Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Поддержка пользовательских модов
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Нужна ли полноценная официальная поддержка модов в игре КР2?Посмотреть результат
   
    1.   Да!   
    2.   Нет.   
   
Автор Текст сообщения
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Поддержка пользовательских модов:
Рискну снова задать больной вопрос разработчикам, а можно в будущих патчах дать возможность игрокам подключать внешние файлы Rus.dat и CacheData.dat Дело в том, что в эти файлы можно не только менять, но и добавлять новые свои записи перестраивая мир КР, что не было даже у ЧР.

Как защитится от читеров:
Добавить при использовании пользовательских модов флаг в SAV-файл и он должен быть не логическим, а криптографическим и привязан к какому-то содержимому в текущей игре.

Как защитится от возможного сбоя для игроков не использующих моды:
ПРИ использовании мода выводить на экран надпись как для читов: ADDON:ИМЯ АДДОНА

Как подключать файлы DAT:
В директории mods можно разместить файл mods.cfg где можно будет указать, например, следующее:
mods=true
rus=mods/myAddon/myrus.dat
CacheData=mods/myAddon/myCache.dat


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Legioner


Warrior Rangers
Художник ГиДРА

Сообщений: 564

Карма: 0  Известность: 200


   
Малодаром:
Поддержка пользовательских модов:
Рискну снова задать больной вопрос разработчикам, а можно в будущих патчах дать возможность игрокам подключать внешние файлы Rus.dat и CacheData.dat Дело в том, что в эти файлы можно не только менять, но и добавлять новые свои записи перестраивая мир КР, что не было даже у ЧР.

Как защитится от читеров:
Добавить при использовании пользовательских модов флаг в SAV-файл и он должен быть не логическим, а криптографическим и привязан к какому-то содержимому в текущей игре.

Как защитится от возможного сбоя для игроков не использующих моды:
ПРИ использовании мода выводить на экран надпись как для читов: ADDON:ИМЯ АДДОНА

Как подключать файлы DAT:
В директории mods можно разместить файл mods.cfg где можно будет указать, например, следующее:
mods=true
rus=mods/myAddon/myrus.dat
CacheData=mods/myAddon/myCache.dat
В игре свободный мир. Хорошая для 2D графика, что можно сделать в моде? И что бы это не стало читёрством и было большенству интерестно. Скин корабликов? Планет? Кампанию, новые задания. Неа.....


Alea jacta est (Жребий брошен) - Гай Юлий Цезарь
Сайт Против Путина
 
 
  Старая добрая Падшая шэдова


Сообщений: 1679

Карма: 0  Известность: 200


  Малодаром вернулся!
  Я примерно такое уже предлагал. Правда, это было очень давно, поэтому услышал отказ. Во-вторых, игра строится не на скриптах, а полностью на коде, то есть, что бы изменить что-нибудь, кроме текстов и графики потребует перекомпилировать код игры, то есть нужен сам исходный код. ЧР же давал максимально из того, что можно было изменить, не затрагивая системный код (то есть утилиты для изменения того, что не позволяло делать разного рода читерские рекорды) - редактор строк и распаковщик изображений. То есть, пока не будет исходного кода, ничего стоящего, кроме вышеперечисленных редакторов не будет.
  В-третьих, начиная с версии 1.4 файл строк зашифрован, а новый редактор ЧР так и не сделал. И вообще покинул наш форум, после написания патча 1.8. Насколько мне известно, алгоритм шифрования файла вообще известен только dab'у. А для добавления строк (я так понял, что ты хочешь их только добавлять) нужно будет писать ещё один редактор. Плюс, тебе надо будет знать структуру устройства этого файла.
  Надо будет дописывать код инициализации, что довольно муторно. Вообще, плагинарная система самая неблагодарная, что можно придумать.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Старая добрая Падшая шэдова:
Я примерно такое уже предлагал. Правда, это было очень давно, поэтому услышал отказ.
Попытка-непытка... стараться надо и лучше предлагать, все силы бросить на предложения

   
Старая добрая Падшая шэдова:
В-третьих, начиная с версии 1.4 файл строк зашифрован, а новый редактор ЧР так и не сделал. И вообще покинул наш форум, после написания патча 1.8. Насколько мне известно, алгоритм шифрования файла вообще известен только dab'у. А для добавления строк (я так понял, что ты хочешь их только добавлять) нужно будет писать ещё один редактор. Плюс, тебе надо будет знать структуру устройства этого файла.

