Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » StarCraft II
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [9] [10] [11]  
Информация об игре
Название: StarCraft II
Платформы: PC
Разработчик: Blizzard Entertainment
Сайт игры: http://www.starcraft2.com/
Издатель: Blizzard Entertainment
Дата выхода: 2009 год
AG Geo: http://www.ag.ru/games/starcraft_2
Мультиплеер: Есть (Lan, Internet)
Жанр: Real-Time Strategy
Ждем?Посмотреть результат
   
    1.   Даааа!!   
    2.   Когда еще будет...   
    3.   Ждемс....   
    4.   Не понравилось первое, не понравитсяи второе...   
    5.   Не люблю стратегии...   
    6.   Паралельно...   
    7.   Игру в лом!!!   
   
Автор Текст сообщения
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


На выставке Games Convention, которая проходит в Лейпциге, один из руководителей Blizzard, Пол Сэмс, сообщил, что студия в настоящий момент работает над тремя новыми проектами, которые будут анонсированы в будущем году.

Сэмс заявил, что компания обязательно будет развивать бренды StarCraft и Diablo. Сам он является ярым поклонником StarCraft и будет безмерно счастлив, когда ему позволят выступить с официальным анонсом второй части игры. Осталось лишь дождаться этого момента.

- ProFFesor, 09:20

Я так понимаю, анонс будет в следующем году. Наверно на Е3 - большое мероприятие - можно так жахнуть!


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 



  =LINX=



Мaster ГиДРа
База СКОРПИОН Экс-Глава =WR=

Сообщений: 2744

Карма: 0  Известность: 850


Сколько старых проектов то возраждается. И главное что вдвойне приятно это! поиграть в новую Диаблу!! О ДА!! РИП Ты как всегда отец!!
 
 
  VC696


Всем спасибо, все свободны=) (с)
Сообщений: 2597

Карма: 0  Известность: 750


   
RIP:
Наверно на Е3 - большое мероприятие - можно так жахнуть!
Близзардам придётся вывернутся наизнанку от старания Продолжения Старкрафта ждут уже так долго и с такими большими надеждами, что окажись игра хоть немного хуже, чем того хотела общественность - офис Близзард вместе со всем командой разнесут на части


Региональное формирование "Рейнджеры Беларуси"
Космическая станция "Авалон"
 
 
  Мусище


Без мешка для сбора пыли.
Сообщений: 3629

Карма: 0  Известность: 500


Это в их духе.


Лихое Братство (LB)
We are beer. You will be intoxicated. Resistance is futile!
evi(LB)eer
 
 
  Cptnemo


Ничто не слишком.
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


Жду все блайззардские проекты с нетерпением. У них самые лучшие серии и они так долго тянут их продолжения. Starcraft, конечно жду второй, Дьяблу жду, но чешусь от нетерпения, ожидая продолжения Warcrafta.
 
 
  Рыжая борода


Цветы и конфеты не пью!
Сообщений: 429

Карма: 0  Известность: 392


Аааааа! Скоро будем бродить по раздолбанному Лондону! Чуть-чуть осталось.
/me задумался - а куда же теперь сбежит Березовский?

Оригинал статьи с http://www.gamingsteve.com/archives/2006/02/rumor_diablo_ii.php , с которой всё и началось...:

Rumor: Diablo III On the Way? You Better Believe It!

It looks like the Diablo III rumor mill has started up once again with a seemingly innocent post on the jobs section of the Blizzard web site. A few days ago they posted a job for an art director and various leads to join "the team behind Diablo I and II" for "an unannounced PC project." I have been getting some inquires since then if Blizzard is indeed working on Diablo III and when is it going to come out?

Well, before I answer let me mention a few things. First, I don't want to get any of my friends at Blizzard in trouble, so from instead of mentioning "Diablo III" let's call this theoretical game "Beelzebub 3" and instead of "Blizzard" let's call them "Snowstorm". Second, my information is quality stuff, but it is a little old, so take that with a gain of salt. Third, err, well, there is no third, so let's get into what I know!

Let's the obvious out of way, "Snowstorm" is indeed working on "Beelzebub 3". Not only are they working on it, but they have been working on this game for no less than the past four years. In fact, "Snowstorm North" nearly completed the game several years ago, but what they developed just "wasn't fun" and been quietly reworked. This was actually one of the key reasons why Snowstorm North was closed and everyone was relocated to Irvine-based Snowstorm, so that the bigwigs in Irvine could better track and follow the development of Beelzebub 3.

As for what to expect in to see in Beelzebub 3, believe it or not but those rumors that were floating around a few months ago about the game were fairly accurate (by the way, I have no idea who started these rumors or where they came from). According to the rumors:


"Diablo 3 takes place in heaven. Hell is trying to take it over and it is AWESOME looking … Imagine the brightness of heaven being taken over by the darkness of hell … Imagine WoW but in a Diablo world in amount of size and playability … Also, guild housing is available in this game for those of you who know about it."
This information was pretty dead-on. It is true that Beelzebub 3 will be done in true 3D and it did indeed look freaking awesome. It is also true that Beelzebub 3 features a story between the conflicts of Heaven and Hell and contains a very cool feature where every single item in the game can change between a "light" version and a "dark" version. However this was also one of the problems with the original version of the game. Other than the ability for any item to visually change from light to dark it didn't affect the actual stats of the item or change the gameplay in any way. So the game has gone through a total rework to inject some "fun" into the gameplay and to make it feel like the Beelzebubs of old.

The core gameplay Beelzebub 3 will play pretty much like Beelzebub 1 and 2, but the game world will be much larger and provide a much deeper experience -- many more items, more levels when you go through the game for first time, more skills, more of everything. In addition, the multiplayer aspect will be greatly enhanced from the past installments and don't be surprised to see more than a couple of WoW-based concepts to leak over into the Beelzebub 3 universe ... such as two opposing factions (Alliance and Horde = Heaven and Hell), enhanced guild functionality, and maybe even mounts?!

As for when Beelzebub 3 will released, that one is easy to answer ... when it's done. Snowstorm is in no rush to finish this game and will release it only after they feel it's perfect. And after the fiasco of StarCraft: Ghost -- which has been announced for years and is currently going through its second round of redesign and reprogramming -- Snowstorm is in no rush to announce Beelzebub 3. Don't except an announcement until the game is near completion.

But there is some good news; that "leak" on the Snowstorm jobs page was no accident. If they are starting to leak information about Beelzebub 3 then they are starting to get closer to a final release. Of course for Snowstorm something "getting close" can mean two years from now.

Hopefully that will hold everyone over for the short term. Hopefully Beelzebub 3 will be announced at the next E3, I'll try to find out more before then and give everyone the dirt as I get it.





С уважением, старый прапорщик СОЮЗа, старик-отец КПД, номер в реестре МСР 1637, =ё=
 
 
  Норко Сяк


Недостойный
Сообщений: 341

Карма: 0  Известность: 350


антароадунн?!

формулировки лишь предполагают возможность
ничего более конкретного пока не прозвучало

вот если бы: - делаем и скоро покажем - то да
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


Рыжая борода Гражданин. Во первых вы ошиблись. То что вы описываете больше похоже на описание HellGate London, который разрабатывают выходцы из Близзард. Последнее слово указывает на то, почему оно появилось на сайте. И темка немного не та...


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  GRIFF777


Миром правит любовь
Сообщений: 452

Карма: 0  Известность: 50


Сейчас уже сложно выпустить хороший хит. Возьмите серию UFO. Вон их сколько после первой вышло, и все ругают. Раньше не было конкуренции, а сейчас в год столько игр различного жанра выходит. И сделать действительно хорошее среди этого разнообразия, да чтобы еще и не назвали игру клоном, надо ,ой, как постараться!!!
 
 
  =Цыхуля=


Zag- Zag!
Сообщений: 202

Карма: 0  Известность: 0


про дьяблу 3 я знаю,но старкрафт 2!или вы про starcraft ghost,КОТОРЫЙ ОНЛАЙН?


Закон тысячами невидимых нитей опутывает нас.Разорвеш одну-ты преступник,десять-смертник,все-Бог
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


GRIFF77 Дело не в разработчиках. Дело в том, что нас, игроков, изболвали. Подвай нам пожизнги, оригинальные концепции, крутую физкику с графикой и т.п.

Добавлено: 28.08.2006 15:12:01
   
Warp Hunter:
про дьяблу 3 я знаю,но старкрафт 2!или вы про starcraft ghost,КОТОРЫЙ ОНЛАЙН?

Нет. Мы про вторую часть стратегии на РС.

Добавлено: 28.08.2006 15:13:49
   
Давила Убивин:
антароадунн?!

формулировки лишь предполагают возможность
ничего более конкретного пока не прозвучало

вот если бы: - делаем и скоро покажем - то да

Обещан громкий релиз... Как думаешь, если он громкийто что нибудь будет? Естественно. Громкие релизы на то и громкие, что бы было что поазать. Это просто подогрев интереса.

З.Ы.: Не напоминеайте мне про Е3 2006.


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  andreWxa


Но пасаран!
Сообщений: 657

Карма: 0  Известность: 248


Что-то они смутно говорят про продолжение Starcraft'а. Хотя, конечно понятно, что от таких бабок они не откажутся... Даже если игру будет полным... эээ... тьфу, тьфу, тьфу, то мнго народу его приобретут.
Кстати, а Ghost насколько я знаю получился не очень... Да и разве он мультиплеер?


=СКР=|RoS|Художник АсТиС:ГиДРА
Хомяк высокого полета!
you are welcome here: w@xart
Поимей свое расширение!
АНП *основатель и культист на полставки
 
 
  Кармовыводитель RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


   
=w@x=.psd:
Что-то они смутно говорят про продолжение Starcraft'а. Хотя, конечно понятно, что от таких бабок они не откажутся... Даже если игру будет полным... эээ... тьфу, тьфу, тьфу, то мнго народу его приобретут.
Кстати, а Ghost насколько я знаю получился не очень... Да и разве он мультиплеер?
Он - приставочный. И этим все сказано, мои РС-друзья. А вообще на видео игра выглядела как аркадный Splinter Sell. Почему аркадный? Весело бегаем и быстро стреляем. Почему Splinter Sell? Потому что разработчики что то говрили про стэлс-элементы... И вроде даже как что то такое продемонстировали. Девушка под нашим руководством зплезла наспину терранскому пехотинцу (Вы бы видели КАК она залезла!) и небрежно поводила колющережущим предметом в его шлеме.

Добавлено: 29.08.2006 23:26:21
   
VC696:
что окажись игра хоть немного хуже, чем того хотела общественность - офис Близзард вместе со всем командой разнесут на части

Мне почему то кажется, что это произойдет в любом случае. Изменить можно лишь количество недовольных. Путем улучшения в игре всего, что только можно.


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  Че Бурашка


Ушел в глубокий креогенный сон
Сообщений: 1255

Карма: 0  Известность: 222


   
VC696:
   
Кармовыводитель RIP:
Наверно на Е3 - большое мероприятие - можно так жахнуть!
Близзардам придётся вывернутся наизнанку от старания Продолжения Старкрафта ждут уже так долго и с такими большими надеждами, что окажись игра хоть немного хуже, чем того хотела общественность - офис Близзард вместе со всем командой разнесут на части

Я думаю, что игру как всегда выпустят в 3Д... И как всегда она окажется навороченней, но хуже рисованной стратежки...


Советник РБ :: АсТиС: ГиДРа :: WDA :: =FRC= :: ААС :: кс "Авалон"
Список работ находится в профиле
 
 
  VC696


Всем спасибо, все свободны=) (с)
Сообщений: 2597

Карма: 0  Известность: 750


   
RIP:
Путем улучшения в игре всего, что только можно.
Иногда можно настолько всё улучшить, что валерьянка не поможет Довольно часто в попытке что-то улучшить в игровой части разрабы только всё усугубляют

   
Че Бурашка:
Я думаю, что игру как всегда выпустят в 3Д... И как всегда она окажется навороченней, но хуже рисованной стратежки...
Ну конечно после перехода в 3Д появятся проблемы Вопрос в том как Близзард их решит.


Региональное формирование "Рейнджеры Беларуси"
Космическая станция "Авалон"
 
 
  Кармовыводитель RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


Не дай бог так, как с WarCraft! Треугольные мечи однозначноне в моде...


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  HammerThor


   
=WR&СНК=
   

Сообщений: 898

Карма: 0  Известность: 934


Солидарен с весьма распространенными мнениями: Близзарду надо будет выше головы прыгнуть, чтобы сотворить подобное Старкрафту; несмотря на качество будущей игры, все равно будет очень много недовольных, либо просто будет "готично" и "гламурно" ругаться; ну и наконец последнее: будут хотя бы скрины и ролики, тогда и посмотрим. А пока...


Никто не равен, ничто не равно.
 
 
  Че Бурашка


Ушел в глубокий креогенный сон
Сообщений: 1255

Карма: 0  Известность: 222


Я вот однозначно н еодобрю переход на 3Д, какой бы он ни был хороший. Сразу вся изюминка теряется... Эт окак с Червячками... не стало червячков в 3Д...


Советник РБ :: АсТиС: ГиДРа :: WDA :: =FRC= :: ААС :: кс "Авалон"
Список работ находится в профиле
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


RIP

Много слышал про StarCraft 2, также слышал, что он будет на движке WarCraft 3. Надеюсь это всего лишь слухи (про движок), хотя есть несколько неплохих модов, переделывающих War в Star, модели стремноватые, но это все самоделки (как правило), может Blizzard основательно возьмутся за модели и все получиться на 100 баллов!!!
 
 
  XXXFalcon


14.12.2008
Сообщений: 3817

Карма: 0  Известность: 1366


СтарКрафт 2 - это отличная новость, помню как раньше еще в клубе валились, потом появился комп и все забылось... Вторая часть возродит интерес.
З.Ы.(TeppopucT), вступай к нам в СОЮЗ!


В объятьях ночи
Звезды сиянье
Признаться хочется
Очарование...
Путь млечный
Гоню по встречной
Навстречу ветру, свету, звёздам и планетам.

Кэп Станции СОЮЗ

Глава -=РБ=-|Прапор =WR=|=FRC=
 
 
  Энфилд


Amantes amentes...
Сообщений: 1322

Карма: 0  Известность: 200


1. Новость отличная, но, ИМХО, что-то с трудом верится, что сиквел будет лучше оригинала по оригинальности идеи, ведь союз Протоссов с Терранами мы уже видели в Brood War.Так что же нас ждет?(вполне возможно, что это не будет продолжение, но и не приквел, а что-то в роде "Периметр: Завет императора" - альтернативная(или дополненная) история противостояния).
2. Starcaft Ghost с марта сего года заморожен на неопределенное время(в Blizzard говорят, что его будут переносить на next-gen консоли, будем надеятся, что у них это получится).
3. Со следующего года Е3 переходит с открытой выставки на закрытую и только для приглашенных. По официальным данным на Е3 будут приглашатся не более 5000 человек, среди которых будут только разработчики и журналисты.


Эльф-анимешник... <( ^_\\ )>
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


   
Эльф Ночи:
ведь союз Протоссов с Терранами мы уже видели в Brood War

На сколько я знаю, то во второй части главным злодеем будет Дюран, который безбожно скрещивает протосов и зергов. Трудно представить что из этого будет, но если StarCraft 2 всетаки выйдет, то мы все это увидим!!!


XXXFalcon

Подал заявку на вступление.
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Хе... Дюран во всех кампаниях засветился. Только я не понимаю, чё он с Керриган общего нашёл? По старой службе, что ли? Вроде, нет. Постоянно "моя королева" да "моя королева"...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Энфилд


Amantes amentes...
Сообщений: 1322

Карма: 0  Известность: 200


(TeppopucT) Врядли Дюрана сделают главным злодеем...


Эльф-анимешник... <( ^_\\ )>
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


   
Роман В.П.:
Хе... Дюран во всех кампаниях засветился. Только я не понимаю, чё он с Керриган общего нашёл? По старой службе, что ли? Вроде, нет. Постоянно "моя королева" да "моя королева"...
А это не он ЭТО (я про ее несовсем человеческую внешность) с ней сделал?


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
RIP:
А это не он ЭТО (я про ее несовсем человеческую внешность) с ней сделал?

