Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идея. Рейнджер-дипломат. Новые миссии и возможности игры!
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Служба рейнджера в Министерстве Иностранных Дел
(версия от 31 января 2008 г.)

1. Общие положения
2. Процедура подписания договора
3. Условия договора
4. Выдача оборудования чиновнику.
5. Как набирать очки служебного опыта
6. Правительственные задания

Общие замечания по дипломатическим миссиям
Дипломатические миссии 3 ранга
Дипломатические миссии 2 ранга
Дипломатические миссии 1 ранга
Особые дипломатические миссии

7. Таблица количества служебных очков, жалования и бонусов к штатским чинам .
8. Продление и расторжение контракта.
9. Бонусы после отставки по выслуге лет
10. Разрыв контракта по инициативе планеты.
11. Если все планеты вашей расы захвачены.
12. Если игрок сменил расу.

(c) Red Bear

Скачать подробное описание с картинками можно здесь

..(c)Observer ..(дипломатические миссии 3-ого и 2-ого ранга)
Имеет ли смысл реализовывать предложенную идею в игре?Посмотреть результат
   
    1.   Да   
    2.   Нет   
    3.   Мне все равно   
   
Автор Текст сообщения
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


После последовательного изложения идеи о возможности службы в ВС Коалиции у меня было ощущение, что ничего более существенного предложить не удастся.

Для всех кому это интересно, с этой идеей можно ознакомится в соответствующей теме.

Однако жизнь показала, что я не прав. Потенциал улучшения геймплея КР практически неограничен.
По зрелому рассуждению у меня сейчас складывается впечатление, что именно служба по Дипломатическому ведомству несет в себе одну из многих возможностей УДИВИТЕЛЬНОГО расширения возможности игры в КР2. При этом все предложение основано исключительно на существующих программных алгоритмах КР2. По крайней мере, на их реальных проявлениях в игре.

Перед тем как разбираться во всех нюансах предлагаемой идеи хочу отметить: те, кто хочет сразу ухватить главную изюминку предложения - пусть остановятся на описании Дипломатических миссий. Все прочие разделы в той или иной степени повторяют описания военного раздела. …


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц


- Файл diplomat.zip [Скачать]
Размер файла(в байтах): 810 915
Количество скачиваний: 323
 
[Загрузить файл]
 
  LюK SkY UoKeR


РОССИЯ ВЕРЮ В ТЕБЯ
Сообщений: 475

Карма: 0  Известность: 0


едея хорошая, я вообше за новый аддон!! с новыми возможностями, поистенне безграничными.
 
 
  Ричи


Сообщений: 76

Карма: 0  Известность: 0


Red Bear ждем описания службы в Галактической торговой палате и ВОР (Всегалактическая организация разбойничества...попросту пираты).
За труды
 
 
  Lenin


Back2Life
Сообщений: 18

Карма: 0  Известность: 0


Все эти идеи замечательны и требуют дальнеишего развития, только вот реализовывать их некому.
 
 
  pro100 рейнджер


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


Ребят, я от себя лично и от многих других прошу: не засоряйте темы этого замечательного человека, ибо если он берется за дело, то делает его как многим и во сне не могло привидиться. И даже если эти идеи не будут реализованы, просто интересно это почитать. Я уверен, что Red Bear отдавал себе в этом отчет.
п.с. Red Bear , приятно почитать твои идеи.
 
 
  Фейриаган


Б=
Фэянин.Рейнджер.

Сообщений: 284

Карма: 0  Известность: 0


Идея интересная . Но надо также сделать: официального перевозчика, например, который по заданию правительств планет. Военная служба уже обсуждалась, служба дипломата тоже, а вот служба перевозчика еще нет - надо бы с этим разобраться.
 
 
  BLAZER -92-


WRC - World Raikkonen Championship
Сообщений: 261

Карма: 0  Известность: 0


Red Bear Идея очень понравилась! Только вопрос: разрешается ли на службе торговать контрабандой? Ведь если сканировать дипломатов различных рас, то нередко можно увидеть, как они провозят наркоту на гаальские(или другие планеты, на которых торговля наркотиками запрещена) и их не сажают за это в тюрьму, а любого другого рейнджера или пирата посадят тут же. Или вот: влияет ли количество служебного опыта на реальное(игровое), позволяющее продвигаться в таблице рейнджеров наверх?
И еще: раз существуют дипломатические миссии по уничтожению корабля, то логично было бы включить в список выдаваемого оборудования пару пушек (можно слабых, чтобы не разрушился баланс)
 
 
  Ranger WalaRian


Только доминаторы не умеют торговатся...
Сообщений: 35

Карма: 0  Известность: 0


Ну, ну. Неплохая идея. Вот толдько квестов то хватит? Я считаю идея очень неплохая. Вот если еще бы и особые варианты разговоров с кораблями после етого появлялись...
 
 
  Сharity absurd


Невменяемый
Сообщений: 444

Карма: 0  Известность: 494


Игрок должен, не испортив отношения с планетами (ведь к нему отношение нормально, однако если он станет тупо убивать военных оно ухудшится), провести «преступника» к цели.
Допустим, враждебная раса - малоки. Путь в пункт назначения лежит за єтой системой - т.е. "объехать" ее не удастся (в срок). Как тогда в этой системе "дозаправить" напарника, если - как только н сядет на планету - его принарядят в полосатую форму и посадят считать клеточки в потолке?

на службу в МИД может поступить только воин или торговец.
Даже у пеленгов? Торговец у малоков? Воин у гаальцев? На мой взгляд, тут стоило бы сделать требования зависимымми от расы-работодателя.

Для этого прилетев в систему, не даем садиться на планету ни одному транспорту с продуктами в течение недели. Потом прилетаем на планету и скупаем все продукты в магазине, а потом идем проходить квест.
Транспорты нужно будет убивать. А у таких чистюль, как гаальцы - убийство любого мирного корабля воспринимается как преступление. После этого, если придется перед посадкой убить 2-3 торговца - может быть просто не реально выполнить на планете задание, либо скупиться в магазине.

При этом вы можете еще и нажиться. Ведь вы же скупили все продовольствие.
И где его потом продавать? Явно не на этой же планете, т.к. пока скупленное продовольствие будет находится на ней - цены будут крайне не выгодные...

Ну а в целом - Понравилось. Если б еще дело дальше слов пошло...






...И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемые коллеги!

Очень рад видеть ваши комментарии к данному предложению. Каждый из них является составляющей нашего общего стремления - развития и улучшения КР2.

Постараюсь ответить на ваши вопросы...


   
Фейриаган:
Идея интересная . Но надо также сделать: официального перевозчика , например, который по заданию правительств планет. Военная служба уже обсуждалась, служба дипломата тоже, а вот служба перевозчика еще нет - надо бы с этим разобраться.

Серия предложений по улучшению КР2, в которую входит предложение по дипломату и военному в существенной степени не затронет интерфейс и видимые алгоритмы игры. В этом, с моей точки зрения некоторый их плюс. То, о чем говорите вы, коллега, можно реализовать двумя способами: 1. перевозчик товаров (об этом речь пойдет в соответствующей теме о торговце...это чуть позже) 2. перевозчик пассажиров (это реализовалось бы при внедрении идеи об экипаже).
Второй вариант интересный но потребует некоторого более серьезного вмешательства в игру.

Однако на текущий момент, мне кажется необходимо рассмотреть еще все возможности текущих предложений, которые с вашей помощью, коллеги, будут отшлифованы.


