Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Даю домен под сайт бесплатно
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


Кос и Малодаром, и остальные писатели патчей, тренеров и т.д. Есть идея заделать сайт по этой теме. С меня место, домен первого уровня. А то бесплатные сайты не солидно. А организация по принципу ищи где то там на форуме патч версии такой то, и файлы типа: .gi и прочее прочее. Не удобно и много телодвижений.
 
 
  ТимСан


Сообщений: 646

Карма: 0  Известность: 50


Отличное предложение, спасибо. Если места достаточно, то можно вообще
сделать сборник всех материалов по КР. Тем более, что предостаточно
контента
 
 
  mr. Келлер -92-


WRC - World Raikkonen Championship
Сообщений: 261

Карма: 0  Известность: 0


Я хоть и не пишу патчи с трейнерами, на сайт для всего контента по КР отличная идея! Не придется лазить по всему форуму, сайту КР и КР2, и другим, на которых размещены остальные материалы. А если программ накопится довольно много(где-то на болванку), то можно будет сделать диск со всеми программами, хотя это не реализуемая идея (про диск), потому что этим никто не будет заниматься, игра не настолько популярна (на фоне того же С.Т.А.Л.К.Е.Р.а) да и ярых фанатов игры, готовых купить этот диск, вряд-ли найдется. Но сайт - это действительно очень хорошая идея!
 
 
  AidStkMv


forum.vangers.org - Нам десять лет!
Сообщений: 10

Карма: 0  Известность: 0


"хотя это не реализуемая идея (про диск), "
Не такая уж и нереализуемая идея Вполне реально обеспечить выпуск ограниченной партии дисков-сборников. Например, я смог бы...
"игра не настолько популярна (на фоне того же С.Т.А.Л.К.Е.Р.а)"
Очень даже настолько. Может быть, в нее не играет так уж много людей (хотя я уверен в обратном =)), но знают про КР ну просто ОЧЕНЬ много людей... )
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


1 гб максимум 3 гб под это дело дам.
Пхп, мускуль можно...
Хотя форум городить еще один, имхо не нужно. Здесь обсуждать, на сайт материал выкладывать, самое то! А под материалами ссылки сюда на темы, типа обсуждение вопросов.
Не зачем народ отнимать у форума ;-)
 
 
  Nekromancer


Сообщений: 1945

Карма: 0  Известность: 230


клоне?
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


Пять раз перечитал так и не понял... Некромансер пиши внятно ;-)

Добавлено: 27.10.2008 20:51:59
Да диск бы сделать было бы вообще здорово...
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


И насколько это долговечно? Где организация твоих планов? Кто, что, когда, с кем и какого рода материал конкретно по разделам. Тебя не удивляет, что никто не предложил тебе конкретные материалы для размещения на spaceranger.org. И потом, сейчас то до него достучаться можно?


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


Собственно я и хотел сначала услышать заветное: давай заводи сайт, и: как все будет организованно.
Поскольку делать, что то спонтанно, глупая затея. Я и хотел выслушать все идеи, быть может наметки организации и как все это должно выглядеть в конечном виде. А иначе, если все сделать и потом пригласить народ для дела, могут вообще не понять и не захотеть сотрудничать. Если браться то основательно. Торопится не куда. Сайт не убежит ;-)
Может имя другое взять надо под домен? Или надо хороший движок сайта выбрать?
Я вот видел хорошие пхп сайты для работы нескольких авторов. Типа википедии. Что бы было удобно писать статьи и компоновать материал. Зашел с логином, значится со своим и исправил, что хотел и не надо дожидаться админа сайта. А выглядит все в виде обычного сайта. Так более удобнее, чем формат форума.
Нужны предложения.
Я намерен делать сайт на долго и основательно. А не просто так от нефиг делать. Надо дизайнера еще под это дело...

Добавлено: 29.10.2008 12:47:36
В конечном счете могу сайт сделать и сам. Если не будет инициативы со стороны граждан.

Добавлено: 29.10.2008 12:54:21
Организация:
1. делить все под кр1 и кр2?
2. Варианты разделов: документация к игре,
тренеры,
патчи и обновления,
карты ПБ,
документация по скриптам,
квесты,
скринсерверы, обои и скины,
сопутствующий софт,
FAQ

Добавлено: 29.10.2008 12:58:30
Далее все пойдет по подразделам: если софт авторский, то ему свой подпункт, если совместный софт, то ему свой.
Если материала по пункту мало - долой подпункы и наоборот, дробить на части если много.