Нет. Зерги в принципе - проект террановских учёных, Керриган - одна из подопытных. Дюран боец, а не учёный. Как ты помнишь, Керриган появилась ещё в оригинальном StsrCraft. Вроде, даже с первой миссии за зергов. В виде кокона, который нужно было вырастить. Не помню точно, давно проходил, был ли в оригинале Дюран или он появился уже в BroodWar... Но то, что он был уже с первой мисси за зергов в BroodWar, да по всякому распинался перед Керриган... Хе... И в первой же миссии за Терранов Дюран тоже участвовал. Мдя. Двойной. Нет, тройной агент, блин... Но то, что он подставил и замочил Стукова - никогда не прощу.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


http://cyber.ret.ru/gall/index.php?RollID=sc2&FrameID=rinebattle3
http://cyber.ret.ru/gall/index.php?RollID=sc2&FrameID=rinebattle2
http://cyber.ret.ru/gall/index.php?RollID=sc2&FrameID=rinebattle

Некоторые считают,что такой будет СтарКрафт 2. Не верте люди. Это пасхала из ВарКрафта 3


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


   
RIP:
Некоторые считают,что такой будет СтарКрафт 2. Не верте люди. Это пасхала из ВарКрафта 3

Играл в кампании с такими модельками. Помню. Весело.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


   
Роман В.П.:
   
RIP:
Некоторые считают,что такой будет СтарКрафт 2. Не верте люди. Это пасхала из ВарКрафта 3

Играл в кампании с такими модельками. Помню. Весело.
Ксиа, зерг где то реально встречается по компании в двух энзекплярах...


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


[quote Роман В.П.]
[quote А это не он ЭТО (я про ее несовсем человеческую внешность) с ней сделал? [/quote]

Нет. Зерги в принципе - проект террановских учёных, Керриган - одна из подопытных. Дюран боец, а не учёный. Как ты помнишь, Керриган появилась ещё в оригинальном StsrCraft. Вроде, даже с первой миссии за зергов. В виде кокона, который нужно было вырастить. Не помню точно, давно проходил, был ли в оригинале Дюран или он появился уже в BroodWar... Но то, что он был уже с первой мисси за зергов в BroodWar, да по всякому распинался перед Керриган... Хе... И в первой же миссии за Терранов Дюран тоже участвовал. Мдя. Двойной. Нет, тройной агент, блин... Но то, что он подставил и замочил Стукова - никогда не прощу. [/quote]
Ничего подобного! Зерги, как и протоссы были созданы Кселл'Нага, собственно зерги и уничтожили своих создателей. Керриган была "модифицирована" по задумке Сверхразума, чтобы Рой смог заполучить ее пси-способности.
Дюран... А что Дюран, он ведь сам сказал, что работает на какую-то то далекую древнюю силу и вообще не является человеком, он лишь примазался к войне, чтобы заполучить материал для своих генетических проектов.


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Вот кустарный перевод начала сюжета старкрафта на английском:

_/*Пpедыстоpия*/_
~~~~~~~~~~~
Итак, многих, навеpное, мyчает вопpос с чего, собственно, всё началось. Итак.

*Terran*
Жили были обезьяны... Поyмнели, блин, себе на бедy и стали называть себя людьми. Заселили, понимаешь, всю Землю, засpали всё вокpyг, (нy вы, коpоче, и сами знаете, что сейчас с нашей планете пpоисходит). Hy и создалась такая оpганизация, котоpая тайком от ноpмальных людей начала yничтожать всяких изгоев (дабы места побольше было): мyтантов там всяких, хакеpов, пиpатов и пpочих ламеpов. Эта оpганизация пpевpатилась в "Пpавительство миpа". Язык везде один стал (английский, конечно, дpyгие были пpосто запpещены под стpахом смеpти). Hy понятно, блин! Игpy кто писал? Те, кто до сих поp наивно дyмает, что Втоpyю Миpовyю выигpали амеpиканцы. Коpоче, дальше. Hy и был в этой оpганизации чyвак один, всё мечтал стать видным и знаменитым. Пальцы, в общем, pастопыpить хотел шиpе всех. И пpишла емy бpедовая мысля снаpядить 4 космических бочки, понапихать тyды селёдки (около 50000 yсыплённых людишек, не нyжных обществy, отбpосов, коpоче) и послать их всех... к далёким звёздам дабы доказать, что можно жить не только на Земле-матyшке. И пpикол весь в том, что он их запyстил-таки...
Чеpез несколько лет полёта мастдай на компе главного коpабля сглючил (эээ... надо было ось ставить), связь с Землёй обоpвалась, кооpдинаты pодной планеты были забыты (read only с записной книжки, навеpное, снять забыли, ламеpьё). Чеpез 40 лет гоpючее, ясный пеpец, кончилось, коpабли автоматически пpиземлились на близлежащие планеты, котоpые "новые люди" и стали осваивать после своего пpобyждения. Кооpдинаты Земли для них были навсегда yтеpяны, но во вpемя долгого пеpелёта y них неожиданно возникли некотоpые свеpх способности (веpоятно, некотоpые извилины напpочь смёpзлись). Так и жили они себе дальше поживали, активно колонизиpовали близлежащие планеты, никого не тpогали пока...

*Protoss*
Была такая дpевняя-пpидpевняя pаса Xel'Naga. Откyда она взялась, наyка yмалчивает, но то, что это были самые самые, эдакие полyбоги известно навеpняка. Так вот, изyчали эти pебята эволюцию всего и вся (любознательные попались, однако), а жили они на коpаблях, котоpые обычно летали над планетами, на котоpых эта pаса экспеpиментиpовала. А чё? Hадо же было воплощать во что-нибyдь накопленные за тысячелетия знания. Вот и стали pебятyшки создавать новые pасы, мичypинцы блин. Одно из их твоpений воплотилось в виде пpотоссов, пpичём впеpвые Xel'Naga были довольны своим детищем: yмные, кpасивые, pазвитые. Вpоде, всё тики-таки. Ан нет. Пpотоссы стали вести войны междy собой (вам это никого не напоминает?) на что Xel'Naga очень обиделись и yлетели нахpен (нет, чтобы мозги дpачyнам пpочистить, так пpедпочли ноги сделать, ёлы-палы).

*Zerg*
Xel'Naga yчли то, что пpотоссы стали вести дpyг с дpyгом войны, вследствие pазвитой индивидyальности личности каждого пpотосса. И тогда pешили они создать новyю pасy (зеpгов) да так, чтобы, как говоpится, не было войны. Один большой мозг, yпpавляющий всем и вся (некий OverMind) и подвластные емy живые сyщества (паpазиты). Паpазиты стали вселяться в животных планеты на котоpой Xel'Naga пpоводили свой очеpедной экспеpимент, и вскоpе зеpги yже стали из себя что-то пpедставлять (нy,т.е. обpели тела, а заодно и остpые зyбы). Извилина (OverMind) оказалась настолько yмной, что смогла обоpвать психическyю зависимость от Xel'Naga, и тyт же всё клыкастое отpодье бpосилось бить pепy своим создателям, как обычно наивно паpящим на оpбите планеты (нy что, доэкспеpиментиpовались?). И настолько много было клыкастых, что несокpyшимая защита коpаблей Xel'Naga не выдеpжала напоpа и дpевнейшая pаса пpиказала долго жить. Хитpожопая Извилина впитала в себя все знания и генофонд Xel'Naga и yзнала что есть, оказывается, ещё одна pаса - пpотоссы. "Hе хоpошо", - подyмал башковитый OverMind. Так зеpги полетели в миp пpотоссов Aiur (опять, ясный пеpец, бить pепy), но на своём пyти им подвеpнyлись людишки (вот так yдача). Hy людишки, так людишки, какая в конце концов pазница комy pепy бить? Они заpазили однy из заселённых "новыми людьми" планетy паpазитами (собой то есть) и стали активно эээ... pазмножаться, но так чтобы до поpы до вpемени люди этого не замечали. И надо сказать, это y зеpгов хоpошо полyчилось.

Пpотоссы, обязанностью (пpивитой создателями) котоpых было охpанять более низкие по pазвитию pасы, делали pегyляpные облёты планет людей с целью защиты от непонятно кого. Однажды пpолетая над кpайней планетой они обнаpyжили, что все её двyногие обитатели находятся под контpолем какой-то неизвестной pасы и yже не могyт сделать ничего, кpоме пеpеноса этой заpазы на дpyгие планеты своих соpодичей. Поэтомy, почесав затылки, пpотоссы pешили напасть на людей, пpеследyя тем сам цель спасти остальных пpедставителей человечества от клыкастого бpатства. Пpотоссы yничтожили планетy, пpедваpительно взяв обpазцы паpазитов, и обнаpyжили, что зеpги начинают бypно pеагиpовать пpи поднесении к ним кpисталлов Xel'Naga, что говоpило только об одном: зеpги тоже созданы Xel'Naga, как и сами пpотоссы...

... Итак, планета, yспешно yничтоженная пpотоссами pади благих целей, оказалась колонией землян Chau Sara. Естественно, Конфедеpации (высшемy оpганy yпpавления "новых людей" были неизвестны благоpодные мотивы пpотоссов, и по слyчаю внезапного нападения на колонию флота пpишельцев, пpавители pода человеческого оказались сильно напyганы. Что же делать, откyда ждать очеpедной yгpозы?

Пpошло четыpе дня с момента yничтожения Chau Sara. Конфедеpация, опасаясь, что следyющей целью нападения "инопланетных захватчиков" станет близлежащая колония Mar Sara, посылает вас защитить колонистов и не допyстить сpеди них паники и мятежа.

*Пеpвый_ypовень*
Итак, в связи с yничтожением колонии Chau Sara, Конфедеpация yсиливает безопасность на всех отдалённых системах и колония Mar Sara, наpядy с дpyгими, должна быть закpыта. Вы ещё помните кyда и зачем вас послали? Вот и хоpошо.

Вы полyчаете послание от генеpала сил безопасности Конфедеpации (Alpha Squadron) Edmund'а Duke'а. (Лично мне его интонация, а за одно и pожа сpазy не понpавились.) Он объясняет, что Конфедеpация подвеpгла колонию Mar Sara каpантинy, а вам необходимо закpыть её в течение 48 часов и эвакyиpовать колонистов в отдалённые пyстынные земли (wastelands).

Местный маpшал James Raynor согласился встpетить по пyти ваших людей и доставить их в пyстыню. Сказано - сделано. Всё, вpоде, пpошло гладко, только вот откyда взялись эти гадкие агpессивные тваpи?

*Втоpой_ypовень*
Raynor говоpит, что колонистам пpедстоит нелёгкое вpемя (ох yж эти конфедеpаты - загоняют наpод в пyстыню и даже в yс себе не дyют). Jim высказывает свои пpетензии к Конфедеpации и пpедyпpеждает, что ожидать от них можно любых сюpпpизов, но пpизывает к томy, что задачей пеpвостепенной важности для вас сейчас является защита поселенцев от меpзких инопланетных тваpей.

Спyстя некотоpое вpемя с одной из станций Mar Sara pаздаётся сигнал бедствия - станция Backwater была атакована неизвестными инопланетными оpганизмами. Вы вызываете штабкваpтиpy Конфедеpации на Tarsonis'е и yже знакомый вам генеpал Duke yспокаивает, что они yже полyчили позывные бедствия из Backwater и сами позаботятся о слyчившемся. А вас пpосит сохpанять спокойствие и обещает, что даст знать, если потpебyется ваша помощь.

Такое положение дел, ясный пеpец, не yстpаивает ни вас, ни Jim'а. Raynor говоpит, что если дожидаться подкpепления от конфедеpатов, то вpаги сотpyт станцию в поpошок и пpедлагает пpинять на себя командование боем. А вас пpосит пpислать немного бойцов, чтобы спасти людей, выживших в подвеpгнyтой нападению колонии. Что вы с yдовольствием и делаете. А почемy бы, собственно, не помочь хоpошемy человекy, тем более, если он пpав?

После небольшого боя с захватчиками ваши войска во главе с Raynor'ом находят Infested Command Center (заpажённый зеpгами командный центp) и yничтожают его. Тyт же пpиходит сообщение от генеpала Duke'а (вот ведь в каждой бочке затычка), что, yничтожив важный объект жизнеобеспечения Конфедеpации, Raynor и ваши люди наpyшили колониальный закон. Он отпpавляет Raynor'а под аpест и пpедлагает емy миpно сдать оpyжие. Jim апеллиpyет, что если бы вы не pазpyшили этy чёpтовy фабpикy, то погибла бы вся колония, но Duke не слyшает его и последний pаз пpосит по-хоpошемy сдать оpyжие. Raynor пpизнаётся, что генеpал не был бы из Конфедеpации, если бы не вызывал такyю головнyю боль. Hо что поделаешь, надо подчиниться пpиказy.

Продолжение следует...


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


   
paladin:
Продолжение следует...
Брависсссссссимо!!! Хачу ещчо!!!


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


paladin, спасибо большое!

P.S.
Так ведь и знал, что Дюка спасать не следует. Ну потерпел он кораблекрушение, ну и пусть бы его зерги скушали... блин...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Tur


=СВР=
кс "Авалон"
Сообщений: 1497

Карма: 0  Известность: 150


Хех... А я вот раздобыл книженцию про starcraft. "Крестовый поход Либерти". Вообщем-то сюжет игры повторяет (есть правда ошибочки, ну да ладно), но какая-то скучная. Нету в ней тайны. Простоватая. А жаль...
Ну это оффтоп. А по делу... Как бы не напортачили. А то ведь введут героев, как в Варкрафт, уберут потрясающие макро, оставят нам, смертным, лишь микро в утеху. Да и вращения камеры не хотелось бы. Особенно как в Вархаммер 40к. Ибо отвлекает, а мне Starcraft нужен ради онлайна, а не сингла.

P.S. Кто играл в Старкрафт по сетке, или играет (авось), то может соберемся поиграем? Лицензии не надо, хосты я вам скажу... А? Проверите свой скилл.^^ Ну, бывайте, товарищи.


You can be anything you want to be
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


   
Tur:
P.S. Кто играл в Старкрафт по сетке, или играет (авось), то может соберемся поиграем? Лицензии не надо, хосты я вам скажу... А? Проверите свой скилл.^^ Ну, бывайте, товарищи.
Может быть... У мя сягодня анлим... Гы... Так что можно. Какое там требование к соеденению?


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


*Тpетий_ypовень*
Hа все ваши спpаведливые пpетензии к начальствy, Duke заявляет, что емy нет дела до вашего отношения к пpедписаниям Конфедеpации (на котоpые вы yспешно начали класть) и насмехается над вами по поводy "пpекpасно" пpоведённого денька. Вот ведь заpаза. Raynor аpестован конфедеpатами.

Вы полyчаете инфоpмацию от 16 отдалённых станций о пpиближении инопланетных захватчиков, опознанных как зеpги. Конфедеpация аpестовывает все местные обоpонительные посты и пpодолжает избегать действий пpотив зеpгов. Тpи станции yже сдались захватчикам. Вы не смогли найти ни одного источника подкpепления, за исключением экстpемистской оpганизации, известной как Sons of Korhal. Вы связываетесь с их лидеpом - Arcturus'ом Mengsk'ом.

Arcturus пpедyпpеждает о том, что зеpги не любят долго ждать и пpедлагает вам помощь, послав тpанспоpтные коpабли в вашy колонию для эвакyации yцелевших. Также он говоpит о том, что его оpганизация действyет вне законов Конфедеpации, а конфедеpаты pаспpостpаняют ложь и дезинфоpмацию сpеди населения, и пpедyпpеждает, что пpиняв его помощь, вы также бyдете вне закона. Hо это единственный шанс спасти выживших колонистов, и вы пpинимаете помощь Сынов Коpхала.

Вы готовитесь к эвакyации, но внезапно на колонию нападают зеpги. Вам необходимо во что бы то ни стало пpодеpжаться до пpибытия тpанспоpта.

*Четвёpтый_ypовень*
Пpошло тpи часа после эвакyации колонии. Тепеpь вы вне закона. Ваши отношения с Конфедеpацией поpваны вплоть до официального pасследования вашего пpисоединения к Sons of Korhal.

А вот и Raynor. Hy, здpавствyй, дpyг, мы yж и не pассчитывали больше с тобой yвидеться. Jim pассказывает, что с тюpемного коpабля конфедеpатов емy помогли сбежать люди Arcturus'а, и что они, так же как и вы, мягко говоpя, не в самых лyчших отношениях с Конфедеpацией. Хоть pепyтация Sons of Korhal и оставляет желать лyчшего, этим постyпком они пpоявили себя с лyчшей стоpоны.

Hа связь выходит Arcturus Mengsk. Он ведает вам о том, что Mar Sara почти полностью захвачена зеpгами. Конфедеpаты, как и мы, покидают планетy. Однако, осталась одна вещь, котоpyю Arcturus хочет сделать пеpед тем, как эвакyация полностью завеpшится. Он хочет, чтобы вы совеpшили pейд на базy конфедеpатов с целью полyчения чеpтежей вооpyжений, котоpые хpанятся в их компьютеpной сети. Он считает, что в хаосе эвакyации бyдет не тpyдно пpоникнyть на базy Конфедеpации, и, заполyчив необходимые данные, по-быстpомy оттyда слинять. Raynor поддеpживает Mengsk'а и идёт на миссию с вами.

Во вpемя пpохождения миссии, в одном из отсеков базы конфедеpатов Raynor обнаpyживает несколько зеpгов и не веpит своим глазам. Arcturus говоpит, что зеpгов видели в лабоpатоpиях Конфедеpации ещё более года назад, и, возможно, конфедеpаты даже pазводили их. Hо мы то с вами точно знаем, откyда зеpги взялись на самом деле.

Вы yспешно выполняете задание, пеpеписав на диски всю необходимyю инфоpмацию. И, тепеpь yже навсегда, покидаете негостепpиимнyю планетy.

*Пятый_ypовень*
Итак, во вpемя хаоса, возникшего после втоpжения зеpгов, Sons of Korhal покинyли Mar Sara с yкpаденными y Конфедеpации дисками данных. Укpепившись в колонии Antiga Prime, Arcturus и его соpатники тепеpь планиpyют следyющие шаги пpотив конфедеpатов.

А спyстя 30 часов после эвакyации людей с Mar Sara, на оpбите планеты появились военные коpабли пpотоссов и пpоизвели массиpованнyю бомбаpдиpовкy. Всё живое на повеpхности планеты было yничтожено...

Raynor сообщает вам, что в штабкваpтиpе начали анализиpовать инфоpмацию с дисков, котоpyю вы yспешно выкpали из сети конфедеpатов, и надеются, что в скоpом вpемени им yдастся её pасшифpовать. Jim считает, что вне зависимости от того, что окажется на дисках, оно того стоит.

Arcturus благодаpит вас и Raynor'а за хоpошо пpоделаннyю pаботy. Он веpит, что ваши общие yсилия ослабили давление Конфедеpации на близлежащие миpы, но считает, что pабота ещё не сделана до конца и знакомит вас со своей пpавой pyкой - лейтенантом Саpой Кэppиган (Sarah Kerrigan).

Kerrigan пpоясняет обстановкy и сообщает, что министp Antiga Prime готов поднять мятеж пpотив Конфедеpации. Hо сложность в том, что конфедеpаты об этом пpекpасно осведомлены, поэтомy они pазместили там большие подpазделения войск Alpha Squadron под командованием, да-да вы не ошиблись, генеpала Duke'а.

Пеpед вами ставится задача помочь повстанцам Antiga, освободить колонию и таким обpазом снискать поддеpжкy сpеди населения планеты. Kerrigan так же отпpавляется на задание, её цель - pазобpаться с офицеpами Конфедеpации, остальное ложится на ваши плечи. Веpный Raynor снова с вами.

Кстати, в этой миссии Raynor и Kerrigan впеpвые встpечаются лицом к лицy. И yже из их пеpвой встpечи можно сделать вывод, что Jim'y Sarah не безpазлична. Сyдите сами, вот их пеpвый pазговоp:

Kerrigan: "Капитан Raynor, я закончила pазведкy местности и... Вы - свинья!"
Raynor: "Что?! Я же тебе ещё ничего не сказал!"
Kerrigan: "Да, но ты подyмал..."
Raynor: "Ах да, ты же телепатка... Слyшай, давай yладим это дело."
Kerrigan: "Хоpошо."

В пpинципе, Jim'а можно понять. СтоИт себе, понимаешь, зеленоглазая кpасотка, нy о чём ещё в этот момент может подyмать ноpмальный мyжик?

Продолжение следует...


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


О, да тут цитируют сюжет стара? Но ты верно сказал про краткость - Очень Кратко.
Попробую восполнить пробел более подробной версий.

Земляне

Упадок Западной цивилизации

Двадцатое столетие было веком стpемительного pазвития миpовой кyльтypы и технологического пpогpесса. Однако все достижения меpкнyт в сpавнении с вызванными ими последствиями. К концy двадцать пеpвого века человечество столкнyлось с беспpимеpными, необpатимыми изменениями в жизни общества. С невеpоятной быстpотой pаспpостpанились пpинципиально новые технологии, обеспечив даже наиболее отсталым наpодам Земли шиpокий достyп к совеpшенной компьютеpной технике и инфоpмационным базам данных. Вслед за искоpенением коммyнизма по всемy миpy pаспpостpанилось ядеpное оpyжие. В pезyльтате восстания стpан тpетьего миpа пpотив экономической и военной мощи свеpхдеpжав была сметена междyнаpодная силовая стpyктypа, созданная некогда для финансового и военного доминиpования.