Я мечтаю чтобы разработчики выложили незашифрованные файлы исключительно для пользовательских модов. А вообще есть прога SRGameDatLoader которая изымает DAT ресурсы прямо из игры. Написана мной. А редактор есть неплохой Space Rangers Resource Editor. И если понадобится попросим автора внести добавления.

   
Старая добрая Падшая шэдова:
Надо будет дописывать код инициализации, что довольно муторно. Вообще, плагинарная система самая неблагодарная, что можно придумать.

Решать и предлагать что делать или не делать зависит от всех понемногу, в том числе и от тебя.



Привожу пример простого мода как его нужно сейчас подключать:

Название.
"Космические Львицы"

Состав:
cfg/
CacheData.dat
mods/
Shipname.txt

Описание:
Все анимационные портреты земных кораблей заменены на женские.
Имена пилотов всех кораблей Рейнджеров людей заменены на женские. (на большее сил не хватило – пинайте меня теперь все )


Установка:
1. Скопируйте файл CacheData.dat в папку с игрой в каталог cfg/ (графические ресурсы игры не изменятся)
2. Скопируйте файл Shipname.txt в папку с игрой в каталог mods/
Примечание. Перед копированием переминайте временно заменяемые файлы или скопируйте их в другой каталог для резерва.


Теперь давайте я расскажу как я вижу официальную поддержку модов
1. В папке mods создается каталог, где имя каталога – это название МОДА.
2. В папке mods\Космические Львицы\ находится файл mods.cfg в котором указаны изменяемые ресурсы.
3. Через Setup.exe можно выбирать какой мод\каталог при загрузке игры загружать.


А пока мучайтесь и кому интересно качайте на здоровье.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Старая добрая Падшая шэдова


Сообщений: 1679

Карма: 0  Известность: 200


Извини за резкость, но ты в сообщении намекнул на то, что я вообще ничего не делаю и "абсолютно бесполезный просильщик"?
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
php Masteries:
ты в сообщении намекнул на то, что я вообще ничего не делаю и "абсолютно бесполезный просильщик"?

Это у меня ирония такая.

Прикрепляю скрин от мода.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Сильно извиняюсь. В файле с модом выше ошибка, точнее у вас игра грузиться не будет - у меня просто еще другие моды подключены, а файлов от этих модов у вас быть не должно. Прикрепляю исправленный вариант. Модераторов попрошу ссылку выше убрать.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Аnt


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Малодаром:
   
Старая добрая Падшая шэдова:
ты в сообщении намекнул на то, что я вообще ничего не делаю и "абсолютно бесполезный просильщик"?

Это у меня ирония такая.

Прикрепляю скрин от мода.
Вопрос:почему к 21 декабря 3300 года у рейнджеров столько опыта?
Что то там в программе сбилося.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Elzides:
Вопрос:почему к 21 декабря 3300 года у рейнджеров столько опыта?
Что то там в программе сбилося.

Честно не задумывался, скрин взят из АХИХ2 спустя год. Спасибо за интересную инфу.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Для интересующихся параметрами игры в текстовом виде выкладываю файл RUS.DAT версия 2.0.

Пока ничего интересного не нашел кроме раздела MicroModuls, через который реализовано уникальное оборудование.


Например, обещанные супер-корпуса:

подраздел 350 - Убийца:

Cost->>130

Equipments->>Hull

KindHull->>AST1

Name->>Убийца

Size->>110

Special->>1

Text->>Двигатель: <bonSpeed> скорости.

Text->>Энергетическое оружие: <bonWEnergy> ед.

Text->>Сила осколочного оружия: <bonWSplinter> ед.

Text->>Сила ракет: <bonWMissile> ед.

bonSpeed->>150

bonWEnergy->>15

bonWMissile->>20

bonWSplinter->>30


подраздел 351 - Скала:

Cost->>130

Equipments->>Hull

KindHull->>AST2

Name->>Скала

Size->>120

Special->>1

Text->>Броня корпуса: <bonHull> ед.

Text->>Эффективность дроида: <bonDroid> ед.

bonDroid->>20

bonHull->>10


подраздел 352 - Болид:

Cost->>130

Equipments->>Hull

KindHull->>AST3

Name->>Болид

Size->>100

Special->>1

Text->>Двигатель: <bonSpeed> скорости.

