализованной достаточно хорошо (тем более что за ней что-то последнее время никто не следит). Активная комиссия сможет справиться с этим вопросом...
Как пример...
Список конкурсов идущих в настоящий момент (примитивно...):
Активные конкурсы и викторины:
Таким образом, можно не только узнать историю (какие конкурсы были), но и воспользоваться своеобразным архивом идей (список 3) для организации нового конкурса, также узнать идущие в настоящий момент конкурсы и конкурсы, находящиеся на подготовительном этапе (на мой взгляд, это удобно).
Учитывая то, что конкурсы могут длиться весьма продолжительное время, НЛ не слишком хороший источник информации о текущей конкурсной ситуации (ибо копаться глубже, чем новости в ТОП'е станет лишь энтузиаст самой НЛ... но никак не обычный форумчанин просто стремящийся узнать конкурсообстановку..., а в ТОП НЛ не столь уж велик размерами).

/ О медалях /
Следует разработать общее положение о том, какими медалями, на какой срок и в каких случаях следует награждать (нужно поинтересоваться положениями СМ по данному вопросу... ведь всё это время именно СМ занимался наградами за конкурсы).

/ О полномочиях (имхо, разумеется)/
Работа комиссии должна быть направлена, прежде всего, на помощь в организации конкурсов/викторин, по отношению к организатору конкурса она должна иметь совещательно/рекомендательные функции (никакой диктатуры). С учётом этого и следует разрабатывать Положение о комиссии по организации конкурсов и викторин.

P.S. Вообще спустя некоторое время я планировал предоставить на суд форумчан законченную модель планируемой комиссии с детально аргументированным уставом, но вопрос оказался существеннее актуальнее (для чего достаточно взглянуть на приведенный список идущих конкурсов и викторин) и был поднят раньше, чем я над ним подумал подольше... оттого заранее прошу прощения за общность и неконкретность озвученных идей...


FRC
кс "Авалон"
-=Крылья Свободы=-
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


Не думаю, что я видел свою идею в таком продолжении .
Мне хотелось создать правила проведения творческих конкурсов (и которые Тау практически уже написал), идея же Werewolf =UA= о комиссии гораздо шире и предусматривает более гибкое решение возникающих ситуаций. Правда и требует привлечения людских средств.

По существу же хотелось высказать ещё несколько мыслей:
Во-первых конкурсы надо проводить быстро. От обсуждения, до окончания не должно проходить очень много времени. В идеале, имхо, не более месяца. Вялое обсуждение, говорит о возможной бесперспективности и несвоевременности данного конкурса (как бы ни хотелось автору обратного), громоздкость и многочисленность туров убивает интерес к происходящему.
Во-вторых (опять же моё мнение) не должно проходить очень много конкусов одновременно.
Вкупе с чемпионатами, командной борьбой (рекордами) это создаёт достаточно большую нагрузку, особенно для решившего поучаствовать везде .
И комиссия должна иметь не только рекомендательный статус, но и именно решать орг. вопросы (например высказанные мной выше) .


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Alr:
2.1(наверно ) Нельзя, чтобы комиссары выбирались главой комиссии.
Согласен по этому пункту.
   
Alr:
И количеством в 6 человек тяжело управлять. Может 4 комиссара + председатель?
А мне кажется, что 4 будет мало.
   
Alr:
Медали за конкурсы . Думаю каждый конкурс надо обсуждать в комиссии на предмет медалирования (примерно как КпЧемпионатам обсуждает уровень сложности).
Окей. Но даст ли нам СМ такое право?..

   
Dofin:
Первоначальный состав комиссии должен быть выбран, имхо, СМ и правлением крупнейших творческих кланов, дальнейшее изменение состава комиссии и распределение ролей в самой комиссии должно будет стать её прерогативой.
Поддерживаю.
   
Dofin:
/ Об организации темы самой комиссии /
Кроме устава комиссии в первом посте её темы и списка её членов, имеет смысл вести ещё и список содержащий
1. конкурсы идущие в настоящий момент;
2. конкурсы, находящиеся в разработке;
3. идеи конкурсов; (в том числе и не реализованные, как для истории, так и для удобной реинкарнации удачных)
4. завершившиеся конкурсы.
Замечательная идея.
   
Dofin:
Работа комиссии должна быть направлена, прежде всего, на помощь в организации конкурсов/викторин, по отношению к организатору конкурса она должна иметь совещательно/рекомендательные функции (никакой диктатуры).
Конечно. Но нужно предупредить будущих организаторов, что в случае их "самовольного" проведения конкурса "медалирование" будет вряд ли возможно.
   
Dofin:
оттого разумнее, наверное, делать тему закрытой, а редактирование её возложить на членов комиссии являющихся модераторами.
Зачем ее делать закрытой? По-моему незачем.