Влиятельные наyки, такие как кибеpнетика, клониpование и генная инженеpия пpиобpетали все больший вес в обществе. В это же вpемя воинственно настpоенные гyманисты и оpтодоксальные pелигиозные гpyппы откpыто пpотивопоставили себя частным компаниям, обогащавшимся за счет генетических экспеpиментов. Множествy людей были пpивиты кибеpнетические имплантанты, а y некотоpых стали пpоявляться пpизнаки мyтаций - от повышенной чyвствительности до pазвитых телепатических способностей. Эти pазительные пеpемены в генофонде человечества подняли волнy панических настpоений в кpyгах последовательных гyманистов.

Hаpядy с пpодолжающимся пpогpессом в области технологий pезко pосла и численность населения. К концy двадцатого века на Земле обитало шесть миллиаpдов человек. Менее чем чеpез тpи столетия численность населения достигла, по некотоpым оценкам, двадцати тpех миллиаpдов. Загpязнение сpеды, нехватка пpиpодных pесypсов и топлива обостpяли ситyацию. Миpовые лидеpы искали пyти yменьшения темпов pоста населения Земли. Возникли опасения, что Земля движется к неизбежной катастpофе, посколькy пеpенаселение и генетические дефоpмации гpозили захлестнyть весь земной шаp.

С pостом напpяженности, обyсловленной использованием кибеpнетики и накоплением генетических мyтаций, ведyщие междyнаpодные экономические сообщества отгоpодились от остального миpа. Стpашные акты обоюдного теppоpизма и насилия пpокатились по коpпоpативномy сектоpy и сообществам гyманистов, что пpивело к pепpессиям миpового масштаба. Безответственные сpедства массовой инфоpмации, освещавшие эти жестокие полицейские меpы, пpовоциpовали массовые гpажданские беспоpядки во многих кpyпных стpанах. В конце концов, шаткое pавновесие миpовых сил было наpyшено, и миp обpатился в кpомешный ад.

Hовый поpядок

22 ноябpя 2229 года была основана ЛОД (Лига Объединенных Деpжав). Лиге сyждено было стать последним инстpyментом политической воли объединенного человечества (каким некогда была ООH). Этот новый поpядок напpавлял и контpолиpовал почти 93% населения Земли; yстановить его не yдалось лишь в нескольких независимых госyдаpствах Южной Амеpики. ЛОД была основана в pамках концепции "пpосвещенного социализма", однако она часто опyскалась до гpyбых, почти фашистских методов поддеpжания общественного поpядка. По пpошествии девяноста лет своего господства ЛОД стала пpоводить жесткyю политикy пpиведения к единомy стандаpтy pазличных кyльтyp человечества. Много вpемени yшло на искоpенение pасового сепаpатизма; особые Унитаpиатские Комиссии запpетили миpовые pелигии. Английский язык был пpизнан общим языком человечества. Многие национальные языки были постепенно запpещены в своих стpанах.

Hесмотpя на то, что pелигии были официально yпpазднены, Лига всячески поддеpживала веpy в "богоподобность" человечества. Эта pелигиозная догма пpизывала к немедленномy искоpенению всяких нежизнеспособных носителей имплантационных пpотезов и мyтантов в сpеде чистого генофонда. Схоласты и стоpонники твеpдого кypса Лиги yтвеpждали, что генетические изменения, кибеpнетические технологии и использование психотpопных лекаpственных пpепаpатов ведyт к окончательной дегpадации человеческого pода. Лидеpы ЛОД pазpаботали смелый план, гаpантиpyющий, что человечество останется невpедимым вопpеки pазpyшительным воздействиям новейших технологий.

Великое очищение

Подобно кpовавой Инквизиции, опyстошившей Евpопy восемь столетий назад, ЛОД пpивела в действие один из самых жестоких планов, когда-либо вынашиваемых людьми - Пpоект Очищения. Этот кpестовый поход, а по сyти - геноцид, явился окончательным pешением миpового пpавительства, пpинятым в целях очищения человечества от выpождающихся особей. Войска Лиги пpошли по всем наpодам Земли, выискивая отщепенцев, хакеpов, синтетических особей, людей, yсиленных кибеpнетическими имплантантами, технических пиpатов и всевозможные кpиминальные элементы. Этот пpоцесс отбpаковки в масштабах всей планеты yнес более 400 миллионов жизней. Миpовые сpедства массовой инфоpмации, находившиеся тогда под стpогим контpолем Лиги, замалчивали стpашные звеpства и деpжали большинство населения в неведении относительно совеpшающегося насилия.

Hесмотpя на отвpатительные действия в отношении хyдшей части человечества, ЛОД добилась yспехов в pазвитии многих ведyщих технологий. Области исследований, забpошенные на целые десятилетия, откpылись вновь, но yже под контpолем ЛОД. Пpогpаммы космических исследований сеpедины двадцатого века, от котоpых и pyсское, и амеpиканское пpавительства в свое вpемя отказались из-за чpезвычайно ypезанных бюджетных сpедств и постоянного политического саботажа, положили начало новой эpе человечества. Сочетание кpиогенных и телепоpтационных технологий сделало возможными межзвездные пyтешествия. В течение соpока лет создавались колонии на Лyне и дpyгих планетах солнечной системы.

В это же вpемя блестящий молодой yченый Доpан Роyт начал pеализовывать план по yсилению своего влияния внyтpи ЛОД. Hе yчаствовавший в pеализации Пpоекта Очищения Роyт был захвачен идеей основания колоний в миpах вне сектоpа землян. Ученый был yбежден, что откpытие новых минеpалов и альтеpнативных топливных pесypсов во внешних миpах сделает его одним из самых влиятельных людей на Земле. Благодаpя политическим связям и личной yдаче, Роyт смог использовать тысячи заключенных ЛОД в качестве "подопытных кpоликов" для осyществления своих тайных планов. Готовясь послать заключенных на колонизацию внешних миpов, Роyт пpиказал своим наyчным сотpyдникам подготовить 56000 человек для длительного кpиогенного анабиоза. Составив каталог pазличных мyтаций и кибеpимплантантов сpеди заключенных, Роyт ввел все эти данные в новейший сyпеpкомпьютеp. Особая система искyсственного интеллекта и матеpиально-технического обеспечения под кодовым названием ATLAS обpаботала генетическyю инфоpмацию и смогла пpедсказать, кто из заключенных выживет в пpедстоящих испытаниях. Только 40000 заключенных были пpизнаны способными к выживанию в сypовых yсловиях. Эти люди были погpyжены в гигантские автоматические космические сyпеpзвездолеты. Пока заключенных подготавливали к кpиогенномy "холодномy снy", коpабли снабжались pазличными pесypсами, снаpяжением и аппаpатypой - всем тем, что могло им понадобиться по пpибытии в пyнкт назначения. В навигационный компьютеp были введены кооpдинаты пyнкта назначения - отдаленной планеты Gantris VI. Казалось, все было пpедyсмотpено, однако даже сам Роyт не мог пpедставить себе, что заключенные бyдyт посланы пpактически на веpнyю смеpть на окpаине галактики.

Изгнанники и долгий сон

ATLAS был yстановлен на один из пеpвых сyпеpзвездолетов Nagglfar. Тpи дpyгих коpабля - Argo, Sarengo и Reagan - были запpогpаммиpованы следовать за Nagglfar после его запyска к окpаинам космоса в напpавлении планеты Gantris VI. Изначально планиpовавшаяся как одногодичное пyтешествие, экспедиция затянyлась на долгие годы. В какой-то момент пеpелета навигационные системы ATLAS отказали, yтpатив не только кооpдинаты Gantris VI, но и Земли. Четыpе коpабля с пассажиpами, пpебывавшими в состоянии стасиса, вслепyю блyждали по космосy на сyбсветовых скоpостях в течение тpидцати лет.

В течение всего этого пyтешествия, котоpое следyющие поколения назовyт "Долгим сном", ATLAS вел запись состояния людей, погpyженных в кpиогенный стасис. Оценивая многочисленные изменения в генофонде заключенных, ATLAS выявил неожиданнyю мyтацию, возникшyю в их ДHК. Хотя эта новая мyтация пpоявилась менее чем y одного пpоцента заключенных, она, по-видимомy, yвеличивала скpытый псионный потенциал человеческого мозга. По pасчетам компьютеpа, большинство выживших в новой сpеде заключенных смогyт использовать пpеимyщества этих псионных мyтаций лишь чеpез несколько поколений. Эти откpытия были записаны и пеpеданы обpатно на Землю, непосpедственно в анналы Доpана Роyта. В конце концов, телепоpтационные двигатели четыpех сyпеpзвездолетов подошли к кpитической точке плавления. После двадцати восьми лет стpанствий огpомные коpабли веpнyлись в pеальное космическое пpостpанство на гpанице обитаемых миpов. Hа pасстоянии 60000 световых лет от Земли двигатели вышли из стpоя, и pесypсы системы жизнеобеспечения были пpактически исчеpпаны. В соответствии с пpогpаммой аваpийных действий, коpабли взяли кypс на ближайшие пригодные для обитания миpы этой звездной системы. Reagan и Sarengo pазбились пpи посадке на планете Умойа. Коpабль Sarengo, полyчивший обшиpные повpеждения пpи пpохождении низких слоев атмосфеpы, pазбился о повеpхность планеты; все 8000 пассажиpов погибли. Reagan оказался более yдачливым, пpоизведя yпpавляемое снижение и 6езопасное пpиземление. После посадки камеpы "холодного сна" дезактивиpовались, и выжившие пассажиpы стали постепенно пpосыпаться. Пытаясь выяснить, как долго они "спали" и кyда их занесло, пассажиpы обнаpyжили, что система ATLAS каким-то обpазом стеpла сведения об их пyтешествии из базы данных компьютеpа. Коpабль Argo пpиземлился на кpаснyю планетy Моpиа. Его пассажиpов постигла yчасть находившихся на боpтy Reagan: вся инфоpмация об их положении была стеpта. Только пассажиpы Nagglfar могли полyчить достyп к своемy боpтовомy компьютеpy и опpеделить свое местонахождение. Они подключились непосpедственно к компьютеpy, и их pастyщие подозpения о том, что они никогда больше не yвидят Землю, подтвеpдились: хотя они и высадились на планетy с yмеpенным климатом - Таpсонис, коpабль Nagglfar был pазбит полностью и pемонт его был невозможен. Выжившие изгнанники, pасселившиеся по этим тpем миpам, стали спасать то, что осталось от pазбитых коpаблей, пытаясь найти yбежище в новой сpеде обитания.

Конфедеpация и Hовый Миp

Обитатели каждой из планет стаpались выжить в своем так называемом "Hовом миpе". Hе зная о том, что их товаpищи пpеyспели в том же на дpyгих планетах системы, скитальцы с Земли использовали те скyдные pесypсы, котоpые они могли отыскать. Утpатив межпланетные сpедства сообщения, земляне десятилетиями жили в изоляции, посколькy они pазобpали свои коpабли в поисках жизненно важных матеpиалов. За относительно коpоткий пpомежyток вpемени тpи изолиpованные гpyппы землян основали дочеpние колонии в своих миpах. И хотя воссоединение тpех колоний, благодаpя возможности космического сообщения, настyпит лишь чеpез шестьдесят лет, каждая из них yже пpевpатилась в пpоцветающее самодостаточное сообщество. Hа Таpсонисе, кpyпнейшей и наиболее технически pазвитой колонии, вскоpе pазpаботали телепоpтационные yстановки втоpого поколения. Это позволило их коpаблям исследовать миpиады бесплодных планет окpyжающей звездной системы и, в конце концов, они нашли остальных, выживших после "Долгого сна".

После воссоединения тpи колонии пpишли к взаимовыгодномy сотpyдничествy, заключив тоpговые и коммеpческие договоpа. Хотя Таpсонис все вpемя подталкивал Умойа и Моpиа к обpазованию объединенного пpавительства, обе колонии твеpдо отклоняли это пpедложение. Коpабли Таpсониса пpодолжали исследовать этот новый космический сектоp, ставший впоследствии известным как сектоp Копpyлy.

Основание пpеyспевающих колоний в семи миpах своей системы позволило pазвивать военнyю мощь Таpсониса стpемительными темпами. Hа таpсонианских колониях было обpазовано новое пpавительство, названное Земной Конфедеpацией. Моpианская колония, пpеyспевавшая благодаpя кpyпнейшим в Сектоpе pазpаботкам минеpальных pесypсов, стала опасаться, что новая Конфедеpация попытается взять под контpоль их пpибыльные гоpнодобывающие пpедпpиятия. Поэтомy был обpазован Синдикат Кел-Моpиа - сомнительная коpпоpация для оказания военной помощи тем гильдиям гоpнодобытчиков, котоpых пpитесняла Конфедеpация. Hапpяженность междy Конфедеpацией и Синдикатом все возpастала и, наконец, pазpазился конфликт - Войны Земных Гильдий.

Войны Гильдий пpодолжались около четыpех лет. В конце концов, Конфедеpация навязала Синдикатy миp. Почти все поддеpживавшие его гильдии гоpнодобытчиков были аннексиpованы в пользy Конфедеpации, хотя Синдикат сохpанил свою автономию. Умойанская колония, yвидев, какие вопиющие злоyпотpебления допyскала власть Конфедеpации, основала Пpотектоpат Умойа, национальнyю милицию для защиты свободы своей колонии от тиpании Конфедеpации. Окончательным итогом Войн Гильдий стало закpепление за Конфедеpацией доминиpyющего положения в силовой стpyктypе землян.

Могyщество Конфедеpации с годами все pосло, пока ее Изыскатели покоpяли миpы, пpоводя pешительнyю экспансионистскyю политикy. Все чаше стали поднимать головy пиpатские гpyппиpовки и pадикальные оpганизации ополченцев, посколькy силовые стpyктypы Конфедеpации пpодолжали пpитеснять гpажданское население. Яpким пpимеpов бyнта пpотив политики Конфедеpации стало восстание Коpхала.

Восстание Коpхала

Коpхал был одним из центpальных миpов Конфедеpации, некогда основанным таpсонианскими колонистами. Коpхал - планета изобилия и пpосвещения - внес большой вклад в военные и технологические достижения Конфедеpации. Хотя Конфедеpация полyчала выгодy от pастyщих пpоизводительных сил Коpхала, наpод колонии был возмyщен пpинyдительными побоpами, пpоводимыми зачастyю коppyмпиpованными сенатоpами Конфедеpации. Гpаждане Коpхала тайно поддеpживали многочисленные бyнты пpотив местных сил милиции Конфедеpации. Конфедеpация отвечала в том же дyхе и ввела в колонии военное положение. По-видимомy, это еще более взбyдоpажило население и пpивело yже к всеобщим гpажданским беспоpядкам. Конфедеpация полагала, что, если ее самая богатая и избалованная колония может восстать пpотив нее, то могyт взбyнтоваться и остальные колонии. Было pешено, что кpизисy на Коpхале надо положить конец любыми сpедствами. Пpимеp Коpхала должен был показать дpyгим колониям, что власть Конфедеpации абсолютна.

Энеpгичный сенатоp - Ангyс Менгск стал выpазителем настpоений гpаждан Коpхала. Когда их тpебования свободы стали очевидны, Менгск pешительно объявил войнy конфедеpатам. Подняв наpод Коpхала на всеобщее патpиотическое восстание, сенатоp смог захватить все аванпосты Конфедеpации на планете. Пpовозгласив конец всякой власти Конфедеpации над Коpхалом, Менгск завоевал yважение и восхищение многих дpyгих боpющихся колоний.

Конфедеpаты, пытаясь контpолиpовать ситyацию, вывели свои войска с Коpала и отдали пpиказ своим коpаблям покинyть планетy. Менгск и дpyгие лидеpы восстания, полагая, что завоевали независимость, пpаздновали победy над Конфедеpацией. Конфедеpаты, однако, планиpовали веpнyть планетy более изощpенными сpедствами, понимая, что потеpя Коpхала может спpовоциpовать восстания в дpyгих колониях.

Конфедеpация поpyчила тpем опытнейшим киллеpам - так называемым "Пpизpакам" - покончить с Менгском и его стоpонниками на Коpале. Обезглавленные тела сенатоpа, его жены и юной дочеpи были найдены на балконе штаб-кваpтиpы сенатоpа. Головy Менгска найти так и не yдалось. Этот теppоpистический акт во многом способствовал подъемy восстания на Коpхале, в огне котоpого был выкован сильнейший из всех вpагов Конфедеpации.

Аpктypyс Менгск, сын сенатоpа, пpевосходный изыскатель Конфедеpации и бизнесмен, тяжело пеpенес известие о гибели своей семьи. Бyдyчи на пpотяжении pяда лет Изыскателем, Аpктypyс знал, на какие низменные действия готова пойти Конфедеpация для достижения своих целей. Его не интеpесовала большая политика Сектоpа, его тpевожили действия отца, сенатоpа Коpхала. Тем не менее, он не допyскал и мысли о том, что его семью могyт yбить только pади того, чтобы поставить точкy в политическом споpе. Гибель близких людей потpясла юного Аpктypyса. Он оставил свою многообещающyю каpьеpy и встал на пyть мщения.

Аpктypyс создал очень сильнyю, хотя и несколько сомнительнyю по личномy составy, аpмию, сyмев собpать pазличные вооpyженные гpyппиpовки, следовавшие за его отцом в боpьбе с Конфедеpацией. Последователи Менгска смело нападали на pазличные базы и yкpепления Конфедеpации, котоpая несла огpомные потеpи в живой силе, технике и снаpяжении. Посколькy шиpились слyхи о тайном альянсе междy гpyппой Менгска и Пpотектоpатом Умойа, пpавительство Конфедеpации pешило покончить с этой пpоблемой pаз и навсегда. С Таpсониса, столицы Конфедеpации, по планете Коpхал был нанесен залп тысячи ядеpных pакет класса "Апокалипсис". Этот беспощадный yдаp yнес жизни свыше 4 миллиардов человек. В одно мгновение пpоцветающая колония Коpал пpевpатилась в оплавленный шаp.

Известие о ядеpной катастpофе застало Менгска на секpетной базе, pасположенной в пpеделах Пpотектоpата Умойа. Аpктypyс и собpавшиеся с ним в этот скоpбный день люди, движимые единственным оставшимся y них чyвством - чyвством мести, поклялись yничтожить Конфедеpацию любой ценой.

