Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Здание правительства » Обсуждаем звания на форуме
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [19] [20] [21]  
Что нужно изменить в званиях на форуме?Посмотреть результат
   
    1.   Облегчить получение званий   
    2.   Усложнить получение званий   
    3.   Добавить новые звания   
    4.   Лишь немного всё изменить   
    5.   Ничего менять не надо, все итак хорошо   
   
Автор Текст сообщения
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


Народ, все вы видете значек звания рядом с ником каждого пользователя. Сейчас система званий доделывается и хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Планируются следующие особенности званий:

1. Новичок
(самое низшее звание)
требования: быть зарегистрированным
права: нет

2. Кадет (!)
требования: 30 постов
права: теги форума (новое)
          выбор готового аватара (старое)

3. Пилот
требования: 50 постов + 1 рекорд КР2
права: выбор готового аватара + тэги форума

4. Капитан
требования: 150 постов + 2 рекорда КР2
права: выбор готового аватара + тэги форума + прикреплять к сообщению файлы

5. Истребитель
требования: 400 постов + 3 рекорда КР2
права: любой свой аватар + тэги форума + прикреплять к сообщению файлы

6. Ас
(самое высокое звание, которое доступно простому пользователю.)
требования: 700 постов + 4 рекорда КР2
права: любой свой аватар + тэги форума + прикреплять к сообщению файлы + изображение в тело форума

7. Командор
(специальное звание, дается только некоторым.
никаким количеством постов достигнуть его невозможно.
это звание имеют модераторы, разработчики игры.)
требования: нет
права: любые

Update 04.12.04:
   
Johan:
Последние изменения в званиях.

Было принято решение, чтобы аватары выдавались начиная со звания Пилот, а тэги форума с Кадета. Это изменение уже вошло в силу, поэтому у большинства участников аватары исчезли.

Для звания Пилот необходимо 50 постов и 1 рекорд КР2.

Надеемся что многие из вас уже купили игру и в ближайшем будущем смогут прислать рекорд.


-------------------------------------
Примечание: под рекордом КР2 подразумевается не какое-то крутое достижение, а просто любой присланный рекорд,
т.е. фактически это значит один раз пройти игру полностью с любым результатом.
(Присланные пользователем рекорды будут отображаться на странице "профиль участника" со ссылкой на этот рекорд в таблице рейтинга на rangers.ru.)
За особые заслуги, как то крутой рекорд КР2, знаменитость в рекордах и пр. администратор/модератор форума может давать внеочередное звание.
-------------------------------------

ЗЫ цель данной системы званий - просто небольшое развлечение для участников форума, никакой серьезной смысловой нагрузки не несет. Всем ясно, что новичек или незаригистрированный пользователь может оставить подчас более содержательные и интересные посты чем кто-то с высоким званием. Поэтому приветствуется уважительное отношение ко всем участникам, невзирая на звания. Это просто игра.

-------------------------------------
Ваше мнение?
 
 
  Anreal

(партизан)



Bce zdorovo, no to chto tegi mona polzovat tolko posle 50 postov slishkom kruto.
 
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


   
Anreal:
Bce zdorovo, no to chto tegi mona polzovat tolko posle 50 postov slishkom kruto.

Ммм, в принципе возможно ты прав... может поменять тогда так?

----------------------
2. Кадет
права: тэги форума

3. Пилот
права: тэги форума + выбор готового аватара
 
 
  Masluk


СБР
LB

Сообщений: 1227

Карма: 0  Известность: 50


да думаю так будет лучше!тока по моему основывать звание от рекорда в КР... по моему не очень
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


Предлагаю ввести награды: например "Алмазная Гильза" и прочее. Админы награждают по своему усмотрению за значительные поступки. Например "Черная метка" злостному флудеру
 
 
  Рейнджер Ииди-оот


Верховный моZг Вселенной
му+ур
Славный г. Иркутск

Сообщений: 426

Карма: 0  Известность: 150


Круто!!!


Русские настолько любят халяву, что готовы отдать за неё последние деньги.
 