   
KellerF1-92-:
вопрос: разрешается ли на службе торговать контрабандой? Ведь если сканировать дипломатов различных рас, то нередко можно увидеть, как они провозят наркоту на гаальские(или другие планеты, на которых торговля наркотиками запрещена) и их не сажают за это в тюрьму, а любого другого рейнджера или пирата посадят тут же. Или вот: влияет ли количество служебного опыта на реальное(игровое), позволяющее продвигаться в таблице рейнджеров наверх?
И еще: раз существуют дипломатические миссии по уничтожению корабля, то логично было бы включить в список выдаваемого оборудования пару пушек (можно слабых, чтобы не разрушился баланс)

Да, коллега. Никаких ограничений на торговлю службв дипломата не накладывает (в игре алгоритмы не меняются). Однако в случае понижения отношения до враждебного необходимо будет ввести квест [cb]"Персона non grata"[/b]. Этот квест запуститься автоматом как квест "Тюрьма" при наличии у игрока стасуса дипломата. А в сущности все будет по игре также.
За это наблюдение и замечание вам, дорогой KellerF1-92- могучий

При выполнении дипломатических миссий колличество опыта по игре УВЕЛИЧИВАЕТСЯ существенно. Пока цифры опыта не приведены, но могу сказать, что по задумке это путь должен позволить получить достойный рекорд не путем "вынесения" бесконечного числа доминаторов, а за счет напряжения ума при решении логических задач (дипломатические миссии 2 и 1 ранга). И это однако не отменяет убийство домнаторов. Ведь игра закончится при убийстве боссов, а это не избежно влечет за собой истребление кораблей противника.

Нет, коллега пару пушек выдавать не нужно. Уничтожение кораблей ( в том числе мирных) как сложное задание - это возникает в принудительном порядке только при высоких чинах. Пока вы коллежский секретарь -ваши миссии это просто курьерство и планетарные квесты с ПБ. А вот когда вы продвинулись по службе и у вас уже есть кое-что (мульты и пр.) то вам и поручат устранять корабли. И обратите внимание, их нужно устранять не самому, а скорее всего с помощью подручных...



   
Каа Лекарь:
1. Игрок должен, не испортив отношения с планетами (ведь к нему отношение нормально, однако если он станет тупо убивать военных оно ухудшится), провести «преступника» к цели.
Допустим, враждебная раса - малоки. Путь в пункт назначения лежит за єтой системой - т.е. "объехать" ее не удастся (в срок). Как тогда в этой системе "дозаправить" напарника, если - как только н сядет на планету - его принарядят в полосатую форму и посадят считать клеточки в потолке?

2. на службу в МИД может поступить только воин или торговец.
Даже у пеленгов? Торговец у малоков? Воин у гаальцев? На мой взгляд, тут стоило бы сделать требования зависимымми от расы-работодателя.

3. Для этого прилетев в систему, не даем садиться на планету ни одному транспорту с продуктами в течение недели. Потом прилетаем на планету и скупаем все продукты в магазине, а потом идем проходить квест.
Транспорты нужно будет убивать. А у таких чистюль, как гаальцы - убийство любого мирного корабля воспринимается как преступление. После этого, если придется перед посадкой убить 2-3 торговца - может быть просто не реально выполнить на планете задание, либо скупиться в магазине.

4.При этом вы можете еще и нажиться. Ведь вы же скупили все продовольствие.
И где его потом продавать? Явно не на этой же планете, т.к. пока скупленное продовольствие будет находится на ней - цены будут крайне не выгодные...

5. Если б еще дело дальше слов пошло...

Уважаемый коллега!
Отвечаю на ваши вопросы.

1. В этом и искусство. Вы , как дипломат, должны уметь просчитать ходы с учетом обстановки. В приведенном вами случае: заправляйтесь на базе если они есть, или выкупайте преступника у правительства (ведь это уже момент игры, когда у вас уже есть капитал). В любом случае, пока для выполнения подобных миссий можно обойтись существующими возможностями.
2. Я бы не стал идти по этому пути. Кого будет нанимать компьютер для рас ИИ - это совершенно не важно. А сам игрок должен быть волен выбрать путь дипломата при условии выбора легальных профессий. Если у малоков есть торговцы - то почему бы им не быть дипломатами...
3. Да, коллега именно так...Сбиваем транспорты, но не сами, а наемниками..Вот и начнет играть новыми красками никому не нужное "лидерство". Но приведеный пример - это только маленькая снежинка на огромном айсберге миссий 1 ого ранга. Это нужно глубоко и вдумчиво прорабатывать...
4.Конечно на планете...На планете голод...цены на продовольствие взлетают и вы спекулируете, как Корейко (С) "Золотой теленок".
5. Этот вопрос не мне, а разработчикам.

С Уважением

Red Bear



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемые коллеги!!!

Хочу обратиться к вам с просьбой/предложением.

Если кому -то это вдруг покажется интересным, то было бы славно предложить некоторые схемы (более подробные описания) дипломатических миссий 2-ого и 1-ого рангов.

Безусловно, все это происходит исключительно в рамках народного творчества и тем, кому интересно.
Все проработанные схемы будут обязательно(!) включены в текст предложения с указанием автора, предложившего идею.

Возможно это кого-то и заинтересует...


С Уважением,

Red Bear.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Пока никому не интересно...., а жаль...

Это, пожалуй, самая "кульная" возможность улучшить существующий геймплей КР2 не меняя сути и не меняя многие алгоритмы..


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  = R.a.n.g.e.r. Doctor Filths =


ПК
Doctor Filths
Сообщений: 260

Карма: 0  Известность: 0


   
Фейриаган:
официального перевозчика
Да, именно! Можно выбирать: идти на военную службу, стать дипломатом, работать в торговой организации, и ещё чё-нит придумать и добавить всё в аддон. А можно свободным рейнджером остаться)
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Уважаемый Red Bear!
Мегареспектище Вам за Ваши идеи!
По сабжу:
Думаю, что по достижению где-то середины карьерной лестницы дипломата стоит выдать рейнджеру пару подчинённых с самым низким дипломатическим рангом той же расы, что и игрок, за действия которых рейнджер обязан отвечать. Этим помощникам можно поручить некоторые свои задания (причём рейнджеру при успешном выполнении задания помощником достаётся 25% денег и такая же часть опыта от возможного, если бы игрок собственноручно это задание выполнил - остальное достаётся выполнившему задание помощнику).
Также этих помощников можно использовать как обычных наёмников (использовать как пучешное мясо, приказать атаковать определённый корабль), но при их смерти следует снять со счётв рейнджера средне-галактическую сумму либо сумму страховки (это 10 000 кредитов, как мы помним ).
Если я хоть чем-то помог Вам, уважаемый Red Bear, то не благодарите меня Я бы до такой ГЕНИАЛЬНОЙ идеи никогда бы не додумался!
 
 
  CreeneR


Б= Kenny lives 4ever
Сообщений: 974

Карма: 0  Известность: 280


Ну лично мне больше по душе пойти на военную службу чем дипломатическую, хотя идея тож интересная что мне нравится что твои предложения расписаны от и до


Red Devil Man.United
 
 
  Leon Redfild


Жизнь коротка а вселенная нет...
Сообщений: 38

Карма: 0  Известность: 0


Идея неплохая. Но маленько скушновато...
Ну может, это просто с первого взгляда на идею. Мож если поиграть эт втянет с головой?
Короче, я тебя потдерживаю.
 
 
  Vlad Mirus


.. .
Сообщений: 522

Карма: 0  Известность: 787


Почитал, помечтал.
Знатная идея.
Может ее и можно было описать как-то по другому. Но то что уже есть оформленно качественно и достойно.
По некоторым новым заданиям стоит провести бОльшую детализацию.
Хочется сказать, что политики еще занимаются:
-заключением торговых союзов
-заключением перемирий
-воровством технологий (ходят слухи)
-переманиванием талантов
-посредничеством
-поддержкой своих граждан на чужой территории
-распространением культуры нации на сопредельных планетах
-еще чем-то

Red Bear, удачи.