Text->>Дальность прыжка: <bonJump> ед.

Text->>Радар: <bonRadar> радиус.

Text->>Броня корпуса: <bonHull> ед.

bonHull->>-5

bonJump->>20

bonRadar->>1000

bonSpeed->>300

ЗЫ. Кстати, для визуального просмотра параметров с названиями разделом советую пользоваться моей прогой SRGameDatLoader (ссылка выще).


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Спасибо, гала-дружище (хоть почитать покаместь!)...
 
 
  INFIX


ГЕйМЕР
Сообщений: 2297

Карма: 0  Известность: 1454


Бу-го-га, теперя понимаю от кудого ты берешь такую информацию, ценную информацию зафиксировал!


SkySPORT
«•СБР•»¤«•АсТиС:ГиДРА•»¤«•FRC•»¤«•СЭР•»¤«•СКР•»¤«•Друг=КРУ=•»¤«•КЛФ•»
 
 
  Elmario


Человек, но добрый
как ангел

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 622


Малодаром ! А вот вопрос: вместо стандартных изоброжений рейнджеров можно поставить свой рисунок, изображение и в каком формате оно должно быть?


Крылья Свободы=-=АМР=-=КПР=-=М=-=EG=-=СБР=-
Cудья в РК от =АМР=- Дипломат КС
Все хорошо в моей жизни и только добро притягивается ко мне. >>>Сайт<<<
 
 
  Беляк


Сообщений: 162

Карма: 0  Известность: 0


Это доступно уже очень давно. Моды на ЭТУ тему существуют с 2004 года, как появились КР2.
 
 
  Elmario


Человек, но добрый
как ангел

Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 622


   
Беляк:
Моды на ЭТУ тему существуют с 2004 года, как появились КР2.
Э... ну и где собственно они...


Крылья Свободы=-=АМР=-=КПР=-=М=-=EG=-=СБР=-
Cудья в РК от =АМР=- Дипломат КС
Все хорошо в моей жизни и только добро притягивается ко мне. >>>Сайт<<<
 
 
  DeadПАНК


ХОЙ
Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 0


думаю что не помешает
 
 
  Беляк


Сообщений: 162

Карма: 0  Известность: 0


Elmario, вот один, например: http://forum.spacerangers.site/download/rangers/modgirl.zip
 
 
  ksoldon


=Эксперт-200%=
зайки рулят
Сообщений: 1061

Карма: 0  Известность: 462


2Беляк
что-то ссылочка не работает


200% Отдел консультаций
SL - на мыло
Пигамарникам - Оскар... хорошенько подумав.... не, и пигамирники тоже на мыло
 
 
  >Люксор<


Партизан
Сообщений: 1453

Карма: 344  Известность: 938


Беляк ну во первых этот мод не даёт право менять авик на свою фоту например....и этот мод был предназначен для первых КР....там галвное лицо героя(Мужика) менялось на женское.....и всё....где ты там нашёл смену авы на фото я в упор не знаю ибо я этот мод сверху до низу облазил=))))А на скока мне известно то фоту можно кинуть в дат файле под разрешением GUI помойму...вобщем через SR Resource Wieve посмотрите там и станет всё ясно...ессно тока может быть скачёк или вылет какой нибудь...в общем то и всё...
Что касается подключений модов...они довно существуют ещё со времён первых КР...если мне не изменяет поамять выходило около 6 модов не офицальных....и каждый из них чего то добавлял...тот же самый Рэнджер Музик=))))Меняй музыку не хочу...чем не мод(Вот тот то и оно=)))


ОРТ Первый канал-здесь показывают новости с Южной Осетии
 
 
  Беляк


Сообщений: 162

Карма: 0  Известность: 0


Если ссылка не фурычит, прошупрощения. А вот насчёт того, что это для КР1, так не надо ля-ля. У меня лично он работал на версии 1.3 КР2. Был ещё мод, опять-таки для КР2, где аватарина сменялась на авку Махпеллы
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Немного новых новостей (клик):

1. Появилась возможность создавать аддоны и модификации игры. С некоторыми ограничениями.
2. Одна из возможностей: в игру можно добавлять/удалять/модернизировать самостоятельно новые/старые ПБ, АБ, квесты и правительственные задания.
3. О всех возможностях модернизации пока говорить рано. Копайтесь=)

Будут ли работы качественно-достойны и будут ли награды за них? Не знаю. Все зависит от организаторского потенциала коллектива форума EG. Вы в нем сомневаетесь?