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


   
Masluk:
да думаю так будет лучше!тока по моему основывать звание от рекорда в КР... по моему не очень

Просто идея была в том, чтобы звание получали не флудеры, а люди, которые реально играют в рейнджеров. Хотелось бы их поощрять.

Можно еще не количество рекордов учитывать, а допустим очки заработанные в присланном рекорде. Тогда можно 5 раз плохо сыграть или 1 раз очень хорошо, чтобы получить Аса...
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Johan:
Просто идея была в том, чтобы звание получали не флудеры, а люди, которые реально играют в рейнджеров. Хотелось бы их поощрять.
Ну в последнее время я вообще сомневаюсь, что на Уркаине Рейнджеры2 выйдут.

А ты представляешь сколько рекордов присылать будут? И кто их все будет проверять на читерство? Рекорд от одной и той же игры, но завершенный в разное время и/или по-разному считается за два? (один раз замочил а второй раз договорился)

   
Johan:
Можно еще не количество рекордов учитывать, а допустим очки заработанные в присланном рекорде. Тогда можно 5 раз плохо сыграть или 1 раз хорошо, чтобы получить Аса...
Ага, а если я играю не на рекорд, а для удовольствия? Или если машина планетарные бои не тянет? Или может я флудить не люблю, потому что трафик дорогой? Что, мне "аса" не видать?
 
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


   
Andrew Drone:
А ты представляешь сколько рекордов присылать будут? И кто их все будет проверять на читерство? Рекорд от одной и той же игры, но завершенный в разное время и/или по-разному считается за два? (один раз замочил а второй раз договорился)?

С неделю назад на rangers.ru опубликовали Правила приема рекордов, почитай, если интересно. 2 раза с одной игры нельзя.

   
Andrew Drone:
Ага, а если я играю не на рекорд, а для удовольствия?

Присылай то какие рекорды получаются и всё.

   
Andrew Drone:
Или если машина планетарные бои не тянет?

Это необязательно для рекорда.

   
Andrew Drone:
Или может я флудить не люблю, потому что трафик дорогой? Что, мне "аса" не видать?

Флудить плохо. А если кто-то мало общается на форуме + не хочет несколько раз пройти КР2, то да, тому Аса не видать.
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


согласен с Johan - теги нужно разрешить с кадета, а аватарку - с Пилота.

Сразу будет ясно, если человек с аватаркой - значит КР2 хоть раз, да прошел.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  AP@KC


Феянин-=КНП=-
Сообщений: 250

Карма: 0  Известность: 0


   
Johan:
Пилот
требования: 50 постов + 1 рекорд КР2
права: выбор готового аватара + тэги форума
Это не потому что у тебя самого ровнехонько 50 ?

[ вообще-то, мы обсуждаем звания, а не меня. Johan ]
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Johan:
Флудить плохо. А если кто-то мало общается на форуме + не хочет несколько раз пройти КР2, то да, тому Аса не видать.

Ты хочешь сказать что если я Н-дцать раз пройду КР2 и пришлу все рекорды
то аса дадут независимо от постов? Это гуд.

Предлагаю курс 1 рекорд = 50 постов
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


насчёт наград, типа "алмазная гильза" и т.д. - классная идея! Размещаться они будут под аватором, в сильно пожатом и уменьшеном виде(8х8, например).


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Киря


Основатель АМР
Сообщений: 469

Карма: 0  Известность: 100


отлично! Тока КР2 для рекордов не вышли...


veni vedi vici (с)
 
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


   
u1timate:
насчёт наград, типа "алмазная гильза" и т.д. - классная идея! Размещаться они будут под аватором, в сильно пожатом и уменьшеном виде(8х8, например).

Идея отличная, однако есть три НО:
1. Наград в рейнджерах много видов, не хотелось бы трафик пользователя загружать еще этими картинками, помимо аватаров.
2. За что выдавать награды? Высказал умную мысль в форуме? Что-то предложил полезное? Получается совсем неоднозначно, кто-то ведь должен будет решать.
3. Добавляется работа модераторам, как выдавать награды, так и разбираться с недовольными, что кого-то наградили а его нет. По идее нужна система максимально автоматизированная.