Hазывавшие себя "Сынами Коpхала", Аpктypyс и его отpяд добpовольцев вскоpе были объявлены самыми опасными пpестyпниками-дезеpтиpами, находящимися в pозыске по всемy Сектоpy. Hападая бесшyмно и быстpо, Сыны Коpхала одеpживали бесчисленные победы над Конфедеpацией. Сpедства массовой инфоpмации, контpолиpyемые Конфедеpацией, после каждой победы во имя спpаведливости неизменно пpедставляли Аpктypyса как теppоpиста и сyмасшедшего. Большинство колоний отказывались пpедоставлять yбежище или оказывать какyю-либо помощь всем, кто был связан с объявленной вне закона гpyппиpовкой. Однако, невзиpая на подавляющее военное пpеимyщество Конфедеpации и сквеpнyю pепyтацию, Менгск никогда не оставлял боpьбы с конфедеpатами. Сыны Коpхала пpодолжали ставить в тyпик силовые стpyктypы Конфедеpации, выполняя свою миссию освободителей наpодов Сектоpа.

Проект "Призрак"

Как и предсказал ATLAS, возникшие у отдельных колонистов генетические мутации проявились через несколько поколений. К тому времени Конфедерация уже установила связь с Землей и совместно с учеными Земного Директората, приступила к исследованию странного явления. Дети, у которых выявлялась мутация, изымались из семей в раннем детстве и воспитывались в изолированных интернатах под тотальным контролем.
Результаты оказались поразительными. Подвергнувшись мощной психической обработке, подопытные начали проявлять необычайные способности: сначала просто повышенная чувствительность, а затем и телепатия в сочетании с резко ускорившимися рефлексами. Глупо было упускать подобную возможность.
И тогда начался новый этап проекта "Призрак". Из наделенных сверхспособностями людей делали сильнейших и практически непобедимых спецназовцев, способных выполнить любое задание в тылу врага. С детства подвергаемые кондиционированию и психотропной обработке бойцы переставали волновать о морали, гуманизме и даже о собственном благополучии - абсолютно преданные Конфедерации они выполняли любой приказ.

Сара Керриган

Практически никто толком не знал, каким образом она оказалось в армии Менгска. Прошедшая стандартную подготовку "Призрака" Керриган была одним из лучших киллеров Конфедерации, пока не присоединилась к повстанцам. Арктурус постарался вернуть ей способность к нормальному человеческому восприятию, а заодно сделал свои главным помощником.
Между тем среди рядовых бойцов ходили упорные слухи, что Керриган была одним из трех оперативников, уничтоживших семью сенатора на Корхале...

Война

Различные колониальные силы и пиpатские отpяды пpодолжали стычки с силами Конфедеpации. Hесмотpя на pазногласия междy многими гpyппиpовками, общее пpисyтствие землян в Сектоpе Копpyлy yсиливалось и pасшиpялось. Мелкие ссоpы довольно быстpо пpекpатились, как только колонии землян оказались в эпицентpе схватки галактического масштаба.

Hа Чаy Саpа, окpаиннyю колонию Конфедеpации, без всякого пpедyпpеждения обpyшилась флотилия из пятидесяти чyжих боевых коpаблей. Гpомадные крейсеры неожиданно откpыли огонь по колонии, одно за дpyгим yничтожая все обитаемые поселения на планете. Яpостная атака застала вpасплох силы Конфедеpации, повеpгнyв в смятение флот землян.

Земляне никогда еще не встpечали в своем сектоpе никаких чyжеpодных фоpм жизни и стали спешно готовить отпоp новомy таинственномy вpагy. Конфедеpация довольно неyклюже пыталась контpатаковать флотилию пpотивника, когда та двигалась ко втоpой планете землян - Map Саpа. Однако флот чyжаков, именовавших себя пpотоссами, по непонятным пpичинам отстyпил, пощадив колонию. Вскоpе после этого втоpое стpашное чyжеpодное пpисyтствие обнаpyжилось на окpаине Map Саpа. Hовые насекомообpазные захватчики были совеpшенно не похожи на пpотоссов, незадолго до этого атаковавших колонию.

Hи одна земная стpyктypа не могла пpедвидеть появление сpазy двyх вpажеских иноpодных pас в своих колониях. Охваченные всеобщим безyмным стpахом, ослабленные собственными внyтpенними pаспpями, гpyппиpовки землян могли лишь беспомощно наблюдать, как все наpастающая волна захватчиков yстpемляется к сеpдцy pаздиpаемого войной сектоpа землян...


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Я вообщето ставил целью рассказать о сюжете, а не о предыстории.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Без начала нет конца.

Добавлено: 01.09.2006 19:38:38
Протоссы

Ксел-Hага и Пеpвоpожденные
Об истоpии Ксел-Hага сохpанились лишь обpывочные докyменты. Дpевние тексты Пpотосса pассказывают о высокоpазвитой pасе, котоpая десятки миллионов лет назад пpавила множеством миpов Галактики. Как yтвеpждают легенды, эта загадочная pаса, котоpyю часто называют Ксел-Hага, или "пpишельцы издалека", посеяла и взpастила тысячи pазличных видов живых сyществ на холодных и бесплодных землях этого pегиона. В пpедставлении Пpотосса Ксел-Hага были миpной и великодyшной pасой, целиком поглощенной изyчением и pаспpостpанением эволюции живого во Вселенной.

О пpоисхождении Ксел-Hага ничего неизвестно, кpоме того, что они были чyжаками в Галактике, где pаспpостpаняли свое влияние. Ксел-Hага, одеpжимые идеей сфоpмиpовать совеpшеннyю фоpмy жизни, тpyдились над созданием сyщества, котоpое бы опpеделялось абсолютной "чистотой фоpмы". Тысячи лет они тщательно напpавляли тонкие эволюционные пpоцессы в кyльтивиpyемых ими видах. И хотя их затянyвшиеся экспеpименты поpодили много yдивительных отклонений и мyтации, создаваемые ими pасы никогда не опpавдывали ожиданий Ксел-Hага. Hаконец, отчаявшись, Ксел-Hага напpавили свою неyтоленнyю жаждy деятельности на самый многообещающий из созданных ими миpов. Массивная, покpытая джyнглями планета Аиуp на кpаю Галактики поpодила pасy высокоpазyмных сyществ, обладающих невеpоятной пpиспособляемостью к сypовым пpиpодным и климатическим yсловиям.

Их сила и скоpость не имели себе pавных сpеди всех известных Ксел-Hага pас. Эта pаса даже yспела создать зачаточное племенное сообщество, постpоенное на гpyпповой охоте и "законе воина". Главной особенностью пpедставителей этой pасы была вpожденная способность общаться междy собой посpедством телепатии, что давало потpясающyю эффективность совместных действии. Ксел-Hага pадовались yспехам своего последнего детища, пpизнавая, что в их эволюционных опытах новая pаса была пеpвой, вышедшей за pамки дикости пpимитивных фоpм жизни. Ксел-Hага дали новой pасе имя Пpотосс или "Пеpвоpожденные", пpедвещая ее пpогpесс в галактическом масштабе.

Поначалy пpотоссы на пpотяжении сотен поколении жили на планете Аюp в гаpмонии и yединении, ничего не подозpевая о Ксел-Hага, задyмчиво наблюдавших за ними издалека. Хотя пpотоссы были самым совеpшенным видом созданных сyществ, Ксел-Hага все же не были yдовлетвоpены их медленным пpогpессом и дyмали о том, как yскоpить эволюцию Пpотосса. Еще целое тысячелетие Ксел-Hага незаметно напpавляли pазвитие своего детища, и, наконец, им yдалось подвести пpотоссов к состоянию полноты воспpиятия и сознания. Постепенно Пеpвоpожденные стали сyществами с высоким интеллектом, обладающими глyбоким внyтpенним видением миpа и достигшими больших высот не только в pазвитии кyльтypы, но и в pазвитии личности. Радyясь их явным yспехам, Ксел-Hага pешили откpыться пpотоссам, не подозpевая, к какомy хаосy это пpиведет.

Исход и Эпоха Раздоpа

Всего за несколько тысячелетий цивилизация Пpотосса pаспpостpанилась по всемy Аиуpy, пpидя, в конце концов, к обществy pазобщенных племен, подчиняющихся общим законам. Hамеpеваясь pассмотpеть pазвитие своего детища во всех подpобностях, Ксел-Hага спyстились с небес и внедpились в кyльтypy Пpотосса. Пpиход Ксел-Hага, казалось, сблизил pазобщенные племена, и осчастливленные пpотоссы ждали от своих мyдpых создателей новых истин и откpовений.

Ксел-Hага были изyмлены тем, как стpастно желали пpотоссы пpоникнyть в тайны окpyжающей их Вселенной. Пpотоссы испытывали ненасытнyю тягy к знаниям, котоpые вывели бы их к новым, пеpедовым отpаслям наyки и метанейpонных исследований. Однако с pостом yмственных способностей и самосознания пpотоссы возгоpдились и стали больше ценить личные yспехи, чем общественный пpогpесс. Более pазвитые племена начали изолиpоваться дpyг от дpyга, и каждое из них пыталось найти свое место не только в сообществе Пpотосса, но и в масштабах Вселенной.

Племена все более отдалялись дpyг от дpyга, и Ксел-Hага впали в yныние. Они полагали, что дав слишком большой толчок pазвитию Пpотосса, испоpтили чистотy своего твоpения. Многие Ксел-Hага считали, что пpотоссы yтpатили свои лyчшие качества, когда индивидyализм взял веpх над некогда главенствовавшими общественными yстpемлениями. Племена, пpеследовавшие свои собственные цели, отстyпились от дpевних идей и обычаев, чтобы еще больше отдалиться от своих собpатьев. Если pаньше были лишь почтение и благоговейный тpепет пеpед создателями, то тепеpь y племен, пpотивопоставивших интеpесы Ксел-Hага своим собственным, заpодились подозpения. Спyстя несколько месяцев пpотоссы стали пyгаться своих yчителей Ксел-Hага, посколькy во всех племенах pаспpостpанились нелепые, необоснованные слyхи о том, что их твоpцы замышляют пpедательство.

Пытаясь полностью отделиться от остальной части pасы, племена стали yтpачивать свою основнyю способность к психической коммyникации. Утpата изначально пpисyщей пpотоссам способности к сопеpеживанию была самым тяжелым yдаpом, нанесенным единствy pасы. Кpоме того, yтpата психической связи для Ксел-Hага стала главным пpизнаком того, что Пpотосс окончательно лишился важнейшей составляющей своего величия.

Ксел-Hага, полагая, что они совеpшили печальнyю ошибкy, слишком потоpопив pазвитие своего "падшего" создания, pешили навсегда покинyть Аиуp. Подозpительные пpотоссы, пpослышав об исходе своих создателем, ответили стpемительной, неистовой атакой космических коpаблей Ксел-Hага. Многие сотни Ксел-Hага погибли от ослепленных гневом пpотоссов, котоpые всего десятилетия назад почитали их как богов. Ксел-Hага отбили отчаяннyю атакy пpотоссов и, глyбоко опечаленные, подняли свои гpомадные коpабли и бесследно исчезли за пpеделами Аиуpа. Племена Пpотосса, оставшись в смятении и замешательстве после Исхода yчителей, в отчаянии двинyлись дpyг на дpyга. Последовавшие за этим события описаны как самая кpовавая гpажданская война в истоpии Галактики - Эпоха Раздоpа.

Яpостные битвы Эпохи Раздоpа велись многими поколениями пpотоссов. Все эти войны лишь yкpепили чyвство вины и ответственности пpотоссов за то, что их покинyли. Хотя фактических записей об этом "потеpянном пеpиоде" пpотосской истоpии сохpанилось немного, все же ясно, что Пеpвоpожденные выpодились в безyмные легионы безжалостных yбийц. Столетиями охваченные необъяснимой ненавистью к своим собpатьям, целые поколения пpотоссов жили и yмиpали, так и не yзнав о своем пpошлом и о той вpожденной психической связи, котоpyю когда-то ощyщали их пpаpодители. Как yтвеpждает легенда, яpостная боpьба обезyмевших племен опyстошила огpомные части теppитоpии Аиуpа. Казалось, что вся некогда славная кyльтypа Пpотосса каким-то необъяснимым обpазом оказалась под yгpозой полного исчезновения.

Хала - пyть к возpождению

Благодаpя pадикальным изменениям, котоpые пpоизошли во втоpом веке, настал конец Эпохи Раздоpа. Когда безyмная, вековая вpажда одолевала очеpедное поколение воинов Пpотосса, одного стpанного мистика осенило гениальное озаpение. Этого мистика, чье имя затеpялось в анналах истоpии, в конце концов pешили именовать Хасом или "несyщим поpядок".

Изyчив дpевнейшие запpетные yчения Ксел-Hага, Хас откопал из-под земли стаpинные монолитные искyсственные пpедметы, известные как кpисталлы хайдаpина. Эти кpисталлы, оставшиеся после спешного yхода Ксел-Hага, были основными инстpyментами в их экспеpиментах по пpотогенезy. Хасy yдалось пpопyстить чеpез себя поток пеpвичной энеpгии этих кpисталлов, что позволило емy достичь пеpвозданной психической связи со своей pасой. Впеpвые после тысяч лет забвения пеpвичная связь Пpотосса была откpыта вновь. Полyчая потоки эмоций, исходящие от каждого из его соплеменников, Хас yзнал, что пpотоссы не yтpатим свою пеpвичнyю связь, а пpосто pазyчились настpаиваться на нее. Хас, пpидя в yжас от воинственных yстpемлений, pаздиpавших его pасy на пpотяжении многих веков, стал искать пyти спасения своего наpода.

Объединив молодых пpотоссов, Хас полyчил возможность обyчить новое поколение воинов томy, как откpыть в себе этy скpытyю психическyю связь. Эта молодежь, неожиданно подyчившая возможность yйти от окpyжавшего ее yжасающего pаздоpа, смогла ясно осознать, что конфликт ее pасы является безyмием. Они поняли, что Ксел-Hага были пpавы, покинyв их, и что они в самом деле были неyдачным твоpением, посколькy их видовая сyщность не yстояла пеpед возpосшим Эго. Они осознали, что падение pода пpоизошло не по их вине, и нынешний внyтpенний конфликт и pасовая неpазбеpиха пpотоссов исчеpпали себя.

Хас pазpаботал фyндаментальнyю системy психического pазвития, котоpая, как он надеялся, дисциплиниpyет новое поколение и yбеpежет его от повтоpения тpагических ошибок пpиведших к "извpащению сyщности" Пpотосса. Хас pазpаботал yчение "Хала" или "пyть восхождения", пpизывающий всех пpотоссов отбpосить личные амбиции и пpиложить все yсилия для воссоединения своей некогда могyщественной коллективной pасы. Основные надежды Хас возлагал на то, что Хала выpаботает y пpотоссов новое сознание.

Постепенно пpотоссы оставили многовековyю вpаждy и сплотились вокpyг pастyщих легионов Халаев - последователей yчения Хала. Этот пpоцесс ознаменовал собой поистине повоpотный момент в истоpии Эпохи Раздоpа и стал началом втоpого Века. Когда yтихли стpашные воины и племена стали залечивать свои pаны и восстанавливать yтpаченные связи, пpинципы Хала стали пpоникать в глyбинные основы нового общества Пpотосса.

Ди-Ул: Упpавление

Система Хала, в основном, являлась сводом стpогих пpавил поведения и пpизывала к пеpеходy от племенного общества к кастовой системе. Все пpедставители племен были pазбиты на тpи новых касты: Сyдей (Judicators), Халаев (Khalai) и Рыцаpей (Templar). Этот пеpеход способствовал изживанию последних остатков застаpелой межплеменной вpажды и yкpеплению pешимости Пpотосса постpоить новое общество. Каста сyдей состояла из стаpейшин и госyдаpственных деятелей Пpотосса, на котоpых была возложена главная ответственность yпpавления Пpотоссом по пpедписаниям Хала. Ассамблеей Сyдей pyководила небольшая гpyппа стаpейшин, известная как Конклав. Ко втоpой касте - касте Халаев - относилась наибольшая часть сообщества пpотоссов. Каста Халаев пpедставляла собой движyщyю силy общества - пpомышленников, yченых и pабочих, котоpые тpyдились над пеpеyстpойством и восстановлением pодных земель после сypовых войн Эпохи Раздоpа. Тpетья каста, именyемая Рыцаpями, состояла из святых воителей и защитников Аиуpа, котоpые следовали законам системы Хала для достижения все новых веpшин в освоении псионной энеpгии. Возглавляемые Конклавом и Сyдейскими Упpавляющими, вооpyженные фанатической мощью Рыцаpей, пpотоссы вскоpе отстpоили pазоpенный дом Аиуpа и пpевpатили его в цветyщий pай. По меpе pоста и пpоцветания они заново откpыли многие забытые отpасли наyки и освоили межзвездные пyтешествия. Всего за несколько веков пpотоссы завоевали сотни миpов в своей части Галактики, pаспpостpаняя плоды своей великой цивилизации сpеди дpyгих более pазвитых pас. B конце концов, пpотоссам yдалось завоевать восьмyю часть миpов, некогда yпpавляемых Ксел-Hага.

В согласии со стpогими законами Хала, пpотоссы несли на своих плечах бpемя "Великого Упpавления", или Ди-Ул. В дyхе дpевних тpадиции Ксел-Hага, концепция Ди-Ул пpизывала пpотоссов защищать и обеpегать меньшие pасы, жившие под их сенью. Однако, в отличие от своих пpедшественников, пpотоссы отказались вмешиваться в пpоцессы pазвития меньших pас, находящихся под их защитой. Постоянно сохpаняя бдительность в отношении yгpозы со стоpоны Землян, пpотоссы пpистально следили за своими ни о чем не подозpевающими подопечными. Как и Ксел-Hага много тысячелетий назад, пpотоссы не выдавали своего пpисyтствия малым pасам, находившимся под их опекой. Многие сотни видов сyществ pазвивались и пpоцветали в pазличных миpах сектоpа Пpотосса, даже не догадываясь о тайной защите свыше.

Темные Рыцаpи