Да не иссякнет родник твоей творческой души.
Да не коснется холод апатии твоего горячего сердца.





.. .
миротворец
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемые коллеги!

Очень рад видеть ваше обсуждение в теме. Постараюсь прокомментировать ваши слова.

   
Doctor Filths =BY=:
Да, именно! Можно выбирать: идти на военную службу, стать дипломатом, работать в торговой организации, и ещё чё-нит придумать и добавить всё в аддон. А можно свободным рейнджером остаться)

Хотя вы говорили немного не о том я хочу сказать: одна из замечательных особенностей предложений от Red Bear в том, что ИГРОК ВОЛЕН ПОСТУПАТЬ ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ и вовсе не обязан включить этипредложения в свой игровой процесс. Это даже в некотором смысле превосходит свободу КР2. Поясню. Быть может я не являюсь поклонником аркад и НЕ ХОЧУ убивать Келлера в гипере...Но по ходу игры Я ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ иначе не пройду игру...А вот если я не хочу служить в ВС Коалиции или быть дипломатом или брать не борт экипаж - пожалуйста! Без этого вы быть может что-то потеряете в интерече, НО НЕ В ГЕЙМПЛЕЕ. Если предложение введено сбалансированно, то неиспользование его игроком ни на что сильно не повлияет.. Играйте как вам хочется!!

   
Димидро:
Думаю, что по достижению где-то середины карьерной лестницы дипломата стоит выдать рейнджеру пару подчинённых с самым низким дипломатическим рангом той же расы, что и игрок, за действия которых рейнджер обязан отвечать. Этим помощникам можно поручить некоторые свои задания (причём рейнджеру при успешном выполнении задания помощником достаётся 25% денег и такая же часть опыта от возможного, если бы игрок собственноручно это задание выполнил - остальное достаётся выполнившему задание помощнику).
Также этих помощников можно использовать как обычных наёмников (использовать как пучешное мясо, приказать атаковать определённый корабль), но при их смерти следует снять со счётв рейнджера средне-галактическую сумму либо сумму страховки (это 10 000 кредитов, как мы помним ).

Любопытное предложение! Быть может его стоит как-нибудь особо обставить....Единственнное "НО". Рейнджер-дипломат не лишился способности нанимать других рейнджеров...В тот момент, когда у него чин приближается к середине карьеры - уже есть и деньги и более менее не плохой корабль...Алгоритма передачи своего задания партнеру в игре нет...Быть может и не стоит его так создавать. Иными словами для грязной работы можно нанимать других рейнджеров...или пиратов...(есть одна задумка...но об этом чуть позже).
Так что, я думаю, стоит оставить обычный наем рейнджеров как основной путь получения штатных ординарцев...

   
Leon Redfild:
Идея неплохая. Но маленько скушновато...
Ну может, это просто с первого взгляда на идею. Мож если поиграть эт втянет с головой?
Короче, я тебя потдерживаю.

По поводу "скушновато". Задумайтесь над дипломатическими миссиями 3-ого ранга п.3, 2-ого и 1-ого ранга. Сейчас все не расписано. Но если приглядется, то создание алгоритма на базе такого подхода позволяет из несложных частей устроить целые детективные истории...Своего рода квесты действия в космосе... ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕРСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГЕЙМПЛЕЯ....


   
Mirus .. . Vlad Mirus:
Почитал, помечтал.
Знатная идея.
Может ее и можно было описать как-то по другому. Но то что уже есть оформленно качественно и достойно.
По некоторым новым заданиям стоит провести бОльшую детализацию.
Хочется сказать, что политики еще занимаются:
1.заключением торговых союзов
2.заключением перемирий
3.воровством технологий (ходят слухи)
4.переманиванием талантов
5.посредничеством
6.поддержкой своих граждан на чужой территории
7.распространением культуры нации на сопредельных планетах
8.еще чем-то

Огромное спасибо за ваши комментарии...
Детализация нужна и я, честно говоря, думаю, что со временем участники форума будут предлагать свои алгоритмы описания дипломатических миссий... В творческом потенциале учатников форума я уверен!!!

по идеям "чем заниматся политики"

1. я думаю это будет детальнее изложено в разделе "Рейнджер-торговец". Но...И тут может быть добавлено, что-то интересное.
2. я думаю можно добавить к дипломатическим миссиям 3-ого уровня...но по сути будет малореализуемо...Перемирия с кем? с другими расами? К моменту дипломатических миссий 3-ого ранга все планеты относятся к игроку не ниже нормально...Но стоит еще подумать...
3. Интересная мысль!!! Обдумаем как ее подключить..
4. Возможно....Но это просто квест, как дипломатическая миссия 3-ого ранга...
5. Тоже возможно и тоже просто квест....
6. см. п.4. и п.5
7. см. выше.
8. Ну уж и не знаю что тут сказать.....




В целом вам коллеги огромный за ваши высказывания...Прошу простить, что не могу указать вас в шапке...там просто нет места...

с Уважением,

Red Bear.




Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Leon Redfild


Жизнь коротка а вселенная нет...
Сообщений: 38

Карма: 0  Известность: 0


   
Red Bear:
По поводу "скушновато". Задумайтесь над дипломатическими миссиями 3-ого ранга п.3, 2-ого и 1-ого ранга. Сейчас все не расписано. Но если приглядется, то создание алгоритма на базе такого подхода позволяет из несложных частей устроить целые детективные истории...Своего рода квесты действия в космосе... ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕРСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГЕЙМПЛЕЯ....
Ну тогда посмотрим. Вобше я за любое нововвидение в мир КР2. Так, что я повторяю, что ЗА вашу идею.




Удачных и успешных вам других идей.

 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Да, бывают хорошие идеи, и эта - из таких. Я отнюдь не нуб ни в разработке, ни в КР.

Однако вся проблема в том, что хоть сколько-то крупные идеи вводиться не будут. Те, кто за это отвечают, просто не дадут "добро". Потому что это - морока, новые баги, смещение баланса - и ради чего? Денег это не принесет, а для фанатов наши разрабы делают и так весьма много (посмотрите на политику Запада или дорогих российских игр - там такие нововведения, какие нам дают в бесплатных патчах, продаются за десятки долларов (!!!) и называются "бустер-паками", "аддонами" и проч.).

Так что по всей вероятности нам остается только сладко мечтать. Но не более...

Добавлено: 29.01.2008 23:53:01
Почитал и схватился за голову!

Идея глобальна и огромна. Новые квесты (причем однообразные), привязка к расам, боссам, звания?! Это нереально ввести в игру. Причем не только сейчас - вряд ли такое приняли бы в оригинал еще в процессе разработки. То, что описано в данной теме, предполагает смещение всех акцентов и создание целого куска геймплея (на первый взгляд вывод кажется опрометчивым, но логически рассудите все последствия нововведений).

Не забывайте про кучу подводных камней, которые обнаружатся только при практическом введении "дипломатства". Некоторые будут так серьезны, что, как это обычно бывает, придется переделывать половину фич.

Вобщем, все это нереально. Таков мой вывод.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
mivulf:
Так что по всей вероятности нам остается только сладко мечтать. Но не более...

Ну что же, это даже очень не плохо - мечтать...

Хочу напоминить, что все изложенное в данной и других темах от Red Bear представляется в рамках народного творчества. Автор никогда не требовал ни от кого обязательного воплощения своих идей в игру. И не ставил это условием изложения идей....
Вообще, для чего этот "красный медведь" все это делает - смотрите в его профиле. Там все написано...

   
mivulf:
Почитал и схватился за голову!