 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Johan:
Идея отличная, однако есть три НО:
1. Наград в рейнджерах много видов, не хотелось бы трафик пользователя загружать еще этими картинками, помимо аватаров.

а сделайте как в рейнджерах №1: коробочка с медалькой, и цифирька
а когда просматриваешь профиль юзверя, то видно картинки медалей и подпись "за вклад в развитие форума: идея с медалями" или "за вклад в развитие форума: курс обмена рекорды-посты" я просто идеал скромности

ИМХО у меня вообще картинки, флеш и прочая левая байда не грузится, если нужно посмотреть правый клик - показать картинку или на панели инструментов - в меню выбираешь "загрузить флеш", "показать анимацию", "загрузить графику"

   
Johan:
2. За что выдавать награды? Высказал умную мысль в форуме? Что-то предложил полезное? Получается совсем неоднозначно, кто-то ведь должен будет решать.

А решать будут модеры, только награды нужно сортировать по категориям:
-за нарушение правил(мат, флейм, флуд)
-за активность (посты, идеи, квесты, анекдоты и пр.)
-за вклад в развитие форума (опять же идеи, конкурсы, програмянье)

   
Johan:
3. Добавляется работа модераторам, как выдавать награды, так и разбираться с недовольными, что кого-то наградили а его нет. По идее нужна система максимально автоматизированная.

Как и на военном совете: модер заметил что-то интересное, создает [закрытое] голосование "Представление к награде рейнджера XXX" модеры решают: стоит ли наградить медалью или повысить в звании или обломись паря, это придумал другой. Остальные рейнджеры в звании не ниже "Капитана" тоже могут оставить свое мнение или проголосовать. Но решают все равно "Командоры". Все остальные могут только почитать и обсудить в чате.


ептыть че-то теги глючат или по званию не положено?
 
 
  Naugrim


ol0l0lo
Сообщений: 41

Карма: 0  Известность: 0


я тут на форме АСа видел, он чо КР2 прошел?
 
 
  Masluk


СБР
LB

Сообщений: 1227

Карма: 0  Известность: 50


правильно!а насчет наград их мона сбросить в инфу рейнджера!то есть кликаешь на нике там высвечивается инфа форумца и все его награды!
Кстати насчет флудеров: их практически сразу банят!так что выше кадета или пилота им не продвинутся!
 
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


   
Naugrim:
я тут на форме АСа видел, он чо КР2 прошел?

Рекордов КР2 еще нет ни у кого. Система званий только тестируется. Еще не до конца работает.
 
 
  TacitAlexAndr


Админом можешь ты не быть, но флудером не быть обязан!
Сообщений: 1063

Карма: 0  Известность: 0


   
Johan:
   
Naugrim:
я тут на форме АСа видел, он чо КР2 прошел?
Рекордов КР2 еще нет ни у кого. Система званий только тестируется.
   Асом был Лорд, просто ему кто-то такое звание поставил.
 
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


   
TacitAlexAndr:
Асом был Лорд, просто ему кто-то такое звание поставил.

Значит за особые заслуги.

[ Лорд это Лорд (Иван) был, так что ясно не просто так. TacitAlexAndr ]
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


Masluk, ты в этом уверен? А у меня есть сомнения...

За флейм впаять можно всегда, или за большое кол-во оффтопа
 
 
  Masluk


СБР
LB

Сообщений: 1227

Карма: 0  Известность: 50


в конце концов всх заслуженных рейнджеров мы знаем! так что если увидим чека с рангом Ас и олним сообщением то значит он отправил рекорд!а флудеры все известны!и им врядли дадут звание Ас!в конце концов модеры всегда на страже!
 
 
  Johan


Сообщений: 144

Карма: 0  Известность: 0


   
Andrew Drone:
За флейм впаять можно всегда, или за большое кол-во оффтопа

Вообще я считаю что с флеймом нужно бороться. Надеюсь что вскоре заработает система замечаний, чтоб в профиле отображалось, когда, за что. Также в борьбе с флеймом по всему форуму, поможет раздел Тусовка, все не относящиеся к теме форума дискуссии будут перемещаться туда, там счетчик отключен. (Подозреваю, что это будет самый популярный раздел.) К тому же, отъявленным флеймерам, которые гонятся за количеством постов, модератор сможет навечно поставить звание Новичок. Либо бан конечно...
 