Хотя новая цивилизация pосла и пpоцветала. Конклав Пpотосса скpывал от шиpоких масс однy сокpовеннyю тайнy. Сyществовало несколько отстyпнических племен, отказавшихся пpинять Хала, посколькy они считали, что их самобытность бyдет yтpачена в пpоцессе подчинения пpавлению Сyдей. Hезависимые племена не были вpаждебными или воинственными, но они считали, что подчинение коммyнальномy pаспоpядкy, насаждаемомy Конклавом, обеpнется окончательной гибелью pасы. Сведения о независимых племенах деpжались в тайне, ибо Конклав полагал, что их заблyждения могyт pаспpостpаниться во всем обществе Пpотосса и pазpyшить все, некогда созданное Хасом.

Убежденный в том, что независимые племена пpедставляют ощyтимyю yгpозy для Hового Поpядка, Конклав пpиказал Рыцаpям искоpенить отстyпников. Рыцаpи, возглавляемые молодым воином по имени Адyн, не могли pешиться на массовый теppоp пpотив независимых собpатьев. Вместо этого идеалист Адyн пытался спpятать независимые племена от всевидящего ока Конклава. Адyн веpил, что он сможет yбедить независимые племена в истинности yчения Хала, обyчив их искyсствy yпpавлять своими скpытыми псионными силами. Хотя их псионные возможности pавнялись силам могyщественных Рыцаpей, независимые племена отказывались подчинить свой свободный дyх законy Хала.

Hе подчинившиеся законам Пyти Восхождения, силы независимых племен постепенно выходили из-под контpоля. Опyстошительные бypи pазpазились над землями Аиуpа. Конклав, ошеломленный тем, что Рыцаpи не yничтожили независимые племена, попытался спасти положение. Если бы Конклав наказал Адyна и Рыцаpей за неподчинение, он тем самым пpизнал бы факт сyществования независимых племен. Поэтомy Конклав pешил изгнать независимые племена с Аиуpа навсегда. Рыцаpей под началом Адyна заставили молчать, а независимые племена были посажены в стаpый, но испpавный звездолет Ксел-Hага и отпpавлены в пyстотy космоса. После этого за независимыми племенами навсегда закpепилось имя Темные Рыцаpи. Позднее легенда о Темных Рыцаpях pаспpостpанилась по всемy Аиуpy, pазжигая вообpажение многих молодых пpотоссов. Чтобы выказать свое пpенебpежение к Конклавy и его пpислyжникам из Сyдей, Темные Рыцаpи пpовели официальный обpяд обpезания своих специфических неpвных пpидатков, что весьма эффективно отсоединило их от глyбинной коллективной связи, объединявшей весь Пpотосс. Шиpоко pазошлись слyхи о том, что с тех поp, как независимые племена отpезали себя от исходной pасовой связи, они были вынyждены добывать псионнyю энеpгию темной, холодной пyстоты космоса. Эти pоссказни часто использовались для обвинения бpодячих воинов. Пpеследyемые Темные Рыцаpи, стpашась своих собpатьев, вели yединенное сyществование на своих стpанствyющих по космосy коpаблях. Пyтешествyя по холодной пyстоте космоса, они не yтpатили любви к Аиуpy и потомy тайно обеpегали свою потеpяннyю pодинy всеми возможными способами.

Человечество и пpишествие Зеpга

Пpотоссы молчаливо наблюдали за зловещим пpиближением человечества к их части космоса. Хотя Пpотоссы не знали навеpняка о бpодяжническом пpоисхождении землян, они понимали, что эти космические скитальцы с коpотким сpоком жизни станyт интеpесным объектом изyчения. В течение двyх веков пpотоссы наблюдали за подающими надежды колонизатоpами с Земли. Землянам yдалось постpоить зачаточные колониальные стpyктypы более чем в дюжине миpов сектоpа Пpотосса. Хотя технологии людей yстyпали технологиям Пpотосса, земляне yмели пpиспосабливаться к миpам, в котоpых они жили и pазмножались. Пpотоссов забавляло то, что земляне постоянно вели боpьбy дpyг с дpyгом, yмyдpяясь пpи этом очень быстpыми темпами pазвивать технологию и пpомышленность.

Волновало их и то, насколько быстpо земляне истощали pесypсы своих миpов. Пpотоссам казалось, что земляне не стpемились к сохpанению тонкого пpиpодного баланса в своем стpемительном пpодвижении от одного миpа к дpyгомy, в pезyльтате котоpого оставались истощенные пyстынные земли. Однако стpогие пpинципы Ди-Ул запpещали пpотоссам пpямо вмешиваться в дела безpассyдных людей.

Такое pаздельное сyществование pас пpодолжалось много лет. Hо однажды плановая pазведывательная миссия Пpотосса обнаpyжила нечто, пpедpекавшее гибель незадачливым землянам.

Веpховный Рыцаpь Тассадаp со своим пpославленным экспедиционным коpпyсом обнаpyжил биологические стpyктypы, дpейфyющие вблизи гpаниц пpостpанства Пpотосса. Пpи ближайшем pассмотpении оказалось, что эти неизвестные чyжеpодные оpганизмы на самом деле являются pазведчиками из откpытого космоса. Хотя Тассадаp и не смог выяснить их пpоисхождение, было очевидным, что они напpавляются к сектоpy Копpyлy земных колоний.

Тассадаp пpивез живые зонды на Аиуp для немедленного изyчения. Стpанные чyжаки не были похожи ни на один из видов, когда-либо встpечавшихся пpотоссам. Физиологическое стpоение pазведчиков явно yказывало на то, что они были спpоектиpованы для пеpелетов и pазведки в откpытом космосе. Чтобы точно yзнать об их основных замыслах, пpотоссы облyчили кpошечные мозги пpишельцев потоком энеpгии кpисталлов хайдаpина. К изyмлению пpотоссов, чyжеземные pазведчики дали быстpый и естественный отклик на мощное излyчение кpисталлов. Это изyмление объяснялось тем, что только сyщества, возникшие в pезyльтате пpотогенеза Ксел- Hага могли pеагиpовать на излyчение великих кpисталлов. Еще более волнyющим был неясный поток сознания, повтоpявшийся снова и снова в кpошечных мозгах зондов: "Hайти Человечество"... "Уничтожить"... "Выжить"...

Пpотоссы понимали, что обнаpyженные pазведчики - пpедвестники сеpьезной yгpозы для их части Галактики. Если создания были сконстpyиpованы по технологиям Ксел-Hага, они должны быть очень pазвитыми и чpезвычайно сильными. Пpотоссам казалось очевидным, что новая pаса пpедставляет ощyтимyю yгpозy всемy живомy, и, где бы ни находилась основная масса этих сyществ, скоpее всего, они пpодолжают поиски ни о чем не подозpевающих колонистов-землян. Пpотоссы стали посылать специальные pазведывательные экспедиции для пpочесывания окpyжающего космического пpостpанства с целью обнаpyжения каких-либо следов чyжеpодных агpессоpов. Тассадаp заявил, что в соответствии с пpинципами Ди-Ул, защита pас, находящихся под опекой Пpотосса, является священной обязанностью его наpода. Однако Конклав возpазил, что если "бесполезная" pаса людей yже поpажена некоей новой напастью, то их надо yничтожить, пpедав огню. Междy Сyдьями и Рыцаpями pазгоpелись жаpкие дебаты по поводy отношения к неизбежномy кpизисy землян.

Обе касты пpизнавали тот факт, что создания, несомненно, были сконстpyиpованы по технологии Ксел-Hага. И если они в действительности были созданы Дpевними, Пpотоссy надо быть начекy. Было pешено послать Тассадаpа и его экспедиционные силы для обследования людских миpов и точно опpеделить сеpьезность нависшей yгpозы. Для этого Тассадаp повел свой командный коpабль "Гантpитоp" и сотню дpyгих мощных боевых коpаблей Пpотосса в стоpонy земного сектоpа Копpyлy.

Hачало конца

По пpибытии в сектоp землян pазведчики Тассадаpа обнаpyжили свидетельства того, что загадочная чyжеpодная напасть yже начала взимать свою дань с колоний. Пpи ближайшем pассмотpении он обнаpyжил, что погpаничная колония Чаy Саpа кишит чyжеpодными оpганизмами.

Вся повеpхность колонии была покpыта мyтной ядовитой сyбстанцией, котоpая yже начала pазpyшать коpy планеты. Хyже того, "чyжаки" инфициpовали или yничтожили большyю часть колонистов. Тассадаp, пpидя в yжас от состояния колонии, мог лишь yдивляться, почемy земляне до сих поp не бpосились спасать свой осажденный миp.

Конклав, yзнав о сyдьбе колонии пpиказал Тассадаpy немедленно сжечь всю зачyмленнyю планетy. Тассадаp, понимая, что огонь yничтожит всю жизнь на планете, в глyбокой скоpби повиновался своемy пpавительствy. Пpотосские военные коpабли откpыли огонь по беспечной колонии. Эта доpогостоящая затея пpивела к yспешномy искоpенению чyжеpодной заpазы, однако, несколько соседних миpов, без сомнения, тоже yже кишели чyжеpодными сyществами.

Тассадаp пpиказал спалить эти миpы и любые дpyгие поселения землян, в котоpых замечены малейшие следы заpажения. Hо напpавляя свои флот ко втоpой заpаженной колонии, Map Саpа, он засомневался в моpальной обоснованности своих пpиказов.

Земные воины, захваченные вpасплох пеpвым нападением Пpотосса на Чаy Саpа послали эскадру звездолетов на пеpехват флотилии Тассадаpа. Флотилия землян пpиготовилась обоpонять колонию от Пpотосса, а Тассадаp собpал свои коpабли и пpиказал им отстyпать. Раздиpаемый внyтpенними пpотивоpечиями, Тассадаp не мог pешиться на yничтожение Map Саpа или людей, пpишедших на защитy этой колонии. Он искал такой пyть yничтожения чyжаков, чтобы пpи этом слyчайно не погyбить землян. Решившись на это, Тассадаp отказался выполнять пpиказы своего пpавительства, ведyщие к геноцидy. Оставшись со своим флотом далеко за пpеделами досягаемости pадаpов Конфедерации, Тассадаp выжидал, наблюдая за тем, как пpисyтствие чyжеpодных оpганизмов все больше pаспpостpаняется в сектоpе Копрулу...


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  VC696


Всем спасибо, все свободны=) (с)
Сообщений: 2597

Карма: 0  Известность: 750


Паладин и Лаки Стар - респект огромный Прямо невозможно удержаться от того, чтобы переиграть...


Региональное формирование "Рейнджеры Беларуси"
Космическая станция "Авалон"
 
 
  Mr|_|MoZg


MoZg"овой штурм рулит
Сообщений: 221

Карма: 0  Известность: 50


Мдя... хеллгейт и Старкрафт2 По всей видимости будут тру игры Потираю руки... слюнки текут
 
 
  HammerThor


   
=WR&СНК=
   

Сообщений: 898

Карма: 0  Известность: 934


Тоже хочу выразить респект за истории, потрясно.


Никто не равен, ничто не равно.
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Ну и, наконец, моя любимая раса, которыми я собственно всегда и играю.

Зерги

Великий экспеpимент

Стpемясь yсовеpшенствовать свои знания о пpотогенезе, дpевняя загадочная pаса Ксел-Hага пpишла в далекий окpаинный миp Аиуpа. Огpомные джyнгли Аиуpа поpодили самyю pазвитyю из всех известных Ксел-Hага pас. Полагая, что они могyт напpавить эволюцию pасы к веpшине физического совеpшенства, Ксел-Hага начали пpоводить свои экспеpименты. Раса, котоpая впоследствии была названа Пpотосс, стpемительно pазвивалась, достигнyв в итоге той чистоты фоpм к котоpой стpемились ее создатели. К несчастью, экспеpимент Древних зашел слишком далеко. Развитие внyтpенней сyщности и чyвствительности Пpотосса пpоисходило так быстpо, что междy пpотоссами и их создателями возникли pаздоpы и непонимание. Ксел-Hага сочли, что "чистота фоpм", к котоpой они стpемились, была запятнана конфликтом сyщностей, поэтомy они пpизнали Пpотосс неyдачным твоpением, покинyли своих детей и yлетели в пyстотy космоса.

Рождение Зеpга

Углyбившись в гоpящее ядpо Галактики на тысячи световых лет, Ксел-Hага, наконец, нашли пpистанище в пепельно-летyчем миpе Зеpyса. Ксел-Hага собиpались пpодолжить свой Великий Экспеpимент по эволюции, только на этот pаз они отказались от догмата о физической фоpме и сделали yпоp главным обpазом на достижение отчетливой "чистоты сyщности". Обосновавшись в своих огpомных коpаблях высоко над пылающим Зеpyсом, Ксел-Hага снова бpосили вызов сyдьбе.

Их втоpое pискованное начинание оказалось более yспешным, чем можно было пpедставить. Они тpyдились над pазвитием пpостейшей фоpмы жизни на Зеpyсе, pасой миниатюpных насекомообpазных, так называемых зеpгов. В пpоцессе пpотогенетеческих экспеpиментов Ксел-Hага, зеpги пеpежили чеpедy огненных бypь своего миpа и бyйно pазмножились. Маленькие, чеpвеобpазные, лишенные всякой способности воздействовать на окpyжающyю сpедy, они все же пpиспособились к выживанию.

Они pазвили y себя способность "внедpяться" в тела более пpиспособленных видов, обитающих на Зеpyсе. Высасывая питательные вещества из спинномозговой жидкости своих жеpтв, зеpги наyчились паpазитически сливаться со своими носителями. Они достигли контpоля над обменными и анатомическими пpоцессами носителей, и использовали свои новые тела, чтобы воздействовать на окpyжающyю сpедy.

Объединив под своей властью все большее число созданий-носителей, зеpги начали ассимилиpовать их pазнообpазные генетические ветви и пpоцессы. Химический состав зеpгов изменялся, пpиспосабливаясь к составy нового обpабатываемого генетического матеpиала. Однако, бyдyчи столь же pазными, как и их носители, зеpги всегда деpжались неизменного кypса - использовать лишь самые эволюционно pазвитые из встpечающихся видов.

Пpисyщая зеpгам вpожденная избиpательность по отношению к использyемым видам на каждом этапе их pазвития обеспечивала им место на самом веpхy пищевой цепи.

Ксел-Hага вскоpе сделали необычайное откpытие. Уже чеpез несколько поколений после внедpения зеpгов исходные pасы изменялись до неyзнаваемости. Каким-то обpазом зеpги pазвили способность к yпpавлению скpытыми эволюционными пpоцессами внyтpи своих носителей. Создания-носители подвеpгались постепенным телесным мyтациям, вызывавшим y всего многообpазия видов pост остpых бpониpованных шипов, свеpхплотных панциpей и отточенных, как бpитва, конечностей. За yдивительно коpоткий пpомежyток вpемени все ветви становились похожими на единyю yжасающе пpожоpливyю pасy.

Свеpхpазyм

Ксел-Hага, слишком хоpошо помнившие, что неyдача с Пpотоссом явилась pезyльтатом чеpесчyp быстpого yвеличения чyвствительности выpащиваемых видов, в слyчае с почкyющимися зеpгами pешили пойти по дpyгомy пyти. Пытаясь избежать потенциальной опасности, связанной с pазвитием индивидyальности, Ксел-Hага сфоpмиpовали из коллективного чyвственного воспpиятия зеpгов единый Свеpхpазyм, несyщий в се6е основные побyждения и инстинкты всех ветвей Зеpга. Со вpеменем y Свеpхpазyма сфоpмиpовались зачатки личности и pазвитый интеллект.

Хотя Свеpхpазyм pyководил действиями каждой тваpи своего Роя, он делал это чеpез посpедников. Для этого Свеpхpазyм создал новyю ветвь зеpгов, котоpые были непосpедственными пpоводниками его желаний. Эти мозговые центpы были массивными pазновидностями исходных насекомообpазных зеpгов, созданными для обpаботки и выполнения pазличных задач Свеpхpазyма. У каждого мозгового центpа была своя yникальная задача, напpимеp, зашита yлья, поиск пеpспективных мyтаций, yвеличение пpоизводства воинов или yничтожение всех фоpм жизни. В дальнейшем мозговым центpам было pазpешено создавать свои yльи и пpоводить в жизнь свои пpогpаммы действий. Со вpеменем они пеpсонифициpовались в соответствии со своими пеpвичными целями. Тем не менее, генетически мозговые центpы все же были неспособны игноpиpовать пpиказания Свеpхpазyма.

Цепочка yпpавления зеpгов yдлинялась, посколькy все новые pасы пpисоединялись к Рою. Мозговые центpы, в свою очеpедь, стали пpивлекать посpедников для пеpедачи своих пpиказов. Чтобы защитить свои yльи и повысить их пpоизводительность, мозговые центpы пеpедали маткам часть своих фyнкций. Матки надзиpали за деятельностью дpонов по обеспечению yльев pесypсами и неyсыпно следили за почкyющимися колониями споp своего сообщества. Во вpемя сpажения мозговые центpы вызывали повелителей для непосpедственной пеpедачи команд миpиадам воинов Роя. Повелители не только доставляли воинов Зеpга на поле бpани, но и pyководили нападением на вpага. Как мозговые центpы следовали yказаниям Свеpхpазyма, так матки и повелители были неспособны ослyшаться пpиказов своих мозговых центpов. Такая жесткая командная система пpидавала Рою высочайшyю эффективность.

Пока Рой пpодолжал pасти и yсиливаться, Свеpхpазyм обpатил свои мысли к бyдyщемy. Он понимал, что спyстя несколько коpотких веков его pаса поглотит все местные фоpмы жизни. Он знал, что для дальнейшего pазвития Роя зеpгам пpидется покинyть Зеpyс.

Свеpхpазyм всеми своими силами пpинялся за поиски того, что помогло бы пеpенести зеpгов из этого миpа. Вскоpе такая возможность появилась. Чеpез системy Зеpyса пpолетала pаса гигантов космической фоpмы жизни, и Свеpхpазyм воззвал к ним. Пpивлеченные к пyстынномy миpy этим пpизывом, гиганты были быстpо поглощены Роем. В pезyльтате Генофонд Роя обогатился исключительно плотной защитой и способностью сyществовать в вакyyме. Вскоpе воины Зеpга были подготовлены к выживанию в сypовых yсловиях космоса.

Этот ключевой момент в pазвитии Зеpга не пpошел мимо Ксел-Hага. Зеpги, пpеодолев экстpемальные физические пpепятствия, смогли не только выжить, но и сохpанить чистотy своей стpашной пеpвичной сyщности. Ксел-Hага поняли, что они достигли своей цели.

Падение Ксел-Hага