   
Alr:
И комиссия должна иметь не только рекомендательный статус, но и именно решать орг. вопросы (например высказанные мной выше) .
"Примечание: только официальный статус гарантирует грамотное проведение и своевременное завершение конкурса, а также справедливое, квалифицированное судейство, и заслуженное награждение победителей." (с) Давно это было.


Надежды вечная пора...
 
 


  >Аlba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Хотел бы обратить внимание, что помимо творческих конкурсов (см. название темы) существуют еще и нетворческие, а именно игровые (Бои роботов, цитадели) и викторины (Киноман, Советские мультфильмы, и т.п)


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


Так, по поводу диктатуры. Никто никому ничего диктовать не будет. Просто будет отслеживаться очередность и логичность проведения конкурсов, а так же их последовательность. Если конкурс заявлен первым, но люди не набраны он уступет место следующему готовому стартовать. Если в разных конкурсах которые могут идти одновременно участвует большинство людей, которые заявлены и в тот и в другой. То приоритетным будет тот конкурс который заявлен первым, по его окончанию стартует второй. Это поможет избежать проволочек и затягивания в окончании конкурса.

Если стартует конкурс без согласования с комиссией, то все вопрсы с организацией, проведением и медалирование организаторы решают сами своими силами. Без помощи или припятствий со стороны комиссии.

Далее, заявлены два одинаковых конкурса (например художественные) - кто первым готов тот и будет стартовать, а по окончанию и только по окончанию первого стартует второй. Никаких параллелей не будет.

Комиссия будет заниматься только творческими конкурсами, Цитадели и бои роботов это совершенно отдельные проекты живущие своей жизнью. Викторины также не попадают под правила комиссиия. За исключением тех случаев, если организаторы обратятся за помощью.


Еще раз обращаю внимние!

Комиссия создается для помощи в организации и проведении.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
 
  Dofin


=СКР=
=СБР=
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 876


To TauSer поправь, плиз, в списке ""Активные конкурсы и викторины 3-й пункт... там после "[проведение]" я забыл тег [/url] закрыть. Криво смотрится...
P.S. А список ещё и не полный...

   
Werewolf =UA=:
Комиссия будет заниматься только творческими конкурсами , Цитадели и бои роботов это совершенно отдельные проекты живущие своей жизнью. Викторины также не попадают под правила комиссиия.

А понятно... а викторины (бывают кстати говоря и не простенькие, а весьма великие... да ещё и на тему КР) и нетворческие конкурсы организуются дальше как хотят... Не согласен.
Меня посещала идея сводной комиссии раздела (т.е. одновременно и по чемпионатам и по конкурсам и по викторинам, на базе КпЧ). Однако представив круг обязаностей подобной комиссии и сколько человек бы потребовалось для её нормального функционирования отказался от этой идеи (слишком громозкая и неэффективная бы вышла система)... потому остановился на 2-х независимых комиссиях для чемпионатов и конкурсов/викторин...
Если комиссия планирует ограничиваться лишь творческими конкурсами, тогда более рациональным выглядит изначальное предложение Alr в АсТиС: ГиДРА... и пары активных представителя вышеупомянутого клана (в рамках поддержки кланом мероприятий своего направления) будет вполне достаточно...

   
TauSer:
   
Alr:
Медали за конкурсы . Думаю каждый конкурс надо обсуждать в комиссии на предмет медалирования (примерно как КпЧемпионатам обсуждает уровень сложности).
Окей. Но даст ли нам СМ такое право?..

?
P.S. СМ всё время занималось награждением победителей конкурсов/викторин... ведь, наверное, выработался определённый гласный/не гласный свод правил - что, на сколько и за какие мероприятия выдавать... поделись, плиз...

   
TauSer:
   
Dofin:
оттого разумнее, наверное, делать тему закрытой, а редактирование её возложить на членов комиссии являющихся модераторами.
Зачем ее делать закрытой? По-моему незачем.

Это я некстати вспомнил свой "список нововведений"... просто в закрытой теме порядка больше...


FRC
кс "Авалон"
-=Крылья Свободы=-
 
 



  stоrm


кс "Авалон"
ЦРУ
{36}

Сообщений: 2760

Карма: 0  Известность: 914


   
iplinir:
Никаких заминок, иначе вся затея выльется в сплошную бюрократическую тягомотину. Рассмотрение вопроса - 2-3 дня. Если не успеваешь - катись из этой комисии на все 4 стороны, но людей изнемождать ожиданием не надо.
Тут поддерживаю.
   
iplinir:
И с медалированием надо сразу вопрос решить. За какие давать, за какие нет
Нет, я думаю, что нельзя в данном вопросе всех под 1 гребёнку. В любом случае тут должно зависеть не только от объективных факторов, как тема конкурса или кол-во народа, но ещё и от сложности конкурса, от степени его проработанности(хотя само наличие комиссии повысит уровень конкурсов в плане организации).
   