Рад что мои скромные труды оказали на вас такое воздействие...

   
mivulf:
Идея глобальна и огромна. Новые квесты (причем однообразные), привязка к расам, боссам, звания?! Это нереально ввести в игру. Причем не только сейчас - вряд ли такое приняли бы в оригинал еще в процессе разработки. То, что описано в данной теме, предполагает смещение всех акцентов и создание целого куска геймплея (на первый взгляд вывод кажется опрометчивым, но логически рассудите все последствия нововведений).

Не забывайте про кучу подводных камней, которые обнаружатся только при практическом введении "дипломатства". Некоторые будут так серьезны, что, как это обычно бывает, придется переделывать половину фич.

Вобщем, все это нереально. Таков мой вывод.

Однообразны????????!!!!!
Ну все что угодно, но только не это...Вы, вероятно, не стали вчитываться или просто не разобрались в сути...

Поясню на примере.
Недавно закончился конкурс на Лучшее правительственное задание КР2 (автор этих строк имел честь принять в нем участие).
ВОТ ГДЕ В РЕАЛЬНОСТИ ОДНООБРАЗИЕ!!!
Все миссии в КР2 строго регламентированы. Возмем, например, доставку груза. Что она есть по игре:

Планета <from Planet> дает задание рейнджеру <Player> доставить предмет А на планету <to planet> за <Days> дней. Вознаграждение составит <Money>cr.

И Все!!!!....Где тут разнообразие???? Неужели в том, что именно повезет рейнджер в виде вещи А: мозг президента, букет цветов, мега вантуз или пачку презервативов???
ВСЕ СТАНДАРТНО!!!!!
По игре МОЖНО ВООБЩЕ НЕ ЧИТАТЬ ТЕКСТ ТАКОГО ЗАДАНИЯ...Только прочесть куда, когда и за сколько
И тем не менее, ни кто не отрицает необходимость, важность и интересность подобных миссий...И они появились в игре с самого начала...

Теперь к сущности предложенного нововведения в этом разделе...Вся соль в дипломатических миссиях...
Рассмотрим пример с уничтожением корабля

Стандартное правительственное задание КР2

Компьютер выбирает: <fullship>, <days>, <money>
Игрок читает в окне правительства: Текст
Описание, из которого СЛЕДУЕТ какой корабль ему нужно искать сколько денег он получит и сколько времени у него есть

Дипломатическая миссия 3-ого ранга
Компьютер выбирает: <fullship>, <days>, <money>:=0
Игрок читает в окне правительства: Текст
Описание, в виде загадки/шифровки и пр. из которого ЯВНО НЕ СЛЕДУЕТ, какой корабль ему нужно искать. Игроку указывается сколько времени у него есть на выполнение.
Игрок должен разгадать загадку и потом лететь выполнять задание. Если он разгадал не верно, то у него ест еще шанс...при наличии времени..

ВОТ ГДЕ ХОТЬ КАКОЕ-ТО РАЗНООБРАЗИЕ!!

Можно продолжить рассуждения для миссий 2-ого(!!!!!!) и 1-ого ранга...Но это займет порядком времени и мало кому пока интересно...

Так вот я задаю вопрос: Это что, так сложно сделать в КР2?? ДАЖЕ СЕЙЧАС ЭТО СДЕЛАТЬ ЛЕГКО И НИЧЕГО В ИГРЕ НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!!! ПОСТАВЬТЕ <money> >0 и вы получите обычное задание с несколько более сложным описанием.

НО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ИНТЕРЕС!!!!
А весь "гарнир" идеи нужен, что бы такие фичи не висели как седло на верблюде... И была осмысленность и логика...

С Уважением,

Red Bear




Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  ObZerVeR


Мотороллер не его он просто написал объяву!!!
Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 0


Вообще не интересовался форумом КР, но тут... Вообщем увидел твое сообщение обалдел. Огромный !!
   
Red Bear:
Если кому -то это вдруг покажется интересным, то было бы славно предложить некоторые схемы (более подробные описания) дипломатических миссий 2-ого и 1-ого рангов.
Могу попробовать что-то предложить со следуещей недели (сейчас в отпуске). Учусь в институте в Питере, делать все равно нечего целыми днями, ноут у меня слабый, но КР2 тянет, вот и буду писать - время есть. Могу так же освоить инструмент создания квестов. Ну это попозже. А так идея замечательная. Еще раз .

П.С. Если в сообщении ошибки - это не от того, что я не грамотный, а просто часто в аське сижу.

Добавлено: 30.01.2008 09:59:26

Недумайте, что так долго писал Я просто спал...

Набросал следующее за 10 минут.

1. «Устранение заказчика политического убийства».
Тип миссии: уничтожение корабля.
Характерной особенностью этого типа миссии является ее МНОГОСТУПЕНЧАТОСТЬ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ.
Компьютер выбирает 3-4 корабля

а) пирата или налетчика «fullship1»
б) какой-то очень нейтральный корабль «fullship2».
в) дипломат высокого ранга «fullship3» (или иной «значимый» корабль).
г) зависит от развития событий «fullship4» пират, сидящий в тюрьме на планете «planet1».

Насколько я понял «fullship1» налетчик, а «fullship2» заказчик. Возможно, ли будет в игре создать корабль-компьютер с одной лишь целью – убить «fullship3», либо назвать «fullship1». Игроку, сообщается, что на корабль будет совершено покушение и его, необходимо охранять. При уничтожении киллера «fullship1» выпадает предмет вроде карты сокровищ, либо перед смертью «fullship1» пытается откупиться и сообщает информацию «fullship2», причем может не указываться его имя, а только место встречи пример – правительство планеты.

1. В здание правительства игроку за деньги могут продать важные сведения – если он их покупает, ему говорят, что кто-то из правительства занимается уничтожением улик (саботажем, шантажом или проч.), какого-то дела об убийстве (или что-то иное). И что данный человек (малок или др.) отбыл тогда-то на таком-то корабле «fullship2» - здесь называют его. Далее задание превращается в обычное задание ранга 3 «Убийство политика».

2. Либо там же в правительстве необходимо выкупить пирата «fullship4» из тюрьмы, при его взлете (взлете игрока) с планеты, он сообщает о «fullship2», говорит, что его подставили (к примеру – заказ дали «fullship1», а их было двое) и сообщает координаты «fullship2», возможно нанимается игроку за его освобождение и желате уничтожить (отомстить) «fullship2». Далее аналогично изложенному выше.

Добавлено: 30.01.2008 10:12:37

Кстати говоря:
3. 3. «Устранение главы национально освободительного движения.»
Тип миссии: устранение корабля.
Игроку в тексте описания миссии выдается загадка головоломка в которой зашифровано имя искомого корабля. Если игрок решил ее верно, то задание становится обычным заданием убийства корабля. Если нет, то он может продолжать решать задачу, если есть время, или проваливает задание.

И

2. 2. «Устранение главаря мафии»
Тип миссии: уничтожение корабля
Принцип прохождения аналогичен предыдущему заданию с той особенностью, что первый корабль не задан. Т.е. нужно СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ (ЧАСТИ ГОЛОВОЛОМКИ) ПО ИГРЕ и на основе анализа информации вычислить: какой корабль загадал компьютер.

Немного похожи.

Может заменить «Устранение главаря мафии» на «Воровство технологий» (Или секретной разработки), предложенную Vlad Mirus?

Добавлено: 30.01.2008 10:24:27

Наверное длнное сообщение получается???

   
mivulf:
Так что по всей вероятности нам остается только сладко мечтать. Но не более...