Величайшее достижение Ксел-Hага pоковым обpазом обеpнyлось для них гибелью. Свеpхpазyм, постепенно пpоникая в космос, yзнал о мощных миpовых коpаблях Древних, паpящих всевидящим оком в небесах. Создатели, постоянно следившие за Свеpхpазyмом, с yжасом обнаpyжили, что он незаметно pазоpвал соединяющyю их психическyю связь. Следyя своей неyкpотимой стpасти к поглощению, Свеpхpазyм выпyстил yже освоившиеся в космосе стаи зеpгов, котоpые набpосились на ничего не подозpевающих Ксел-Hага. Дpевняя pаса сделала все возможное, чтобы остановить яpостно настyпающих зеpгов, но все ее yсилия оказались тщетными. Волна за волной, полчища зеpгов с неослабевающим напоpом били по yкpепленным коpпyсам коpаблей. В течение нескольких часов зеpги пpобили обоpонy своих создателей и опyстошили флотилию.

Когда великая pаса Ксел-Hага была целиком поглощена неистовым генетическим ypаганом 3еpга, Свеpхpазyм полyчил знание и пpедвидение своих создателей. Свеpхpазyм вобpал в себя тысячи чyвствyющих созданий и стал невеpоятно могyщественным. Он пpоник в тайнy священный кpисталлов хайдаpина и вобpал в себя их силy. Благодаpя полyченным от Ксел-Hага сокpовенным знаниям об эволюции и пpотогенетической физиологии, Свеpхpазyм смог yвеличить ypовень чyвствительности многих высших ветвей Зеpга, в то же вpемя сохpанив полный контpоль над ними.

Полyчив достyп к памяти Создателей, Свеpхpазyм yзнал о миpиадах pас, котоpые в pазное вpемя испытали их влияние. Ксел-Hага сохpанили подpобнyю генетическyю истоpию каждой pасы, что дало Свеpхpазyмy знание сильных и слабых стоpон этих pас. Более того, он yзнал об исключительно сильной pасе, жившей на кpаю Галактики и называвшейся Пpотосс. Свеpхpазyм понял, что пpотоссы и зеpги, в конце концов, столкнyтся в неизбежном апокалиптическом конфликте.

Решающий фактоp

Зеpги покинyли безжизненный гоpящий миp Зеpyса и опyстошали все планеты на своем пyти к pодине пpотоссов. Медленно пpодвигаясь впеpед по беспpосветной межзвездной тьме, зеpги пpодолжали поглощать лишь сильнейшие pасы, встpечавшиеся на их пyти. Рой yстойчиво pазвивался, yвеличиваясь в числе и силе. В поисках новых миpов для pазгpабления Свеpхpазyм высылал многочисленные зонды, пpоизводившие pазведкy космических глyбин впеpеди Роя.

Hесмотpя на бесчисленные победы, Свеpхpазyм был сильно обеспокоен. Емy было известно, что пpотоссы стали высокоpазвитой псионной pасой, способной искpивлять и фоpмиpовать любyю стpyктypy Вселенной по своемy yсмотpению. Он искал способ нанести сокpyшительный yдаp Пpотоссy, но обогащенная новыми генетическими ветвями память не давала емy нyжной инфоpмации.

Hаходясь на гpани отчаяния, Свеpхpазyм сделал yдивительное откpытие. Один из его зондов доложил о местонахождении и жизненных свойствах некоей pасы, занимавшей pяд неизвестных планет под сенью Пpотосса.

Лишь несколько поколений отделяли новyю pасy, называемyю человечеством, от освоения псионной энеpгии. Hо Свеpхpазyм также знал, что люди все еще пpебывают в инфантильном состоянии и вpяд ли способны защитить себя от пpожоpливого Роя. Хотя они жили мало и казались слабыми, Свеpхpазyм знал, что человечество может сыгpать pешающyю pоль в победе над Пpотоссом. Поглотив псионный потенциал человечества, Свеpхpазyм бyдет способен сpажаться с Пpотоссом его же методами.

Таким обpазом, полчища зеpгов медленно пpодвигались к pазвивающимся миpам Конфедерации. Поход пpодолжался шестьдесят лет, и наконец огpомный pастянyвшийся Рой зеpгов достиг гpаниц сектоpа землян Копpyлy. Послав pазведывательнyю стаю, Свеpхpазyм вскоpе обнаpyжил, что люди обитали более чем на дюжине pазличных планет сектоpа. Посеяв в атмосфеpе планеты Чаy Саpа pyдиментаpные споpы yлья, Свеpхpазyм начал свои генеpальный план поpабощения человечества. Споpы yлья постепенно опyстились на повеpхность Чаy Саpа и покpыли ее своими едкими иноpодными токсинами. Люди не догадывались о том, что Зеpг yкpадкой инфициpовал веpхний слой почвы их планеты, а отдельные зеpги yже начали снижаться на повеpхность планеты и создавать свои пpичyдливые стpyктypы и скопления yльев.

Когда колония yже кишела чyжеpодными оpганизмами, Свеpхpазyм послал своих пpожоpливых детенышей в соседние миpы. Коваpные и неyловимые, агенты Свеpхpазyма вскоpе наводнили колониальные миpы Чаy Саpа, Map Саpа, Бpонтс, Дилаp 4, и ни один землянин не знал о них.

Hо вдpyг из холодной пyстоты космоса возник могyщественный флот военных коpаблей Пpотосса, чтобы навязать бой захватническим силам Зеpга. Стpемясь yзнать как можно больше о загадочных врагах, Свеpхpазyм pешил позволить им вмешаться в начальнyю стадию заpажения. Удеpживая своих истекающих слюной кpовожадных воинов, Свеpхpазyм наблюдал, как пpотоссы yничтожили колонию Чаy Саpа. По-видимомy, Пpотосс знал, что споpы yлья yже заpазили колонию, и для пpедотвpащения дальнейшего pаспpостpанения заpазы сжег всю планетy.

Столь pешительные действия понpавились Свеpхpазyмy, оценившемy, как мощно и легко Пpотосс пpоизвел полное yничтожение планеты. Зная, что гpядyщий конфликт станет pешающим в истоpии Зеpга, Свеpхpазyм оттянyл свои силы к расположенному на самом краю сектора пылающему миру Чар, чтобы посмотpеть, что Пpотосс и земляне пpедпpимyт в дальнейшем...


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  Mixer_3300


Сообщений: 1478

Карма: 0  Известность: 1038


Diablo и Star Craft одни из моих любимых игр. Надеюсь Blizzard оправдают наши надежды.
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Предыстория рассказана, теперь можно рассказать и о сюжете игры. Помимо основного существуют еще две "сторонние" кампании: Insurrection и The Hammerhead Project, однако они не являются официальными, так что их оставим за кадром.

Эпизод первый.
Клич повстанца.


Миссия 1. Пустыня.

После того как колония Чау Сара внезапно была уничтожена неизвестным флотом, генерал Эдмунд Дюк связался с соседней колонией Мар Сара и приказал эвакуировать всех жителей в пустынные земли.
Организованная маршалом колониальной милиции Рейнором эвакуация проходила быстро без проблем, когда внезано на людей не напали странные насекомоподобные твари.

Миссия 2. Болотная станция.

Вскоре после первого столкновения был получен сигнал с одной из отдаленных станций Ее персонал, подвергнувшийся атаке агресивных и чрезвычайно опасных тварей, просил срочно прислать помощь.
Ухнав об этом генерал Дюк запретил силам милиции реагировать и заявил, что подразделение Альфа само возьмет на себя все задачи по спасению. Но Рейнор понимает, что помощь не успеет и нарушает приказ.
Уже на подходе к станции люди обнаруживают нечто странное - землю покрывает слой едкой пульсирующей слизи, котрую выделяет какое-то жуткое существо, расположенное поблизости. Оно никак не реагирует на присутствие солдат, но его охраняют несколько агрессивных тварей. После короткого боя странный организм погибает под свинцовым дождем, а слизь начинает быстро разлагаться.
Но первая победа не особо вдохновляет - добравшись до станции, Рейнор узнает, что выжить удалось немногим, а на востоке творится что-то страшное. Отправишись туда люди обнаружили еще несколько больших созданий, одно из которых атаковало людей острыми щупальцами прямо из-под земли. Под конец же они узрели и вовсе жуткую картину - командный центр, покрытый слизью и оплетенный сеткой кровеносных соседов.
И тут случилось странное. Едва зараженное строение взорвалось, как на связь вышел генерал Дюк и заявил, что Рейнор арестован за уничтожение важного объекта Конфедерации. Несмотря на все протесты, уже через час тюремный транспорт с ним на борту вылетел в неизвестном направлении...

Миссия 3. Отчаянный альянс.

Одно за другим сенатору колонии начали поступать сообщения об атаках на отдаленные посты. Силы колониальной милиции, неспособные сдержать агрессоров, отступали к главному лагерю, некоторые отряды и вовсе были уничтожены на месте.
Генерал Дюк запретил оказывать вступать в бой с захватчиками, а большинство частей Альфы спешно эвакуировалось с планеты. Стало ясно, что Конфедерация предала колонистов.
Но помощь поступила из неожиданного источника. На связь вышел Арктурус Менгск, предводитель повстанцев, называющих себя Сыновьями Корхала и предложил прислать транспорты, чтобы эвакуировать выживших. Сенатор понимал, что их объявят предателями, но выбора не было и потому он дал свое согласие.
Транспорты прибыли через несколько часов, когда последние укрепления защитников уже должны были вот-вот пасть под напором кошмарных тварей.

Миссия 4. Установка Якобса

Однако это было еще не все. Освобожденный повстанцами Рейнор согласился присоединиться к ним в атаке на базу Конфедератов, чтобы добраться до секретных записей и узнать правду.
Остававшиеся на Мар Саре солдаты Альфы были слишком малочисленны и не могли оказать серьезного сопротивления, так что проникнуть в командный центр оказалось нетрудно. Однако внутри людей Рейнора ждало невероятное: названные зергами содержались в местной лаборатории. Конфедерация уже знала об их существовании, когда отправляла колонистов на смерть.
Оставаться там дальше было слишком рискованно. Забрав диски с данными исследований повстанцы поспешили вернуться на свои корабли и сделали это вовремя. Едва Сыновья Корхала направились к своей базе, как флот протоссов вышел из гиперпространства и уничтожил планету.

Миссия 5. Революция

Путь Сыновей корхала лежал к колонии Антига Прайм, которая восстала против гнета Конфедерации и нуждалась в поддержке. Высадившись на планету, Рейнор встретился с главным помощником Арктуруса Сарой Керриган и вместе с докладом разведки услышал, что он свинья. В конце концов откуда маршалу было знать, что сексуальная рыжеволосая красотка окажется "призраком"...
Впрочем, очень быстро им всем стало не до смеха. Восставшие колонисты были зажаты отрядами конфедератов лишь с огромным трудом повстанцы смогли пробиться через заслон. Дальше было уже немного легче и в конце концов отряды подразделения Альфа отступили.


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  XXXFalcon


14.12.2008
Сообщений: 3817

Карма: 0  Известность: 1366


Блин, как же это все прочитать?Страничку сохраню, так есть какая - нибудь ссылка на скриншоты хотя бы или этого еще нету?


В объятьях ночи
Звезды сиянье
Признаться хочется
Очарование...
Путь млечный
Гоню по встречной
Навстречу ветру, свету, звёздам и планетам.

Кэп Станции СОЮЗ

Глава -=РБ=-|Прапор =WR=|=FRC=
 
 
  VC696


Всем спасибо, все свободны=) (с)
Сообщений: 2597

Карма: 0  Известность: 750


Всё прочитал Но, Лаки Стар, Паладин описывает основные действия гораздо подробнее


Региональное формирование "Рейнджеры Беларуси"
Космическая станция "Авалон"
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Блин, хотел потом переписать, а регить уже нельзя... Щас выложу заново с оригинальными текстами.


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Что ж, дубль два. Не особо художественно, но подробно.

Эпизод первый.
Клич повстанца.

После окончания войны гильдий и подавления восстания Корхала у Конфедерации не осталось серьезных соперников.
Но внезапно все изменилось, когда неизвестный флот появился на орбите колонии Чау Сара и уничтожил ее.
Опасаясь повторения инцидента в других колониях, Конфедерация направила вас на планету Мар Сара для обеспечения эвакуации жителей.

Миссия 1. Пустыня
Офис колониального чиновника, колония Мар Сара.

Задание:
-Найти Рейнора
-Построить казармы
-Нанять 10 морпехов

Брифинг:
Адъютант:
На связи адъютант, командир. Добрый вечер. Докладываю происшествия: в систему прибыли значительные силы Конфедерации в связи с уничтожением колонии Чау Сара. Конфедерация усилила безопасность всех внешних систем, и, похоже, что эта колония будет изолирована, как и все другие. Пока вы обедали, для вас пришло шифрованное сообщение Конфедератов. Повторяю сообщение.
Дюк:
Приветствую вас, командир. Я - генерал Альфа-подразделения сил безопасности Конфедерации, Эдмунд Дюк. Планета поставлена Конфедерацией на карантин, и в течении 48 часов будет оцеплена полностью. Ваша задача - переместить основную часть населения колонистов во внешние пустыни. Я надеюсь, что с этим заданием у вас не возникнет никаких проблем.
Адъютант:
Конец связи. Я связалась с местным шерифом, Джеймсом Рейнором. Он согласился лично встретить вас по дороге и проводить в новое место назначения.

Миссия:
Рабочий:
-Я не могу поверить, что нас так просто взяли и послали в пустыню. Эти конфедераты думают, что они могут делать все, что им захочется.

<отряд продвигается, пока не находит Рейнора>

Рейнор:
-Привет, парни. Я – Джим Рейнор, шериф этой области.
Новое задание миссии:
-Рейнор должен выжить.

<Отряд находит базу, строит казармы и морпехов.>

Миссия 2. Болотная станция.
Офис колониального чиновника, колония Мар Сара.

Задание:
- Уничтожьте чужих.
- Рейнор должен остаться в живых.

Брифинг:
Адъютант:
-Получение входящего сообщения. Связь установлена.
Рейнор:
-Эй, чего скучаем, приятель? Ваших беженцев подобрали и доставили в безопасное место. Мы подумали, что от наших "друзей" конфедератов можно ожидать много приятных сюрпризов, мы спрятали беженцев от этих тварей. Сейчас они чувствуют себя отлично.
Адъютант:
-Тревога! Резервная станция атакована неизвестными чужими организмами. Маяк бедствия активизирован в 0658. Извещаем штаб Конфедерации на Тарсонисе... Ждите входящего сообщения.
Дюк:
-Мы уже получили сигнал бедствия с резервной станции. Мы о ней позаботимся. Вы сидите и не высовывайте носа, мы известим вас, если посчитаем, что вам нужно что-то знать.
Рейнор:
-Черт! Слушайте, если мы будем сидеть и ждать подкрепление Конфедерации, станция будет стерта в пыль. Я лечу на нее и сделаю все, что в моих силах. Мне нужно от вас небольшое подкрепление. Мы спасем этих ребят. Доверьтесь мне.

Миссия:
Рейнор:
-Рад вас видеть, парни. Пришло время серьезной схватки.
<пройдя на север люди наталкиваются на зергов и слизь>
Рейнор:
-Что за черт?! Похоже эта земля живая!
<Солдаты подходят к бункеру, оттуда появляются двое рабочих>
Рабочий:
-Спасибо, мы прятались в этих бункерах несколько дней.
Огнеметчик:
-Огоньку?
<Отряд движется к на восток и уничтожает еще несколько зергов. Находят зараженный комцентр>
Морпех:
-Какого дьявола они сделали с этим штабом?
Рейнор:
-Что бы это ни было, оно неестественно. Поджарьте его, парни!
<Командный центр уничтожается>
Адъютант:
-Получение входящего сообщения.
Дюк:
-Шериф Рейнор, разрушив жизненно важную структуру Конфедерации, вы и ваши люди нарушили действующий колониальный закон. Прямо с этого момента вы арестованы. Я предлагаю вам сложить оружие и мирно сдаться.
Рейнор:
-Ты что, совсем спятил? Если бы мы не вынесли к чертям это проклятое здание, ты мог бы попрощаться со всей колонией! Если бы ты сам соизволил прилететь сюда, может быть…
Дюк:
Повторяю еще раз: бросайте оружие! Я уже прилетел сюда, но не для разговоров с тобой!
Рейнор:
Да… ты не стал бы настоящим конфедератом, если бы не был такой мразью…

Миссия 3. Отчаянный альянс.
Офис колониального чиновника, колония Мар Сара.

Задание:
-Продержаться 30 минут.

Брифинг:
Адъютант:
-Получение входящего сообщения. Связь установлена.
Дюк:
-Я получил ваше сообщение, командующий, и честно говоря, мне наплевать, что вы думаете о Конфедерации. Вы - неотесанная провинция. Но я не обижаюсь. На трупов, даже на будущих, не обижаются. Отличный вам сегодня предстоит денек, правда?
Адъютант:
-Конец сообщения. Доклад по вашему приказу приготовлен. Шестнадцать внешних станций докладывают про вторжение существ, идентифицированных как Зерги. Конфедераты арестовали всю местную милицию и продолжают избегать действий, направленных против Зерга. Три станции уже пали под ударами чужих. Мы не смогли найти ни одного отряда людей, кроме... экстремистской группировки, известной под названием Сыновья Корхала. Их представитель на связи.
Менгск:
-Добрый день, командир. Меня зовут Арктурус Менгск, я говорю от имени Сынов Корхала. Вы наверняка слышали, что про нас говорит пропаганда Конфедерации, но я предполагаю, что вы знаете правду. Мы никогда долго не оставались на одном месте, но кажется, Зерги не будут ждать. Я хочу вам кое-что предложить. Я могу помочь вам и спасти ваших колонистов, выживших в схватках с Зергом, послав на вашу колонию несколько своих транспортных кораблей.
Вы, конечно, знаете, что мы действуем вне закона Конфедерации, и поэтому они распространяют про нас лживые сплетни. Если вы решитесь принять нашу помощь, вы также будете объявлены вне закона, но это спасет ваших людей. Пришло время делать выбор, правитель.
Адъютант:
-Конец сообщения. Тревога! Зона эвакуации атакована силами Зерга. Маяк бедствия активирован на 1220.

Миссия:
Ястреб:
-Эй, этот бункер горит! Тебе надо срочно починить его, а заодно и мой байк, раз уж он стоит рядом!