Добавлено: 29.10.2008 13:07:38
А насчет кто и какой раздел, то же все довольно просто. Как организация завершится и будет закидываться материал, надо будет согласие автора на то, что бы его творение выложить на сайт. Тут я и предложу сотрудничать по данному разделу сайта. Если человек проверенный даю права под редакцию статей и закачку файлов на сайт. Тем более если ты меня поддержишь, то и другие потянутся.
А гарантия тут только одна - взаимное доверие.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Norm Iridium
Одна из попыток нечто подобное слепить. У меня матерал, если и будет, то только Видеопрохождения ПБ и аддон. Со скриптами и документацией к ним, не знаю, популярность этого дела не предвидится и доработка игры из той же оперы. Это судя по активности пользователей. Все пытливые в конкурсы и викторины с ушами ушли. Или мне так кажется? Откликов маловато и в твоей теме. Но если у тебя есть желание набирать опыт по сему делу, то начинать надо.

   
Norm Iridium:
Может имя другое взять надо под домен?

http://rangers.org/


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  ТимСан


Сообщений: 646

Карма: 0  Известность: 50


1. Патчи
2. Документация, помощь, тактики, секреты, трейнеры, чит-коды и т.д.
Довольно большой раздел должен получится, можно поделить на два — по
частям КР.
3. Квесты, карты ПБ и т.п.
4. Софт.
5. Всяческий фанарт. Тут, если постараться, можно найти просто гигантское
кол-во контента для этого раздела. Обои, стихи, программы, игры и т.д.
6. ФАК.

Это простой вариант. Но ИМХО лучше сделать фанарт не одним разделом, а
выделить каждой группе по разделу. Думаю, особой каши быть не должно, но
зато сайт будет действительно фанатским.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


Прямые ссылки скачивания на конкретные материалы могут идти на этот форум. Много места полезного можно сэкономить.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


Скрипты я сейчас хочу как следует изучить. Какое ни какое, а программерское образование я имею.

Вяло разбираются и работают? Значит плохо разжеван материал. Нужна и база и знание особенностей кодинга в рейнджерах. Держу пари вводной статьи об скриптах "кр" нет. Изучение стихийное. Надо все наработки переосмыслить и скомпоновать в краткий и удобный справочник.
Тоже с остальным. В итоге когда вы будете видеть что имеете и знать куда двигаться, будет ясность в поставленых задачах. Тогда и будет желание изучить и продолжить общее дело у вновь пришедших. И даже вопросы типа: а когда же версия 2.0 софтины такой то выйдет в свет, исчезнет сам собой. Будут новости, анонсы и обозначенные сроки выхода софта.
Именно все это и дает ощущение определенности и стабильности. А то стоит ли трудится, если твой труд не востребован? Альтруизм долго не живет. Надо и свежие силы в ряды создателей и популяность у народа, которая появляется в простоте использования того что вы им даете.
Думаю четкой справки как юзать проги вами написанные нет. А это потеря среди потенциальных юзеров. Вот еще один пример. Надо сверхорганизацию процесса сделать на всех уровнях диалога с юзерами. Кучу faq'ов сделать в конце концов. Иногда после написания справки программист узнает много нового о своей программе)) как хорошего, так и плохого.
Один мой знакомый получил задание сделать хелп к своей проге, точнее ему вернули прогу с кучей непоняток... Матерясь в описаниях типа нажми стрелку и на появившейся вкладке выбери... Он сделал в итоге два режима юзанья проги для юзеров: опытный и простой. И обрел счастье)

Добавлено: 29.10.2008 20:35:24
Малодаром, читаю задумку с диском... Она не выполнима так как круг охвата сфер кр там коллосален. Я же хочу упор на кодинге обострить. Остальное излишне.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Norm Iridium:
Вяло разбираются и работают? Значит плохо разжеван материал. Нужна и база и знание особенностей кодинга в рейнджерах. Держу пари вводной статьи об скриптах "кр" нет. Изучение стихийное. Надо все наработки переосмыслить и скомпоновать в краткий и удобный справочник.