 
  Masluk


СБР
LB

Сообщений: 1227

Карма: 0  Известность: 50


а что? пожизненный новичок это идея!а то и ранг Клисанин это тоже мона сделать!будет прикольно!
 
 
  Naugrim


ol0l0lo
Сообщений: 41

Карма: 0  Известность: 0


   
Johan:
К тому же, отъявленным флеймерам, которые гонятся за количеством постов, модератор сможет навечно поставить звание Новичок. Либо бан конечно...
а если модератор провинится - на месяц новичком его кинуть))
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Johan:
...Либо бан конечно

Вот как раз забаненым черную метку и вручать торжественно, и ленточку поперек аватара, черную или веночек. А забаненого, если вдруг реанимируют (правила позволяют), медалька-то останется
 
 


  Helionaut=СНК=



Модератор


Казань
Сообщений: 1648

Карма: 0  Известность: 400


Мне понравилась идея с медалями! Вместо предупреждений вешать черные метки...
По поводу званий - мне кажется, что лучше было бы так:
Аса сделать с 1000 постов + 4 рекорда. 1000 это очень важный рубеж.
Истребителя 600 + 3 рекорда
Капитана 300 + 2р
Пилот 100 +1 р
Кадет 40




______________________

    В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец!

   Полную картинку аватара смотреть тут.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
Helionaut=СНК=:
Мне понравилась идея с медалями! Вместо предупреждений вешать черные метки...
По поводу званий - мне кажется, что лучше было бы так:
Аса сделать с 1000 постов + 4 рекорда. 1000 это очень важный рубеж.
Истребителя 600 + 3 рекорда
Капитана 300 + 2р
Пилот 100 +1 р
Кадет 40

Поверь, если я за все существование этого форума наберу хотя бы 500 постов, это будет хорошо. Так что ж мне всю жизнь в капитанах ходить???

Не забывай, что не так давно у некоторых кол-во постов резко уменьшилось из-за "удаления тем", а теперь ситуация получаешь АСА, а через день - у тебя 750 постов - десяток тем удалили. И что прикажешь делать??
 
 
  Naugrim


ol0l0lo
Сообщений: 41

Карма: 0  Известность: 0


тогда пиратскую базу нужно открыть - для амнистий
и модераторы не рейнджеры, а военые должы быть
или дипломаты, решайте сами
 
 
  Bars


Сообщений: 61

Карма: 0  Известность: 0


моя идея такая ниже под аватаром сделать линию (как в первых рейнджерах при поломке оборудования (только с лева на право)) и точно также её разметить и если пользователь мого флудит, оффтопит, флеймит итд то эта строка переходит от чёрного в красный цвет,
перезодит предел -последствия бан и чёрная метка
далее предлагаю сделать как в цетре рейнджеров за определёные заслуги поощрять добовляя н-ное кол-во сообщений, за рекорды тоже н-ное кол-во сообшений , особо отличившися же, поощрять очередным званием
 
 
  Erianor


Большинство глупостей на земле делается с умным выражением лица!
Сообщений: 74

Карма: 0  Известность: 50


По поводу количества постов абсолютно согласен с недовольством народа - да, общаться, конечно, нужно, но - многие рейнджеры могут очень плотно играть в КР1 и КР2, при этом не выходя в И-нет. Многие из регионов вообще имеют дохлый dial-up - для просмотра только нескольких страниц форума может уйти час, а этот час можно было бы потратить на игру... Или вот пример - Dimusik - этот рейнджер может тысячу раз начинать игру не доходя ее до конца, просто в поисках багов и удачных стартовых комбинаций... Короче, критиковать просто, а вот предложить что-то сложновато, мне кажется идея присвоения званий замечательная, но необходима обкатка. Мое мнение - количество постов непринципиально - можно ведь и пофлудить неприметно. Может придумать оценку значимости постов (ну что-то уже совсем сложно)? А вот количество пройденностей игры, это все-таки важно... А если человека ностальгия заела и он за КР1 уселся? Может тогда и ее учитывать?
 