В данный момент я не очень загружен работой и поэтому пока есть время. Постараюсь собрать простенький мод демонстрирующий правильного подключения готового материала к игре состоящего из одного квеста, одной ПБ и одной АБ. Все, что может быть доступно через главное меню игры.

Есть вопросы, но не знаете где спросить о модификации КР? Задавайте и я постараюсь ответить, а глядишь кто-то другой ответит.

Просьба вопросы по папке cfg задавать в этой теме, а не в теме скрипт-редактора (согласно правилам форума).


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


Если в файле HullType всем корпусам поставить Race=Any,ShipType=Any, то увижу-ли я корпус рейнджера,пирата,военного серии "Глобал-Союз". У меня есть подозрения что стандарты это перекроют, и мегаизвращённых корпусов не будет.

Добавлено: 21.10.2008 19:50:43
   
ВАСИЛИЧ:
Если в файле HullType всем корпусам поставить Race=Any,ShipType=Any, то увижу-ли я корпус рейнджера,пирата,военного серии "Глобал-Союз". У меня есть подозрения что стандарты это перекроют, и мегаизвращённых корпусов не будет.
Короче как я и предполагал, все корпуса пропадают наглухо, даже если им впарить время пояевления нулевое, и шанс стопроцентный(то есть 1 поставить), в работе только стандартные, типа Калай, Стандарт,Херши....
 
 
  Good laky


Im a SUPER-CHITER! Введу чит-код 10бомб и конец домам!
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 0


   
Малодаром:
Немного новых новостей (клик):

1. Появилась возможность создавать аддоны и модификации игры. С некоторыми ограничениями.
2. Одна из возможностей: в игру можно добавлять/удалять/модернизировать самостоятельно новые/старые ПБ, АБ, квесты и правительственные задания.
3. О всех возможностях модернизации пока говорить рано. Копайтесь=)

Будут ли работы качественно-достойны и будут ли награды за них? Не знаю. Все зависит от организаторского потенциала коллектива форума EG. Вы в нем сомневаетесь?

В данный момент я не очень загружен работой и поэтому пока есть время. Постараюсь собрать простенький мод демонстрирующий правильного подключения готового материала к игре состоящего из одного квеста, одной ПБ и одной АБ. Все, что может быть доступно через главное меню игры.

Есть вопросы, но не знаете где спросить о модификации КР? Задавайте и я постараюсь ответить, а глядишь кто-то другой ответит.

Просьба вопросы по папке cfg задавать в этой теме, а не в теме скрипт-редактора (согласно правилам форума).
Ссылка не работает...
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
ВАСИЛИЧ:
Если в файле HullType всем корпусам поставить Race=Any,ShipType=Any, то увижу-ли я корпус рейнджера,пирата,военного серии "Глобал-Союз". У меня есть подозрения что стандарты это перекроют, и мегаизвращённых корпусов не будет.

Я установил всем стандартам Year=100 и Probability=100 и ничего больше не менял. Начал новую игру. Вместо серийных корпусов появились безымянные, но их согласно поиску примерно 20-30%. Попробовал добавить 131-й стандартный корпус под своим именем (Year=0, Probability=1, Size=1000, Cost=1 и все слоты открыты). И снова неудача(((. В поиске моя серия отсутствует.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  AGNOSTOS


Я не фанат игры КР, я её фанатик
Сообщений: 208

Карма: 15  Известность: 3


Я в этом почти ничего не понимаю, такой чисто теоретический вопрос: с этими скриптами реально сделать что-нибудь вроде возвращения Махпеллы с новой сюжетной линией?
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Сепулька:
этими скриптами реально сделать что-нибудь вроде возвращения Махпеллы с новой сюжетной линией?