А если попросить помощи у "Игромании"? Ну я не знаю насчет этого и не общаюсь с ними, но квесты на КР2 они делают (Пример квест: Главный редактор) и имеют свою рубрику о самоделках. Да и на некоторые игры они делали свои аддоны (San Andreas, Warcraft 3 и другие).

Кстати этот Аддон возможно сделать и без вмешательсва в систему КР, а просто создавая новые задания на алгоритмах старых. Даже если в игру просто добавят задания данного плана уже +++.

   
mivulf:
Не забывайте про кучу подводных камней, которые обнаружатся только при практическом введении "дипломатства". Некоторые будут так серьезны, что, как это обычно бывает, придется переделывать половину фич

А если ввести тест аддона на форуме?

Добавлено: 30.01.2008 10:58:59

3. «Устранение главы национально освободительного движения.»
Тип миссии: устранение корабля.
Игроку в тексте описания миссии выдается загадка головоломка в которой зашифровано имя искомого корабля. Если игрок решил ее верно, то задание становится обычным заданием убийства корабля. Если нет, то он может продолжать решать задачу, если есть время, или проваливает задание.

Есть несколько вопросов - как загадать имя корабля? Если корабль ищется случайно - невозможно, а если генерится то можно, но все равно не могу представить.

Еще, может с кораблем будет сопровождение - 2 корабля военных или наемники.

Добавлено: 30.01.2008 11:19:45
Еще вариант задания:

2. «Воровство технологий»

Компьютер выбирает корабля
а) информатор «fullship1» дипломат или пират.
б) 1-2 кораблей наемников «fullship2», «fullship3», перехватывающих корабль игрока.
Должны иметь сильное вооружение.

I. Часть
При взятии задания игроку сообщается – у некоей планеты появилась секретная разработка нового типа энергетического щита от доминаторов (оружия, программы или проч.). Игроку может не сообщаться имя планеты – так может быть 2 варианта.

1. Выход на информатора – необходимо встретить информатора и заплатить определенную сумму денег. Тогда он скажет название палнеты «planet1», где будет происходить 2 часть задания. Причем информатора нужно найти максимально быстро т.к. за ним будут охотится военные расы у которой нужно спереть разработку и многие пираты. Так же он может сидеть в тюрьме.

2. Задать имя планеты, как головоломку.

II. Часть
Прибытие на планету – выполнение квеста. Условие – в конце квеста в корабле появляется папка с документами на основе любых документов из заданий о перевозке.
Игроку так же сообщается, что его «засекли». При взлете поднимается вся военная эскадра планеты и требует вернуть документы. Настроена эскадра враждебно, уничтожать военных не рекомендуется т.к. необходимое условие задания – сохронить хорошие отношения. На игрока так же охотятся ВСЕ пираты. Далее его пытаются перехватить 2 наемника стартующие с планеты начала задания.

Если отношения не испорченны и документация доставлена вовремя квест считается выполненным.

Добавлено: 30.01.2008 15:44:42

Кстати забыл спросить, как редактировать/создавать миссии (не квесты) в игре? Есть ли вообще на форуме такая прога???
Новые элементы интерфейса можно спомощью Space Rangers Resource Editor'а создать, но как их добавить обратно в игру.
Просто ты на форуме дольше может знаешь как? Или кто-нить еще знает?
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Дорогой Observer!!!

У меня нет слов, что бы выразить вам свое искренее восхищение!!!!! Не многие участники форума могут сказать о себе, что их первое сообщение было таким развернутым, подробным и побуждающим к размышления.

Я пока не готов окунуться во все нюансы дискуссии, но скажу следующее:

1. Сущность всех дипломатических миссий в том, что мы задаем игроку головоломку (проще или сложнее), но используем игровые механизмы уже существующие в КР2. Игрок читает тексты и сам решает, что ему делать. Но с точки зрения игры, ничего не менется: для выполнения задания нужно либо убить корабль <fullship>, либо его охранять...
2. Миссии 3-ого и 2-го уровня по убийству корабля похожи по заданию: убить корабль. Но по геймплею различны...

на третьем уровне: вы знаете кого нужно убить, но вы должны это сделать не "в лоб", вы разгадываете загадку текста одного сообщения и знаете корабль, который нужно убить.
на втором уровне:вы НЕ знаете кого нужно убить и не можете разгадать это из текста одного сообщения. вам дается либо указание на еще один промежуточный корабль, через который вы выйдете на корабль цели, либо система подсказок, через которую вы отгадаете название.
Немного похоже на "Форд Байярд".

Миссии со шпионажем....Здорово!!!Вы просто молодец...Нужно подумать повнимательнее над деталями...

А в целом, коллега вам
и за то, что так творчески подошли к прочтению...



P.S. К сожалению не знаю програмки редактирования заданий. Скорее всего это сродни взлому игры....


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Observer


Мотороллер не его он просто написал объяву!!!
Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 0


Спасибо за приятные слова...

Еще одно задание ранга 2:

«Устранение главаря мафии»

Компьютер отбирает:
<fullship1> - мирное судно.
<fullship2> - генерится рейнджер-гангстер с 3 наемниками.
<Planet1>, <Planet2> - в правительстве сообщают подсказки.

Вариант 1.
В начале задания игроку сообщается – необходимо уничтожить главаря преступной группировки пеленгов (или другой расы), для начала необходимо лететь на планету <Planet1> для получения дополнительных сведений. При посадке вам сообщается, что некий пеленг действительно был на планете, обокрал ее и улетел, между тем власти планеты <Planet2> сообщают, что данный пеленг был заключен в тюрьму. Далее при прилете на планету <Planet2> сообщается, что он сбежал, прихватив лайнер <fullship1>. При обнаружении лайнера он открывает по вам огонь, но незадолго до смерти говорит, что корабль ему продал рейнджер <fullship2>. Сам рейнджер-гангстер летает в сопровождении 3 кораблей, при их уничтожении сообщается о выполнении задания.

Вариант 2.
В начале задания игроку сообщается – необходимо уничтожить главаря преступной группировки пеленгов (или другой расы), для начала необходимо лететь на планету <Planet1> для получения дополнительных сведений. На планете сообщают, что корабль похожий на корабль преступника летает ТОЛЬКО в 2-х определенных системах с <Planet1> на <Planet2> (и обратно) на корабле типа лайнер (или другой тип) и торгует ТОЛЬКО медикаментами и техникой (или др.). При обнаружении лайнера <fullship1> он открывает по вам огонь, но незадолго до смерти говорит, что корабль ему продал рейнджер <fullship2>. Сам рейнджер-гангстер летает в сопровождении 3 кораблей, при их уничтожении сообщается о выполнении задания.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Творите дальше, дорогой Observer!!!

Все замечательно!!!! Ваши варианты дипломатических миссий обязательно включу в текст предложения.

Ваш пример наглядный урок для многих маститых участников форума, которые "боятся расплескать" свое творчество и бережно так несут его....


Пройдет время и, кто знает, быть может еще устроят конкурс: "Лучшая дипломатическая миссия для КР2". С наградами и авторитетным жюри.
НО ВАШИ МИССИИ ВСЕГДА БУДУТ ПЕРВЫМИ!!!! Потому что именно вы смело начали творить тогда, когда почти никто ни во что не верил.....
Ладно, это так ...лирика...


Хочу дать вам еще один совет: используйть возможности новостной ленты.

Нужно дать возможность расширить круг сообщений в новостной ленте. Должны появиться дополнительные отвлеченные новости в КОТОРЫХ И МОЖНО КОДИРОВАТЬ ЗАДАНИЕ.