 
  Naugrim


ol0l0lo
Сообщений: 41

Карма: 0  Известность: 0


у меня скорость 256, проблем с открытием страниц - нет, а умные мысли не все сразу приходят, не подумал о других. Катастрофически не хватает нормального чата

думаю модераторы своё дело сделают
еще раз сори
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


мне кажется, что аса следует давать не просто за 4 левых рекорда, а за настоящих рекорда на доске почёта! То есть первые 10 мест. Причём, если с вершины Олимпа ты слетел - ранг остаётся. к тому же первые 10 человек, прошедшие реёнджеров и пославшие рекорд также будут вознаграждены!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


   
u1timate:
мне кажется, что аса следует давать не просто за 4 левых рекорда, а за настоящих рекорда на доске почёта! То есть первые 10 мест. Причём, если с вершины Олимпа ты слетел - ранг остаётся. к тому же первые 10 человек, прошедшие реёнджеров и пославшие рекорд также будут вознаграждены!

Ну тогда лучше так - первые десять, кто прошел за минимальное "игровое" время. ИМХО к тому времени как до уркаинских магазинов дойдут диски рекордов наберется пару тысяч.
 
 
  Naugrim


ol0l0lo
Сообщений: 41

Карма: 0  Известность: 0


а мне до самой глубины обидно, великая несправедливость, не только в жизни, а еще в игре и или на форуме есть не досягаемые звания, простому люду и виртуально БОГом не стать(я на счет командора)
 
 
  Вова ( \/o}{ ) Колбаскин


ЗА ПЧЁЛ!
Сообщений: 1185

Карма: 0  Известность: 150


   
paladin:
согласен с Johan - теги нужно разрешить с кадета, а аватарку - с Пилота.

Сразу будет ясно, если человек с аватаркой - значит КР2 хоть раз, да прошел.
А вот окажется КР2 тебе не по зубам-аватарку то снимут.
 
 
  u1timate


CBP&АсТиС
кс
Авалон

Сообщений: 1441

Карма: 0  Известность: 50


Согласен, что аватор надо с пилота разрешить, но давайте подождём хотя бы месяц после выхода игры, т.к. хочется поиграться в КР2 без спешки, и без аватора ходить не хочется(уж больно мне мой нравится!). Вот так вот!


↔↔↔
I'm ready to dying
When The Music Stops!
 
 
  X-ray


FRC
UA,Николаев
Сообщений: 1321

Карма: 0  Известность: 250


Да звания это хорошо,а особенно с рекордами.
А вот насчет наград,их можно вручать за " заслуги перед отечеством",и под ником прикреплять,даже 13х13 было бы не плохо.


ГРАБЛИ НА БАШНЮ! ЭТО ДОС ОТАКА (c)
 
 
  Wiz


-=CBP=-
Днепропетровск, UA
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


Разработчики, а у вас есть какие-нибудь наработки по количеству очков в КР2, набираемых по окончанию игры? Если есть, то предлагаю звания сделать зависимыми от одного рекорда. С течением времени рамки ужесточать, т.к. появятся стратегии, уловки(типа ПГМТ Димусика). И, помоему, не стоит смешивать звание модератора со званием игрока. Пусть все имеют звание, которое они заслужили в боях, а модераторов раздают разработчики. И модером не может быть человек со званием меньше АС.
Кроме того, надо ввести виртуальные очки или приравнивать рекорд к некоторому кол-ву постов. Есть люди, которые не очень любят лясы поточить, но проходят игру с рекордом из первой десятки или тройки.
Рекорд стоит брать лучший из присланных на этом нике.
А медальки - это вери гуд. Пусть за весомые вклады их дает совет модераторов. Если вопрос спорный, то в отдельной теме устраивать голосование о присуждении соответствующей награды(положительной или отрицаптельной).
Вот.
 
 
  Naugrim


ol0l0lo
Сообщений: 41

Карма: 0  Известность: 0


   
Wiz:
в отдельной теме устраивать голосование о присуждении соответствующей награды(положительной или отрицаптельной).
Вот.
может еще галактический совет создать из вольных рейнджеров и установить полную демократию?
 