Можно. Заменив одного из боссов на Махпеллу и соответствующие корабли серий на клисанские. Добавить Махпеллу и клисан из ниоткуда без исходников нельзя.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Штип (Power Off)


Сообщений: 100

Карма: 0  Известность: 0


   
Малодаром:
Можно. Заменив одного из боссов на Махпеллу и соответствующие корабли серий на клисанские. Добавить Махпеллу и клисан из ниоткуда без исходников нельзя.
А можно ли это сделать "динамически". Например после отправки келлера к клиссанам - келероидные корабли не исчезают а заменяются на клиссанские?
 
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


   
Малодаром:
   
ВАСИЛИЧ:
Если в файле HullType всем корпусам поставить Race=Any,ShipType=Any, то увижу-ли я корпус рейнджера,пирата,военного серии "Глобал-Союз". У меня есть подозрения что стандарты это перекроют, и мегаизвращённых корпусов не будет.

Я установил всем стандартам Year=100 и Probability=100 и ничего больше не менял. Начал новую игру. Вместо серийных корпусов появились безымянные, но их согласно поиску примерно 20-30%. Попробовал добавить 131-й стандартный корпус под своим именем (Year=0, Probability=1, Size=1000, Cost=1 и все слоты открыты). И снова неудача(((. В поиске моя серия отсутствует.
Во во я столкнулся с тем же самым.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Штип (Power Off):
А можно ли это сделать "динамически". Например после отправки келлера к клиссанам - келероидные корабли не исчезают а заменяются на клиссанские?

Нет.

Новые корпуса добавляются, а значит новые/старые ММ тоже можно добавлять/удалять (жалко с болезнями ничего не сделать). Взял исходный файл HullType.txt и добавил 131 корпус:

131 {
Name=Малодаром
Text=Стандартная серия корпусов с идеальными характеристиками даром=). Вместимость 1000%.

Race=Any //Maloc,Peleng,People,Fei,Gaal
ShipType=Any //Transport,Liner,Diplomat,Ranger,Pirate,Warrior

Radar=1
Scaner=1
Droid=1
Hook=1
Def=1
Weapon=5
Artefact=4
Forsage=1

Size=1000
Cost=1 //нулевую и минусовую цену не пробовал еще.
Year=0
Probability=1
}


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.

- Файл Hulls.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 106 757
Количество скачиваний: 170
 
[Загрузить файл]
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


   
Малодаром:
   
Штип (Power Off):
А можно ли это сделать "динамически". Например после отправки келлера к клиссанам - келероидные корабли не исчезают а заменяются на клиссанские?

Нет.

Новые корпуса добавляются, а значит новые/старые ММ тоже можно добавлять/удалять (жалко с болезнями ничего не сделать). Взял исходный файл HullType.txt и добавил 131 корпус:

131 {
Name=Малодаром
Text=Стандартная серия корпусов с идеальными характеристиками даром=). Вместимость 1000%.

Race=Any //Maloc,Peleng,People,Fei,Gaal
ShipType=Any //Transport,Liner,Diplomat,Ranger,Pirate,Warrior

Radar=1
Scaner=1
Droid=1
Hook=1
Def=1
Weapon=5
Artefact=4
Forsage=1

Size=1000
Cost=1 //нулевую и минусовую цену не пробовал еще.
Year=0
Probability=1
}
и ты его в игре видел?, а другие серии.
какой год в игре
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
ВАСИЛИЧ:
и ты его в игре видел?, а другие серии.
У меня скрипт запускает двух рейнджеров при взлете. Оба были с моим корпусом. Видел транспорт и тд. Все летают на скорости 150=). Остальное в норме, без отклонений, только моих корпусов в галактике много сгенерилось.


Как подключить текстовые файлы конфигурации к игре?

1. Скачать архив cfg.rar из шапки темы или из новости;
2. Скопировать все содержимое архива в папку с игрой;
3. Сохранить или переименовать файлы Rus.dat, Main.dat и Cachedata.dat в папке "ИграКР/cfg";
4. Скачать командный файл из архива от сюда (можете написать своими силами) и поместить его в папку с игрой;

При запуске командного файла будут удалены файлы Rus.dat, Main.dat и Cachedata.dat из папки "ИграКР/cfg". Заместо них в процессе запуска игры скомпилируются (будут созданы) новые на основе данных содержащихся в текстовых файлах, которые вы можете модернизировать и создавать конфигурационную модификацию игры, но со знанием дела естественно.

Как создать или собрать файл Eng.dat?