Кроме того, я думаю предложить возможность редактирования новостей. Cмысл подобной идеи в том. что бы дать возможность игроку самому создавать новость, но не в режиме чата, а cоздавая ее из стандартных блоков. Тогда программа на основе такой новости сформирует команду для объектов игры: например всем транспортам пеленгов лететь в систему "Н" или всем лайнерам облетать стороной систему "М" и т.д.

Детали этой идеи нужно обсуждать в отдельной теме. Подобная возможность будет нужна для развития идей дипломатов, торговцев и пиратов...Но здесь стоит уже сейчас использовать такую возможность при написании дипломатических миссий.



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Observer


Мотороллер не его он просто написал объяву!!!
Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 0


Еще раз спасибо за лирику...

   
Red Bear:
Хочу дать вам еще один совет: используйть возможности новостной ленты.

Нужно дать возможность расширить круг сообщений в новостной ленте. Должны появиться дополнительные отвлеченные новости в КОТОРЫХ И МОЖНО КОДИРОВАТЬ ЗАДАНИЕ.

Опа - про новости совсем забыл... Спасибо за совет.

Вообще я думал использовать сообщения - передаваемые в фоновом режиме (пример некоторые сообщения транспорта и подсказки, а так же ЗНАЧИМЫЕ новости.) Раз в игре они есть - значит есть код их использования.

Сейчас подретуширую и выложу миссии 1-го уровня.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемый Observer!

Хочу только обратить ваше внимание на необходимость усложнения миссии при возрастании уровня! Нужно чтобы второго ранга была сложнее чем треть его и перва - сложнее чем второго.

Старайтесь ВСЕГДА выкладывать миссии с четкой структурой и используя служебные названия как вы это уже сделали выше.

Если вам пришло в голову что исправить - редактируйте и отправляйте мне на почту [email protected]
Я в любом случае в текст включу ваш последний вариант.

Но это не значит, что задание которое вы обдумывали не следует выкладывать на форум. Быть может кто-то захочит его дополнить...Вы сможете это учесть при работе.

Единственно, избегайте повторов. Если задание уже выложено и исправления незначительны - просто сбрасывайте мне новый вариант на почту...

И еще....НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ОДНОМ ВАРИАНТЕ упомянутых заданий!! ИХ может быть очень много!!!
Помните, что эти задания должны быть прописаны для всех 5 рас, и возможно, они могут иметь некоторые особенности в зависимости от расы.

От того, что они будут разные будет только лучше!!!

Удачи вам...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Observer


Мотороллер не его он просто написал объяву!!!
Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 0


«Смена политических режимов на планетах коалиции»

Тип задание: планетарный текстовый квест с регулируемыми извне параметрами
Таких квестов должно быть пять видов по числу рас (в один все поместить не получится) Задача игрока: прилететь на планету, указанную в задании и пройти квест. В результате удачного прохождения квеста, система правления планеты должна измениться на требуемую. Отношение к игроку должно быть в итоге не ниже хорошего.

Варианты использования внешних параметров:

1. Скупка продовольствия, закрытие игроком планеты от транспортов. Голодные бунты – продажа продуктов по завышенным ценам.
2. Скупка медикаментов, помещение вируса на планету.
Пример: Скупаем медикаменты, из ближайшего транспорта выбиваем штамм вируса (нетипичной пневмонии ), далее бросаем его на планету и ждем неделю. Далее ведем кампанию по "безвоздмездному" спасении планеты.
3. Завоз крупной (> 200 единиц) партии оружия – идея вооруженного восстания, АКА Социалистическая революция
4. Завоз крупной партии наркотиков и алкоголя (землянам) – посадка населения на психотропные вещества (Контроль разума обывателей). Весело
5. Техногенный кризис при скупке всей техники (аналогично вышесказанного). Перебои всех служб обслуживания население + хакерство – необходимо быть хотя бы с 1-м партнером.
6. Просто ОГРОМНОЙ суммой денег – подкуп, шантаж, агитация. Ну это на крайняк - самый сложны способ.

Кстати БОЛЬШАЯ сумма денег нужна при любом раскладе, речь же идет о РЕВОЛЮЦИИ.

Кстати в новостях можно найти подсказку – иногда проскакивает информация о нехватке того или иного товара на планете – значит квест выполнить данным способом проще.

Все можно реализовать в одном квесте, с закрашиванием или убиранием ненужных ответов. Выбор варианта при начале.

И еще монархию проще свергнуть террором, а например анархию преобразовать в другой вид полит.системы наркотиками т.к. затуманивает свободные мозги

Так с видами систем правления разобрался, а вот рассы...
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Уважаемый Observer!

Немного упростили ответ...Для миссий первого ранга нужно рассмотреть конкретный пример. А вы начали с комментариев и способов прохождения....

Миссии 1 ранга пока не принимаю...(они просто не написаны)
ВООБЩЕ - ЭТО САМЫЕ СЛОЖНЫЕ МИССИИ. ИХ НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ КАК ОТДЕЛЬНУЮ СХЕМУ - ТИПА КВЕСТА В КОСМОСЕ.
Лучше сосредоточиться на написании миссий 3-ого и 2-ого уровня. Тут попроще и можно отточить мастерство.


Если хотите, что бы миссии стали одним из примеров задания - их нужно расписать более или менее подробно с комментариями...

Не спешите никто вас не гонит. Подумайте...

Напомню, что в игре в одной из папок лежит текстовый файл с базой данных по именам всех планет и ВСЕХ кораблей, которые могут быть использованы в игре. Возьмите одно или несколько имен и посмотрите: как их можно зашифровать для миссий 3-ого уровня.

Главное! Старайтесь придерживаться систематичности изложения..Это облегчает прочтение и понимание вашего предложения...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Observer


Мотороллер не его он просто написал объяву!!!
Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 0


   
Red Bear:
Не спешите никто вас не гонит. Подумайте...

Ладно попробую завтра на полу-скриптовом языке написать миссию «Воровство технологий» со всеми вариантами, возможными сообщениями и развязками.

Это прока я пишу чтобы не забыть идею - "Мозговой штурм" - каждый говорит бред или догадки и на них "шлифуя и обрабатывая" строит свою идею.

Кстати а какой фал отвечает за имена, а то я год назад его находил, а теперь что-то не могу.

А сейчас А то чет по буквам не попадаю, особенно страдают окончания сдлов.
 
 
  Flаsh *


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


Red Bear, не обессудьте, но я просто одурею сейчас это все читать... =(

Вот сессия закончится - я в вашем распоряжении навеки. И у меня есть серьезные намерения толкать ваши идеи в Katauri =)
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Flash:
Red Bear , не обессудьте, но я просто одурею сейчас это все читать... =(

Вот сессия закончится - я в вашем распоряжении навеки. И у меня есть серьезные намерения толкать ваши идеи в Katauri =)

Дорогой коллега!

Я очень рад видеть вас здесь и конечно же не тороплю ни вас, ни кого бы то ни было еще.
Прочитайте тогда, когда сможете. Спешки нет.
Главное прочитать вдумчиво. Как вы, и все другие достойные участники форума это и делают..

От себя замечу, что лично по моему мнению ИМЕННО ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ СЛУЖБА будет содержать в себе ОПИСАНИЕ наилучшего улучшение геймплея КР2.
В контексте еще не предложенного улучшения для торговца и пирата (это в стадии обдумывания и разработки) могу заметить, что и там будут некоторые приятные сюрпризики...Но их корни и основа для понимания - здесь...

С уважением

Red Bear.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Observer


Мотороллер не его он просто написал объяву!!!
Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 0


Сдела свой первый набросок для начала первого вида дип.миссии 3 ранга.