 


  Andy_AiF


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


   Про награды мой тёзка в посте от 2004.11.23 18:49 очень хорошо сказал. Коробочка с цифирью, которую ИМХО можно рядышком писать, - самое то. Награды - это не звание. Как в армии: звание просто за выслугу лет идёт, а вот награду получить - это нужно постараться.

   Думаю, конкретные награды можно давать за определённые деяния. Пример:

 - Большой англум (высшая официальная награда гаальского правительства. Вручается за выдающиеся заслуги перед гаальским народом), Ашианская лента (присуждается лицам, оказавшим помощь фэянской цивилизации), Золотая звезда героя (Почётная награда людей, говорящая о заслугах перед человечеством. Присуждается лишь избранным), Значок "Грязный камикадзе" (этот особый знак можно получить лишь сильно отличившись перед пеленгским народом), Гвардейский вымпел (знак обозначает своего обладателя как первоклассного бойца. Выдается за заслуги, сравнимые с боевыми подвигами малокского народа). Эти награды можно давать за выдающиеся заслуги перед Форумом;

 - вещи вроде Трезубчатого ордена, Ивикуса, Медали Конгресса, медали "Канвен ивирис", Калкитового наконечника - давать за крутые рекорды;

 - Алмазную гильзу, Красный пантеон, Значок Аарона Кинга, Галопуговицу, Медаль элитной охраны могут заслужить рейнджеры, победившие в каком-нить турнире (чемпионате, олимпиаде);

 - Репейник Монго, Кроличью голову, Песочный череп, Чёрное сердце выдавать забаненным;

 - Чёрные метки вешать вне "сундучка" с наградами за вынесенные предупреждения. Их не считать наградами. Форумчанин, получивший Чёрную метку ставится на испытательный срок, например, месяц. При отсутствии последующих нареканий Чёрная метка снимается.

   Награды присуждать
ТОЛЬКО Советом модераторов. Для рассмотрения вопросов награждения выделить раздел на форуме, в котором сделать несколько общедоступных тем a-la "Ходатайствую о предоставлении награды" и скрытые темы для обсуждения каждого отдельного случая награждения.
   Решение о присуждении награды принимать голосованием. Например, должно быть не менее 5 голосов "за", при этом разница между голосами "за" и "против" должна быть на менее 3 голосов.
   Голосование длится 3 дня. Разница в 10 голосов означает досрочное завершение голосования.
   Цифры не расчётные - привожу просто для примера!

   Награды (кроме Чёрной метки) присуждать
НАВСЕГДА.

   Как вам моё ИМХО?
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


   
u1timate:
Согласен, что аватор надо с пилота разрешить

Не я против - надо с кадета. Иначе сильно возрастёт кол-во флуда и оффтопа. Здесь срабатывает психология новичка (по себе знаю). Когда, к примеру, новичок заходит на форум и отправляет свой первый пост, то первое (а в некоторых случаях - единственное), что он видит дак это то, что у всех есть аватар, а него нету. Тогда первой его мыслью становится скорейшее получение заветной картинки любыми средствами, самые популярные из которых - флуд и оффтоп. Поэтому, желательно, аватар давать пораньше.

По поводу самой системы званий. Предлагаю следующий вариант, основанный на системе баллов за рекорды и посты:
каждые 10 постов +1 балл
каждый новый рекорд +5 баллов,
далее звания даются за сумму баллов:
скажем, 10 баллов - кадет
30 - пилот, и т.д. (над числами я не думал).
Тогда хоть будет свобода выбора в том, как получать звания - на основе рекордов или на основе постов.
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


Тезка, чувствую получим мы с тобой или по англуму со звездой (соотносительно рассы кстати), или по метке черной за флуд
 
 
  (КРейнджер)Кенни


А что вы здесь хотели увидеть? О.о
Сообщений: 2048

Карма: 0  Известность: 486


   
Andy_AiF:
Как вам моё ИМХО?
Полностью согласен!
Некоторые дополнения:
1) Большой англум, Ашианская лента, Золотая звезда героя, Значок "Грязный камикадзе", Гвардейский вымпел - все это одно и то же. Если рейнджеру назначили такую медаль, то пусть он сам выбирает, какую из них себе взять.
2) Черная метка, в отличии от остальный медалей, будет весеть под ником. Я считаю, она не должна исчезать со временем. Раз совершил что-то - ходи с позором. А все остальные медали будут в специальной "подушечке".