Alr:
Нельзя, чтобы комиссары выбирались главой комиссии. Ни в коем случае, представители от творческих кланов - да, но не назначении одним человеком.
Просто если выбирать от клана - то много будет. Если от некоторых кланов, то другие обидятся. Поэтому пока нужен вариант просто тупо работоспособный, поэтому и есть идея собрать тот народ, который сможет. Я не думаю, что тут как-то будут ущемляться права кланов, поэтому представители не нужны. Нужны люди, активно заходящие в тему.
   
Alr:
И количеством в 6 человек тяжело управлять. Может 4 комиссара + председатель?
я за.
   
Alr:
6.1 Организатор объявляет текущий конкурс и сроки его проведения (согласовав с комиссией).
Незначительно. Всё равно все могут проводить конкурсы, когда вздумается,Ю запретить не можем. ПРосто конкурс будет немедалированным и народа не соберёт. А если организация достойная, то никто организатору и не откажет, и время поставит комиссия ему удобное.
   
Alr:
Не всегда можно итоговые вопросы решить в 3 дня. Например в моём конкурсе с 13 судьями, врядли это возможно.
Есть куда стремиться. А вообще согласен. но пусть останется, ибо такие масштабно-судейсткие конкурсы редки.
   
Alr:
Думаю каждый конкурс надо обсуждать в комиссии на предмет медалирования
согласен.
   
Dofin:
Во-первых, о составе:
в целом - логично. только всё равно народа много: так будет сложно принимать реения, ибо кто-то будет тормозить. однако по самим кандидатурам полностью согласен. Добавил бы разве что тебя.
   
Dofin:
Первоначальный состав комиссии должен быть выбран, имхо, СМ и правлением крупнейших творческих кланов
Ну и кого считать крупнейшими? Предлагаю всё-тки оставить первый вариант. Или датьвыбор СМ, чтобы народ не переругался по пустякам.
   
Dofin:
/ Об организации темы самой комиссии /
Кроме устава комиссии в первом посте её темы и списка её членов, имеет смысл вести ещё и список содержащий:
1. конкурсы идущие в настоящий момент;
2. конкурсы, находящиеся в разработке;
3. идеи конкурсов; (в том числе и не реализованные, как для истории, так и для удобной реинкарнации удачных)
4. завершившиеся конкурсы.
Разумно, поддерживаю.
   
Dofin:
разумнее, наверное, делать тему закрытой, а редактирование её возложить на членов комиссии являющихся модераторами
А где комиссии обсуждать конкурсы, согласовывать сроки проведения, голосовать если что? Не, тема должна быть открытой.
   
Dofin:
/ О медалях /
Следует разработать общее положение о том, какими медалями, на какой срок и в каких случаях следует награждать (нужно поинтересоваться положениями СМ по данному вопросу... ведь всё это время именно СМ занимался наградами за конкурсы).
Не думаю, что у СМ есть какие-то конкретные классификации, но если я ошибаюсь, то было бы неплохо взглянуть на них.
   
Dofin:
Работа комиссии должна быть направлена, прежде всего, на помощь в организации конкурсов/викторин, по отношению к организатору конкурса она должна иметь совещательно/рекомендательные функции (никакой диктатуры).
Конечно, запрещать, или настаивать на сроках никто не будет. но если кому-то пригорит запускать конкурс аватаров, если уже идут ЛХ и, например, лучший флэшер, то комиссия вправе отказать в поддержке конкурсу до более позднего времени. Автор может и сам провести, но на медали рассчитывать не должен, ибо в этом конкурсе могут не принимать участие те, кто достин был бы выиграть, из-за занятости.
   
Alr:
По существу же хотелось высказать ещё несколько мыслей:
Со всеми согласен мыслями. Если всё пойдёт, как надо, то именно на такой результат сам надеюсь.
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Хотел бы обратить внимание, что помимо творческих конкурсов (см. название темы) существуют еще и нетворческие, а именно игровые (Бои роботов, цитадели) и викторины (Киноман, Советские мультфильмы, и т.п)
Считаю, что это несколько другой фасон... Но тем не менее, при обращении организатора комиссия должна взять опеку и над подобными конкурсами. Опять-таки, без обращения в комиссию эти проекты не могут рассчитывать на медали. Однаков силу своей редкости, я не думаю, что будет какая-то очередь в этом жанре.
   
TauSer:
   
Alr:
Медали за конкурсы . Думаю каждый конкурс надо обсуждать в комиссии на предмет медалирования (примерно как КпЧемпионатам обсуждает уровень сложности).
Окей. Но даст ли нам СМ такое право?..
Учитывая то, чтов комиссии ОЧЕНЬ желательно(даже обязательно) нахождение модераторов, то почему бы и нет, всё равно есть какая-то шкала(хоть и негласная), то отходить от неё никто не будет.