1. Необходимо изменить файл install.txt:

В русской перезагрузке имеем:

Lang ~{
Rus=Russian,Rus
}


//Первая Rus - модификатор параметра "Lang=" в файле cfg.txt (в нем хранится значение языкового модуля, который необходимо подключить во время загрузки игры согласно файлу install.txt);
//Russian - это строка которая появится в окне настроек в меню игры - опции "Язык";
//Вторая Rus - это имя dat-файла c путем относительно папки cfg (именно с помощью данного параметра подключаются простые пользовательские моды - только языковой конфигурационный файл).

Добавляем английский модуль конфигурации:

Lang ~{
Rus=Russian,Rus
Eng=English,Eng
}

//вместо первой eng и English можно задать отличные от моих, но первая должна быть уникальна.

2. Запускаем командный файл по сборке файлов dat.
3. Выходим из игры (файл eng.dat будет находится в папке /cfg).
4. Запускаем игру обычным способом и в окне меню/настройки/общие можем поменять язык на английский (смотрим скрин).

Примечание.
Можно и не выходить из игры, но игра снова будет компилировать файлы dat, а это потеря уймы времени.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.

- Файл SettingLanguage.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 57 108
Количество скачиваний: 138
 
[Загрузить файл]
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


У меня все корпуса появляются без серии, как сделать что-бы эти изменения работали.Я помню когда рус.дат ещё был доступен в 1.3, то там работало.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


ВАСИЛИЧ
Текстовые файлы в папке Rus это тоже самое, что и Rus.dat для версии 1.3. Отличий быть не должно. Видно каких-то условий не учитываешь. И в чем состоит наша ошибка я еще не разбирался. Возможно в игре обязательно должно быть какое-то кол-во раннепоявляющихся кораблей с определынными параметрами (и познедоступных тоже), а может еще что.

Я хочу заняться ПБ - люблю это дело знаешь ли. В файлах cfg что нам доступны ошибка с ПБ "Помойка" исправлена и она доступна из меню игры.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


а что было в поммойке
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


В файле Robotsmap.txt при выпуске игры параметр был такой - Group=2, а надо Group=1. Он отвечает за то в каком окне появится карта ПБ. 0-оригинальные карты, 1-новые перезагрузочные. Вот поэтому карты через меню в доступе не было, а у меня сейчас есть и у тебя тоже.

35 {
Name=Помойка
Side=Red,Green,Blue
Group=1
Access=93
Map=Pomoyka.cmap
Length=3

PlanetRace=Any
PlayerRace=Any
PlayerStatus=Any
MinWins=2
MaxWins=100
Reiteration=1
Terron=No
AfterLiberation=Yes


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Василий Пупкин


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
Малодаром:
Вот поэтому карты через меню в доступе не было, а у меня сейчас есть и у тебя тоже.
А я еще и демокарты добавил в список
Кстати вопрос: пытался заменить в гл. меню корабль с дроидами на блазера через CacheData.txt - блазер получался не нормального размера для 1024х768, а как для 800х600. С аватарами пилотов тоже самое. Никто не знает, что это могло бы быть?
И еще : реально ли уникальные корпуса сделать в продаже на планетах?


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


А нельзя делать моды без перестройки cgf через командную строку?
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Рачеехан:
А нельзя делать моды без перестройки cgf через командную строку?

dab написал что можно. Но у меня так не выходит. Игра не загружается и ругается на отсутствие dat-файлов.

   
dab:
Русские и английские конфигурационные файлы от адона. Чтобы их превратить в dat файлы нужно выполнить следующую команду “rangers.exe buildcfg”. Можно удалить cfg/*.dat кроме robots.dat, тогда автоматом будет грузиться из cfg файлов а не из dat.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


   
Малодаром:
   
Рачеехан:
А нельзя делать моды без перестройки cgf через командную строку?

dab написал что можно. Но у меня так не выходит. Игра не загружается и ругается на отсутствие dat-файлов.

   
dab:
Русские и английские конфигурационные файлы от адона. Чтобы их превратить в dat файлы нужно выполнить следующую команду “rangers.exe buildcfg”. Можно удалить cfg/*.dat кроме robots.dat, тогда автоматом будет грузиться из cfg файлов а не из dat.
Спасибки я попробую
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Поддержка пользовательских модов

Пользователи на форуме (0): 44 партизана

Страница загружена за: 0.035 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.