Делаю, что успеваю. Уверен, что уже сэкономил заинтересованному народу пару месяцев времени на изучение основ. Переосмысливать в одиночку? Задавать вопросы самому себе? Скучно и бессмысленно. Я разжевал скелет построение скриптов, возможно и не удачно, а кто это сделал бы другой. Справкой я точно заниматься не буду - мне она не нужна.

   
Norm Iridium:
Я же хочу упор на кодинге обострить.

Где же его взять то...

   
Norm Iridium:
Типа википедии. Что бы было удобно писать статьи и компоновать материал. Зашел с логином, значится со своим и исправил, что хотел и не надо дожидаться админа сайта. А выглядит все в виде обычного сайта.

Если так будет, то ты заслуживаешь памятник при жизни.

Попроси в Совете модераторов, чтобы изменили название темы, например, на рабочее "Народная альтернатива Rangers.ru".


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


[quote Малодаром]
[quote Попроси в Совете модераторов, чтобы изменили название темы, например, на рабочее "Народная альтернатива Rangers.ru".[/quote]
Меня после таких слов не забанят?))))

Я славы не хочу, мне за державу обидно ;-)

mindrangers.org - ну как пойдет? Название самое то.

Добавлено: 30.10.2008 00:54:04
=Системы управления контентом=

PHP-Fusion 6.01.3.01

Отличная и очень удобная система управления контентом (CMS). Обладает необходимым набором функций профессиональной CMS. Благодаря этому на ней можно создавать достаточно сложные сайты и порталы самых различных тематик.

Drupal 5.1

Drupal — мощная система управления контентом, созданная группой энтузиастов со всего мира. С ее помощью вы можете создать сайт практически любой сложности — от небольшого личного блога до огромного портала. Благодаря мощному API, большому количеству подключаемых модулей и тем оформления, Drupal может удовлетворить любые ваши потребности.

Joomla! 1.0.12 RE

Joomla — система управления контентом, созданная той же самой командой, которая принесла сегодняшнюю известность и множество наград системе Mambo. Обладает настолько простым управлением, насколько это возможно, в то же время, обеспечивая максимальную функциональность и красивый дизайн.

_________________

Да... есть от чего растерятся... Буду думать что выбрать из этой красоты...
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Norm Iridium:
1. Меня после таких слов не забанят?))))
2. Я славы не хочу, мне за державу обидно ;-)
3. mindrangers.org - ну как пойдет? Название самое то.

1. Я привел пример, а твое название малоинформативное, а значит не понятно и незаметно.
2. Игра потеряла окончательно, не только популярность, но и дух форумного соревнования. Обижатся поздно, остается горевать или искать альтернативу. На данный момент это не исправимо.
3. Нужно легко запоминающееся и короткое. Я уже предложил, но решать тебе. Деньги свои вкладывать будешь ты сам, так что это твоя часть стартового капитала.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


1. Пойду просить...
2. Вот мы и боремся за альтернативу.
3. Вот и ладненько. Значится все подготовлю и заявлюсь с подготовленным сайтом...
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


http://starrangers.net

Через пару дней эта ссылка будет активна ;-)
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Norm Iridium:
http://starrangers.net

Уже в полете, но у тебя и твоих компаньенов будет великое множество проблем с наполняемостью.

Пока не поздно: шел бы ты от сюда в более злачные места - для своего же блага и пользы. Все мы обречены на что-то.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Norm Iridium


Все ради Рейнджеров!
Сообщений: 11

Карма: 0  Известность: 0


ну зачем же так говорить. Надо просто уделить должное время на разработку.
кстати файлы конфигурации у меня не фига не компилируются.
 
 
  _SJS_Elite_Ranger_


Подсаживаю людей на KP 1-2
Сообщений: 112

Карма: 0  Известность: 0


Эм зашел на указаный сайт. Ты хоть бы стандартные новости удалил.
 
 
  Laommi


I'am not pro...
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: 0


ОГО! Какая идея!! Класс, я поддерживаю. Только так помог бы, но увы - не шарю в сайтах.
Респект создателям сией идеи!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Даю домен под сайт бесплатно

Пользователи на форуме (0): 45 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.014 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.