Справедливость - это когда мы их, а несправедливость - это когда они нас
 
 
  Dofin


=СКР=
=СБР=
Сообщений: 1241

Карма: 0  Известность: 876


   
stоrm:
   
Dofin:
разумнее, наверное, делать тему закрытой, а редактирование её возложить на членов комиссии являющихся модераторами
А где комиссии обсуждать конкурсы, согласовывать сроки проведения, голосовать если что? Не, тема должна быть открытой.

Так я не про тему комиссии... я про тему со списками (замену текущей... неудачной...). Тема самой комиссии само собой открытой будет...


FRC
кс "Авалон"
-=Крылья Свободы=-
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


   
Dofin:
Так я не про тему комиссии... я про тему со списками (замену текущей... неудачной...). Тема самой комиссии само собой открытой будет...
Список можно сделать в первом посте (как в ЛТРМ) и редактировать его по мере необходимости.
Либо шапкой, вроде голосования, что зрительно лучше, но наверно технически сложно?
Либо, как ты и предлагал, переделать тему "Перечень чемпионатов, конкурсов и викторин", тогда её действительно можно сделать закрытой. Только разделить на подгруппы:
1. чемпионаты, 2. творческие конкурсы и 3. викторины и нетворческие конкурсы ( (с) Альба ), а уже в каждом разделе поделить на проводяшиеся и готовящиеся (обсуждаемые) в данный момент.


Добавлено: 23.04.2007 18:47:46
Посмотрел, вроде (если не ошибаюсь), сейчас одновременно проводятся 5 пять викторин, и по-моему 7 разных конкурсов и всего 1 чемпионат.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 
  Arturio


-=РБ=-
кс "Авалон"
Сообщений: 823

Карма: 0  Известность: 250


   
Werewolf =UA=:
Подкорректировал устав:

1. Цели и задачи:
1.1 Утверждение конкурсов, проводимых на форуме EG
...
Если народу не нравится слово "утверждение", можно заменить на "регламентирование и согласование"

И если комиссия будет заниматься только творческими конкурсами, тогда это нужно прописать.


Форум кс "Авалон"
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
stоrm:
в целом - логично. только всё равно народа много: так будет сложно принимать реения, ибо кто-то будет тормозить. однако по самим кандидатурам полностью согласен. Добавил бы разве что тебя.
Поэтому предлагаю для голосования использовать наработки СМ:
---
|СПИСОК УЧИТЫВАЕМЫХ ГОЛОСОВ|
Werewolf =UA=
Morty
Alr
TauSer
stоrm
Nikolas Dreik =СНК=
«•Sonic X =UA=•»

ИТОГО: 7

Срочное голосование: 7 * 50% + 1 = 3,5 + 1 ~ 5
Общее голосование: 7 * 80% ~ 6

Решение считается принятым при соотношении голосов +3
При этом, 1 голос ПРОТИВ = 1 голосу ЗА, то есть, например, если трое человек проголосовали за, 1 воздержался и 1 против (+3 + 0 -1 = +2), то вердикт НЕТ (отклонено).

5 голосов при СГ и 5 при ОГ - это кворум, то есть столько людей должно проголосовать, что бы можно было вынести решение (принято или отклонено).
---
Имхо, такакя схема оптимальна.
   
stоrm:
Не думаю, что у СМ есть какие-то конкретные классификации
Совсем-совсем конкретных нет (то есть: такому-то конкурсу столько медалей, такому-то столько-то...).
   
stоrm:
Автор может и сам провести, но на медали рассчитывать не должен, ибо в этом конкурсе могут не принимать участие те, кто достин был бы выиграть, из-за занятости.
Логично.


Надежды вечная пора...
 
 
  Werewolf =UA=


белый и пушистый...

Сообщений: 3086

Карма: 0  Известность: 450


TauSer согласен, вполне логичная, а главное обкатанная система голосования.

Насчет викторин...комиссия сможет охватить все возможные конкурсы и викторины? Не уверен. Посему предлогаю всетаки ограничиться творческими конкурсами и викторинами. Давайте начнем с малого, обкатаем все моменты, тогда может и можно будет взять все творчество под присмотр. Но не сейчас, не все сразу. ИМХО.


Arturio демократическое предложение, учтем, а пункт подкорректируем.


НЕ НАЖИМАТЬ !

/ Сенатор -=FRC=-//старик -=КПД=-//-=УКР=-//Судья -=ГиДРА=-//кс "Авалон"//Друг=РП=//СБР//Советник ЛС/
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [28] [29] [30]  
Форум Elemental Games » Чемпионаты, конкурсы и викторины » Комиссия по творческим конкурсам

Пользователи на форуме (0): 46 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.061 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.