Скобками {} обозначены мои коментарии и отступления.

3.1 (3 - ранг, 1 - тип задания)

«Сопротивление»

Дорогой, <PlayerDRang> {Я указал пример команды для обазночения дип.ранга игрока} <Player>, вчера Галактический Совет совместно с нашей планетой <HomePlanet>, осуществляя поиск рейнджеров, уклоняющихся от их обязанностей, обнаружил интересные сведения. Дело в том, что, наблюдая сводки о передвижениях, мы установили, что несколько месяцев назад группа из <clr>пяти<clrEnd> рейнджеров отправилась освобождать систему <ToStar> . Исходя из наших сводок рейнджеры не вернулись, поэтому мы объявили их погибшими {или пропавшими без вести по-желанию} и уже собирались выплатить компенсацию родственникам, но тут мы обнаружили странное несовпадение сведений.

Как известно каждый рейнджер имеет имплантированный датчик, который сообщает обо всех ваших достижениях и наградах, и позволяет вести Галактический рейтинг рейнджеров. При гибели рейнджера, передатчик сгорает, и рейнджер исчезает из списка рейнджеров. Но пятеро рейнджеров, не исчезли из этого списка, а зследовательно мы склонны считать, что они не погибли. В Галактической практике, во время войны с Клисанами бывали случаи, что рейнджеры терпели крушение и садились на необитаемые планеты, где и вели отшельнический образ жизни, чиня свои корабли. Иногда они возвращались и сообщали ценные сведения о противнике.

Теперь Министерство Иностранных Дел планеты <HomePlanet>, поручает Вам, как нашему новому сотруднику разрешить поставленную задачу. Вам необходимо прилететь в систему <ToStar>, обследовать все необитаемые планеты данной звездной системы. Нам необходимо узнать причину выхода рейнджеров из Галактических сводок, но не выхода из рейтинга рейнджеров. Я думаю, обрадованные рейнджеры сразу же выйдут с Вами на связь, ведь коротковолновые радиопередатчики способен сделать даже малок! Если вы все же их обнаружите, вам следует помочь бедолагам с <clr>техникой<clrEnd> и запчастями для восстановления их кораблей. Если вы в них нуждаетесь, рекомендуем выкупить некоторо количество техники со скидкой в торговом центре нашей планеты. Их дома ждут родственники, да и Галактика теряет своих героев! Постарайтесь успеть до <Date>, иначе Галактический Совет по законам объявит их погибшими и сотрет все записи о них.

К выполнению дипломатической миссии преступить!
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Observer:
Сдела свой первый набросок для начала первого вида дип.миссии 3 ранга.

Скобками {} обозначены мои коментарии и отступления.

3.1 (3 - ранг, 1 - тип задания)

«Сопротивление»

Дорогой, <PlayerDRang> {Я указал пример команды для обазночения дип.ранга игрока} <Player>, вчера Галактический Совет совместно с нашей планетой <HomePlanet>, осуществляя поиск рейнджеров, уклоняющихся от их обязанностей, обнаружил интересные сведения. Дело в том, что, наблюдая сводки о передвижениях, мы установили, что несколько месяцев назад группа из <clr>пяти<clrEnd> рейнджеров отправилась освобождать систему <ToStar> . Исходя из наших сводок рейнджеры не вернулись, поэтому мы объявили их погибшими {или пропавшими без вести по-желанию} и уже собирались выплатить компенсацию родственникам, но тут мы обнаружили странное несовпадение сведений.

Как известно каждый рейнджер имеет имплантированный датчик, который сообщает обо всех ваших достижениях и наградах, и позволяет вести Галактический рейтинг рейнджеров. При гибели рейнджера, передатчик сгорает, и рейнджер исчезает из списка рейнджеров. Но пятеро рейнджеров, не исчезли из этого списка, а зследовательно мы склонны считать, что они не погибли. В Галактической практике, во время войны с Клисанами бывали случаи, что рейнджеры терпели крушение и садились на необитаемые планеты, где и вели отшельнический образ жизни, чиня свои корабли. Иногда они возвращались и сообщали ценные сведения о противнике.

Теперь Министерство Иностранных Дел планеты <HomePlanet>, поручает Вам, как нашему новому сотруднику разрешить поставленную задачу. Вам необходимо прилететь в систему <ToStar>, обследовать все необитаемые планеты данной звездной системы. Нам необходимо узнать причину выхода рейнджеров из Галактических сводок, но не выхода из рейтинга рейнджеров. Я думаю, обрадованные рейнджеры сразу же выйдут с Вами на связь, ведь коротковолновые радиопередатчики способен сделать даже малок! Если вы все же их обнаружите, вам следует помочь бедолагам с <clr>техникой<clrEnd> и запчастями для восстановления их кораблей. Если вы в них нуждаетесь, рекомендуем выкупить некоторо количество техники со скидкой в торговом центре нашей планеты. Их дома ждут родственники, да и Галактика теряет своих героев! Постарайтесь успеть до <Date>, иначе Галактический Совет по законам объявит их погибшими и сотрет все записи о них.

К выполнению дипломатической миссии преступить!

Вы просто умница!!!!

У вас получилось замечательно и ГЛАВНОЕ!! Вы смогли внести небольшую изюминку в это задания. Я о ней не подумал и представил его проще.
Конечно же в задании нужно указать ТОЛЬКО ПЛАНЕТАРНУЮ СИСТЕМУ, а не саму планету. Если необитаемых планет 3, то рейнджер должен на удачу садится на каждой под огнем доминаторов...
Это супер....Вам

Замечания/комментарии

1.Я думаю не стоит указывать точное число рейнджеров. Оно само всплывет в квесте. Не точные данные можно в квесте обьяснить тем, что к прилету игрока кто-то из рейнджеров погиб...Одним словом, можно сделать формолировку более обтекаемой....

2. Теперь по поводу техники. Тут вопрос вот в чем. В стандартных квестах КР, параметры квеста не зависят от параметров игры. В принципе это логично стой точки зрения, что прохождение квеста не влияет по сути на игрока. Однако и в этом есть исключение. Это деньги. Они реально тратятся или преобретаются в квестах. Это можно распространить и на другие товары!!!
Поэтому, поскольку реализация идеи все равно потребует переделок, подобное дополнение вполне допустимо.
Единственно не ясно, сколько техники нужно покупать....Должен быть предложен критерий, что бы не приводить к тупиковым ситуациям. Например квест можно удачно пройти ТОЛЬКО при наличии 30 единиц техники на борту, а игрок купил только 15 единиц....

3. И еще. Во всех предложениях заданий используйте термины <From Planet>, <To Planet> <From Star>, <To Star> - это стандартные термины.

Это задание принимаю
Если захотите его редактировать - пишите мне ЛС или бросайте на почту...



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  =Tr2V2=


Rap forever/Pop must die!
Сообщений: 464

Карма: 0  Известность: 0


да, идея неплоха! конечнохотелось бы увидеть что нить новое в кр2. Вопрос это в какой патч вставят? в 2.1 или в 2.2?
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Дорогой Observer!

Спасибо за ЛС. Все хорошо...Что нужно чуть подправить - допишу сам... Нужно только написать еще текст поздравления за выполненное задание....

Выбранное вами задание - планетарный квест. Его нужно будет потом целиком писать в TGE редакторе. Это совершенно особый процесс. И он никуда не от нас денется (никто даже из спортивного интереса писать не будет - проверено)...

Думайте над другими миссиями.

Удачи вам.

Red Bear.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Дорогой Observer!

Написанные вами тексты по дипломатическим миссиям добавлены в прикрепленный файл первого сообщения.