Мы не получили Землю от наших родителей.
Мы взяли ее вдолг у наших детей.
Сонное, Теоретически Умное Дитя, Естественно, Не желающее Трудиться
 
 
  Andrew Drone


Сообщений: 619

Карма: 0  Известность: 0


Groboid, на кой баллы? приравнять рекорд к 50 или 100 постам в зависимости от сложности и все пучком. За крутой рекорд можно сразу и 250 накинуть.
 
 
  =(Бумeр)=


Сообщений: 2222

Карма: 0  Известность: 250


А еще можно сделать, чтобы кланы могли иметь специальный значок, символ отличия, так сказать, разработанный самим кланом(с одобрения ЕГ, конечно).
+ ко всему можно бы и учитывать момент регистрации. Вот тут люди годами на форуме общаются и будут "Hовичками"?..
По-моему немного неправильно.
А вот
   
+ изображение в тело форума
Это как? Просто будет в поле сообщения картинка?
А прекреплять к сообщению файл можно только с капитана, так? Останется ли возможность прикрепления файла к 1 посту темы?
 
 


  Andy_AiF


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


   
Andrew Drone:
Тезка, чувствую получим мы с тобой... по метке черной за флуд

   
   Да ты, тёзка, прикололся - мой пост от 2004.11.23 23:41 флудом назвать! Флуд - бессмысленные (да ну?) короткие ( ) посты.

ЗЫ. Что-то сколько ни постю - всё 88 постов! Прикольно
ЗЗЫ. 2 mmrnmhrm: StarContorol - RULEZZZ!!!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


Честно говроя я ввсегда был против мнения о форумце, как о человеке с большим кол0вом постов... Но это суровая очевидность...
В принципе, в идеале чем раньше ты зарегился, тем ты круче + активность на форуме (кол-во постов за неделю). Выведем формулировочку:
дд.мм.гггг + кол-во постов в неделю (могут админы это видеть? или скрипт построить?).
Причем чем раньше год, тем круче, чем раньше месяц (но важность вторичная, чтобы год был приоритетнее) тем круче, чем раньше дата (также как с месяцем), тем круче и скажем общее число (важность важно прописать) ближе к нулю, тем круче + активность...
ЗЫ: Я понимаю ,что мои формулировки страдают от их автора, а тот от выходного дня в лечебнице для "больных душой", но может хоть посмеетесь.

Ранги курто! Но условия жесткие... Или непонятные... Надо так, чтобы в 2006 году парень зашел на форум и отправил 5 рекордов (прохождений стандартных) и они засчитались в равной степени (по очкам конечно в разной). Короче чтобы новичек мог получить высокий пост, при желании...

Награды меня не очень привлекли... Ну забавно, ну приятно, ну а на кой? Опять же через 2 года все это дело тихо умрет (ведь КР3 будет делаться и повторится ситуация с Рекордами...).


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Darth Vassai



Київ

=IMB=

Сообщений: 512

Карма: 0  Известность: 25


Думаю что все согласятся, что выдающиеся достижения уважаемого всеми Димусика накаким количеством постов или рекордов оценить нельзя.
Также нельзя забывать и тех кто активно пытается продвигать идею КР и всячески помагает идеями для новых версий. Здесь - идея воплощенная в жизнь (но неугаданная, а именно его) - должна вознаграждаться.

Далее. Разграничить звания по характеру:
посты - дипломат
рекорды - воин
посты+рекорды - торгаш, корсар, налетчик, защитник и т.д. (звиняйте, но времени продумывать детально нету)

на даный момент - все.

З.Ы.
подписался на тему
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [19] [20] [21]  
Форум Elemental Games » Здание правительства » Обсуждаем звания на форуме

Пользователи на форуме (0): 44 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.040 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.