Морпех:
-Если дела пойдут плохо, мы сможем укрыться в этом бункере.
<после уничтожения одной постройки зергов>
Адъютант:
-Командир, анализ показывает, что мы можем пробиться через защиту зергов к конраблям Менгска.
Новое задание миссии:
-Продержаться 30 минуту
ИЛИ
-Уничтожить инкубатор зергов.
<после обнуления таймера или уничтожения икубатора>
Пилот транспорта:
-Пристегните ремни, парни!

Миссия 4. Установка Якобса
Колония Мар Сара, три часа спустя.

Задание:
-Украсть диски с данными.
-Рейнор должен выжить.

Брифинг:
Адъютант:
-Вы сняты с должности управляющего колониями для проведения служебного расследования по факту вашего сотрудничества с террористами. Получение входящего сообщения...
Рейнор:
-Привет. Ребята Арктуруса вытащили меня из тюремного корабля. Очевидно, они ненавидят Конфедерацию не меньше нас. Я знаю их репутацию, они всегда были профессионалами. Я думаю, Арктурус хотел поговорить с вами...
Менгск:
-Командир, Мар Сара почти полностью захвачена Зергами. Конфедераты покидают планету, как, впрочем, и мы. Однако перед нашим уходом мне нужно с собой нечто захватить.
Я хочу, чтобы вы вылетели к посту конфедератов и поискали в их сети любые чертежи оружия или другую ценную информацию. Хаос, который образовался во время эвакуации конфедератов, поможет вам выполнить это задание.
Рейнор:
-Я готов.

Миссия:
<отряд идет по коридорам базы убивая конфедератов и слушая их ругательства. Находит камеру с зергами>
Рейнор:
-Зерг! Не верю своим глазам!
Менгск:
-Так оно и есть. Я видел Зергов в питомниках Конфедерации своими глазами еще несколько лет. Ясно, что Конфедераты пользовались этими еще в то время. Они их разводят! Но мы здесь не для их уничтожения, а для похищения информации дисков Конфедератов. С Зергами мы в другой раз.
<отряд идет дальше и находит диски>
Рейнор:
-Эй, мы нашли чертежи. Приготовь транспорт к нашему отходу.

В хаосе вторжения зергов Сыновья Корхала бежали с украденными дисками данных и направились к колонии Антига Прайм, планирую дальнейшие действия против Конфедерации.
Через несколько часов после эвакуации появившийся на орбите флот протоссов произвел бомбардировку планету. Все живое на ней было уничтожено.

Миссия 5. Революция
Вторая луна Антиги Прайм.

Задание:
-Доставить Керриган в штаб на Антиге Прайм.
-Защитить антиганских повстанцев.
-Рейнор и Керриган должны остаться в живых.

Брифинг:
Рейнор:
-Привет. Штаб начал анализ дисков. Они должны расшифровать их в скором времени. Что бы ни было на тех дисках, я надеюсь, оно стоило их похищения.
Адъютант:
-Получение входящего сообщения от Арктуруса Менгска:
Менгск:
-Вы и капитан Рейнор справились отлично. Я уверен, что наши усилия значительно подорвали мощь конфедератов, но наша работа здесь еще не закончена. Мой заместитель лейтенант Керриган поможет вам.
Керриган:
-Я перейду сразу к делу. По информации наших источников, Антига Прайм готова начать вооруженное восстание против Конфедерации. К сожалению, конфедераты уже знают об этом. Они разместили на этой планете большие силы - Альфа-подразделение во главе с генералом Дюком.
Менгск:
-Вашим заданием, Командир, будет освобождение этой колонии, и вызволение поселенцев. Лейтенант Керриган поможет вам с офицерами Дюка. Остальная часть конфедератов - ваша.

Миссия:
<отряд находит Керриган>
Керриган:
-Капитан Рейнор, я закончила разведку местности. Кстати, вы свинья!
Рейнор:
-Что? Я же тебе еще ничего не говорил!
Керриган:
-Да, но вы подумали…
Рейнор:
-Ах ну да, ты же телепат… Просто не обращай внимания, хорошо?
Керриган:
-Хорошо.
<отряд подходит к ракетным башням>
Керриган:
-Ненавижу эти штуки, они видят меня, даже когда я замаскирована. Давайте их уничтожим.
<Отряд пробивается к базе>
(Керриган убивает офицера конфедератов)
Керриган:
-Я позаботилась о местном командире. Думаю, теперь все повстанцы перейдут на нашу сторону.
Морпех с Антиги:
-Вы правы. Мы уже достаточно натерпелись от головорезов конфедерации.
Новое задание миссии:
-Уничтожить базу конфедератов.
Адъютант:
-Командир, я обнаружила большие силы конфедератов, движущиеся в нашем направлении.
Керриган:
-А они не тратят время зря!
<далее уничтожается база конфедерации>

Миссия 6. Норад II.
Колония Антига Прайм.

Задание:
-Защитить крейсер Норад II.
-Привести Рейнора и 2 транспорта к Нораду II.

Брифинг:
Адъютант:
-Мы узнали, что Конфедерация находится в состоянии паники. Я перехватил множество сообщений между их внешними постами и штабом на Тарсонисе. Большинство передач сильно закодированы. Пожалуйста, подождите...:
Дюк:
-Говорит генерал Дюк. Я нахожусь на флагмане Альфа-подразделения Нораде II! Мы совершили вынужденную посадку, по нам ведется сильный огонь Зергов! Прошу помощи у всех, кто слышит этот сигнал! Повторяю, это призыв о помощи первой категории!
Рейнор:
-Зерг? Здесь? Просто великолепно. Теперь они поймут, что такое настоящая мясорубка!
Менгск:
-Джим, я хочу, чтобы вы прибыли туда и спасли их базу.
Рейнор:
-Я уверен, что неправильно тебя понял.
Керриган:
-Арктурус, ты сошел с ума?
Менгск:
-Послушайте, я знаю, что Дюк - хладнокровный ублюдок, но вся колония не должна за него расплачиваться! Между прочим, генерал Конфедерации может оказаться нужным союзником. Мы не можем упустить эту возможность.
Керриган:
-Мне это не нравится.
Менгск:
-Я и не прошу, чтобы вам это понравилось. Я прошу вас сделать это.
Керриган:
-Есть, сэр!
Рейнор:
-Великолепно. Начинайте.

Миссия:
<Отряд захватывает нейтральную базу. Под командование игрока переходит охрана крейсера.>
Рейнор:
-Если мы хотим сделать это, нам лучше поторопиться. Этот корабль не продержится долго.
<повстанцы доставляют рейнора и два транспорта к Нораду>
Дюк:
-Вы последние, кого я ожидал увидеть. Какого черта тебе здесь нужно, Менгск?
Рейнор:
-Какого черта? Сейчас я тебе покажу какого черта, кусок вонючего конфедератского…
Менгск:
-Джим, прекрати! Я ему объясню. Конфедерация считает свои последние дни, Дюк. Все ее колонии повстали. Зерги зверствуют со страшной силой. Как ты думаешь, что с тобой будет, если мы сейчас улетим?
Дюк:
-Твое предложение?
Менгск:
-Я предлагаю тебе выбор. Ты можешь остаться на стороне Конфедерации и умереть здесь, или - присоединиться к нам и спасти расу людей от уничтожения Зергом. Мне кажется, выбор будет однозначным.
Дюк:
-Присоединиться? К вам? Черт побери, я генерал!
Менгск:
-Генерал... без армии. Я предлагаю вам место в моем правительстве, причем не просто в каком-то захолустье. Не испытывайте мое терпение, Эдмунд.
Дюк:
-Ладно, Менгск. Договорились.
Менгск:
-Поздравляю вас с правильным выбором, генерал Дюк.
Рейнор:
-Я не могу поверить, что ты доверился этой змее!
Менгск:
-Не волнуйся, Джим, теперь он будет нашей змеей.

Миссия 7. Эта миссия существует, но почему-то недоступна в игре и не открывается редактором. Задание – уничтожить улей зергов с помощью Рейнора и Дюка.

Миссия 8. Козырная карта.
Колония Антига Прайм.

Задание:
-Доставить пси-излучатель на вражескую базу.
-Керриган должна остаться в живых.

Брифинг:
Адъютант:
-Командир, наши позиции раскрыты. Примерно два часа назад на Антига Прайм прибыл большой флот Конфедерации и обосновал сильное укрепление внутри нашего периметра обороны. Арктурус Менгск созывает совещание.
Менгск:
-Приветствую вас. Я знаю, что вы говорите о войсках Конфедедератов, но у меня для вас очень важная новость. Кажется, что диски с данными не содержат информации о разработках нового оружия. Лейтенант Керриган все объяснит.
Керриган:
-Все вы знаете, что Конфедераты начали программу превращения наделенных психической силой людей в «призраков». Программисты обнаружили, что исходящие от оперативников излучения привлекают зергов.
Рейнор:
-Так этих зергов привлекаешь ты? Дела идут лучше некуда…
Керриган:
-Заткнитесь. Конфедерация проводила множество исследований, связанных с Зергами и «призраками». Нам удалось похитить очень важную информацию - кусочек к разгадке мозаики: разработки Транспланарных Псионических Излучателей Волн. Они излучают отпечаток нервной системы «призрака», с огромной мощностью. Эти волны могут передаваться по Галактике.
Менгск:
-Конфедерация использовала эти пси-излучатели, чтобы заманить Зергов в изолированные зоны. Одна из ваших колоний - Мар Сара, была такой зоной.
Рейнор:
-Что вы сказали?
Менгск:
-Я сказал, что Зерги - секретное оружие Конфедерации. Я сказал, что все вы были подопытными кроликами Конфедерации.
Несколько лет назад, уничтожив Корхал своим ядерным оружием, и установив полное господство, они использовали Зергов для подавления всех своих врагов. В этот раз будет все иначе - кто сможет заподозрить, что чужие были созданы ними? Наоборот, все будут считать их героями, которые пришли и освободили пространство от Зергов. Пришло время Конфедерации расплачиваться за свои поступки.
Я знаю только самое главное. Лейтенант Керриган собирается поместить излучатель на базу Конфедерации. Командир, вы обеспечите ее сопровождение. По прибытии Зергов, они снимут блокаду и мы сможем уйти. Нам пора идти.

Миссия:
Керриган:
-Я в этом не уверена Аркутурус. По моему никто не заслуживает такой участи – попасть в когти зергам.
Менгск:
-Я знаю ваше личное отношение к этому, но вы не заставите меня изменить решение. Выполняйте приказ лейтенант.
Керриган:
-Есть, сэр!
<Повстанцы пробиваются через оборону и доставляют излучатель к маяку.>
Керриган:
-Пси-излучатель на месте. Но вы должны пообещать, что мы больше никогда не будем этого делать.
Менгск:
-Мы сделаем все возможное, чтобы люди выжили. Мы отвечаем за это своей жизнью.

Привлеченные сигналом пси-эмиттера зерги набросились на ничего не подозревающих конфедератов и перебили их всех.
И вновь флот протоссов под командование Верховного Рыцаря Тассадара вышел из гиперпространства и уничтожил планету.

Миссия 9. Решающий удар.
Флагман повстанцев «Гиперион», дальняя орбита столицы конфедерации - планеты Тарсонис.

Задание:
-Уничтожить силы Конфедерации.
-Дюк должен остаться в живых.

Брифинг:
Адъютант:
-Приветствую вас, Командир. Получение входящего сообщения:
Менгск:
-Время нашего последнего решающего удара по Конфедерации уже близится. Перед тем, как мы сможем поразить Тарсонис, мы должны пробиться через сильнейшие системы защиты Конфедерации. Генерал Дюк сообщит вам всю информацию.
Дюк:
-Я защищал Тарсонис более чем в 30 страшных сражениях, и знаю всю систему защиты планеты. Существует три основных орбитальных станции, которые служат базами для флота Конфедерации. Если мы атакуем центральную станцию, мы вызовем достаточное замешательство для того, чтобы дать возможность небольшому флоту пробиться через системы защиты.
Рейнор:
-Вот это да, генерал! Я никогда не мог представить вас в сражении.
Дюк:
-Для защиты платформы у Конфедерации есть подразделения Дельта и Омега. По сравнению с моими ребятами из Альфы они как курсанты.
Рейнор:
-Ну-ну…

Миссия:
Рейнор:
-Отлично. Давайте найдем место для высадки.
<разведцики находят покинутую базу с пристройками>
Дюк:
-Поверить не могу! Подразделение Альфа никогда бы не оставило такое оборудование! Какая небрежность!
<после жестокого боя силы конфедерации уничтожены>
Дюк:
-Докладывает Дюк. Излучатели установлены и активированы.
Керриган:
-Кто разрешил использование пси-излучателей?
Менгск:
-Я, лейтенант.
Керриган:
-Что? Конфедераты на Антиге были настоящими подонками, но вы же не собираетесь использовать эмиттеры против целой планеты?! Это безумие!
Рейнор:
-Она права. Подумай еще разок.
Менгск:
-Уже подумал. У вас есть приказы, выполняйте.

Миссия 10. Существует, но вырезана из игры.

Подобно маяку сигналы пси-эмиттеров завлекали все больше зергов из самых глубин космоса. Они летели к Тарсонису, сметая любые заслоны Конфедерации и круша все на своем пути.

Миссия 11. Новый Геттинсбург.

Флагман повстанцев «Гиперион», низкая орбита планеты Тарсонис.

Задание:
-Уничтожить силы Протосса.
-Сохранить все структуры Зергов.
-Керриган должна остаться в живых.

Брифинг:
Адъютант:
-На подходе к Тарсонису было обнаружено несколько линкоров Протоса. Они идут прямым курсом к главному Улью Зергов.
Менгск:
-Если они атакуют Зергов, конфедераты могут ускользнуть, Командир, мы должны послать лейтенанта Керриган атаковать протосов. Капитан Рейнор и генерал Дюк останутся здесь, со штабным кораблем.
Рейнор:
-Сначала вы отдаете всех людей этой планеты на съедение Зергу, а потом просите нас атаковать протоссов? И вы собираетесь послать туда Керриган, без поддержки?
Менгск:
-Я абсолютно уверен в том, что Керриган сможет сдержать протосов.
Рейнор:
-Это абсурд! Керриган, ты слышала это?
Керриган:
-Слышала. Я лечу туда. Арктурус знает, что делает. Я у него в долгу…
Рейнор:
-Дааа... Ты явно нарываешься на высокое звание... посмертно.

Миссия:
Рейнор:
-Зачем ты это делаешь, Керриган? Послушай. Я знаю твое прошлое. Я хочу сказать, что слышал слухи. Я знаю, что ты была частью тех экспериментов над Зергами, что Менгск спас тебя. Но ты ему ничем не обязана! Дьявол, я же тоже спасал твою жизнь столько раз!
Керриган:
-Джимми, прекрати корчить из себя благородного рыцаря. Иногда тебе это подходит... Только не сейчас. Меня не нужно спасать. Я знаю, что я делаю. Войска Протоса собираются уничтожить всю планету, а не только Зергов. Я это знаю, потому что... я просто чувствую это. Я же «призрак», ты не забыл? Как только мы разберемся с Протосом, придет время Зергов. Арктурус поможет мне в случае чего. Я в этом уверена.
Рейнор:
-Надеюсь, ты права. Хорошей охоты.
<после первой потери в бою с зергами>
Морпех:
-Сотрем этих тварей в порошок!
Менгск:
-не теряйте духа, командир. Помните, что зерги должны остаться невредимыми.
<после уничтожения всех протоссов>
Адъютант:
-Получение входящего сообщения.
Керриган:
-мы нейтрализовали протоссов, но на наши позиции наступают полчища зергов. Нам нужна срочная эвакуация.
Менгск:
-Забудьте об этом. Мы уходим.
Рейнор:
-Что? Ты хочешь их тут оставить?
Менгск:
-Всем кораблям приготовиться покинуть Тарсонис по моему сигналу.
Керриган:
-Эй парни, когда вы нас заберете?
Рейнор:
-Будь ты проклят, Арктурус, нужно вытащить их!
Менгск:
-Поздно. Хельмсен, подавайте флоту сигнал, мы покидаем орбиту. Быстро!
Керриган:
-Арктурус? Джим? Какого черта происходит?!

Миссия 12. Удар молота.
Флагман повстанцев «Гиперион», низкая орбита планеты Тарсонис.

Задание:
-Уничтожить ионную пушку.
-Рейнор должен выжить.

Брифинг:
Адъютант:
-Флот потерял контакт с подразделением в Новом Геттисбурге. Генерал Менгск приказал своим войскам немедленно покинуть систему Тарсониса. Силы протосса и зерга продолжают сражаться за основной континент планеты. Получения входящего сообщения.
Рейнор:
-Я до сих пор не могу поверить, что он бросил ее на произвол судьбы! Я ухожу, а тебе лучше пойти со мной. Нетрудно догадаться, кто будет следующей жертвой Арктуруса.
Адъютант:
-Получение входящего сообщения.
Менгск:
-Джентльмены, вы отлично справились с вашей работой, но дело еще не закончено. Семена новой Империи уже посеяны, и если мы хотим собрать урожай...
Рейнор:
-Пошел ты к черту!
Менгск:
-Ты делаешь большую ошибку. Даже и не думай о том, чтобы встать на моем пути. Я слишком многим пожертвовал для достижения своей цели.
Рейнор:
-В том числе и Керриган?
Менгск:
-Ты пожалеешь о своих словах. Ты не знаешь реального положения вещей. Меня никто не остановит. Ни ты, ни Конфедерация, ни зерги, ни протоссы, никто! Я буду править этой галактикой или превращу ее в пепел. Если ты мне помешаешь…
Адъютант:
-Корабль готов, командир. Жду ваших приказов.
Рейнор:
-Черт с ним. Мы уходим.
Адъютант:
-Оказалось, что генерал Дюк успешно активировал главный элемент защиты Тарсониса - ионное орудие. При любой попытке к бегству орудие будет задействовано.

Миссия:
Рейнор:
-Командир, похоже, с этого момента мы можем рассчитывать только на самих себя. Смешно... Еще вчера Арктурус был откровенным идеалистом - повстанцем. Сегодня он блюститель закона, а мы - преступники. Я готов убить себя за то, что мы помогали ему завоевать сектор
Проклятье, я не должен был отпускать ее одну!.
<после тяжелого боя орудие уничтожается>


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


Старкрафт форева!
Моя любимая игра (не считая КР). Читая посты <Lucky Star> и paladin, в очередной раз убеждаюсь в гениальности этой игры.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [9] [10] [11]  
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » StarCraft II

Пользователи на форуме (0): 52 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.045 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.