С Уважением,

Red Bear.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  Shinigami


Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


Особо не вчитывался, просто вспомнилось:
Планетарный бой, дают гаальцы.
"Постарайтесь решить вопрос мирным путем - постройте робота, перейдите через реку и попытайтесь установить контакт."
Построил. Перешел. Установил - контакт с ракетами есть!
Интересно, может рейнджеру стоит заняться не истреблением доминаторов, а поиском мирного пути и прекращения войны?
Да и как быть с малоками, расой, которая, кроме грубой физической силы, признает только совершенство в технике боя? Орден скрытой силы - награда за лучшее выполнение спецопераций. Вручается пиратам, которые всегда выполняют задание, в отличие от торгашей и дипломатов.
Еще вопросы есть?

Кстати весьма интересно с каким рвением гаальцы будут нанимать всех подряд на военную службу

Автор указал в контракте 5 лет, 6 уровней контракта. Автор, видимо, не учитывает возможностей быстрого подьема по лесенке званий, за год можно дослужиться если особо усердствовать. Автор также не учел, что большинство игроков до 3330 может уже игру пройти, а не записываться на службу или выходить на пенсию.

А вот если бы автор не терял время на придумывание текстов для военной-дипломатической службы... (а зачем себя так ограничивать?! Тогда военная служба у Малоков, Дипломаты у Гаальцев, Ученый у Феян, Торгаш у людей (ой, простите, Магнат), и Пират у Пеленгов!)
...лучше бы уделил время созданию сюжета для КР3, новой вселенной для новой игры, или же сюжета для дополнения к КР2, например "после победы над доминаторами у Коалиции вдруг(!) появляется новый враг! Враждебно-Настроенные-Представители-Всех-5-Рас которые хотят захватить галактику, пользуясь моментом. Или же Коалиция распалась и теперь каждая раса сама за себя, все ведут войну друг с другом за завоевание галактики, в начале игры выбираем расу, в процессе меняем по желанию. Есть нейтральные территории, а есть оккупированные территории, в которые не дают сунуться кому-попало, моментально расстреливая. Суть игры - отвоевать все системы у других рас, чтобы распостранять идеологию одной единственной рассы. И 6 красивых конечных роликов. 6-ой - полная анархия
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Shinigami:
Особо не вчитывался

О, как это заметно... А зачем собственно вчитываться?...Засорять мозги всякой дрянью.... Пустая трата времени....

   
Shinigami:
...Еще вопросы есть?

Конечно, нет, сэр!!!...Что-нибудь еще, сэр?


   
Shinigami:
...лучше бы уделил время созданию сюжета для КР3, новой вселенной для новой игры, или же сюжета для дополнения к КР2, например "после победы над доминаторами у Коалиции вдруг(!) появляется новый враг! Враждебно-Настроенные-Представители-Всех-5-Рас которые хотят захватить галактику, пользуясь моментом. Или же Коалиция распалась и теперь каждая раса сама за себя, все ведут войну друг с другом за завоевание галактики, в начале игры выбираем расу, в процессе меняем по желанию. Есть нейтральные территории, а есть оккупированные территории, в которые не дают сунуться кому-попало, моментально расстреливая. Суть игры - отвоевать все системы у других рас, чтобы распостранять идеологию одной единственной рассы. И 6 красивых конечных роликов. 6-ой - полная анархия

Гениально!!! Просто !!!! Кто бы мог подумать!!!! Вы просто открыли глаза!!!!
Шедевр!!!! Как свежо, оригинально, просто волшебно!!!!
Вы просто ГЕНИЙ креатива!!!!!




Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Corsair.Vasyl


Impossible is NOTHING!
Сообщений: 208

Карма: 0  Известность: 0


Я на форуме новичок! Но так как играю КР2 не первий год могу сказать что идейка того стоящая Хотелось би чтоб её приняли к вниманию при виходе аддонов Автору идеи
 
 
  Spacekot2


Да войны в космоме Жесть!
Сообщений: 81

Карма: 0  Известность: 0


Идея сепер!Надо бы чтобы товый аддон выпустили и сушествено гейм плей расширился
 
 
  BLAZER -92-


WRC - World Raikkonen Championship
Сообщений: 261

Карма: 0  Известность: 0


Corsair.Vasyl Spacekot2 Этим никто заниматься не будет, тем более, что разрабы работают над Star Time и вдобавок, патча нет, так что о каком аддоне может идти речь? А хотелось бы посмотреть эту иде в действии. Red Bear
 
 
  Санджар


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


Идея хороша я за. Нужно её релизовать в КР3.


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Морхухн Джонс:
Идея хороша я за. Нужно её релизовать в КР3.

Теперь уже может быть в КР2
При наличии исходников...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  AGNOSTOS


Я не фанат игры КР, я её фанатик
Сообщений: 208

Карма: 15  Известность: 3


По-моему идея хорошая, только звания типа "статский советник", "тайный советник" дурацкие. 34 век на дворе. Нужно другое. Хотя бы дипломат 2 ранга, и то лучше звучит.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Сепулька:
По-моему идея хорошая, только звания типа "статский советник", "тайный советник" дурацкие. 34 век на дворе. Нужно другое. Хотя бы дипломат 2 ранга, и то лучше звучит.

Возможно вы и правы. У меня не было, однако, желания придумывать что-то лучшее. С другой стороны, как мы с вами знаем в фантастике будующего довольно часто обращаются к старым и даже древним терминам: консул, император, сенатор и пр. (многие из этих названий сохранили свое значение и теперь, но исходно они были ввеены более 2000 лет назад).

К тому же в табеле о рангах Петра I светские чины были эквивалентны военным, а именно это очень подходит для реализации данной идеи наряду с военной службой.

Но если кто-то бы захотел придумать другую систему чинов - милости просим! Буду только рад посмотреть на новый альтернативный вариант...




Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  DRagON #347


Я фанат КР 2!!!
Сообщений: 53

Карма: 0  Известность: 0


Класс,всегда хотел стать дипломатом,но игра стала бы круче если бы появилась возожность возглавлять какое-нибудь министерство
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
DRagON #347:
Класс,всегда хотел стать дипломатом,но игра стала бы круче если бы появилась возожность возглавлять какое-нибудь министерство

Тоже любопытное предложение. Однако в рамках КР2 точно не реализуемое. И дело не в том, что что-либо вообще всеравно не будут реализовывать. Просто если бы даже и стали что-то делать, то возглавлять министерство - это отдельный модуль причем довольно сложный и обширный.

Но нечто похожее проработано в разделе "бизнес-корпорации". Эта идея не выложена на форум. Помешало извествие о полном закрытиии любых модификаций для КР2. Потом блестнула надежда в виде открытия кода КР2, но потом и это угасло. Времени хронически не хватало, и идея лежит в "запаcниках", а жаль. Обширный и на мой взгляд любопытный симулятор бизнеса.

Может быть со временем выложу.



Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Незнайка


Пакля - макля.
Сообщений: 112

Карма: 0  Известность: 0


Мысли и даже фантазии не посещали и меня, на счёт улутшение КР. И что было, тому и радовался, но... Характер игрока, как я убедился - это 1\3 геймплея... После ознакомления з самой идеей, меня приперло детальное описаные. И видимо - дипломат. Не так. Дипломат - муст би. Точка).
Это
 
 
  JPG


Во имя овса, сыра и свиного уха!
Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


А если сделать профессию - Бомж? Когда нет ни денег ни товаров ни оружия? А если серьезно то добавить новую профессию - отличная идея.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Идея. Рейнджер-дипломат. Новые миссии и возможности игры!

Пользователи на форуме (0): 38 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.051 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.